Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Alek-S
|4 Дек 2010
2

Вовочка, раз уж для вас это место ПИСАНИЯ

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,..

сравнимо с тем что делал дядя "без мозгов"

почему бы все остальное Писание не считать тем же самым,

.

А может вы в матрице, и вы избранный, поэтому вам надо любыми путями доказать свою правоту, даже если Писание окажется неправым перед вашим "Христовым умом"?

Который легко заменяет Богом вложенный смысл в Его слова.

.

По такой схеме, любой бред будет доказуем.

Поэтому и написано что никто не может положить иного основания кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

1Пет.2:7 говорит что для тех кто не искажает вложенного Богом смысла в Его слова, Иисус драгоценность.

А для тех кто меняет имеющийся смысл это камень который они отвергли.

.

Я уже применил ваш подход к

Матф.5:29 Если

Матф.6:14 Ибо если

Матф.6:15 а если

.

А так же к словам Ап. Иоанна про альфу и омегу

.

Эти принципы нездравого ума, никогда не могут быть принципами и признаками ума Христова.

1Тим.6:5 показывает вас Вовочка как человека поврежденного ума, и чуждого истины.

.

Я не удивился если бы так себя вел ребенок, в испорченном настроении. Но что бы взрослый человек, открыто закрывал на несхождение своей теории с отвергнутыми им местами Писания.

Закрывал глаза на изменение вложенного Богом смысла в Его слова.

Это признак что вы Вовочка, имеете серьезные проблемы и в плане ума, и в плане веры в Бога.

.

Далее смысла нет вам писать!

Прит.18:1 Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата FatalitY А если будете дальше стоять на своем, то окажется, что вы не рождены свыше, поскольку Иисус не подул на вас
Иисус таки подул , а если бы не подул то не могли бы мы исповедать Его своим Господом .

Прозорливец, ученики УЖЕ исповедовали Иисуса Христом. до этого события. Святой здесь не прав - ученики УЖЕ были спасены и запечетлены на небесах, а Иисус сказал - примите Духа, только на момент Его отсутствия, как помазание, до дня Пятидесятницы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
талмид
|4 Дек 2010
2


1Кор.12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Павел не спрашивал, все ли крещены Духом Святым? Были неговорящие, но крещенные Духом.
Дух Святой передавался через возложение рук или проповедь апостолов и уверовавший волхв не имел такого дара (не он один). Сейчас эту проблему решают тем, что игнорируют баптизо Духом. Иоанн говорил, что он погружает (баптизо) в воду, а идет за ним Сильнейший, Который (баптизо), через возложение рук апостольских, погружающий в Руах ГаКодеш. Не все баптисты и ревнители других деноминационных учений принимают Новозаветное баптизо Духом через имеющих этот дар.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2010
4

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Баптизо Духом изливает любовь в сердца и силу, чтобы любить. Любовь - признак духовности. Имеющий Сына имеет жизнь в превосходящей разумение любви Христовой.  
Имеющие дары не злословят неимеющих, но неимеющие дары могли подумать и на коринфян, что они беснуются.
1Кор.14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь
В определенных деноминациях нет даров и ревнующих о них, но есть люди, которые кичатся отсутствием даров. Например, свидетели сторожевой башни считают, что языки ангельские и исцеления - от диавола.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2010
3

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Баптизо Духом изливает любовь в сердца и силу, чтобы любить. Любовь - признак духовности. Имеющий Сына имеет жизнь в превосходящей разумение любви Христовой.  
Имеющие дары не злословят неимеющих, но неимеющие дары могли подумать и на коринфян, что они беснуются.
1Кор.14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь
В определенных деноминациях нет даров и ревнующих о них, но есть люди, которые кичатся отсутствием даров. Например, свидетели сторожевой башни считают, что языки ангельские и исцеления - от диавола.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Дек 2010
3

Две категории людей могли сказать такое на коринфян: неверующие и незнающие.
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий
Павел говорил языками ангельскими, но духовный поступает, как самарянин, пожалевший побитого, как праведники, которые послужили нуждающимся, и Господь поставит их справа. Творившие милость будут помилованы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1

истинное значение понятия "крещения Святым Духом" объясняет Сам Иисус Христос (ведь Он и есть крестящий Святым Духом) в ев. Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

есть 2 (два) духовных переживания, описанных в библии - рождение свыше (рождение от Духа) и крещение Духом. апостол Иоанн так же свидетельствует об этом:

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать - первая благодать спасительная (спасение по вере), вторая принятие Святого Духа (крещение Духом)

если большинство их верующих и получили спасение через Жертву Христа, то крещение в силе - нет.

