Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
Сейчас раздумываю как бы записать речь и предложить прослушать на форуме переводчиков фарси. Если решусь, конечно, на такой эксперимент.

Решайтесь! даже нечего раздумывать!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
интересно. а зачем тебе это? провести исследование своего дара?

"Если ты не понимаешь, то зачем тебе это?" - такой вопрос мне задал первый переводчик. Я ему  не задумываясь ответил: "Но ты-то понимаешь. Значит это для тебя." Год назад я случайно встретился на улице с этим человеком и что-то "протарабарил" как бы невзначай, а он опять удивился "Откуда ты знаешь этот древний язык." Он так и не поверил, что я этот язык не учил и не понимаю.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
"Откуда ты знаешь этот древний язык." Он так и не поверил, что я этот язык не учил и не понимаю.

)))))))))))))))))

И что же такое вы ему сказали? Он вам не перевел?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
1

ну а тебе интересно узнать - этот твой дар от Бога или нет?

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Решайтесь! даже нечего раздумывать!

- сказал Змей Еве. А у Вас рожки не растут, искуситель? :)))

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
И что же такое вы ему сказали? Он вам не перевел?

Я не просил перевести.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
ну а тебе интересно узнать - этот твой дар от Бога или нет?

Я знаю, что это от Бога. Язык определили два независимых переводчика и содержание переводов свидетельствовало об Отце и Сыне.

Просто хочется найти этому дару какое-то практическое применение и не натворить неприятностей себе и другим. Страшновато как-то.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3
Цитата коровьев
Я знаю, что это от Бога. Язык определили два независимых переводчика и содержание переводов свидетельствовало об Отце и Сыне. Просто хочется найти этому дару какое-то практическое применение и не натворить неприятностей себе и другим. Страшновато как-то.

вы тут упомянули только два принципа - конкретный язык и прославление Бога (свидетельствование о Боге) и сразу сделали вывод что это от Бога?

прочтите Деян.16/16-18 - демоны тоже могут через человека свидетельствовать о Боге на конкретном и понятном языке

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
3

Вы противоречите сами себе!

 

Цитата коровьев
Я не просил перевести.
Цитата коровьев
содержание переводов свидетельствовало об Отце и Сыне.

Здесь кто-то играется)))

Ну Бог вам судья...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2

коровьев, вы думали наверное так - если это реальный язык (а не бормотание непонятное), если там свидетельство о Боге (а не просто бытовой разговор), то это дар Святого Духа. скажу честно - на самом деле непонятное бормотание - это очень грубая и очень явная подделка под дар духа Святого. надо быть или очень доверчивым, или очень невежественным, или очень обольщенным, что бы на неё клюнуть и радоваться потом от такого бормотания. сложнее, очень и очень сложнее ситуация которая была с Павлом и одержимой служанкой. такие случаи гораздо труднее распознавать и разрешать. это намного более искусная подделка, чем непонятное бормотание.

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
4
Цитата Boris
Начните прославлять Бога за исполнение Вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые Вы получили не на своём родном языке, а на языке, данном Вам Духом Святым. Но для этого Вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять Вас говорить. Если Вы помолились этой молитвой, то Вы теперь являетесь исполненным Духа Святого верующим.

Прочитав эту нелепую инструкцию, я испытал сильное желание помолиться ЗА ВАС. Что и делаю в эту минуту. Прошу Бога-Отца силой Святого Духа во имя Иисуса Христа освободить вас от нечистого духа невежества и заблуждения.

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Прочитав эту нелепую инструкцию, я испытал сильное желание помолиться ЗА ВАС. Что и делаю в эту минуту. Прошу Бога-Отца силой Святого Духа во имя Иисуса Христа освободить вас от нечистого духа невежества и заблуждения.

Сильно, благородно и поучительно!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Прочитав эту нелепую инструкцию, я испытал сильное желание помолиться ЗА ВАС. Что и делаю в эту минуту. Прошу Бога-Отца силой Святого Духа во имя Иисуса Христа освободить вас от нечистого духа невежества и заблуждения

фраза в самую точку. вот это инструкция, вот оно, самое оно, самый смысл харизматии и пятидесятничества в явном виде! вот как получают нелепые бормотания и называют их дарами Духа Святого.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3

коровьев, вы тоже подобной инструкции следовали, когда получали свой дар?

