Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
0
Цитата metatron
она приносит силу от Бога в жизнь Христианина а это не в его интересах.

Да, тренинговое "уверенное спокойствие знатоков " начинает им изменять...

Наверное, скоро от специалистов одерживать победы в СПОРАХ - услышим лингвистический мат... ( кроме оценок типа "треп", "очнитесь", "... не имеете", "... не знаете", "лапша", ...

Божьей благодати !
Удален
Кн Грека
|23 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Наверное, скоро от специалистов одерживать победы в СПОРАХ - услышим лингвистический мат... ( кроме оценок типа "треп", "очнитесь", "... не имеете", "... не знаете", "лапша", ...

Так чего же вы ввязываетесь? Вас кто-то толкает?

С душой ландыша лучше в мужских разговорах не участвовать!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Веник
реальный язык может перевести реальный нормальный переводчик

Дак то реальный язык. А истолкователь имеет дар от Бога не переводить а истолковывать иные языки.

У Коринфян был дар от Бога и это видно из контекста.

Mission Jet
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Павел Коринфянские языки беснованием никогда не называл.

1 - дело в том, что и не все проявления бормотания исходят от демонов. если это проявляются демоны - то это уже та или иная степень одержимости (Деян.16/16-18; Лук.8/27-33), при этом можно наблюдать у людей признаки одержимости, но это уже другая тема. бывает бормотание и чисто психические - так во многих церквях делают - просят человека бормотать что-то непонятное и потом пошло поехало. демонов тут нет, НО может развиваться растройство психики и потом можно дойти и до одержимости. поэтому все бормотания называть проявлениями бесов - я покрайней мере не называю, но предупреждаю, что ЭТО КАК МИНИМУМ БЕЗУМИЕ!!! поэтому Апостол Павел и призывал человека молиться и духом и умом одновременно - т.е. Дух Святой побуждение дает, разум эти побуждения осознает и воспроизводит в виде молитвы.

2 - Павел называл беснованием когда все начинали бормотать непонятные слова (1Кор.14/23), хотя в греческом оригинале стоит слово "идиоты" - т.е. умственно отсталые, умственно больные (современное значение слова идиоты)

подведу итог - если демон побуждает человека говорить - то тут признаки одержимости должны проявляться. и конечно в таком случае демона нужно изгонять. если люди с бормотанием безумием занимаются, то их нужно учить, наставлять, что и делал Павел в послании к Коринфянам.

Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Дак то реальный язык. А истолкователь имеет дар от Бога не переводить а истолковывать иные языки. У Коринфян был дар от Бога и это видно из контекста.

прочтите Деян.2/6-11 ну так там же и были реальные языки. только вот у Апостолов появилась сверхъестественная способность говорить на реальных языках, которых они не знали. тут вот что было - не сами же Апостолы говорили - Дух Святой говорил через Апостолов (Деян.2/4), а Дух Святой знает все языки и наречия на земле. так же может быть и сверхъестественная способность понимать реальные языки которых человек не знает. принцип тот же - Дух Святой знает все языки и может человеку открывать смысл сказанного. НО!!!! Бог работает с реальными языками - непонятное бормотание - это не языки, это бормотание - либо демон издевается над человеком, либо человек сам страдает безумием.

Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Веник
2 - Павел называл беснованием когда все начинали бормотать непонятные слова (1Кор.14/23), хотя в греческом оригинале стоит слово "идиоты" - т.е. умственно отсталые, умственно больные (современное значение слова идиоты)

Не надо приписывать Павлу что он не делал

он говорил что с точки зрения некоторых неверующих или не наставленных дар иных языков это странное явление которое они могут назвать беснованием или безумством.

Это не сам Павел называл а предполагал что неверующие люди могут так сказать что беснуетесь.

Mission Jet
Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
С душой ландыша

Очередная оценка... ... это - как раз не по мужски...  оценщик ...

А на мой вопрос ( с 41 страницы ) - так и слабо ответить ?

"Можете ли рассказать о какой нибудь церкви с другими ( не языками ) духовными дарами ?"

Божьей благодати !
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Не надо приписывать Павлу что он не делал он говорил что с точки зрения некоторых неверующих или не наставленных дар иных языков это странное явление которое они могут назвать беснованием или безумством. Это не сам Павел называл а предполагал что неверующие люди могут так сказать что беснуетесь.

