Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Кн Грека
|27 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Предлоги ἐν, εἰς, εк - пораклитики (т.е. безударные слова, образующие единство с последующим ударным словом).

)))А при чем здесь это?)))

Мы где-то разбирали ударение?

 

Цитата Вовочка
ἐν - в (в чем, где), εἰς - в (во что, куда).

Видимо вы не знаете, что предлоги не стоят сами по себе, а их значение определяеся склонения существительнs[.

 

Цитата Вовочка
И именно винительный падеж согласуется с моим мнением, а с Вашим согласовался бы родительный.

Я привел вам пример из Деян. 2:38.

С вашим трактованием явно не согласен Петр:

-

для прощения грехов

-

εἰς ἄφεσιν τῶν ἁμαρτιῶν

-

прощение/ἄφεσιν - в винтельном падеже. ТОЧНО как и в Мат. 3:11!

И εἰς ПЕРЕВЕДЕНО как "ДЛЯ"

-

"грехов" стоит в родительном, а не "прощение".

-

 

Цитата Вовочка
Что инструмент а что сфера лично мне даже и без греческого видно.

Что это за рассуждение!? Как видно?

Вы ведете себя как харизмат! " Не знаю, но видно"

ВСЁ это было написано гречески.

-

А что речь идет о сфере, как цели, я показал на примере Лук. 23:53.

 

Цитата Вовочка
Люди, поди, не глупые ведь переводили, как переводятся окончания знали.

Переводчик, как и составитель словаря - не пророк или законодатель.

А если вы имеете ввиду всеми тут любимый подстрочный перевод, то там столько ошибок, что я даже бросил его читать. Чисто грамматические ошибки.

-

Но есть достаточно много анг. переводов которые ПОЛНОСТЬЮ или частично поддерживают мою точку зрения на Мат. 3:11. Вы просто не видите, что православный перевод и многие другие пытаются увести чел. от мысли о полном погружении, а это уже доктринальное обоснование того или иного перевода.

-

NIV

I baptize you with water for repentance

-

ESV

I baptize you with water for repentance

-

ASV

I indeed baptize you in water unto repentance

-

DRB

I indeed baptize you in the water unto penance

-

WNT

I indeed am baptizing you in water on a profession of repentance

-

WEB

I indeed baptize you in water for repentance

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Теперь: проявление даров Духа через христиан, возможно после КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ этих конкретных христиан!

Конечно. Не христианам дары Бог не даст. Он дает их для служения Своему телу. Телу Христову - Церкви.

 

Цитата Святой
А в тех церквьях где ОНИ НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ - отсутствует КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ!

Ксли нет крещения Духом как в 1Кор.12:13 - то это и не церковь вовсе.

 

Цитата Святой
Не Дух Святой отсутствует, а эти христиане будучи СПАСЁННЫМИ, имея Духа в своих сердцах - НЕ КРЕЩЕНИ ДУХОМ СВЯТЫМ!

Дух Святой у нас присутствует, и мы спасены, и имеем Духа в сердцах своих, и мы - КРЕЩЕНЫ ДУХОМ ! Только мы в это понятие не вкладываем экстатическое переживание, с пустым невразумительным говорением на ветер.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Бог то дал уже (да и проявляет как угодно). Но там где не КРЕЩЕНЫ ДУХОМ - это вообще не проявляется В ЦЕРКВИ (поместной). ..... Говорение, и пророчествование - доступны всем христианам. Марка16, 1Коринт.14. Конечно дары Духа для пользы! Но какая польза от ОТСУТСТВИЯ ИХ В Церкви? Однажды христиане перейдут в вечность- а в их Церкви (деноминации) - так никогда это и не проявилось! А ЭТО ДОЛЖНО ПРОЯВЛЯТСЯ ПРИ ЖИЗНИ : От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Иисус ясно сказал - БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ! И это относится к ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, и это для КАЖДОЙ ПОМЕСНОЙ ЦЕРКВИ! Просто некоторые извратили это, отвернулись от этого, а без веры и согласия с этим - это проявляться не будет.: 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. --ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ! И потом использовать!