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
4

я тут подумал вот что - а ведь следование подобным инструкциям для получения Духа Святого - это же реальное богохульство!!! это мне напомнило ситуацию с Симоном-волхвом, который за деньги пытался получить дар Духа Святого (Деян.8/18-23). по большому счету нет разницы как человек пытается получить дар Божий - то ли следованием инструкции, то ли за деньги!!!

Удален
d legacy
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Цитата Серж Севастополь никто не понимает [его], он тайны говорит духом"
И Бог....))) - Ведь сказано никто!!??)))

не стройте своего учения на проповедях баптистов)). там написано -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

у вас и Бог не Всемогущий...

 

Цитата Святой
НО ПРИ ЭТОМ НЕ БЫТЬ КРЕЩЁННЫМ ДУХОМ! Крещение Духом не для спасения,

у баптистов два крещения, по их учению, связаны в одно. вот отсюда и весь сыр-бор

 

Цитата 008
И вообще я не пойму вас - вы отрицаете то, что теперь при крещении человека на него не сходит Дух Святой? Как же верующие тогда получают Его?

вы перепутали действия благодати Нового и Ветхого заветов. обетование крещения Святым Духом принадлежит Новому, ведь крещение Святым Духом верующие стали получать только после того, как прославился Иисус (Он и крестит Духом)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
не стройте своего учения на проповедях баптистов)).

Спасибо!

Это очень много говорит о вашей духовной проницательности)))

-

Некоторых баптистов знал, но никогда о языках с ними не говорил, членства в их церквях не имел)

-

Пишу только то, что вижу в Библии!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
d legacy
|21 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Пишу только то, что вижу в Библии!

гляжу я в книгу а вижу...баптистское учение. один и тот же дух ведет вас

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
один и тот же дух ведет вас

Дух Господень,
дух премудрости и разума,
дух совета и крепости,
дух ведения и благочестия;

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Да
|21 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Цитата Кн Грека Пишу только то, что вижу в Библии! гляжу я в книгу а вижу...баптистское учение. один и тот же дух ведет вас

Ну что ж, приходиться только признать, что баптисты преуспели в иследовании Писания. То, к чему мы(небаптисты), покувыркавшись долгие годы в харизматических учениях,  пришли, начав исследовать Писание, им давно уже открыто, да и многое другое, к чему мы тоже пришли на собственном опыте. Так что, смиряюсь перед Богом, и почитаю баптистов выше себя. Хотя, пребывая в харизматии, как и все остальные, превозносилась над ними, "некрещеными". Баптисты, прошу у вас прощения.

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
коровьев, вы тоже подобной инструкции следовали, когда получали свой дар?

Эта, как вы все ёрничаете, "инструкция" очень похожа на часть молитвы покаяния из брошюрок миссии К.Коупленда "Победоносный голос верующего".

Веник, мне скучно повторяться. Я уже писал, что получил эту способность без какого-либо давления на психику, без объяснений и уговоров. На тот момент я только-только поверил в Иисуса и даже не имел и не читал Библии. Кто-то что-то предложил со сцены Дома Культуры, я не расслышал, но подошел к собирающейся кучке народа. Кто-то говорил о возможности заговорить языком, который, якобы, не понимает даже дьявол. Я ничего не понял, но решил попробовать. Смотрю - народ руки поднимает и молятся по-русски очень даже складно и красиво. Ну и я руки-то поднял, глаза зачем-то закрыл и принялся лихорадочно рыться в памяти в поисках какой-либо молитвы. Вспомнил "Отче наш" на церковнославянском и радостно замолился. Раз протарабанил, второй, третий и ... ничего. Продолжаю молится и стал прикидывать, как бы мне отсюда потихоньку улизнуть. И тут "Отче наш" стало перемежаться со странными звуками, а потом откуда-то сверху накатила волна сухого жара, "Отче наш" умолкло и пошла речь с совершенно невозможными для меня придыханиями. В транс не впадал, сознания не терял, эйфории не было, слышал всех, кто находился рядом. Было очень жарко и любопытно.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
не ну я библейский текст просил, где именно в 12 главе, где перечисляются дары, вы видите - языки (доступные всем) и говорение на разного рода языках (которое только некоторым дано)? где пишется про эти два вида?


