Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Писатель
+99
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ваши толкователи - трусы.

Владимир вы поймите что истолкователь не может истолковывать всё что говорится на языках

ведь истолкование сродни пророчеству

если идёт откровение от Бога о содержании молитвы на языках то истолкователь истолкует а если Бог не даёт то он не сможет истолковать.

С чего вы решили что Бог захочет для вас давать истолкование ?

Mission Jet
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Цитата Святой
Молиться духом, здесь имеется в виду МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ! А не умом (на своём яз.). .

И Павел не лыбился от этого произвола как Вы. Он видел в этом проблему, поэтому то и задал тут вопрос: Что же делать? Павел искал Выход, как вразумить отъехавших мозгами коринфян. И потихоньку плотских коринфян начал уводить от этой практики. Показывая им лучшее.

 

Цитата Святой
Вот именно. Чего я не делаю.

Постоянно делаете. Я Вам на это указывал. И тут тоже указал в чем это проявилось. А Вы перекрутили щас, вместо ответа и раскаяния.

 

Цитата Святой
Это неправда.

Все видят Ваши перекруты. Не оправдывайтесь.

 

Цитата Святой
Ну да. Я же не о тех очках, а о других. "Их" вы не сняли. Вы незнаете что они у вас есть, и на вас.

Это Вы в "очках" харизматии. Напялили их так сильно - что Слово Божье для Вас уже не авторитет. Опыт же - дело шаткое. Он может быть не библейским. Если бы у Вас языки были как в Деян.2 например - так кто бы Вам претензии предъявлял бы. Благословляли бы Вас. А от языков из-за которых народ говорит - беснуетесь - я лично Вас отговариваю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Может у него "дар критики"?

В таком случае у Вас дар извращения Писания.

 

Цитата Святой
Да. Привели. Вырвав из контекста, и дополнив его мыслью через ДОГМУ. Этот стих не говорит по теме нашей. Как и то что он НИКАК НЕ ОПРОВЕРГАЕТ даров, и доступность языков и пророчествования для каждого христианина.

Я Вам стих привел - и все. А Вы говорите ДОГМА. Прочтите его еще раз вместите; и решайте проблему Вашу с очками, догмами Дерека Принца и личностными перекрутами: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Никто реальные дары не отвергает - а фальшивка Ваша невкусная - ненужна она.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|1 Дек 2010
2
Вовочка, я повторюсь, так на каком основании вы считаете, что крещены Духом?
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Цитата Святой
Вы же знаете что это не ответ. Ми не в одной стране живём. Дайте ответ: Как вы (лично). P.S. Какие конкретные дары Духа (как у Коринтян) у вас есть в Церкви? ....Тогда вам не трудно ответить: какие дары Духа практикуете вы, и у вас в Церкви?

С коринтянами не знаком. Если у Вас от них дары - они явно не библейские. Про себя не буду говорить - дары нам нужны не для сравнивание у кого больше у кого лучше, а для служения. Чем я и моя церковь занимаемся. А у местных харизматов наших - кроме личной похвальбы - реального служения - нет.

 

Цитата Святой
Вы увильнули. 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Не я это разделил. А Бог. А вы СМЕШАЛИ: дары, служения и действия

Я не увиливал, я правильно понимаю написанное. А Вы поразделяли то, что работаетв связке. Авот кто увиливает - так это Вы. Вы даже не можете назвать Иисуса Христа Господом. Вам это реально тяжело сделать. Уже несколько просьб моих было. Чей дух Вам это не дает сделать?

 

Цитата Святой
В писании: но ожидать обещание Отца которое вы услышали [от] Меня; потому что Иоанн ведь окрестил [в] воде, вы же в Духе будете крещаемы Святом oй не после многих этих дней. Деяния 1:4,5

Правильно. А Вы свою лживую трактовку - в мусоник выбросте. Распрощайтесь с ней.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Вовочка, я повторюсь, так на каком основании вы считаете, что крещены Духом?

Вы же стеснялись спросить.

 

Стесняюсь спросить, а с чего вы взяли, что вы крещены Духом? На каком основании?

Теперь что, уже не стесняетесь?

 

Цитата metatron
Владимир вы поймите что истолкователь не может истолковывать всё что говорится на языках ведь истолкование сродни пророчеству если идёт откровение от Бога о содержании молитвы на языках то истолкователь истолкует а если Бог не даёт то он не сможет истолковать. С чего вы решили что Бог захочет для вас давать истолкование ?