Читайте выше - дал ответ. И кстати, найдете в своих же филосовствованиях и противоречия. Внимательно перечитайте несколько своих последних постов. Увидите. Сами себе противоречите уже. Запутались Вы. А про то, о чем надо ревновать, и о чем особенно - так так и делаем и используем! Только без шаманств.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|27 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
И как лучше переводить

Также ваше обьяснение по поводу значения отсутствия артикля в 1 Кор. 14:2 - абсолютно неправильно.

-

тот говорит не людям, а Богу

οὐκ ἀνθρώποις λαλεῖ ἀλλὰ θεῷ

-

Переводчики то поди знали если "θεῷ" перевели с большой!????)))

-

В НЗ достаточно мест, где сущ. "Бог" не сопровождается артиклем, и тем не менее имеется ввиду не "неизвестный Бог", а единственный истинный.

2 Кор. 5:11

Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей,
Богу же мы открыты

θεῷ δὲ πεφανερώμεθα

-

Как видите артикля нет!

Таже ситуация и здесь:

слава в вышних Богу

δόξα ἐν ὑψίστοις θεῷ

-

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога

ἵνα θεῷ ζήσω

-

Есть и другие места! Похоже, не помню уже точно правило, что если теос стоит в дат. падеже, то артикль, иногда, не сопровождает это слово!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А это что за новшество? Узнаваемый стиль. Дорогой, там ясно написано: ...мы все погружены в тело..

Твоя проблема в том, что ты не видиш равенства между: крещены Телом, и крещены (погружены=крещены) в Тело!- Это одно и тоже! Как и с водным крещением- сказать: ты крещён водой? = ты принял водное крещение?.. Или - ты крещён уже (имея в виду водное крещение)? Или- ты принял ПОГРУЖЕНИЕ водное? Ти уже был погружен в воду?--- Так и с крещением Духом: ты кроещён Духом?=ты погружен в Дух (а не ТЕЛО)? и том. под.  А крещение В ТЕЛО это соответственно другая тема!

 

Цитата Вовочка
Тут говориться о крещении в Духе в тело.

Да. А не о крещении в Дух! Те которые крещены в Дух =крещены Духом - ИМЕЮТ ДАРЫ ДУХА В ЦЕРКВИ, И ОНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ! Отсутствие их говорит о непринятии крещения Духом! Внимательней будте: стих- Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)-был обращён (впервую очередь) к КОРИНФСКОЙ церкви, в КОТОРОЙ ДАРЫ ДЕЫСТВОВАЛИ - И ПРИ ЧЁМ -ВСЁ!

 

Цитата Вовочка
Очередной перекрут.

Не перекрут. Это объяснение. Крещение в тело = Погружение в тело = крещение телом (как и вс лучае с фразой: крещены Духом (пятидесятницу имею в виду. Но тогда они были ПОГРУЖЕНЫ В ДУХ! А Иисус сказал об этом, что это крещение Духом.).

 

Цитата Вовочка
Просто показал нездравость Вашей позиции.

Наоборот.

 

Цитата Вовочка
Как Господу угодно. Согласен. Нужно ли Вам пустое невразумительное говорение на ветер? Нет. Как тогда, так и сейчас.

Оно не пустое. Павел сказал ОБРАТНОЕ. Вы неправы.

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
)))А при чем здесь это?))) Мы где-то разбирали ударение?
Цитата Кн Грека
Видимо вы не знаете, что предлоги не стоят сами по себе, а их значение определяеся склонения существительнs[.

Я много чего не знаю - но, что знаю - то наверняка и в тему.

 

Цитата Кн Грека
Я привел вам пример из Деян. 2:38. С вашим трактованием явно не согласен Петр: - для прощения грехов - εἰς ἄφεσιν τῶν ἁμαρτιῶν - прощение/ἄφεσιν - в винтельном падеже. ТОЧНО как и в Мат. 3:11! И εἰς ПЕРЕВЕДЕНО как "ДЛЯ" - "грехов" стоит в родительном, а не "прощение".