согласен. он показал, что христиан могут назвать безумными  за такое поведение. (ой,извиняюсь - там не стоит слово идиоты, я ошибся, это в другом месте слово идиоты стоит). 1Кор.10/31-33 - Павел просит не подавать соблазна ни язычникам, ни иудеям, ни христианам

Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Можете ли рассказать о какой нибудь церкви с другими духовными дарами ?

ЛЮБАЯ ЦЕРКОВЬ Христова имеет дары (1Кор.12 главу прочитайте). дары есть разные - есть например дар мудрости, дар исцелений, дар управления, дар различения духов. а что?

Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2

кстати в Киеве был один брат - у него был дар различения духов и исцелений. но уникальная особенность у него была - он сильнейший врач-психиатр ещё был. он сильно специализировался на том что бы диагностику делать - это либо демон в человеке, либо психическое расстройство. других братьев знаю (не из Киева) - они неплохо с одержымыми работу проводили по освобождению, но у них не было медицинского образования, что бы помогать, если там психическое расстройство было. а были случаи, где нужно было демона изгонять, а где покаяние делать, а где лекарства дать. всегда могло быть по разному.

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2010
0
Цитата Веник
ЛЮБАЯ ЦЕРКОВЬ Христова имеет дары

Спасибо за конкретный ответ ...  теперь хоть буду знать - о чём ( и кого ) - спрашивал

Божьей благодати !
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
теперь хоть буду знать - о чём ( и кого ) - спрашивал

всмысле? не пойму, а что тут такого?

Писатель
+99
|23 Ноя 2010
1
Цитата Веник
всмысле? не пойму, а что тут такого?

 Дары Духа связаны с крещением Духом.

 

Цитата Веник
Павел просит не подавать соблазна ни язычникам, ни иудеям

Это ближе к истине.

Mission Jet
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
из тех же Кор я вам уже давал место, что языки и для молитвы Богу вы его разве не читали ?

Не то что читал, я даже ответ дал. Ответ был неудобный, понимаю. Выход был найден - игнарирование его. Дело в том, что извращенное понимание - всегда имеет шаткое основание. То же понимание, которе я говорю - имеет твердое основание. СУТЬ. Оно согласуется и с самой СУТЬЮ иных языков и с общим контекстом. Если кто не понимает СУТИ иных языков, то дальше тому остается - выдрать кусочек текста и вложить в него смысл чуждый СУТИ дара иных языков и смысл чуждый общему содержанию учения о языках. Хочу немного таковых приземлить. Не увиливайте от прямого ответа. СУТЬ - это самое главное, самое основное, самое важное, самое центральное. Это и есть само определение этого дара; что он есть, для чего он, кому он... И так...

______________________________________

...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

т.е. вы отвергаете тот факт, что Святой Дух ходатайствует через верующего имеющего дар иных языков ?

Рим 8:23 ....но и мы сами, имея начаток Духа,

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Mission Jet
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
т.е. вы отвергаете тот факт

Я не пытался ничего отвергнуть, я пытался поговорить о СУТИ. А Вам боязно об этом говорить?

Цитата metatron
Святой Дух ходатайствует через верующего имеющего дар иных языков ?

А через верующего, не имеющего поддельного дара иных языков, Святой Дух не ходотайствует разве?

 

Цитата metatron
Рим 8:23 ....но и мы сами, имея начаток Духа,

Где тут об иных языках? Вы или выдумываете на лету, или лишь бы стих для красы привести. Мол я знаю такой.

 

Цитата metatron
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

А где тут об иных языках? ...Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными...

_________

ЕЩЕ РАЗ ВАМ НАПОМИНАЮ !!!

_________

...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

________

Вы будете заниматься говорением на ветер до тех пор, пока не усвоите  СУТЬ дара иных языков. Так и будет Вас швырять по большим волнам в этом учении, пока не проанализируете СУТЬ сего дара. А суть вот в чем: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Что Вы на это можете сказать? Не увиливайте в очередной раз от ответа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата metatron
а для неверующих... (1Кор.14:22)

 Знамение, конечно, я об этом и не спорю.