В 1 Кор.14 Павел говорил, что желает что бы все говорили языками, и что все могут один за другим пророчествовать. А так же Павел расказывая о языках, говорил, что когда говорящий языками говорит его никто не понимает из других людей! А ведь Дух Святой проявляет языки! Почему тогда в день пятидесятницы другие понимали и это Дух Святой побудил их говорить, а в случае с коринфянами Дух Святой дал многим говорить языками НО НИКТО ИХ НЕ ПОНИМАЛ (без истолкования)? И ещё: Павел говорил, что кто говорит на незн. языке, ТОТ НАЗИДАЕТ СЕБЯ! Как это
? Ведь и говорящий не понимает сам что говорит, как же Павел говорит что говорящий при этом себя назидает?..... Вот я и делаю вывод, что есть два рода говорения: 1- это говорение (сверхестественным образом от Духа) к другим. И другие ПОНИМАЮТ речь, а сам говорящий не понимает слов которые говорит!------------  2- это когда никто не понимает
(РАЗНОГ РОДА ЯЗЫКИ
, к любому народу! И это не каждому даётся!)
говорящего, и говорящий не понимает что говорит! Но дух говорящего при этом назидается (молитвенный язык, это доступно каждому кто крещён в Духе). Я так понимаю.

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0
Цитата Святой
В 1 Кор.14 Павел говорил,

вы меня немного удивляете, скажу честно. вы хоть мой пост внимательно прочитали? я же вас спрашивал про 12 главу а не про 14. Именно в 12 главе Бог через Павла сказал какие дары Духа Святого Он дал Церкви. Два раза там это повторяется, два раза опоминается о даре говорения на языках. извините, но хочу еще раз повторить вопрос - вы видели в 12 главе что бы было разделение на два вида языков?

Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Здесь кто-то играется))) Ну Бог вам судья...

Здесь кто-то тупит. Читайте посты внимательнее.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Писатель
+90
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
очень и очень сложнее ситуация которая была с Павлом и одержимой служанкой. такие случаи гораздо труднее распознавать и разрешать. это намного более искусная подделка, чем непонятное бормотание.

Случаи бывают всякие. А бывают люди, которые видят черта даже в ангеле.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они прегрешений своих.
Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
А если при слове "никто", кто-то, а в данном случае Бог, понимает, то Он может и истолкование дать! А если нет дара истолкования, то в церкви языки НЕ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ, ни на молитве ни на проповеди! -

 Вы говорите ерунду! Вот:
1-е Коринфянам 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (это в Церкви). 
 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (не мешая другим).

 

Цитата Кн Грека
И зачем вы так позоритесь!? Все же видят какие глупости вы пишите. Необоснованные ничем, кроме лжеименного знания.

 Да ну?

А то что вы пишете не видят?

 

Цитата Кн Грека
но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе а это не может иметь никакого другого смысла, кроме: ДАР ОТ БОГА.

 Дары бывают РАЗНЫЕ. А вы этого не понимаете. Не смешивайте РАЗНЫЕ дары и дарования В ОДИН ДАР! Лучше думайте 

 

Цитата Кн Грека
Все ли говорят языками? - относится к любому говорению языками, так как такого отдельного служения, как "говорение языками" просто НЕТ!

Не согласен. В писании вижу основание другому выводу!

я
Старожил
+365
|21 Ноя 2010
2

Кн Грека, а озвучьте, пожалуйста, свою точку зрения. Вы крещены Духом Святым? Как это по вашему происходит?

.

.

008, а что православные об этом говорят?

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
1
Цитата Веник
вы меня немного удивляете, скажу честно. вы хоть мой пост внимательно прочитали? я же вас спрашивал про 12 главу а не про 14. Именно в 12 главе Бог через Павла сказал какие дары Духа Святого Он дал Церкви. Два раза там это повторяется, два раза опоминается о даре говорения на языках. извините, но хочу еще раз повторить вопрос - вы видели в 12 главе что бы было разделение на два вида языков?

А почему только 12-я глава? Надо всё что сказано о языках в писании брать! И тогда полная картина открывается! И так в любом другом вопросе из Писания!!! Не надо без контекста!

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А почему только 12-я глава? Надо всё что сказано о языках в писании брать! И тогда полная картина открывается! И так в любом другом вопросе из Писания!!! Не надо без контекста!

а просто в послании Коринфянам 12 главе Павел показывает какие дары Бог дал Церкви. не ну есть еще и в других посланиях подобное. можете там тоже поискать где перечисялются духовные дары. а в 14 главе нет перечисления какие есть дары. там пишется как применять те или иные дары или еще что-то. поэтому 12 глава. именно 12 глава.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2

Святой, вы видели в 12 главе посл. Коринф. что бы было разделение на два вида языков?

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.