Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Писатель
+35
|14 Янв 2011
0

Asher

Нет,не легкого пути.Скорей наоброт.Придется от многого земного отвязатся ))))Я вижу Вы хороший человек.Благословений Вам!))))

Кстати, Вот православный торренттрэкер  pravtor.spb.ru    Кто хочет разобратся что к чему,тот найдет массу материала ))))

Удален
Валера4444
|14 Янв 2011
0
Цитата Anugama
В православном учении такого не слышал.

Читайте , например, текст "Объявления" на фото Сержа Севастополя с предыдущей страницы...

 

Цитата Anugama
Так как не положеш?

А так, как я ( и другие ) ИНОГДА делают ... передали дальше по ряду ... И ВСЁ !!! ( и НО-проблем )

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|14 Янв 2011
2
Цитата disciple
Есть ли повеления в библии делать это?

Отвечу на этот вопрос, если Вы докажите по Библии, что Иису Христос повелел на всякое телодвижение искать повеления в Библии.

Есть любовь Божья, есть вера в Христа, есть Дух Святой. Этим мы и руководствуемся. А с буквой Библии только сверяемся, чтобы не допустить ошибки.

Всё, что делается по вере и по любви, и не противоречит Писанию, это нам допустимо делать.

А Вы пока поищите в Библии повеление пользоваться Интернетом. 

 

Цитата disciple
Напротив библия говорит , что после смерти, все уже решено человек попадает в рай или ад.

Вы, наверное, плохо читали Библию! Кто куда попадёт Бог знал ещё до нашего рождения.

Ведь от ада мы не своими делами спасаемся, а Иисусом Христом, а Он сказал: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" (Ин 6:44).

А, кроме того, мы знаем про Бога и Христа, что "Он избрал нас в Нем прежде создания мира" (Еф 1:4)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|14 Янв 2011
1

Писатель
+35
|14 Янв 2011
0

lents

У Вас есть скайп?

Старожил
+1490
|14 Янв 2011
2

Цитата disciple
В библии нет ни одного упоминания о том ,что потом что -то могут сделать другие люди своими молитвами.

А где в Библии есть упоминание, что по молитвам других людей можно уговорить Бога ещё живого грешника записать в рай?

Я же привёл текст конкретной православной молитвы. Что в ней криминального?

Вы лучше объясните, как можно заставить любящих людей, потерявших близкого человека, не надеяться на то, что он попадёт в Царствие Небесное? Что-то я не слышал, чтоб протестанты на похоронах говорили: "помер, ну и Бог с ним, теперь куда попадёт, туда попадёт, нам и дела нет, пусть хоть в аду горит, нам по барабану!"

 

Цитата disciple
Человек спасаеться только через  СВОЮ веру в и Иисуса Христа. Или нужно еще что-то?

Это верно. Моё мнение, что молитвы на самом деле нужны не мёртвым, а живым. Мы так устроены, что не забывем своих любимых сразу, как только они умирают. В этой ситуации есть два выхода: либо вспоминать о них без участия Бога, тогда это незаметно может превратиться в оккультизм, либо вспоминать их перед Богом, но при этом не впадая в богохульство, для этого и даются молитвы с выверенными словами, не противоречащими Писанию.

А то может получиться как у того протестантского пастора, у которого в автокатастрофе погибли жена и дети, и он перед всей церковью проклял Бога. А всё потому, что любя продолжал защищать их даже после их смерти. И молодец! Но только лучше бы он этой православной молитвой помолился, чем так грешить.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|14 Янв 2011
1

Вопрос. А еслив одном храме купить а в другом поставить? Это тоже не прокатит?

Старожил
+343
|14 Янв 2011
0
Цитата disciple
Вопрос православным, что это за учение? Так как библия указывает , что человек спасается только через личную веру в Иисуса на земле.
Цитата disciple
Если по теме- человек умерев, попадает в ад или рай.

Это у чение о мытарствах. Суд-то ещё когда будет?

А душа уже рассталась с телом.

http://www.youtube.com/v/LJsEWJHovMo

.

.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1490
|14 Янв 2011
0

Серж Севастополь

Полагаю, прихожанин православного храма на свечки тратит куда меньше десятой части своих доходов.