 

Цитата Вовочка
Вы будете заниматься говорением на ветер

 Это относится только в отношении назидания в церкви

1 Кор 14:9 ......то как узнают, что вы говорите?
Вы будете говорить на ветер.

 

Цитата Вовочка
А где тут об иных языках? ...Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными...

Там же где и 1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Mission Jet
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2010
1

У Кэтрин Кульман описан один эпизод в её служении, когда одна из сидящих в зале встала и вышла на платформу (когда закнчивалось прославления) и стала петь песню на неизвестном мелодичном языке. Все как заворожённые слушали, никто ничего не спрашивал, всем почему то  было понятно, - что поёт она на ангельском языке. После окончания песни она как бы проснулась и  удивилась, когда её спросили, о чём она пела?

- Я только видела небо и не помню того, что я пела.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
1
Цитата metatron
Знамение, конечно, я об этом и не спорю.

И каким образом Ваш язык является ЗНАМЕНИЕМ ? Как мне видится, кроме как СОБЛАЗНОМ, он больше ничем у Вас не является. Каким образом он является ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ ? И вообще Вы вкурсе о каких именно неверующих там идет речь?

 

Цитата metatron
Это относится только в отношении назидания в церкви 1 Кор 14:9 ......то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Конечно. Говорение на ветер не принесет назидания. Это точно. И уж точно оно не станет никому ЗНАМЕНИЕМ.

 

Цитата metatron
Там же где и 1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Плотских коринфян не волновал элемент ЗНАМЕНИЯ. Они желали лишь устроить зрелище. Павел по этому их и отговаривает. Дух которым они говорили не был Духом Святым. Тайны которые они говорили этим духом не имели ничего общего с тайнами, упомянутыми в Писании (напр. Мф.13:11; Еф.3:9).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Каким образом он является ЗНАМЕНИЕМ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ ?

 Когда Бог даст тогда и будет являтся.

 

Цитата Вовочка
Говорение на ветер не принесет назидания.

 Церкви да не принесёт, назидается сам верующий.

 

Цитата Вовочка
Дух которым они говорили не был Духом Святым. Тайны которые они говорили этим духом не имели ничего общего с тайнами, упомянутыми в Писании (напр. Мф.13:11; Еф.3:9).

Подтвердите писанием. Там сказано что всё должно быть благопристойно и чинно и ничего против того Духа которым они были наполнены сказано не было т.к. это был Святой Дух и дар иных языков был от Него.

Mission Jet
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
1
Цитата metatron
Когда Бог даст тогда и будет являтся.

Бог дает: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата metatron
Церкви да не принесёт, назидается сам верующий.

Что за назидание без плода: ...ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

 

Цитата metatron
Подтвердите писанием.

Подтверждаю: хотя дух мой и молится... (1Кор.14:14)

 

Цитата metatron
Там сказано что всё должно быть благопристойно и чинно

Да. И еще сказано: ...Бог не есть Бог неустройства, но мира... (1Кор.14:33)

 

Цитата metatron
ничего против того Духа которым они были наполнены

В Деян.2 они были наполнены Духом, а когда говорит дух: ...как скажет: "аминь" ...? (1Кор.14:16)

 

Цитата metatron
сказано не было

Сказан был результат говорения таким духом: ...Вы будете говорить на ветер... (1Кор.14:9)

 

Цитата metatron
это был Святой Дух

Не написано - Святой Дух, но наоборот: ...никто не понимает его, он тайны говорит духом (1Кор.14:2)

 

Цитата metatron
и дар иных языков был от Него.

От Него, это как в Деяниях, но не как тут: ...произносите невразумительные слова... (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
1
Цитата metatron
назидается сам верующий

Давайте перейдем к СУТИ иных языков:

...языки суть - для назидания себя... (1Кор.14:22)

...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата metatron
благопристойно и чинно

Это вот так по Вашему?


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Когда Бог даст тогда и будет являтся.

