Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy

Вовочка,

как вы думаете, кто были эти люди в верхней горнице, которые собрались и были единодушно вместе? которым повиновались бесы, которые исцеляли больных, проповедовали царство Божье, имена которых были записаны на небесах, которые исповедовали Иисуса Христом, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе Преображения, которые видели Его смерть на кресте  и пустую гробницу, видели Его воскресшим, с которыми был Святой Дух?

и все это было с ними до дня Пятидесятницы (по вашему - до дня рождения церкви). так кем же они были?

Церкви еще небыло: Я создАМ (не создал) Церковь Мою, и врата ада не одолеЮТ (не неодолевают) ее. (Матф.16:18)

 

Цитата d legacy
попрбуйте сделать то же, что делают с зависшим компом: ПУСК - выключение - перезагрузка. может быть получится и вы будете читать собеседников и рассуждать над словом Божьим, а не над ден. учением)

Когда нет контраргументов - глупые примеры в ход пускать надо... - с этим я уже знаком. Не обижайтесь. Не хочу Вас унизить или обиднть.

 

Цитата d legacy
Вовочка, вы не ответили)

См. выше. Просто не успеваю быстро все писать.

 

Цитата d legacy
вы уже не пользуетесь оригиналом?)

...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Переключаться по сто раз неохото. См. оригинал - он не поддержит идею в Дух.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение? Тут: ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Опять перекручивалки

через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение? Иисус сказал неправду???  НЕТ!  Он сказал - через несколько дней после СЕГО - будете крещены Духом. И это исполнилось в день пятидесятницы. И ап. Пётр это подтвердил в день пятидесятницы проповедью.

Не отвергайте писания. Не говорите неправду.

 

Цитата Вовочка
Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

Если бы Дух Святой не пришел - они не имели бы силы. Это и произошло на пятидесятницу, крещение Духом.

 

Цитата Вовочка
Нет. А что в то время зародилось? Церковь Христова - тело Христово! И теперь каждый верующий в нем: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Вы лгун.

В деяниях 1 не говорится и слова о зарождении Церкви. А стих:  Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) --вообще сказан в другое время (через много времени). И не имеет никакой привязки к вопросу ПРИНЯТИЯ СИЛЫ в день пятидесятницы (крещение Духом).

 

Цитата Вовочка
Где такое есть словосочетание?

В писании.

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
вы точно запутались...плюс ко всему еще и рождение церкви

Это все Ваши аргументы?

 

Цитата romko11
спасибо за комплимент. видимо я ошибся что продолжил с вами общение... но скажу в последний раз (может у вас спадет пелена, которую вам положили): Иоан.20:22 - о роздении от Духа Святого, как я писал вам выше. Acts 1:4-5 (RST) 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. что излил? вот что Иоиль 2:28: И будет в последние дни, говорит Бог, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию Духа Моего, и будут пророчествовать. КОГДА ИЗЛИЛ? В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ. ЧТО ИЗЛИЛ? ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА. ЧТО ТАКАЕ ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА? ДУХ СВЯТОЙ. Acts 2:38-39 (RST) 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. Прощайте!

В который раз повторяю без запутываний: Это разные действия - см. что подчеркиваю: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Петр кому сказал покаяться? Вот так-то... Иоиль... - непоследовательны Вы, только потому, что не понимаете пророчества с двойным дном.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Церкви еще небыло: Я создАМ

Это было сказано до ГОЛГОФЫ. После Голгофы (Иисус вдунул Дух в них). Это Было начало церкви.

 

Цитата Вовочка
...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Переключаться по сто раз неохото. См. оригинал - он не поддержит идею в Дух
Как раз раскрывается идея : "в Дух".
я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Опять перекручивалки через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение? Иисус сказал неправду??? НЕТ! Он сказал - через несколько дней после СЕГО - будете крещены Духом. И это исполнилось в день пятидесятницы. И ап. Пётр это подтвердил в день пятидесятницы проповедью. Не отвергайте писания. Не говорите неправду.

Вы лгун.

В деяниях 1 не говорится и слова о зарождении Церкви. А стих:  Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) --вообще сказан в другое время (через много времени).

через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение? Пропало? НЕТ !!! Тут: ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Заметьте прошедшее время. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф.16:18) Заметьте будущее время.

 

Цитата Святой
Если бы Дух Святой не пришел - они не имели бы силы. Это и произошло на пятидесятницу, крещение Духом.

Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

 

Цитата Святой
ПРИНЯТИЯ СИЛЫ в день пятидесятницы (крещение Духом).

принятие силы - это принятие силы - это не равно крещение Духом Святым. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Где такое есть словосочетание?
В писании.

