Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Цитата Вовочка:
Мне Ваши объяснения не нужны. Вы даже и на это не способны.
Святой:Не удивительно, что вы и писания не понимаете верно. Раз не понимаете о чём я.

А Вы автор Писания?

 

Цитата Святой
Цитата Вовочка
Начали юлить и крутить в собственном стиле. Какаим духом Вы водитесь?
Святой: Божьим Духом водим. И Он всегда о тои о чём Иисус. А не в разрез. Как у вас (иногда).

Божий Дух не юлит и  не крутит. Какаим духом Вы водитесь? У меня небыло вразрез - Вы нигде не можете меня упрекнуть в таком извращении как у Вас.

 

Цитата Святой
Цитата Вовочка Вот и я про что. К Богу говорить - вот для этого молитва. А не для самоназидания. Святой: Это и есть самоназидание. Общение с Богом - всегда назидает. Но это тех кто действительно с ним Общается. Я назидание От него получаю и от мол. разумом и от мол. духом (языками).

Тему самоназидания изучите на стр.12, 24-25. Самоназидальщиком быть плохо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Цитата Вовочка Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА). Цитата Вовочка Написано так. А Вы как? А Вы пиарите - в Дух. А это личностная Ваша ДОГМА. В мусорник ее. Святой: У вас да. Не уменя. Там говорится О крещении в Дух. Это имеется в виду там. Цитата Вовочка Что о чем Вы там себе надумываете, что о чем говорит - мне все равно. Мне не все равно что написано в Слове: Святой: А мне не всё равно что написано в Слове! Буква (неправильное толкование) убивает, а Дух животворит (и Слово животворит, НО НЕ БУКВА).

На все Ваши "это имеется в виду там" - ответы даны. Кайтесь за перекруты. И перестаньте увиливать. Неправильное толкование, искажение слов - Вас убьет в конце концов, если не перестанете.

 

Цитата Святой
Вы назвали фальшивкой то чего не знаете. Нельзя так.

Ладно. Пусть будет не фальшивка. Но, это пустое говрение на ветер невразумительными словами от которого люди думают что Вы беснуетесь - и так можно называть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Крутой аргумент.

Да. У Вас таких нет: ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
И тут вы писание перекрут. Ведь не я сказал: 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Не я это разделил. А Бог. А вы СМЕШАЛИ: дары, служения и действия

Без перекрутов - я не смешивал. Я не понимаю как можно служить без дара? Я не понимаю как можно с даром не служить? Здесь явная связь: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10) Злые же домостроители служат дарами себе.

 

Цитата Святой
У вас не просьба была, а клевета и манипуляция. Если бы просьба я бы ответил. Иисус терпел, и нам велел.

Вы даже не можете назвать Иисуса Христа Господом. Увиливаете. Я много раз просил об этом - назовите -назовите -назовите. Вам это реально тяжело сделать. Уже несколько просьб моих было. Чей дух Вам это не дает сделать?

 

Цитата Святой
Это не лживая трактовка. Тут говорится о погружении в Дух Святой. Вы не злитесь. Дух Святой учит терпению.

Вранье, не в Дух, а Духом или в Духе (по оригиналу). Я уже не то что терплю - я уже долго терплю Ваши перекруты. Устал исправлять. Не злюсь - но, Вы мне надоели.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1

Цитата Вовочка
Я не знаю к чему Вы мне про Гефсиманию запели... - но даже и тут Вы ошиблись. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. (Матф.26:39) Учите мат часть.

Я не пел. Вы не хамите. Я говорил не о Иисусе. А о пришедших его пленить. Читайте до конца. 

 

Цитата Вовочка
Все - и это тоже. Только Ваши извращения для меня - гниль, а не мед. Так как я ясно вижу где настоящий дар как в Деян2 например, а где пустоговрение на ветер невразумительными словами.

Какими настоящими дарами Духа вы служите? И у вас в Церкви?

 

Цитата Вовочка
Читайте - на все Ваши отрывки я давал ответ дважды. Ваших контр-аргументов там нет.

не лгите. Контр аргументы - это пописанию, а не изливание грязи, догм и хамства.

 

Цитата Вовочка
Сами очки снимите, пусть даже проповедник и подготавливается - он использует дар ДЛЯ ДРУГИХ.

Не могу я вам снять очки. Это вы должны сделать.

16 Вникай в себя и в учение;(назидание себя) занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь(назидание себя) и слушающих тебя.(назидание других).

 

Цитата Вовочка
Что скакзали то сказали - слова Ваши тут запечатлены на форуме. И мимо Бога они не прошли. И вместо покаяния за искажение - у Вас оправдаловки.