Написано - в прощение. По некоторым правилам перевели - для прощения. Построение не точно такое же как в Мф.

 

Цитата Кн Грека
Переводчик, как и составитель словаря - не пророк или законодатель.

Да и Вы тоже. Согласны?

 

Цитата Кн Грека
А если вы имеете ввиду всеми тут любимый подстрочный перевод, то там столько ошибок, что я даже бросил его читать. Чисто грамматические ошибки.

Я имею ввиду язык оригинала. Откуда Вы его берете - мне все равно.

 

Цитата Кн Грека
Но есть достаточно много анг. переводов которые ПОЛНОСТЬЮ или частично поддерживают мою точку зрения на Мат. 3:11. Вы просто не видите, что православный перевод и многие другие пытаются увести чел. от мысли о полном погружении, а это уже доктринальное обоснование того или иного перевода.

Я не против полного погружения.

 

Цитата Кн Грека
NIV I baptize you with water for repentance - ESV I baptize you with water for repentance - ASV I indeed baptize you in water unto repentance - DRB I indeed baptize you in the water unto penance - WNT I indeed am baptizing you in water on a profession of repentance - WEB I indeed baptize you in water for repentance

У меня с английским туговато. Но, японял то, о чем тут написано. Действительно - все как Вы и говорите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Да я уже догадался!) Как можно иметь бесов и об этом не знать? Бесноватый живший в гробах не знал? Бесноватость - это уж очень характерное поведение. "А слона то мы и не заметили!")))

Эсть разная бесноватость (степень подконтрольности). Мария Магдалина например, из которой Иисус изгнал семь бесов. Да разное проявление. Бывает гневливость - и это списывают на дурной характер, а это может быть припадок бесноватости.

 

Цитата Кн Грека
Какой вопрос? Что человек психически болен? Или что у него проказа? Или ноги нет?

Не все бесноватые выглядят так! Антихрист например, будет одержим сатаной! Но он будет делать разумные вещи (так будет выглядеть) и многие за него проголосуют!

 

Цитата Кн Грека
Изгоняются бесы, о которых "бесноватые" понятия не имели! Наверно и болезни исцеляются которых до собрания не было?

Вы просто в этом вопросе не осведомлены! Поэтому скажите: БЫЛ БЕС В ТОМ ЧЕЛОВЕКЕ из которого Бог изгнал его через меня и ещё двух верующих (на том служении)? Или не был? Да или нет?

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Также ваше обьяснение по поводу значения отсутствия артикля в 1 Кор. 14:2 - абсолютно неправильно. - тот говорит не людям, а Богу οὐκ ἀνθρώποις λαλεῖ ἀλλὰ θεῷ - Переводчики то поди знали если "θεῷ" перевели с большой!????)))

Тут косяк. Я не преподователь греческого. Но, это простейшее правило откуда-то знаю.

 

Цитата Кн Грека
В НЗ достаточно мест, где сущ. "Бог" не сопровождается артиклем, и тем не менее имеется ввиду не "неизвестный Бог", а единственный истинный. 2 Кор. 5:11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты θεῷ δὲ πεφανερώμεθα

Возможно это еще определяется особым построением. А лучше определять контекст, о ком речь идкт - тут мы не ошибемся, думаю.

 

Цитата Кн Грека
Как видите артикля нет! Таже ситуация и здесь: слава в вышних Богу δόξα ἐν ὑψίστοις θεῷ

Нет именно перед этим словом. И тут такая же - нет артикля - согласен. Я не в идеале владею древнегреческим. На уровне самого простого пользователя.

 

Цитата Кн Грека
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога ἵνα θεῷ ζήσω

Ок.

 

Цитата Кн Грека
Есть и другие места! Похоже, не помню уже точно правило, что если теос стоит в дат. падеже, то артикль, иногда, не сопровождает это слово!

Ок. Похоже так. Так вот и подумаем давайте, если он не сопровождает его, то его можно перевести не только "Богу", но и "богу". Как мне кажется, наилучший выход - контекст.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
0
Цитата Nettles
Крещение-не местичкское погружение во что-то, а омовение, очищение тем чем нас крестят. Все очень просто, Христос очищает нас используя Дух Святой.