и именно по этой причине сатана так яростно противится этому духовному переживанию, как крещение Святым Духом, которое дает силу быть свидетелем Христу. по этому Павел пишет о своем служении духа:

1Кор,2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

и именно по этому никто из последователей баптистского учения так и не назвал прямо, какими дарами Духа Святого они трудятся в теле Христовом. по двум причинам:

1. не приняли Святого Духа уверовавши(именно уверовавши! - то есть получив спасение и оправдание верой)

Деян,19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Гал.3:2. ...через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Д.А.8:17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1

2. не имеют их

каждый спасенный имеет Святого Духа, потому что  Иисус сказал - С ВАМИ пребывает. но так же нужно принять Его в свой дух.

Иисус сказал: мир Его принять не может. аминь. для мира (людей мира) нужно вначале примирение с Богом, спасение, оправдание. апостолы, ходя с Иисусом знали Его (Святого Духа) - ОН с ними пребывал.

но им нужно было принять Его в свой дух. вот по этому они исполнились Святого Духа (наполнились Духом) на день Пятидесятницы - Дух Святой вошел в их дух.

именно по этой причине сатана так яростно атакует учение о крещении Святым Духом - его цель обессилить христианство, ввести в лже-учения, оставить в духовном неведении и младенчестве.

именно по этой причине сегодня так много крайностей - от противления до отступлений.

если слушать противников, то не примешь Святого Духа - наставление %

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1

2. не имеют их, но прикрываются служениями

Иисус сказал: мир Его принять не может. аминь. для мира (людей мира) нужно вначале примирение с Богом, спасение, оправдание. апостолы, ходя с Иисусом знали Его (Святого Духа) - ОН с ними пребывал. но им нужно было принять Его в свой дух. вот по этому они исполнились Святого Духа (наполнились Духом) на день Пятидесятницы - Дух Святой вошел в их дух.

именно по этой причине сатана так яростно атакует учение о крещении Святым Духом - его цель обессилить христианство, ввести в лже-учения, оставить в духовном неведении и младенчестве. именно по этой причине сегодня так много крайностей - от противления до отступлений.

если слушать противников, то не примешь Святого Духа - наставление в вере ложное. если смотреть на отступления и искать что то в них для созидания своего духовного человека - это скорее разрушит, чем созиждет. что делать? - искать ведения и откровения у Бога, ревновать о дарах Духа, возрастать в любви и возрасте.

и не в уме нужно искать ведения от Бога, но во внутрености своей (в своем духе))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+176
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
Святой здесь не прав - ученики УЖЕ были спасены и запечетлены на небесах,

Каким образом ? Ведь читаем : "никто не может назвать Иисуса Господом , как только Духом Святым" и с вами я согласен : без Духа Святого они бы  не смогли дождаться пятидесятницы и быть единодушно вместе.

Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Каким образом ?

апостолы уже были очищенны через слово, их имена уже были записаны на небесах, они уже исповедовали Иисуса Христом и Святой Дух уже был с ними. так же они уже были в младенческом духовном возрасте.

Мр,8:29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос (это было сказано по откровению).

Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Ин,14:17 Духа истины...а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
0

прозорливец,

пророчествуешь, брат?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+181
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Еврейский не знаю. НЗ был на греческом написан. Пророчество Иоиля имеет двойное дно, так что я бы на Вашем месте не старался увидеть там что все уже дословно исполнилось в пятидесятницу.

ето и есть МУСОР которым вас напичкали и который стоит выбросить.

так вот, в ЕВРЕЙСКОМ оригинале Иоиля 2:28 которого цитировал Дух Святой через Петра "от" нет :-))

видимо по-вашему Дух Святой ошибся -- идите скажите Ему что оно дословно не исполнилось в пятидесятницу.

посмотрите хотя-бы украинский перевод библии (там не "от" в Иоиля потому что он переведен с еврейского оригинала).  сравните с Числами 11 где "от" действительно присутсвует.

А септуагинте (и в деяниях где она цитируется) "от" стоит для указания того что ето именно Дух Святой  (а не другой дух) является источником етих проявлений.

Выдимо было написано для таких сомневающихся как вы ;-)

 

Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
0
Иисус таки подул

Иисус, находясь после телесного воскресения на этой земле и стоя перед учениками, дунул и сказал...

Вас там явно не было. Домыслы оставьте себе.

 

и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

ляпнуть языком любую фразу может и грешник.

Но истинным это исповедание будет только, если в человеке есть Дух Святой.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Пророчество Иоиля имеет двойное дно, так что я бы на Вашем месте не старался увидеть там что все уже дословно исполнилось в пятидесятницу.

