Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+365
|25 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
И если мне до этого далеко, то дай Бог мне до этого не докатиться никогда.

Нет, вам не до этого далеко, а до его плодов. Что вы о нем знаете? Как смеете языком шевелить на помазанника?

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Какие тексты или как тут чаще выражаются стихи из Библии говорят о том, что каждый христианин должен быть крещен Духом Святым?

Если Вы это у меня спрашиваете - то я Вам сказал свое понимание. Для меня - каждый христианин уже крещен в Духе Святом в тело Христа. И ему не нужно особое вторичное экстатичное переживание.

 

Цитата Кн Грека
На данный момент меня не интересуют иные языки, мне интересны места по теме этой ветки форума, т.е. о крещении Духом.

Так их тут уже приводили. И не раз.

 

Цитата Кн Грека
ГДЕ написано, что все верующие должны быть крещены Духом?

В 1 Кор. написано что все верующие уже крещены в Духе Святом в тело Христа. На сем стою. Не думаю, что верующему христанину крещенному в Духе Святом в тело Христово нужно еще некое непонятное крещение. Ну, разве что только водное. А так нет уже для верующих указания еще раз креститься Духом Святым. Апостолы давали разные указания для церквей и исполняйться Духом и хранить добрый залог Духом и др. но среди этого нет указания креститесь Духом. Думаю это потому, что сие уже произошло.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2

Святой, на мой пост -  что все должны говорить на языках - это чистой воды философия, а не библейское учение - вы сказали:

Читайте, Иисус сказал: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--Марка 16.

1 - а где тут написано что ВСЕ будут говорить на языках.

2 - если вы это относите ко ВСЕМ ХРИСТИАНАМ, то..... то тогда подчеркивайте ВСЕ СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА, а именно :

- все будут изгонять бесов

- все будут брать змей, и с ними ничего не должно случаться

- все будут пить смертоносное (яды), и с ними ничего не должно случаться

- все будут возлагать руки на больных, и больные должны (повторяю - должны) исцеляться.

как вы определили из этого текста, что только языками будут говорить все? а почему не смертоностное будут пить все? а почему не змей будут брать все?

1 Кор.14/5 - желание Павла - прошу не приводить в пример, мы его с вами уже рассматривали.

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
3
Нет, вам не до этого далеко, а до его плодов. Что вы о нем знаете? Как смеете языком шевелить на помазанника?

Ок. Нести неверное учение это хороший плод? Не дай Бог мне такие плоды растить. А про другие его плоды ничего не знаю - Вы правы. Ничего не знаю. Вижу только, что он говорит, об этом и рассуждаю. И говорит не здраво. Да на Вашего помазанника мне все равно. Он для меня не помазанник, коль так небрежно к Слову Божьему относится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
3
Дальше описывается крещеие Духом

Может вы будете удивлены, но там НЕТ и слова о крещении Духом!!!!

Это всё "сверх написанного"!

-

Условием для принятия Духа Павел выдвинул веру "в Грядущего... то есть во Христа Иисуса"

ЭТОГО достаточно для принятия Духа, а как это будет происходить - это на усмотрения Бога.

Если Ему нужно что то явить через языки или пророчества то Он это сделает. А если нет?

Что же Он по вашему просто шоу устраивает без всякой нужды?

-

Но если вы настаиваете не деталях, то принятие Духа ВСЕГДА было через рукоположение апостолов, кроме двух примеров: Пятидесятница, в которую собственно сами апостолы Дух получили, и в доме Корнилия, когда первые язычники Дух получили для свидетельства апостолам, так как теже апостолы не были намерены передавать Дух язычникам до этого события, даже если те верили в Иисуса.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+365
|25 Ноя 2010
3
Вовочка, вы вижу совсем страх Божий потеряли. Не забывайте, что Саул, возможно тоже для кого то не был помазанником, Ведь Бога не слушал, Давида убить хотел. Помазанник не мой и не чей то, а Божий. Отрезвитесь.
Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Вот именно. И я крещен в Духе Святом в Тело Христа. А Вы мне предлогаете чуждую практику.