Иисус сказал: Деяния 1: 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ................8 но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. --Крещение Духом необходимо для получения силы для свидетельства!

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Твоя проблема в том, что ты не видиш равенства между: крещены Телом, и крещены (погружены=крещены) в Тело! - Это одно и тоже! Как и с водным крещением- сказать: ты крещён водой? = ты принял водное крещение?.. Или - ты крещён уже (имея в виду водное крещение)? Или- ты принял ПОГРУЖЕНИЕ водное? Ти уже был погружен в воду?--- Так и с крещением Духом: ты кроещён Духом?=ты погружен в Дух (а не ТЕЛО)? и том. под.  А крещение В ТЕЛО это соответственно другая тема!

Телом и в Тело - разные вещи. Проблема не у меня тут - явно. А по поводу "в Дух (а не ТЕЛО)", скажу Писанием: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Да. А не о крещении в Дух! Те которые крещены в Дух

Это где такое мы видим?

 

Цитата Святой
крещены Духом - ИМЕЮТ ДАРЫ ДУХА В ЦЕРКВИ, И ОНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ! Отсутствие их говорит о непринятии крещения Духом! Внимательней будте: стих- Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)-был обращён (впервую очередь) к КОРИНФСКОЙ церкви, в КОТОРОЙ ДАРЫ ДЕЫСТВОВАЛИ - И ПРИ ЧЁМ -ВСЁ!

Естественно - любой христианин имеет дары. А не христианин не имеет.

 

Цитата Святой
Не перекрут. ...Погружение в тело = крещение телом

Ладно, не перекрут - извращение.

 

Цитата Святой
крещены Духом (пятидесятницу имею в виду. Но тогда они были ПОГРУЖЕНЫ В ДУХ!

Деян.2:4 - исполнелись Духом, а не погружены в Дух.

 

Цитата Святой
А Иисус сказал об этом, что это крещение Духом.).

В Духе. И это было зарождение Церкви - тела Христова.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Вот так я вижу и вас!!!

И Павла?

Писание говорит истину- языки НУЖНЫ. Павел поравил коринфян, а не ЗАПРЕТИЛ ИМ говорить. Подобно и сегодня!

 

Цитата Вовочка
Если по аналогии... - мы должны окунуться в Дух а потом вынырнуть из Него? Так что ли?

Аналогию нужно правильно делать. Если человек в воде останется - ЗАДОХНЁТСЯ! А в Духе Святом?

Да и водное крещени - это символ! А а кр. Духом - это в помощь успешному служению (значит на всю жизнь).

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Наоборот.

Не понравилось. :) Ха. Не увиливайте, а меняйте ложную доктрину, на здравое Библейское учение.

 

Цитата Святой
Оно не пустое. Павел сказал ОБРАТНОЕ. Вы неправы.

Я могу быть и не прав, а вот Павел - вряд ли. Его слова о бесплодии и о невразумительном говорении на ветер впомните. Я же, после замечания модератора, не использую слово - "тарабрщина", что бы Вам не обидно было, а говорю теперь терминами Апостола.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Аналогию нужно правильно делать. Если человек в воде останется - ЗАДОХНЁТСЯ! А в Духе Святом?

Тела наши суть храм живущего в нас Святого Духа. Так что мы явно не задохнемся. :)

 

Цитата Святой
Да и водное крещени - это символ! А а кр. Духом - это в помощь успешному служению (значит на всю жизнь).

1Кор.12:13 - разве написано тут, что это в помощь успешному служителю? А в Деян. описан факт того, что произойдет, а не что для чего нужно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|27 Ноя 2010
1

Вовочка, вычасто повторяли это место?«Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.» 1 Кор. 14:22

А как вы увязываете его с этим?


«Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.» 1 Кор. 14:24
Здесь получается пророчество для неверующих?

