Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Согласно Павлу языки и пророчествование - доступны всем. в отличии от других некоторых других даров. Не путать с говорением на РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКАХ! И служением ПРОРОКА!

а где именно в 12 главе, где перечисляются дары, видите - языки (доступные всем) и говорение на разного рода языках (которое только некоторым дано)? ну я с ваших слов увидел разделение на два вида языков.

Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках? Да можно. Будучи молодым христианином, и слыша подобные соблазнительные вопросы, я дерзнул задать его не людям, а Тому Кто является Господином моей жизни и крестящиму Духом Сятым. И получил ясный и однозначный ответ граничащий с чудом. Обоснование в Библии и без меня достаточно приведено.

Но невозможно говорить на языках и пророчествовать (в Святом Духе) НЕ БУДУЧИ КРЕЩЁННЫМ ДУХО

 

Цитата Nettles
Когда я подошел к нему он вывел меня в корридор и частично на русском, частично на английском начал почему-то объяснять мне, что не согласен с тем что делают в этот момент его товарищи в зале. После меня поразило, что из десяти приехавших и из 150 человек слушавших, Бог свел двух вместе, чтобы сказать мне, у тебя уже есть все что тебе надо!

И это для вас больший аргумент чем Писание?

 

Цитата Nettles
После проповеди обьявили: А сейчас мы будем вас крестить Духом Святым!

А вот это НЕПРАВИЛЬНО! Господь есть крестящий Духом, а не люди!!! Может потому вас и предепредили, что бы в ПОДДЕЛКУ не поали!

 

Цитата Веник
ну дело в том, что если это язык действительно реальный и конкретный, как и в книге Деяния описывается, то могут перевести специалисты (и баптисты тут не причем). а если это просто бормотание - то и дар истолкования тут не будет работать. например, может кто знает, что это за язык, когда просто говорят  - д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д? типа как отбойным молотком работает человек.

Да Дух Святой даёт язык или разного рода языки, и ОН же ДАЁТ ИСТОЛКОВАНИЕ! Это дар Духа - ЭТО СВЕРХЕСТЕСТВЕННО!

я
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Дары духа, действия Духа, таланты, дары служений это НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

а можете написать разницу между ними, чем они отличаются?

Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
2
Цитата Да
Поэтому, наверно, не знаете Т.Бентли. А Р.Джойнер является "покрытием" того, кого вы назвали еретиком. Они все на иных языках говорят, кстати.

Ну и что что на разных языках говорят. И ангелы имеют языки и демоны. И Бог! И люди! Главное то в КАКОМ ДУХЕ! Если писание перекручивается - это не БОГ!

 

Цитата Кн Грека
И Бог....))) - Ведь сказано никто!!??)))

Вы вырвали из контекста! В контексте имеется в виду, что другие ЛЮДИ не понимают!!!

 

Цитата Веник
а можете написать разницу между ними, чем они отличаются?

Да.

Дары Духа это: Сверхестественные действия Духа через конкретного человека, в тот момент времени, когда Бог этого хочет. Иначе человек не может так делать (говорить разного рода языками, пророчествовать, исцелять, чудотворить, служить словом знания и словом мудрости (не путать с обыкновенными: знаниями и мудростью!!!).

Дары служений (или призвания) это: способность данная Богом человеку для служения Церкви, и которая может проявляться в зависимости от старания селовека: Апостолы, пророки, пасторы, евангелисты, учителя.

Действия духа: это могут быть ВООБЩЕ не зависящие от людей ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ БОГА в Церкви.

Таланты : другие способноси, подаренные человеку Богом (заложенные в человека при рождении например) и зависящие от человека.

 

Цитата 008
Может, просто не написали. Одного раза было достаточно... ))))

Может просто не написали в писании фразы: В КАЖДОМ СЛУЧАЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ, говорили языками и пророчествовали!

 

Цитата Веник
а где именно в 12 главе, где перечисляются дары, видите - языки (доступные всем) и говорение на разного рода языках (которое только некоторым дано)? ну я с ваших слов увидел разделение на два вида языков.

Да два рода языков. Я верю в это. И раньше об этом говорил. Не раз.

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Да два рода языков. Я верю в это. И раньше об этом говорил. Не раз.

не ну я библейский текст просил, где именно в 12 главе, где перечисляются дары, вы видите - языки (доступные всем) и говорение на разного рода языках (которое только некоторым дано)? где пишется про эти два вида?

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, Вы заметили фразу " назидая себя "?