Бог не пустословит. Было говрение. Значит говрящий лжец, если нет истолкования. И не надо выкручиваться. Если имеющий дар истолкования не в состоянии истолковать - значит он лжец. Или сродни самосебеязыкоговорящим, он самосебеистолкователь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Цитата Святой
Пал на лице свое,
и В гефсимании так не сказано.

Я не знаю к чему Вы мне про Гефсиманию запели... - но даже и тут Вы ошиблись. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. (Матф.26:39) Учите мат часть.

 

Цитата Святой
Но не всё. Особенно то что о крещении, дарах Духа говорении языками, пророчествовании.....

Все - и это тоже. Только Ваши извращения для меня - гниль, а не мед. Так как я ясно вижу где настоящий дар как в Деян2 например, а где пустоговрение на ветер невразумительными словами.

 

Цитата Святой
Это очередная отвергаловка мест писания, и игнорировалка, а иногда и перекручивалка.

Читайте - на все Ваши отрывки я давал ответ дважды. Ваших контр-аргументов там нет. Вы меня что, за мальчишку держите, что бы я Вам тут выплясывал по сто раз? Бисер метать не буду. Дайте ответы на то сначала - потом поговорим. Но, как видно  - Вы не в состоянии. Лживая доктрина основания не имеет под собой твердого.

 

Цитата Святой
Плохо представляли, через "очки". Дар проповедника состоит из неск. составляющих: 1- ЛИЧНОЙ ПОДГОТОВКИ СЕБЯ, а затем - 2- СЛУЖЕНИЯ ДРУГИМ. И это включает молитвы (И ЗА СЕБЯ и ЗА ДРУГИХ). Если не будет 1-й части - то это будет: 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.-2-е Тимофею 3.

Сами очки снимите, пусть даже проповедник и подготавливается - он использует дар ДЛЯ ДРУГИХ. В отличие от самоназидальщиков. Срам. Вот самоназидальщики только вид и имеют, а силы как в Деян.2 получается отреклись. Ладно если бы не претендовали, так претендуют же... - срамота.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Вовочка, я повторюсь, так на каком основании вы считаете, что крещены Духом?

На библейском. Которое подтвердилось в моей личной жизни.

 

Цитата Святой
Я говорил служению!!! ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ. Служитель - тот кто СЛУЖИТ другим - УСПЕШНО. Ето не перекрут. Бог хочет что бы каждый христианин был успешным служителем!

Что скакзали то сказали - слова Ваши тут запечатлены на форуме. И мимо Бога они не прошли. И вместо покаяния за искажение - у Вас оправдаловки.

 

Цитата Святой
Умесные. И другие это признают. А вот ваши (в основном, в этой теме) - перекруты, отвергаловки, извращаловки.

Слово Божье я приводил реально по теме - ПО ДАРАМ. В отличие от Вас. Так что кто там с Вами еще извращает понятия - вот те и занимаются перекрутами отвергаловками и извращаловками. А для этого приводят стихи из другой темы. А я говорил ПО ДАРАМ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Если имеющий дар истолкования не в состоянии истолковать - значит он лжец. Или сродни самосебеязыкоговорящим, он самосебеистолкователь.

Пророк сам по себе пророчествовать не сможет он пророчествует только по вдохновению и откровению от Бога. Так что если вы подойдёте к пророку и попросите его вам дать пророчество то если Бог ему для вас что то не откроет то он вам ничего и не скажет, то же и с истолкованием.

Mission Jet
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Цитата Святой
Церковь состоит из членов. Как не крути, а назидания себя не отвергнуть. Кто себя не будет назидать (индивидуально; или в Церкви (помощь других)) - тот зачахнет, и засохнет. Но назидая себя - и другим надо помогать, служить как себе и даже больше. Эти два - норма христианской жизни: 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Читаем оригинал: рост тела делает в построение себя самого в любви. Много мест Писания свидетельствуют о том, что ДАРЫ даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
1
Цитата metatron
Пророк сам по себе пророчествовать не сможет он пророчествует только по вдохновению и откровению от Бога. Так что если вы подойдёте к пророку и попросите его вам дать пророчество то если Бог ему для вас что то не откроет то он вам ничего и не скажет, то же и с истолкованием.

