Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
Д.А. 2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. а где здесь говорится о крещении?)

ого! и это говорит опытный брат и служитель? вы хотите сказать, что сошествие Духа Святого на учеников Иисуса Христа в день Пятидесятницы - это НЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ?

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
1
Цитата Веник
скажите, а это нормально - когда ум остается без плода? я имею ввиду с точки зрения Павла (ибо для вас это даже не то что норма, а наверное ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ).

вы опять ходите по кругу) вы духовную часть библии берете умом или духом? вы с Богом общаетесь духом или умом? вы откровения получаете умом или духом? при исполнении Святым Духом, наш дух исполняется или ум (душа)? вы в духе или душе ищите ведения Божьего? вы человек разумный (душевный) или духовный (рожденный свыше)? вы для чего рождены от Духа - для жизни по духу или для жизни по уму? умом вы постигаете тайны и глубины познания Божьего?

я как мог показал вам разницу ума и духа)

для того, что бы мы больше не жили по уму, Иисус был распят и мы верой можем быть рождены свыше, от Духа. для того, что бы уже больше не быть водимыми плотским умом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
вы опять ходите по кругу) вы духовную часть библии берете умом или духом?

извините, а зачем вы тут мне это пишете? я у вас просто спросил - это нормально (с точки зрения Апостола Павла) - состояние, когда ум остается без плода? меня интересует позиция Павла в этом вопросе.

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Веник
ого! и это говорит опытный брат и служитель? вы хотите сказать, что сошествие Духа Святого на учеников Иисуса Христа в день Пятидесятницы - это НЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ?

вот этого я и ждал от вас!!! как я рад это читать))

толко давайте теперь определимся - для чего этим 1) очищенным через слово 2) запечетленным на небесах 3) исповедующих Христа своим Господом, апостолам нужно было это второе крещение Духом ( ведь если следовать словам библии, и даже Вовочки, все верующие погружены (крещены)

в тело Христа в момент спасения?))

боюсь, вы опять что то не так поймете (прочтете)...)

эта фраза была обращена Кн.Грека - у него в этом вопросе большая проблема.

 

Цитата Веник
Цитата d legacy я не знаю, на каком наречием говорил
ну вот видите. вы даже не можете ответить - это был реальный язык или бормотание. а Апостолы знали, на каких наречиях они говорили. Деян.2 глава - там четко все сказано.

опять 25...я разве говорил, что "ботмотал" - я не бормотал) это была четкая и раздельная речь. и вообще, вам давно пора в разговоре со мной определиться - я не бормочу языками. а это ваше определение вопринимаю, не иначе как оскорбление Духа Святого и всех желающих трудиться дарами Духа Святого. и не все говорящие языками обольщены.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
3
Цитата Веник
я у вас просто спросил - это нормально (с точки зрения Апостола Павла) - состояние, когда ум остается без плода? меня интересует позиция Павла в этом вопросе.

нормально. Павел так и пишет. нормальное состояние в момент исполнения Святым Духом и молитвы языками, когда идет назидание духа человека.

еще раз вам повторю - мы духовные, и Бог общается с нашим духом.

 

Цитата Веник
а Апостолы знали, на каких наречиях они говорили. Деян.2 глава - там четко все сказано.

где же там написано, что они это знали?)) там написано, что апостолы видели реакцию людей, слышащих свое наречие и понимающих его. это же рыбаки) скажите, что они еще были лингвистами))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
вот этого я и ждал от вас!!! как я рад это читать)) толко давайте теперь определимся - для чего этим

ну вот. я у вам задал вопрос, а вы вместо того, что бы ответить мне на него в ответ задали аж несколько вопросов - для чего этим...1)......2).....3)....? прошу вас, ответьте на мой вопрос -

Деян.2 глава - там было крещение Духом Святым, или не было? только - да или нет. рассуждений не надо. рассуждениями потом если что займемся.

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Веник
Цитата d legacy вы опять ходите по кругу) вы духовную часть библии берете умом или духом?
извините, а зачем вы тут мне это пишете?

для того, что бы вы увидели разницу души и духа, духовного человека и душевного) и не ходили по кругу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2

d legacy, и еще подобный вопрос - сошествие Духа Святого на Корнилия и его людей - там было крещение Духом Святым или нет?

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
3
Цитата Веник
Деян.2 глава - там было крещение Духом Святым, или не было? только - да или нет. рассуждений не надо. рассуждениями потом если что займемся.