Зачем пустословием сорить? И перекручивать? Не первый раз уже у вас это.

я
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Слово Божье я приводил реально по теме - ПО ДАРАМ. В отличие от Вас.

???

Какие дары Духа у вас и в Церкви?

 

Цитата Вовочка
рост тела делает в построение себя самого в любви.

Этим всё и сказано.

Молитва для назидания себя и другим в помощь и назидание. Так учит писание. И о молитве разумом. И о молитве духом (на языках). А вы на одной грани остановились.

 

Цитата Вовочка
Аминь. А теперь о ПРИМЕНЕНИИ ДАРОВ. : «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

Аминь. И это НИКАК НЕ ОПРОВЕРГАЕТ использование молитвы как разумом, так и духом (языками) для ЛИЧНОГО НАЗИДАНИЯ.

 

Цитата Вовочка
Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно» - всмысле выгода для всех кто сведен вместе. Во все стороны. А у Вас акцент на самоназидании.

Правильно. Но в этом есть то что я говорю (так же!!!). Есть же ВЫГОДА СЕБЕ! Назидание себе. Но это не значит себя выше ставить над другим. Нет. И это говорится когда ВМЕСТЕ в Церкви. А когда в дома? Ответ: 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

А в церкви? Ответ: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Цитата Вовочка
Так а кому Вы нужны с пустоговорением на ветер невразумительными словами, на которое говорят - беснуетесь.

Это вы сейчас сказали на ветр. Ибо против написаного: 4 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;...... 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.....28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Вы утверждаете ерунду. Это подобно как бы вам сказали: То что вы молитесь (на родном языке) ДОМА - это на ветер, это эгоизм (САМОНАЗИДАНИЕ). Покайтесь не делайте так. Молитесь только за других (а за себя - НИ! НИ!). И то только в Церкви а не дома!

 

Цитата Вовочка
Цитата Святой: Молитва же и для себя и для других.
Вовочка: Дурдом. Вы с Вашими догмами мне поднадоели уже. Молитва для общения с Богом!

Вы сами прокоментировали себя:  Вовочка: Дурдом.........

Святой: Общение с Богом назидает молящегося. Если этого нет, покаятся надо - общения нет с БОГОМ, грех разделяет.  Это пустые молитвы такие, не приводящие в присутствие Бога. Видимость благочестия а силы - нет.

я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Не могу я вам снять очки. Это вы должны сделать. 16 Вникай в себя и в учение;(назидание себя) занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь(назидание себя) и слушающих тебя.(назидание других).

Нет очков. По теме видим следующее:

Какая направляющая идея сего учения в Коринфянам? Это — “другие люди” и “общая польза”. Всегда, имеется ввиду благо ДРУГИХ, назидание ДРУГИХ. Лейтмотивом тут звучит везде: “другой, другие”, в разных вариациях и словах.

“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17)

“...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25)

“...А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3)

“...Тот назидает Церковь...” (14:4)

“...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5)

“...Какую принесу вам пользу...? (14:6)

“...Как распознать...” (14:7)

“...Кто станет готовиться...” (14:8)

“...Как узнают...” (14:9)

“...К назиданию церкви...” (14:12)

“...Как скажет “аминь” ...” (14:16)

“...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16)

“...Другой не назидается”. (14:17)

“...Чтоб и других наставить...” (14:19)

“...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26)

“...Чтобы всем поучатся...” (14:31)

“...Всем получать утешение”. (14:31)

В 13 главе идет речь о любви, которая является плодом для других.

Но вот, прямо посреди ясной цели даров Духа Святого, появляется еденичный случай: “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ”! Использовать дар для себя, который Бог дал для того, чтобы послужить другим - это плохо. И я верю, что Павел с огорчением говорил эту фразу. И это действительно достойно прорицания! Именно в виде прорицания выражается Павел. Он порицает тех, кто пользуются даром как дети, лишенные чувства меры и здравого смысла, которые собирают все для самих себя!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Молитва для назидания себя и другим в помощь и назидание. Так учит писание. ...использование молитвы как разумом, так и духом (языками) для ЛИЧНОГО НАЗИДАНИЯ.

Воочию видим, как ложная доктрина накручивает за собой все больший ком разных лжеучений. Теперь у Вас уже молитва стала самоцелью для назидания.