Конечно не сможет. Это тупость - самому себе. К этому и подводил Апостол и в отношении языков. Итак языки СУТЬ знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Если Бог не открывает ему - так он и не пророк вовсе. Странные у Вас пророки. У нас сегодня на домашней группе 13 человек было, и почти все пророчествовали. И было что сказать.

 

Цитата Святой
Аминь. И это: 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, ---------1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно( это назидание себя. Каков же результат? читвем): ибо, так поступая, и себя спасешь(это первый результат) и слушающих тебя( это второй).

Аминь. А теперь о ПРИМЕНЕНИИ ДАРОВ. : «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|1 Дек 2010
0
Цитата metatron
1. Проповедовал изначально Коринфянам сам Павел

 С этим никто и не спорит. Павел насадил эту церковь. Оттого и был так потрясен.

 

Цитата metatron
2. 1 Кор1:7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании

 Вникните в контекст этого обращения. Во Христе вы, коринфяне, уже имеете все что вам нужно. Не обольщайтесь больше ничем другим.

А вообще-то Павел здесь маневрирует: сперва похвалит, чтобы расположить к себе, затем начинает укоры. Дары Духа здесь вообще ни при чем.

 

Цитата metatron
3.В учении, которое Павел в письме даёт Коринфянам, он пишет чтобы они молились в церкви на иных языках только с истолкователем отсюда вывод что дар иных языков Коринфян был даром Святого Духа

 Вывод, мягко говоря, неверный. В этом стихе не происхождение говорения объясняется, а призывается к элементарному порядку в церкви. Делая вид, что Дух им давал провещевать, коринфяне несли тарабарщину, причем все вместе, примерно так как и сейчас харизматы делают. Вот и призывает их Павел: если имеешь что сказать, то говори порознь, и при переводчике, а иначе заткнись.   

 

Цитата metatron
4. Павел учит Коринфян о том что молитва на иных языках должна быть обращена к Богу а не к людям.

 Нет, Павел так не учит. Вы грубо извращаете смысл сказанного Павлом. Церковь - это собрание верующих людей, где каждый должен не сам себе говорить (и Богу, естественно, так как Бог в любом случае поймет), а ЛЮДЯМ - для назидания друг друга!

 

Цитата metatron
5. Павел поощряет Коринфян молится иными языками но если в церкви то с истолкователем

Не поощряет, а допускает, и не на тарабарщине, а на реальных языках. Иначе как объясните вот эту его реплику:

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения"(14:10)

Для тарабарщины ведь истолкователи не нужны. Или думаете иначе?

Писатель
+99
|1 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
И было что сказать.

Ну и что они интересного рассказали о вашем будущем ?

Mission Jet
Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата Святой
Польза - может быть и себе и ДРУГОМУ (и должно так быть). "взаимовыгода"- означает выгоду ДВУМ СТОРОНАМ, включает СЕБЯ и другую сторону.

Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно» - всмысле выгода для всех кто сведен вместе. Во все стороны. А у Вас акцент на самоназидании.

 

Цитата Святой
О прятании мы вообще не говорили. И о том чтобы их употреблять ТОЛЬКО для себя - так же.

Так а кому Вы нужны с пустоговорением на ветер невразумительными словами, на которое говорят - беснуетесь. Кому? Вам только и остается самоназидаться - я бы сказал, при личной встрече, чем это попахивает. Тут не буду писать. Это пошло.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|2 Дек 2010
0
, а на реальных языках.

  фраза "Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения"(14:10) ещё не говорит о том что языки должны быть реальные иностранные.

 

Делая вид, что Дух им давал провещевать, коринфяне несли тарабарщину,

Странно, вы утверждаете что Павел учил Коринфян чтобы их истолкователи истолковывали то что не от Святого Духа ?

Mission Jet
Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата metatron
Ну и что они интересного рассказали о вашем будущем ?

Зачем сразу о будующем: ...кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3) У нас конкретные вещи говоряться, а не иступленная моргинальная речь, как я видел на одном из видео от Дерека Принца.

 

Цитата Святой
Молитва же и для себя и для других.

Дурдом. Вы с Вашими догмами мне поднадоели уже. Молитва для общения с Богом!

 

Цитата Святой
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,--Юды.

