Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Только не в Дух. А результат: ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

А во что?

Конечно в ДУХ. Иисус об этом говорил ясно. Деяния 1. И это сбылось в Деяниях 2.

...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)--- эта фраза, следует после описания крещения Духом.

Вы опять перекручиваете.

 

Цитата Вовочка
Нет. Жаль что у Вас много якобы крещенных - а в реале они еще не возрожденные.

Это у вас в разуме так.

 

Цитата Вовочка
Это разные действия. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)-- Это было рождение от Духа. Спасение. Это было после воскресения Христа, и до пятидесятницы.

...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)---это последовало после пятидесятницы (после крещения Духом).

Не путайте.

 

Цитата Вовочка
...ШУМ с неба ...НАПОЛНИЛ весь дом...

Да. от Духа Святого, наполнившего дом.

 

Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Сказал Павел о себе и других верующих того времени. И все они ИМЕЛИ ДАРЫ ДУХА. И языки проявлялись у них так же. ......... Чего нет сегодня в некоторых Церквях (не крещены Духом).

 

Цитата Вовочка
...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) Которого раньше получили: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Это разные явления, разного времени (С ТЕМИ ЖЕ АПОСТОЛАМИ).

я
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка: Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа..

Правильно. И это было во время пятидесятницы - крещения Духом! Что подтверждает то что это надо было для принятия силы для свидетельствования,  А НЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.

 

Цитата d legacy
и еще, Иисус ни слова не сказал ни о спасении, ни о рождении церкви. рождение церкви на Пятидесятницу - полнейшая ложь.

Аминь.

 

Цитата d legacy
Цитата Вовочка: Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою. (Рим.15:13) И это тоже крещение Духом описано?

Не описано тут крещение Духом.

 

Цитата d legacy
Цитата d legacy Дух Святой в духе человеческом.

Да в духе человеческом. Об этом писание учит.

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0
Цитата Святой
Цитата Вовочка Это разные действия. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

нет связи между этими событиями. когда Иисус дунул, то в этот момент со всеми не было Фомы, а когда он пришел, то Иисус уже о Духе Святом ничего не говорил) к тому же, не написано, что люди верхней горницы, в количестве 120, примерно, это те же люди, к которым пришел Иисус со словами о Святом Духе. и там вообще разговора не было ни о силе, ни о спасении, ни о церкви, но о:"

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
и еще, Иисус ни слова не сказал ни о спасении, ни о рождении церкви. рождение церкви на Пятидесятницу - полнейшая ложь.

Кто будет веровать и креститься, СПАСЕН будет... (Мар.16:16)

Я создам ЦЕРКОВЬ Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18)

А когда Апостолы крестились Духом Святым в тело Христово? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата d legacy
нет, не о самом крещении, но о его последствии

Ооо! Правильно. А то - это мол и есть крещение Духом... - надо быть последовательным.

 

Цитата d legacy
а тему о надежде, я не думаю, что вы "потянете")

Надеюсь - потяну. А ...надежда не постыжает.

 

Цитата d legacy
и где они исполнились силою Святого Духа - в этот момент, или на день Пятидесятницы?)

И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата d legacy
Вовочка, вы же духовный человек) а по вашему, храм Святого Духа, это душа (душевный не разумеет, что от Духа Божьего, а так же, это она, душа, приносит ДУХОВНЫЙ плод?), плоть человека (которая вообще ничего не наследует, и в ней вообще ничего доброго не живет, по словам Павла?

Я Вам всего лишь вопрос задал. Не надо рапрягаться. Просто признайте - нет такого термина.

 

Цитата d legacy
где есть такое словосочетание - вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...и будете погружены в тело Мое Святым Духом?

Я такое словосочетание не употреблял.

 

Цитата d legacy
умствования ваши, я вам скажу...

...А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я такое словосочетание не употреблял.
Цитата Вовочка
А когда Апостолы крестились Духом Святым в тело Христово? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
как видим - употребляли) и ой как часто употребляли, связывая между собой разные события)
Цитата Вовочка
Я Вам всего лишь вопрос задал. Не надо рапрягаться. Просто признайте - нет такого термина.

