Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Если уж и по оригиналу - тоже Вы лжец - и так и так - "в Духе"

Нет не лжец. Писание состоит из многих стихов. Они не противоречат. При неправильном объяснении (как у вас) они противоречат.

писание учит крещению в Дух = крещению Духом.  А крещение Духом в Тело ........ Не объясняет: 1- когда произошло Крещение Духом;  2- как произошло;  3- И что такое крещение Духом.  Но зато объясняет отношение Духа Святого к ЕДИНСТВУ ВЕРУЮЩИХ, и причасность Духа к формированию этого единства.

 

Цитата Вовочка
Церковь - тело Христово. Вам ясно? Иначе, рождение церкви можно и к другому событию приписать.

Мне ясно.

Не ясно другое. Как этот стих объясняет: 1- когда была создана Церковь?;  2- как это произошло. Ведь этот стих этого не объясняет.

 

Цитата Вовочка
...излил то, что вы ныне видите и слышите... ______________________________________ Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Вы цитируете непонимая. Объясняю: 1-...излил то, что вы ныне видите и слышите... Иисус после голгофы вознёсся к Отцу, и Излил Духа Святого (что ... видите и слышите-- ЯЗЫКИ ПРОРОЧЕСТВА). Это было крещение Духом.

А это: ..., дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22) - было до вознесения к Отцу, до дня пятидесятницы. До крещения Духом. Это было РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. Принятие Духа на усыновление (становление детьми Бога, свершение спасения, становление Церкви).

 

Цитата Вовочка
..будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5) Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)

..будете крещеНЫ Духом Святым. (Деян.1:5)--- Когда?  Как? И тут же ответ: Деяния 2.

А это: Ибо все мы одним Духом крестилИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13)--- Когда? Как? И как это произошло?

я
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
3

Так вот Вовочка места которые я вам приводил из Писания, о том что Апостолы приходили уже к уверовавшим, что бы помолится за них о принятии Духа Святого,

эти места рассказывают нам о том что уверовать и быть крещеным Духом Святым это разные события,

Эти места недвусмысленно показываюти нам как это внесено в ПИСАНИИ, что бы видеть основу, ОСНОВАНИЕ которое никто не может положить, потому что Бог сам уже положил это основание и оно есть Иисус Христос. То есть то что написано в Деяниях это СЛОВО БОЖЬЕ!

.

Как же вдруг отсекая часть, и повреждая семя, отвергая Библию, вы еще за какую то правду блаженны?

Это уже не пред Богом, не в Боге и не во Христе.

То есть пред Богом, но без важной части Его слова, которая раскрывает нам, что есть что.

Потому что вы неиначе чем из Писания узнали о Иисусе, о покаянии, о спасении, Евр.6:2 учению о крещениях

Это ненормально, когда вы отвергаете Писание, но утверждаете что правда за вами,

Библия говорит ясно, что кто строит без краеугольного камня, который сделался ГЛАВОЙ угла, это те люди которые не покоряются слову, на что они и оставлены

У Бога нет лицеприятия, но кто неправо поступит тот и получит по своей неправде.

По истине вы свою неправду, выдаете за правду, в то самое время как слову вы непокорны!

Идентификация соответсвию слову не пройдена!

.

На весь форум вы показали себя в действии, и это не от Бога, потому что не по Писанию!

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
В Библии свидетельство торжественного установления Церкви приведено во 2-й главе Деяний, где повествуется о дне Пятидесятницы. ...Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

по этому учению получается, что баптисты не в церкви! мы не видим в баптистских церквях ни исполнения Святым Духом, ни даров Духа Святого - пророчества, языков, истолкования языков, даров исцеления, слова мудрости, слова знания. откровения просто отвергаются -библия у них это и есть откровение. пророчества в таких церквях это проповедь - вот по этой причине у вас недавно в собрании 12 человек пророчествовали)) это ложь, которой придерживаются довольно дительное время. такая же как и слова, которые говорят на хлебопреломлении - участие в Вечере могут принимать люди, заключившие завет с Господом посредством водного крещения и т.д. да и время сегодня смутное - отступление от истины. и полное низложение силы народа святого. вот по этому и лезет тьма в церковь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
Acts 1:4-5 (RST) 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Acts 2:32-33 (RST) 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Вот щас и проверим слепы Вы или нет. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33? Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос!

От непоследовательности устал. Объяснения я Вам дал ранее.Я Вам не мальчишка что бы тут рапрягаться одним и тем же. Читайте Вам все было объяснено. Показана Ваша лживость доктрины. Если Вы читали посты по диагонали не желая видеть ответ - проблема Ваша. Я устал. Новые аргументы давайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
- я Вам не мальчишка - по сто раз повторять не буду.

