Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Я не знаю , кто в вашей ситуации веры не имеет , но Иисус, когда вошёл в дом воскрешать девочку - выгнал всех неверовавших. Где нет веры - нет и чуда. Ваша ситуация напомнила мне  царя Ирода , желавшего увидеть от Иисуса какое нибудь чудо. "8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,(Лук.23:8)"

Нет. Вы не правы. Ситуация же не моя. В моей церкви то языков и не слышно. Мы и не стремимся к этому и не ждем сего чудодейственного проявления, так как не видем смысла. Ситуация как раз таки - Ваша. Всмысле тех, кто принимает сие явление как норму. Есть говоривший языками. Его послание записано. Он явно не молился, а говрил. Тут очевиден этот факт. А кто истолкует то? ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ СЫЩЕШЬ !!! Нет таких! Нет людей с таким даром! По Вашей логике - все они неверующие, и говоритель и токователи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вашей логике - все они неверующие, и говоритель и токователи.

Опять Вы не поняли, если не верите , что есть дар истолкования в ком он есть , и если не принимаете его как дар , он и не будет работать для вас. Это так же как с Иродом.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Опять Вы не поняли, если не верите , что есть дар истолкования в ком он есть , и если не принимаете его как дар , он и не будет работать для вас. Это так же как с Иродом.

Причем здесь я - он даже и для Вас не работает. Я же не говоритель - и вообще не имею к этому отношения. И не толкователь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
В моей церкви то языков и не слышно. Мы и не стремимся к этому и не ждем сего чудодейственного проявления, так как не видем смысла.

Это невежество , таким образом грешите против Господа. Вы же отказываетесь от Божьего Благословения и подарка Отца.  Ведь согласитесь , неприятно , когда вы что нибудь дарите например сыну своему , а он отварачивается и говорит ФУ...ФУ....ФУ..  это мне не надо!  Ваша реакция?

Старожил
+176
|3 Дек 2010
0

Пришлите свой аудио файл , может Господь и даст истолкование .  Адрес скину в личку.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Это невежество , таким образом грешите против Господа. Вы же отказываетесь от Божьего Благословения и подарка Отца. Ведь согласитесь , неприятно , когда вы что нибудь дарите например сыну своему , а он отварачивается и говорит ФУ...ФУ....ФУ.. это мне не надо! Ваша реакция?

Я имею Божьи благословения. А химикатов благословителей мне ненадо.

 

Пришлите свой аудио файл , может Господь и даст истолкование . Адрес скину в личку.

Ок. Только мне адрес нужен реального человека имеющего реальный дар истолкования. А то, просто послушать... - так зачем это нужно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ок. Только мне адрес нужен реального человека имеющего реальный дар истолкования. А то, просто послушать... - так зачем это нужно.

В моей практике были случаи истолкования по вдохновению от Господа . Ваше дело верить или нет , поэтому я и писал вам о вере.

К тому же нужно понимать , что истолкование это не дословный перевод  , как если бы вы переводили с английского на русский. Истолкование это изложение сути послания, для назидания увещания и утешения , что приравнивается к пророчеству. Всё , иду спать.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
В моей практике были случаи истолкования по вдохновению от Господа . Ваше дело верить или нет , поэтому я и писал вам о вере. К тому же нужно понимать , что истолкование это не дословный перевод , как если бы вы переводили с английского на русский. Истолкование это изложение сути послания, для назидания увещания и утешения , что приравнивается к пророчеству. Всё , иду спать.

Я то здесь не причем. Причем тут моя вера. Я то и не произносил это послание иными языками. Я то и не могу их истолковать. Так что Вы сами там смотрите - или говорящий там без веры сказал или у толкователя не найдется веры истолковать. Кстати - для назидания, увещания и утешения можно было и без языков сказать. Это я так думаю, может Вы по другому мыслите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|3 Дек 2010
4

Вовочка

Ну минусы вам я ставил совсем не потому что бы унизить, и вовсе не сердито, руками кстати перед компом тоже не махал, если что....

А во когда вы смело поворачиваете свой язык что бы говорить к примеру о Дереке Принсе, ладно у вас доводы бы были, и вы в пух и прах разнести его служение как безосновательное, нету таких.

Это с дуба рухнуть надо что бы про Дерека Принса говрить то что вы говорите.

Да это вообще мягко сказано....

Минусы вам за то что говорите о том чего не получали от Бога, и не искали ответов от Него, но говорите против Его слова, делая безумные вещи. (нарушая принципы Его законов в общении)

Вот тут вам точно минус!!!

Для вас благо что бы вы получали эти минусы ,и знали что обращать это как бы в тему унижения к вам, это равно лжесвидетельству.