.Всем:

«Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?» 1 Кор. 14:23

Если вы говорите, что люди, говорящие на незнакомых языках(т.е. непонятнвх вам и вашему мышлению) - беснуются и т.д., то Писание вас называет незнающими и неверующими.

Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Возможно.

Возможно?. Не грешите! Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ НАСТУПИТ день Господень, великий и славный.

От Марка 16:6 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Иакова 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Павел сказал ОБРАТНОЕ

Вот именно. Он сказал о сути сего дара в противоположность бесплодному невразумительному говрению на ветер: ...языки СУТЬ знамение не для верующих, а для неверущих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Будьте проще. По оригиналу - в Духе Святом в тело Христово... Что есть тело Христово? Церковь.

Правильно - Церковь! А не В ДУХ! То есть этот стих не говорит о крещении Духом (или крещении в Дух, что то же!).

 

Цитата Вовочка
Тут говориться о крещении в Духе в тело.

Да. Но не говорится о КРЕЩЕНИИ ДУХОМ!

 

Цитата Вовочка
Знаем мы это и без Вас. Погрузились куда? - в тело Христово. В Церковь. 1Кор.12:13 Как это произошло? Припомощи Духа Святого 1Кор.12:13

Вот именно! Я же вам толкую это! А вы подумайте над своими словами: Знаем мы это и без Вас. Погрузились куда? - в тело Христово. В Церковь. 1Кор.12:13 Как это произошло? Припомощи Духа Святого 1Кор.12:13 Правильно, при помощи Духа! НО ЭТО НЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ! Крещение Духом=крещение в ДУХ! Крещение в Дух это ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ ПОЛНОСТЬЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СИЛЫ для свидетельства! После чего стают доступными ДАРЫ ДУХА!

 

Цитата Вовочка
Вот и заучите это напамять, что бы не делать ошибок впреть. А то - "в Дух", "телом". А еще падежи подучите немного. Это не сложно.

Это вам надо заучить и понять.

я
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Веник
скажите, а это нормально - когда ум остается без плода? я имею ввиду с точки зрения Павла (ибо для вас это даже не то что норма, а наверное ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ).

Вы это Павлу апостолу скажите! И Богу!

НАПИСАНО. Точка.

я
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
4
Вовочка, вычасто повторяли это место?«Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.» 1 Кор. 14:22

Там о сути сего дара говориться - вот и повторял.

 

А как вы увязываете его с этим? «Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.» 1 Кор. 14:24 Здесь получается пророчество для неверующих?

Совершенно очевидно что пророчество для верующих в первую очередь, а если и неверующий войдет - он не соблазнится, а наоборот, в отличие от невразумительного говорения на ветер.

 

.Всем: «Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?» 1 Кор. 14:23

Говорили, говорят, и будут говорить, пока Вы не вразумитесь и не перестанете их смущать. А пока Вам плевать на них.

 

Если вы говорите, что люди, говорящие на незнакомых языках(т.е. непонятнвх вам и вашему мышлению) - беснуются и т.д.,

Я не говорю что они беснуются, я то понимаю что пустое говорение на ветер невразумительными словами бес не даст. Скорее всего человек сам от себя это делает. Бес бы сделал что-то покруче.

 

Писание вас называет незнающими и неверующими.

Писание называет меня верующим. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10)

 

Цитата Святой
Возможно?. Не грешите!

Да. Стараюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
4
Цитата Святой
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ НАСТУПИТ день Господень, великий и славный.

Аминь.

 

Цитата Святой
От Марка 16:6 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Со змеей во знамение поиграйте... - тада и поговорим. А пустым говорением на ветер невразумительными словами меня не удивишь.

 

Цитата Святой
Иакова 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

Аминь. Так к чему устраивать специализированные целительные служения?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Правильно - Церковь! А не В ДУХ!

О-о-о! Доходит.

 

Цитата Святой
То есть этот стих не говорит о крещении Духом ...Да. Но не говорится о КРЕЩЕНИИ ДУХОМ!

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Духом (или крещении в Дух, что то же!).

Духом и в Дух - не тоже.

 

Цитата Святой
Это вам надо заучить и понять.