Бог давал это в Деяниях. И сомнений тут нет никаких. ...языками говорящих о великих делах Божиих...
(Деян.2:11) А тут, получается, Дух Святой дал говорение на ветер? ...языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Заметьте - это даже не названо языками, а лишь языком. Просто бессмысленное говорение, какими бы разными слогами оно не произносилось - оно остается лишь бессмысленным говорением.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Не написано - Святой Дух, но наоборот: ...никто не понимает его, он тайны говорит духом (1Кор.14:2)

Да, "грамотно" рванули контекст.

1 Кор 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,
тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Mission Jet
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
3
Цитата metatron
Да, "грамотно" рванули контекст. 1 Кор 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Отмечу: не людям... а Богу. И тут Вы конечно в восторге - тыкаете мне говорение Богу. Но в 14:2 есть противопоставление: ...не людям, А Богу... И если прочесть целиком это место, то по смыслу получается - Лучше Говорить Людям! Именно такой смысл вкладывал Апостол. Почему? - потому! Если Вы хоть немного знакомы с языком оригинала, то Вы увидите что слово "Богу" употребляется там без определенного артикля. А это значит что совершенно справедливо его можно перевести как "богу". (см. схожий перевод Деян.17:23 "неведомому богу"). Дело в том что говорение на ветер коринфян было схоже поклонению языческим божествам. В Библии нет примеров чтобы с Богом кто-то говорил на языке отличном от нормального. Плотских коринфян не волновало понимает их иступленную притворную речь кто или нет. Они желали лишь устроить зрелище. Дух которым они говорили не был Духом Святым. Тайны которые они говорили этим духом не имели ничего общего с тайнами, упомянутыми в Писании (напр. Мф.13:11; Еф.3:9).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Отмечу: не людям... а Богу. И тут Вы конечно в восторге - тыкаете мне говорение Богу. Но в 14:2 есть противопоставление: ...не людям, А Богу... И если прочесть целиком это место, то по смыслу получается - Лучше Говорить Людям! Именно такой смысл вкладывал Апостол. Почему? - потому! Если Вы хоть немного знакомы с языком оригинала, то Вы увидите что слово "Богу" употребляется там без определенного артикля. А это значит что совершенно справедливо его можно перевести как "богу". (см. схожий перевод Деян.17:23 "неведомому богу"). Дело в том что говорение на ветер коринфян было схоже поклонению языческим божествам. В Библии нет примеров чтобы с Богом кто-то говорил на языке отличном от нормального. Плотских коринфян не волновало понимает их иступленную притворную речь кто или нет. Они желали лишь устроить зрелище. Дух которым они говорили не был Духом Святым. Тайны которые они говорили этим духом не имели ничего общего с тайнами, упомянутыми в Писании (напр. Мф.13:11; Еф.3:9).

Демагогия.

Рим 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Mission Jet
Писатель
+99
|23 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Дух которым они говорили не был Духом Святым. Тайны которые они говорили этим духом не имели ничего общего с тайнами, упомянутыми в Писании (напр. Мф.13:11; Еф.3:9).
1 Кор 14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом,
то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь>
при твоем благодарении?
Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
Mission Jet
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Демагогия.

Что для кого-то демагогия, для другого - греческий оригинал НЗ.

 

Цитата metatron
Рим 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Испытующий же сердца (не язык) знает, какая мысль (не говорение на ветер) у Духа...

 

Цитата metatron
1 Кор 14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь> при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,

...если ты будешь благословлять духом (не Духом Святым), то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь> при твоем благодарении? (разве так в Деяниях было?) Ибо он не понимает, что ты говоришь. (вот именно) Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, (оказывается то пять реальных слов лучше миллиона слов высказанных духом на ветер)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
3
Цитата Валерий -К
У Кэтрин Кульман описан один эпизод в её служении, когда одна из сидящих в зале встала и вышла на платформу (когда закнчивалось прославления) и стала петь песню на неизвестном мелодичном языке. Все как заворожённые слушали, никто ничего не спрашивал, всем почему то было понятно, - что поёт она на ангельском языке. После окончания песни она как бы проснулась и удивилась, когда её спросили, о чём она пела? - Я только видела небо и не помню того, что я пела.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
3

_________

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - ВСЕМ !!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!

_________

...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

________

Люди будут заниматься говорением на ветер до тех пор, пока не усвоят  СУТЬ дара иных языков. Пока не проанализируете СУТЬ сего дара. А суть вот в чем: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.