 

Цитата Вовочка
От того что Вы клевещите на меня - мне не теплее не холоднее. Хотите обидеть - вот скайп: Vova_Anisimov Звоните обижайте. А тут аргументы давайте. Желательно ясные и новые. На старые Ваши домыслы нет сил повторяться.

Крутой аргумент. Вам дали множество их (ПО ПИСАНИЮ) вы их ПОПРАЛИ.

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
по этому учению получается, что баптисты не в церкви! мы не видим в баптистских церквях ни исполнения Святым Духом, ни даров Духа Святого - пророчества, языков, истолкования языков, даров исцеления, слова мудрости, слова знания. откровения просто отвергаются -библия у них это и есть откровение. пророчества в таких церквях это проповедь - вот по этой причине у вас недавно в собрании 12 человек пророчествовали)) это ложь, которой придерживаются довольно дительное время. такая же как и слова, которые говорят на хлебопреломлении - участие в Вечере могут принимать люди, заключившие завет с Господом посредством водного крещения и т.д. да и время сегодня смутное - отступление от истины. и полное низложение силы народа святого. вот по этому и лезет тьма в церковь.

:) Это учение пятидесятников - я Вам ссылку дал даже. :) Вот злопыхатель на баптистов - готов за все прицепиться и поносить народ Божий.

 

Цитата Alek-S
Так вот Вовочка места которые я вам приводил из Писания, о том что Апостолы приходили уже к уверовавшим, что бы помолится за них о принятии Духа Святого, эти места рассказывают нам о том что уверовать и быть крещеным Духом Святым это разные события, ..........Как же вдруг отсекая часть, и повреждая семя, отвергая Библию, вы еще за какую то правду блаженны? Это уже не пред Богом, не в Боге и не во Христе. То есть пред Богом, но без важной части Его слова, которая раскрывает нам, что есть что. ...... учению о крещениях Это ненормально, когда вы отвергаете Писание, но утверждаете что правда за вами .....По истине вы свою неправду, выдаете за правду, в то самое время как слову вы непокорны! Идентификация соответсвию слову не пройдена! . На весь форум вы показали себя в действии, и это не от Бога, потому что не по Писанию!

Что-то правильно написали - а меня оклеветали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
От непоследовательности устал. Объяснения я Вам дал ранее.Я Вам не мальчишка что бы тут рапрягаться одним и тем же. Читайте Вам все было объяснено. Показана Ваша лживость доктрины. Если Вы читали посты по диагонали не желая видеть ответ - проблема Ваша. Я устал. Новые аргументы давайте.

Новых не надо. Писание не изменяется.

Устали? Тяжело против рожна идти.

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка В Библии свидетельство торжественного установления Церкви приведено во 2-й главе Деяний, где повествуется о дне Пятидесятницы. ...Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

в этих словах нет ничего о рождении церкви. хотя, отчасти можно согласиться, потому что на Пятидесятницу церковь приняла силу и стала свидетельствовать о Христе в силе Святого Духа, являя дары, силы, знамения. в этом и призошло её утверждение, ведь Иисус сказал им, что бы не отлучались из Иерусалима, хотя до этого послал их проповедовать евангелие.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Это вы Вовочка клевещете на всю тему, а я сказал вам истину, и вовсе не для того что  бы обидеть или унизить.

Только по тому что никому не позволено добавлять к Его словам того что Бог не говорит.

Вы посмели это делать, имейте честь признавать свою неправду.

Иначе упорсво в непокорности Богу, приведет вас к беде.

.

А теперь по Ангельскому языку.

своими словами......

Если Ап. Павел писал о том что молитва на ангельском языке невозможна, то тоже самое должно звучать и про человеческие иные языки.

потому что фраза напсиана целиком

1Кор.13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими...."

Да вы полностью правы, что Ап Павел не мог писать о том что он знает все тайны, всякое познание, имеет всю веру,

Но написав это он не говорил что не будет иметь веры совсем, или познания или тайны.

Он писал что 2Кор.11:6 хотя я и невежда в слове, но не в познании

Он имел знание тайны Христовой, и

Еф.3:4 .. вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

Выходит говоря о этих вещах, и взяв саамую большую меру, возможность иметь это в идеальной полноте, он вовсе не говорил что этого не будет совсем, но это есть, и названные им вещи, должны иметь обязательное место и участие в жизни верующего человека.

но если это будет главным а любви не будет то гром всему этому цена.

.