я и не рапрягаюсь))

 

Цитата Вовочка
Надеюсь - потяну. А ...надежда не постыжает.

и всего то??? я же говорил, что не потянете))

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy нет, не о самом крещении, но о его последствии
Ооо! Правильно. А то - это мол и есть крещение Духом... - надо быть последовательным.

успокойтесь, Вовочка) мы последовательны, в отличии от вас. мы говорим, что крещение Святым Духом приносит дары Духа в жизнь верующего. вы же говорите, что погружены в тело.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy умствования ваши, я вам скажу... ...А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

пока что видны только умствования и подгонка Писания под себя)

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Правильно. И это было во время пятидесятницы - крещения Духом! Что подтверждает то что это надо было для принятия силы для свидетельствования, А НЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.

Все бы ничего - если бы не слова: это надо было для.

 

Цитата Святой
Конечно в ДУХ.

...исполнились все Духа... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
Иисус об этом говорил ясно. Деяния 1. И это сбылось в Деяниях 2. ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)--- эта фраза, следует после описания крещения Духом. Вы опять перекручиваете.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Это у вас в разуме так.

...А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

 

Цитата Святой
примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)-- Это было рождение от Духа. Спасение. Это было после воскресения Христа, и до пятидесятницы. ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)---это последовало после пятидесятницы (после крещения Духом). Не путайте. ...Это разные явления, разного времени (С ТЕМИ ЖЕ АПОСТОЛАМИ).

Я Вам и писал: Это разные действия. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) ...Которого раньше получили

 

Цитата Святой
от Духа Святого, наполнившего дом.

...ШУМ с неба ...НАПОЛНИЛ весь дом... (Деян.2:2)

 

Цитата Святой
Сказал Павел о себе и других верующих того времени.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
И все они ИМЕЛИ ДАРЫ ДУХА. И языки проявлялись у них так же.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

 

Чего нет сегодня в некоторых Церквях (не крещены Духом).
Цитата Святой

«…производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу» «…из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви». (Еф.4:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Какой выход для него? Как можно ему помочь?

Молится за него с любовью и по писанию (ПРИИ ЖЕЛАНИИ).

Дальше - Бог.

 

Цитата Вовочка
Все по Писанию - и видны все Ваши ляпы. Поэтому остается Вам только истерить - выражено это в неистовом расставлении мне минусов. Аргументы лучше бы подыскали.

Истерика Вовочки явна.

 

Цитата Вовочка
Это к назиданию. А это: ...ум мой остается БЕЗ ПЛОДА.

А кто сказал что для назидания ума? Читать умеете? Написано: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ себя; ..........14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится,---человек состоит из духа, души и тела. Молитва на языках НАЗИДАЕТ дух человека впрервую очередь. Молитва умом - душу. .... 18 ...... молитесь во всякое время духом,-Ефес. 6.

 

Цитата FatalitY
И когда Иисус сказал "примите духа святого", Он говорил о ближайших днях, а не о том моменте

Нет. Он сказал примите (сею минуту) Духа, а не ПРИМИТЕ (в будущем). Это подтверждает греческий оригинал, и контекст фразы. Поэтому не выдумывайте. ..... Касательно БУКВ - это не грех. Ваше замечание не придаёт убедительности вам.

я
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Смотрите что еще не исполнилось в пятидесятницу:

о чем я и говорю что вы слепы. В Деяниях написано черным по белом ЧТО исполнилось:

Acts 2:14-21 (RST)
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Про то что не исполнилось (Иоиль 3) там не говорится, так что не надо лгать.

Далее в Иоана 20:22 горится о РОЖДЕНИИ ОТ ДУХА (о чем Иисус говорил в 3-й главе с Никодимом).

Ето паралель с Бытием 2:7 где Бог вдыхает дыхание (нафах нешама ) в человека, и там не используется слово РУАХ (Дух).