Нет. Не повторную. Быть ПОГРУЖенным в Тело Христа (Церковь) - НЕ ЗНАЧИТ быть ПОГРУЖЕННЫМ В ДУХ! Не надо перекручивать. Дух Святой - это не Церковь!

 

Цитата Вовочка
Ок. Я считаю, что это происходит в то же самое время. Про отделение в Деян. - ответ давался. Это был исключительный период зарождения церкви.

Это выдумка, что это исключительный период. В писании нет основания для этого! А наоборот, есть основание утверждать обратное.

 

Цитата Вовочка
Он говорит о крещении в Духе Святом в Тело Христа. Это я и понимаю как крещение Духом Святым. А у Вас понятие крещения Духом Святым - это экстаз и говорение на ветер.

Вы так понимаете (принимаете ) не потому что сами размышляли над этими стихами, а потому что учат так а вы с этим соглашаетесь. А стихи не дают повода так думать!

Тело Христа - это Церковь (в прив. стихах). А Дух Святой - это НЕ Церковь! соответственно крещение в Дух (Дхом) это другое!

У меня крещение это не экстаз. А то что в Писании. И говорение не на ветер - а для назидания - по Писанию (и это правда, в чём не раз убеждался в личной жизни).

 

Цитата Вовочка
Да. И это происходит в Тело Христово.

А не в Дух!

А погружение в Дух - это КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ!

 

Цитата Вовочка
А там и нет вовсе погружения в Дух. Это Ваша выдумка. Там есть момент крещения в Духе в Тело Христово, и

Вот именно! А погружение в Дух - это то же что и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ. А там этого и нет

я
Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Да. Другое. В этом - другом видео - Дерек Принц отталкивается от первого. Идет как бы продолжение. Т.е. серия проповедей. А в первом видео - масса ошибок. Я на них указал. Результат второго видео будет тот же - неправильное учение. Поэтому, второе видео смотреть пока нет смысла.

Нет там массы ошибок. А во вторых это уже предвзятость, и неверные выводы.

Пусть другие смотрят и делают выводы:

я
Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2

Принятие Духа Святого , сошествие,и есть Крещение Духом.

Вот Петр описывает что произошло в доме Корнилия:«Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.» Деян. 11:15

А вот как это произошло:«Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.» Деян. 10:44

А вот в Ефесе:«и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.» Деян. 19:6
Очевидно, что речь идет об одном и том же.

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
4
" Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши?"

Задавая такой вопрос Павел указывает на нормативность - принятия Святого Духа во время уверования. ...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) А почему это там не случилось, потому как они не знали полного Евангелия об Иисусе Христе.

 

Можно начать с того, когда Павел нашел в Ефесе баптистов.

Небыло там баптистов - харош издеваться. Мжет там были последователи Иоанна Крестителя - это другое дело. ...найдя там некоторых учеников ...Они отвечали: во Иоанново крещение. (Деян.19:1-3)

 

И говорил им о Духе, впоследствии они были крещены.

И говорил им о Христе. Именно после вести о Христе они приняли крещение. ...говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса. (Деян.19:4,5)

 

Думаю это актуально и сегодня.

Актуально. Пора бы и сегодня с духоцентричности перейти на христоцентричность. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. (Иоан.15:26)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|25 Ноя 2010
1
Цитата Валерий -К
В духовном мире не разговаривают вообще. Нет языка с гортанью и голосовых связок. Разговаривают духом, то есть МЫСЛЕННО,

Так вот и я об этом. Что молитва в духе - это не "ангельские" языки человеческим языком.

Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2

Вовочка, Так когда нисшел на них Дух Святой? Во время крещения автоматически? Нет, и еще раз нет!

