Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
я помню, как пастор баптистской церкви с женой просто вылетели из церкви, когда мы начали молиться. казалось бы - чего им бояться? или силы противосстать чему то ложному нет?

и что? а может пастор просто не захотел быть соучастником такого безумия. бывают такие случаи, когда нужно просто выйти из нехорошей среды, а не оставаться там и противостоять, противостоять, противостоять.

а я помню, как человек начал молиться на языках, а потом его всего перекорёжило и он стал материться. лично 2 случая знаю, где языки с  матюками были. а сколько людей подобные истории знают? уверен - толстую книгу написать можно.

Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Цитата Вовочка Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
d_legacy - из ваших слов следует - апостолы не были спасены до дня Пятидесятницы...((

что такое спасение? поверил, покаялся, крестился даже - и спасение? и всё? нет!!!

спасение - двухстороннее действие. со стороны человека это - вера, покаяние, исповедание, крещение.

но реальное спасение будет ТОЛЬКО ТОГДА, когда Бог запечатлит Духом Святым человека, очистит его, простит его, возрождение свыше произведет. поэтому в Писании мы видим, что люди уверовали, покаялись, возможно что и крестились во имя Иисуса Христа, а сошествие Духа Святого позже произошло (Деян.8/14-17).

и еще - много, людей было спасено (по свидетельству Иисуса Христа) еще до дня Пятидесятницы. но Апостолы были предназначены не только ко спасению, как ветхозаветние праведники, но и для вхождения в Тело Иисуса Христа посредством крещения Духом Святым, куда потом и другие спасаемые прилагались.

Удален
d legacy
|28 Ноя 2010
2
Цитата Веник
и что? а может пастор просто не захотел быть соучастником такого безумия

Веник, ваш голос это голос из преисподни.

мало того, что вы неоднократно безумными называли конкретных лющей (в частности Preacher), но в этом случае назвали собрание святых безумием. хотя я ни слова не сказал, какой была молитва.

я обличил вас об этом грехе

1.один на один

2.другие люди тоже об этом вам говорили

3.теперь говорю вам об этом в теме

Обращаюсь ко всем участникам темы - все мы должны быть исполнителями слова Божьего. этот брат является клеветником на братьев наших и оскорбителем Духа благодати.

Господь, Ты есть глава тела. Ты есть судья истинный. перед лицом Твоим творится беззаконие - наш брат клевещет на избранных Твоих и оскорбляет Святого Духа. с этого момента предаю его в Твои руки, Твоему суду - в нем есть тьма. освяти его светом истины. и да будет все во славу Твою. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
1
Цитата Веник
я помню, как пастор баптистской церкви с женой просто вылетели из церкви, когда мы начали молиться.

"благодатное" описание случая с пастором, сразу видно "уважительное почтение" по отношению к нему.

 

Цитата Веник
казалось бы - чего им бояться? или силы противосстать чему то ложному нет?

ну наверное не спроста он ушел, раз вы тут пишете - или силы противосстать чему то ложному нет?

 

Цитата d legacy
мало того, что вы неоднократно безумными называли конкретных лющей (в частности Preacher)

вы оскорбительны посты преачера читали? вот почему я и говорю - такое отношение к людям - это безумие.

 

Цитата d legacy
но в этом случае назвали собрание святых безумием

или у вас на собраниях не бывает безумия? (1Кор.14/23).

 

Цитата d legacy
хотя я ни слова не сказал, какой была молитва.

вот ваши слова - - - или силы противосстать чему то ложному нет? - - - - это по отношению к пастору, который убежал. значит наверное молитва была и не такой уж истинной в его понятии?

а что это у вас за отношение такое к служителям, что вы делаете так, что они бегут от вас? где уважение и почитание служителей?

ну а молитва - Бог пусть рассудит.

Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2010
2

Почему то все рассуждения строятся вокруг главного.  А слона то и не приметили.

На день пятидесятницы  НЕ  сходил Дух Святой на учеников,  Его принимали те кто не имел, так как собрание было большим.  Но Иисус заповедал вообщето ученикам,   и НА НИХ СОШЛА  СИЛА ДУХА СВЯТОГО

а с Духом Святым ученики уже были, почитайте Евангелия.

