Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+176
|4 Дек 2010
1

Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить?

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
...МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28)

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Цитата Вовочка
...ум мой остается без плода. (1Кор.14:14) Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

 

Цитата Вовочка
...языки ...НЕ для верующих... (1Кор.14:22)

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

 

Цитата Вовочка
...языки ...НЕ для верующих... (1Кор.14:22)
Святой: Языки для верующих: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Применение Духовных даров_ Дары силы и откровения_4:

Надо с первым разобраться сначала, а то основание шаткое - видео-дом рухнет потом:

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник выдумал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
2
Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить?

Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции.

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Ай! Ай! Ай! ....Сначала было ПОГРУЖЕНИЕ, затем результат.

Только не в Дух. А результат: ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
А можно получить крещение Духом - НЕ УВЕРОВАВ?

Нет. Жаль что у Вас много якобы крещенных - а в реале они еще не возрожденные.

 

Цитата Святой
Зачем намешали разное в одно?

Это разные действия. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
Ай! Ай! Ай!

...ШУМ с неба ...НАПОЛНИЛ весь дом...

 

Цитата Святой
Дух Святой НАПОЛНИЛ КОМНАТУ!

...ШУМ с неба ...НАПОЛНИЛ...

...наплнил ВЕСЬ ДОМ...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|4 Дек 2010
0
Цитата Святой
Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции.

Какой выход для него? Как можно ему помочь?

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить?
Цитата Святой
Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции.

Все по Писанию - и видны все Ваши ляпы. Поэтому остается Вам только истерить - выражено это в неистовом расставлении мне минусов. Аргументы лучше бы подыскали.

 

Цитата Святой
Святой: Языки для верующих: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Это к назиданию. А это: ...ум мой остается БЕЗ ПЛОДА. (1Кор.14:14) Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)
Показана нелепая ситуация с языками - т.к. они ЗНАМЕНИЕ НЕВЕРУЮЩИМ ЕВРЕЯМ

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
2
Цитата Святой
Тогда это было НЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ! А принятие его внутрь себя, в свой дух (серце). Это было РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА! Это был момент СПАСЕНИЯ, становления дитём Божиим.

БОЛЬШИЕ БУКВЫ не придают вашим словам большей убедительности, но мешают читать.

я и не утверждал, что "тогда это было крещение духом". С апостолами оно произошло позже, в день пятидесятницы. И когда Иисус сказал "примите духа святого", Он говорил о ближайших днях, а не о том моменте. Так же, как это описано в 1-й главе Деяний. Не полагайтесь на брошюрки и книжечки, думая, что вы тут самый умный. Лучше исследуйте Слово самостоятельно, изучайте контекст. А если будете дальше стоять на своем, то окажется, что вы не рождены свыше, поскольку Иисус не подул на вас 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
А Крещение Духом - это ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Как где? Иисус сказал что это крещение! Вам 2-ка.

...будете крещены Духом Святым...

 

Цитата Святой
Этот стих не обясняет крещение Духом.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Дух Святой пришел С НЕБА. От Отца.

...шум с неба... (Деян.2:2) А Дух Святой немного ранее от Христа: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

 

Цитата Святой
Правильно. Дух Святой Излился с неба,

...ШУМ с неба ...наполнил...

 

Цитата Святой
Дух наполнил весь дом...

...ШУМ с неба ...наполнил весь дом

 

Цитата Святой
Это крещение Духом.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
они оказались В ДУХЕ СВЯТОМ сошедшем на них.

...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Которого раньше получили: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Какой выход для него? Как можно ему помочь?

Помогите - уж как нибудь. Буду благодарен. Только медвежьи услуги мне не нужны.

 

Цитата Святой
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

А настоящий то дар кто запретит? Да и пустое не запрещаем - отговариваем : И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:7-10)

 

Цитата Святой
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Что же делать с бесплодием? Надо отговорить от этого! Постепенно, да бы плотских коринфян не ожесточить...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|4 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
А если будете дальше стоять на своем, то окажется, что вы не рождены свыше, поскольку Иисус не подул на вас

Иисус таки подул , а если бы не подул то не могли бы  мы исповедать Его своим Господом . "3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор.12:3)"

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
1

Вовочка

 

Цитата Вовочка
...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для НЕверующих... (1Кор.14:22)

Я уже писал ранее, о Ангельском языке.

Это никак и никогда не может быть для людей, хотя и остается знамением для неверующих.

.