Совершенно другой смысл, совершенно другое значение слова. Вы умышленно игнорируете явное противопоставление содержащееся в словах Павла (назидает себя - плохо, назидает церковь - хорошо), и предъявляете словосочетание "назидать себя" в послании Иуды с абсолютно другим значением, с целью доказать ваше мнение-пустышку о назидании самого себя языками.

Или может, думаете что Иуда здесь тоже говорит о молитве на языках? Я уже привык ничему не удивляться.

Попробуйте объяснить как можно молитвой на языках "назидать себя", и что это вообще такое, "назидать себя". Может, в процессе и выяснится что имели в виду Иуда и Павел.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
1
Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, Вы заметили фразу " назидая себя "?

а я не понял, а в чём тут проблема? когда я читаю Писание, молюсь Богу, то назидаю себя в вере. это же обязательно нужно делать.

но а в 1Кор.14 главе Павел пишет о служении для церкви, о назидании церкви. и тут Павел показывает, что молитва на непонятном языке  НЕ МОЖЕТ служить назиданию церкви, а пророчествующий МОЖЕТ назидать церковь!!! и поэтому молитва на непонятном языке не приност пользу церкви.

эти два текста (Иуды и Коринф.) нельзя противопоставлять друг другу, как это хочет сделать metatron

Местный
+23
|21 Ноя 2010
4

Братья ...зачем вы спорите ?

У каждого из вас есть Библия, вы умеете разговаривать с Богом, так почему бы вам не спросить у Него в молитве об этом ?

"Господь, ты написал в Своём Слове про иные языки, если они для каждого и они мне даны тоже, то я прошу тебя во имя Иисуса дай мне их пожалуйста. Я принимаю Господь это от тебя и если это есть в Библии и это для меня, то я Верю, что я на них заговорю. Аминь ".

ВСЁ ТАК ПРОСТО !

Если у вас открытое сердце для Господа и вы непредвзято относитесь ко всему, что написано в Библии, если вы хотите что-то получить от Него, тогда вы увидите, что с вами произойдёт.

Вспомните Илию и пророков Ваала ...25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.
(3Цар.18:25-39)

Илия сказал, если ваш бог - настоящий Бог, то пусть сойдёт огонь с неба и загорится жертвоприношение, а если мой Бог - настоящий, то пусть это будет у меня ...

И что в итоге ..Бог показал всё, как и что...тем более здесь в Новом Завете, в Котором про иные языки написано много интересного и  конечно всем хочется узнать, что же это такое ...так узнайте у Него и попросите Его об этом в Вере, а не неверии, как-будто вы ожидаете получить от друга подарок очень сильно.

П.Б.С.
Старожил
+359
|21 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Тут выходит... Бог дает дар, да еще иного диалекта... а его прячут.

Да, налицо потрясающая картина. Целой общине (харизматов-50ков), всем ее членам за весьма редким исключением, дан дар Святого Духа, который проявляется исключительно в присутствии членов этой общины. Члены других деноминаций никаких даров в упор не замечают. Это касается не только "языков", но и истолкований тех же самых языков, "исцелений" больных и "изгнаний бесов".

После апостольских времен двадцать веков не было слышно ни о каких дарах, пока не появилась наконец  богоизбранная община, которой Дух Святой предоставил дары исключительно для личного пользования. Берите, назидайте самих себя, прячьте от других.

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
3
Цитата Boris
У каждого из вас есть Библия, вы умеете разговаривать с Богом, так почему бы вам не спросить у Него в молитве об этом ?

Первый вопрос: для чего просить? С какой целью?

С какой целью верующий просит у Бога дары?

Второй вопрос: вы лично, когда просили, знали о чем просите? Каких языков вы просили у Бога? Реальных иностранных, или тарабарщины "для молитвы"?

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
А вы просите записать и прислать на расшифровку.

Записать молитву для расшифровки - дело конечно, безнадежное. Однако главная липа придуманная харизматами-пятидесятниками касается именно разделения языка на "язык для говорения" и "язык для молитвы". И если молитву записать практически невозможно, то проверка подлинности проповеди на языках посредством ее записи и расшифровки вполне могла бы рассеять многие сомнения и разрешила бы споры. И именно поэтому "крещенные духом" так этой проверки боятся.

Язык - он и есть язык, это стройная система символов и звуков, главной задачей которого является передача информации и выражение мысли человека для восприятия другой личностью. Все что выходит за пределы этого определения не есть язык, а есть подделка.