Соответственно в Иоана 20:22 Иисус дает жизнь духу человеческому что открывает ум для понимания Писания (Луки 24:45), и дает возможность человеку слышать Дух Святой (Деяния 2:1).

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Цитата d legacy и где они исполнились силою Святого Духа - в этот момент, или на день Пятидесятницы?)
И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

и зачем вы тогда связываете два события в одно? надо же как долго доходит - дунул, а через несколько дней исполнились))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+181
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

отож. когда приходит Дух Святой, тогда и приходит Его сила, а по вашему Дух Святой пришел еще в Иоана 20, а сила Его опоздала :-)))

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
Я такое словосочетание не употреблял.
как видим - употребляли) и ой как часто употребляли,

Вовочка: А когда Апостолы крестились Духом Святым в тело Христово? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

d legacy: вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...и будете погружены в тело Мое Святым Духом?

Как видим не употреблял. Кто Вы после этого?  - сделайте вывод.

 

Цитата d legacy
я и не рапрягаюсь))

Ок. Но и не признались. Чей дух людям не дает признавать ошибки и каяться?

 

Цитата d legacy
и всего то??? я же говорил, что не потянете))

...надежда не постыжает. А я надеюсь - и всего то.

 

Цитата d legacy
успокойтесь, Вовочка) мы последовательны, в отличии от вас. мы говорим, что крещение Святым Духом приносит дары Духа в жизнь верующего. вы же говорите, что погружены в тело.

Вы не признали что там произошло крещение Духом - Вы не последовательны. А я утверждаю: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата d legacy
пока что видны только умствования и подгонка Писания под себя)

...мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор.2:17)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Кто будет веровать и креститься, СПАСЕН будет... (Мар.16:16)

Да. О водном крещении.

 

Цитата Вовочка
Я создам ЦЕРКОВЬ Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18)

Да. И это никак не объясняет момент создания церкви, и крещение Духом.

 

Цитата Вовочка
А когда Апостолы крестились Духом Святым в тело Христово? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Так когда? Ведь стих: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) - не отвечает на этот вопрос! Когда? Как? И что это?

 

Цитата Вовочка
И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

После того как были крещены Духом.

И теперь слово Божье говорит - ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ! Исполнение это не крещение. Иначе пол. что мы многократно крестимся Духом (постоянно).

 

Цитата Вовочка
...А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)

Жаль что Им не пользуетесь. А то бы не извращали Его слов.

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата Святой Иисус об этом говорил ясно. Деяния 1. И это сбылось в Деяниях 2. ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)--- эта фраза, следует после описания крещения Духом. Вы опять перекручиваете.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

неувязка - о крещении в тело, это слова Павла, которого на день Пятидесятницы не было вместе с апостолами)

вы дайте хотя бы одни стих, а если уж возводить баптистское учение,( которое вы так рьяно отстаиваете), в ранг библейского, -  то два-три,  со свидетельсвами АПОСТОЛОВ о том, что они были погружены в тело Христа (церковь) на день Пятидесятницы.

только дайте прямые ссылки на слова апостолов, ведь именно они там были)

 

Цитата Вовочка
Все бы ничего - если бы не слова: это надо было для.

выдыхаетесь? к словам цепляетесь?) но факт остается фактом - Дух сходит и верующий принимает силу и становится свидетелем Христу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
отож. когда приходит Дух Святой, тогда и приходит Его сила, а по вашему Дух Святой пришел еще в Иоана 20, а сила Его опоздала :-)))

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата d legacy
и зачем вы тогда связываете два события в одно? надо же как долго доходит - дунул, а через несколько дней исполнились))

Это разные действия - см. что подчеркиваю: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
Истерика Вовочки явна.

Все по Писанию - и видны все Ваши ляпы. Поэтому остается Вам только истерить - выражено это в неистовом расставлении мне минусов. Аргументы лучше бы подыскали.

 

Цитата Святой
А кто сказал что для назидания ума? Читать умеете? Написано: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ себя; ..........14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится,---человек состоит из духа, души и тела. Молитва на языках НАЗИДАЕТ дух человека впрервую очередь. Молитва умом - душу. .... 18 ......