вот я и говорю, что вы слепы, Дух Святой через Петра сказал а вы не верите:

Деяния 2:16 но ЭТО ЕСТЬ ПРЕДРЕЧЕННОЕ ПРОРОКОМ ИОИЛЕМ

Идем далее, ДО ТОГО ДУХ СВЯТОЙ НА НИХ НЕ ИЗЛИВАЛСЯ:

Деяния 1

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

от сюда ясно видно что в Деяниях 1 они:

еще не получили обещаного от Отца (ждите обещанного от Отца),

крещения Духом Святым (будете крещены Духом Святым),

еще силы не получили, потому-что Дух Святой еще на них не сходил

(вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый)

А вот в Деяниях 2 ето обетование исполнилось:

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Где Отец дал ето обетование – в Иоиля 2:28 :

И будет после того, излию Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.

Надеюсь вы сможете увидить правду.

Местный
+16
|4 Дек 2010
2

В Галатам 5:22,23 говорится, что составляющей плода духа является любовь. В 1Коринфянам 13:1 говорится, что любось важнее говорения на языках. Если человек проявляет любось - это говорит о том, что у него есть святой дух, хотя он может и не говорить на языках.

Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
0
Цитата Чаадаев
. В 1Коринфянам 13:1 говорится, что любось важнее говорения на языках

Не перекручивайте:

там сказано, что человек может говорить на языках, но не иметь любви. И тогда это бесполезно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Нет, но Ангел принимал участие в молитве на иных языках.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом. (Кол.2:18) Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

 

Я вам объяснял как действует дар , вы же не хотите слушать.

Вот так: Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28) Или говоривший лжец, т.к. говорил без толкователя. Или толкователи лжеци - раз не могут истолковать.

 

Цитата Alek-S
Когда при этом отвергается часть Писания, это уже никак не может быть искренним делом. В свете истины, вы Вовочка, лукавый человек.

Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. (1Пет.3:14)

 

Цитата Alek-S
Вовочка, раз уж для вас это место ПИСАНИЯ 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,.. сравнимо с тем что делал дядя "без мозгов" почему бы все остальное Писание не считать тем же самым, . А может вы в матрице, и вы избранный, поэтому вам надо любыми путями доказать свою правоту, даже если Писание окажется неправым перед вашим "Христовым умом"? Который легко заменяет Богом вложенный смысл в Его слова. . По такой схеме, любой бред будет доказуем. Поэтому и написано что никто не может положить иного основания кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 1Пет.2:7 говорит что для тех кто не искажает вложенного Богом смысла в Его слова, Иисус драгоценность. А для тех кто меняет имеющийся смысл это камень который они отвергли.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+16
|4 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
Не перекручивайте: там сказано, что человек может говорить на языках, но не иметь любви. И тогда это бесполезно.

Я не утверждал, что человек не может говорить на языках...

Если то, что он говорит - бесполезно без любви, то какой в этом смысл?

Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Эти принципы нездравого ума, никогда не могут быть принципами и признаками ума Христова. 1Тим.6:5 показывает вас Вовочка как человека поврежденного ума, и чуждого истины.

Всякий день посрамление мое предо мною, и стыд покрывает лице мое от голоса поносителя и клеветника, от взоров врага и мстителя. (Пс.43:16,17)


 

Цитата romko11
ето и есть МУСОР которым вас напичкали и который стоит выбросить. так вот, в ЕВРЕЙСКОМ оригинале Иоиля 2:28 которого цитировал Дух Святой через Петра "от" нет :-)) видимо по-вашему Дух Святой ошибся -- идите скажите Ему что оно дословно не исполнилось в пятидесятницу. посмотрите хотя-бы украинский перевод библии (там не "от" в Иоиля потому что он переведен с еврейского оригинала). сравните с Числами 11 где "от" действительно присутсвует. А септуагинте (и в деяниях где она цитируется) "от" стоит для указания того что ето именно Дух Святой (а не другой дух) является источником етих проявлений. Выдимо было написано для таких сомневающихся как вы ;-)

Смотрите что еще не исполнилось в пятидесятницу:

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоил.2:28-32)

1 Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
(Иоил.3:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|4 Дек 2010
1
Цитата Чаадаев
Если то, что он говорит - бесполезно без любви, то какой в этом смысл?

