Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

кстати посмотрите ето место в оригинале и в разных переводах и что значит  приставка "в" :-)))

"день искупления" --

Rom 8:19-25 (RST)
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

вот о каком дне говорится :-)))

Удален
Alek-S
|3 Дек 2010
2

И раз уж Иисус "будет крестить Духом Святым", как написано, это Он делает не в тот момент когда человек уверовал в Него.

Вовочка у вас это дело соединено в единую часть потому как иначе свою теорию вы обьяснить не можете.

Увы для этого вам приходится отвергать такие важные места Писания, говорящие о том что кроме возрождения есть крещение Духом Святым.

Сам Ап. Павел разделил эти понятия, место Писания приведено Деян.19:2

Впрочем Если он вместе с Дереком Принсем не уважает Библию, и сказал то что противоречит Писанию, ну тогда вы Вовочка правы,

на все 100..... (иронизирую конечно же...)

.

Вовочка не сьезжайте с темы, мы не о теле говорим, а о конкретных местах Писания и конкретных вещах, о уверовании и крещении.

Как то нескладно выходит опустить эти конкретные вещи что бы игнорировать Писание!

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Где они до дня пятидесятницы языками говорили?

вот именно, что не говорили, пока не приняли.

И сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святого.

Если кому отпустите грехи, отпущены им; если на ком удержите, удержаны...

Иисус  говорил о скором будущем, как повествует Лука:

И, за трапезою, Он повелел им не отлучаться из Иерусалима, но ждать обещанного Отцом:

о чем вы слышали от Меня.

Ибо Иоанн крестил водою, вы же будете крещены Духом Святым, по истечении немногих этих дней.

Итак, собравшись вместе, они спрашивали Его:

Господи, не в это ли время восстанавливаешь Ты Царство Израилю?

И Он сказал им: не вам знать времена и сроки, которые Отец установил Своею властью.

Но вы примете силу, когда найдет Святой Дух на вас,

и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии, и до предела земли.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
кстати посмотрите ето место в оригинале и в разных переводах и что значит приставка "в" :-))) "день искупления" -- Rom 8:19-25 (RST) 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. вот о каком дне говорится :-)))

Пусть опять Вашей ложной доктрине противостанет Слово Божье: В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13) А в Римлянам - гляньте внимательнее об искуплении ЧЕГО идет речь. Перестаньте пользоваться харизматическими брошурками и лозунговыми проповедями. Читайте Слово Божье - и пользуйтесь им.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

интересное место Писания, которое нигде не повторяется. но разясняется тут:

Acts 1

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала 2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, 3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

ето были повеление , и какое єто было повеление?

Luke 24:45-50 (RST)
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. 50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
вот именно, что не говорили, пока не приняли. И сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святого. Если кому отпустите грехи, отпущены им; если на ком удержите, удержаны... Иисус говорил о скором будущем, как повествует Лука: И, за трапезою, Он повелел им не отлучаться из Иерусалима, но ждать обещанного Отцом: о чем вы слышали от Меня. Ибо Иоанн крестил водою, вы же будете крещены Духом Святым, по истечении немногих этих дней. Итак, собравшись вместе, они спрашивали Его: Господи, не в это ли время восстанавливаешь Ты Царство Израилю? И Он сказал им: не вам знать времена и сроки, которые Отец установил Своею властью. Но вы примете силу, когда найдет Святой Дух на вас, и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии, и до предела земли.

Слово "дунул" означает не простой выдох воздуха изо рта. Если Вы знакомы с языками оригинала - оно схоже с еврейским РУАХ. Что оно значит Вы знаете? Ай... Кароче... - ну вас... - ложная доктрина рушиться одним стихом: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Alek-S
И раз уж Иисус "будет крестить Духом Святым", как написано, это Он делает не в тот момент когда человек уверовал в Него. Увы для этого вам приходится отвергать такие важные места Писания, говорящие о том что кроме возрождения есть крещение Духом Святым.  Впрочем Если он вместе с Дереком Принсем не уважает Библию, и сказал то что противоречит Писанию, ну тогда вы Вовочка правы, на все 100..... (иронизирую конечно же...) . Вовочка не сьезжайте с темы, мы не о теле говорим, а о конкретных местах Писания и конкретных вещах, о уверовании и крещении. Как то нескладно выходит опустить эти конкретные вещи что бы игнорировать Писание!