Отсюда здравый вывод, что наспиав о Ангельских языках, Ап. Павел писал о существующих молитвах на иных Ангельских языках.

.

Я доказал вам без своего удивительног примера ПИСАНИЕМ, что Ангельские иные языки очень реальны.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Святой
Крутой аргумент. Вам дали множество их (ПО ПИСАНИЮ) вы их ПОПРАЛИ.

Дал ответ - да такой ответ по Писанию - что Вы тут в троем как на сквародке стали жарится. И минусами закидали - и истерическими постами. А теперь - читайте прежнее - повторяться мне нет смысла, а новых аргументов у Вас нет.

Если уж и по оригиналу - тоже Вы лжец - и так и так - "в Духе"

Нет не лжец... сказал говорящий "в Дух". Лжец Вы - и ни кто иной. Да еще и упорствующий. И все Ваши человеческие толкования одним Божьим Словом рушатся.

Не ясно другое. - без Духа Святого Вам Писание закрыто. Что я могу Вам объяснить? Ничего. Я старался.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Смотрите ранее - я Вам не мальчишка - по сто раз повторять не буду.

Вот ето Вы юлите как змея и уходите от вопросов. Ответьте пожалуйста:

1. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33?

2. Если у них уже был Дух Святой, какое обетование от Отца они ожидали и что Бог излил в день пятидесятницы?

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0

Павел Николаевич Окара - Дух Святой назидает нас:

http://yeslovegod.com/publ/pavel_okara/tekst/pavel_nikolaevich_okara_dukh_svjatoj_nazidaet_nas/121-1-0-2376

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
:) Это учение пятидесятников - я Вам ссылку дал даже. :) Вот злопыхатель на баптистов

я злопыхатель?)) и это учение не мое, что бы отстаивать его) я уверен, что баптисты рождены свыше, то есть погружены Духом Святым в тело Христа. но дальше не пошли, отвергнув библейское крещение Святым Духом - чему мы все свидетели. это проявляется в отсутствии даров Духа, отвержении практически всего духовного - то есть лишении силы при свидетельсве о Христе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее.

_________________________________________________________________________________________

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
И минусами закидали - и истерическими постами.

Вовочка! у вас 121 плюс - такое впечатление, что вы с командой сидите - вы пишите, а они вам следом плюсы ставят ))

и никаких истерик - вы юлите - вам на это указывают. вы выворачиваетесь - вам говорят об этом. вы манипулируете библией - с вами не соглашаются. а воз, то есть вы, и ныне там...)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Смотрите ранее - я Вам не мальчишка - по сто раз повторять не буду.

Luke 24:49-50 (RST)
49 И Я пошлю ( в оригинале "посылаю") обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. 50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
2

Николай Пекун - Крещение Духом Святым:
Аудиопроповедь: http://yeslovegod.com/publ/nikolaj_pekun_kreshhenie_dukhom_svjatym/17-1-0-4092

 

Цитата Вовочка
Дал ответ - да такой ответ по Писанию - что Вы тут в троем как на сквародке стали жарится.

Где? вы ерунду всякую писали, цитируя не в тему места писания. А аргументов и не было.

 

Цитата Вовочка
Дал ответ - да такой ответ по Писанию - что Вы тут в троем как на сквародке стали жарится.

 

Цитата Вовочка
закидали - и истерическими постами

 

Цитата Вовочка
Если уж и по оригиналу - тоже Вы лжец - и так и так - "в Духе" Нет не лжец... сказал говорящий "в Дух". Лжец Вы - и ни кто иной. Да еще и упорствующий. И все Ваши человеческие толкования одним Божьим Словом рушатся. Не ясно другое. - без Духа Святого Вам Писание закрыто. Что я могу Вам объяснить? Ничего. Я старался.

Лжец Вы - и ни кто иной. Да еще и упорствующий

я
Старожил
+181
|4 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Смотрите ранее - я Вам не мальчишка - по сто раз повторять не буду.

Пересмотрел Ваши посты, нигде не увидел где Вы бы дали определение что есть обетование Отца

. Ответьте пожалуйста:

1. Что за обетование Отца о котором говорится в Деяниях 1:4, 2:33 и Луки 24:49 ?

2. Если у них уже был Дух Святой, какое обетование от Отца они ожидали и что Бог излил в день пятидесятницы?

Старожил
+1379
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. _________________________________________________________________________________________ Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)

Вы ещё и лицемер. Вы же (по-вашему) и не отвратились после третьего раза. И в "этом" так же вы не живёте по писанию.

я
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)

аминь.