Иов 33:26 «Будет молиться Богу». Пс. 5:1-3 «Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь». Молитва должна возносится к Богу, а не произноситься для самоназидания. Очень важно это знать, не к Деве Марии, не к святым угодникам, не к Ангелам, и даже не к себе любимому, но только к Богу и к Нему одному. Иисус учил учеников в молитве обращаться к Богу; «Отче наш». Павел, молясь, так говорил; Еф. 3:14 «Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа».

В Библии ни где нет образцов молитв даже к Святому Духу, и уж тем более ее цель не сам человек, но лишь обращение к Отцу во имя Христа. Святой Дух участвует в молитве как личность, которая помогает Нам быть услышанным и понятым Богом; Рим. 8:26 «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

Молитва должна быть определенной. Кроме слез и воздыханий в молитве должно быть четко выражено то, что ты хочешь от Бога. Мк. 10:51 «Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть». Молитва - это обращение к Богу, а не самоназидание. И коринфяне должны были после наставления Павла заметить всю нелепость своей ситуации. Молитва - это средство общения с Богом! Молитва - это не цель самоназидания!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Назидайте себя

НАЗИДАЙТЕ СЕБЯ. вы читаете в "очках".

 

Цитата Вовочка
Цитата Святой 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .... 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; ..... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; Я на это аминь скажу - если Вы будете целиком отрывки цитировать. А на все эти отрывки, из которых Вы состряпали собственную догматическую яичницу - я давал ответ. Стр.12, 24-25. Там у Вас контраргументов не нашлось. Более того - несколько раз еще после отдельными отрывками повторял. Теперь повторяться не буду, так как Вы все мимо ушей пропускаете.

Вы не увиливайте. Вы подумайте на что вы сказали Аминь. А что вы утверждаете! Ибо там ясно (в цитатах) опровергается ваша ДОГМА о языках.

 

Цитата Вовочка
Врун

 

Цитата Вовочка
Я сказал Вам:

Я понял. Но с этой неправдой не соглашусь. Вы писание перекручиваете, фильтруете.

 

Цитата Вовочка
Я его не фильтрую

Хорошо. Обрезаете, дополняете.

 

Цитата Вовочка
Вы не автор Писания.

Аминь. Автор Господь. И надо принимать всё написаное там. А не выбирать. Я так и делаю - принимаю всё. ...Вы - нет.

 

Цитата Вовочка
...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

Это Иисус сказал. Только языки тут при чём? И крещение Духом? И дары?

 

Цитата Вовочка
Там говриться... имеется ввиду ... - эй толкователь - очнитесь!

Я вашы "очки" не надену. Я писание умею читать. И над каждым словом Его размышлять, вникать в значение слова и делать вывод (и про контекст не забываю).  Там говорится о крещении В ДУХ. Это и есть смысл фразы: крещение Духом (как и водное крещение).

я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
ВЫГОДА СЕБЕ! Назидание себе.

Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Апостол Павел приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для выгоды другим. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Постараемся представить человека, который, обладая способностью обучать, вместо того, чтобы разработанный материал преподавать другим, начитывает его самому себе. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других. Языки для чего? Приготовьтесь! Снимите "ОЧКИ" !!! ...языки суть знамение не для верующих, а ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1

Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_4:

я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
НАЗИДАЙТЕ СЕБЯ. вы читаете в "очках".

языками? - в очках или без - неувидите такого. Хотя харизматические очки особенные!

 

Цитата Святой
Вы не увиливайте. Вы подумайте на что вы сказали Аминь. А что вы утверждаете! Ибо там ясно (в цитатах) опровергается ваша ДОГМА о языках.

Подумал уже тогда и потому тогда и написал: Я на это аминь скажу - если Вы будете целиком отрывки цитировать. А Вы пока не способны на это. Я на это аминь скажу - если Вы будете целиком отрывки цитировать. А на все эти отрывки, из которых Вы состряпали собственную догматическую яичницу я воздержусь аминь сказать.

 

Цитата Святой
Аминь. Автор Господь. И надо принимать всё написаное там. А не выбирать. Я так и делаю - принимаю всё. ...Вы - нет.

Сказано было иначе. Раньше. Можно подумать - Вы автор. Вы перекручиваете капитально - тут все видят - не обманите народ. И чем дальше - тем больше.

 

Цитата Святой
Это Иисус сказал. Только языки тут при чём? И крещение Духом? И дары?

Вы же тему о букве завели. Я Вам ответил.

 

Цитата Святой
Я вашы "очки" не надену. Я писание умею читать. И над каждым словом Его размышлять, вникать в значение слова и делать вывод (и про контекст не забываю). Там говорится о крещении В ДУХ. Это и есть смысл фразы: крещение Духом (как и водное крещение).

