Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0

Цитата Boris

 

ВСЁ ТАК ПРОСТО !

Именно так и я начал восклицать, риторически задавая вопрос ( себе, другим, ... ):

" Это - ТАК просто ?!!! " - после приобретения дара молитвы языками.

Действительно, это " ТАК ПРОСТО " - если всё по Божьему, а не по человеческому !

И, действительно, нужны "помощники", чтобы Библию понять не правильно !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
Веник, вы случайно не Вовочка?

Вовочка - это я !!! :) Все данные обо мне - в профиле.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
повторение одних и тех же вопросов, хождение по кругу вокруг очевидного и отвержение всего того, что не входит в принятое и понятное учение - очень похоже на Вовочку. духовное, так сказать, родство.

Вопросы повторяю - т.к. на них ответы не дают. Игнарируют. Видно неудобные. Хождение вокруг обусловлено повторением ошибок предыдущих аппонентов. Отвержение всего не здравого - это здраво. И это мой стиль :) А духовное родство у меня большое :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
4
Цитата Amicus
Цитата Вовочка Вот и не окажитесь противником Богу, приписывая определенные действия Духу Святому, к которым Он отношения не имеет - Чтобы так утверждать надо иметь громадное дерзновение, переходящее в дерзость.

Это не дерзость. Это ясное различение того, что не от Духа Божьего. Или, по Вашему, Дух Святой безобразия творит? Экстазы... говорение на ветер... и др. Вот, кто такое приписывает Духу Святому - тот и есть настоящий дерзкий человек.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата Amicus
Уважаемый, вы напоминаете некоего "Вовочку" - пожалуйста, поосторожнее в выражениях!

Уважаемый - это Вы поосторожнее.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+10
|22 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Но невозможно говорить на языках

А оно мне надо?  А если нодо будет Бог об этом позаботися!!!

 

Цитата Святой
И это для вас больший аргумент чем Писание?

У вас со зрением или с памятью плохо? Почитайте первый пост... Это личное свидетельство!

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
5

ВСЕМ !!!  ВСЕМ !!!  ВСЕМ !!!

_________

...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

________

Люди будут заниматься говорением на ветер до тех пор, пока не поймут СУТЬ дара иных языков. А суть вот в чем: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
ВСЕМ !!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!

От советского информбюро !!! ... ... ... ...

... ...

... ...

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Считаю, что здесь два ключевых понятия: "вы" и "свидетелями". Крещение Духом напрямую было связано с теми людьми и задачей проповеди Евангелия. Все!

УФ!  Как же здорово!  Для работы! ! ! !   Верно.  Радостно  от этих  слов.

Я сейчас сознаюсь в своем  нынешнем бесслии. Простите люди...

Лет семь я не посещаю церковь. Это очень плохо.

И во мне даже простая, самая обыкновенная, человеческая молитва почти умерла.  Молюсь от  случая к случаю. Нет, нет не подумайте, что это происходит раз в две недели.  Все также:  в день несколько раз.

Но качество молитвы другое. Сильно отличается от того,  когда я  тружусь в церкви.  Тогда все дары оживают и Бог работает. Эта разница очень  заметна.

Это маленькая исповедь.

Примите и простите, и помогите, потому что  нуждаюсь.

С уважением.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
и помогите, потому что нуждаюсь.

Просите Господа показать вам церковь, куда Он определит вас как благословенного своего служителя !

( Город свой назвать хотя бы можете ? )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. (Матф.3:11)

Смотрим 3 мин. 15 сек.

К чему же относится крещение огнем?

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь... ...---11---... ...лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3:10,12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+90
|22 Ноя 2010
1
Цитата Веник
УЖАС!!! ну неужели в день Пятидесятницы такое было?

Веник, я не был с апостолами в день пятидесятницы и не знаю всех подробностей как, я думаю, и Вы тоже.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Просите Господа показать вам церковь, куда Он определит вас как благословенного своего служителя !

То,  что вы мне подсказываете, я давно уже  сделала.  И не раз. Направления никуда пока не дано.

Видимо дело во мне. Мне очень плохо в собраниях. Я страстно хочу туда, но когда прихожу, то мучаюсь, потому что не могу больше спокойно переносить то, что там вижу. Плохо мне от этого. И я ухожу со слезами и болью. Сил нет просто молча, спокойно переносить, и сил нет  "воевать". Что делать? Впрочем я вас не нагружаю, захотелось сказать. Сказала.

 

Цитата Валера4444
Город свой назвать хотя бы можете ?

Это не так важно. Лучше помомлитесь и благословите меня.

Подскажу. Скажите так, если не трудно, конечно: "Отец наш Небесный, дай этой даме сил дожить красиво свою жизнь. "  Вот и всё.

