Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
1

а почему у нас в церкви, когда делают иногда такие "сеансы исцелений", то одни и теже одержимые выходят на освобождение? они что, выйдя из собрания потом опять в одержимость впадают?

и еще - при явлении славы Божией люди падали от страха Божия. а при исцелениях - когда к Иисусу приводили людей - бесы людей валили на землю.

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Но не в жихни каждого действуют дары Духа. путаете дары вообще, с дарами Духа.

Пусть так. Хотите разделять. Ладно. Читаем: Бог один и тот же, производящий все во всех. (1Кор.12:6) Или по Вашему получается нужно отделить: дары дает Дух, служения дает Иисус, а действия дает Отец. Так что ли???

 

Цитата Святой
Что увидели то и написали........... А подумать забыли. Жаль.

Я Вам текст привел - для Вашего размышления.

 

Цитата Святой
??? Крещение Духом - это погружение в Дух

Где Вы это вычитали? У Дерека?

 

Цитата Святой
в результате сила Бога стаёт доступной христианину, дары начинают проявлятся: языки, пророчества, чудотворения, слово мудрости, слово знания, исцеления, и др.

Каждому христианину Бог дает как Ему угодно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
А Вы видели современных истолкователей? Есть ли такие?

В нашей церкви работает этот дар, точно знаю у кого он есть . Сам пару раз истолковывал по вдохновению . Хочу заметить , что тот язык , который истолковывается или должен истолковываться немного  по другому звучит , он отличен от языка , который назидает дух.  Кто знает о чём я говорю , тот поймёт.

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Nettles
Вы храбро стоите за истину и ваш рейтинг перевалил за 100. Мы здесь и мы с вами.

Аааа... - спасибо!

 

Цитата Веник
так у вас что там - почти все одержимые? как посмотришь - почти все беснуются.

И я удивляюсь сему. Заметил тенденцию даже с верующих бесов гонять. Странные они. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

 

Цитата Веник
а почему у нас в церкви, когда делают иногда такие "сеансы исцелений", то одни и теже одержимые выходят на освобождение? они что, выйдя из собрания потом опять в одержимость впадают?

Они в игрушки играются. Настоящих одержимых, скорее всего и не видели.

 

Цитата Веник
и еще - при явлении славы Божией люди падали от страха Божия. а при исцелениях - когда к Иисусу приводили людей - бесы людей валили на землю.

И почьти всегда эти падения пред Богом и Христом написаны как падения на лица свои. Даже там где это не написано прямо так и подразумевается. Т.е. это было поклонение. А у них навзничь валяются толпами - при сем никакого благоговения и страха Божьего. Один рогот и тряски.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
2
Цитата Веник
и не было в таких случаях исцелений и не для исцелений такое было.

Хотите сказать , что мальчик , упавший перед Иисусом не был исцелён?

 

Цитата Веник
где такое было, что бы люди орали в тот момент, когда Слава Божия являлась перед ними?

И такое было : "37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Лук.19:37-40)

Так что молчать ?

Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам без перекрутов говорил - есть дар иных языков, и указывал его назначение и действие, а есть пустое невразумительно говорение на ветер. А Вы перекрутили все выкрутили и раскрутили в свою угоду. И получилось что пустое невразумительное говорение на ветер у Вас это норма. А постол так не считал.

Павел: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; -- 1- Дух Святой дал это коринтянам. Зачем? Их же никто не понимал?( Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям....). Затем: тот говорит не людям, а Богу;.... он тайны говорит духом; Зачем Дух Святой это поддерживал? Иначе они не ГОВОРИЛИ БЫ! Затем: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.....

Далее: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; --- это противоположно фразе: ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ (говорю не о говорении когда кто-то из людей понимает! Читай выше, выделенным).

Далее:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;----Павел говорил не так как вы, нет тут осуждения говорению (когда никто не понимает!). Но есть в главе 14-й, КОРЕКЦИЯ к правильному использованию языков, когда никто их не понимает.  28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Снимите "очки".

я
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
В нашей церкви работает этот дар, точно знаю у кого он есть . Сам пару раз истолковывал по вдохновению . Хочу заметить , что тот язык , который истолковывается или должен истолковываться немного по другому звучит , он отличен от языка , который назидает дух. Кто знает о чём я говорю , тот поймёт.