Я не съезжаю - съезжаете Вы: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
интересное место Писания, которое нигде не повторяется. но разясняется тут: Acts 1 1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала 2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, 3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ето были повеление , и какое єто было повеление? Luke 24:45-50 (RST) 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. 50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

Читаем что же произошло: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Ой! :) Куда крещение Духом девалось?! :) А никуда! Если Вы знаете что произошло на пятидесятницу. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13)

все просто а вы все путаете :-)))

Уверовал и стал запечатлен Святым Духом (которорого принял и Он ПРОЯВЛЯЕТСЯ) до дня искупления моего тела. Он бережет меня до дня искупления тела.

Rom 8:11
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
все просто а вы все путаете :-))) Уверовал и стал запечатлен Святым Духом (которорого принял и Он ПРОЯВЛЯЕТСЯ) до дня искупления моего тела. Он бережет меня до дня искупления тела. Rom 8:11 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

И в чем моя путаница? Зная, что не тленным серебром или золотом искуплеНЫ ВЫ (уже) от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. (1Пет.1:18-21) А вот у Вас тада явная была путаница. Мы уже запечатлены Духом Святым. УЖЕ. И не лгите на эту истину. Тела наши пока еще стенают и ждут этого - в Римл. именно об этом речь. Мы УЖЕ имеем Духа Святого УЖЕ - и второго получения Духа нам не надо. А Дерек Принц говорит обратное. Лжет на истину. Мы УЖЕ крещены в Духе Святом в тело Христово. УЖЕ. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

если таки крестились то, будет вот что:

1Cor 12:7-13 (RST)
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

если крестились значит будут ПРОЯВЛЕНИЯ.

и еще раз о пользе языков:

1Cor 14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

назидается не ум а вера:

Jude 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Если Вы знакомы с языками оригинала - оно схоже с еврейским РУАХ

ну что вы глупости повторяете?. Как греческое слово Нового Завета схоже с еврейским? Оставьте домыслы. Иисус сказал: ждать.

 

Цитата Вовочка
Ай... Кароче... - ну вас..

вот это по вашему 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
если таки крестились то, будет вот что: 1Cor 12:7-13 (RST) 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. если крестились значит будут ПРОЯВЛЕНИЯ.

А у Вас их что, нет разве? Ой бедненький Вы. А неееееееее! ЕСТЬ ЖЕ !!! У Вас же ВСЕ языками говорят!!! Оооооо! Какое мощное проявление! :) Только че-то оно у Вас у всех одинаковое! :) и невразумительное к тому же - и на ветер еще к этому - и бесплоное - да говорят еще что беснуетесь! даааа... - "мощное" проявление. Мне такого не надо.

 

Цитата romko11
и еще раз о пользе языков: 1Cor 14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

Павел укорил за это, а Вы кичитесь.

 

Цитата romko11
Jude 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Молясь Духом Святым для Вас конечно же = языками. :-) :-)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
ну что вы глупости повторяете?. Как греческое слово Нового Завета схоже с еврейским? Оставьте домыслы. Иисус сказал: ждать.

Ждать чего? Духа Святого? 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22) Обманул что ли? Интересный Вы. А на слово Вы зря пяту подняли - оно важное. Но, пока не поймете - будете в неведении о том что произошло в тот момент.

 

Цитата FatalitY
вот это по вашему

Я просто устаю тут повторяться. Читайте  - раньше писал и не раз.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата romko11 и еще раз о пользе языков: 1Cor 14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; Павел укорил за это, а Вы кичитесь.

ето _ваше_ предположение и домыслы.

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 Jude 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, Молясь Духом Святым для Вас конечно же = языками. :-) :-)

да.

1Cor 14:14-15 (RST)
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

 

Цитата Вовочка
Мне такого не надо.

ну значит и не получите. Бог насильно никому ничего не впихает.

Извольте с Вами попрощатся. Пускай Господь будет милостив к вам.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
ето _ваше_ предположение и домыслы.

Ну, ладно. Давайте исследуем. Какая направляющая идея сего учения в Коринфянам? Это — “другие люди” и “общая польза”. Всегда, имеется ввиду благо ДРУГИХ, назидание ДРУГИХ. Лейтмотивом тут звучит везде: “другой, другие”, в разных вариациях и словах.