Какой же вы верующий если смотрите на ответы вам в ложном толковании, как тут кто то писал про "очки"

это уважаемый, дела плоти, когда человеку говорят что он серьезно ошибается и ему это может дорого стоить, он ведет себя как ни за что не отвечающий, и ни в чем невиновный, которому все решили высказал какой он плохой.

Хвалить вас тут не за что, но говорить о вашей плохости, как то тоже смысла нет.

А вот то как вы "плаваете" за плотью в этих простых вещах, являет ваше истинное положение, что вы неспособны обсуждать эту тему.

Смешивая места Писания в какую то кашу, используя Его слово как вам заблагорассудится.

Удален
Alek-S
|3 Дек 2010
2

Именно Дерек Принс говорил о себе, как начало его служения было по плоти, и когда он это обнаружил, был в шоке и ужасе.

То есть кто то так всю жизнь служит, говоря то о чем не получал личного наставления от Бога.

Кто же вы такой, что бы критиковать служение которое внутри суть было взаимодействием с Богом что бы не говорить и не делать ничего без откровения от Отца.

Вовочка если вы не покаетесь в том что сказали на признанного во всем мире Божьего служителя, то вы беда куда заплутаете служа Богу по плоти.

Уже беда и уже страшно думать о том как вы двигаетесь, впрочем лично я буду просить у Бога милости для вас, что бы вам хотя бы задуматься о том что дело ваше еще как будет вдохновлено, но не Богом, а вашей плотью!

Удален
Ericson
|3 Дек 2010
0
Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?

Можно если вы немой/ая!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+359
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Аминь. Удивительно, что эти простые истины могут подвергаться кем-то сомнению.

Собственно говоря, болтовня о "самоназидании", построенная на извращении реплики Павла, и была придумана для того чтобы как-то оправдать смысл "дара". Бог, видите ли, дал нам язык для молитвы. Молясь не зная о чем, мы самоназидаемся, хотя мозги наши при этом остаются без плода. Как хочешь, так и понимай. Пока сам не вкусишь, не поймешь. Я просил у Бога хлеба, камень откуда оказался в руках?

Харизматия - это диагноз.

Старожил
+176
|3 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Это я так думаю, может Вы по другому мыслите.

Я вам написал о даре истолкования и  для чего он нужен. Прослушал ваши аудио записи : - первая , котороая с очень плохим качеством звука не похожа на языки , которые нужно истолковывать, а вторая - вообще молитва на одном из восточных(человеческих) языков(если конечно это молитва).

Старожил
+176
|3 Дек 2010
0

Цитата Ericson: Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках? Можно если вы немой/ая!

Нельзя не говорить. Очень часто бывает , что молюсь духом на языках не произнося ни слова, молюсь внутренно, иногда даже во сне.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Аминь. Удивительно, что эти простые истины могут подвергаться кем-то сомнению. Собственно говоря, болтовня о "самоназидании", построенная на извращении реплики Павла, и была придумана для того чтобы как-то оправдать смысл "дара". Бог, видите ли, дал нам язык для молитвы. Молясь не зная о чем, мы самоназидаемся, хотя мозги наши при этом остаются без плода. Как хочешь, так и понимай. Пока сам не вкусишь, не поймешь. Я просил у Бога хлеба, камень откуда оказался в руках? Харизматия - это диагноз.

Похоже, так все и было.

 

Я вам написал о даре истолкования и для чего он нужен. Прослушал ваши аудио записи : - первая , котороая с очень плохим качеством звука не похожа на языки , которые нужно истолковывать, а вторая - вообще молитва на одном из восточных(человеческих) языков(если конечно это молитва).

Я у Вас не просил дать оценку записям. Я просил толкования у толкователя. Ну, как я и предполагал - либо эти говорящие - лжецы. Либо Ваши толкователи с филькиной грамотой.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
...минусы... ...смело поворачиваете свой язык что бы говорить к примеру о Дереке Принсе...

Защитникам Дерека Принца посвящается:

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник выдумал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
...Вовочка если вы не покаетесь в том что сказали на признанного во всем мире Божьего служителя...