дайте телефон человека с этим даром - Вас я не беру в расчет - такие "как гдето", "кадато", "однажды" - часто слышу - это не серьезно. А по другому это как? Есть вид иных языков как в пятидесятницу (что я и считаю истинным даром), есть говорение на ветер, есть тихое назидание для духа своего - а тут... - еще одна разновидность?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_2:

Вы тут уже Дерека Принца всем так распиарили... - а толку? Никому не интересно смотреть продолжение - если в основании ложь заложена. Я Вам приводил его ляпы - нестыковки с Писанием. Кстати, Вы во многом его ошибки повторяете и стоите мертво на них. Вы не Дереком питайтесь лучше - а Словом Божьим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Павел: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; -- 1- Дух Святой дал это коринтянам. Зачем? Их же никто не понимал?( Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям....). Затем: тот говорит не людям, а Богу;.... он тайны говорит духом; Зачем Дух Святой это поддерживал? Иначе они не ГОВОРИЛИ БЫ! Затем: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..... Далее: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; --- это противоположно фразе: ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ (говорю не о говорении когда кто-то из людей понимает! Читай выше, выделенным). Далее:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;----Павел говорил не так как вы, нет тут осуждения говорению (когда никто не понимает!). Но есть в главе 14-й, КОРЕКЦИЯ к правильному использованию языков, когда никто их не понимает. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. Снимите "очки".

Это Вы "очки" снимите. Трактовка и текстовая и духовная неправильная у Вас. А делаете это Вы, так как перекруты любите. Я Вам указывал на все эти моменты, начнем сначала? Так Вы мне еще на то ответ не дали. См. стр. 12, 24-25.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
0

Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_3:

я
Старожил
+176
|30 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А по другому это как? Есть вид иных языков как в пятидесятницу (что я и считаю истинным даром), есть говорение на ветер, есть тихое назидание для духа своего - а тут... - еще одна разновидность?

Вижу , что вы не сталкивались с этим даром. Телефон того человека дать не могу без его разрешения, но если вам сильно нужно могу дать другие координаты , где вы сможете с ним связаться . Есть например социальная сеть "Facebook" , там есть его страничка, захотите - пообщаетесь.

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
2
Вижу , что вы не сталкивались с этим даром. Телефон того человека дать не могу без его разрешения, но если вам сильно нужно могу дать другие координаты , где вы сможете с ним связаться . Есть например социальная сеть "Facebook" , там есть его страничка, захотите - пообщаетесь.

Лучше го ответа я и не ждал. Сколько у кого ни спрашивал - все юлят че-то. Если телефон не даете - скайп тада лучше. Всякими фейсбуками не пользуюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|30 Ноя 2010
2
Хотите сказать , что мальчик , упавший перед Иисусом не был исцелён?

вы не поняли. я говорил о том, что когда Слава Божия являлась и люди от ОТ СТРАХА ПАДАЛИ ПЕРЕД БОГОМ - там НИКОГДА не писалось что были исцеления и прочее. там было сильное исполнение страхом Божиим.

а вы привели случай когда ДЕМОН СВАЛИЛ ЧЕЛОВЕКА. это случаи вообще не совместимые.

 

И такое было : "37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!

опять не то. тут люди в радости СЛАВЯТ ГОСПОДА, тут нету такого явления Славы Божией, как например когда Она наполнила Храм в Иерусалиме.

а при ваших падениях разве люди славят Господа? они просто орут, ползают, корчатся, лают, ревут и так далее.

Старожил
+176
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Лучше го ответа я и не ждал. Сколько у кого ни спрашивал - все юлят че-то. Если телефон не даете - скайп тада лучше. Всякими фейсбуками не пользуюсь.

Спрошу у него разрешения, если даст добро - напишу вам в личку его номер.  Он помощник старшего пастора и если всем давать телефон без разбора и без разрешения , ну вы сами понимаете он же человек как и вы , у него семья , служение , ремонт в квартире. А задавать вопросы желающих очень много.

Спрошу , если вам действительно нужно.  Только четно, что бы я не делал лишних движений.

Старожил
+176
|30 Ноя 2010
2
Цитата Веник
а при ваших падениях разве люди славят Господа? они просто орут, ползают, корчатся, лают, ревут и так далее.

При каких  при наших ? У нас не ползают и не гавкают и не корчатся , разве что когда нечистые духи дают о себе знать .

И таким нужно освобождение.

Местный
+14
|30 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
так и остались вдвоем с пустоневразумительнонаветерговорением

Вова, я запомню это слово!!! Ты обогащаешь русский язык новыми научными терминами Отличное слово, выражающее суть происходящего.