Исполнение, то есть принятие СИЛЫ Духа Святого и есть крещение Духом.

За водное крещение то же.  Сотворите достойный ПЛОД ПОКАЯНИЯ.

Что это значит? Полное раскаивание, как мытарь, грешник  = до мозга костей - я недостоин...А ТЫ МИЛУЕШЬ.  А само погружение  это констатация факта омытия грехов, как Ниеман омыл проказу.

А суд или осуждение всегда присутствует  ПРИ ЭТОМ  ибо это ОБЛИЧЕНИЕ, которое необходимо и для покаяния и для освящения и для принятия СИЛЫ.   Как в пустыне Моисей говорил народу, что Страх Господень для того, что бы не грешили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
3

Цитата Вовочка
Дух Святой у нас присутствует, и мы спасены, и имеем Духа в сердцах своих, и мы - КРЕЩЕНЫ ДУХОМ ! Только мы в это понятие не вкладываем экстатическое переживание, с пустым невразумительным говорением на ветер

Нет Духом вы не крещены. Иначе дары духа действовали бы у вас в Церкви. Я был членом бабтистской Церкви, и хорошо знаю как там обстоит это дело. ...... И знаю какое понятие вы вкладываете в крещение Духом. Увы оно неверно. Иначе бы увас ДЕЙСТВОВАЛИ БЫ ДАРИ ДУХА.

Говорение не пустое, это дар Духа, и он не может быть пустым. Я это знаю с писания, и с личного опыта(подтверждающего писание). Вы продолжаете проповедовать ДОГМУ человеческую, неверную. Жаль. Но это ваше дело. А утверждать неправду не надо.

 

Цитата Вовочка
Естественно - любой христианин имеет дары. А не христианин не имеет.

Нет. Не любой. А тот кто крещён Духом. И потом не путайте дары Духа с другими дарованиями Бога.

Какой дар Духа имеете вы? И какие дары проявляются у вас в Церкви?

 

Цитата Вовочка
Ладно, не перекрут - извращение.

У вас - да.

я
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Деян.2:4 - исполнелись Духом, а не погружены в Дух.

Перекручиваете брат. Не получится. Сначала они были погружены В ДУХ (= крещены Духом), и сразу за этим - наполнены Духом. Вот: говоря о пятидесятнице (дне крещения Духом) Иисус сказал: Деяния 1: 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.------- будете КРЕЩЕНЫ. Слово крещены ОБОЗНАЧАЕТ ПОГРУЖЕНИЕ. В греческом тексте употреблено слово звучащее так: баптисфисэсфэ (будете крещаемы). Он происходит от слова: баптидзо - погружать, окунать, пускать ко дну, топить. То есть Иисус говоря о дне патидесятницы (крещении Духом) - сказал о ПОГРУЖЕНИИ В ДУХ (как при водном погружении - ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ). Что и произошло:  Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. (это погружение в Дух Святой). А затем:--------------------------------------------- 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Не надо перекручивать, и вырывать из контекста.

 

Цитата Вовочка
В Духе. И это было зарождение Церкви - тела Христова

Вы так придумали. Это факт. Там такого не написано. НО ЗАТО ЯСНО НАПИСАНО, ИИСУС СКАЗАЛ: 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.--- Тут говорится о том для чего крещение Духом! И это Иисус сказал! Зачем же выдумывать?

я
Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
0

Цитата raccvet : " ... а писание говорит что Дух Сам есть Дар,..." - где такое сказано ( Деян.2:28 и 10:45 - не подходит  ...)

 

Цитата d legacy
этот брат является клеветником на братьев наших и оскорбителем Духа благодати.

В таком случае - он уже не брат  ...      ( а... ? ... веник - что скажешь о себе сам ? )

Божьей благодати !
Местный
+5
|28 Ноя 2010
0
Цитата Святой
Он происходит от слова: баптидзо - погружать, окунать, пускать ко дну, топить
Цитата Святой
Сначала они были погружены В ДУХ

В общем...исполнились Духа Святого и пошли на дно!!!

 

Цитата Святой
То есть Иисус говоря о дне патидесятницы (крещении Духом) - сказал о ПОГРУЖЕНИИ В ДУХ (как при водном погружении - ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ).