вы неверно поняли мои слова, обращенные к Кн.Греке. но вам я отвечу -

ДА, конечно же ДА! я по другому НИКОГДА и не говорил)

Д.А.1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

а теперь вы ответьте на мой вопрос -

для чего этим 1) очищенным через слово 2) запечетленным на небесах 3) исповедующих Христа своим Господом, апостолам нужно было это второе крещение Духом ( ведь если следовать словам библии, и даже Вовочки, все верующие погружены (крещены) в тело Христа в момент спасения?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
для чего этим 1) очищенным через слово 2) запечетленным на небесах 3) исповедующих Христа своим Господом, апостолам нужно было это второе крещение Духом ( ведь если следовать словам библии, и даже Вовочки, все верующие погружены (крещены) в тело Христа в момент спасения?))

хороший вопрос! а когда появляется такое понятие как Тело Христа, погружение в Тело Христа?

а до момента сошествия Духа Святого, в Израиле были уверовавшие во Христа, которые спасены, запечатлены на небесах, исповедующие что Иисус - это Христос, но в Тело Христа не погружены?

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
3
Цитата Веник
сошествие Духа Святого на Корнилия и его людей - там было крещение Духом Святым или нет?

да. Петр так и говорит другим апостолам - как и на нас вначале. а вначале они были крещены Святым Духом.

а на мои вопросы вы будете отвечать?)) или на каждый мой прямой ответ вы будете задавать мне уклончивый вопрос?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата Серж Севастополь Можно начать с того, когда Павел нашел в Ефесе баптистов.
Небыло там баптистов - харош издеваться. Мжет там были последователи Иоанна Крестителя - это другое дело. ...найдя там некоторых учеников ...Они отвечали: во Иоанново крещение. (Деян.19:1-3)

там были "баптисты" и их последователи -

Д.А.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

если бы Павел не отделил этих учеников, то они так и остались бы в начатках учения. но после крещения Святым Духом это были уже другие люди. послание ефесянам тому свидетель.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
а на мои вопросы вы будете отвечать?))

конечно отвечу. такое понятие как Тело Христа, погружение в Тело Христа появляется только после крещения Духом Святым (Деян.2 глава.), но до этого момента было много людей в Израиле, которые спасены, запечатлены на небесах, исповедующие что Иисус - это Христос, но...... но они не Теле Иисуса Христа (которое есть Церковь). пример - да хотя бы Иоанн Креститель, он спасен, но не находится в Теле Христа. и много других ветхо-заветних праведников. а Апостолы - это те первые, которые которые были погружены в Тело Христа, вошли в Церковь Христову. ну и потом другие верующие входили в Тело Христа при крещении Духом Святым.

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Как можно иметь бесов и об этом не знать? Бесноватый живший в гробах не знал? Бесноватость - это уж очень характерное поведение. "А слона то мы и не заметили!")))

Сегодня на спецсобраниях всё так выглядит, что бесы оказывается у многих тайно сидели и их выгнали. Видел запись, как проповедник перед изгнанием бесов учил, как нужно освобождаться от бесов и рекомендовал начинать покашливать.

 

Цитата d legacy
вам слова Павла не авторитет - ум остается без плода?

Слова Павла для меня авторитет и в контексте всей 14-й главы вы поймете, что когда ум без плода, то это не очень хорошо.

 

Цитата d legacy
Бог есть дух, и молитва Иисус была молитвой духа.

Иисус молился ведь, как человек, а не как Бог. И раз Он молился понятными словами и молитва была духовной, то значит можно молиться, используя ум, но так, что это будет именно духовная молитва. А вы думаете, что если молитесь на непонятном языке, то такая молитва не бывает плотской?

 

Цитата d legacy
я немного поясню суть вопроса - что есть дух и что есть душа. душа - разум, воля и эмоции (чувства). дух имеет свойства - сознание, общение и интуиция. когда я разговариваю с невозрождунным людьми на жизненные темы, то обращаюсь к их уму. если пытаюсь их исправить или поправит - к духу ( то есть к их сознанию, совести). если я разговариваю с людьми возрожденными, то обращаюсь , в основном, к их духу - в церкви между людьми должено преобладать именно общение духовное. так же и душевное.

Слишком запутано и много приведенных вами определений не имеет внятного библейского основания.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
нормально. Павел так и пишет.

заблуждаетесь. прочтите внимательно - 1Кор.14/14 - 15. там встречается предлог "но". я уже неоднократно говорил, что это предлог противопоставления. хотя дух молится, НО...НО ум остается без плода. и это НЕ НОРМАЛЬНОЕ состояние, это проблема. Павел дальше пишет - Что же делать? если бы такое состояние было нормой, то Павел не задавал бы потом вопрос - что же делать? он бы просто написал про молитву духа и бесплодность ума и все. а так он ставит вопрос - что же делать? и потом дает ответ на него - стану молиться духом, стану молиться И умом; буду петь духом, буду петь и умом.