В данном случае - я указал Вам на косяки. Так что тут - Вы ученик. В других моментах - учите меня. А тут явные косяки с Вашей стороны.

 

Цитата Святой
Вот именно! Я же вам толкую это! А вы подумайте над своими словами: Знаем мы это и без Вас. Погрузились куда? - в тело Христово. В Церковь. 1Кор.12:13 Как это произошло? Припомощи Духа Святого 1Кор.12:13 Правильно, при помощи Духа!

Редко мы с Вами в чем то соглашаемся :)

 

Цитата Святой
НО ЭТО НЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ!

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Крещение Духом=крещение в ДУХ!

Духом не есть равно в Дух.

 

Цитата Святой
Крещение в Дух это ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ ПОЛНОСТЬЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СИЛЫ для свидетельства! После чего стают доступными ДАРЫ ДУХА!

Где такое написано?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|27 Ноя 2010
3
Цитата Святой
В этом стихе не говорится о КРЕЩЕНИИ Духом! А о крещении Телом (Церковью)

опа! еще одно крещение в Библии появилось. вопрос у меня - а крещение языком тоже есть тогда наверное? ужас.

 

Цитата Святой
Я не извращал. А приводил Марка 16, имея в виду, что это ко всем верующим оносится. И привел своё свидетельство как доп. подтверждение. Иисус сказал, что эти знамения будут сопровождать ВСЕХ КТО УВЕРУЕТ

я смотрю вы даже посты что ли не внимательно читаете. прочтите внимательно. вы сказали идею, что говорение на языках должно сопровождать ВСЕХ уверовавших. в доказательство этого вы привели текст из Марк.16 гл. вот поэтому у меня и вопрос к вам - почему именно ЯЗЫКИ вы выбрали для ВСЕХ, а не что бы ВСЕ СМЕРТОНОСТНОЕ ПИЛИ, а не что бы ВСЕ ЗМЕЙ БРАЛИ? по каким критериям вы именно ЯЗЫКИ выбрали для ВСЕХ, а не ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ?

 

Цитата romko11
то есть как бы Дух Святой не сходил, Он обязательно проявлялся через иные языки и/или пророчества.

вы Библию внимательно читали? о сошествии Духа  Святого на ефиоплянина читали?

 

Цитата romko11
Я крещу вас в воде в покаяние

обратите внимание - я крещу вас (где?) в воде (во что?) в покаяние. вода - это СРЕДА где происходит крещение, в покаяние - это то, во что крестится человек, куда в ходит при крещении, с чем или кем соединяется при крещении.

так же происходит при крещении Духом Святым. Иисус будет крестить (чем?) Духом Святым (Матф.3 гл.), Духом Святым крестились (куда? во что?) в Тело Иисуса Христа.

и нет ни каких крещений (чем, кем?) Телом (как Святой тут заявляет).  Есть крещение (куда, во что?) в Тело. и нет ни каких крещений (куда?) в Дух Святой, есть крещение (кем?) Духом Святым (куда?) в Тело Иисуса Христа.

Старожил
+249
|27 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Я же вам толкую это!

Вы то толкуйте, толкуйте. А минуса то мне истерически зачем ставить? Если я имею альтернативную точку зрения - то это значит, что я должен удостоиться минусошпуляния? Я же Вас не унижаю, не обзываю. Может прекратите минусы ставить? Хотя бы ради того, что у нас церкви одинаковое название носят - "Источник Жизни" :) Не источник же минусов у нас :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Вот на сем и стою.

Не стоите. Ибо вы утверждаете что это говорит о крещении Духом (а там о другом говорится - не о крещении Духом (что = крещению в Дух)). Там говорится о крещении В ТЕЛО, что = ПОГРУЖЕНИЮ конкретного христианина (после покаяния) в христианскую общность! И вконтексте там объсняется, что что христиане нуждались друг в друге, ценили друг другом И ДАРОВАНИЯ КОТОРЫЕ БОГ КАЖДОМУДАЛ
! И не отвергали их, а пользовались бы ими от других. И к этому ведёт Святой Дух. А крещение духом тут не обговаривается (1кор.12)

 

Цитата Вовочка
Что за погружение в Дух? На каком основании одно и то же?