... - бесплодным самоудовлетворяльщикам посвятилось.

 

Цитата Святой
молитесь во всякое время духом,-Ефес. 6.

Молитесь осмысленно: ...и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.
21 А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель,
22 которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши.
(Еф.6:18-22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вели усиленную беседу трое - и вдруг двое отклонились от темы и начали писать это: Святой , как вы думаете , может ли научиться человек , если он не хочет учиться , но хочет учить? Думаю, что не может научиться, пока будет оставаться в такой позиции. Какой выход для него? Как можно ему помочь? Скорее всего они начали третьего обсуждать. Если это не так, то я не правильно воспринял. Каюсь.

Конечно третьего! Вот та и списанием надо: понимать правильно!

И если это о вас, ну и что же? Не с вами же разговаривали!

Об Иисусе много всего говорили............ Как он реагировал? Его ученики у Него учатся.

И не надо стонать, и нарекать на минусы. Это по правилам сайта. Всё законно. Вы поставите минусы - ваше дело. Я не буду нарекать....... Вам сила нужна, крещение Духом Святым.

 

Цитата Вовочка
Незнаю. Может Вы мармон.

А может вы провокатор (артист-баптист)?.... Так кто РАЗДЕЛЕНИЕ НЕСЁТ В ЦЕРКОВЬ? Чьё учение?

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
о чем я и говорю что вы слепы. В Деяниях написано черным по белом ЧТО исполнилось: Acts 2:14-21 (RST) 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Про то что не исполнилось (Иоиль 3) там не говорится, так что не надо лгать. Далее в Иоана 20:22 горится о РОЖДЕНИИ ОТ ДУХА (о чем Иисус говорил в 3-й главе с Никодимом). Ето паралель с Бытием 2:7 где Бог вдыхает дыхание (нафах нешама ) в человека, и там не используется слово РУАХ (Дух). Соответственно в Иоана 20:22 Иисус дает жизнь духу человеческому что открывает ум для понимания Писания (Луки 24:45), и дает возможность человеку слышать Дух Святой (Деяния 2:1).

Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. (Иоил.2:31)

...ибо близок день Господень к долине суда! Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. (Иоил.3:14,15)

___________________________________

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) А рассуждения Ваши... - как говорится: голь на выдумку хитра.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Смотрите что еще не исполнилось в пятидесятницу:

о чем я и говорю что вы слепы. В Деяниях написано черным по белом ЧТО исполнилось:

Acts 2:14-21 (RST)
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Про то что не исполнилось (Иоиль 3) там не говорится, так что не надо лгать.

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 отож. когда приходит Дух Святой, тогда и приходит Его сила, а по вашему Дух Святой пришел еще в Иоана 20, а сила Его опоздала :-))) Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

в Иоана 20:22 горится о РОЖДЕНИИ ОТ ДУХА СВЯТОГО (о чем Иисус говорил в 3-й главе с Никодимом).

Ето паралель с Бытием 2:7 где Бог вдыхает дыхание (нафах нешама ) в человека, и там не используется слово РУАХ (Дух).

Соответственно в Иоана 20:22 Иисус дает жизнь духу человеческому что открывает ум для понимания Писания (Луки 24:45), и дает возможность человеку слышать Дух Святой (Деяния 2:1).

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1

Вовочка, смотрите, как вы отвечаете - это мне, о том, что эти события разные.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy и зачем вы тогда связываете два события в одно? надо же как долго доходит - дунул, а через несколько дней исполнились))
Это разные действия - см. что подчеркиваю: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

и romko11 - связывая их в ОДНО.

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 отож. когда приходит Дух Святой, тогда и приходит Его сила, а по вашему Дух Святой пришел еще в Иоана 20, а сила Его опоздала :-)))
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

запутались, да?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Да. О водном крещении.