При этом вам лично хочу заметить следующее. Я ни в коей мере не пытаюсь здесь обсуждать действенность вашей личной молитвы к Богу. Я не имею такого права, и это не мое дело. На мой взгляд, молитва иногда может происходить и молча! Если же вы обращаясь к Богу, поете, что в этом пении может быть плохого? В конце концов, это происходит в вашей тайной комнате, между Богом и вами.

Другой вопрос, можно ли назвать это "даром". 

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
3

Хочу также добавить, что если запись личной молитвы в тайной комнате мало вероятна, то многочисленные записи общей молитвы на языках имеются и давно подвергнуты расшифровке, как правильно заметил Кн Грека. И эти записи обнаруживают явную подделку, имитацию языков. Харизматы-50ки именно изображают языки, а не молятся на каком-то языке, который им якобы был дарован свыше. А это иначе как притворством, подделкой, липой назвать нельзя.

Итак, существует лишь два объяснения "молитвы на языках".

1) Верующий теряет контроль над своей речью, и начинает в экстазе изрыгать звуки, невнятные слова без малейшего смысла.

2) Верующий притворяется что владеет связной речью, имитируя язык.

Ни в одном из этих вариантов Дух Святой не может присутствовать. Бог не есть Бог беспорядка. Бог не может притворяться.

Апостольский "иной язык" мог быть только реальной речью или диалектом данный с определенной целью: свидетельство для неверующих или возвещение благой вести для носителей этого языка или диалекта.

Местный
+23
|21 Ноя 2010
2
Первый вопрос: для чего просить? С какой целью? С какой целью верующий просит у Бога дары?"

Для чего ?

А для чего спасение ?

Крещение Духом - это такой же подарок, как и спасение и его также можео принять по Вере.

Можно с ними, можно и без них, но Несравненно лучше с ними.

Если это не так ....вы с уверенностью сможете сказать, что это не от Бога, а если от Него, тогды вы пеерстанете рассуждать а спросите у Него и заговорите на иных языках.

Не вы один задавались таими вопросами, просто лучше один раз увидеть себя говорящим на иных языках, чем 1000 раз об этом от кого-то услышать и ещё об этом годами разговаривать.

Вот текст молитвы, некоторые люди, которые не были крещены Духом и не говорили на иных языках, прочитав её в с Верой, молясь Отцу во имя Иисуса заговорили на них, на них нито не возлагал руки ..ВСЁ ПРОСТО !

Это ваш выбор !

Ты сказал в Своём Слове: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Евангелие от Луки 11:13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духа Святого. Дух Святой, поднимись во мне, кода я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещавать (Деяния 2:4). Начните прославлять Бога за исполнение Вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые Вы получили не на своём родном языке, а на языке, данном Вам Духом Святым. Но для этого Вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять Вас говорить.
Если Вы помолились этой молитвой, то Вы теперь являетесь исполненным Духа Святого верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал Вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежним!

До тех пор, пока вы сами на нём не заговорите, вы так и будете расссуждать и абсолютно ничегго не поймёте, попробуйте.

Я жду вашего свидетельства !

П.Б.С.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
4
Цитата metatron
Вы заметили фразу " назидая себя "?

Как можно назидать себя когда ничего не понимаешь?

 

Цитата Святой
Согласно Павлу языки и пророчествование - доступны всем. в отличии от других некоторых других даров.

Это просто извращение!

Павел ЯСНО выразился:

Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи?

-

))) Здесь не написано: все ли говорят "некоторыми" языками, после крещения Духом, в собрании, с истолкователем!

-

Вы нагло лжете извращая понятные слова!

Все ли говорят языками? - относится к любому говорению языками, так как такого отдельного служения, как "говорение языками" просто НЕТ!


 

Цитата Святой
Там о разных темах говорится. А употребление одного и того же слова НЕВЕРНО ВАМИ ТРАКТОВАНО в этом случае.

))) Чувствую, что вы поняли, как ваша брошюрочное богословие летит в кювет...

Там написано

но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе

а это не может иметь никакого другого смысла, кроме: ДАР ОТ БОГА.

-

Безбрачие - это дар от Бога, который дается не всем.

-

По вашему же выходит, что "дар" - это не дар, а "от Бога" - это не от Бога.

-

Неужели у вас действительно нет больше никаких аргументов, кроме изложеных в ваших брошюрках?

ТЕМ БОЛЕЕ, что слово charisma всегда означает в НЗ духовное дарование от Бога!

-

Так вот, согласно Павлу у всех они разные.

