Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
5
Цитата Валера4444
Брат Веник, вы уже поняли ( по постам Незнакомца в теме " Назарет или вифлеем ? " - какой верующий человек вместе с вами ратует против даров духовных ?

с высказыванием Незнакомца в той теме я не согласен и выразил своё несогласие. я же не могу теперь во всех темах с ним не соглашаться, это будет неправильно. а в этой теме у нас есть какие-то общие взгляды на что-то. но конечно те несогласия имеют большую значимость, чем согласия в этой теме по некоторым вопросам.

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
4
Цитата Веник
устал уже объяснять не помню какой раз по счету. молясь на непонятном языке, что нового вы для себя узнаете? в каких истинах Писания утверждаетесь?

Наверное кроме как в этой - что ум остается без плода, ни в чем больше не убеждаются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|25 Ноя 2010
3

В нашем собрании мы молимся по очереди, один вслух, другие молча или очень тихо. К такой практике привел Господь.  И Он же соединяет нас Духом в молитве. Те слова, которыми я или другой  молится молча(без иных языков), другой человек вслух произносит Богу, потому что мы в Одном Духе молимся. 

Удален
d legacy
|25 Ноя 2010
3
Цитата Веник
что бы не было истолкования - а оно у вас есть? помоему мы тут только и говорим вам, что истолкования предъявляйте, реальное истолкования, а не вымыслы перевозбужденного ума.

у меня есть дар языков (я уже писал об этом, и не раз) - были истолкования. истолкователи, одна сестра уже в вечности, другая вместе с мужем перешла в другую церковь. третья сестра посещает вместе со мной собрания, но врят ли она уже вспомнит ту молитву. я помню, что молился духом, а в уме были мысли о церкви и событиях, происходящих в ней. но молитва языками была обо мне, как бы мне это не виделось. вот вам и слова Павла о том, что ум остается без плода - не с нашим умом говорит Бог, но с нашим духом. и только рассуждая о истолковании, я понял все, о чем была молитва.

 

Цитата Веник
устал уже объяснять не помню какой раз по счету. молясь на непонятном языке, что нового вы для себя узнаете? в каких истинах Писания утверждаетесь?

да я вам буду хоть месяц объяснять, но вы не поймете) когда вы молитесь умом (а вы именно так и молитесь), то большая часть молитвы у вас может быть просто от вашего ума. это так и есть. но когда я молюсь духом, исполнившись Святым Духом, то идет назидание от Духа в дух - мы ведь духовные люди, верно?) а Бог желает общения именно с нашим духом. здесь великая разница - знания от ума, и познания от духа. видите разницу?

или вы уже всю библию изучили и рассмотрели - рассудили, что и в откровении не нуждаетесь? и ведение вам не нужно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1130
|25 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
не с нашим умом говорит Бог, но с нашим духом

У вас ум и дух это как бы две разные личности? Когда вы разговариваете с каким-то человеком, то вы к его уму или к его духу обращаетесь?

 

Цитата d legacy
когда вы молитесь умом (а вы именно так и молитесь), то большая часть молитвы у вас может быть просто от вашего ума

Иисус как молился Отцу? Умом или духом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|25 Ноя 2010
1

Цитата Комп

 

У вас ум и дух это как бы две разные личности?

Не 2 личности - а 2 составляющие одной личности... ( третья - тело ).

И не только у него -  и у меня ( и у вас ).

...Ибо от избытка сердца говорят уста. ( Мф. 12:34 ) - это откровение.

Иисус молился так, как и Павла ( и других ) научил: "...и умом и духом"  ( 1Кор.14:15, Еф.5:19,  Кол. 3:16, ... )

Божьей благодати !
Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2
Да, это убийственный аргумент. И что? Неправильно крестили?

Ну, если правильно, то тогда по вашему,протестанты неправильно крестятся в сознательном возрасте, даже если в детстве были обрызганы.

