Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Я же не говорил что так в писании написано.

Естественно. Все Ваши догмы - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДНЫЕ.

 

Цитата Святой
...БУДЕТ ПИТАТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Все Ваши сравнения были неуместными. Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Nettles
Цитата Святой: Крещение Духом необходимо для получения силы для свидетельства!
Nettles: Вы издеваетесь? Цитируете одно(Исполнение), а коментируете другое(крещение). Может нужно поставить вопрос по другому? А зачем крещенному Духом Святым нужен дар говорения на иных языках? Если для свидетельства о делах Божитих-одно, если для сокрытия своего маловерия-другое.

Я не издеваюсь. А опираюсь на слова Иисуса. А вот вы или не читали этих слов, или издиваетесь!

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

 

Цитата Веник
а при чем тут стих? крещение Духом Святым как реальное событие было еще за долго до проповеди Павла коринфянам. и дары Духа Святого проявлялись в Церкви еще за долго обращения к Богу коринфян. а коринфянам Павел об этом говорит для того, что бы там разделения не было между верующими - один Дух, один Господь, один Бог, одно Тело.

Веник вы ПРЕДВЗЯТЫ! Это Вовочка этот стих приводит часто как аргумент КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ! А я ему объясняю то что вы мне! Ай - ай -ай!

 

Цитата Вовочка
Цитата Святой:
А тут: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) говорится о КРЕЩЕНИИ в ТЕЛО. Цитата Святой:
(1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ ВЕРУЮЩИХ

(1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ ВЕРУЮЩИХ--- Вовочка пытается меня скомпрометировать, ВЫРЫВАЯ МОИ СЛОВА ИЗ КОНТЕКСТА. Как и с Писанием.

 

я
Старожил
+359
|1 Дек 2010
3
Цитата metatron
Плод появляется со временем а дар даётся как подарок и его многие получают практически сразу после покаяния т.е. ещё являясь младенцами во Христе и плотскими христианами но они всё равно дети Бога и имеют дары от Него.

Дети умом на то и дети, что не в силах отличить истинные дары от поддельных. А для чего вообще Павел написал это послание? Читаешь 14 главу и почему-то не находишь ободрений, типа: "Молодцы, коринфяне! Так держать!"

Я лично вижу обескураженного и растерянного Павла, потрясенного тем что коринфяне почитают за "дары", и тем, какое они им придают преувеличенное значение. Почему Павел характеризует языки как наименьший из даров? Вроде, не такой уж и незначительный дар. Разве не чудо великое: обрести способность говорить на языке, который никогда не изучал???

Павел всеми силами старается увещевать заблудших коринфян, не решаясь открыто осудить их, чтобы не разрушить основанную им самим церковь в самом начале. Поэтому он маневрирует, как бы допуская существование истинного дара, но призывая использовать его "правильно".

Не думаю, что он писал бы в таком стиле, если бы знал что произойдет через 20 веков.

Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
для получения силы!

Где написано что это ДЛЯ... ??? Вы совсем не внимательны. Пишется что произойдет, но не написано что то это ну жно ДЛЯ сего. Выбросьте в мусорник лживые доктрины.

 

Цитата Святой
Вы говорите чистую ДОГМУ, отбрасывая часть истины о языках, и часть перекручивая. Вы перекручиваете. Я говорю, что все эти знамения доступны  для христианина! А подчеркнул языки - ПО ТЕМЕ!

Ваши перекруты и частичные отрывки из контекста я Вам показывал - и не раз. Возражений не нашлось - только продолжаете гнать свою ДОГМУ. От слов своих же еще и осуждаетесь. Бог Вас не погладит по головке за сие.

 

Цитата Святой
погружение в Дух Святой

Бред. Написано - Духом Святым. По оригиналу - в Духе Святом. Но, не в Дух.

 

Цитата Святой
Незнаете писания и силы Господа.

Чья бы корова мычала...

 

Цитата Святой
Вы незнаете писания и Господа.: Деяния 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,.........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями До этого они уже имели Святого Духа. Мой Иисус тот о котором в писании. А вашы слова - ПРОТИВ ВАС. Покайтесь.