Кто будет веровать и креститься, СПАСЕН будет... (Мар.16:16)

 

Цитата Святой
Да. И это никак не объясняет момент создания церкви

Я создам ЦЕРКОВЬ Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матф.16:18)

 

Цитата Святой
и крещение Духом.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Так когда? Ведь стих: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) - не отвечает на этот вопрос! Когда? Как? И что это?

Ибо все мы одним Духом крестились в одно в тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
После того как были крещены Духом. И теперь слово Божье говорит - ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ! Исполнение это не крещение. Иначе пол. что мы многократно крестимся Духом (постоянно).

Да. Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) Это уже произошло. Нет ни в одном послании верующим указания: Духом крестиТЕСЬ.

 

Цитата Святой
Жаль что Им не пользуетесь. А то бы не извращали Его слов.

Именно из-за того что пользуюсь - все Ваши извращения видны. Чем дальше - тем больше зарываетесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата romko11
Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный

вы видимо читать не умеете, там говорится "прежде нежели наступит день Господень", то есть не во время говорния. а провочество началось исполнятся в день Пятидисятницы с Излияния Духа Святого:

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

что излил? вот что Иоиль 2:28:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию Духа Моего, и будут пророчествовать.

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Святой здесь не прав

Прав.

 

Святой здесь не прав - ученики УЖЕ были спасены и запечетлены на небесах,

Прав. Я всегда утверждал, что ученики были спасены до пятидесятницы. И праведники с.з. были спасены! Но тогда Дух не жил в их духах (серцах).  Рождение свыше могло произойти лиш ПОСЛЕ КРОВНОГО ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ! А НЕ ДО ЭТОГО! Поэтому Иисус и говорил (до распятия): дух с вами и в вас БУДЕТ! Небыл тогда(до распятия Дух  в них)! А после распятия Иисус дунул (вдул - буквально) Духа Святого в них, и объяснил что это принятие Духа. Это и было рождение свыше. Но это было до ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. Факт.

 

Цитата FatalitY
ляпнуть языком любую фразу может и грешник. Но истинным это исповедание будет только, если в человеке есть Дух Святой.

не совсем так. Осознанно сказать : Иисус ты мой Господь. Можно Духом Святым. И при этом искренне верить писанию и стремится так жить.

 

Цитата Чаадаев
В Галатам 5:22,23 говорится, что составляющей плода духа является любовь. В 1Коринфянам 13:1 говорится, что любось важнее говорения на языках. Если человек проявляет любось - это говорит о том, что у него есть святой дух, хотя он может и не говорить на языках.

Да. Но есть ли любовь говорить неправду? ... Нет! Поносить других - не любовь. И при этом ещё и без основательно поносить.

Но речь не о том. А отом, что дары (и языки) могут действовать только после крещения Духом.

 

Цитата Вовочка
Вот так: Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

себе и Богу. Это правильно. А вы против этого.

Вы неправы.

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1

Вовочка,

как вы думаете, кто были эти люди в верхней горнице, которые собрались и были единодушно вместе? которым повиновались бесы, которые исцеляли больных, проповедовали царство Божье, имена которых были записаны на небесах, которые исповедовали Иисуса Христом, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе Преображения, которые видели Его смерть на кресте  и пустую гробницу, видели Его воскресшим, с которыми был Святой Дух?

и все это было с ними до дня Пятидесятницы (по вашему - до дня рождения церкви). так кем же они были?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
неувязка - о крещении в тело, это слова Павла, которого на день Пятидесятницы не было вместе с апостолами) вы дайте хотя бы одни стих, а если уж возводить баптистское учение,( которое вы так рьяно отстаиваете), в ранг библейского, - то два-три, со свидетельсвами АПОСТОЛОВ о том, что они были погружены в тело Христа (церковь) на день Пятидесятницы. только дайте прямые ссылки на слова апостолов, ведь именно они там были)

Ибо ВСЕ мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5)

 

Цитата d legacy
выдыхаетесь? к словам цепляетесь?) но факт остается фактом - Дух сходит и верующий принимает силу и становится свидетелем Христу.

Все бы ничего - если бы не слова: это надо было для. Слов таких нет - так и не надо выдумывать. Факт остается фактом.