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
не с нашим умом говорит Бог, но с нашим духом
Цитата d legacy
Бог желает общения именно с нашим духом

Посмотрите со стороны, когда отключают мозги и включают свой собственный дух:

часть 1

Часть 2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2010
2

А вот, я так считаю, обычный человек, но которому Духом Святым - дан разум Христов:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2010
3

Не отключайте мозги! Бог Духом Святым дал верующим разум Христов!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2

Так Миша Котов из родственной вам церкви? И названия одинаковые.

Старожил
+1130
|25 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Не 2 личности - а 2 составляющие одной личности... ( третья - тело ).

Ну, тогда странно, как с ним можно отдельно обращаться. Да и вообще, когда например  Писание говорит про разделение души и духа, то это сравнивается с разделением составов и мозгов, которые, как известно разделить невозможно. :) Не хочется здесь разводить полемику о том, что душа, согласно Библии - это и есть сам человек, а не какая-то его отдельная часть. Просто начните читать с Бытия о сотворении.

 

Цитата Валера4444
Иисус молился так, как и Павла ( и других ) научил: "...и умом и духом"  ( 1Кор.14:15, Еф.5:19,  Кол. 3:16, ... )

Ну, раз вы считаете что под молитвой духом Павел имел ввиду молитву на ангельских "иных" языках, то получается, что Иисус делал это также, то есть молился на иных языках?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2010
3

Не участвовал по теме, всё ждал, может кто нибудь скажет что то полезное  и для меня.  Страниц за полста, а по сути темы ничего.

Скажу своё мнение.

Вы знаете как ребёнок начинает говорить. Сначала просто звуки, потом какие то слоги и повторения, а уже потом отдельные слова и предложения.

То что есть молитва духом. Ну есть. Так в ней так же надо расти. Вот вчера был на собрании служителей. Ну честно сказать,  жалкое зрелище.  Как лепетали десять лет назад, так и лопочут по два, три слова, ну некоторые,  пять, от силы.  Я не зря привёл сравнение с ребёнком. Ну младенцы на грудном молоке не более.

А ведь должны были общаться уже с Богом ОСМЫСЛЕННО, что бы знать хотя бы самим о чём духом молитесь.  Давно пора быть мужами, а они до сих пор  два три слога.  Поэтому нет среди вас и толкователей. Не умеете на языках, молитесь хотя бы на родном языке.

Я стал  молиться на русском языке, чётко и понятно и не только мне, но и окружающим..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Ноя 2010
2

Следующий уровень: " Молящийся на языках - молись о даре истолкования. " - "13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.(1Кор.14:13)"
Для чего? Чтобы послужить другим . Но говорить языками не запрещайте : "39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

40 только все должно быть благопристойно и чинно.(1Кор.14:39,40)"

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
1
Так Миша Котов из родственной вам церкви? И названия одинаковые.

Да. Это печалит еще больше. У нас самые простые братья за кафедрой разумнее проповедуют. Может, не так ярко, но то что разумнее - факт.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Да.

Какие тексты приводят, что и сейчас необходимо крещение Духом?

И вообще, что оно необходимо всем христианам?

Чт-то не могу найти самостоятельно(((

Подскажите!

Думаю, что разговор надо начать сначала, по крайней мере для меня, т.е. выяснить что такое было крещением Духом, цель и как происходило?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
у меня есть дар языков (я уже писал об этом, и не раз) - были истолкования

интересно, дар языков есть (сейчас), а дар истолкования был (в прошлом). а куда делся он? и еще вопрос (не знаю какой раз подряд задаю его) - у вас дар реальных языков как в день Пятидесятницы у учеников Христа, или непонятное бормотание?

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Какие тексты приводят, что и сейчас необходимо крещение Духом? И вообще, что оно необходимо всем христианам? Чт-то не могу найти самостоятельно((( Подскажите! Думаю, что разговор надо начать сначала, по крайней мере для меня, т.е. выяснить что такое было крещением Духом, цель и как происходило?