Ваш иисус - это Ваши мозги. Где здесь написаны такие Ваши слова: Крещение Духом нужно для получения силы для свидетельства. Слова же Иисуса Христа не таковы как Ваши. Вы определяете что для чего нужно - по своей доктрине, но не по учению Христа. Таким образом Вы - его противником становитесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
(1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ ВЕРУЮЩИХ--- Вовочка пытается меня скомпрометировать, ВЫРЫВАЯ МОИ СЛОВА ИЗ КОНТЕКСТА. Как и с Писанием.

Вы - лжец. Я могу указать Вам на страницу где именно в такой связке написаны Ваши слова. А потом Вы, кроме того что лжец - еще перекручивающий лжец, так как потом Вы написали иначе:

 

Цитата Святой
(1Кор.12:13) говорится о КРЕЩЕНИИ в ТЕЛО

Со вторым Вашим Выражением я согласен, если писать его полностью; гвориться ведь о крещении Духом Святым в тело...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
И было это так: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Это не говорит о дне пятидесятницы. Это о другом. О взаимоотношениях в Церкви.

И этот стих никак не опровергает мол. на языках, и доступность её всем христианам.

 

Цитата Вовочка
Духом и в Дух - по сути разное. Не путайте. И в тех местах, что мы оговривали в Дух вообще нет.

Неправда, написано: но ожидать обещание Отца которое вы услышали [от] Меня; потому что Иоанн ведь окрестил [в] воде, вы же в Духе будете крещаемы Святом oй не после многих этих дней. Деяния 1:4,5

 

Цитата Вовочка
После того как Вас приперли к стенке - остается только отулыбаться... - а каяться в распространении перекрутов кто будет?

Ложь.

Должны - вы!

 

Цитата Веник
опять. я в шоке. да не напрашивается вывод такой. ну что вы в самом деле. спасение во времена действия Закона Моисея (Ветхого Завета) НЕ СВЯЗАННО С ЦЕРКОВЬЮ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ПОГРУЖЕНИЮ В ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА!!! просто спасение и всё!!! это уже в День Пятидесятницы и после появляется такое понятие как погружение в Тело Иисуса Христа!

Старозаветние праведники СПАСЛИСЬ ГОЛГОФОЙ! Очевидно вы этого не понимаете как следует.

 

Цитата Вовочка
А в ВЗ спасались погружением в тело Христа разве?

В в. з. спасались Христом! Вы и этого не знаете! Как других научите! Я могу аргументировать писанием.

я
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
У меня в порядке. У вас - нет: Назвать Иисуса Господом по интернету - это не тест! Если не понимаете почему - ОБЪЯСНЮ....

Мне Ваши объяснения не нужны. Вы даже и на это не способны. На элементарное. Проверка дала отрицательный результат. Начали юлить и крутить в собственном стиле. Какаим духом Вы водитесь?

 

Естественно к Богу...

Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания.

 

...ведь мы говорим Ему тайны духом...

Все Ваши остальные производные несостоятельны.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Это не говорит о дне пятидесятницы. Это о другом. О взаимоотношениях в Церкви. И этот стих никак не опровергает мол. на языках, и доступность её всем христианам.

Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Неправда, написано: но ожидать обещание Отца которое вы услышали [от] Меня; потому что Иоанн ведь окрестил [в] воде, вы же в Духе будете крещаемы Святом oй не после многих этих дней. Деяния 1:4,5

Написано так. А Вы как? А Вы пиарите - в Дух. А это личностная Ваша ДОГМА. В мусорник ее.

 

Цитата Святой
Ложь. Должны - вы!

За Ваши прекруты я не должен каяться. И это истина: ...всякий сетуй на грехи свои. (Плач.3:39)

 

Цитата Святой
Старозаветние праведники СПАСЛИСЬ ГОЛГОФОЙ! Очевидно вы этого не понимаете как следует. В в. з. спасались Христом! Вы и этого не знаете! Как других научите! Я могу аргументировать писанием.