:) Показать его Вам слабо. Это мы знаем. А лживые умозаключения Ваши мне надоели уже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy вы уже не пользуетесь оригиналом?)
...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Переключаться по сто раз неохото. См. оригинал - он не поддержит идею в Дух.

раньше вы писали - в Духе Святом)

и кто же, все таки, те люди, числом 120? эти люди верхней горницы?

и если сегодня люди не пророчествуют, не говорят языками, не истолковывают, не имеют слово знания, слова мудрости, даров исцеления ( как, к примеру, в баптистских церквях),то они не в теле Христовом?)

а ведь именно такой создал, по вашему учению, Иисус  Свою церковь на день Пятидесятницы - исполненной Святого Духа! именно такая церковь - исполненная Святого Духа, силы и даров, и будет взята с земли при восхищении!

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

через эти стихи четко видна разницы спасенных (рожденных свыше, рожденных от Духа или возрожденных) людей, то есть погруженных в тело Христа, и крещенных Духом Святым.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Это было сказано до ГОЛГОФЫ. После Голгофы (Иисус вдунул Дух в них). Это Было начало церкви.

Церковь - тело Христово. Вам ясно? Иначе, рождение церкви можно и к другому событию приписать.

 

Цитата Святой
"в Дух".

Если уж и по оригиналу - тоже Вы лжец - и так и так - "в Духе"

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
непоследовательны Вы, только потому, что не понимаете пророчества с двойным дном.

те, кто собрались в день пятидесятницы тоже ничего не знали о вашем "двойном дне", в Библии такого понятия нет и Лука и апостолы не знали, иначе бы не написали что ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА (СВЯТОЙ ДУХ) ИЗЛИЛСЯ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ. В Иоиля 2:28 в оригинале нет "от ДУХА" а просто "ДУХА".

А Вам розчесали мозги, мне Вас жаль.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
раньше вы писали - в Духе Святом) и кто же, все таки, те люди, числом 120? эти люди верхней горницы? и если сегодня люди не пророчествуют, не говорят языками, не истолковывают, не имеют слово знания, слова мудрости, даров исцеления ( как, к примеру, в баптистских церквях),то они не в теле Христовом?) а ведь именно такой создал, по вашему учению, Иисус Свою церковь на день Пятидесятницы - исполненной Святого Духа! именно такая церковь - исполненная Святого Духа, силы и даров, и будет взята с земли при восхищении! Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. 1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. через эти стихи четко видна разницы спасенных (рожденных свыше, рожденных от Духа или возрожденных) людей, то есть погруженных в тело Христа, и крещенных Духом Святым.

...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5) Переключаться по сто раз неохото. См. оригинал - он не поддержит идею в Дух. Там написано - в Духе. так же как ви в 1Кор.12:13 ...в Духе крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Слишком много надробили Вы

________________________________________

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) - На сем стою. Если Вы это не признаете - то Вы еще не в теле Христово и не крещены Духом Святым в тело Его - Церковь. А ОН придет именно за Церковью - спасайтесь!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
принятие силы - это принятие силы - это не равно крещение Духом Святым. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

ох уж вы наш ускользающий от ответов))

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

Святой, извините, опережаю)

 

Цитата Вовочка
через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение? Пропало? НЕТ !!! Тут: ...все мы одним Духом крестились в одно тело...

не ТУТ, а ЗДЕСЬ))

Д.А.1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

вы так и не привели, за исключением, слов Павла, НИ ОДНОГО свидетельства апостолов о крещении их в тело на день Пятидесятницы. или делаете вид, что не замечаете?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
те, кто собрались в день пятидесятницы тоже ничего не знали о вашем "двойном дне", в Библии такого понятия нет и Лука и апостолы не знали, иначе бы не написали что ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА (СВЯТОЙ ДУХ) ИЗЛИЛСЯ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ. В Иоиля 2:28 в оригинале нет "от ДУХА" а просто "ДУХА". А Вам розчесали мозги, мне Вас жаль.

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

 

Цитата d legacy
ох уж вы наш ускользхающий от ответов)) 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; Святой, извините, опережаю)

Приняли. И что... - сила не есть равно Дух Святой.  И дальше: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата d legacy
не ТУТ, а ЗДЕСЬ)) Д.А.1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. вы так и не привели, за исключением, слов Павла, НИ ОДНОГО свидетельства апостолов о крещении их в тело на день Пятидесятницы. или делаете вид, что не замечаете?))


Если слова Апостола Павла для Вас не авторитет. То, что бы я Вам не написал - не поверите. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
голь на выдумку хитра.

