Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Местный
+14
|30 Ноя 2010
1

Вот некоторые примеры современных "истолкователей". Только посмотрите полностью, ролики ведь недолгие:

И еще:

Старожил
+176
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Все ясно... - толкователей нет.

Всё в поряке, есть.  А там где нет - скоро будут .

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
Лк.16:16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Этот стих не отвечает на мой вопрос.

 

Цитата d legacy
самоправедность

В чем? В правильном применении даров? Да Вы что?

 

Цитата d legacy
ссылку можно что именно дар для осуждения и для евреев?

1Кор.14:22 А далее изучите сами.

 

Цитата d legacy
за то у них не совпало спасение с крещением. у самарян тоже не совпало, и у ефесян не совпало. крещение в тело и крещение Святым Духом - разные события. в первом случае крестит Святой Дух, во втором - Иисус.

Период зарождения церкви был не один день, поэтому было некое разделение. Но, это не нормативно для нас. Я Вам дам видео посмотреть, там брат хорошо все эти случаи объясняет. Что происходило в реале. И крещение одно: Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение. (Еф.4:4,5) И везеде крещение в Духе Святом, а не крестит Дух. Читайте оригинальные тексты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|30 Ноя 2010
1

Pavel-Portland

вы когда нибудь исследовали учение православных?

как у них выглядит учение о рождении свыше, знаете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Читайте оригинальные тексты.

оригиналы остались только у вас...нам остается только дух учения)

 

Цитата Вовочка
Я Вам дам видео посмотреть, там брат хорошо все эти случаи объясняет.

я внимательно просмотрел как брат "хорошо" все эти случаи объясняет, основывая и свое мнение на доктрине баптистов. и утверждает её, обманывая людей. поминутно.

 

Цитата Вовочка
Период зарождения церкви был не один день, поэтому было некое разделение.

и сколько же продолжался период зарождения церкви? и когда закончился?) и где можно ясно увидеть о этом (этих) периодах в библии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Всё в поряке, есть. А там где нет - скоро будут .

Ок. Тогда жду его эл. почту. Пошлю запись. А где нет - так это самое "скоро" всю пятидесятническую и харизматическую историю не торопиться наступась. Нет толкователей и все тут. Говорить - говорят... - и молясь и ясно, открыто, конкретно - как на этой записи. А толкователей нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
оригиналы остались только у вас...нам остается только дух учения)

Оригинальный язык может посмотреть на элементарном уровне - любой. А дух учения у Вас искаженный. Даже и без оригинальных текстов это видно. Вы пишете крестит Дух, например, а это не поддерживает ни синодальный перевод, а уж тем более др.греческий текст.

 

Цитата d legacy
я внимательно просмотрел как брат "хорошо" все эти случаи объясняет, основывая и свое мнение на доктрине баптистов. и утверждает её, обманывая людей. поминутно.

Я на все Ваши "поминутно" давал ответ - Вам из-за стыда нечего было даже возразить. Т.к. Вы приукрасили и приврали поминутно просто. Вам хотелось изыскать заковырки. И не получилось. А если нет - возразите. Все мои ответы Вам сохранены.

 

Цитата d legacy
и сколько же продолжался период зарождения церкви? и когда закончился?) и где можно ясно увидеть о этом (этих) периодах в библии?

Он один. Описан в книге Деяния.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|30 Ноя 2010
2
Я же вам написал , что в присутствии Божьем духи нечистые дают о себе знать.

я понял что вы хотите сказать. просто присутствие Божие - это тоже разные явления могут быть.

1 - например в присутствии Иисуса Христа бесы проявлялись и не раз, и людей валили на землю. это одно.

2 - а есть случаи, когда именно какое-то особое явление славы Божией было - ну как например вы привели случай с Храмом, как на горе преображения в присутствие Божие попали Апостолы (трое), как на горе Синай, как перед Иисусом пали воины в момент ареста. но это не такое присутствие Божие как в обычном виде. и я не помню, что бы в этих случаях бесы где-то вякали или терзали людей или бросали на землю.

а вы падения в церкви связываете именно с особым присутствием Славы Божией, раз тогда соответствующие тексты показывали. а падения беснования некоторых людей (к сожалению очень часто основной массы людей) связываете со случаями, когда просто было явление Иисуса Христа. а это два разных случая. и в первом случае бесы валят людей, а во втором случае люди падают от страха Божия в особом присутствии Божием.

Местный
+14
|30 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Pavel-Portland вы когда нибудь исследовали учение православных? как у них выглядит учение о рождении свыше, знаете?