Тогда согласно Писанию Ваше погружение в "дух", есть акт смерти, если Вы сопоставляете его с водным крещением (Кол 2:12).  В Библии, жизнь-это акт ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса Христа, а не крещения (Кол 2:12, 1 Кор 15:16-20). И в Деян 2 главе речь не идет о ПОГРУЖЕНИИ в Дух, а наоборот- Дух ПОЧИВАЕТ на апостолах (Деян 2:3). И если апостолы для Вас не авторитет, то уж наверное Иисус Христос. Ибо акт ЕГО крещения означал не погружение Его в "дух", а почивание Духа Святого НА НЕМ (Мат 3:16, Ис 11:2- " И почиет НА Нем Дух Господень....).

Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
1
Цитата mirmir
Тогда согласно Писанию Ваше погружение в "дух", есть акт смерти

Ерунда. С водным крещением сопоставимо только слово: КРЕЩЕНИЕ! А не всё остальное! Не путайте.

Погруцжение в Дух -  это Бог придумал, и это нужно для получения силы для свидетельства (служения). ........ И вишел Иисус из пустыни в СИЛЕ ДУХА; после чего его служение было в силе Духа, сопровождалось чудесами, дарами Духа. И это предназначено и для Церкви! Иисус утверждал, ЧТО ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО сотворит дела которые ОН творил....! И церковь - это "Тело"Его (на земле).

 

Цитата mirmir
В общем...исполнились Духа Святого и пошли на дно!!!

На дно Духа! Как в океан нырнули! Но это хорошо, не утонули, а служили в силе!

Не говорите ерунду.

 

Цитата Валерий -К
Исполнение, то есть принятие СИЛЫ Духа Святого и есть крещение Духом.

Ошыбка! Принятие (крещение Духом = погружение в Дух) Духа, даёт возможность иметь силу! Но Дух не сила, не надо оскорблять. Дух Святой - Бог, Он имеет силу, и производит её. ... Сказано: о крещении Духом, а не о крещении силой. Но верно то, что в результате крещения Духом, Бог дает силу для свидетельства, да и дары могут проявляться через таких людей.

я
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я это знаю с писания, и с личного опыта(подтверждающего писание)

круто сказано. личным опытом подтверждать Писание. а не наоборот ли должно быть, что бы Писание или подтверждало наш личный опыт, либо критиковало?

 

Цитата Святой
Говорение не пустое, это дар Духа, и он не может быть пустым

ну это мы уже слышали. и бесплодность ума, и бесполезность для церкви, - об этом уже говорили.

 

Цитата Святой
Цитата Вовочка  - В Духе. И это было зарождение Церкви - тела Христова
ответ Святого - Вы так придумали. Это факт. Там такого не написано. НО ЗАТО ЯСНО НАПИСАНО, ИИСУС СКАЗАЛ: 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти

Святой, я не пойму, как вы там Библию читаете? ну прочтите же внимательно - не ваше дело знать времена и сроки - это относится к Израилю, а не к Церкви!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!  Деян.1/6-7

Удален
Веник
|28 Ноя 2010
1

Святой, у меня к вам еще вопрос - если Церковь Христова не родилась в день Пятидесятницы, то когда она родилась? вы можете показать текст в Деяниях, говорящий  что вот сейчас Церковь родилась? тот случай, когда ученики первый раз начали называться Христианами не годится. это они только называться стали.

Удален
Веник
|28 Ноя 2010
1

не ну я знаю основы вероучения и пятидесятников и харизматов и баптистов, но поверьте - день Пятидесятницы - ВСЕ они признают как день рождения Церкви Христовой. Святой, вы меня в шок повергли своими словами - что в день Пятидесятницы Церковь не родилась. это ваше личное убеждение или так у вас учат в церкви?

Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Не понравилось. :) Ха. Не увиливайте, а меняйте ложную доктрину, на здравое Библейское учение.

Я истину писания не буду менять на другое.

 

Цитата Вовочка
а вот Павел - вряд ли. Его слова о бесплодии и о невразумительном говорении на ветер впомните.

Я помню слова, Павла. И сопоставляю их вместе. А вы одни выделяете, а другие замалчиваете, или перекручиваете.

Павел ясно говорил о двух гранях говорения на языках. А вы только об одной, да и то с перекручиванием.