он призывает что бы в человеке было все едино - молитва духом и умом, пение духом и умом.

и еще - а где в Писании говорится что бесплодность - это норма? я не имею ввиду отсутствие детей и тому подобное. я имею ввиду духовную или душевную бесплодность.

Старожил
+365
|26 Ноя 2010
3
Цитата Кн Грека
Ну вот))) А кто назначил его помазанником? Саул был помазан перед всем Израилем! А этот?! Это ваш помазанник, а не всехний))) -

Не ожидал такого ляпа от вас. С вашими рассуждениями на Земле не осталось помазанников, потому что все помазаны не перед всем Израилем, а перед опр. группой людей.

 

Цитата Вовочка
Как написано так и было. И многое что в Деяниях - не нормативно для нас.

Это и есть вашей проблемой. Для меня Деяния - норма. И если в жизни что то не так, то проблема во мне, а не в Писании. Надо это честно признать, ане подгонять Писание под себя.

 

Цитата Вовочка
Я утверждаю, что Духа Святого мы получаем верою. По моему в Духе Святом мы крестимся в тело Христово. Поэтому надо понять когда мы входим в тело Христово. Я думаю во время уверования - присоединения к Церкви.
Т.е. во время покаяния, человек сразу получает крещение Духом? А у Апостолов по другому было. Может вы разного духа получаете?
Старожил
+359
|26 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
а для того, что бы изгнать из человека беса, не нужно идти в псих больницу - одержимых достаточно вокруг нас. только они не всегда проявляются.

Интересно было бы посмотреть, как это у вас происходит. Человек сам приходит к вам в собрание и говорит: "Во мне сидит бес, помогите его изгнать..."; или вы сами определяете, в ком бес и начинаете его изгонять.

То что я однажды сам видел, скорее напоминало низкопробный спектакль, где каждый играл свою роль. Приезжий пастор вызвал на сцену человек 5-6 (причем все были верующие-харизматы, уже "крещенные духом") и явно подражая Бенни Хинну, "поверг" их на пол. У каждого из "освобождаемых" были какие-то проблемы, виновниками которых пастор объявил соответствующего беса. Например, одна девчонка никак не могла выйти замуж, и пастор пообещал что исправит эту проблему, как только изгонит из нее беса безбрачия. Видимо, ему это "удалось", так как спустя 2 года она вышла-таки замуж за парня с этой же церкви, который до этого безуспешно волочился за ней и упрашивал лет 5.

Еще пастор долго, громко и безобразно молился на языках, а после окончательного "изгнания бесов" торжественно объявил что только что имели место "великие чудеса". Если бы я верил в бесов, то непременно подумал бы что в самом этом пасторе сидят десятка два бесов.

Удален
Кн Грека
|26 Ноя 2010
3
Не ожидал такого ляпа от вас. С вашими рассуждениями на Земле не осталось помазанников, потому что все помазаны не перед всем Израилем, а перед опр. группой людей.

)Ну это ничто по сравнению с вашим "ляпом"))

Оказывется помазанником Божьим является тот, кого таким обьявила какая-то группа людей или считает Серж Севастопольский?

Нет уж... дудки!

-

Давид считал Саула помазанником, потому что принадлежал к народу, который признал и принял помазание Саула в цари.

"Не в углу делалось"

Вы же просто навязываете нам "чужих" помазанников, которые помимо прочего ведут себя клоунским способом)

Потому я и сказал: это ваш помазанник, а не всехний!

-

С чем вас и поздравляю! Скажи мне кто твой помазанник и я скажу...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+359
|26 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
С чем вас и поздравляю! Скажи мне кто твой помазанник и я скажу...

Точнее и остроумнее не скажешь. Этот "помазанник" на видео - откровенный клоун. Но...

Не обижайтесь, Серж Севастополь, я отношусь к вам гораздо лучше чем вы думаете.

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2010
1
Цитата Да
Так вот и я об этом. Что молитва в духе - это не "ангельские" языки человеческим языком.

= и я об этом, что если не вырос до уровня мысленного общения с Богом  или хотя бы до  воспроизведения на уровне речи или других языков, то не надо демонстрировать,  что ты лопочешь без связанные звуки без смысла  и тем более выдавать это за крещение духом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|26 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
===Потому я и сказал: это ваш помазанник, а не всехний! -===

Ну, попробуйте назвать всехнего помазанника. А я вам докажу, что это не всехний а ваш.

===Точнее и остроумнее не скажешь. Этот "помазанник" на видео - откровенный клоун.===

Мое христианское воспитание не позволяет поносить служителей Божьих. Какой бы ролик о них не показывали.