Бывает так что Бог дает верующему нечеловеческий иной язык, это то что делает Бог реально.

Ваши догмы разбиваются о реальность того что вы лишь на свой лад пытаетесь повернуть Писание.

Вовсе не получая этих вещей от Бога, не получив от Него настваление и ведение в этом вопросе.

тут и там строя то что не на Христе выстроено.

Старожил
+176
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Помогите - уж как нибудь. Буду благодарен. Только медвежьи услуги мне не нужны.

Почему вы решили , что речь о вас?  Я ведь имён и ников  не называл.   Вы знаете  , что вы тот человек , который не хочет учиться , а хочет учить?

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Я уже писал ранее, о Ангельском языке. Это никак и никогда не может быть для людей, хотя и остается знамением для неверующих.

...каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:6-11)

 

Цитата Alek-S
Бывает так что Бог дает верующему нечеловеческий иной язык, это то что делает Бог реально. Ваши догмы разбиваются о реальность того что вы лишь на свой лад пытаетесь повернуть Писание. Вовсе не получая этих вещей от Бога, не получив от Него настваление и ведение в этом вопросе. тут и там строя то что не на Христе выстроено.

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Почему вы решили , что речь о вас? Я ведь имён и ников не называл. Вы знаете , что вы тот человек , который не хочет учиться , а хочет учить?

Вели усиленную беседу трое - и вдруг двое отклонились от темы и начали писать это:

Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить?

Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции.

Какой выход для него? Как можно ему помочь?

Скорее всего они начали третьего обсуждать. Если это не так - извините тогда, я не правильно воспринял.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Коринфяне получили от Бога дар иных языков, а не сами это придумали.

Другое дело они неверно применяли этот дар, потому что всему свое время и место и предназначение.

Апостол четко написал что ум остается чист, то есть ум не испольуется для этой личной молитвы на ином языке.

Иной язык может быть узнан кем то из иностранцев, как в примере когда поющая девушка славила Бога на французком, вообще его не зная. Это поклонение под гитару, услышала студентка француженка, как же она удивилась узнав что та девушка не знает французкого, и это сверхестественный дар от Бога, дар иного языка.

Но когда молитва идет на Ангельском языке, разьве что неверующие Ангелы уверуют, если вы правы Вовочка.

Прекратите говорить проталкивая свои идеи о Библии, за это открывается гнев Божий, на сынов противления, которые заменили истину Божью ложью....

.

Кто то прочитает Бытие, "создадим человека ....", и скажет Библия говорит об инопланетянах, Бог это инопланетяне, ведь написано "создадим человека"

сомневаюсь что Бог для такого верующего станет инопланетянином.

Вовочка, вы не людям противитесь, это не философия, вы извращаете Божье слово.

Часть Писания которая "за вас", звучит неубедительно, потому как Бога это в вашу сторону не сдвинет.

Просто дико наблюдать ваше невежество.

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Вовочка

Вот это место Писания откуда взялось?

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими.......

.

впрочем вы во второй раз оргомную часть Писания отвергаете.

Что и доказывает что не выходит у вас доказать свои вымыслы что бы не отвергнуть часть семени Божьего слова.

.

Как же вам помогло говорить часть, сея поврежденное семя?

Причем откровенно отвергая сказанное Богом, многие важные места Писания?

.

Неужто Библия разделилась, Бог часть себя перестал вопринимать, разделился, и решил часть Писания упразднить?

У вас ум то есть?

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Но когда молитва идет на Ангельском языке, разьве что неверующие Ангелы уверуют, если вы правы Вовочка.

...иными языками и иными устами буду говорить народу сему ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:21,22)

 

Цитата Alek-S
Прекратите говорить проталкивая свои идеи о Библии, за это открывается гнев Божий, на сынов противления, которые заменили истину Божью ложью....

...каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:6-11)

 

Цитата Alek-S
Кто то прочитает Бытие, "создадим человека ....", и скажет Библия говорит об инопланетянах, Бог это инопланетяне, ведь написано "создадим человека" сомневаюсь что Бог для такого верующего станет инопланетянином. Вовочка, вы не людям противитесь, это не философия, вы извращаете Божье слово. Часть Писания которая "за вас", звучит неубедительно, потому как Бога это в вашу сторону не сдвинет. Просто дико наблюдать ваше невежество.

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Вовочка Вот это место Писания откуда взялось? 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими.......

Если я говорю языками человеческими и ангельскими.......