Что я понимаю вы в "очках" харизматии не сможете усмотреть. Речь же шла о теле Христовом. А его тогда еще небыло. Однажды Он сказал, что только еще создаст его: ...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
не удачно сравниваете, ошибка на лицо, Вы как то из горнего, да в дольнее....нонсенс

Объясните в чем неудачное сравнение. Налицо ошибка святого - использовать дар, данный для служения другим, лично для себя. Вот это и есть нонсенс. А юления Святого - действительно - из горнего, да в дольнее. Если Вы ему сопутник - мне Вас жаль.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Nettles
Не вслух, а мысленно,неужели не ясно!

Написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Цитата Вовочка
Пускаем, и довольно часто. И даже из Укарины из евангелистов (заметьте - не баптистов) пускаем.

Речь шла о дарах Духа: пророчества, языки, чудотворения, исцеления, и т. д. Не пускаете.

 

Цитата Веник
когда родилась Церковь? в тот момент, когда первые ученики откликнулись на призыв Господа? да? вы забыли, что Церковь - это не не просто собрание учеников, а собрание тех, кто КРЕЩЕН ДУХОМ СВЯТЫМ В ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА (1Кор.12/12-13; Ефес.1/19-23). где до Пятидестницы было крещение Духом Святым в Тело Иисуса Христа? можете тексты Писания показать?

Откуда вы такое взяли? Такого нет в писании! Это ДОКТРИНА человеческая (не по писанию)!

Церковь - конкретное слово, с конкретным значением; и сэтого надо начинать: церковь - "эклисиа" (общее собрание, сборище). Иисус сказал: создам церковь Мою..... = создам собрание Моё. Церковь, это собрание верующих в Иисуса, рождённых от Его Духа людей!  Церковь уже БЫЛА ДО ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ!  А с момента пятидесятницы Она была крещена Духом (тоесть погружена в Дух) и ПРИНЯЛА СИЛУ. Это становление ЕЕ в силе, а не рождение!

я
Старожил
+176
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания.

Нельзя же выбросить слов из песни , как говориться . Разве не читаете "назидая себя"?

" А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
(Иуд.1:20)"

Старожил
+176
|1 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Налицо ошибка святого - использовать дар, данный для служения другим, лично для себя.

Дар , данный для назидания других - дар истолкования языков, а для назидания своего духа - дар личного характера и глупо отказываться от подарка, я бы сказал невежественно.

Местный
+10
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Я не издеваюсь.

Издеваетесь. Тут нет ни одного слова о крещении Духом святым. Зачем добавлять чего нет?

В начале было СЛОВО...
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Цитата metatron Расскажите как вы молитесь вашим духом. Можно не вслух, можно вслух, а пустое говрение на ветер невразумительными словами мне не нужно.

Вслух? Тоесть вы молитесь на языках? Написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ---Молиться духом, здесь имеется в виду МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ! А не умом (на своём яз.). .

Цитата Веник
Иисус говорит о Церкви - СОЗДАМ! в будущем создаст, а не сейчас уже создал.

Правильно! Это до ЕГО РАСПЯТИЯ! Ибо до голгофы Дух Святой НЕ МОГ ЖИТЬ В СЕРЦАХ верующих! А после распятия и воскресения, мог, вошел в них, и оно родились с выше; родилась церковь! Если надо напомнить когда конкретно они родились от Духа (приняли Духа) - могу привести место писания..

 

Цитата Веник
это был сеанс исцеления? или они от страха упали?
Святой: Не от страха, а от силы Божьей..... Те которые пришли Иисуса распять, БОЯЛИСЬ ЕГО??? Нет. Пришли Его враги, неавидившие Его (фарисеи) и небоящиеся Его. Если бы боялись - не пришли бы хватать!
я
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
А когда она родилась? Я верю, что это произошло на пятидесятницу, по обещанию Христа создать Церковь Его. Кстати, в это верят и харизматы, но Вы, похоже, откроете еще одно течение харизматии.