 

Цитата Вовочка
Тела наши суть храм живущего в нас Святого Духа. Так что мы явно не задохнемся. :)

Да. Я же об этом.

 

Цитата Вовочка
1Кор.12:13 - разве написано тут, что это в помощь успешному служителю? А в Деян. описан факт того, что произойдет, а не что для чего нужно.

Это сказано в Деяниях 1: 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.----- а до этого Иисус ПРИКАЗЫВАЛ им НЕ ОТЛУЧАТЬСЯ от Иерусалима.

 

Цитата Вовочка
Вот именно. Он сказал о сути сего дара в противоположность бесплодному невразумительному говрению на ветер: ...языки СУТЬ знамение не для верующих, а для неверущих... (1Кор.14:22)

. Вы говорите об одном аспекте, а другой замалчиваете. Да языки СУТЬ знамение ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. Аминь. ... А ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ОНИ ЕСТЬ не знамением, А НАЗИДАНИЕМ! Только правильно применять их надо, в чём Коринфяне и были неправы. Павел СКОРЕКТИРОВАЛ их на правильное применение языков (да и не только).  НО никак не ОТМЕНЯЛ ИХ (второй аспект НАЗИДАНИЕ себя, и ДРУГИХ ХРИСТИАН). В личной молитве они служат назиданием молящемуся, в говорении верующим С ИСТОЛКОВАНИЕМ - служат ДРУГИМ.

А для неверующих знамением языки являются тогда, когда неверующие слышат СВОЮ РЕЧЬ (слово Бога обращ. к ним) от человека незнающего их языка,  чел. другой национальности!

я
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Аминь.

Подумайте о чём там.

 

Цитата Вовочка
Со змеей во знамение поиграйте... - тада и поговорим. А пустым говорением на ветер невразумительными словами меня не удивишь.

Там не сказано играть со змеёй. А имеется в виду то что случилось одн. с Павлом. И это Бог предназначил для всех верующих. Не перекручивайте.

 

Цитата Вовочка
Аминь. Так к чему устраивать специализированные целительные служения?

Это Бог устраивает. И писание об этом - ДА. Одно не противор. другому.

 

Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Крещение Духом нужно было для получения силы  для свидетельства. Иисус ясно это сказал.

А тут:  Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) - говорится не об этом (не о ппринятии сили для свидетельства) - а говорится О ДРУГОМ, о КРЕЩЕНИИ в ТЕЛО. ... Кроме того, этот стих: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)-- адресован (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) Коринфянам, а потом и к другим христианам! И важно то, что Коринфяне, ПАвел, ИМЕЛИ ДАРЫ ДУХА, у них они действовали! И языки, и пророчества в том числе. А это начинало происходить, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ (крещение в ДУХЕ). И Иисус - ПРИМЕР ТОМУ. ........ А церкви в которых этого нет  - НЕ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ.

я
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Духом и в Дух - не тоже.

Это смотря в каком месте написано. Зависит от контекста. Это не надо путать.

 

Цитата Вовочка
В данном случае - я указал Вам на косяки. Так что тут - Вы ученик. В других моментах - учите меня. А тут явные косяки с Вашей стороны.

:))))))))))))))))))))))))))))))) :)))) :)))))) :))))

 

Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Это не о крещении Духом.

О крещении Духом говорил Иисус (день пятидесятницы) в Деяниях 1.

 

Цитата Вовочка
Где такое написано?

В деяниях 1, и 2.

 

Цитата Веник
опа! еще одно крещение в Библии появилось. вопрос у меня - а крещение языком тоже есть тогда наверное? ужас.

Вы не поняли о чем я. Крещение Телом - я так сказал чтобы показать, что крещение в Тело, и крещение Телом имеют одну суть (результат) не смотря что странно звучит. Ибо слово крещение значит ПОГРУЖЕНИЕ.  То же со фразой ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ, крещение в воде, крещение водой.

я
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
0
Цитата Веник
я смотрю вы даже посты что ли не внимательно читаете. прочтите внимательно. вы сказали идею, что говорение на языках должно сопровождать ВСЕХ уверовавших. в доказательство этого вы привели текст из Марк.16 гл. вот поэтому у меня и вопрос к вам - почему именно ЯЗЫКИ вы выбрали для ВСЕХ, а не что бы ВСЕ СМЕРТОНОСТНОЕ ПИЛИ, а не что бы ВСЕ ЗМЕЙ БРАЛИ? по каким критериям вы именно ЯЗЫКИ выбрали для ВСЕХ, а не ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ?