Назидайте себя в вере - Вар заве запрещают? Молитесь Духом Святым - Вам разве запрещают? А самоназидаловка дарами предназначенными для служения другим - это отстой. Невразумительная молитва собственным духом - это безплодная молитва.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Я лично вижу обескураженного и растерянного Павла, потрясенного тем что коринфяне почитают за "дары", и тем, какое они им придают преувеличенное значение.

Жаль что вы не видите другую сторону, а только то что хотите: ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.......... 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Мне не трудно объединить эти стороны: Ревнование даров, и их использование - с ЛЮБОВЬЮ к другим, с назиданием других, с тем что бы всё было благопристойно и чинно, и чтобы дары не ценить выше людей! А служить дарами другим в любви.

Этому писание и учит. А не одной стороне. ... Кстати из-за этого и деноминации появились (от фильтрования под себя писания).

 

Цитата Вовочка
Где написано что это ДЛЯ... ???

В Деяниях 1 и 2. Я цытировал не раз. И не только я.

Опять "отвергаловки"

 

Цитата Вовочка
Ваши перекруты и частичные отрывки из контекста я Вам показывал - и не раз. Возражений не нашлось - только продолжаете гнать свою ДОГМУ. От слов своих же еще и осуждаетесь. Бог Вас не погладит по головке за сие.

За то что держусь писания? 

Вы не видите как о себе сказали:  Ваши перекруты и частичные отрывки из контекста я Вам показывал - и не раз. Возражений не нашлось - только продолжаете гнать свою ДОГМУ. От слов своих же еще и осуждаетесь. Бог Вас не погладит по головке за сие.

я
Писатель
+99
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
А самоназидаловка дарами предназначенными для служения другим - это отстой. Невразумительная молитва собственным духом - это безплодная молитва.

Не думаю, что вдохновлённая Богом молитва может быть безплодной.

Mission Jet
Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата Святой
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .... 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; ..... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;

Я на это аминь скажу - если Вы будете целиком отрывки цитировать. А на все эти отрывки, из которых Вы состряпали собственную догматическую яичницу - я давал ответ. Стр.12, 24-25. Там у Вас контраргументов не нашлось. Более того - несколько раз еще после отдельными отрывками повторял. Теперь повторяться не буду, так как Вы все мимо ушей пропускаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
И Павел не лыбился от этого произвола как Вы. Он видел в этом проблему, поэтому то и задал тут вопрос: Что же делать?

Но ответ он дал противоположный вашему. Что говорит, что вы неправы: Что же делать? -- Стану молиться духом, стану молиться и умом; Вы явно писание фильтруете.

Цитата Вовочка
Мне Ваши объяснения не нужны. Вы даже и на это не способны.

Не удивительно, что вы и писания не понимаете верно. Раз не понимаете о чём я.

 

Цитата Вовочка
Начали юлить и крутить в собственном стиле. Какаим духом Вы водитесь?

Божьим Духом водим. И Он всегда о тои о чём Иисус. А не в разрез. Как у вас (иногда).

Цитата Вовочка
Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания.
Это и есть самоназидание. Общение с Богом - всегда назидает. Но это тех кто действительно с ним Общается. Я назидание От него получаю и от мол. разумом и от мол. духом (языками).

Цитата Вовочка
Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове:
Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА).

Цитата Вовочка
Написано так. А Вы как? А Вы пиарите - в Дух. А это личностная Ваша ДОГМА. В мусорник ее.
Святой: У вас да. Не уменя. Там говорится О крещении в Дух. Это имеется в виду там.

я
Старожил
+359
|2 Дек 2010
1
Цитата metatron
фраза "Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения"(14:10) ещё не говорит о том что языки должны быть реальные иностранные.

 Каждое слово имеет значение. Не понимаете значения слова, значит не имеете дара языков. Вот приговор харизматии.

 

Цитата metatron
Странно, вы утверждаете что Павел учил Коринфян чтобы их истолкователи истолковывали то что не от Святого Духа ?

Здесь есть скрытый подтекст: истолкователь как раз и является свидетелем того что слово которое произносит брат - не пустопорожний треп на ветер, а реальное слово от Бога. Поэтому без такого свидетельства ваше говорение не имеет ни малейшего смысла, ни пользы, ни подтверждения что дар - от Духа; вам остается только МОЛЧАТЬ. 