Вы верите так не на основании писания, а по ДОГМЕ.

Пятидесятницу обещал ОТЕЦ, а Церковь создать Иисус. Писанию следовать надо а не догмам.

Я знаю, ну и что? Писание для меня важнее человеческих предположений!

В день пятидесятницы сбылось обещание Отца! Иисус об этом ясно говорил. И сами темы: рождение церкви, и крещение Духом (крещение в Духе) - это разные понятия и события.

 

Цитата Вовочка
невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:16)

Вот именно. Чего я не делаю.

я
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Я Вам приводил тексты без перекручивания, а Вы наоборот.

Это неправда.

 

Цитата Вовочка
"Очки" не ношу

Ну да. Я же не о тех очках, а о других. "Их" вы не сняли. Вы незнаете что они у вас есть, и на вас.

 

Цитата Вовочка
Я Вам стих привел - и все. А Вы говорите проблема. Прочтите его еще раз вместите; и решайте проблему Вашу с очками, догмами Дерека Принца и личностными перекрутами: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Да. Привели. Вырвав из контекста, и дополнив его мыслью через ДОГМУ.

Этот стих не говорит по теме нашей. Как и то что он НИКАК НЕ ОПРОВЕРГАЕТ даров, и доступность языков и пророчествования для каждого христианина.

 

Цитата Вовочка
Святой: Как вы (лично). P.S. Какие конкретные дары Духа (как у Коринтян) у вас есть в Церкви?
Вовочка: Приезжайте - посмотрите.

Вы же знаете что это не ответ. Ми не в одной стране живём.

Дайте ответ: Как вы (лично). P.S. Какие конкретные дары Духа (как у Коринтян) у вас есть в Церкви?

я
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Веник
так у вас что там - почти все одержимые? как посмотришь - почти все беснуются.

А Коринфяне были одержимы? 

 

Цитата Вовочка
И смотрим туда куда надо, и желаем служить, и получаем, и не отвергаем, и практикуем в настоящем. Только все здраво должно быть.

Тогда вам не трудно ответить: какие дары Духа практикуете вы, и у вас в Церкви?

 

Цитата Вовочка
Пусть так. Хотите разделять. Ладно. Читаем: Бог один и тот же, производящий все во всех. (1Кор.12:6) Или по Вашему получается нужно отделить: дары дает Дух, служения дает Иисус, а действия дает Отец. Так что ли???

Вы увильнули.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Не я это разделил. А Бог. А вы СМЕШАЛИ: дары, служения и действия

Цитата Вовочка
??? Крещение Духом - это погружение в Дух.  Где Вы это вычитали? У Дерека?

В писании:  но ожидать обещание Отца которое вы услышали [от] Меня; потому что Иоанн ведь окрестил [в] воде, вы же в Духе будете крещаемы Святом oй не после многих этих дней. Деяния 1:4,5

я
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Веник
кстати, я изучал шаманизм на Алтае. так так шаман может делать тоже такое - и говорение непонятное, и падения у людей, и бьются в конвульсиях.

Жаль что вы в писании этот вопрос не изучаете. То что бесы умеют говорить для вас новость?

Бог говорит, ангелы, люди, демоны, сатана. Все имеют язык, языки (речь).

Писание учит дару Духа Святого - говорению на языках, дарованному Богом. 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Если человек - принял Иисуса, вступил с ним в завет, искренне служит Ему, и это сопровождается улутшением характера, и другими хор. плодами - ЭТО ОТ БОГА! От Святого Духа. При этом учтите, что Коринфяне не были бесноватыми! А некоторые так их ВОСПРИНИМАЛИ, или могли воспринять, ибо они емоционально, нерассудительно вели себя на общем собрании. Но языки у них (как и другие дары) были от Духа..... ГУД?

я
Писатель
+99
|1 Дек 2010
2
Дети умом на то и дети, что не в силах отличить истинные дары от поддельных. А для чего вообще Павел написал это послание? Читаешь 14 главу и почему-то не находишь ободрений, типа: "Молодцы, коринфяне! Так держать!"