Я говорил что для всех эти знамения. А языки выделил ПО ТЕМЕ.

 

Цитата Веник
вопрос Веника - скажите, а это нормально - когда ум остается без плода? я имею ввиду с точки зрения Павла (ибо для вас это даже не то что норма, а наверное ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ).

Самоуверенны вы. Это....

Что Павел говорит? Как читаете?: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;---- 1- Павел это практиковал. 2-и  ум тренировал.  И я так делаю.......... Кстати, мой ум стал лучше работать, а не хуже.

 

Цитата Веник
помоему тут уже об этом раза два или три говорили. ведь именно Павел пишет,

Извините. Но это вы вырываете из контекста. Если нужно я вам процитирую.

 

Цитата Кн Грека
Я понимаю, что вам необходимо вводить "степени" одержимости, так как реальных одержимых вы, как впрочем и все, обходите десятой дорогой

Вы неправы. И говорите неправду в самоуверенности.

Писание говорит о разних случаях одержимоси, подконтрольности (это не одержимость).

И я правду говорил о случае с изгнанием демона.

Кстати я задал вам вопрос, и вы не ответили (а может я пропустил?): скажите, случай с изгнанием демона который я упоминал БЫЛ ИЛИ НЕТ? Пожалуйста ответьте!

я
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я говорил что для всех эти знамения. А языки выделил ПО ТЕМЕ

вот, вот. именно выделили по теме. утверждали что языками все должны говорить и языки выделили по теме. выделяйте тогда уж всё (пить смертоностное, брать змей, изгнание бесов, исцеления больных) - именно что бы этими ВСЕМИ дарами ВСЕ обладали. а то только языки выделяете.

 

Цитата Святой
1- Павел это практиковал. 2-и ум тренировал. И я так делаю.......... Кстати, мой ум стал лучше работать, а не хуже.

1 - Павел писал - молиться духом и умом, петь духом и умом - что бы всё было в единстве и гармонии.

2 - стоп, что за тренировка ума? что за понятие такое? вы молитесь духом и в это время тренируете ум? это как? не должен ли ум в это же время молиться с духом вместе, а не тренироваться?

Старожил
+249
|28 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Ну... зачем вы так?((( Сегодня я, а завтра вы! Да Господи, становитесь акулой и вы... хоть касаткой!)

Это не моя стихия - Вам тут первенство уступаю.

 

Цитата Кн Грека
Неужели там откуда вы берете эти определения нет других?

Учебник Греческого Дж. Грешем Мейчен - нет там других.

 

Цитата Кн Грека
13) (цель или намерение) для, из, из-за ex. εἰς κέρδος δρᾶν τι Soph. — делать что-л. из-за выгоды; ἐς φόβον τινός Hom. — на страх кому-л.; τὰ εἰς τροφέν ὕδατα Arst. — вода для приготовления пищи; ἡ εἰς ἑορτὰς ἐσθής Xen. — праздничная одежда; ἀδικεῖν εἰς ὕβριν Arst. — совершать преступления из озорства; εἰς τί ; Soph. — для чего?, к чему? - Свое определение я подчеркнул!

А я свое высказал.

 

Цитата Кн Грека
Это было жуть как интересно! Только передайте мои соображения в полном обьёме!

Только это наверно еще не скоро случится. Преподователей греческого у меня в церкви днем с огнем не сыщешь. Как конференция какая будет - может получится побеседовать. А ехать специально в семинарию не охото ради этого.

 

Цитата Кн Грека
А они вообще ничего не перевели! Что это за глагол такой? "Крещу", "будет крестить"? Нет таких слов вообще! Это церковные термины, которые по темным законам прагматики стали народными. Почему то?!!!

Ну, не то чтобы совсем ничего - что то же перевели. И люди понимают.

 

Цитата Кн Грека
Как можно... водой окунуть в... покаяние???

