Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
А чего ап. Павел не стал гнать?

А у него была аллергия ???

Божьей благодати !
Местный
+10
|30 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
А у него была аллергия ???

2Кор.12:7

В начале было СЛОВО...
Писатель
+90
|30 Ноя 2010
5
На вопрос пробовал ли он сам мед, он отвечает , что нет не пробовал,что ест только сахар, потому что мед неправильный сейчас.....

" Мёт, мёт... пчела гадит, а мы - жри?"    ( Т.Толстая "Кысь")

Блаженны забывающие, ибо не помнят они согрешений своих.
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
0
Цитата коровьев
" Мёт, мёт... пчела гадит, а мы - жри?" ( Т.Толстая "Кысь")

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
0

Цитата Nettles

 

2Кор.12:7

Думали, я не знал - какое место писания баптизм приверженцы баптизма взяли на вооружение для оправдания своей слаботы ?  Я и другие слышал,  Гал.4:15 например...

Но, ангел - это ангел, а болезнь - это болезнь...

Божьей благодати !
Местный
+10
|30 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Думали, я не знал

Думаю знали. Что ангел это ангел, а болезнь это болезнь. Теперь и мы знать будем. Спасибо. Это и есть ваша сила? А я как и ап. Павел буду немощь свою признавать. А вы будте сильными!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
4

Харизматы болеют не меньше баптистов. И аллергией в том числе. А вот признаются они в этом реже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|30 Ноя 2010
3

Можно посоветовать только самим вкусить то, что Господь приготовил любящим Его.«Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.» Ин. 1:46

Но у вас, господа, одна проблема. Писание говорит, что получить Духа можно через наставление в вере.«Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?» Гал. 3:2


А вы разрушаете веру, более того, утверждаете, что Дух вам дан уже через дела( т.е. во время покаяния или водного крещения).  Нет, братцы, вы можете сами себя обманывать, но не Бога и не Писание.

Местный
+10
|30 Ноя 2010
1
Можно посоветовать только самим вкусить то, что Господь приготовил любящим Его.«Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.» Ин. 1:46

и далее: Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
(Иоан.1:47)

 

А вы разрушаете веру, более того, утверждаете, что Дух вам дан уже через дела

А вот это и есть лукавство. Чью веру? Вашу?

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
1
А вы разрушаете веру, более того, утверждаете, что Дух вам дан уже через дела

Я не встречал тут приверженцев этого. Явно Вы приврали. Никто тут так не утверждал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+10
|30 Ноя 2010
1
А вы разрушаете веру, более того, утверждаете, что Дух вам дан уже через дела
Цитата Вовочка
Я не встречал тут таких приверженцев.

Врет значит. А кто отец лжи-то...

В начале было СЛОВО...
Писатель
+14
|30 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Харизматы болеют не меньше баптистов. И аллергией в том числе. А вот признаются они в этом реже.

мой дедушка был святым не потому что много молился, каялся часто........

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
1

Да-а-а...   пребывать в таких проблемах и так продолжать гнуть своё упорствовать...

...Благослови их, Господь !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
мой дедушка был святым не потому что много молился, каялся часто........

Ок. А я тут причем?

 

Цитата Валера4444
пребывать в таких проблемах и так продолжать гнуть своё упорствовать...

Ну, так исправляйтесь уже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|30 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Благослови их, Господь !

Прблм нет, но совесть -пресутствует........

Писатель
+14
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Ок. А я тут причем?
я - не нападал, поделился переживанием......у тебя свой путь покаяния, иди Владимир, что тебе до меня)))
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я, думаю, что пророчество Иоиля имеет двойное дно. Слышали Вы о таком понятии?

не слышал, но догадываюсь ;-)

Старожил
+359
|30 Ноя 2010
1
Представьте себе человека, утверждающего, что мед невкусный, неправильный, неполезный

Настоящий мед имеет ни с чем не сравнимый вкус и аромат. А вот мед искусственный, полученный из смеси перераработанного сахара и сладких плодов, иногда бывает похож на клей.

Трудно представить себе человека, который вкушая настоящий мед, стал бы утверждать что ест клей.

Почему же тогда большинство верующих в мире с отвращением шарахаются от тех кто утверждает что "крещены" Святым Духом и имеет "дары" от Него? Будь "дары" подлинными, разве не распространяли бы они вокруг себя аромат и вкус настоящего "меда"?

Почему люди сразу распознают фальшивых лжесвидетелей в этих якобы "крещенных" ?

Старожил
+1379
|1 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Давайте подумаем, какая же направляющая идея в Кор. Это — “другие люди” и “общая польза”. Всегда, в каждое мгновение имеется ввиду благо ДРУГИХ, назидание ДРУГИХ, лейтмотивом тут звучит везде: “другой, другие”, в разных вариациях и словах.

Давайте подумаем.