 

Цитата Святой
Конечно третьего! Вот та и списанием надо: понимать правильно! И если это о вас, ну и что же? Не с вами же разговаривали! Об Иисусе много всего говорили............ Как он реагировал? Его ученики у Него учатся. И не надо стонать, и нарекать на минусы. Это по правилам сайта. Всё законно. Вы поставите минусы - ваше дело. Я не буду нарекать....... Вам сила нужна, крещение Духом Святым.

Ок. Разберитесь между собой тада. Один говорит не обо мне - другой обо мне. Минуса это не просто законно правилам - они еще кое-что показывают о психическом здоровье человека. Когда нет аргументов... Силу имеем и крещение тоже: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
А может вы провокатор (артист-баптист)?.... Так кто РАЗДЕЛЕНИЕ НЕСЁТ В ЦЕРКОВЬ? Чьё учение?


Харизматическое посеяло массу разделений и лжейчений. А кто я - звоните в скайп - поговорим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0
Цитата Святой
Прав. Я всегда утверждал, что ученики были спасены до пятидесятницы. И праведники с.з. были спасены! Но тогда Дух не жил в их духах (серцах). Рождение свыше могло произойти лиш ПОСЛЕ КРОВНОГО ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ! А НЕ ДО ЭТОГО! Поэтому Иисус и говорил (до распятия): дух с вами и в вас БУДЕТ! Небыл тогда(до распятия Дух в них)! А после распятия Иисус дунул (вдул - буквально) Духа Святого в них, и объяснил что это принятие Духа. Это и было рождение свыше. Но это было до ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. Факт.

я только одного не пойму - до дня Пятидесятницы, по вашему, они были спасены, а рождены свыше были при словах Христа - примите Духа. но ведь Дух УЖЕ был с ними)

для меня всегда было так - спасение и рождение свыше, это одно и то же - С ВАМИ пребывает. крещение Святым духом - В ВАС будет. слова Иисуса - примите Духа Святого, это единократное событие для учеников, как помазание, с момента Его ухода и до излияния Святого Духа.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

и не больше)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
о чем я и говорю что вы слепы. В Деяниях написано черным по белом ЧТО исполнилось: Acts 2:14-21 (RST) 14 Петр же ................И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Про то что не исполнилось (Иоиль 3) там не говорится, так что не надо лгать.

в Иоана 20:22 горится о РОЖДЕНИИ ОТ ДУХА СВЯТОГО (о чем Иисус говорил в 3-й главе с Никодимом).

Ето паралель с Бытием 2:7 где Бог вдыхает дыхание (нафах нешама ) в человека, и там не используется слово РУАХ (Дух).

Соответственно в Иоана 20:22 Иисус дает жизнь духу человеческому что открывает ум для понимания Писания (Луки 24:45), и дает возможность человеку слышать Дух Святой (Деяния 2:1).

Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. (Иоил.2:31)

...ибо близок день Господень к долине суда! Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. (Иоил.3:14,15)

___________________________________

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) А рассуждения Ваши... - как говорится: голь на выдумку хитра.

 

Цитата d legacy
и romko11 - связывая их в ОДНО.

 

Цитата d legacy
Вовочка, смотрите, как вы отвечаете - это мне, о том, что эти события разные.
запутались, да?)

В который раз повторяю без запутываний: Это разные действия - см. что подчеркиваю: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
0
Цитата Святой
Цитата FatalitY И когда Иисус сказал "примите духа святого", Он говорил о ближайших днях, а не о том моменте
Нет. Он сказал примите (сею минуту) Духа, а не ПРИМИТЕ (в будущем). Это подтверждает греческий оригинал, и контекст фразы. Поэтому не выдумывайте.

"сею минуту" - это ваша добавка, совершенно необоснованная.

и это не подтверждает, а опровергает контекст:

Сказал им Иисус снова:

мир вам! Как послал Меня Отец, и Я посылаю вас.

И сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святого.

Если кому отпустите грехи, отпущены им; если на ком удержите, удержаны.

Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был с ними, когда приходил Иисус.