“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17)

“...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25)

“...А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3)

“...Тот назидает Церковь...” (14:4)

“...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5)

“...Какую принесу вам пользу...? (14:6)

“...Как распознать...” (14:7)

“...Кто станет готовиться...” (14:8)

“...Как узнают...” (14:9)

“...К назиданию церкви...” (14:12)

“...Как скажет “аминь” ...” (14:16)

“...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16)

“...Другой не назидается”. (14:17)

“...Чтоб и других наставить...” (14:19)

“...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26)

“...Чтобы всем поучатся...” (14:31)

“...Всем получать утешение”. (14:31)

Во всей 13 главе идет речь о любви, которая, преимущественно, является плодом для других, так как ни одно фруктовое дерево не приносит плоды для себя.

Но вот, прямо посреди ясной цели даров Духа Святого, появляется еденичный случай: “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ”! Использовать дар для себя, который Бог дал для того, чтобы послужить другим - это плохо. И я верю и убежден что Павел с огорчением говорил эту фразу. И это действительно достойно прорицания! Именно в виде прорицания выражается Апостол Павел. Он порицает тех, кто пользуются даром как дети, лишенные чувства меры и здравого смысла, которые собирают все для самих себя!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
да. 1Cor 14:14-15 (RST) 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Да. Бесплодное состояние - плохое состояние. Это ваш дух молится бесплодной молитвой. Вот Павел и начал плотских коринфян постепенно приводить в чувство. Вопросом - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Резко не мог говорить - во первых действовал еще и настоящий дар, а во вторых - коринфяне плотские могли не вспринять резкое наставление. Но, он все таки не хотел же их оставить в неведении о дарах: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

 

Цитата romko11
ну значит и не получите. Бог насильно никому ничего не впихает. Извольте с Вами попрощатся. Пускай Господь будет милостив к вам.

Конечно. Пустого говрения на ветер невразумительными словами - НЕ ПОЛУЧУ. И Бог бесплодного дара не дает. К сему и не стремлюсь - и Вас отговариваю. До свидания. Господь ко мне милостив, впрочем как и к Вам. Он милующий. И готов помиловать - если обратитесь от лжеучения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

АМИНЬ! Дух определил как дары использовать. Он их Автор. Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Дар же которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. И, скорее всего - это надуманный дар. Бог же дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Читаем что же произошло: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Ой! :) Куда крещение Духом девалось?! :) А никуда! Если Вы знаете что произошло на пятидесятницу. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

ладно, отвечу в последний раз, ибо вы слепы.напишу большими буквами:

ОНИ НЕ БЬІЛИ КРЕЩЕНЬІ ДУХОМ СВЯТЬІМ _ДО_ ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ,

про что черным по-белому и написано:

Acts 1:1-5 (RST)
Acts 1
1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала 2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, 3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

потому что, ОНИ НЕ БЬІЛИ КРЕЩЕНЬІ ДУХОМ СВЯТЬІМ _ДО_ ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ

Acts 2:1-4 (RST)
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Acts 2:15-17 (RST)
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
ладно, отвечу в последний раз, ибо вы слепы.напишу большими буквами: ОНИ НЕ БЬІЛИ КРЕЩЕНЬІ ДУХОМ СВЯТЬІМ _ДО_ ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ

100% согласен. Это произошло в пятидесятницу. Видите - я не слеп!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1

________________Стихи - разрушители легенд:


...языки СУТЬ знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) - разрушение легенды самоназидальщиков!

...все мы одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) - разрушение легенды крестильщиков в Дух!

...не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28) - разрушение легенды говрящих на ветер!

...сделался ШУМ с неба ...и наполнил весь дом... (Деян.2:2) - разрушение легенды наполнителей Духом!

...исполнились (НАПОЛНИЛИСЬ) все Духа Святаго... (Деян.2:4) - разрушение легенды погружателям в Дух!

...КАЖДОМУ дается проявление Духа... (1Кор.12:7) - разрушение легенды тычущих в бездарность других!

...сие производит ...ДУХ ...как ЕМУ угодно... (1Кор.12:11) - разрушение легенды раздаятелей даров!

...ТЕЛО же НЕ из ОДНОГО члена... (1Кор.12:14) - разрушение легенды все-массового говорения языками!