 

Цитата Alek-S
впрочем вы во второй раз оргомную часть Писания отвергаете. Что и доказывает что не выходит у вас доказать свои вымыслы что бы не отвергнуть часть семени Божьего слова.

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:7-10)


 

Цитата Alek-S
Как же вам помогло говорить часть, сея поврежденное семя? Причем откровенно отвергая сказанное Богом, многие важные места Писания? Неужто Библия разделилась, Бог часть себя перестал вопринимать, разделился, и решил часть Писания упразднить?

...мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор.2:17)

 

Цитата Alek-S
У вас ум то есть?

...мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16) Он не даст мне бесплодия как у говорящих на ветер невразумительными словами (1Кор.14:14).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Вовочка

 

Цитата Вовочка
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Что это доказывает, что вы отложив здравость приеняете сказаное совершенно для другой ситуации с другим смыслом, меняя направление заданное Апостолом, икажая вложенный смысл?

Это уже давно ясно.

Удивляюсь только тому что вы странным образом считаете это не извращением Писания.

Это и есть 100 %-ное извращение Писания.

.

Не пойму одно только, как вы посмели себе разрешить такое дикое (в миллионной степени) невежество.

Так откровенно и средь бела дня искажать смысл Божьего слова (этого места Писания1Кор.14:9) , применя не в том направлении в котором это было сказано.

И делать это со множеством других мест Библии!!!

Это не просто нездраво, это я впрямом смысле непокрность Богу


Старожил
+176
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Если это не так - извините тогда, я не правильно воспринял.

Можете не извиняться , на самом деле это так . Вопрос в другом , - почему вы приняли сказанное как относящееся к вам и почему восприняли как осуждение?  Ведь если человек ходит во свете , говорит и поступает по закону свободы, - никогда не будет так реагировать .

Слыхали о "законе свободы?"   " 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:12,13)"

Всё сказанное для вас и о вас по закону свободы, с целью помочь , но не в коем разе не осудить . Ведь вы мой брат и мы дети одного Отца.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Что это доказывает, что вы отложив здравость приеняете сказаное совершенно для другой ситуации с другим смыслом, меняя направление заданное Апостолом, икажая вложенный смысл? Это уже давно ясно. Удивляюсь только тому что вы странным образом считаете это не извращением Писания. Это и есть 100 %-ное извращение Писания. . Не пойму одно только, как вы посмели себе разрешить такое дикое (в миллионной степени) невежество. Так откровенно и средь бела дня искажать смысл Божьего слова (этого места Писания1Кор.14:9) , применя не в том направлении в котором это было сказано. И делать это со множеством других мест Библии!!! Это не просто нездраво, это я впрямом смысле непокрность Богу

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:7-10) Эти слова - вот для этой ситуации: Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? (1Кор.14:6) Если Вы меня не так поняли - извините. Я Вас ни обидеть ни оскорбить не хотел.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Можете не извиняться , на самом деле это так . Вопрос в другом , - почему вы приняли сказанное как относящееся к вам и почему восприняли как осуждение?

Я объяснил:

Вели усиленную беседу трое - и вдруг двое отклонились от темы и начали писать это:

Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить?

Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции.

Какой выход для него? Как можно ему помочь?

Скорее всего они начали третьего обсуждать. Если это не так, то я не правильно воспринял. Каюсь.

 

Ведь вы мой брат и мы дети одного Отца.

Незнаю. Может Вы мармон. В профиле ничего не написано. И вообще - мне нравятся открытые люди. Не скрывающие информацию о себе. А Вы мне подозрительны. Без обид - сказал как думаю. Ни унизить ни оскорбить Вас не хотел.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Матф.5:23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там.....

Иисус видать знал что тот кому Он говорил не принесет ,поэтому на всяки случай сказал, вдруг такое будет, впринципе врятли, но если вдргг на земле такой человек найдется, то вот что надо делать.....

.

Матф.5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя,.....

Иисус видимо знал что никогда и никого ни правы ни левый глаз не будет соблазнять.

но тему надо было как то поддержать вот и сказал неведомо что

.

Матф.6:14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
Не знаю что Иисус думал, но то ли что это будут не те люди которым он говорил ,то ли они не будут прощать

Хотя....

Матф.6:15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Не парьтесь люди, не простите Бог полюбому простит.

А простите, Бог не простит.

Сорри ребята, Бог странный "парень", пойми Его пойди, мысли Его как небо от земли выше и непостижимее ваших......