«и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.» Деян. 19:6

А вы утверждаете, что уверовал, крестился и уже крещен. .....Стоп.....КСтати, а в какой момент по вашему Бог крестит Духом? Во время покаяния или во время водного крещения???

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
3
Вовочка, вы вижу совсем страх Божий потеряли. Не забывайте, что Саул, возможно тоже для кого то не был помазанником, Ведь Бога не слушал, Давида убить хотел. Помазанник не мой и не чей то, а Божий. Отрезвитесь.

Почему потерял. Неясно. Причем здесь Давид и Саул. Это старая харизматическая песенка. Не в тему это. Я сказал по тому видео что увидел - вот и все.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
4
Вовочка, вы вижу совсем страх Божий потеряли. Не забывайте, что Саул, возможно тоже для кого то не был помазанником, Ведь Бога не слушал, Давида убить хотел. Помазанник не мой и не чей то, а Божий. Отрезвитесь.

Ну вот))) А кто назначил его помазанником?

Саул был помазан перед всем Израилем! А этот?!

Это ваш помазанник, а не всехний)))

-

И потому мы можем свободно излагать свои мысли по тому цирку который он называет служением!

 

Принятие Духа Святого , сошествие,и есть Крещение Духом.

Каждый раз как сходит Дух есть крещение Духом?

-

Ни в доме Корнилия ни в Эфесе, НИГДЕ эти схождения не были названы крещением Духом.

-

Бог крестил или погрузил людей в Дух в День Пятидесятницы ДЛЯ ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДИ!

-

примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый...

вы будете крещены Духом Святым
и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии
и даже до края земли.

-

Автор Деяний явно различает степени действия Духа разными терминами: в день Пятидесятницы, у Корнилия, в Эфесе...

-

И САМОЕ важное: язычники получали Дух через возложение рук апостолов!

Вы так получили Духа??????

Если нет то все это просто иммитатция-подражание событиям из Деяний, без всякого впрочем успеха(

Силу получают, КАК АПОСТОЛЫ, а силы то и нет!

Исцеления по колич. на уровне до дня Пятидесятницы и вообще до Иисуса, языки на языки не похожи или суть языки на которых говорят соседние народы. Истолкования нет вообще.(((

Это реальность!


τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Давайте адрес, телефон того из кого изгнали! Поговорим, поспрашиваем!

Спрошу разрешения у него, тогда дам.

 

Цитата Кн Грека
Или вы только по насморкам одарены?

Я правду сказал. Не становитесь тем кому не надо бросать ........

 

Цитата Кн Грека
Ну тогда и не должно быть проблем с истолкованием! Бог же вам не только языки, а наверняка и истолкования посылает))) если вы такой одаренный! -

Вы зря иронизируете.

 

Цитата Кн Грека
Неужели вас Бог обошел толкователями?)))

Толкование когда к Цкркви обращаться побуждает Дух. А для личной молитвы - это другое.

 

Цитата Веник
Читайте, Иисус сказал: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--Марка 16. 1 - а где тут написано что ВСЕ будут говорить на языках. 2 - если вы это относите ко ВСЕМ ХРИСТИАНАМ, то..... то тогда подчеркивайте ВСЕ СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА, а именно : - все будут изгонять бесов - все будут брать змей, и с ними ничего не должно случаться - все будут пить смертоносное (яды), и с ними ничего не должно случаться - все будут возлагать руки на больных, и больные должны (повторяю - должны) исцеляться.

Написано. Читайте внимательней. В моей жизни, меня сопровождает это: языки, изгнание бесов (было такое), исцеление.

я
Старожил
+249
|25 Ноя 2010
2
Вовочка, Так когда нисшел на них Дух Святой? Во время крещения автоматически? Нет, и еще раз нет! «и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.» Деян. 19:6

Как написано так и было. И многое что в Деяниях - не нормативно для нас.