кстати апостолы тоже были "голью" -- их фарисеи называли (деяния 4:13) "некнижные и простые" --

в оригинале "аграмматос и идиотес". так-что я в хорошей компании ;-)

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата
и если сегодня люди не пророчествуют, не говорят языками, не истолковывают, не имеют слово знания, слова мудрости, даров исцеления ( как, к примеру, в баптистских церквях),то они не в теле Христовом?)

вы так и не ответили) а ведь именно такой и должна быть церковь Христа - исполненной Святого духа, силы и даров

 

Цитата d legacy
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

если бы эти слова сказал Иисус о крещении Духом на день Пятидесятницы, то все было бы в норме. а так, как у вас - то неувязочка

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
кстати апостолы тоже были "голью" -- их фарисеи называли (деяния 4:13) "некнижные и простые" -- в оригинале "аграмматос и идиотес". так-что я в хорошей компании ;-) вы так и не ответили) а ведь именно такой и должна быть церковь Христа - исполненной Святого духа, силы и даров если бы эти слова сказал Иисус о крещении Духом на день Пятидесятницы, то все было бы в норме. а так, как у вас - то неувязочка

Голые Вы на аргументы - вот и выдумываете много. Хитрите и юлите. Без обид. Все всем видно. Не унизить не обидеть Вас не хочу. Хочу лишь правды. Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) Прошедшее время. Нет призывово в посланиях креститься Духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть,

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

УЖЕ ИЗЛИЛ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ :-))

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. УЖЕ ИЗЛИЛ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ :-))

...излил то, что вы ныне видите и слышите...

______________________________________

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
сли слова Апостола Павла для Вас не авторитет. То, что бы я Вам не написал - не поверите. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

авторитет авторитет)

но говоря о погружении в тело Христа, Павел говорит о единстве тела. и нет никакой связи в словах Павла со словами Христа о обетовании от Отца, что и произошло на день Пятидесятницы. свидетельства апостолов о их погружении в тело на день Пятидесятницы вы напишите или нет (одного стиха Павла недостаточно, что бы из этого делать учение о погружении в тело на день Пятидесятницы)? и еще - желательно ПРЯМУЮ ссылку из библии на рождение церкви на день Пятидесятницы.)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
авторитет авторитет) но говоря о погружении в тело Христа, Павел говорит о единстве тела. и нет никакой связи в словах Павла со словами Христа о обетовании от Отца, что и произошло на день Пятидесятницы. свидетельства апостолов о их погружении в тело на день Пятидесятницы вы напишите или нет (одного стиха Павла недостаточно, что бы из этого делать учение о погружении в тело на день Пятидесятницы)? и еще - желательно ПРЯМУЮ ссылку из библии на рождение церкви на день Пятидесятницы.)

...будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5)

Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

Напрямую ссылку дайте Вы, на рождение церкви НЕ в пятидесятницу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Хочу лишь правды.

так вы от нее глаза закрываете. брешете. :-)))

 

Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

Павел к коринфянам обращается, у котрых были ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого, и которые, как вы горорите,

говорили "неправильными языками". Вот они, да крестились :-)))

1Cor 12:7-13 (RST)
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) Прошедшее время. Нет призывово в посланиях креститься Духом.

почему же прошедшее?) и настоящее тоже! Иисус не изменяется и крестит Духом Святым и сегодня. так же и сегодня верующие погружаются Духом Святым в тело Христа - церковь еще созидается. а призывов действительно нет (никто, по моему, о призывах и не говорил) - Иисус крестит Святым Духом по вере, а не по призывам)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
так вы от нее глаза закрываете. брешете. :-)))

Павел к коринфянам обращается, у котрых были ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого, и которые, как вы горорите,

говорили "неправильными языками". Вот они, да крестились :-)))

1Cor 12:7-13 (RST)
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Не брешу: Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

_____________________________________________

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

______________________________________________

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
(1Кор.14:7,8)

НИКТО !!!

______________________________________________

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
(1Кор.12:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0

Николай Пекун - Крещение Духом Святым.

Аудиопроповедь: http://yeslovegod.com/publ/nikolaj_pekun_kreshhenie_dukhom_svjatym/17-1-0-4092

я
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
...излил то, что вы ныне видите и слышите...

Acts 1:4-5 (RST)
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Вот щас и проверим слепы Вы или нет.

Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33?

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
...будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5) Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) Напрямую ссылку дайте Вы, на рождение церкви НЕ в пятидесятницу.

вот это уже КРУТО!