А что, когда пастор говорит: "без десятины твои молитвы не являются жертвой угодной Богу", это лучше что ли?

 

Цитата Anugama
У Вас есть скайп?

Нет, у меня комп слабенький

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|14 Янв 2011
0
Цитата lents
если Вы докажите по Библии, что Иису Христос повелел на всякое телодвижение искать повеления в Библии.

Когда нет аргментов простых и ясных, опоры на Слово можно говорить и такое.

 

Цитата lents
Всё, что делается по вере и по любви, и не противоречит Писанию, это нам допустимо делать.

Вот именно и не противоречит Писанию. Кстати на вопросы об учении православной церкви кроме отговорок , шуток, мест Писания не по теме,общих фраз о любви так четкого ответа по Писанию я и не получил.

P.S.  Вы на самом деле не имеете никакого отношения православию?

 

Цитата lents
Ведь от ада мы не своими делами спасаемся, а Иисусом Христом

Говорите правильные слова ,но какое отношение это имеет к учению православной церкви которое я цитировал. Похоже на очередное увиливание от темы.

Удален
Валера4444
|14 Янв 2011
0
Цитата lents
...пастор говорит: "без десятины твои молитвы не являются жертвой угодной Богу"...

... тоже хотелось-бы - данные ( имя, телефон, церковь, ... ) источника изречения... ... если вы САМИ это слышали, а не кто-то рассказывал...

Божьей благодати !
Старожил
+365
|14 Янв 2011
1
Цитата lents
А что, когда пастор говорит: "без десятины твои молитвы не являются жертвой угодной Богу", это лучше что ли?
Если честно, я не понимаю почему православным противопоставляются какие то другие организации. Противопоставление - Слово Божье и здравый смысл. Тема"вопросы православным". Вот пусть и отвечают, а не тыкают "на других посмотрите."
Старожил
+1490
|14 Янв 2011
0
Цитата disciple
Когда нет аргментов простых и ясных, опоры на Слово можно говорить и такое.

НИГДЕ в Новом Завете нет указаний на то, что наши действия должны ограничиваться только записанными повелениями. Если бы Иисус хотел снабдить нас письменной инструкцией на все случаи жизни, то Он Сам эту инструкцию и написал бы.

Вместо этого Он послал нам Духа Святого. Именно затем, чтобы Он нас учил и вёл, пророчесвовал и свидетельствовал нам.

Христос "дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 Кор 3:6) Надеюсь, Вы помните, что когда Павел писал эти строки никакого писанного "Нового Завета" ещё не существовало.

 

Цитата disciple
Кстати на вопросы об учении православной церкви кроме отговорок , шуток, мест Писания не по теме,общих фраз о любви так четкого ответа по Писанию я и не получил.

Вы не первый и не последний такой в этой теме. Посмотрите её с начала - все эти реплики уже десятки раз встречались здесь до Вас.

Все мы, похоже, учились у одних и тех же учителей. Нас приучили искать в Библии "местаписания". А в ней не "местаписания", а именно слова любви!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Янв 2011
2
Цитата disciple
P.S.  Вы на самом деле не имеете никакого отношения православию?

Я харизмат. И не приемлю многое, что делается в православной церкви.

Даже в вопросе о заупокойных молитвах я отчасти с Вами согласен. Очень многие православные (даже имеющие сан) проповедуют вещи, прямо противоречащие Писанию.

Но я сторонник конструктивной критики. Поэтому начинаю изучать любой вопрос к православным именно с точки зрения ИСТИННЫХ ОСНОВ православного вероучения (а не по рекламным объявлениям). И зачастую не нахожу там противоречий с Писанием. Возможно разночтения. Но не прямое противоречие.

Считаю, что православная церковь должна избавиться от всего наносного и вернуться к основам. В этом ей должна помочь критика со стороны евангельских христиан. Но конструктивная, а не огульная. Настоящие православные и так знают об элементах язычества в духовной жизни многих прихожан.

Мы разные. И всех нас есть за что критиковать. И по многим вопросам мы никогда не придём к единому мнению. Но мы должны не друг с другом воевать, а вместе против общего врага.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|14 Янв 2011
0
Цитата lents
НИГДЕ в Новом Завете нет указаний на то, что наши действия должны ограничиваться только записанными повелениями.

