Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
4

Вовочка,

по вашей активности в темах о крещении Духом и духовных дарах, можно догадаться, что это больная для вас тема. Она не дает вам покоя. Я думаю, это потому, что вы не удовлетворены тем, что имеете.

Дары Духа сверхъестественны. Они не имеют ничего общего с человеческими способностями или врожденными талантами. Они или есть, или их нет. Если они есть, то вы знаете об этом,  знаете, как и когда получили каждый из них и знаете, как они действуют. Но вы не знаете ничего об этом. Ваше незнание выказано вами много раз и замечено также многими.

И вы понимаете натянутость ваших убеждений в собственном крещении Св.Духом и наличии у вас даров. Потому вы неистово защищаете свою позицию, чтобы доказать самому себе, что у вас всё есть. Но пустоту так не заполнишь. И никакие умствования и самовнушения не заменят вам обетование Отца.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Буду просматривать ветку, если что-то более-менее серьезное напишите - отвечу.

А все-таки:

1. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33 и Луки 24:49 ?

2. Если у них уже был Дух Святой, какое обетование от Отца они ожидали и что Бог излил в день пятидесятницы?

:-)))

Удален
Валера4444
|4 Дек 2010
0

Цитата FatalitY

 

Дары Духа сверхъестественны. Они не имеют ничего общего с человеческими способностями или врожденными талантами. Они или есть, или их нет. Если они есть, то вы знаете об этом, знаете, как и когда получили каждый из них и знаете, как они действуют

Аминь !!!

Для подобных Вовке - напоминаю: тема изначально создавалась для свидетельств сынов и дочерей Божьих, имеющих дар Духа Святого, не являющимся даром языков.

Желание было читать посты типа: " Да, можно. Я не говорю и не молюсь языками, но у меня дар ... ( 1 из 8 других по 12 гл. Коринфянам ).

Насколько я помню - подобных постов - не было (если были-напомните, пожалуйста, на какой странице).

ВМЕСТО этого - начались поучения о том, что значит крещение Святым Духом и бывает ли оно вообще.

А также - заумные ответы на вопросы, которые никто не задавал.

Впредь посредников прошу не беспокоить просьба - душевным людям не УМствовать.

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
НЕТ НОВОГО НИЧЕГО

Да. Живущий по плоти, будет гнать живущего по духу.

А вот всех мешать в "кучу" не надо. Это грех. И за грех злословия, приходят очень плачевные последствия. И за грех лжесвидетельства.

От рождения свыше – к крещению Духом Святым: http://www.foru.ru/slovo.28618.5.html

я
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
И вы понимаете натянутость ваших убеждений в собственном крещении Св.Духом и наличии у вас даров. Потому вы неистово защищаете свою позицию, чтобы доказать самому себе, что у вас всё есть. Но пустоту так не заполнишь. И никакие умствования и самовнушения не заменят вам обетование Отца.
Цитата Alek-S
Для идеального ответа надо семь раз этот пост разместить =)))

.

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
1. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33 и Луки 24:49 ?

1. Обетование Духа Святого.

 

Цитата romko11
2. Если у них уже был Дух Святой,

2. Я считаю - что именно у Апостолов был: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Там были все Апостолы Христа кроме Фомы. В пятидесятницу все исполнились Духа Святого: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата romko11
какое обетование от Отца они ожидали и что Бог излил в день пятидесятницы? :-)))

В пятидесятницу, при крещении Духом Святым, я считаю, и другие получили Духа Святого и исполнились им. По повествованию мы видим что их было уже около 120 человек. ...взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал, было же собрание человек около ста двадцати, мужи братия!... (Деян.1:13-16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. У меня нет ни сил ни времени повторяться. И отвечать на гнусные издевательства, подстрекательства и клевету в мою сторону - тоже нет ни сил ни времени. Радуйтесь, купаясь в своих перлах, до поры-до времени.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1

Чего Ты ждешь?:

http://www.newgeneration.kiev.ua/propovedi/chego_ty_zhdesh/

я
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
2. Я считаю - что именно у Апостолов был: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Да был, после того как Иисус дунул (вдунул) в них Дух. Но зачем тогда пятидесятница? А затем что пятидесятница - это крещение Духом (то есть погружение в Дух) для принятия силы для служения (свидетельства).  А то что в Иоан. 20:22 - это РОЖДЕНИЕ свыше, спасение (принятие спасения).