в этой теме во всей красе блестал дух баптизма, отвергающий все духовное, вводящий людей в заблуждение и лишающий их силы - ловкий и изворотливый. (вообще, считаю, что пятидесятники, православие, католицизм, баптисты - все это от духов бесовских и их учений - есть всего одна вера - евангельская и одна церковь - Христова). дух, который подминает под себя людей, не утвержденных в духе, толкующих слово Божье умом. людей, надмевающихся своим знанием, но не познанием от Бога.

вся надежда только на Христа - Он есть Глава церкви, Он и наведет порядок в доме Своем. суду начаться с дома Божьего - очень скоро мы все станем свидетелями того, как ангелы будут удалять плевелы, соблазны и производящих разделения из царства Божьего. и тогда праведники воссияют в царстве! тогда и увидим разницу служащего Богу от не служащего. возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
0

И касаемо того что вы мне писали о известном мне случае моливы Ангельским языком

Цитата Alek-S
Нет, но Ангел принимал участие в молитве на иных языках.
Цитата Вовочка
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом. (Кол.2:18) Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Касаемо (Кол.2:18)

В той молитве никто не служил Ангелу, нет, но Ангел учасвтвовал в удивительной молитве Богу.

я не вторгался, потому как дар услышать Ангела был дан Богом 1Кор.12:11....., как Ему угодно.

Я не видел Ангела, я его слышал.

Это не было безрассудно, потому что по началу я даже не понял как вообще возможно слышать то что я слышал, и когда я взвесил что в реальности так не бывает (позже напишу страницу если есть желание прочесть подробности, переписывать все будет неудобным)

Поняв что я слышал то что в в жизни не бывает и быть не может, я понял что в молитве принимал участие не человек. А так как язык был невероятно красив, и неописуемо целостен, то вывод напрашивался только один, что это был Ангел.

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Касаемо же (Гал.1:8)

Мы знаем пример как Ангел велел Корнилию послать людей за Петром, что бы тот сказал им слова жизни.

Ангел не брал на себя то что должен был сделать Петр.

В случае с Ангельским языком, Ангел тоже не брал на себя право нести нам слово.

Все присутсвующие были рождены свыше и спасены.

Ни о каком благовествовании и речи быть не может, его не было и нет.

.

Это лишний раз, УВЫ, к сожалению доказывает что вы применяете Писание не по назначению.

то есть Бог Своим словом не смог бы сказать о Ангеле пришедшем к Корнилию что тот Ангел принес Анафему.

А вы Вовочка, этим местом так воспользовались что любой Ангел и его любое пришествие для вас как "анафема"

.

Одно дело мы говорили о простых делах, но речь о том что сказал и сделал сам Господь.

То есть дело не втом что вы плохой и кому то важно выставить вас лжецом.

Дело в том что вы при таком крайне некоретном применении Библейских цитат, отвергаете БОЖЬИ удивительные и благословенные дела и дары!

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. У меня нет ни сил ни времени повторяться. Поэтому, не придираясь к слову (к букве), а извлекая духовный принцип: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11) Оставляю Вас. Оставляю занятие большой писанины тут в ветке. Будут новые реальные аргументы - пожалуйста. Буду просматривать ветку, если что-то более-менее серьезное напишите - отвечу. А при многословии - не миновать мне греха. А я не хочу этого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|4 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее.

я
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|4 Дек 2010
1

Цитата Вовочка

 

Оставляю Вас

Воха, не уходи !!!  ( без тебя - ХОРОШО...  )         

Божьей благодати !
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
3

Вовочка, жаль конечно, что вы не видите разницы между чьим то желанием говорить именно против вас, и тем что является конструктивным диалогом.

Странно то когда ваши ответы звучат так, словно вы мечем Божьего слова размахиваете, не замечая как разбиваете драгоценные обетования Божьего же слова.

.

Называя лжеучениями то, что вы всего навсего просто не понимаете.

Странно и то что вы не задумываетесь как идете против Бога,

Я понимаю что вы убеждены что это заблуждение о вас.

Но когда на деле Писание говорит не в вашу пользу, вот тут очень странно что вы не думаете что делаете.

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. У меня нет ни сил ни времени повторяться. Поэтому, не придираясь к слову (к букве), а извлекая духовный принцип: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11) Оставляю Вас. Оставляю занятие большой писанины тут в ветке. Будут новые реальные аргументы - пожалуйста. Буду просматривать ветку, если что-то более-менее серьезное напишите - отвечу. А при многословии - не миновать мне греха. А я не хочу этого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Для идеального ответа надо семь раз этот пост разместить =)))

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.