Удален
Веник
|30 Ноя 2010
3

кстати, я изучал шаманизм на Алтае. так так шаман может делать тоже такое - и говорение непонятное, и падения у людей, и бьются в конвульсиях. правда потом у людей произошло переосмысление (в 1904 году), и они отказались от шаманизма, но практика у некоторых такая же осталась. только от применения бубна отказались (официальных данных ни где нет что с бубном шаманы на Алтае есть).

Старожил
+176
|30 Ноя 2010
2
Цитата Веник
опять не то. тут люди в радости СЛАВЯТ ГОСПОДА, тут нету такого явления Славы Божией

Вы когда нибудь сталкивались с понятием "славить по вдохновению" ?  В этом случае было именно так , Сам Бог вдохновил их славить Христа .

То же было и с детьми : "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?(Матф.21:15,16)"

Удален
Веник
|30 Ноя 2010
2
Вы когда нибудь сталкивались с понятием "славить по вдохновению" ? В этом случае было именно так , Сам Бог вдохновил их славить Христа .

сталкивался. это хорошее действие. тут люди в радости СЛАВЯТ ГОСПОДА, тут нету такого явления Славы Божией, как например когда Она наполнила Храм в Иерусалиме. и страхом Божиим тут ни кто не наполняется, а радостью.

а при таких как у харизматов падениях разве люди славят Господа? они просто орут, ползают, корчатся, лают, ревут и так далее.

Удален
Веник
|30 Ноя 2010
2

у вас ошибка - вы все виды падения пытаетесь соединить в одно. но это неправильно. если человек упал от страха когда Слава Божия явилась, то это одно. тут нет прославления Бога в радости - ведь человек в страхе и трепете пред Богом.

а есть случаи, когда демон валит человека, а не Слава Божия. это разные вещи.

так вот при исцелениях - демоны валили людей, а Иисус их исцелял. а вы говорили что у вас Слава Божия наполняет собрание и люди валятся штабелями - вроде как от Славы Божией, но начинают бесноваться - и значит не от Славы Божией падали, а демоны валили. Значит и не было Славы Божией, занчит что ваши случаи нельзя сравнивать с тем, когда Слава Божия наполнила Храм, когда пред Иисусом упали в страхе воины.

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
4
Цитата Pavel-Portland
Вова, я запомню это слово!!! Ты обогащаешь русский язык новыми научными терминами Отличное слово, выражающее суть происходящего.

Это производная из слов Апостола Павла, характеризующих сие явление. Просто "тарабарщиной" это явление запретили модераторы называть, дабы не унижать аппонентов. Я слушаюсь.

 

Спрошу у него разрешения, если даст добро - напишу вам в личку его номер. Он помощник старшего пастора и если всем давать телефон без разбора и без разрешения , ну вы сами понимаете он же человек как и вы , у него семья , служение , ремонт в квартире. А задавать вопросы желающих очень много. Спрошу , если вам действительно нужно. Только четно, что бы я не делал лишних движений.

Ладно. Раз такой загруженный - сделаем по другому. Объясню суть проблемы: у меня есть реальное записанное на диктофон говорение иным языком от верующего одного - мне нужен толкователь, что бы узнать, что это за послание. Дело в том, что там явно не просто молитва про себя. А явное послание с четкими фразами, словами. Если это есть оно не должно остаться так как есть, а должно когда-то же истолковаться. Нужен толкователь. Давайте Вы мне его электронный адрес дадите - я пошлю, аудиофайл. А он как будет свободен - пусть уразумеет сие и пришлет мне ответ, можно письменный.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|30 Ноя 2010
2
Цитата Веник
но начинают бесноваться - и значит не от Славы Божией падали, а демоны валили

Я же вам написал , что в присутствии Божьем духи нечистые дают о себе знать. Как в примере с мальчиком , одержимым духом нечистым. Написано , что дух сотряс его и он упал перед Иисусом  , в общем проявил себя. В других случаях - орали и визжали. "7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.(Деян.8:7)"

"26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.(Мар.9:26)"

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
4
Цитата Веник
правда потом у людей произошло переосмысление (в 1904 году), и они отказались от шаманизма, но практика у некоторых такая же осталась.

Примерно в этих годах пятидесятничество появилось. Может, это к ним перебралось? :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|30 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_3:

Вы еще за перекруты части № 1 не ответили:

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|30 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Ладно. Раз такой загруженный - сделаем по другому. Объясню суть проблемы: у меня есть реальное записанное на диктофон говорение иным языком от верующего одного - мне нужен толкователь, что бы узнать, что это за послание. Дело в том, что там явно не просто молитва про себя. А явное послание с четкими фразами, словами. Если это есть оно не должно остаться так как есть, а должно когда-то же истолковаться. Нужен толкователь. Давайте Вы мне его электронный адрес дадите - я пошлю, аудиофайл. А он как будет свободен - пусть уразумеет сие и пришлет мне ответ, можно письменный.