...НАШИМИ языками говорящих о великих делах Божиих... (Деян.2:11) - разрушение легенды невразумения!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2

столько стихов, и ни один не исполнился в жизни Вовочки... все мимо пронеслись.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Видите - я не слеп!

ну тогда выбросте мусор, что вам загрузили в голову и прочитайте еще раз Новый Завет без него :-)))

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
столько стихов, и ни один не исполнился в жизни Вовочки... все мимо пронеслись.

Клеветникам то откуда знать? Они только гнусным занятием занимаются - и все.

 

Цитата romko11
ну тогда выбросте мусор, что вам загрузили в голову и прочитайте еще раз Новый Завет без него :-)))

Это Вы загрузили лозунговые проповеди в голову, да брошурочные тексты. Читайте Библию целиком.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Это Вы загрузили лозунговые проповеди в голову, да брошурочные тексты. Читайте Библию целиком.

ничего такого не было :-)))

я читаю библию целиком и она говит мне что Дух Святой излился на учеников в День Пятидесятницы, а не раньше.

Acts 2:15-17 (RST)
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
2
Цитата romko11
ничего такого не было :-))) я читаю библию целиком и она говит мне что Дух Святой излился на учеников в День Пятидесятницы, а не раньше. Acts 2:15-17 (RST) 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Вы меня простите, если я, может, где обидно говорил. Я от усталости просто. Простите ради Бога.


...говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

...излию от Духа Моего... (Деян.2:18)

_________________________________________________

А куда крещение в Духе делось? Оно не пропало! Обещание было - и оно исполнилось. Оно произошло в пятидесятницу при зарождении Церкви - тела Христова. И сейчас мы все крещены Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
...излию от Духа Моего...

прощаю :-))

просмотрите Иоиля 2:28 в оригинале (Еврейском и Септуагинте) и в разных переводах.

Старожил
+176
|3 Дек 2010
1

Эх , Вова , Вова. Если бы только ты знал , что теряешь. Да благословит тебя и вашу общину Господь.

Старожил
+1379
|3 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Это Вы минусами истерить пошли. Прекратите истерически мне минуса шпиговать. Мне Вас жаль. Видна неуравновешенность Вашей натуры. Фактов нет, так хоть минусами человека унижу.

 

Цитата Вовочка
Я не хамил, а отвечал Вашим же мокаром - а Вы этого не заметили.

Неправда.

 

Цитата Вовочка
Ведь не написано - погрузились в Дух как Вы утверждаете. Сами же пятидесятницу затронули - получайте: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

Там говорится о погружении в Дух. И я не раз объяснял по писанию. И другие так же (и как на греческом). Вы просто это игнорируете. Ваш ответ не по писанию.

Иисус сказал о крещении Духом и провёл паралель с водным крещением: 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. -- Не трудно понять, что крещение водою ЭТО ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ (а не ПОГРУЖЕНИЕ ВОДОЮ ВО ЧТО_ТО)! Так и крещение Духом.  Во вторых: в словах Иисуса (о пятидесятнице) нет и намёка на Тело. А наоборот, говорится о принятии силы и о свидетельствовании. Поэтому не выдумывайте.

я
Старожил
+1379
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) НАДОЕЛИ перекруты Ваши - это мои проблемы

И исполнились все Духа Святаго--- это произошло после этого: 
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Не вырывайте из контекста.  Всё произошло так как Иисус говорил! А Он говорил о ПОГРУЖЕНИИ в Дух.

 

Цитата Вовочка
...языки СУТЬ знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) - полный капец самоназидальщикам!

Вам 2-ка. За неверный вывод.

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;........14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;

Цитата Вовочка
...все мы одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) - полный капец крестильщикам в Дух!

Этот стих не говорит о крещении Духом (Иисус говорил о крещении Духом, пятидесятница).

 

Цитата Вовочка
...не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28) - полный капец говрящим на ветер!

Ложь. Там так сказано: 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Цитата Вовочка
...сделался ШУМ с неба ...и наполнил весь дом... (Деян.2:2) - полный капец для наполнителей Духом!

Полный - твоим аргументам.

Ты хоть думай сначала, потом пиши.

 

Цитата Вовочка
...исполнились (НАПОЛНИЛИСЬ) все Духа Святаго... (Деян.2:4) - полный капец погружающим в Дух!

Ты цитируеш, не понимаеш, и утверждаеш ерунду.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.