Слепец. Сами не туда и дете и других ведете. В ДУХ там не говориться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Хорошо. Обрезаете, дополняете.

Это делает Ваш Дерек, а Вы за ним повторяете:

 

Цитата Святой
Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_4:

На косяки с первого видео не ответили, а уже тут четвертую часть суете. Сами питайтесь сим нездравым учением: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вранье, не в Дух, а Духом или в Духе (по оригиналу). Я уже не то что терплю - я уже долго терплю Ваши перекруты. Устал исправлять. Не злюсь - но, Вы мне надоели.

Вот и не врите.

Вам не раз приводили места писания доказывающие суть пятидесятницы. Это как раз вы перекручиваете. А фраза "надоели". Это ваши проблемы.

Говоря о пятидесятнице Иисус объяснил для чего это. И упомянул принятие силы для свидетельства при этом.  Ни слова не сказал о теле. Наоборот припомнил водное крещение. Паралель с погружением провёл. До этого ученики, уже имели Духа, были крещены в воде,.покаялись, собирались вместе (Церковь) молились. Это писание показывает ясно. Вы это отвергаете (а это писание). Взамен же толкаете другое (догму). Конечно что Бог это видит.

я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Я писание умею читать.

Ну, так и начните читать конец, и прекратите истерически мне минуса шпиговать, только за то, что неубедительно учите. Я всего лишь все испытываю и хорошего держусь.

 

Цитата Святой
Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_4:

Жалкое зрелище. Не могут толком пророчества выдавить. У нас сегодня из 13 на человек человек совершенно спокойно, без иступлений, человек 10 пророчествовало.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Вот и не врите. Вам не раз приводили места писания доказывающие суть пятидесятницы. Это как раз вы перекручиваете. А фраза "надоели". Это ваши проблемы. Говоря о пятидесятнице Иисус объяснил для чего это. И упомянул принятие силы для свидетельства при этом. Ни слова не сказал о теле. Наоборот припомнил водное крещение. Паралель с погружением провёл. До этого ученики, уже имели Духа, были крещены в воде,.покаялись, собирались вместе (Церковь) молились. Это писание показывает ясно. Вы это отвергаете (а это писание). Взамен же толкаете другое (догму). Конечно что Бог это видит.

И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) НАДОЕЛИ перекруты Ваши - это мои проблемы. НАДОЕЛО МНЕ. Устал от догм Ваших - Я. Мои проблемы. Мои. А Вы - безпроблемный - продолжайте пока до поры до времени...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Сказано было иначе. Раньше. Можно подумать - Вы автор. Вы перекручиваете капитально

Вы уже раз утверждали подобное. Сами же привели страницу. Но оказались не правы.

И сейчас не повторяйте и не пустословте. Вы лучше думайте. Тогда выводы неверные не будете делать.

 

Цитата Вовочка
Слепец. Сами не туда и дете и других ведете. В ДУХ там не говориться.

Не говорится что (фразы такой нет в писании) - БОГ - триедин. Но всёже говорится об этом в писании (писание к этому подводит). Так и тут. Понятно что об этом имеется в виду. И по греческому оригиналу, и по контексту.

А ваше утверждение противоречит писанию. "очки" Я вас понимаю.

 

Цитата Вовочка
На косяки с первого видео не ответили, а уже тут четвертую часть суете. Сами питайтесь сим нездравым учением: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Вы назвали учение соответствующее писанию - нездравым.

Божьего человека (Принса) очернили. Вы увидите что Бог это так вам не оставит. Вы делаете глупость.

я
Старожил
+1379
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ну, так и начните читать конец, и прекратите истерически мне минуса шпиговать,

Не поднимайте истерику.

Это не ваше дело о минусах говорить.

 

Цитата Вовочка
Жалкое зрелище. Не могут толком пророчества выдавить. У нас сегодня из 13 на человек человек совершенно спокойно, без иступлений, человек 10 пророчествовало.

Это потому, что вы не видите себя.

Вы приближаете сами себя к проблеме своим языком. Пока не позно, остановитесь и перестаньте хамить.

Иначе пожалеете.

 

Цитата Вовочка
И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) НАДОЕЛИ перекруты Ваши - это мои проблемы. НАДОЕЛО МНЕ. Устал от догм Ваших - Я. Мои проблемы. Мои. А Вы - безпроблемный - продолжайте пока до поры до времени...

???