И ЭТО ЖЕ он говорит о языках, точь в точь.

 

Цитата Святой
У вас не сходиться а не у меня.

И зачем вы так позоритесь!?

Все же видят какие глупости вы пишите. Необоснованные ничем, кроме лжеименного знания.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Вы вырвали из контекста! В контексте имеется в виду, что другие ЛЮДИ не понимают!!!

А если при слове "никто", кто-то, а в данном случае Бог, понимает, то Он может и истолкование дать!

А если нет дара истолкования, то в церкви языки НЕ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ, ни на молитве ни на проповеди!

-

Если вся церковь сойдется вместе,
и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие,
то не скажут ли, что вы беснуетесь?

-

У вас в собрании говорят на языках, да так, что незнающие слышат?

Если да, то вы Павла ни во что ставите!


 

Записать молитву для расшифровки - дело конечно, безнадежное.

Да мне очень хотелось, что бы они сами себя послушали в записи!

Может прозреют в отношении того, ЧТО они называют языком!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Язык - он и есть язык, это стройная система символов и звуков, главной задачей которого является передача информации и выражение мысли человека для восприятия другой личностью. Все что выходит за пределы этого определения не есть язык, а есть подделка.

Вы правильно заметили!

"выражение мысли человека для восприятия другой личностью" - безусловно входит в определение языка.

Я как-то упускал это из виду.

Ведь вся сложность и стройность языков для того и существует, что бы лучше передать глубину мысли, все её оттенки и стороны!

Но примитивный язык, говорю теоритически, типа: бу-бу-му-му-хариста-мака-руста

(я классно придумываю. это оказывается очень легко))))

не может передать мысль, просто потому что он примитивен до необычайности, по сравнению даже с языками австралийских аборигенов, языки которых, кстати, очень сложны.

-

Выходит Бог дает дар... до того некрасивый, безвкусный, безсвязный... примитивный в общем, что языки народов, которых считают примитивными, по сравнению с "языками свыше" - это просто венец красоты, сложности и стройности и смысла!!!

-

Более всего меня поражает их мысль, что языки даются, как оказывается, для того что-бы молитва была непонятна... бесам и дьяволу. То есть, такой своеобразный шифр)))

Бог играет в шпионов))))

-

Как будто Создатель боится, что содержание молитв узнает дьявол и иже с ним, как будто эти существа реально что-то могли бы сделать против воли Бога)))

-

Всё эти "теории" звучат как богохульный бред тех, кто насмотрелся кино про шпионов... может образ Штирлица повлиял)))???

"Юстас - Алексу")))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1

Кн Грека,

раз уж Вы лингвист, то что скажете об этом?

"ата иса кедж (или "кеч"?) ахат"

"амен джазиль лахи яхас(ы)м"

Очень сложно записывать с голоса, если не имеешь музыкального слуха и не владеешь языком до такой степени, что не различаешь разбивку на слова. Эти фразы я привел не по вдохновению, но по памяти.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Цитата Boris
Ты сказал в Своём Слове: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Евангелие от Луки 11:13).

Вы совсем не обратили внимание, что Иисус это сказал задолго до дня Пятидесятницы.

Вы посмотрите КОГДА Он это сказал?

По вашей логике выходит, что Он сказал:

ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него через пару лет...

-

Совершенно очевидно, что этот отрывок не имеет никакого отношения ни к Пятидесятнице, ни к языкам!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3

коровьев, скажу честно - такие задания очень сложные. если слышать речь - это немного проще для лингвистов, а по написанию, то само написание может так исказить даже нормальный и реальный язык, что его не узнаешь.

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
Кн Грека, раз уж Вы лингвист, то что скажете об этом? "ата иса кедж (или "кеч"?) ахат" "амен джазиль лахи яхас(ы)м"

)))))

Спасибо за звание! Я очень хочу быть настоящим лингвистом.

-

О том, что вы написали ничего не скажу)))

Не старайтесь))) Ата значит не только "отец", но может значить и беду по гречески)) Ἄτη.

-

Откуда мне известно, какие языки вы уже знаете??))) А может быть вы просто повторяете, что слышали где-то)) может в детстве!?

-

Ищите доверчивых дурачков в другом месте. Впрочем может быть здесь и...

Я от этого "языка" аллилуя не закричу, так как на чудо не похоже))

Я тоже так могу... из всего что знаю: Ису Христу тупак амару н.десь!

-

Ну как?


τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
1

с другой стороны тут есть кое какие уподобления тюркским языкам. например башкирскому или татарскому. Иса, амен, ата (вернее ада) такие слова я встречал в нормальных языках. но что это у вас за написание - однозначно сказать немогу.

Местный
+23
|21 Ноя 2010
2

Проще всего попросить у Него !

Вы ещё не представляете как это важно !

Многие кто от этого "открещивался", "отказывался", обзывал и т.п. ...когда принял это и заговорил на них совершенно изменил свою точку зрения.

Вас попросили просто прочитать молитву, я знаю, что те, кто хотят заговорить на иных языках заговорят на них, потому что Бог ждёт пока они к Нему обратятся и попросят, сказав ему об этом.

ВСЁ ТАК ПРОСТО !

Это ваш выбор !

Я знаю людей с разных деноминаций, которые были крещены Святым духом и хаговорили на иных языках, это и православные, и баптисты, и пресветериане, методисты, католики и т.д.

Это дар для каждого и Бог дал его для вас, для служения вам, укрепления, назидания.

Не хотите - живите так, но те, кто прочтут посты и захотят, то они это получат.

П.Б.С.
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата Boris
Дух Святой, поднимись во мне, кода я буду прославлять Бога.

а есть Новом Завете молитвы к Духу Святому, что бы исполняться Им?

 

Цитата Boris
Вас попросили просто прочитать молитву, я знаю, что те, кто хотят заговорить на иных языках заговорят на них, потому что Бог ждёт пока они к Нему обратятся и попросят, сказав ему об этом. ВСЁ ТАК ПРОСТО !

извините, я тут не следил за беседой. что вы подразумеваете под Божественным даром иных языков? то что было при наступлении дня Пятидесятницы, когда заговорили ны конкретных языках о великих делах Божиих, или непонятное бормотание, какое бывает у большинства пятидесятников и харизматов?

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Ищите доверчивых дурачков в другом месте. Впрочем может быть здесь и...

Грубовато, конечно, но реакция предсказуемая. Я на Вас не сержусь.

 

Цитата Кн Грека
Ищите доверчивых дурачков в другом месте. Впрочем может быть здесь и...
Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
3
Цитата коровьев
Грубовато, конечно, но реакция предсказуемая. Я на Вас не сержусь.

Спасибо... я на вас тоже)

Знаете когда маленький мальчик приносит отцу кусок стекла, который нашел... на берегу океана, такой округленный водой, и в восторге говорит: Папа, смотри, алмаз! - это трогательно.

А вот когда взрослый человек утверждает, что получил свыше дар говорить на "иных" диалектах и выкладывает набор слов из которого, чуть не половина известна всякому начитаному челевеку...

это не трогательно... это смешно)))

Вы на что расчитывали?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Нарядная
|21 Ноя 2010
0

автор темы, да. Но не знаю или это так важно... Я была бы спокойней если бы мне Бог сказал, что это Его "печать" на тех, через которых говорит ДС и 100% заберутся отсюда когда Иисус придёт за Церковью / Духом Святым. А то, вовсе не спокойна зная, что в то же время грешу.

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
коровьев, скажу честно - такие задания очень сложные. если слышать речь - это немного проще для лингвистов, а по написанию, то само написание может так исказить даже нормальный и реальный язык, что его не узнаешь.

Я это уже понял. Слова сливаются, т.к я говорю в очень быстром темпе и некоторые звуки-придыхания просто невозможно описать.

Сейчас раздумываю как бы записать речь и предложить прослушать на форуме переводчиков фарси. Если решусь, конечно, на такой эксперимент.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
Сейчас раздумываю как бы записать речь и предложить прослушать на форуме переводчиков фарси. Если решусь, конечно, на такой эксперимент.

интересно. а зачем тебе это? провести исследование своего дара? если да, то давай пообщаемся в теме - обращение к тем, кто имеет дар истолкования. согласен?

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Вы на что расчитывали?

Ни на что. Кто-то здесь уже требовал написать транскрипцию, вот я и написал. Мне показалось, что Вы действительно лингвист.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
3
Цитата коровьев
Ни на что. Кто-то здесь уже требовал написать транскрипцию, вот я и написал. Мне показалось, что Вы действительно лингвист.

Ну так я и ответил вам!

В чем же дело?

Вы привели ооочень короткий набор слов из которых половина известна... пожалуй всем мало-мальски грамотным и читающим людям.

Дальше что?))))

Это ваше "чудо"?

Ну так и я вам продемонстрировал, что тоже могу так)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.