Удален
Кн Грека
|26 Ноя 2010
3
Ну, попробуйте назвать всехнего помазанника. А я вам докажу, что это не всехний а ваш.

Иисус!

)

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+365
|26 Ноя 2010
1
Цитата Кн Грека
Иисус!
Я так и знал. Мы говорили о людях, а вы Господа назвали. Ну, ладно, проехали, думаю вы сами осознали свой ляп, не буду вас дожимать
Местный
+10
|26 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Пусть другие смотрят и делают выводы:

Я правда невежда в слове, но мне кажеться проблема надуманна. Крещение-не местичкское погружение во что-то, а омовение, очищение тем чем нас крестят. Все очень просто, Христос очищает нас используя Дух Святой. Таков и смысл крещения Иоанном(он использует воду), другого смысла тогда просто не существовало.Помоему так же путаются понятия "исполнение" и "крещение" Духом святым. Это специально? Потом путаница понятий "печать"- которая что-то скрывает, и "ярлыком"-который расхваливает товар, выставляет на показ. Печать в данном случае это дерзновение обращаться к Богу как к своему Отцу. Языки это вообще дар для служения. Общее ощущение что речь ему писали другие люди, а выступающий плохо ознакомлен с текстом.

В начале было СЛОВО...
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
2
Цитата Веник
конечно отвечу. такое понятие как Тело Христа, погружение в Тело Христа появляется только после крещения Духом Святым (Деян.2 глава.),

пусть Вовочка с этим разберется)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|26 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Так ли было в день Пятидесятницы? В доме Корнилия? В Эфесе? В Коринфе в конце-концов? Почему те люди имели что предьявить... а вы нет? И бегать за ними не надо было: ибо каждый слышал их говорящих его наречием. - Трудно конечно это признать, но... предьявить вам просто нечего...

Зачем ограничивать Святого Духа Он в состоянии дать любой язык из всех языков когда либо существовавших

может дать и ангельский язык (ведь ангелы же славят Бога каким то языком )

может дать язык состоящий из слов разных языков

да и вздохи,стенания и прочие воздыхания Бог в состоянии понять.

К тому же про Коринф, дом Корнилия и Ефес не сказано что принявшие крещение говорили на иностранных языках.

1Кор 12.10 иному разные языки,

Mission Jet
Новичок
0
|26 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Конечно может.

Было бы хорошо подтвердить Словом из Писаний а не высказывать своё мнение. Говорящий от себя ищет славы себе. Если есть что то сказать от Бога говори а своё мнение оставь при себе.

Удален
Валера4444
|26 Ноя 2010
1
Цитата metatron
может дать язык состоящий из слов разных языков

Аминь !!!

Именно это я и заметил в своих молитвах.  Причём, в зависимости от моего духовного, душевного и физического состояния - язык в разное время - с разными словами. Иногда - такие редкие и  многозвучные ( или многобуквенные ) , что и не запомнишь. А в основном, в обычном состоянии - это уже запомнившиеся слова. И тут прослеживается попытка действовать разумом. Если он что-то уже запомнил - появляется вероятность произносить уже запомненные слова. И уже молитва может корректироваться сознанием. А это уже и заметно окружающим. И потом - оценки, комментарии, разоблачения, ...

Поэтому - самая действенная молитва духом - когда Дух Святой дает нужные слова в тех ситуациях, когда это необходимо !

Божьей благодати !
Старожил
+359
|26 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Именно это я и заметил в своих молитвах. Причём, в зависимости от моего духовного, душевного и физического состояния - язык в разное время - с разными словами. Иногда - такие редкие и многозвучные ( или многобуквенные ) , что и не запомнишь. А в основном, в обычном состоянии - это уже запомнившиеся слова. И тут прослеживается попытка действовать разумом. Если он что-то уже запомнил - появляется вероятность произносить уже запомненные слова. И уже молитва может корректироваться сознанием. А это уже и заметно окружающим

Здесь у вас описана титаническая борьба вашего языка, разума и сознания друг с другом. Такого во время молитвы в Духе происходить не должно. Все члены и компоненты вашего "Я" должны гармонично объединиться в прославлении Господа: тогда и язык ваш не будет изрыгать непонятные (хотя и "многобуквенные") звуки на ветер, а направит ясные слова прославления и хвалы Тому кто является Творцом гармонии и порядка.

Удален
Валера4444
|26 Ноя 2010
1
Такого во время молитвы в Духе происходить не должно.

.........   Кто это мне объясняет ?!

Вы о МОЛИТВЕ В ДУХЕ сведущи учить ?...

Божьей благодати !

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.