 

Цитата Святой : Вам не раз приводили места писания доказывающие суть пятидесятницы. Это как раз вы перекручиваете. А фраза "надоели". Это ваши проблемы. Говоря о пятидесятнице Иисус объяснил для чего это. И упомянул принятие силы для свидетельства при этом. Ни слова не сказал о теле. Наоборот припомнил водное крещение. Паралель с погружением провёл. До этого ученики, уже имели Духа, были крещены в воде,.покаялись, собирались вместе (Церковь) молились. Это писание показывает ясно. Вы это отвергаете (а это писание). Взамен же толкаете другое (догму). Конечно что Бог это видит.
я
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Вы уже раз утверждали подобное. Сами же привели страницу. Но оказались не правы. И сейчас не повторяйте и не пустословте. Вы лучше думайте. Тогда выводы неверные не будете делать.

Какой напрашивается Вывод из этих Ваших слов: Не удивительно, что вы и писания не понимаете верно. Раз не понимаете о чём я. Пусть читатели рассудят. У меня Вывод напросился, что Вы представляете себя автором Писания.

 

Цитата Святой
Не говорится что (фразы такой нет в писании) - БОГ - триедин. Но всёже говорится об этом в писании (писание к этому подводит). Так и тут. Понятно что об этом имеется в виду. И по греческому оригиналу, и по контексту. А ваше утверждение противоречит писанию. "очки" Я вас понимаю.

У Вас и фразы нет такой, и догма провальная.

 

Цитата Святой
Вы назвали учение соответствующее писанию - нездравым. Божьего человека (Принса) очернили. Вы увидите что Бог это так вам не оставит. Вы делаете глупость.

Я привел факты - а факты упрямая вещь. И Бог Вас с Принцем за это не погладит по головке.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Святой
Не поднимайте истерику. Это не ваше дело о минусах говорить.

Это Вы минусами истерить пошли. Прекратите истерически мне минуса шпиговать. Мне Вас жаль. Видна неуравновешенность Вашей натуры. Фактов нет, так хоть минусами человека унижу.

 

Цитата Святой
Это потому, что вы не видите себя. Вы приближаете сами себя к проблеме своим языком. Пока не позно, остановитесь и перестаньте хамить. Иначе пожалеете.

Я не хамил, а отвечал Вашим же мокаром - а Вы этого не заметили. Мне надоело слушать слово "перекрут" например, я так же стал на Ваши ляпы его употреблять. Тоже и с очками и с догмой и др. Так что - начните с себя. Хотите можем в скайпе пообщаться, по поводу чистоты нашей речи тут. Я Вам объясню свои действия.

 

Цитата Святой
???

Вам нечего на это сказать. Ведь не написано - погрузились в Дух как Вы утверждаете. Сами же пятидесятницу затронули - получайте: И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4)

 

Цитата Святой
Вам не раз приводили места писания доказывающие суть пятидесятницы. Это как раз вы перекручиваете. А фраза "надоели". Это ваши проблемы. Говоря о пятидесятнице Иисус объяснил для чего это. И упомянул принятие силы для свидетельства при этом. Ни слова не сказал о теле. Наоборот припомнил водное крещение. Паралель с погружением провёл. До этого ученики, уже имели Духа, были крещены в воде,.покаялись, собирались вместе (Церковь) молились. Это писание показывает ясно. Вы это отвергаете (а это писание). Взамен же толкаете другое (догму). Конечно что Бог это видит.


И исполнились все Духа Святаго... (Деян.2:4) НАДОЕЛИ перекруты Ваши - это мои проблемы. НАДОЕЛО МНЕ. Устал от догм Ваших - Я. Мои проблемы. Мои. А Вы - безпроблемный - продолжайте пока до поры до времени...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...языки СУТЬ знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) - полный капец самоназидальщикам!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...все мы одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) - полный капец крестильщикам в Дух!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28) - полный капец говрящим на ветер!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...сделался ШУМ с неба ...и наполнил весь дом... (Деян.2:2) - полный капец для наполнителей Духом!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...исполнились (НАПОЛНИЛИСЬ) все Духа Святаго... (Деян.2:4) - полный капец погружающим в Дух!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...КАЖДОМУ дается проявление Духа... (1Кор.12:7) - полный капец тычущим в бездарность других!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...сие производит ...ДУХ ...как ЕМУ угодно... (1Кор.12:11) - полный капец раздаятелям даров!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...ТЕЛО же НЕ из ОДНОГО члена... (1Кор.12:14) - полный капец все-массово говорящим языками!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

...НАШИМИ языками говорящих о великих делах Божиих... (Деян.2:11) - полный капец невразумлению!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
знамение

а вы звнете что єто слово значит? или для вас и знамение и назидание и служение и проявления значат одно и то же?

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.