Как и написано - в воде в покаяние.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
А равно нет фактов того, что бесы живут в человеке, а он и не знает. Это звучит даже глупо! - ВСЁ, что вы можете представить - легко подделать, особенно учитывая "степень" впечатлительноси некоторых людей!

Вы имеете практику изгнания демонов?... Вы похожи на атеиста говорящего: "Бога нет".

Советую вам изучить этот вопрос (но имейте в виду это глубокая тема). Советую вам также почитать это (Дерека Принса): http://www.imbf.org/docs/deliverance/index.htm

я
Старожил
+249
|28 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
Цитата d legacy
из ваших слов следует - апостолы не были спасены до дня Пятидесятницы...((

Это не мои слова. А слова Писания. И Вывод мне Ваш вообще непонятен.

 

Цитата Святой
Нет Духом вы не крещены.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Иначе дары духа действовали бы у вас в Церкви.

Приезжайте - гляньте.

 

Цитата Святой
Я был членом бабтистской Церкви, и хорошо знаю как там обстоит это дело. ...... И знаю какое понятие вы вкладываете в крещение Духом. Увы оно неверно. Иначе бы увас ДЕЙСТВОВАЛИ БЫ ДАРИ ДУХА.

Это у Вас ДАРИ, а у нас - дары.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Говорение не пустое, это дар Духа, и он не может быть пустым. Я это знаю с писания, и с личного опыта

...ум мой остается без плода (1Кор.14:14)

 

Цитата Святой
с личного опыта(подтверждающего писание).

Реально Вы крутой.

 

Цитата Святой
Вы продолжаете проповедовать ДОГМУ человеческую, неверную. Жаль. Но это ваше дело. А утверждать неправду не надо.

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор.2:17)

 

Цитата Святой
Нет. Не любой.

Любой. А у Вас может и не любой - так Вы может там и не христиане тада вовсе...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Ноя 2010
4
Цитата Святой
А тот кто крещён Духом.

Все мы крещены. А Вы - как знаете. Но, Христос придет за Церковью.

 

Цитата Святой
И потом не путайте дары Духа с другими дарованиями Бога.

Не путаем, в отличие от некоторых.

 

Цитата Святой
Какой дар Духа имеете вы? И какие дары проявляются у вас в Церкви?

Приезжайте посмотрите. На спецефекты не расчитывайте, а реальные служения дарами увидите.

 

Цитата Святой
У вас - да.

Я указал где это у Вас, а Вы начинаете  как мальчишка во дворе - "это ты такой сякой".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Вовочка
Деян.2:4 - исполнелись Духом, а не погружены в Дух
Цитата Святой
Перекручиваете брат.

И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Я давно заметил, что все прямое для Вас - перекрут.

 

Цитата Святой
Не получится. Сначала они были погружены В ДУХ

Выдумка. Не получится у Вас так здравое учение соблюсти. В ДУХ - нет такого. Написано несколько иначе.

 

Цитата Святой
и сразу за этим - наполнены Духом.

Сразу за этим - что Вы надумали... ??? Где там написано что они погрузились в Дух и сразу за этим исполнились Духом? Где? ...явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:3,4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Вот: говоря о пятидесятнице (дне крещения Духом) Иисус сказал: Деяния 1: 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.........8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.------- будете КРЕЩЕНЫ. Слово крещены ОБОЗНАЧАЕТ ПОГРУЖЕНИЕ. В греческом тексте употреблено слово звучащее так: баптисфисэсфэ (будете крещаемы). Он происходит от слова: баптидзо - погружать, окунать, пускать ко дну, топить. То есть Иисус говоря о дне патидесятницы (крещении Духом) - сказал о ПОГРУЖЕНИИ В ДУХ (как при водном погружении - ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ).

Я Вам не мальчуган-первоклашка. У нас дети в воскресной школе это знают. Харош мне про погружение. Если это для Вас великая истина открылась - и Вы ей выпячиваетесь налево-направо, то для меня это элементарно понятно. Только не понятно как Вы там родили погружение В ДУХ ??? Там такого не написано. Это Ваша личностная выдумка, и не позорьтесь кичась ею кругом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
0

Рекомендую всем посмотреть (часть 3):

я
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. (это погружение в Дух Святой)

У Вас с головой впорядке? Может Вам на обследование сходить? Если шум наполнил дом, то это уже надо считать погружением в Дух? Вы что?