На основании Писания.

 

Цитата Вовочка
Наконец то дошло человеку.


Уже много лет назад. Но вы так и не поняли.

 

Цитата Вовочка
А что по Вашему образовалось на пятидесятницу? Не Церковь ли Христова? Не тело ли Его?

В день пятидесятницы они получили КРЕЩЕНИЕ В ДУХ (крещение Духом)! Получили СИЛУ для СВИДЕТЕЛЬСТВА! А в тело они уже были крещены, потому, что уже имели Духа в сердцах, уже были покаяные, крещённые (в воде), имели единство, служение в церкви, общение христианское, молитвы общие.......... А церковь РОДИЛАСЬ НА ГОЛГОФЕ! После воскресения Иисус явился апостолаи, дунул нученикам
сказал: примите Духа Святого! И это всё - ДО ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ!

 

Цитата Вовочка
Что для чего не надо додумывать.

??? Читайте: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ---Деяния 1.

НЕ ОТВЕРГАЙТЕ И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ!

я
Удален
Веник
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
вопрос Веника - скажите, а это нормально - когда ум остается без плода? я имею ввиду с точки зрения Павла (ибо для вас это даже не то что норма, а наверное ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ).
ответ Святого - Вы это Павлу апостолу скажите! И Богу! НАПИСАНО. Точка.

помоему тут уже об этом раза два или три говорили. ведь именно Павел пишет, что это не нормально, это проблема!!! не вырывайте из текста только 14 стих. прочтите  13-15 стихи.

если бы это было норма, то Павел бы написал то что в 14 стихе и все. но он же дальше пишет. Святой, не точка дальше (имею ввиду не окончание мысли) , а продолжение мысли - что же делать? Павел поднимает проблему - дух молится, но ум остается без плода - что же делать? и дальше он показывает решение проблемы, выход из ситуации - молиться духом и умом, петь духом и умом, что бы дух и ум были в гармонии и единстве (предлог "и" - вместе)

Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Где такое нам написано в Писании, что крещение Духом это погружение в Дух для получения силы? Где? Написано 1Кор.12:13 - читайте... это совсем не то что Вы тут состряпали.

.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святы
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
НЕ ОТВЕРГАЙТЕ И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ!
--- Это говорил Иисус о патидесятнице!

 

Цитата Вовочка
Я крещу вас в воде в покаяние... (Матф.3:11)

Да! А в Духе - для получения силы для свидетельства (служения).

 

Цитата Вовочка
Где Вы это вычитали?

В писании. Читайте, но "очки" деноминационные снимите.

я
Удален
Кн Грека
|27 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Эсть разная бесноватость (степень подконтрольности).

Я понимаю, что вам необходимо вводить "степени" одержимости, так как реальных одержимых вы, как впрочем и все, обходите десятой дорогой потому что страшно, а вот убедить новенького, зелененького, что в нем/ней бесы - это проще простого.

Фактически вы создатель бесов в чем-то несчастных, но вполне нормальных людях.

Им реальная помощь нужна, поддержка, совет, а не ваши "изыди"!

-

НЕТ у вас фактов изгнания бесов, ТАК как это описано в Библии, чтоб бесноватый в "гробах" жил, а вы его "освободили"!

-

А равно нет фактов того, что бесы живут в человеке, а он и не знает.

Это звучит даже глупо!

-

ВСЁ, что вы можете представить - легко подделать, особенно учитывая "степень" впечатлительноси некоторых людей!

 

Если вы говорите, что люди, говорящие на незнакомых языках(т.е. непонятнвх вам и вашему мышлению) - беснуются и т.д., то Писание вас называет незнающими и неверующими.

Кстати вы мне напомнили, что в день Пятидесятницы "говорение" ТОЖЕ вылилось в проповедь о суде!

-

И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу,
кровь и огонь и курение дыма.

Солнце превратится во тьму, и луна -- в кровь,
прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

-

Так что Вовочка прав, говоря, что ОБИЛИЕ языков в собрании и служении - это свидетельство осуждения.