 

А вы утверждаете, что уверовал, крестился и уже крещен. .....Стоп.....КСтати, а в какой момент по вашему Бог крестит Духом? Во время покаяния или во время водного крещения???

Я утверждаю, что Духа Святого мы получаем верою. По моему в Духе Святом мы крестимся в тело Христово. Поэтому надо понять когда мы входим в тело Христово. Я думаю во время уверования - присоединения к Церкви.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Написано. Читайте внимательней. В моей жизни, меня сопровождает это: языки, изгнание бесов (было такое), исцеление.

То есть... вас кто-то слышит говорящим на иных диалектах о великих делах Божьих и те кто эти диалекты понимают засвидетельствовали вам это?

-

Вы изгоняете бесов из тех, кто содержался в психиатрической лечебнице в отделении для буйных или только из членов вашей церкви?

Кстати если тот человек до изгнания не знал что у него есть бесы, а если знал и врачи знали, но изгнание (излечение) не было подтверждено медиками, то меня этот случай не интересует!

-

Вы лечите неизлечимых? И это хоть раз было подтверждено документально?)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Вы изгоняете бесов из тех, кто содержался в психиатрической лечебнице в отделении для буйных или только из членов вашей церкви? Кстати если тот человек до изгнания не знал что у него есть бесы, а если знал и врачи знали, но изгнание (излечение) не было подтверждено медиками, то меня этот случай не интересует!

Медики (в основном не христиане) не могут знать этот вопрос!

Этот человек пришел на служение с улицы (служение домашней группы). Он не знал (и мы) что у него бесы (или бес). Во время служения это началось. Зря вас это не интересует. Это было серьёзно. Но как хотите.

Спокойной ночи.

я
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Написано. Читайте внимательней. В моей жизни, меня сопровождает это: языки, изгнание бесов (было такое), исцеление.

вы мастер извращать фразы собеседников. причем тут то, что вас в жизни сопровождает? я высказался против вашего утверждения, что ВСЕ ДОЛЖНЫ говорить языками. в защиту свей идеи вы дали ссылку на Матф.16 гл. ну так вот, если вы говорите что ВСЕ ДОЛЖНЫ говорить на языках, то почему именно это вы вибираете для ВСЕХ? почему не брать змей ВСЕ будут? почему не пить смертоносное ВСЕ будут? почему ко ВСЕМ вы относите только языки?

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А не в Дух! А погружение в Дух - это КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ!
Цитата Святой
Вот именно! А погружение в Дух - это то же что и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ. А там этого и нет

Вот что я принимаю под крещение Духом Святым: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Это я и принимаю как крещение в Духе Святом в тело Христово. Что и произошло при зарождении Церкви (тела Христова) в пятидесятницу. Что и происходило позже при присоединении к телу Христову - Церкви. Что и присходит ныне, когда человек уверовав, входит в Церковь в тело Христово. А что такое погружение в Дух - Вы мне по Писанию расскажите. Я лично такого термина, как погружение в Дух вообще не нахожу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|26 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Нет там массы ошибок. А во вторых это уже предвзятость, и неверные выводы. Пусть другие смотрят и делают выводы:

Там есть ошибки, и без предвзятости я на них указал. Выводы не делал - а аргументировал Писанием. Вот пусть другие посмотрят. В следующем посте я Вам их приведу опять. И пусть делают выводы смотреть им дальше Дерека Принца с его нездравым учением или ограничиться первым видео. Ведь во втором он отталкивается от первого и делает те же ошибки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|26 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Пусть другие смотрят и делают выводы

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|26 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Нет. Не повторную. Быть ПОГРУЖенным в Тело Христа (Церковь) - НЕ ЗНАЧИТ быть ПОГРУЖЕННЫМ В ДУХ! Не надо перекручивать. Дух Святой - это не Церковь!

Я ничего не перекручивал. Или 1Кор.12:13 это для Вас перекрут? А что такое погружение в Дух? Где такое повеление нам есть?