Займет немного времени, но результат будет. Я знаю.  Молитвы работают. Молитвы имеют силу.

С уважением.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
Веник, я не был с апостолами в день пятидесятницы и не знаю всех подробностей как, я думаю, и Вы тоже.

а книгу Деяния можете внимательно почитать? при внимательном чтении можно и подробности какие-то узнать.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Скажите так

Сказал...

От себя позволите уточнить ? : " Отец, во имя Иисуса, благослови сестру пребывать в данной ей жизни и жизни с избытком !"

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
От себя позволите уточнить ? : " Отец, во имя Иисуса, благослови сестру пребывать в данной ей жизни и жизни с избытком !"

Спасибо. Это больше  того , что ожидала. Плачу.

Благословений вам. Хочу чтоб вы радость имели от этого. дела.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
К чему же относится крещение огнем? Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь... ...---11---... ...лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3:10,12)

Согласен. Аминь!

Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата Веник
Согласен. Аминь!

Вот и я согласен. Но, что же получается на том видео; масса народа собралась, а проповедник призывает на них крещение огнем. Прям так и кричит со всей мочи - огонь, огонь! Получается, он призывает - эту толпу, не приносящую плода, бросить в огонь. Получается, призывает Бога сжечь столько людей огнем неугасимым. Ужас. Да помилует этих людей Бог, и пусть лучше он крестит их в Духе Святом в Тело Христа. И проповедника того пусть помилует. Наверное, неосознанно он это делает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|22 Ноя 2010
2
эсперансо, нет ни одного человека рядом с вами, кто бы разделял ваши мысли?
Мы с подругой "сидели" вдвоем лет 7, пока Господь не повел нас и не стал прилагать других верующих.
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Прям так и кричит со всей мочи - огонь, огонь! Получается, он призывает - эту толпу, не приносящую плода, бросить в огонь.

на форуме есть тема о крещении огнем. там есть высказывания UFO-1 (примерно так). он сказал - огонь - это наш дом. zolotko тоже есть - она тоже там распиналась, призывая людей к крещению огнём. как сказал Иисус Христос - не знаете чего просите. ужасно это всё. невежество и самоуверенность ведут к заблуждениям и гибели.

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
1
Цитата Да
эсперансо, нет ни одного человека рядом с вами, кто бы разделял ваши мысли?

Спасибо вам за доброту вашу.

Со мной дело сложное. Все патора всех протестанских церквей нашего города никогда не сказали мне в глаза худого слова, совсем наоборот, они все, до единого говорили, что я благословеный сосуд у Господа.

Но, когда я разрешала себе говорить правду во всеуслышанье, но с их разрешения, то они не нашли ничего лучшего, как запретить всем общаться со мной. Так просто говоря, типа советуя, что общение со мной не принесет им  пользы и лучше от меня держаться подальше.

И эти люди, несмотря на то, что я их привлекала свой неординарностью, все равно избирали послушание.

А как иначе. Ведь пастор это зам.Бога в церкви.

Я до того устала от  таких отношений, и не просто устала, а меня это начало разрушать.

Пришлось принять решение.  Встать и уйти.  Хотя открыто никто не гнал.

Ушла. Они довольны.  Я наверное тоже.

Но без  церкви не могу жить.  Ничто мне её не заменит.

Возвращаться без приглашения не хочу, потому что вдруг опять будет такое же отношение.

Да и устала я очень от всего этого.  Жить ещё долго, а не знаню как.

Писатель
+99
|22 Ноя 2010
1
Попробуйте объяснить как можно молитвой на языках "назидать себя", и что это вообще такое, "назидать себя". Может, в процессе и выяснится что имели в виду Иуда и Павел.

Назидать или строить. Назидание происходит от действия Святого Духа в нас.

2 Кор 3:17 Господь есть Дух;
а где Дух Господень, там свобода. 18 Мы же все открытым лицем,
как в зеркале, взирая на славу Господню,
преображаемся в тот же образ от славы в славу,
как от Господня Духа.

 

Поэтому молясь на иных языках-даре Святого Духа человек назидает себя или строит .

Mission Jet
Писатель
+99
|22 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? - У вас в собрании говорят на языках, да так, что незнающие слышат? Если да, то вы Павла ни во что ставите!

Написано: "и все станут говорить..." т.е. рекомендация распространяется лишь на тот случай когда все члены церкви начинают молиться на языках причём продолжительное время. Это предписано Павлом чтобы не отпугнуть ненаставленных и неверующих если они приходят в собрание и с этим я согласен.