Акцент был сделан не на православных, а на выявление лжи (или самообольщения). Это мог сделать и неверующий человек. Я не рекламировал учение православной церкви, но дал ссылку на испытание подлиности дара одного истолкователя. Если у Вас есть свидетельства истинного проявления этого дара Святого Духа, то пожалуйста покажите.

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
4
...в присутствии Божьем...

Пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою. (Иез.2:1)

И пошел Моисей и Аарон от народа ко входу скинии собрания, и пали на лица свои, и явилась им слава Господня. (Чис.20:6)

И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. (2Пар.20:18)

И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое. (Чис.22:31)

И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле. (Дан.10:9)

И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. (Матф.17:6)

И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? (Лук.24:5)

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу. (Откр.7:11)

И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу. (Откр.11:16)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+379
|30 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
пали пред Господом

пали пред Господом и на лица свои. А не пали пред человеком навзничь, как на сеансе Кашпировского

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
2

кстати: по плодах узнаете их.

я знаю некоторые плоды которые Дух Святой производит во мне через молитву на иных языках.

кстати есть разница между молитвой (которая направлена к Богу и изяснение не всегда обязательно):

"14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

и языками направленными к Церкви, когда необходимо истолкование:

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

и еще раз хочу сказать  (тем кто меня не так понял ) -- есть разница между днем Пятидесятницы и последующими исполнениями Духом Святым.  День Пятидесятницы -- ето сошествие Духа Святого на Церковь и исполнение пророчества Иоиля (с огнем и ветром и языками не нуждающимися в истолковании -- то есть пророчествами ).

Но во всех случах ето является крещением Духом Святым с проявлениями языков и/или пророчества (здесь оно одинаково):

Деяния 11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: 'Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
3
Цитата qwertyqewrty
пали пред Господом и на лица свои. А не пали пред человеком навзничь, как на сеансе Кашпировского

вы что, определяте Духа Божьего по тому в какую сторону падают?? :-)) ну развеселили...

то есть если в вашу церковь затешется какой нибудь колдун и кто-то упадет на лицо вы примите его как пророка Божьего???

Удален
d legacy
|30 Ноя 2010
2
Цитата Pavel-Portland
Если у Вас есть свидетельства истинного проявления этого дара Святого Духа, то пожалуйста покажите.

я уже писал выше, что имею дар языков, было несколько случаев истолкования как для церкви, так и для отдельных людей. так же пророческий дар, распознавание духов. были молитвы с исцелением.

в свою очередь, вы можете назвать дары Духа, которыми вы трудитесь в теле Христовом?

из этих даров -

слово мудрости, слово знания,
вера, дары исцелений,
чудотворения, пророчество, различение духов,разные языки, истолкование языков.

 

Цитата Pavel-Portland
Я не рекламировал учение православной церкви, но дал ссылку на испытание подлиности дара одного истолкователя.

испытание подлинности?) не смешите. если вы не знаток букетов вин, то вас нельзя ставить дегустатором. если вы не разбираетесь в духАх, то как можете отличить подделку от настоящих?

 

Цитата Pavel-Portland
Акцент был сделан не на православных, а на выявление лжи (или самообольщения). Это мог сделать и неверующий человек.

так вот, по выявлению лжи. на видео православный служитель издевается, а именно такова его цель, над верующими и дарами Духа, сводя их все к ложному проявлению. я не зря спросил вас о учении православных - у них нет библейского учения о рождении свыше. по этому это очередной клеветник, не только ничего не имеющий от духа Божьего, но так же учавствующих в сатанинской лжи. дары даны верующим, а не неверующим.

 

Цитата Вовочка
Период зарождения церкви был не один день, поэтому было некое разделение.

так сколько дней зарождалась церковь?) и когда закончился этот процесс?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
ваш рейтинг перевалил за 100. Мы здесь и мы с вами.

Рейтинг может вырасти и от плюсов всего лишь 1 ( одного ) собеседника ( тем более, если и вы с ним ... )

Божьей благодати !
Старожил
+379
|30 Ноя 2010
3
Цитата romko11
то есть если в вашу церковь затешется какой нибудь колдун и кто-то упадет на лицо вы примите его как пророка Божьего???

если на сцену выйдет колдун или шарлатан - и пастор не остановит его - я просто выйду из этой церкви, и другим отсоветую туда ходить.

Если кто-то в силу пиара машет руками и народ рад упасть - то это отнюдь не подтверждение, что они пали перед лицом Господа...там Господа может и нет - его никто не приглашал, их бог - тот котороый стоит на сцене и сладко чешет.