А вот у себя дома "говорите" сколько угодно самому себе и Богу: может тогда до вас дойдет бесплодность и бессмысленность подобного действия.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата metatron
Не думаю, что вдохновлённая Богом молитва может быть безплодной.

Такая молитва - да. Иисус вдохновлял молиться ясно: Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)

Апостолы, будучи Движимы Духом Святым, вдохновляли молиться понятно и конкретно: Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать. (Кол.4:3,4)

А у коринфской молитвы - бесплодие: ...ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

И от того как нынешние генералы харизматии учат молиться тоже бесплодие: ...открывай рот... ...вдыхай глубоко... ...начинай лепетать... ...произноси невнятные слова... ...говори несвоим словом... и др.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|2 Дек 2010
2
вам остается только МОЛЧАТЬ. А вот у себя дома "говорите" сколько угодно самому себе и Богу: может тогда до вас дойдет бесплодность и бессмысленность подобного действия.

 Наоборот вижу полезность и плод от данного действия

Павел тоже оценил этот дар и более всех говорил на языках.

 

Не понимаете значения слова, значит не имеете дара языков.

Так в день пятидесятницы крещённые тоже не понимали о чём молятся на языках

крещённых понимали иностранцы а сами они не имели плода в своём уме.

Mission Jet
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Постоянно делаете. Я Вам на это указывал.

Это вы делаете. Да вы не обижайтесь, что вашу догму отвергаю. Я писание принимаю.

Каяться надо тому кто догму гнёт. Писание себе не противоречит. А картину открывает в полноте. А кто фильтрует писание тот ДОГМУ проповедует.

 

Цитата Вовочка
Все видят Ваши перекруты. Не оправдывайтесь.

Другие и оценят. Но главное как БОГ. А он учит из писания исходить в выводах (ВСЕГО писания). А не из человеческих предвзятых рассуждений.

 

Цитата Вовочка
Это Вы в "очках" харизматии.

Да ну? И где же? По писанию я...?

 

Цитата Вовочка
Я Вам стих привел - и все

Вовочка.  Я по вашему сделаю. Привожу вам стих И ВСЁ: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Цитата Вовочка
Никто реальные дары не отвергает - а фальшивка Ваша невкусная - ненужна она.

Вы назвали фальшивкой то чего не знаете. Нельзя так.

Кстати, какие дары Духа у вас действуют? Просто ответьте на вопрос.

 

Цитата Вовочка
С коринтянами не знаком. Если у Вас от них дары - они явно не библейские.
Святой: Вы хоть поняли что сказали?
я
Писатель
+99
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
А у коринфской молитвы - бесплодие: ...ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

Это не у Коринфской церкви а это Павел писал о себе это его ум был без плода.

Mission Jet
Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата Святой
В Деяниях 1 и 2. Я цытировал не раз. И не только я. Опять "отвергаловки"

Врун - там не написано что это ДЛЯ. А ту производную я слышать устал. Не правильная она. Писание не авторитет у Вас. Вы говорите не в согласии с ним.

 

Цитата Святой
За то что держусь писания? Вы не видите как о себе сказали:

Я сказал Вам: Ваши перекруты и частичные отрывки из контекста я Вам показывал - и не раз. Возражений не нашлось - а продолжаете гнать свою ДОГМУ. Бог Вас не погладит по головке за сие.

 

Цитата Святой
Но ответ он дал противоположный вашему. Что говорит, что вы неправы: Что же делать? -- Стану молиться духом, стану молиться и умом; Вы явно писание фильтруете.

Я его не фильтрую в отличие от Вас. Я Вам все пространно расписывал. А Вы только кусками стихов разбрасываться можете.

 

Цитата Святой
Не удивительно, что вы и писания не понимаете верно. Раз не понимаете о чём я.

Вы не автор Писания. Вы перекручивальщик его. Я понимаю о чем Вы, и указываю на недостатки. Будете нормально учить - буду нормально учиться. Учите реально о крещении Духом Святым, о языках, без примесей. Тогда я буду спокойно все впитывать. А пока от Вашей настойчивости что бы я нездравую похлебу проголотил - у меня рвет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1

Цитата Вовочка:
Мне Ваши объяснения не нужны. Вы даже и на это не способны.
Святой:Не удивительно, что вы и писания не понимаете верно. Раз не понимаете о чём я.