 

Цитата Святой
Это выдумка, что это исключительный период. В писании нет основания для этого! А наоборот, есть основание утверждать обратное.

Тогда Вас должны ангелы переносить для благовестия. Здания шататься должны. Избрание Апостолов при личном явлении Христа должны происходить. Я зыки как бы огненные должны быть. И многое др. Так что то, что я сказал - не выдумка, а реальность. Пока Вы не научитесь различать описательные тексты с предписательными у Вас вечно будут такие нестыковки.

 

Цитата Святой
Вы так понимаете (принимаете ) не потому что сами размышляли над этими стихами, а потому что учат так а вы с этим соглашаетесь. А стихи не дают повода так думать! Тело Христа - это Церковь (в прив. стихах). А Дух Святой - это НЕ Церковь! соответственно крещение в Дух (Дхом) это другое! У меня крещение это не экстаз. А то что в Писании. И говорение не на ветер - а для назидания - по Писанию (и это правда, в чём не раз убеждался в личной жизни).

Я это в Библии вижу. И Вам приводил. И учат у нас по Слову, а не по опыту. Опять Вы про крещение в Дух. Нет такого. Есть крещение Духом Святым в тело (1Кор.12:13) А что же у Вас если не экстаз? Что у Вас как в Писании? По коринфянам - говорение на ветер и ум без плода и другим соблазн. По Деян. - нет у Вас тех языков что там.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|26 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Я лично такого термина, как погружение в Дух вообще не нахожу.

То есть как?

Мат. 3:11

βαπτίσει ἐν πνεύματι ἁγίῳ

-

ἐν - в

πνεύματι ἁγίῳ - дух святой (дательный падеж)

-

Здесь должна быть полная аналогия с водным крещением, как в Мат. 3:11

ἐγὼ μὲν ὑμᾶς βαπτίζω ἐν ὕδατι εἰς μετάνοιαν

-

далее (Мат. 3:16) написано, что Иисус вышел из воды

ἀνέβη ἀπὸ τοῦ ὕδατος

-

Значит Он был в воде полностью.

А если перевести: я крещу вас водой

то это можно понять как простое обрызгивание!

-

Иоанн крестил ἐν ὕδατι, а Иисус буде крестить ἐν πνεύματι

-

ἐν πνεύματι - это в дух.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|26 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Этот человек пришел на служение с улицы (служение домашней группы). Он не знал (и мы) что у него бесы (или бес). Во время служения это началось. Зря вас это не интересует. Это было серьёзно. Но как хотите.

Да я уже догадался!)

Как можно иметь бесов и об этом не знать?

Бесноватый живший в гробах не знал?

Бесноватость - это уж очень характерное поведение.

"А слона то мы и не заметили!")))

 

Цитата Святой
Медики (в основном не христиане) не могут знать этот вопрос!

Какой вопрос?

Что человек психически болен?

Или что у него проказа?

Или ноги нет?

-

У вас всё шиворот на выворот!

Изгоняются бесы, о которых "бесноватые" понятия не имели! Наверно и болезни исцеляются которых до собрания не было?

Эх... да я всем сердцем желаю что бы у вас хоть четверть того была, что вы заявляете!

Столько больных и несчастных вокруг.

Вам бы цены небыло!

-

А на поверку, выходят бесы... которых "бесноватый" ранее не имел... наверно проповедь была о бесах, бесноватых? Угадал?

))) Получается, чтобы не иметь бесов надо... ваши собрания 10й дорогой обходить)

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
3
Цитата Комп
Иисус как молился Отцу? Умом или духом?

вам слова Павла не авторитет - ум остается без плода? мы духовные люди (вообще то, можете сами выбирать - быть ли вам духовным, или оставаться душевным) Бог есть дух, и молитва Иисус была молитвой духа.

 

Цитата Комп
У вас ум и дух это как бы две разные личности? Когда вы разговариваете с каким-то человеком, то вы к его уму или к его духу обращаетесь?