Кто приводит? Что Вы ищите и где? Я не понял что тут к чему. Я для себя вижу крещение Духом Святым не как некое вторичное, экстазовое переживание с невразумительными словами на ветер. Но, как крещение в Духе Святом в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) А Миши Котова церковь нам не родственная. Просто названия одинаковые. Не более. В моей же церкви такой глупости пастор не дал бы возможности процветать. Да, думаю, и не только пастор. Такие духовножаргонные речи у нас сами овцы не стали бы слушать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|25 Ноя 2010
1

Валерий -К,  думаю, что, если бы ученики в Пятидесятницу начали лепетать по-детски на иных наречиях, то вряд ли бы их кто-нибудь понял. Разве не так? 

Даже, если "гипотетически" допустить, что есть "ангельские" языки для людей. Получается, что ангелы бывают сначала младенцами, лепечущими по-детски с Богом и пускающие слюни, ну и другое, что делают младенцы? А потом вырастают и начинают на взрослом ангельском языке говорить? Разве они не служебные духи? И что ангелы-младенцы и взрослые разговаривают в духовном мире с Богом человеческим языком, только непонятным человекам?  Сколько можно всего напридумывать.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
1
Цитата Веник
Святой, ваши утверждения, что все должны говорить на языках - это чистой воды философия, а не библейское учение. вы выдаете желаемое за действительное. реальные факты я уже приводил вам. в ответ слышал только - это возможно, это может быть, такое есть желание. ............Святой, я считаю, что ваша ошибка - вы пытаетесь развить догматику всеобщего говорения языками, основываясь на желании Павла - что бы все говорили языками. но это нереально. реально - это его учение о дарах, которые он перечислил в 12 главе, что НЕ ВСЕМ даны языки.

Читайте, Иисус сказал: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--Марка 16. 

я
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я для себя вижу крещение Духом Святым не как некое вторичное, экстазовое переживание с невразумительными словами на ветер.

Какие тексты или как тут чаще выражаются стихи из Библии говорят о том, что каждый христианин должен быть крещен Духом Святым?

На данный момент меня не интересуют иные языки, мне интересны места по теме этой ветки форума, т.е. о крещении Духом.

ГДЕ написано, что все верующие должны быть крещены Духом?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
У нас самые простые братья за кафедрой разумнее проповедуют

Вовочка, я пошутил. Я знаю, что вы из разных церквей.Но, прошу на Мишу не наезжать, я знаю его лично, вам до него ой как далеко. Вы не можете о нем судить здраво по роликам.

Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
ГДЕ написано, что все верующие должны быть крещены Духом?

Можно начать с того, когда Павел нашел в Ефесе баптистов. И говорил им о Духе, впоследствии они были крещены. " Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши?" Думаю это актуально и сегодня.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Определил что? Я вижу, что даже простейшее осознание того, что у вас есть или чего нет, уже вызывает у вас затруднение.))) Впрочем вы смешным показаться не боитесь)) Рассказываете всем, что у вас есть "языки", которые не звучат как языки и на языки вообще не похожи, для всех тех, кто хоть что нибудь понимает в языкознании.

Что вы не крещени Духом?
У меня ЯЗЫКИ - речь!
В этом отрывке говорится что уверовавших людей БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ......языки! А это проявлялось (по писанию, примеры) при крещении Духом.