Когда христианин молится в дома (и в церкви ) личной молитвой, за себя, свои потребности (в том числе и за за мудрпость для понимания, писания) - кого это назидает (в таком конкретном случае)? Я имею в виду молитву не на языках? Ответ очевиден - он НАЗИДАЕТ СЕБЯ! Это плохо? Нет, это хорошо, это воля Божья для каждого христианина. Но если он только этим и занимается постоянно, а другим не СЛУЖИТ никак - то это плохо! Но плохо не то что себя назидал (ибо если бы не назидал себя - не смог бы другим служить!) а то что не СЛУЖИЛ другим!... Представте пастора, которые себя сначала не назидает: в познании Писания, Господа - а для этого нужно время, молитва, усилия физические и духовные - он не сможет другим ПОСЛУЖИТЬ (по настоящему)! Как Павел говорил об утешении? Как человек не получивший от Господа утешение, не переживший его, может другим послужить в УТЕШЕНИЕ? Никак!

Теперь: Это же справедливо так же и к молитве на языках. Поэтому и сказано: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;........2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.... 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. Итак, назидать себя это воля Бога, это хорошо. НО НЕ НАДО ДРУГИХ ЗАБЫВАТЬ! Надо СЛУЖИТЬ другим объязательно! Других любить, как  СЕБЯ! --------- Так что есть вторая грань в любой молитве, и на языках и без языков.

Вы это явно отбрасываете. Вы не правы.


я
Писатель
+99
|1 Дек 2010
1
Цитата Веник
сравнили Божий дар, с яичницей (знаете такую пословицу?)

Что ты имеешь чего бы не получил ? И очень многое из того что получили вы используете конкретно для себя. Так что назидать себя это нормально.

Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,

21 сохраняйте себя в любви Божией,
Mission Jet
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ну... - ну, и где тут сказано: в помощь успешному служителю ??? Где??? Это был Ваш очередной перекрут.

Это не перекрут. Это вы в "очках"....... там сказано: 7 Он же сказал им:...........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями. Они и до этого имели Духа (были крещены, спасены...). И также другие места писания дополняют эту мысль; вот некоторые из них: Иисус начал проповедовать только после крещения Духом (а ведь он был и до этого с Духом Святым, и Дух был в Нём). И только тогда Его СЛУЖЕНИЕ было в СИЛЕ: От Луки 4: 14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и после этого Его служение сопровождалось дарами Духа......... Павел говорил: 1-е Коринфянам 14: ревнуйте о дарах духовных,.......12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. --- служения обогащают, назидают Церковь. Понятно что это дано для служения. (и это не все места писания об этом). А вы вы пустословите, мол нет ПРЯМОЙ ФРАЗЫ...

Нет прямой фразы, говорящей что душа вечна, что Дух Святой Бог, что наркомания это грех. Но есть контекст и другие слова, дающие понять истину....

 

Цитата Вовочка
Мы говорим о всех аспектах. И говорим правильно.

Это неправда. Говорите лиш об одной стороне. Это факт.

я
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Во всей 13 главе идет речь о любви, которая, преимущественно, является плодом для других, так как ни одно фруктовое дерево не приносит плоды для себя.

Ни одно дерево не принесёт плода если не БУДЕТ ПИТАТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы это не отбрасывайте! Иисус сказал: От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.--------- Пребывание в Господе, впервую очередь ЭТО НАЗИДАНИЕ ПРЕБЫВАЮЩЕГО, а затем ПЛОД для ДРУГИХ! И молитва (разного рода молитвы) ТАК ЖЕ ЭТОМУ СЛУЖАТ, как и чтение писания (для себя С НАЧАЛА! Затем для ДРУГИХ!): 1-е Тимофею 4: 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Цитата Веник
Святой, странно звучат ваши фразы. лучше придерживайтесь того, что написано - крещение в Тело, не выдумывайте всяких фраз типа крещение Телом.

Я же не говорил что так в писании написано. Я не перекручивал, а хотел объяснить что крещение в тело - это ПОГРУЖЕНИЕ В ТЕЛО (погр. отдельного христианина в ХРИСТИАНСКИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Об этом такм говорилось. А не крещении Духом (как в день пятидесятницы, для получения силы!).

я
Писатель
+99
|1 Дек 2010
0
не распространяли бы они вокруг себя аромат и вкус настоящего "меда"?

Плод появляется со временем а дар даётся как подарок и его многие получают практически сразу после покаяния т.е. ещё являясь младенцами во Христе и плотскими христианами но они всё равно дети Бога и имеют дары от Него.

1 КОР 3:3 потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Mission Jet
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вот так и пользуйтесь даром языков. + это должно быть осуждающим знамением для неверующих евреев - это основная Суть сего дара.

Вы говорите чистую ДОГМУ, отбрасывая часть истины о языках, и часть перекручивая.

 

Цитата Вовочка
Я не перкручиваю. Это Вы перекручиваете - написано ЗНАМЕНИЕ !!! и то и другое ЗНАМЕНИЕ !!! одинаковое. Но, Вы перекрутив решили одним пользоваться а другим пренебречь. Не поледовательны Вы. А это явный перекрут

Вы перекручиваете. Я говорю, что все эти знамения доступны  для христианина! А подчеркнул языки - ПО ТЕМЕ!