"но не запрещайте говорить и языками" разве там такого нет ?

У Коринфян был 100%  дар Духа Святого-дар иных языков это вы не сможете опровергнуть писанием.

Ещё раз пишу, что дары Святого Духа Бог часто даёт прямо после покаяния когда человек ещё только вступил на путь духовного роста при этом он мало знаком с учением и зачастую поступает по плоти.

Поэтому если вам не нравится поведение и характер какого то верующего то это совершенно не значит что у него дары не от Бога просто он ещё поступает по плоти а не по духу.

И если верующий впал в грех в блуд к примеру то это не значит что дары у него были не от Святого Духа.

Mission Jet
Старожил
+1379
|1 Дек 2010
2
Цитата Pavel-Portland
Вот некоторые примеры современных "истолкователей". Только посмотрите полностью, ролики ведь недолгие:

Первый ролик посмотрел полностью. . Да бывали и лжепророчества в истории. И писание об этом говорит. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕТ ИСТИННЫХ! Почему лжепророчества? А кто тот человек? Какова его личная жизнь (за кулисами)? Если человек искренне следует за Христом,  ИСТОЛКОВЫВАЕТ ИСТИННО! А такое есть и было! Поэтому не надо перемешивать. И этот случай и подобные - НЕ АРГУМЕНТ ДЛЯ ОТВЕРЖЕНИЯ ПИСАНИЯ (о языках, пророчествах, истолкованиях, и т. д.).

Второе видео посмотрел - 3мин. дальше не пошло (остановилось). С просмотренного не смог увидеть ничего плохого!

Могу личные примеры привести, Истинные, но пророчеств.

 

Цитата Вовочка
Пал на лице свое, и

В гефсимании так не сказано.

 

Цитата Nettles
А если у меня алергия на мед? Это смерть!

И на ДУХА СВЯТОГО? И на его дары?

я
Старожил
+359
|1 Дек 2010
0
Цитата metatron
"но не запрещайте говорить и языками" разве там такого нет ?

Дело в том, что Павел не мог в открытую заявить о запрете этой практики, учитывая возможные свидетельства апостолов о получении дара иностранных языков в День Пятидесятницы. Даже если Лука написал Деяния позже Послания к Коринфянам, слухи о происшедшем с апостолами наверняка уже ходили среди верующих. 

С другой стороны, в Коринфе широко был распространен культ богини Дианы, последователи которой говорили на тарабарщине. Христианство тогда только начинало оформляться; оно было лишено какого-либо стройного учения и в него легко вкрадывались языческие культы, обычаи, верования. Люди, выросшие в язычестве переносили в новую религию старые порядки и привычки. Экстатическое бормотание язычников культа Дианы в итоге перемешалось с тем, что судачили в народе о языках апостолов. В то время, как и сейчас, верующие любили выпячивать перед другими свою особую духовность, и "языки" предоставляют для этого отличную возможность.  Павел, таким образом, оказался меж двух огней: отрицать дар языков апостолов он не мог; и принимать бардак коринфской церкви тоже был не в состоянии. Отсюда неудобоваримый стиль изложения послания, в котором все равно трудно не заметить явного осуждения.  

Старожил
+1379
|1 Дек 2010
0
Цитата Nettles
А чего ап. Павел не стал гнать? Видно не всегда это нужно... А то на пустое место притенденты найдутся.

Правильно. Поэтому и сказано: ....бывает тому человеку хуже нежели раньше.

Чтобы это не случилось, надо ПОКАЯТЬСЯ, а затем чтобы гнали.

 

Цитата Вовочка
А для меня, лично - Божье Слово слаще любого меда и капель сота. Оно для меня даже вожделеннее золота, так как я им охраняюсь, и в его соблюдении будет мне награда.

Но не всё. Особенно то что о крещении, дарах Духа говорении языками, пророчествовании.....

 

Цитата Nettles
2Кор.12:7

Тоесть вы думаете что в Павле жил сатана? (Алергия тут ни к чему!).