Цитата Вовочка
Начали юлить и крутить в собственном стиле. Какаим духом Вы водитесь?
Святой: Божьим Духом водим. И Он всегда о тои о чём Иисус. А не в разрез. Как у вас (иногда).
Цитата Вовочка
Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания.
Святой: Это и есть самоназидание. Общение с Богом - всегда назидает. Но это тех кто действительно с ним Общается. Я назидание От него получаю и от мол. разумом и от мол. духом (языками).
Цитата Вовочка
Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове
Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА).
Цитата Вовочка
Написано так. А Вы как? А Вы пиарите - в Дух. А это личностная Ваша ДОГМА. В мусорник ее.
Святой: У вас да. Не уменя. Там говорится О крещении в Дух. Это имеется в виду там.
Цитата Вовочка
Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове:
Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА).

я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата Святой
Божьим Духом водим. И Он всегда о тои о чём Иисус. А не в разрез. Как у вас (иногда). Цитата Вовочка Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания. Это и есть самоназидание. Общение с Богом - всегда назидает. Но это тех кто действительно с ним Общается. Я назидание От него получаю и от мол. разумом и от мол. духом (языками). Цитата Вовочка Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове: Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА). Цитата Вовочка Написано так. А Вы как? А Вы пиарите - в Дух. А это личностная Ваша ДОГМА. В мусорник ее. Святой: У вас да. Не уменя. Там говорится О крещении в Дух. Это имеется в виду там.

Божий Дух вдохновитель Библии - а Вы ее исказитель. Это дух другой делает. Нзидает Бог, а не молитва на ветер. Про Дух и Букву - вот что Вам скажу: ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) Если Вы перекрут Его Слова - Вы жизнь потеряли.

 

Цитата Святой
Там говорится О крещении в Дух. Это имеется в виду там.

Там говриться... имеется ввиду ... - эй толкователь - очнитесь! Что написано, так и говориться. Невыкручивайте Слово.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата metatron
Это не у Коринфской церкви а это Павел писал о себе это его ум был без плода.

Ставя себя на их место. А у Павла все с этим было в порядке.

 

Цитата Святой
Это вы делаете. Да вы не обижайтесь, что вашу догму отвергаю. Я писание принимаю. Каяться надо тому кто догму гнёт. Писание себе не противоречит. А картину открывает в полноте. А кто фильтрует писание тот ДОГМУ проповедует. Другие и оценят. Но главное как БОГ. А он учит из писания исходить в выводах (ВСЕГО писания). А не из человеческих предвзятых рассуждений. Да ну? И где же? По писанию я...?
Цитата Святой
Вовочка. Я по вашему сделаю. Привожу вам стих И ВСЁ: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Дерек Принц Ваш мозг догмировал. Писание для Вас не авторитет -это видно всем читающим.

А стихи я по теме приводи в отличие от Вас.

 

Цитата Святой
Вы назвали фальшивкой то чего не знаете. Нельзя так. Кстати, какие дары Духа у вас действуют? Просто ответьте на вопрос.

Видел - прикасался - противная ФАЛЬШИВКА. Разные.

 

Цитата Святой
Вы хоть поняли что сказали?

Я намеренно это сказал, так как Вы даже русским плохо владеете. Учите мат. часть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я не увиливал, я правильно понимаю написанное.

Крутой аргумент.

 

Цитата Вовочка
А Вы поразделяли то, что работаетв связке. Авот кто увиливает - так это Вы.

И тут вы писание перекрут. Ведь не я сказал:

 

4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Не я это разделил. А Бог. А вы СМЕШАЛИ: дары, служения и действия
Цитата Вовочка
Вы даже не можете назвать Иисуса Христа Господом. Вам это реально тяжело сделать. Уже несколько просьб моих было. Чей дух Вам это не дает сделать?

У вас не просьба была, а клевета и манипуляция. Если бы просьба я бы ответил.

Иисус терпел, и нам велел.

 

Цитата Вовочка
В писании: но ожидать обещание Отца которое вы услышали [от] Меня; потому что Иоанн ведь окрестил [в] воде, вы же в Духе будете крещаемы Святом oй не после многих этих дней. Деяния 1:4,5

Это не лживая трактовка. Тут говорится о погружении в Дух Святой.

Вы не злитесь. Дух Святой учит терпению.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.