 

Цитата Вовочка
Вовочка, как вы думаете, кто были эти люди в верхней горнице, которые собрались и были единодушно вместе? которым повиновались бесы, которые исцеляли больных, проповедовали царство Божье, имена которых были записаны на небесах, которые исповедовали Иисуса Христом, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе Преображения, которые видели Его смерть на кресте и пустую гробницу, видели Его воскресшим, с которыми был Святой Дух? и все это было с ними до дня Пятидесятницы (по вашему - до дня рождения церкви). так кем же они были?

ссылку на рождение церкви в день Пятидесятницы вы не дадите  точно, будете увиливать и сыпать цитатами... этого просто нет в библии. а соответственно - это ЛЖЕ - УЧЕНИЕ.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
почему же прошедшее?) и настоящее тоже! Иисус не изменяется и крестит Духом Святым и сегодня. так же и сегодня верующие погружаются Духом Святым в тело Христа - церковь еще созидается. а призывов действительно нет (никто, по моему, о призывах и не говорил) - Иисус крестит Святым Духом по вере, а не по призывам)

Аминь! Наконец-то потепления есть! Алилуйя! Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата romko11
Acts 1:4-5 (RST) 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Вот щас и проверим слепы Вы или нет. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33?

От непоследовательности устал. Объяснения я Вам дал ранее.

 

Цитата d legacy
вот это уже КРУТО!

А ссылка где?

 

Цитата d legacy
ссылку на рождение церкви в день Пятидесятницы вы не дадите точно, будете увиливать и сыпать цитатами... этого просто нет в библии. а соответственно - это ЛЖЕ - УЧЕНИЕ.

...будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5)

Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

Напрямую ссылку дайте Вы, на рождение церкви НЕ в пятидесятницу, а если нет - ВЫ ЛЖЕ УЧИТЕЛЬ.

___________________________________________

Всех пятидесятников беларуси Вы определили к лжеучениям:

Читайте с их сайта: http://www.cxbe.by/obrazovanie/rasshirennoe_verouchenie/tserkov_chlenstvo_v_tserkvi/

В Библии свидетельство торжественного установления Церкви приведено во 2-й главе Деяний, где повествуется о дне Пятидесятницы. ...Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
...будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5) Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) Напрямую ссылку дайте Вы, на рождение церкви НЕ в пятидесятницу, а если нет - ВЫ ЛЖЕ УЧИТЕЛЬ.

Вовочка,

не увиливайте от ответа - вы же взрослый человек, а ведете себя как маленький - нет это ты покажи первый, ты покажи первый))

вы сказали первым, что церковь была рождена на день Пятидесятницы - я пропосил ПРЯМУЮ ссылку. вы не дали) я попросил ПРЯМЫЕ свидетельства апостолов об этом же - вы снова выкрутились) и потоянно приводите слова Павла, говорящие о единстве тела))

дайте ПРЯМУЮ ссылку на слова: Иисус крестит Духом Святым в тело. покажите свидетельства апостолов о рождении церкви в день пятидесятницы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+181
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Цитата romko11 Acts 1:4-5 (RST) 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Вот щас и проверим слепы Вы или нет. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33? От непоследовательности устал. Объяснения я Вам дал ранее.

ничего Вы не дали. Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос!

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
1

Чтож Вовочка, пока есть время вам ответить,

 

Цитата Alek-S
Когда при этом отвергается часть Писания, это уже никак не может быть искренним делом. В свете истины, вы Вовочка, лукавый человек.
Цитата Вовочка
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. (1Пет.3:14)

Правда в Писании рассматривается лишь только та что является Божьей правдой.

то есть 2Пет.1:1 ...... принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

В то же время Бог ничего в Писании не расположил просто так.

Матф.5:18,19 Ибо истинно говорю вам:доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
От непоследовательности устал. Объяснения я Вам дал ранее.

Acts 1:4-5 (RST)
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Вот щас и проверим слепы Вы или нет.

Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33?

Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос!


Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
ничего Вы не дали. Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос!

Смотрите ранее - я Вам не мальчишка - по сто раз повторять не буду.

 

Цитата Alek-S
Чтож Вовочка, пока есть время вам ответить,
Цитата Alek-S
Когда при этом отвергается часть Писания, это уже никак не может быть искренним делом. В свете истины, вы Вовочка, лукавый человек.

От того что Вы клевещите на меня - мне не теплее не холоднее. Хотите обидеть - вот скайп: Vova_Anisimov Звоните обижайте. А тут аргументы давайте. Желательно ясные и новые. На старые Ваши домыслы нет сил повторяться.

 

Цитата Alek-S
Правда в Писании рассматривается лишь только та что является Божьей правдой. то есть 2Пет.1:1 ...... принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: В то же время Бог ничего в Писании не расположил просто так. Матф.5:18,19 Ибо истинно говорю вам:доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Ну, так и стремитесь к большему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.