Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
ага, поищите еще где в Писании без артикля :-)))

Где без артикля можно перевести и так и так.

 

Цитата romko11
я б не стал полагатся, на большие и мальіе буквьі, так как в оригинали их нет :-)))

Так вот и читайте тогда контекст. Изучайте историческо-культурный контекст. Этим вы похоже вообще не владеете.

 

Цитата romko11
ето вьі себе придумали что єто главная функция :-)) языки являются знамение не для верующих, а для неверующих... -- что-то может бьіть знамением, но ето не означает, что ето есть главная функция. например светила: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Это Вы начали про фунции - вот и получили: Функциональщикам посвящается: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Вы такой главной фунцией попробуйте попользоваться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Вы такой главной фунцией попробуйте попользоваться.

если б все пользовались язьіками как ето бьіло в Пятидесятницу, то Бог бьі не давал дара истолкования.

Дар истолкования не бьіл бьі нужен. Он есть среди перчисленньіх 9 Даров.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Єто значит, что одна из главньіх функций язьіков для Церкви взаимодействовать с жаром истолкования.

Так-что ваша теория что язьіки направленьі только для еврейских неверующих провалилась :-)))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
слово в оригинале Бог в давательном падеже без артикля. например тут: 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. или в винительном 8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам. еще подьіскать без артикля? нет? так вот. 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; так-что с Богом все нормально, слава Богу :-) 6 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. и с язьіками в Коринфян тоже.

"неведомому богу" - тоже все в порядке в таком же подеже. А что с Богом все впорядке - факт. Непорядок только со всякими ветрами учений. Не скажет! Не понимает! Не назидается ни он, да и твой ум без плода! Так что с языками в коринфе - не все впорядке.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я прошу истолковать записанное говрение иными языками - все бояться.

Я вам  объяснил как действует дар или дары. Для этого есть время и место. И вам нужно понять , что Дух дышет где хочет , и голос Его слышишь , но не знаешь откуда приходит и куда уходит - так бывает со всяким родённым от Бога.  А вы хотите заставить Дар Святого Духа на вас работать, когда вам этого хочется? Автор духовных даров - Бог , и когда Он пожелает , тогда и проявит Свои Дары.

Вы мне напомнили одного "героя"из сказки "По щучьему велению , по моему хотению"

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
если б все пользовались язьіками как ето бьіло в Пятидесятницу, то Бог бьі не давал дара истолкования. Дар истолкования не бьіл бьі нужен. Он есть среди перчисленньіх 9 Даров. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Єто значит, что одна из главньіх функций язьіков для Церкви взаимодействовать с жаром истолкования. Так-что ваша теория что язьіки направленьі только для еврейских неверующих провалилась :-)))

Дар должен применяться по своему прямому назначению. Так что у меня ничего не провалилось - а у Вас да. Не применяете Вы сей дар как надо. Павел дает понять если так применять - истолкователей ищите. А их нет. Одно невразумительное говорение на ветер процветает. Это плохо. Если этот дар нынче действует - то должен действовать и сопутствующий дар истолкования. А этого нет. Дар истолкования не нужен если Вы конкретным языком для конкретного человека как в Деян. говорите, но Вы так не делаете. А невразумение не можете толковать. У Вас везде провал полный.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата romko11 я б не стал полагатся, на большие и мальіе буквьі, так как в оригинали их нет :-))) Так вот и читайте тогда контекст. Изучайте историческо-культурный контекст. Этим вы похоже вообще не владеете.

только ваш контекст на помагает вам принять Божий Дар :-)))

 

Цитата Вовочка
Так что с языками в коринфе - не все впорядке.

Еще раз Вам напомню что Павел сказал "Ты хорошо благодаришь" , так что якзьіки в Коринфян бьіли ХОРОШИМИ.

Да и бьіло странно что Павел благодарил за благодать Божью с дарами, которьіе бьіли не от Бога :-)))

Проблема бьіла в применении а не в самих язьіках, что Павел и исправлял.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Я вам объяснил как действует дар или дары. Для этого есть время и место. И вам нужно понять , что Дух дышет где хочет , и голос Его слышишь , но не знаешь откуда приходит и куда уходит - так бывает со всяким родённым от Бога. А вы хотите заставить Дар Святого Духа на вас работать, когда вам этого хочется? Автор духовных даров - Бог , и когда Он пожелает , тогда и проявит Свои Дары. Вы мне напомнили одного "героя"из сказки "По щучьему велению , по моему хотению"

Небыло объяснения. Сплошные бездоказательные переживания. Я ничего не хочу Дух определил как дарам работать. Он их Автор. И сказкак тут не причем.

Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Постараемся представить человека, который, обладая способностью обучать, вместо того, чтобы разработанный материал преподавать другим, начитывает его самому себе. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Дар должен применяться по своему прямому назначению.

только ето не то назначение которое вьі себе придумали и хотите всех убедить что оно основное :-)))

Деяния 10

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

и где там бьіли неверующие или истолкования?? опять вам бьі не угодили :-)))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата romko11
только ваш контекст на помагает вам принять Божий Дар :-)))

Бог мне дал уже дары. А контекст помогает Ваши лживые доктрины распознать. Я ведь все испытываю - а только хорошего держусь.

 

Цитата romko11
Еще раз Вам напомню что Павел сказал "Ты хорошо благодаришь" , так что якзьіки в Коринфян бьіли ХОРОШИМИ.

Хааааааааааааааааааааааа! Чувствуется харизматическая хватка. Попробую по харизматически Вам и втолковать мысль Павла: ты круто базаришь - а толку нольцелыхнольдесятых. Другой то не назидается, да и твой ум без плода. Это хорошее говорение он назвал говорением на ветер невразумительными словами.

 

Цитата romko11
Да и бьіло странно что Павел благодарил за благодать Божью с дарами, которьіе бьіли не от Бога :-)))

Те дары о которых в начале послания речь идет - это не те дары которые даны Духом для служения. У Вас и тут провал. Вы видно никогда это глудбоко и не исслеловали.

 

Цитата romko11
Проблема бьіла в применении а не в самих язьіках, что Павел и исправлял.
ПРОБЛЕМА !!! Хоть на этом мы сошлись - уже легче. Дальше будем развивать мысль... - человек с настоящим даром разве ошибется в его применении?
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
только ето не то назначение которое вьі себе придумали и хотите всех убедить что оно основное :-))) Деяния 10 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. и где там бьіли неверующие или истолкования?? опять вам бьі не угодили :-)))

Этот момент я уже объяснял. Читайте мои посты. Я просто устаю пространно писать. Кратко: Первая церковь - из евреев. Евреи с трудом принимали язычников. В этом смысле они были неверующими что Бог и язычников в Церковь призвал. Для них и нужно было это знамение. И потом после всего этого Петр им уже и задает такой вопрос: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10:47) Теперь то у неих нет сомнения! Теперь они не запретят! После сего ЗНАМЕНИЯ они не могут это сделать. Все их последнее неверие и сомнения равеялись. А то что это я себе надумал - вранье! Читаем: 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22) Для каких неверующих это знамение подводит итог Павел? Надо смотреть что раньше написано. 21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу СЕМУ... (1Кор.14:21) Что это за народ? Евреи!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Я вам объяснил как действует дар или дары.

Объяснитель кажется это Вы не смогли истолкователя предъявить? Или я ошибся? А то тут много объяснителей, а как дело до конкретики доходит - все в кусты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Я ничего не хочу

Кроме того , что бы выслать свой аудио файл .

Ну если очень хочется - можете выслать мне , по крайней мере я вам скажу это иной язык для истолкования или же для назидания своего духа. Я вам уже писал , что есть разница в языках.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Кроме того , что бы выслать свой аудио файл . Ну если очень хочется - можете выслать мне , по крайней мере я вам скажу это иной язык для истолкования или же для назидания своего духа. Я вам уже писал , что есть разница в языках.

Вы не обладаете этим даром - Вы мне неинтересны. Было явное говрение как послание. Это не молитва. Тут поймет абсолютно любой. Получается или говрящий лжец. Или толкователи лжецы - которых ни одного нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата romko11 Еще раз Вам напомню что Павел сказал "Ты хорошо благодаришь" , так что якзьіки в Коринфян бьіли ХОРОШИМИ. Хааааааааааааааааааааааа! Чувствуется харизматическая хватка. Попробую по харизматически Вам и втолковать мысль Павла: ты круто базаришь - а толку нольцелыхнольдесятых. Другой то не назидается, да и твой ум без плода. Это хорошее говорение он назвал говорением на ветер невразумительными словами.