 

Цитата Святой
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Не надо перекручивать, и вырывать из контекста.

Вот и не перекручивайте.

 

Цитата Святой
Вы так придумали. Это факт. Там такого не написано.

Я Писание не придумывал - это факт. Вам н6е поверит никто, что я придумал Писание - это тоже факт. А написано там так, как я Вам и процитировал: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Рекомендую всем посмотреть (часть 3):

Вам мало перекрутов в части 1. Хотите питаться нездравым учением и других напиать? Так кто Вы после этого рекомендатор?

 

Цитата Святой
НО ЗАТО ЯСНО НАПИСАНО, ИИСУС СКАЗАЛ: 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Ок.

 

Цитата Святой
Тут говорится о том для чего крещение Духом! И это Иисус сказал! Зачем же выдумывать?

Он не сказал что это нужно для того-то и того-то. Не выдумывайте и не перекручивайте слова Господа нашего. Именем Иисуса Христа я запрещаю Вам перекручивать Святое Божье слово в свою угоду!

 

Цитата Святой
Я истину писания не буду менять на другое.

У Вас, похоже, собственная истина собственного писания. А у нас - Писание. Поступайте как знаете, но знайте что всему этому придет конец.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Я помню слова, Павла. И сопоставляю их вместе. А вы одни выделяете, а другие замалчиваете, или перекручиваете. Павел ясно говорил о двух гранях говорения на языках. А вы только об одной, да и то с перекручиванием.

Я Вам без перекрутов говорил - есть дар иных языков, и указывал его назначение и действие, а есть пустое невразумительно говорение на ветер. А Вы перекрутили все выкрутили и раскрутили в свою угоду. И получилось что пустое невразумительное говорение на ветер у Вас это норма. А постол так не считал.

 

Цитата Святой
Да. Я же об этом.

Вы как раз таки рисовали иную картину. Ну, раз Вы согласились на том и будем стоять - мы храм живущего в нас Святого Духа.

 

Цитата Святой
Это сказано в Деяниях 1: 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.----- а до этого Иисус ПРИКАЗЫВАЛ им НЕ ОТЛУЧАТЬСЯ от Иерусалима.

Ну... - ну, и где тут сказано: в помощь успешному служителю ??? Где??? Это был Ваш очередной перекрут.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Вы говорите об одном аспекте, а другой замалчиваете. Да языки СУТЬ знамение ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. Аминь. ...

Мы говорим о всех аспектах. И говорим правильно.

 

Цитата Святой
второй аспект НАЗИДАНИЕ себя ...В личной молитве они служат назиданием молящемуся...

Давайте подумаем, какая же направляющая идея в Кор. Это — “другие люди” и “общая польза”. Всегда, в каждое мгновение имеется ввиду благо ДРУГИХ, назидание ДРУГИХ, лейтмотивом тут звучит везде: “другой, другие”, в разных вариациях и словах.

“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17)

“...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25)

“...А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3)

“...Тот назидает Церковь...” (14:4)

“...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5)

“...Какую принесу вам пользу...? (14:6)

“...Как распознать...” (14:7)

“...Кто станет готовиться...” (14:8)

“...Как узнают...” (14:9)

“...К назиданию церкви...” (14:12)

“...Как скажет “аминь” ...” (14:16)

“...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16)

“...Другой не назидается”. (14:17)

“...Чтоб и других наставить...” (14:19)

“...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26)

“...Чтобы всем поучатся...” (14:31)

“...Всем получать утешение”. (14:31)

Во всей 13 главе идет речь о любви, которая, преимущественно, является плодом для других, так как ни одно фруктовое дерево не приносит плоды для себя.

Но вот, прямо посреди ясной цели всякого дара Духа Святого, появляется самый яркий образец эгоцентризма: “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ”! Какая низость! Использовать для себя дар, который Бог дал для того, чтобы послужить другим! Какой эгоизм, достойный только прорицания! Так как именно в виде прорицания выражается апостол Павел, когда клеймит их: “Тот назидает себя” (1 Кор. 14:28). Порицает тех кто пользуются даром как дети, лишенные чувства меры и здравого смысла, которые собирают все для самих себя!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.