с любовью есть смысл. В 1Кор. 13 сказано также и о пророчествах, и о тайнах, и о знании, и об огромной вере, и о теле, отданном на сожжение. Во всем этом есть большой смысл, если это в любви.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
Иоиля

Ибо вот, В ТЕ ДНИ и В ТО САМОЕ ВРЕМЯ... (Иоил.3:1)

Читаем дальше: 2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
3 И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили.
4 И что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? хотите ли воздать Мне? Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши,
5 потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши,
6 и сынов Иуды и сынов Иерусалима продавали сынам Еллинов, чтобы удалить их от пределов их.
7 Вот, Я подниму их из того места, куда вы продали их, и обращу мзду вашу на голову вашу.
8 И предам сыновей ваших и дочерей ваших в руки сынов Иуды, и они продадут их Савеям, народу отдаленному; так Господь сказал.
9 Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".
11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.
(Иоил.3:2-17)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Я уже применил ваш подход к Матф.5:29 Если Матф.6:14 Ибо если Матф.6:15 а если . А так же к словам Ап. Иоанна про альфу и омегу

"Ean" 1. ЕСЛИ 2. ХОТЯ БЫ

____________________


ЕСЛИ я говорю языками человеческими и ангельскими...
ЕСЛИ ...имею ВСЯКОЕ познание и ВСЮ веру...
ЕСЛИ ...отдам тело мое на сожжение...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
вот я и говорю, что вы слепы, Дух Святой через Петра сказал а вы не верите: Деяния 2:16 но ЭТО ЕСТЬ ПРЕДРЕЧЕННОЕ ПРОРОКОМ ИОИЛЕМ Идем далее, ДО ТОГО ДУХ СВЯТОЙ НА НИХ НЕ ИЗЛИВАЛСЯ:

Я думаю, Вы поняли уже, что пророчество Иоиля имеет двойное дно. Дух же давался: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

 

Цитата romko11
еще не получили обещаного от Отца (ждите обещанного от Отца),

через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

А что произошло? ...исполнились Духа Святого...

А где крещение? Тут: ...все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

И в пятидесятницу это тоже произошло.

 

Цитата romko11
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;   ......... (вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый)

Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата romko11
А септуагинте (и в деяниях где она цитируется) "от" стоит для указания того что ето именно Дух Святой (а не другой дух) является источником етих проявлений. Выдимо было написано для таких сомневающихся как вы ;-)

Я не сомневался, именно поэтому Вам и указывал на это. Вспомните мои тексты: излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать... излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:17,18)

 

Цитата romko11
не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

Нет. А что в то время зародилось? Церковь Христова - тело Христово! И теперь каждый верующий в нем: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата romko11 еще не получили обещаного от Отца (ждите обещанного от Отца), через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
А что произошло? ...исполнились Духа Святого... А где крещение?
Цитата Вовочка
Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

это и было крещение Духом (мы ведь все верим словам Господа), при котором они получили силу и стали после этого свидетелями Христу). они исполнились Святого Духа, или наполнились Им, это и есть принятие силы - Дух Святой  в духе человеческом. помните слова Христа о Святом Духе - С ВАМИ пребывает и В ВАС будет?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Далее смысла нет вам писать! Прит.18:1 Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.

Поступайте как Вам нравится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|4 Дек 2010
1
Цитата d legacy
...но получите силу пришедшего Святого Духа...
это и было крещение Духом

Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою. (Рим.15:13) И это тоже крещение Духом описано?

 

Цитата d legacy
Дух Святой в духе человеческом.

Где такое есть словосочетание?

 

Цитата d legacy
помните слова Христа о Святом Духе - С ВАМИ пребывает и В ВАС будет?)

Эти помню. А Вы это помните? : Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Читаем оригинал: ...но получите силу пришедшего Святого Духа...

и еще, Иисус ни слова не сказал ни о спасении, ни о рождении церкви. рождение церкви на Пятидесятницу - полнейшая ложь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою. (Рим.15:13) И это тоже крещение Духом описано?

нет, не о самом крещении, но о его последствии - дарах Духа Святого. а тему о надежде, я не думаю, что вы "потянете")

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy помните слова Христа о Святом Духе - С ВАМИ пребывает и В ВАС будет?)
Эти помню. А Вы это помните? : Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)

и где они исполнились силою Святого Духа - в этот момент, или на день Пятидесятницы?)

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy Дух Святой в духе человеческом.
Где такое есть словосочетание?

Вовочка, вы же духовный человек) а по вашему, храм Святого Духа, это душа (душевный не разумеет, что от Духа Божьего, а так же, это она, душа, приносит ДУХОВНЫЙ плод?), плоть человека (которая вообще ничего не наследует, и в ней вообще ничего доброго не живет, по словам Павла?

 

Цитата Вовочка
Где такое есть словосочетание?

где есть такое словосочетание - вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями...и будете погружены в тело Мое Святым Духом?

умствования ваши, я вам скажу...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.