Так было с евреями во времена ассирийского нашествия, так было даже в день Пятидесятницы.

-

Теперь вижу логику Павла в 1 Кор. 14!

Есть языки - значит близко осуждение, особенно тем, КОМУ на них говорят!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|27 Ноя 2010
2
Цитата Веник
обратите внимание - я крещу вас (где?) в воде (во что?) в покаяние. вода - это СРЕДА где происходит крещение, в покаяние - это то, во что крестится человек, куда в ходит при крещении, с чем или кем соединяется при крещении.

Там не так сказано!

"Я погружаю вас..."

По вашему в покаяние?

Как один человек другого может погрузить в... покаяние????

-

Смысл того, что говорит Иоанн Креститель в следующем: Я погружаю вас в воду ради покаяния (которое уже было ими сделано)

-

Если бы крещение было покаянием, то он бы не сказал фарисеям, которые хотели креститься:

сотворите же достойный плод покаяния

-

Иоанн НЕ мог погрузить их в покаяние. Это звучит неправильно ни по русски ни, тем более, по гречески.

Человек кается, а не его "кают" погружая в покаяние!

Человек каялся и приходил к Иоанну, который крестил его в знак того, что покаяние уже совершилось.

 

Цитата Вовочка
А минуса то мне истерически зачем ставить?

А вот так!))) Истерика у человека!!!

Ничего... мы вам будем +++ ставить!

У нас истерики нет!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+249
|27 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Не стоите. Ибо вы утверждаете что это говорит о крещении Духом (а там о другом говорится - не о крещении Духом

На сем стою: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Духом (что = крещению в Дух))

Духом не есть равно в Дух

 

Цитата Святой
Там говорится о крещении В ТЕЛО, что = ПОГРУЖЕНИЮ конкретного христианина (после покаяния) в христианскую общность! И вконтексте там объсняется, что что христиане нуждались друг в друге, ценили друг другом

Да: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Там говорится ...И ДАРОВАНИЯ КОТОРЫЕ БОГ КАЖДОМУДАЛ ! И не отвергали их, а пользовались бы ими от других. И к этому ведёт Святой Дух.

Только не "от" других, а для других: дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. (1Кор.12:25)

 

Цитата Святой
А крещение духом тут не обговаривается (1кор.12)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
На основании Писания.

Укажите.

 

Цитата Святой
Уже много лет назад. Но вы так и не поняли.

Понял же теперь.

 

Цитата Святой
??? Читайте: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ---Деяния 1. НЕ ОТВЕРГАЙТЕ И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ!

Читаю, не отвергаю, не перекручиваю. И Вы делайте так же.

 

Цитата Святой
В день пятидесятницы они получили КРЕЩЕНИЕ В ДУХ

И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
(крещение Духом)!

Наполнение Духом (по оригиналу).

 

Цитата Святой
Получили СИЛУ для СВИДЕТЕЛЬСТВА!

Да.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|27 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата Святой: И также объяснялось для чего крещение Духом Святым: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. .
Вовочка: Это не есть объяснение для чего крещение Духом Святым. Это Ваш домысел. Здесь идет лишь констатация факта того что произойдет.

. Вы явно перекручиваете. Но пусть другие почитают. Иисус говоря о дне пятидесятницы, объяснил ЯСНО для чего это надо: Деяния 1: 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. --- Говорить что это не объяснение для чего крещение Духом- это явное отвержение слов Христа.

 

Цитата Вовочка
от и убедитесь. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос... ... ...Тело же не из одного члена, но из многих. (1Кор.12:12,14)

Я убедился давно. Тут говорится о том чтобы нуждаться друг в друге, ценить друг другом, и дарами которые Бог распределил, чтобы не отвергать дарование другого других. А о крещении Духом которое в день пятидесятницы - тут НЕ ГОВОРИТСЯ. И это сказано к верующим в Церкви у которых проявлялись дары Духа, что доказывает то что они Били крещены Духом, имели силу для свидетельства.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.