 

Цитата Nettles
А вот это и есть лукавство. Чью веру? Вашу?

Ту что по писанию. Для неутверждённых, новеньких, будущих верующих.

 

Цитата Вовочка
Ответы давал на стр.12, 24-25. Повторяться не буду

Это очередная отвергаловка мест писания, и игнорировалка, а иногда и перекручивалка.

 

Цитата Вовочка
Представлял, и Вам неоднократно такие примеры приводил. Если дар дан тебе для ДРУГИХ - значит для ДРУГИХ, а не для СЕБЯ. Или Ваши проповедники сами себе проповедуют, а не пастве?

Плохо представляли, через "очки".  Дар проповедника состоит из неск. составляющих: 1- ЛИЧНОЙ ПОДГОТОВКИ СЕБЯ, а затем - 2- СЛУЖЕНИЯ ДРУГИМ. И это включает молитвы (И ЗА СЕБЯ и ЗА ДРУГИХ).

Если не будет 1-й части - то это будет:  5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.-2-е Тимофею 3.

я
Писатель
+99
|1 Дек 2010
3
С другой стороны, в Коринфе широко был распространен культ богини Дианы, последователи которой говорили на тарабарщине.

Легко докажу вам что у Коринфян дар иных языков был от Бога и являлся даром Святого Духа а не как вы выразились тарабарщиной.

1. Проповедовал изначально Коринфянам сам Павел и был у них в течении 1-го года и 6-ти месяцев далее там был Аполос.

11 И он оставался там год и шесть месяцев, поучая их слову Божию.

 2. Павел обращаясь к Коринфянам пишет 1 Кор1:7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,из этого делаем вывод что все дарования у них были от Бога. 

3. В учении, которое Павел в письме даёт Коринфянам, он пишет чтобы они молились в церкви на иных языках только с истолкователем отсюда вывод что дар иных языков Коринфян был даром Святого Духа т.к. человек имеющий дар Святого Духа-дар истолкования языков мог истолковывать то о чём они молились на языках.

1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке,
 говорите двое, или много трое, и то порознь,
а один изъясняй.

 

4. Павел учит Коринфян о том что молитва на иных языках должна быть обращена к Богу а не к людям.

1 Кор 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,
тот говорит не людям, а Богу;

 

5. Павел поощряет Коринфян молится иными языками но если в церкви то с истолкователем.

1 Кор 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
39......но не запрещайте говорить и языками;

40 только всё должно быть благопристойно и чинно.

Mission Jet
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Речь шла о дарах Духа: пророчества, языки, чудотворения, исцеления, и т. д. Не пускаете.

Вы врун. Пускаем. Приезжайте исцеляйте, пророчествуйте по Слову Божьему. Если к месту будет - чудеса делайте, если только Вы не из рода лукавого и прелюбодейного. Если найдете у нас еврев - можете и языки им продемонстрировать как осуждающее знамение. Но, у нас нет евреев. А пустое невразумительное говорение на ветер нас не впечатлит. Мы люди разумные.

 

Нельзя же выбросить слов из песни , как говориться . Разве не читаете "назидая себя"?

Нельзя. Но, и языки тут никоим боком нельзя втиснуть.

 

Дар , данный для назидания других - дар истолкования языков, а для назидания своего духа - дар личного характера и глупо отказываться от подарка, я бы сказал невежественно.

Вы много истолкователей видели? Я как не встречу кого - так все отмазываются. Нет истолкователей у Вас - это реальная картина. А для назидания себя - так Павел укорял за такое действо. Он Выставлял это как неправильное поведение. Сказав, назидает себя, он проявил огорчение по этому поводу, так как дар это дан не для себя. Читайте контекст.

 

Цитата Святой
Вслух? Тоесть вы молитесь на языках? Написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ---Молиться духом, здесь имеется в виду МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ! А не умом (на своём яз.). .

Я молюсь родным языком. И Дух Святой подкрепляет меня. А коринфяне молились непонятным говорением на ветер, т.к. молились невразумительными словами - и за это Павел их укорял. И отговаривал от такой практики.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы много истолкователей видели? Я как не встречу кого - так все отмазываются.