я немного поясню суть вопроса - что есть дух и что есть душа. душа - разум, воля и эмоции (чувства). дух имеет свойства - сознание, общение и интуиция. когда я разговариваю с невозрождунным людьми на жизненные темы, то обращаюсь к их уму. если пытаюсь их исправить или поправит - к духу ( то есть к их сознанию, совести). если я разговариваю с людьми возрожденными, то обращаюсь , в основном, к их духу - в церкви между людьми должено преобладать именно общение духовное. так же и душевное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Цитата d legacy не с нашим умом говорит Бог, но с нашим духом Цитата d legacy Бог желает общения именно с нашим духом
Посмотрите со стороны, когда отключают мозги и включают свой собственный дух:

Вовочка, перестаньте быть клоуном - я уже понял, что вся ваша духовная практика строится на видео отступлений и ложного. это ваш выбор - следуйте ему, если вам так хочется. вы лучше четко, хотя бы раз, скажите - какие джары Духа вы имеете и какими трудительсь в теле Христовом? только скажите прямо и именно про дары Духа (1 Кор.). и мне совершенно не интересны ваши видео - у меня есть духовная практика. так же есть Писание. по этому есть что с чем сравнивать и к чему стремиться и о чем ревновать.

 

Цитата Веник
интересно, дар языков есть (сейчас), а дар истолкования был (в прошлом). а куда делся он? и еще вопрос (не знаю какой раз подряд задаю его) - у вас дар реальных языков как в день Пятидесятницы у учеников Христа, или непонятное бормотание?

я не писал, что у меня есть дар истолкования - этим даром трудились сестры.

я не знаю, на каком наречием говорил - да и не интересно мне это. главное - было истолкование и церковь, в других случаях - отдельные люди, получили назидание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
вам слова Павла не авторитет - ум остается без плода?

скажите, а это нормально - когда ум остается без плода? я имею ввиду с точки зрения Павла (ибо для вас это даже не то что норма, а наверное ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ).

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А что такое погружение в Дух - Вы мне по Писанию расскажите. Я лично такого термина, как погружение в Дух вообще не нахожу.

здесь вы уже начинаете лгать. погружение в Дух есть - по вашим словам это крещение в Дух. это то, что произошло в день Пятидесятницы. вы путаетесь в своих же терминах.

 

Цитата Кн Грека
Вы изгоняете бесов из тех, кто содержался в психиатрической лечебнице в отделении для буйных или только из членов вашей церкви?

у меня тоже есть небольшая практика изгнания бесов. в одном случае была победа - человек получил освобождение и рождение свыше. немного позже крещение Духом. это был колдун с 10-летним стажем. мне было немного не по себе, когда мы жгли его "труды" - там была даже "освященная " библия. у него много чего пришлось сжечь.

а для того, что бы изгнать из человека беса, не нужно идти в псих больницу - одержимых достаточно вокруг нас. только они не всегда проявляются. кстати, у вас была практика изгнания бесов?

 

Цитата Вовочка
Я утверждаю, что Духа Святого мы получаем верою. По моему в Духе Святом мы крестимся в тело Христово. Поэтому надо понять когда мы входим в тело Христово. Я думаю во время уверования - присоединения к Церкви.

а далее следуйте словам Христа в Ин.14. - В ВАС будет. это и есть крещение для силы быть свидетелем Христу. впрочем, это очередной повтор, лично для вас, слов Христа для спасеных апостолов.

 

Цитата Кн Грека
Ни в доме Корнилия ни в Эфесе, НИГДЕ эти схождения не были названы крещением Духом.

Д.А. 2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

а где здесь говорится о крещении?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
я не знаю, на каком наречием говорил

ну вот видите. вы даже не можете ответить - это был реальный язык или бормотание. а Апостолы знали, на каких наречиях они говорили. Деян.2 глава - там четко все сказано.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.