Хааа! а у Вас чувствуется баптисткая хватка :-))) и так как вьі схатились за 22 стих и говорите что больше ничего не сйществует - я буду вам цитировать 16 и 17 :-)))

пока вьі не признаете правду:

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

 

Цитата Вовочка
человек с настоящим даром разве ошибется в его применении?

ага, а еще верующие никогда не грешат :-))) и вьі никогда не ошибаетесь, да :-))))

а я буду поступать по слову:

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 Да и бьіло странно что Павел благодарил за благодать Божью с дарами, которьіе бьіли не от Бога :-))) Те дары о которых в начале послания речь идет - это не те дары которые даны Духом для служения. У Вас и тут провал. Вы видно никогда это глудбоко и не исслеловали.

ну-ну, специалист по дарам, что вьі тут понапридумьівали?? :-)))

а скажите, какие дарьі Духа Святого проявляются через вас?

Старожил
+176
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Получается или говрящий лжец.

В чём он лжец?

Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Теперь то у неих нет сомнения! Теперь они не запретят! После сего ЗНАМЕНИЯ они не могут это сделать. Все их последнее неверие и сомнения равеялись.

ага, и Павел тоже по вашему сомневался?

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
Хааа! а у Вас чувствуется баптисткая хватка :-))) и так как вьі схатились за 22 стих и говорите что больше ничего не сйществует - я буду вам цитировать 16 и 17 :-))) пока вьі не признаете правду: 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

Проблема на лицо - этот текст свиидетельствует против пустоговорящих. Как? Как он скажет? Не скажет! Он не понимает! Нет плода - никому! Нет назидания, ни ему, да и твой ум без плода! Ревнуйте о пророчествовании! А если будет уместно, Бог и языки даст, как Ему угодно. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:10)

 

Цитата romko11
ага, а еще верующие никогда не грешат :-))) и вьі никогда не ошибаетесь, да :-)))) а я буду поступать по слову: 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым

Да. Все мы не без греха. Так и я буду делать. А от пустого говрения на ветер невразумительными словами меня уже воротит. И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? (1Кор.14:7,8)

 

Цитата romko11
ну-ну, специалист по дарам, что вьі тут понапридумьівали?? :-))) а скажите, какие дарьі Духа Святого проявляются через вас?

Не придумал, а так Писание говрит. А дары разные. Полезные. Не такие как это: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
а скажите, какие дарьі Духа Святого проявляются через вас?

ни за что не скажет, я уже спрашивал. да и многие другие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
В чём он лжец?

В том что имея дар истолкования - не в состоянии истолковать. А другой лжец в том, что говорит не по Писанию - ведь такое послание должно нести смысл. А если он говрит открыто как послание, а смысла нет в этом, никто не может истолковать его послание, то он лжец он не имеет настоящего дара. Если бы было истолкование реальное - то лжец оказался бы я - но истолкования нет.

 

Цитата romko11
ага, и Павел тоже по вашему сомневался? 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Вопрос какой? Приняли ли Духа уверовав? Это указывает на норматив - в Гал. описанный, что мы верою принимаем Духа. Почему было отделение в то время? Потому! Им нужна была еще проповедь евангелия. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, (Деян.19:3-5) Проповедь об Иисусе как о ХРИСТЕ - вот полное евангелие, а не харизматическая утка с мистическими примесями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Нет плода - никому!

еще раз вам скажу по другому. Вьі знаете китайский? нет?

ага, если китаец за Вас помолится к Богу и Бог ответит на его молитву?

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

 

Цитата Вовочка
Вопрос какой? Приняли ли Духа уверовав?

а Вьі приняли ? язьіками говорите или пророчествуете? :-)))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
еще раз вам скажу по другому. Вьі знаете китайский? нет? ага, если китаец за Вас помолится к Богу и Бог ответит на его молитву?

Слушайте - взрослые дядьки. Чему Вы будете Ваших последователей христиан учить? Как в бирюльки играть? Китаец не китаец. Не в тему. Вы для меня чужестранец с Вашим пустоговорением на ветр невразумительными словами, и для этого Вам не надо в китайцы записываться. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. (1Кор.14:11) И это не есть хорошо.