я
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
2. Я считаю - что именно у Апостолов был: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Цитата Вовочка
В пятидесятницу, при крещении Духом Святым, я считаю, и другие получили Духа Святого и исполнились им.

Да был, после того как Иисус дунул (вдунул) в них Дух. Но зачем тогда пятидесятница? А затем что пятидесятница - это крещение Духом (то есть погружение в Дух) для принятия силы для служения (свидетельства). А то что в Иоан. 20:22 - это РОЖДЕНИЕ свыше, спасение (принятие спасения).
Нотам были АПОСТОЛЫ! И Они были крещены Духом в день пятидесятницы.
Что повторно? Нет. Не сходится.
Кроме того и когда Иисус дунул .......Иоан. 20:22 - Духа получили (родились от него)
не только апостолы. Ибо это было предназначено для всех верующих. Без рождения свыше они не могли бы получить очищение от грехов,
Реальное рождение внутреннего человека серца, рождённого по образу Бога, и не смогли бы попасть на небо.

я
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
2. Я считаю - что именно у Апостолов был: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Там были все Апостолы Христа кроме Фомы. В пятидесятницу все исполнились Духа Святого: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

Спасибо за ответ, ато я думал что уже не дождусь :-)))

Вообще то интересный ответ который имеет право на жизнь :-)

Но может все проще и в Иоана 20:22:

John 20:21-23 (RST)
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

то- же что и в Луки 24:

Luke 24:36-49 (RST)
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.  45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему. 49 И Я пошлю (в оригинале посылаю) обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

и

Matt 28:18-19 (RST)
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

и

Mark 16:15-16 (RST)
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Потому-что принятие Духа Святого ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ событие, и сомневаюсь, что ТОЛЬКО Иоанн о нем вспомнил...

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

ДАВНО НЕТ НОВОГО НИЧЕГО !!! - так же, как и новых ветров учений тут представленных. На старые давал ответ ранее. У меня нет ни сил ни времени повторяться. Радуйтесь, купаясь в своих перлах, до поры до времени. Будут новые, основательные и конкретные аргументы - пишите. А пока я удаляюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0

Эдуард Грабовенко – Сила в крещении Духом Святым:

я
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
2. Я считаю - что именно у Апостолов был: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Там были все Апостолы Христа кроме Фомы.

но как Иисус мог даровать Дух апостолам, если он еще не вознесся и не прославлен?

John 7:38-39 (RST)
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

и не согласуется с :

Acts 2:32-33 (RST)
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

отсюда видно что Иисус принял от Отца обетование Духа Святого ПОСЛЕ вознесения.

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1

Крещение Духом Святым.:

http://mirvam.org/2010/04/21/крещение-духом-святым/

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
2
Цитата romko11
John 7:38-39

John 7:38-39

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) а этот стих Вам ни о чем не говорит?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
John 7:38-39 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) а этот стих Вам ни о чем не говорит?

а Вам етот:

John 16:7
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
Acts 2:32-33 (RST)32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. отсюда видно что Иисус принял от Отца обетование Духа Святого ПОСЛЕ вознесения.

Было два вознесения Христа после Его воскресения: 1- почти сразу после воскресения. Он преподнёс пред Отца Кровь Нового Завета!   2- после 40-ка дней явления апостолам и общения сними.

после первого раза, ИСКУПЛЕНИЕ вступило в действие (порщение в крови христа). И тогда Дух Святой смог войти в серца учеников, и оставаться в них. Не зря ведь до первого вознесения Иисус ЗАПРЕЩАЛ ПРИКАСАТЬСЯ К НЕМУ ФИЗИЧЕСКИ (кровь Христа ещё не была вознесена пред престол Отца в небесном храме). До этого Дух Святой не мог ещё войти в них, и начать жить в их серцах. А при втором вознесении Христа - было излияние Духа не в них а НА НИХ. Это было погружение в Дух (крещение) для получения силы (и как я думаю ещё и для полноты в  общении с Богом).