Володя , вы поймите , дар не может работать по заказу , лишь по вдохновению Духа Святого, при этом нужно иметь веру ( обязательное условие).  У Иисуса Христа не было недостатка не в каком дарованиии, однако дары Духа   не могли  действовать там где не было веры у людей . "5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.(Мар.6:5,6)"

Старожил
+176
|30 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Ладно. Раз такой загруженный - сделаем по другому. Объясню суть проблемы: у меня есть реальное записанное на диктофон говорение иным языком от верующего одного - мне нужен толкователь, что бы узнать, что это за послание. Дело в том, что там явно не просто молитва про себя. А явное послание с четкими фразами, словами. Если это есть оно не должно остаться так как есть, а должно когда-то же истолковаться. Нужен толкователь. Давайте Вы мне его электронный адрес дадите - я пошлю, аудиофайл. А он как будет свободен - пусть уразумеет сие и пришлет мне ответ, можно письменный.

Володя , вы поймите , дар не может работать по заказу , лишь по вдохновению Духа Святого, при этом нужно иметь веру ( обязательное условие).  У Иисуса Христа не было недостатка не в каком дарованиии, однако дары Духа   не могли  действовать там где не было веры у людей . "5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.(Мар.6:5,6)"

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Ладно. Раз такой загруженный - сделаем по другому. Объясню суть проблемы: у меня есть реальное записанное на диктофон говорение иным языком от верующего одного - мне нужен толкователь, что бы узнать, что это за послание. Дело в том, что там явно не просто молитва про себя. А явное послание с четкими фразами, словами. Если это есть оно не должно остаться так как есть, а должно когда-то же истолковаться. Нужен толкователь. Давайте Вы мне его электронный адрес дадите - я пошлю, аудиофайл. А он как будет свободен - пусть уразумеет сие и пришлет мне ответ, можно письменный.
Володя , вы поймите , дар не может работать по заказу , лишь по вдохновению Духа Святого, при этом нужно иметь веру ( обязательное условие). У Иисуса Христа не было недостатка не в каком дарованиии, одноко дары Духа не могли действовать там где не было веры у людей . "5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.(Мар.6:5,6)"

Так что у Вашего истолкователя веры нет? Или то говрение без веры было? Че-то я не пойму... - говорить - говорят... - а как дело доходит истолковать, так друг на друга смотрят у кого веры нет...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|30 Ноя 2010
3

Володя , мой вам совет , оставьте эту затею . Ревнуйте (что означает страстно желать) , о даре истолкования,  если конечно молитесь на языках . А если пока не молитесь на языках - молитесь и просите Духа Святого , что бы дал вам этот дар, поверьте он необходим .

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
3
Володя , мой вам совет , оставьте эту затею . Ревнуйте (что означает страстно желать) , о даре истолкования, если конечно молитесь на языках . А если пока не молитесь на языках - молитесь и просите Духа Святого , что бы дал вам этот дар, поверьте он необходим .

Все ясно... - толкователей нет. Начинаете увиливать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|30 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А в ВЗ спасались погружением в тело Христа разве?

Лк.16:16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.


 

Цитата Вовочка
Для меня, лично, низко назидать СЕБЯ тем

самоправедность

 

Цитата Вовочка
это должно быть осуждающим знамением для неверующих евреев - это основная Суть сего дара

ссылку можно что именно дар для осуждения и для евреев?

 

Цитата Nettles
У апостолов крещение совпало с исполнением и после они только исполнялись Духом Святым.

за то у них не совпало спасение с крещением. у самарян тоже не совпало, и у ефесян не совпало. крещение в тело и крещение Святым Духом - разные события. в первом случае крестит Святой Дух, во втором - Иисус.

 

Цитата Nettles
Однако Бог может исполнять Духом Святым и без крещения. Например Иоан Креститель, ветхозаветные пророки и т.д. получая силу для свидетельства.

не так. первое исполнение Духом и есть крещение Духом - они исполнились Им. Иисус так и сказал в Ин.14. - С ВАМИ пребывает и В ВАС будет. все случаи крещения Святым Д происходили толко в таком порядке - люди принимали Иисуса своим Господом и Спасителем и Дух сходил на них, и не иначе (они исполнялись Духом). и начинали говорить языками и пророчествовать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.