-

Интересно, что Фома там не присутствовал.

-

И через восемь дней снова были ученики в доме, и Фома с ними. Приходит Иисус, когда двери были затворены; и стал посредине и сказал: мир вам!

..а на Фому отдельно не подул  И что, Фома не принял Духа?

Также сравниваем с Матфеем, 28:

Итак, идите, научите все народы...

Луки, 24:

И вот, Я посылаю обещанное Отцом Моим на вас.

Вы же оставайтесь в городе этом, доколе не облечетесь силою свыше...

и Деяниями, 1:

Он повелел им не отлучаться из Иерусалима, но ждать обещанного Отцом:

о чем вы слышали от Меня. Ибо Иоанн крестил водою, вы же будете крещены Духом Святым,

по истечении немногих этих дней....

...вы примете силу, когда найдет Святой Дух на вас,

и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии, и до предела земли.

-

Из чего видно, что послание Иисуса после воскресения было следующим:

апостолы должны идти проповедовать евангелие и рассказывать о Нем по всему миру,

но сначала надо подождать, пока сойдет на них Дух Святой.

Вы же искусственно пытаетесь разделить рождение свыше и крещение Духом Святым, будто человек сначала принимает Дух в сердце (и это почему-то не дает ни силы, ни даров), а потом еще непонятно зачем еще крестится Духом. И если раньше он уже принял его в сердце, то куда девавется Дух во второй раз? абсурд.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
вы видимо читать не умеете, там говорится "прежде нежели наступит день Господень", то есть не во время говорния. а провочество началось исполнятся в день Пятидисятницы с Излияния Духа Святого: Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. что излил? вот что Иоиль 2:28: И будет в последние дни, говорит Бог, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию Духа Моего, и будут пророчествовать.

Нехорошо быть непоследовательным. Начинаете юлить. Я же Вам говорил раньше, что это пророчество имеет двойное дно.

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 

Цитата Святой
себе и Богу. Это правильно. А вы против этого. Вы неправы.

Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ибо ВСЕ мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) ...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5)

попрбуйте сделать то же, что делают с зависшим компом:

ПУСК - выключение - перезагрузка. может быть получится и вы будете читать собеседников и рассуждать над словом Божьим, а не над ден. учением)

 

Цитата d legacy
Вовочка, как вы думаете, кто были эти люди в верхней горнице, которые собрались и были единодушно вместе? которым повиновались бесы, которые исцеляли больных, проповедовали царство Божье, имена которых были записаны на небесах, которые исповедовали Иисуса Христом, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе Преображения, которые видели Его смерть на кресте и пустую гробницу, видели Его воскресшим, с которыми был Святой Дух? и все это было с ними до дня Пятидесятницы (по вашему - до дня рождения церкви). так кем же они были?

Вовочка, вы не ответили)

 

Цитата Вовочка
...будете крещены Духом Святым. (Деян.1:5)

вы уже не пользуетесь оригиналом?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy и romko11 - связывая их в ОДНО. Цитата d legacy Вовочка, смотрите, как вы отвечаете - это мне, о том, что эти события разные. запутались, да?)
В который раз повторяю без запутываний: Это разные действия - см. что подчеркиваю: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) ...исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

вы точно запутались...плюс ко всему еще и рождение церкви

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) А рассуждения Ваши... - как говорится: голь на выдумку хитра.

спасибо за комплимент. видимо я ошибся что продолжил с вами общение...

но скажу в последний раз (может у вас спадет пелена, которую вам положили):

Иоан.20:22 - о роздении от Духа Святого, как я писал вам выше.

Acts 1:4-5 (RST)
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

что излил? вот что Иоиль 2:28:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию Духа Моего, и будут пророчествовать.

КОГДА ИЗЛИЛ? В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЬІ.

ЧТО ИЗЛИЛ? ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА.

ЧТО ТАКАЕ ОБЕТОВАНИЕ ОТЦА? ДУХ СВЯТОЙ.

Acts 2:38-39 (RST)
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Прощайте!

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.