За что мне каяться из вышесказанного мною? См. предыдущий пост. Если я исказил Писание - покаюсь. Если же для Вас с Дереком Принцем Писание не авторитет, то это Вы должны каяться за распространение лжи. Укажите - где я соврал. Если я не соврал, удостоверив это Писанием - то кайтесь, дорогой, Вы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+60
|3 Дек 2010
0

МОЖНО БЫТЬ КРЕЩЕНЫМ И НЕ ТО ЧТО НА ЯЗЫКАХ А ВОБЩЕ МОЛЧАТЬ КАК РЫБА КОТОРУЮ ПОЙМАЛИ ТОЛЬКО ДЫШИТ )))) И ВСЕ !!! А И В ТУАЛЕТ ХОДИТ))) НУ ТОЕСТЬ БЕРМУДСКИЙ ТРИУГОЛЬНИК
К..а, Н..а и П....а )))

А ВЫ ГОВОРИТЕ! МОЖНО ЛИ КАНЕШНО ДА, ВЕДЬ ВЕРУЮЩИЙ ВСЕ МОЖЕТ И НА МАРОЗ УПАСТЬ И НА КАПЬЕ.

Писатель
+60
|3 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
За что мне каяться из вышесказанного мною?

Может он говорил про благодать на благодать , но всеравно будьте акуратьней советую не переходить на личности может вы непонимаете того что он говорит в свете откровения если вы знаете как правельно скажите от себя а не так он плахой а я хороший писание надо изследовать и желательно не перехродить на личности думаю много грамотных людей которые понимают кто еритик а кто нет .

Часто бывает что проповедник проповедует а люди не понимают толти бежать толи стоять )))

Благословений и будите акуратьней я знаю много падобных историй когда говорят тот непра и вот тот а патом сами пук и укакались))) лучше разбирать писание а неспорить тут многие заражены этим духам (((

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата реоб
Может он говорил про благодать на благодать , но всеравно будьте акуратьней советую не переходить на личности может вы непонимаете того что он говорит в свете откровения если вы знаете как правельно скажите от себя а не так он плахой а я хороший писание надо изследовать и желательно не перехродить на личности думаю много грамотных людей которые понимают кто еритик а кто нет .

Я аккуратно привел ФАКТЫ. Писанием все поддтвердил. Контраргументов - нет. Да и откуда их отрыть - ведь против Писания не попрешь. Тогда начали наезжать на меня. Я ответил за себя. Что еще?

 

Цитата реоб
Часто бывает что проповедник проповедует а люди не понимают толти бежать толи стоять )))

Вот это случается когда проповедник проповедует не в согласии со Словом Божьим. Мне тут столько лжи напроповедовали - я смутился. Пришлось фильтровать.

 

Цитата реоб
Благословений и будите акуратьней я знаю много падобных историй когда говорят тот непра и вот тот а патом сами пук и укакались))) лучше разбирать писание а неспорить тут многие заражены этим духам (((

Мне бояться нечего. Я не от себя сказал, а от Писания факты привел. И, если Писание для Вас - "пук" делает, то я сним вместе пукать хочу. А пукать с Дереком Принцем отказываюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата Alek-S ...минусы... ...смело поворачиваете свой язык что бы говорить к примеру о Дереке Принсе... Защитникам Дерека Принца посвящается: 1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

опять вы перекручиваете Писание  в Еф.4:30 не написано что "каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа"

Он говорит к Ефесянам, которьіе приняли Духа Святого и говорили на язьіках и пророчествовали:

Acts 19:1-6 (RST)
Acts 19
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
опять вы перекручиваете Писание в Еф.4:30 не написано что "каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа" Он говорит к Ефесянам, которьіе приняли Духа Святого и говорили на язьіках и пророчествовали: Acts 19:1-6 (RST) Acts 19 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Появилась пока одна единственная попытка защитить его лжеучение. Пусть Вам будет Слово Божье ответом на это: И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30) Приняв Святого Духа мы имеем это запечатление, и произошло это - ОДИН раз. Мы получили ОДИН раз Духа Святого через наставление в вере (Гал.3:2,5,14). И нам не нужно второй раз Его принимать, как говорит Дерек Принц. Нам: ...не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:34) И так... - первая попытка защитить лжеучение - ПРОВАЛИЛАСЬ !!! В следующий раз подготовьтесь серьезнее.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Мы получили ОДИН раз Духа Святого через наставление в вере (Гал.3:2,5,14)

когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

если вы не "стали говорить [иными] языками и пророчествовать." значит вы не получили Его  НИ РАЗУ.

я верю по Библии в правильное учение апостолов.

ето у вас лжеучение и ето вы перекручиваете Писание и подтасовываете места, вы гордитесь в своей жестоковыйности Духу Святому...

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. если вы не "стали говорить [иными] языками и пророчествовать." значит вы не получили Его НИ РАЗУ. я верю по Библии в правильное учение апостолов. ето у вас лжеучение и ето вы перекручиваете Писание и подтасовываете места, вы гордитесь в своей жестоковыйности Духу Святому...