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
а Вам етот:

Что было раньше, а что позже? И так... - Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) Что это? Христос ведь в бирюльки детские не играет. Правда?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
John 7:38-39 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) а этот стих Вам ни о чем не говорит?

и в Луки

Luke 24:49-50 (RST)
49 И Я посылаю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. 50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

Acts 1:4-5 (RST)
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Я посылаю, а вы ждите.

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0

Рейнхард Бонке:

Даниил Экачукву — Воскресший из мертвых:

я
Удален
папа
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Даниил Экачукву — Воскресший из мертвых:

Это разводилово!

Это пиар церкви для того,чтобы бабосы гребсти лопатой.Неужели непонятно народ?

Старожил
+176
|4 Дек 2010
0
Цитата d legacy
пророчествуешь, брат?

Бывает.

Старожил
+176
|4 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
Но истинным это исповедание будет только, если в человеке есть Дух Святой.

Как в случае с Фомой? "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Он истинно исповедал ? Судя о том , что дальше говорит Иисус, - истинно.

Старожил
+249
|5 Дек 2010
1

1. Воскресший это пастор, церкви которая занимаеться помощью в организации крусейдов Бонке

2. Справку выдал семейный врач, хотя умер он якобы в большом государственном госпитале в городе

3. Полуживого больница отпустила по хотению в другую больницу а потом в семейную клинику

4. Жидкость которую ввели, некоторым поданным не вызвает смерть, а уменьшает боль

5. Где какие нибудь повреждения на голове у этого воскресшего человека?

6. Если даже это воскресение и произошло, то человек воскрес еще до чьей-либо молитвы, кроме жены

7. В самый разгар критики на служения Бонке, появляется эта сенсация, в которой Бонке "на коне"

8. Откровение воскресшего - "его мол унесли в ад" - а вот Библия: (Лук.16:26)

9. Говорит - "у него мол шанс предупредить его поколение представился" - а вот Библия: (Евр.9:27)

______________________________________

Нужны ли для крещения Духом Святым в тело Христово какие-то сказки, или нужно Евангелие?

Отрезвитесь ...и не грешите ...к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1Кор.15:34)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
1
Цитата FatalitY Но истинным это исповедание будет только, если в человеке есть Дух Святой.
Как в случае с Фомой? "28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Он истинно исповедал ? Судя о том , что дальше говорит Иисус, - истинно.

да, как в случае с Фомой. Пока Иисус был с ними, и Дух Божий был с ними,

...которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|5 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
Он с вами пребывает и в вас будет.

Как я благодарен Богу за это.   Драгоценный Дух Святой , мой Утешитель дорогой , Он - залог моего спасения , Он мой наставник и учитель!

Старожил
+249
|5 Дек 2010
2
Цитата Святой
Воскресший из мертвых:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
(Иоан.20:22) Там были все Апостолы Христа кроме Фомы. В пятидесятницу все исполнились Духа Святого: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

это вы буквально недавно с предыдущей страницы взяли)) впервые увидел, что здесь вы чему то научились

и все таки, хотелось бы услышать достойный ответ на вопрос -

кто были те люди, что находились в верхней горнице? люди, чьи имена были написаны на небесах, которые проповедовали царство Божье и бесы повиновались им, которые исповедовали Иисуса Христом и Сыном Божьим, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе в сиянии, разговаривающим со святыми ВЗ, которые видели Его крестную смерть и пустой гргоб, которые видели Его воскресшим, с которыми пребывал Святой Дух, которые были апостолами и учениками. и, наконец, те, кто нуждался в принятии обетованного Святого Духа, что бы в силе проповедовать евангелие и быть свидетелями Христу.  кто эти люди?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|5 Дек 2010
2
Цитата Святой
Цитата Святой
Даниил Экачукву — Воскресший из мертвых:

Не все так просто, как кажется. Когда берутся исследовать всякие случаи - бывает вот так:

Ложное воскрешение from Scena.by on Vimeo.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.