Так молите Бога чтобы Он вам дал дар истолкования чего с других то требуете 

будете истинным истолкователем так же и языки истинные можете попросить .

Mission Jet
Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата Святой
Вы верите так не на основании писания, а по ДОГМЕ.

Я Вам Писание приводил. А от ДОГМы - ДерекоПринцевской у меня уже тошнит. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) На сем стою. Если Вы еще не крестились, или у Вас крещение по Дереку Принцу - то пусть он Вас и спасает.

 

Цитата Святой
Пятидесятницу обещал ОТЕЦ, а Церковь создать Иисус. Писанию следовать надо а не догмам.

...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18) Следуя Писанию - я в этой Церкви. Если Вы не так - мне Вас жаль.

 

Цитата Святой
В день пятидесятницы сбылось обещание Отца! Иисус об этом ясно говорил. И сами темы: рождение церкви, и крещение Духом (крещение в Духе) - это разные понятия и события.

Пусть в противовес Вашим лживым словам будет Писание: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|1 Дек 2010
1
Цитата metatron
--Так молите Бога чтобы Он вам дал дар истолкования чего с других то требуете будете истинным истолкователем так же и языки истинные можете попросить .--

Зачем? Критиковать легче. Особенно то, чего не испытал на себе. Может у него "дар критики"?

Старожил
+249
|1 Дек 2010
2
Цитата metatron
Так молите Бога чтобы Он вам дал дар истолкования чего с других то требуете будете истинным истолкователем так же и языки истинные можете попросить .
Зачем? Критиковать легче. Особенно то, чего не испытал на себе. Может у него "дар критики"?

Я прошу истолковать записанное говрение иными языками - все бояться. Ваши толкователи - трусы. Говорить языками, так человек сказал - реально языками не бурчащими в молитве, а конкретными. Это первый шаг к достижению СУТИ дара иных языков. А истолковать так что... - не могут? Это было говорение как послание - и НИКТО не может его истолковать. Получается или говорящий лжец, или толкователи с филькиной грамотой все. Ищу толкователей. Некоторые по началу отзываются... - мол там кто-то где-то как-то... И как только реально дело касается применить дар - все в кусты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|1 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
==Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) На сем стою.==

Стесняюсь спросить, а с чего вы взяли, что вы крещены Духом? На каком основании?

Старожил
+1379
|1 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Был ясный перекрут. И этот перекрут Вы жалко пытались оправдать. Вы сказали конкретно - это в помощь успешному служителю.

Я говорил служению!!! ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ. Служитель - тот кто СЛУЖИТ другим - УСПЕШНО. Ето не перекрут. Бог хочет что бы каждый христианин был успешным служителем!

 

Цитата Вовочка
Все Ваши сравнения были неуместными. Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви:

Умесные. И другие это признают. А вот ваши (в основном, в этой теме) - перекруты, отвергаловки, извращаловки.

Церковь состоит из членов. Как не крути, а назидания себя не отвергнуть. Кто себя не будет назидать (индивидуально; или  в Церкви (помощь других)) - тот зачахнет, и засохнет. Но назидая себя - и другим надо помогать, служить как себе и даже больше. Эти два - норма христианской жизни:  16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

 

Цитата Вовочка
: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

Аминь.

И это: 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, ---------1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно( это назидание себя. Каков же результат? читвем): ибо, так поступая, и себя спасешь(это первый результат) и слушающих тебя( это второй).

 

Цитата Вовочка
Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно».

Польза - может быть и себе и ДРУГОМУ (и должно так быть). "взаимовыгода"- означает выгоду ДВУМ СТОРОНАМ, включает  СЕБЯ и другую сторону.

 

Цитата Вовочка
Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя.

О прятании мы вообще не говорили.

И о том чтобы их употреблять ТОЛЬКО для себя - так же. Молитва же и для себя и для других.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,--Юды.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,--Ефес. 6

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .... 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; ..... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;


я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.