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
0

Цитата qwertyqewrty

 

там Господа может и нет

Что вы не столь катагоричны - УЖЕ хорошо !  ( для вас )                                                ...

Божьей благодати !
Местный
+10
|30 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Рейтинг может вырасти и от плюсов всего лишь 1 ( одного ) собеседника ( тем более, если и вы с ним ... )

Ага... Особенно если по десять раз одно и тоже объяснить приходится непонятливым или нежелающим понять очевидные и простые вещи. Завидую терпению Вовочки и если бы можно было сразу по 10 прибоввлял.

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
2

Цитата Nettles

 

Завидую терпению Вовочки

Завидовать нечему...  там дело не в этом.  ( не в присутствии силы терпениия... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Цитата qwertyqewrty
пали пред Господом и на лица свои. А не пали пред человеком навзничь, как на сеансе Кашпировского

Да.

 

Цитата d legacy
так сколько дней зарождалась церковь?) и когда закончился этот процесс?

А как Вы думаете?

 

Цитата romko11
исполнение пророчества Иоиля

Я, думаю, что пророчество Иоиля имеет двойное дно. Слышали Вы о таком понятии?

 

Цитата Валера4444
Рейтинг может вырасти и от плюсов всего лишь 1 ( одного ) собеседника ( тем более, если и вы с ним ... )

Я никого не просил ставить плюсы. Подставных лиц тоже не имею. Плюсы ставит мне не один человек, впрочем, как и минусы.

 

Цитата qwertyqewrty
Если кто-то в силу пиара машет руками и народ рад упасть - то это отнюдь не подтверждение, что они пали перед лицом Господа...

Согласен 100%. Да и вообще - какой смысл в этих падениях? Непойму. Какой смысл валяться на полу, если твое сердце еще не преклонилось пред Богом? И вообще... - если это изгнание бесов происходит, то я не пойму... - там что верующие все бесноватые? А если исцеления это присходят... - то Христос, как мы видим, не валял людей на пол, наоборот - Он поднимал их:

Сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. (Лук.5:24)

И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань. (Мар.5:41)

Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал. (Мар.9:27)

Прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! (Лук.7:14)

Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи. (Иоан.5:11)

Видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими (Матф.15:31)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy так сколько дней зарождалась церковь?) и когда закончился этот процесс?
А как Вы думаете?

рейтинг повышаете?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+10
|30 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
рейтинг повышаете?)

Тоже как и я завидуете?

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
рейтинг повышаете?)

Я здесь в роли ученика.

 

Цитата Валера4444
Завидовать нечему... там дело не в этом. ( не в присутствии силы терпениия... )

Ученики разные бывают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
2

Цитата Вовочка

 

Ученики разные бывают.

Эт точно... ...  Некоторые учителями представляют себя ,  потому и сказано: " Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ..."  ( Иак. 3:1)

Божьей благодати !
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Эт точно... ... Некоторые учителями представляют себя , потому и сказано: " Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ..." ( Иак. 3:1)

Да.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|30 Ноя 2010
4

Представьте себе человека, утверждающего, что мед невкусный, неправильный, неполезный....Нет, он конечно считает, что был правильный мед, но это было давно.....тысячи лет назад. На вопрос пробовал ли он сам мед, он отвечает , что нет не пробовал,что ест только сахар, потому что мед неправильный сейчас.....

Местный
+10
|30 Ноя 2010
2
Представьте себе человека, утверждающего, что мед невкусный, неправильный, неполезный....Нет, он конечно считает, что был правильный мед, но это было давно.....тысячи лет назад. На вопрос пробовал ли он сам мед, он отвечает , что нет не пробовал,что ест только сахар, потому что мед неправильный сейчас.....

А если у меня алергия на мед? Это смерть!

В начале было СЛОВО...
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
0

Цитата Nettles

 

А если у меня алергия

Любая аллергия - из-за дьявола !  А его ( вместе с ней ) - гнать !   Именем Иисуса !!!

Божьей благодати !
Местный
+10
|30 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Любая аллергия - из-за дьявола ! А его ( вместе с ней ) - гнать ! Именем Иисуса !!

А чего ап. Павел не стал гнать? Видно не всегда это нужно... А то на пустое место притенденты найдутся.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
3

Здесь я многих уже у видел, для которых пустое невразумительное говорение на ветер - это как мед. Оно может и сладенько для них, но настоящей пользы, которую может дать только настоящий мед, оно не принесет. А для меня, лично - Божье Слово слаще любого меда и капель сота. Оно для меня даже вожделеннее золота, так как я им охраняюсь, и в его соблюдении будет мне награда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.