Вовочка, ЕСЛИ Ап. Павел написал о Ангельском языке, то это языки которыми человек тоже может молится равно как и на ином человеческом языке.

Я самолично слышал Ангельский язык, это Божий дар и Его дело.

Жаль что для вас в этом есть неудобовразумительные вещи

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
3

Вовочка, был один дядя, который читал что Иисус Сын Божий, а раз он тоже Сын Божий, плюс есть место Писания говорящее "Вы Боги"

Дядя тот сделал вывод, "так ведь я Бог", значит можно гоорить что я хочу и делать что я хочу, "Я Бог"

а тому кто не поверит этой реальности ответ дяди того прост

...мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

.

Я говорю не о выдуманной истории, а о реальном течении заблуждения.

.

Ум Христов, никогда не будет использовать места Писания искажая вложенный в них смысл.

Это незыблемый закон, Божий закон.

Потому как написано

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

что несомненно означает, не искажай.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Вовочка, ЕСЛИ Ап. Павел написал о Ангельском языке, то это языки которыми человек тоже может молится равно как и на ином человеческом языке.

Восстань, что спишь, Господи! пробудись... (Пс.43:24) ЕСЛИ Ап. Павел Давид написал о Ангельском языке, спящем Господе то это языки которыми человек тоже может молится говорит что Бог иногда спит.

 

Цитата Alek-S
Я самолично слышал Ангельсуий язык, это Божий дар и Его дело.

Вам это сам ангел сказал?

 

Цитата Alek-S
Жаль что для вас в этом есть неудобовразумительные вещи

Вот что я называю невразумительным: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) А остальное - с Божьей помощью можно понять. И даже витиеватое учение Апостола Павла.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Вовочка, был один дядя, который читал что Иисус Сын Божий, а раз он тоже Сын Божий, плюс есть место Писания говорящее "Вы Боги" Дядя тот сделал вывод, "так ведь я Бог", значит можно гоорить что я хочу и делать что я хочу, "Я Бог"

Сравним с этим:

 

Цитата Alek-S
ЕСЛИ Ап. Павел написал о Ангельском языке, то это языки которыми человек тоже может молится равно как и на ином человеческом языке.

___________________________________________________

 

Цитата Alek-S
а тому кто не поверит этой реальности ответ дяди того прост ...мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16) . Я говорю не о выдуманной истории, а о реальном течении заблуждения. . Ум Христов, никогда не будет использовать места Писания искажая вложенный в них смысл. Это незыблемый закон, Божий закон. Потому как написано Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. что несомненно означает, не искажай.

Вот и не заблуждайтесь искажая смысл слов Павла. Совет на будущее. Без обид. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Так поступайте в преть. Совет. Не обижайтесь. Ни унизить ни оскорбить я Вас не хочу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
А Вы мне подозрительны. Без обид - сказал как думаю. Ни унизить ни оскорбить Вас не хотел.

Живя в законе свободы , я не имею права обижаться , если обижаюсь или обижаю -  тогда закон свободы не работает в моей жизни.

Хотите пообщаться - пишите на почту, я же вам скинул адрес и это не секрет . Всё , что вам нужно - можете узнать обо мне из личного общения.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Живя в законе свободы , не имею права обижаться , если обижаюсь или обижаю - тогда закон свободы не работает в моей жизни. Хотите пообщаться - пишите на почту, я же вам скинул адрес и это не секрет . Всё , что вам нужно - можете узнать обо мне из личного общения.

А я все-таки полагал что это адрес толкователя. Я Вас именно об этом просил. Жаль, что ему не попали записи. Мне не нужны были Ваши комментарии - я хотел увидеть, что дар толкования действует.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
я хотел увидеть, что дар толкования действует.

Я вам объяснял как действует дар , вы же не хотите слушать.

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
...мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор.2:17)

Когда при этом отвергается часть Писания, это уже никак не может быть искренним делом.

В свете истины, вы Вовочка, лукавый человек.

.

Восстань и пробудись, никак не относится к теме искажения слова "Если"!!!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,.... (Откр.1:8) ЕСЛИ Давид Ап. Иоанн написал о спящем Господе Альфе и Омеге, начале и конце то это говорит  что Бог иногда спит что Господь бывает буквами в алфавите, начальной и конечной.

 

Цитата Alek-S
Я самолично слышал Ангельский язык, это Божий дар и Его дело.
Цитата Вовочка
Вам это сам ангел сказал?

Нет, но Ангел принимал участие в молитве на иных языках.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.