 

Цитата romko11
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

Проблема на лицо - этот текст свиидетельствует против пустоговорящих. Как? Как он скажет? Не скажет! Он не понимает! Нет плода - никому! Нет назидания, ни ему, да и твой ум без плода! Ревнуйте о пророчествовании! А если будет уместно, Бог и языки даст, как Ему угодно. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

а чего єто Вьі остановились на 5-м стихе? не даете Павлу возложить руки и принять Дух Святой??

так, когда лни приняли Дух Святой? после того как Павел возложил руки или до того?

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
а Вьі приняли ? язьіками говорите или пророчествуете? :-)))

Принял уверовав. В среду во время изучения Библии на группе из 13 человек - человек 10 пророчествовало - и я в том числе. Даже парень 12 лет. который крещение принимать готовится, пророчествовал. А Вы что можете - только невразумительно бесплодно говорить на ветер? ...вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12) Если точнее - к СОЗИДАНИЮ. А что за созидание когда говорят что Вы беснуетесь? Это не созидание - это соблазн для неверующих, и расколы среди верующих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
то лжец оказался бы я - но истолкования нет.

Где нет веры , - там нет проявления даров .  Вспомните принцип о котором говорил Павел ; - "2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:2-7)

Старожил
+181
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Слушайте - взрослые дядьки. Чему Вы будете Ваших последователей христиан учить? Как в бирюльки играть? Китаец не китаец. Не в тему.

в тему, как раз про молитву на незнакомом для вас язьіке.

пожалуйста ответьте на мой вопрос а не сьежайте!

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
а чего єто Вьі остановились на 5-м стихе? не даете Павлу возложить руки и принять Дух Святой?? так, когда лни приняли Дух Святой? после того как Павел возложил руки или до того?

Да. Пожалуйста - не проблема. Я не знал что Вам нужно на этом заостриться. Участие Апостола тоже было очень Важным моментом тогда. Знаменательным. Сам Апостол учавствовал в вхождении этой группы людей в Церковь. Скажите а на всех ли в то время Апостол руки возлагал? Чисто физически подумайте - он мог это сделать? Нет! Даже все Апостолы не могли! Главное не это - уразумейте! Гланое ПРИНЯТИЕ ДУХА СВЯТОГО ЧЕРЕЗ НАСТАВЛЕНИЕ В ВЕРЕ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
ПРИНЯТИЕ ДУХА СВЯТОГО ЧЕРЕЗ НАСТАВЛЕНИЕ В ВЕРЕ.

Аминь, я ето знаю давно. Иисус Христос погружает в Дух Святой. Через веру в Иисуса Христа принимается дар Духа Святого :-)))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Где нет веры , - там нет проявления даров . Вспомните принцип о котором говорил Павел ; - "2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? 4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! 5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере? 6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. 7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:2-7)

Ок. По Вашей логике мы имеем - или тот говрящий не верующий, или толкователи неверующие, раз не могут послание истолковать.

 

Цитата romko11
в тему, как раз про молитву на незнакомом для вас язьіке. пожалуйста ответьте на мой вопрос а не сьежайте!

Я не съезжаю. Стараюсь на все ответить. Просто, может, чего и не заметил - повторите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
Аминь, я ето знаю давно. Иисус Христос погружает в Дух Святой. Через веру в Иисуса Христа принимается дар Духа Святого :-)))

Все отлично, если бы не фраза - погружает в Дух. Где Выкопали? Без обид только, я ведь испытываю все - а хорошего буду держаться. И эту фразу хочу испытать - т.к. она необычная. Если пройдет испытание - буду держаться - нет - тогда в мусорник фразу эту.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ок. По Вашей логике мы имеем - или тот говрящий не верующий, или толкователи неверующие, раз не могут послание истолковать.

Я не знаю , кто в вашей ситуации веры не имеет , но Иисус, когда вошёл в дом воскрешать девочку - выгнал всех неверовавших. Где нет веры - нет и  чуда.

Ваша ситуация напомнила мне  царя Ирода , желавшего увидеть от Иисуса какое нибудь чудо. "8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,(Лук.23:8)"

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.