Ну, опять беспочвенный наезд. Пусть Писане будет Вам ответом: ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) ...Все ли говорят языками?... (1Кор.12:30) Не все! И что за духа Вы там получили который Вас так учит?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2
Цитата romko11
значит вы не получили Его  НИ РАЗУ.

именно так. он мог бы получить, но не получил - через кривое наставление в вере.

зато получил другое - чему все мы свидетели и что расплескивает Вовочка по темам форума.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. если вы не "стали говорить [иными] языками и пророчествовать." значит вы не получили Его НИ РАЗУ.

Если на Вас Апостол Павел руки не возложил - значит Вы не получили Духа Святого - НИ РАЗУ. Это по Вашей логике получается.

 

Цитата FatalitY
именно так. он мог бы получить, но не получил - через кривое наставление в вере. зато получил другое - чему все мы свидетели и что расплескивает Вовочка по темам форума.

Клеветников братьев вообще че слушать то. У Вас ровное клеветническое наставление - это мы знаем по всем темам форума.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14)

конечно, что верою. приходит Дух Святой и ПРОЯВЛЯЕТСЯ так "стали говорить [иными] языками и пророчествовать."

спасение мы тоже верою принимаем, но оно ПРОЯВЛЯЕТСЯ в изменении сердца и жизни.

 

Цитата Вовочка
Все ли говорят языками?... (1Кор.12:30)

есть разница мажду языками направленными к людям и к Богу.

в  1Кор.14 главе  там все розписано.

но ваш разум законсервирован вашим небиблейским учением, по-етому вы и не принимаете.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата romko11
конечно, что верою. приходит Дух Святой и ПРОЯВЛЯЕТСЯ так "стали говорить [иными] языками и пророчествовать." спасение мы тоже верою принимаем, но оно ПРОЯВЛЯЕТСЯ в изменении сердца и жизни.

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Где они до дня пятидесятницы языками говорили? Опять Слово Божье против Вашей доктрины говорит.

 

Цитата romko11
есть разница мажду языками направленными к людям и к Богу. в 1Кор.14 главе там все розписано. но ваш разум законсервирован вашим небеблейским учением, по-етому вы и не принимаете.

Есть разница - КОНЕЧНО !!! Есть разница настоящего примения дара иных языков - душевной подделки, которая говорит на ветер невразумительными словами. См.1Кор.14 И принимайте библейское учение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|3 Дек 2010
2

Вовочка, да ладно, куда вторая половина слова у вас делась?

Деян.8:14,15 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.

До этого идут слова о том что и сам Симон уверовал, то есть речь о том что приняв Божье слово, люди были возрождены.

Вот еще свидетельство как Ап. Павел самолично разделял эти понятия, уверовать и принять крещение Духом Святым

Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

.

Вовочка, что бы вам не казалось что это все

берем слово о крещении и здраво читаем

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

то есть Иоанн креститель занимался делом крещения, но не крещением он вел людей ко Христу.

вера (уверование) от слышания, как мы знаем, (а не о крещения), так вот, И. Креститель указал на Христа, и даже не собирался Его крестить, говоря что

Матф.3:14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Если Иисус "по жизни" был верующим, Он всегда принадлежал Отцу.(Ему ли принимать крещение?)

Суть крещения, как специальное отдельное от уверования фактор, того что человек выбирает Бога, и крещение от Него. Поэтому И. Креститель и говорил что это ему надо креститься от Него.

и в конце концов написано
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
.

По Писанию уверовать и креститься не одно и тоже.

Старожил
+249
|3 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Вовочка, да ладно, куда вторая половина слова у вас делась? Деян.8:14,15 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. До этого идут слова о том что и сам Симон уверовал, то есть речь о том что приняв Божье слово, люди были возрождены. Вот еще свидетельство как Ап. Павел самолично разделял эти понятия, уверовать и принять крещение Духом Святым Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

Я об этом Вам писал. Чтите внимательно.

 

Цитата Alek-S
Вовочка, что бы вам не казалось что это все берем слово о крещении и здраво читаем Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; то есть Иоанн креститель занимался делом крещения, но не крещением он вел людей ко Христу. вера (уверование) от слышания, как мы знаем, (а не о крещения), так вот, И. Креститель указал на Христа, и даже не собирался Его крестить, говоря что Матф.3:14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Если Иисус "по жизни" был верующим, Он всегда принадлежал Отцу.(Ему ли принимать крещение?) Суть крещения, как специальное отдельное от уверования фактор, того что человек выбирает Бога, и крещение от Него. Поэтому И. Креститель и говорил что это ему надо креститься от Него. и в конце концов написано Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. . По Писанию уверовать и креститься не одно и тоже.

А можно уверовать и не оказаться в теле Христовом? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.