И ещё предписано чтобы использовать время собрания с максимальной пользой т.е. чтобы все присутствующие получили пользу через учение, назидание, пророчество и откровение на понятном языке.

Но не сказано о  собраниях куда ненаставленные и ненаученные не придут

к примеру о специальных молитвенных собраниях или о конференциях в которых ненаученные и неверующие не приходят. Там все свои и все всё понимают что происходит.

Mission Jet
Писатель
+99
|22 Ноя 2010
0
Цитата Веник
но а в 1Кор.14 главе Павел пишет о служении для церкви, о назидании церкви. и тут Павел показывает, что молитва на непонятном языке НЕ МОЖЕТ служить назиданию церкви, а пророчествующий МОЖЕТ назидать церковь!!! и поэтому молитва на непонятном языке не приност пользу церкви. эти два текста (Иуды и Коринф.) нельзя противопоставлять друг другу, как это хочет сделать metatron

Правильно, языки даны не для назидания других верующих в собрании церкви, дар иных языков дан для индивидкальной молитвы  Богу с целью назидание через исполнение Святым Духом .

Mission Jet
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата metatron
рекомендация распространяется лишь на тот случай когда все члены церкви начинают молиться на языках причём продолжительное время. Это предписано Павлом чтобы не отпугнуть ненаставленных и неверующих если они приходят в собрание и с этим я согласен.

ну если быть более точным, то не продолжительное время, а вообще нельзя это делать, что бы не дать соблазн неверующим. о продолжительном времени там ничего не говорится.

 

Цитата metatron
И ещё предписано чтобы использовать время собрания с максимальной пользой т.е. чтобы все присутствующие получили пользу через учение, назидание, пророчество и откровение на понятном языке.

согласен на все 100

 

Цитата metatron
Но не сказано о собраниях куда ненаставленные и ненаученные не придут к примеру о специальных молитвенных собраниях или о конференциях в которых ненаученные и неверующие не приходят. Там все свои и все всё понимают что происходит.

сказано - 14 гл. 27-28 стихи. на незнакомом языке нужно говорить поодному (поочереди), а один что бы переводил. иначе в церкви говорить на незнакомом языке нельзя.

я сейчас хожу в пятидесятническую церковь, раньше она была харизматическая, в системе Ледяева. был и в других разных и пятидесятнических и харизматических церквях. ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ НАРУШАЮТ ЭТИ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ. получается что действительно, Павла ни во что не ставят! скажу честно, я еще ни одну церковь не видел, где бы соблюдали эти простые правила. может есть церкви, где без переводчика на незнакомых языках не молятся в церкви? может есть церкви, где молятся поочереди на незнакомых языках (имею ввиду реальных языках) и с обязательным переводом (реальным переводом, а не выдуманым имитированием толкования)?

Писатель
+99
|22 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Как можно назидать себя когда ничего не понимаешь?

Назидание идёт не через разум (ум без плода) а через дух

Деян 4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны,
и исполнились все Духа Святаго,
и говорили слово Божие с дерзновением.

как в предыдущем стихе, влияние или исполнение Святым Духом приводит к наполнению силой, верой и дерзновению в проповеди

тоже и назидание во время молитвы на иных языках.

Mission Jet
Писатель
+99
|22 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
У вас со зрением или с памятью плохо? Почитайте первый пост... Это личное свидетельство!

Другие просили у Бога крещения Святым Духом и получили по вере его плюс дар говорения на иных языках

и таких людей милионы.

Mission Jet
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата metatron
и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением

смотрите как там назидание было - исполнились все Духом и говорили СЛОВО БОЖИЕ с дерзновением. именно Слово Божие, ибо от Слова Божия назидание происходит

 

Цитата metatron
Назидание идёт не через разум (ум без плода) а через дух

внимательно прочтите 14 гл. 14-15 стихи. там есть предлог НО. это предлог противопоставления.

дух молится, НО! ум остается без плода. это проблема, а не норма, ведь дальше в 15 стихе Павел задает вопрос - что же делать? и дает ответ - молиться духом и умом, петь духом и умом (что бы плод назидания коснулся и ума!).

Писатель
+99
|22 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

из тех же Кор я вам уже давал место, что языки и для молитвы Богу

вы его разве не читали ?

Mission Jet
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2
Цитата metatron
Другие просили у Бога крещения Святым Духом и получили по вере его плюс дар говорения на иных языках и таких людей милионы

верующих в то что ислам - это истина, а Иисус это не Бог - сотни миллионов (1,2 миллиарда примерно). вывод - Иисус не Бог? нет, для меня Иисус - Бог!!!

Матф.7/13-14 - широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и МНОГИЕ идут ими; потому что тесны врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и НЕМНОГИЕ находят их.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.