 

Цитата Веник
Цитата Святой: При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. (это погружение в Дух Святой)
Веник: УЖАС!!!!! Святой, опомнитесь, что вы несете?????? это же бред!!!!!

Веник, вы НЕСЁТЕ БРЕД. Это точно.

Я указал на то что Иисус сказал, и так произошло как Он сказал. А вы это назвали бредом. Незнаете писания и силы Господа.

я
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
...христианин молится в дома (и в церкви ) личной молитвой ...кого это назидает (в таком конкретном случае)? Ответ очевиден - он НАЗИДАЕТ СЕБЯ! Это плохо? Нет, это хорошо, это воля Божья для каждого христианина...

Воочию видим, как ложная доктрина накручивает за собой все больший ком разных лжеучений. Теперь у Вас уже молитва стала самоцелью для назидания.

Иов 33:26 «Будет молиться Богу». Пс. 5:1-3 «Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь». Молитва должна возносится к Богу, а не произноситься для самоназидания. Очень важно это знать, не к Деве Марии, не к святым угодникам, не к Ангелам, и даже не к себе любимому, но только к Богу и к Нему одному. Иисус учил учеников в молитве обращаться к Богу; «Отче наш». Павел, молясь, так говорил; Еф. 3:14 «Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа».

В Библии ни где нет образцов молитв даже к Святому Духу, и уж тем более ее цель не сам человек, но лишь обращение к Отцу во имя Христа. Святой Дух участвует в молитве как личность, которая помогает Нам быть услышанным и понятым Богом; Рим. 8:26 «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

Молитва должна быть определенной. Кроме слез и воздыханий в молитве должно быть четко выражено то, что ты хочешь от Бога. Мк. 10:51 «Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть». Молитва - это обращение к Богу, а не самоназидание. И коринфяне должны были после наставления Павла заметить всю нелепость своей ситуации. Молитва - это средство общения с Богом! Молитва - это не цель самоназидания!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата Святой: Крещение Духом нужно было для получения силы для свидетельства. Иисус ясно это сказал.
Вовочка: Где Иисус ясно это сказал? Мой Иисус таких слов не не произносил: крещение Духом нужно для получения силы для свидетельства А Ваш иисус - может.

Вы незнаете писания и Господа.: Деяния 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,.........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями

До этого они уже имели Святого Духа. Мой Иисус тот о котором в писании. А вашы слова - ПРОТИВ ВАС. Покайтесь.

 

Цитата Вовочка
Прикол. Люди творят отсебятину, а говорят - Бог устраивает. И что нет противоречий. Реально у Вас что-то с духовным состоянием не впорядке. Вы, кстати, по моей просьбе так и не назвали Иисуса Христа своим Господом. Может на этот раз у Вас получится? А если не получится, то у меня закрадываются сомнения... - движимы Вы может и не Духом, а духом... ???

У меня в порядке. У вас - нет: Назвать Иисуса Господом по интернету - это не тест! Если не понимаете почему - ОБЪЯСНЮ. Во вторых: там больший смысл чем вкладываете вы (назвать Иисуса Господом). По вашим словам видно что вы этого не понимаете, - вы незнаете Господа (или очень плохо знаете).

я
Старожил
+176
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Молитва должна возносится к Богу, а не произноситься для самоназидания.

Естественно к Богу , ведь мы говорим Ему тайны духом. Но через это назидаемся и мы : "20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,(Иуд.1:20)"

Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Вы это явно отбрасываете. Вы не правы.

Ответы давал на стр.12, 24-25. Повторяться не буду. Там у Вас возражений не нашлось. Поновой не хочу Вам втолковывать - вижу бесполезно. Читайте. Все расписал.

 

Цитата Святой
...Представте...

Представлял, и Вам неоднократно такие примеры приводил. Если дар дан тебе для ДРУГИХ - значит для ДРУГИХ, а не для СЕБЯ. Или Ваши проповедники сами себе проповедуют, а не пастве? Или Ваши даятели себе в кармал ложат даяния, а не для церкви их жертвуют? Так же и с языками: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Или Ваши проповедники сами себе проповедуют, а не пастве? Или Ваши даятели себе в кармал ложат даяния, а не для церкви их жертвуют? Так же и с языками: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

не удачно сравниваете, ошибка на лицо, Вы как то из горнего, да в дольнее....нонсенс

Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Это не перекрут. Это вы в "очках".......
Цитата Святой
А вы вы пустословите, мол нет ПРЯМОЙ ФРАЗЫ...
Цитата Святой
Нет прямой фразы, говорящей что душа вечна, что Дух Святой Бог, что наркомания это грех. Но есть контекст и другие слова, дающие понять истину....

Был ясный перекрут. И этот перекрут Вы жалко пытались оправдать. Вы сказали конкретно - это в помощь успешному служителю. И нигде в том что Вы привели в оправдание Вашей фразы ничего я не заметил такого. И уж тем более - нет прямой фразы. А все Ваши сравнения неуместны и про Духа Святого и про наркоманию Слово Божье говорит. А ту производную что Вы привели невозможно подтвердить тем местом Писания что Вы привели. Это всего лишь производная Вашего ограниченного ума.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.