 

Цитата Кн Грека
Вот что бывает, когда человек изучает Библию по брошюрке))) В этом отрывке Писания НЕТ и слова о крещении духом святым. И наряду с языками стоят бесы, змеи, "смертоносное", больные! - Сколько смертоносного уже вами выпито?) А сколько бесов изгнано, но не из простых прихожан, а таких реальных, одержимых, которыми держат в психбольницах под замком? Вот бы вам туда! Знакомые медики рассказывают, что там в "штаны не наложить"  - это уже дарование...))) не то что исцелить. Так вперед! Во знамение! Как говорится "с именем на устах

Я принимал участие в изгнании злого духа. Успешно- Слава Богу! О злом духе знаю не просто из книги.
Иисус сказал что уверовавших это будет сопровождать. В моей жизни так есть. И языки также. И не по брошюрке

я
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2010
1
Цитата Да
И что ангелы-младенцы и взрослые разговаривают в духовном мире с Богом человеческим языком, только непонятным человекам? Сколько можно всего напридумывать.
-----
= В духовном мире  не разговаривают вообще.  Нет языка с гортанью  и голосовых связок. Разговаривают духом, то есть МЫСЛЕННО,  люди называют это телепатией.  Вы когда нибудь слушали пластинку со скорости 33 или 45 об. в мин. на 78. Получается похожее на бормотанье.
Скорость передачи мысли и её воспроизведение голосом на той же скорости получается аналогия молению на языках.  Но всё равно это не повторение нескольких слогов. Это быстрая и непонятная речь.  А так как молятся харизматы, это заезженная пластинка по одной дорожке и на другой скорости.  Одно и тоже и непонятно что это.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
1
Можно начать с того, когда Павел нашел в Ефесе баптистов.

Насколько я понимаю, современные баптисты верят что Иисус есть Христос, а верующие в Эфесе верили только в грядущего Христа, не зная что это Иисус.

Поэтому сравнение некорректно!

 

И говорил им о Духе, впоследствии они были крещены. " Приняли ли вы Святого Духа, уверовавши?"

Правильно! Принять Дух через веру в Иисуса и водное крещение.

-

Является ли это крещением Духом?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2
Цитата Да
Получается, что ангелы бывают сначала младенцами, лепечущими по-детски с Богом и пускающие слюни

это еще ерунда :-)))) оказывается что на небе есть ангелы, которые работают сантехниками (они ходят в синих комбинезонах) и ремонтируют канализации. а есть ангелы - компьютерщики - они изучают в специальных классах компьютеры и программы (согласно видениям одной "сестры" из харизматической церкви, которая периодически бывает в раю).

Старожил
+365
|25 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Правильно! Принять Дух через веру в Иисуса и водное крещение. - Является ли это крещением Духом?

Нет, конечно. Дальше описывается крещеие Духом: «сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? ......Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати.
.

.

А насчет баптистов я погорячился.

Старожил
+249
|25 Ноя 2010
3
Вовочка, я пошутил. Я знаю, что вы из разных церквей.Но, прошу на Мишу не наезжать, я знаю его лично, вам до него ой как далеко. Вы не можете о нем судить здраво по роликам.

Я по репликам смотрю. Для меня это просто концерт. Ничего духовного, кроме швыряния налевонаправо алилуяаминями, и то, я считаю, это не духовно. И если мне до этого далеко, то дай Бог мне до этого не докатиться никогда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Я принимал участие в изгнании злого духа. Успешно- Слава Богу!

Давайте адрес, телефон того из кого изгнали! Поговорим, поспрашиваем!

А в местную психбольницу давно ходили? Там "одержимых" особенно много! Вы там нужны!!!!

-

И в лепрозории давно были? Как там? Не забудте фотографии в интернете выложить!))) Под названием... например "Дарами Святого очищен очередной прокаженный. Очередь желающих увеличивается")

-

Или вы только по насморкам одарены?

 

Цитата Святой
У меня ЯЗЫКИ - речь!

Ну тогда и не должно быть проблем с истолкованием!

Бог же вам не только языки, а наверняка и истолкования посылает))) если вы такой одаренный!

-

Расскажите о каких тайнах ваш дух Богу молится?

И когда в последний раз вы использовали свой дар языков в собрании? Для назидания всех! Во знамение, с истолкователем?

Ведь раньше Бог и истолкования давал? И могли этот дар в церкви использовать!

Неужели вас Бог обошел толкователями?)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.