не ограничиваться, а ОСНОВЫВАТЬСЯ и естественно не противоречить  Слову.

 

Цитата lents
Если бы Иисус хотел снабдить нас письменной инструкцией на все случаи жизни, то Он Сам эту инструкцию и написал бы.

Так библия и является базовой глубинной инструкцией на все случаи жизни. Приглядитесь повнимательней. Хотя без Духа Святого можно ей и пренебречь и свое додумать, целые предания старцев,  думая, что Божьей мудрости в библии недостаточно.

Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
(Матф.15:3)

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:4)

Местный
+12
|14 Янв 2011
1

Я думаю, не всякий православный отважится подобно Кураеву признать неоднозначность крещения не по своей воле. Вот бы и каждый верующий понимал то, о чём говорит!

И всё же, православные служения - гораздо более спокойны, и не очень напоминают рок - концерты (хотя я люблю хороший рок ( типа Джетро Талл)).

Старожил
+1490
|14 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Цитата lents ...пастор говорит: "без десятины твои молитвы не являются жертвой угодной Богу"...

... тоже хотелось-бы - данные ( имя, телефон, церковь, ... ) источника изречения... ... если вы САМИ это слышали, а не кто-то рассказывал...

Честно говоря, я немного слукавил, там было не "твои молитвы", а "твоё прославление". Я просто побоялся, что братья-православные неправильно поймут, подумают ещё, что у нас людей прославляют.

На самом деле "твоё прославление" - имеется в виду участие человека в прославлении. Кто не знает, прослаление - это когда мы, харизматы, под рок-музыку прыгаем, кричим и руками над головой машем.

В Библии есть такое выражение "жертва хвалы" (Пс 107:22). Так вот, видимо, пастор имел в виду, что жертва должна быть всесторонней, не только "с пением", но и с чем-то более весомым.

И ведь он был прав! Честное слово, расставшись с деньгами, как-то более искренне начинаешь славить Господа. Сразу какое-то облегчение ощущается.

А фамилию пастора я не дам! На него и так уже много собак навешали.


... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|14 Янв 2011
1
Цитата lents
Поэтому начинаю изучать любой вопрос к православным именно с точки зрения ИСТИННЫХ ОСНОВ православного вероучения (а не по рекламным объявлениям). И зачастую не нахожу там противоречий с Писанием.

Одно из из истинных? основ  православия я сегодня цитировал. Это маленькая капелька всего этого строения под названием православие. Рекомендую сайт Сергея Журавлева. Если вы честно подойдете к этой теме иллюзии рассеются. Если православие избавится от языческого, бесовского, оккультного  то оно просто превратиться в обычную библейскую церковь. Рекомендую заглянуть в историю ее возникновения. и не опираться  только на отредактированные старцами тексты.  Посмотреть разные источники . Много может проясниться. Желаю успехов в разборе этих религиозных баррикад. Приятно было пообщаться. Божьих Вам благословений и мудрости.

Старожил
+1490
|14 Янв 2011
1

Если честно, я не понимаю почему православным противопоставляются какие то другие организации.

Ни для кого не секрет, что продажа свечек - весьма существенный источник финансирования православных храмов. Представьте себе, храмы тоже требуют финансирования, их не ангелы прилетают ремонтировать. И православный батюшка не меньше протестантского пастора нуждается в пропитании.

Не для кого также не секрет, что десятина является основным источником финансирования многих протестантских церквей. Кто не собирает десятины, я не знаю, на какие деньги они залы для собраний арендуют, может им заграница помогает?

Вот поэтому и сраниваю.

 

Противопоставление - Слово Божье и здравый смысл

В моём понимании Слово Божье не противоречит здравому смыслу

 

Тема"вопросы православным". Вот пусть и отвечают, а не тыкают "на других посмотрите."

Ну что сказать? Плохо, конечно, они поступают, что свечки за деньги продают.

Правильнее было бы, чтобы православная церковь сама себе деньги зарабатывала и свечки раздавала бесплатно. На фоне массовых отключений электричества в Московской области это было бы весьма актуально.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+35
|14 Янв 2011
1

Серж Севастополь

"Тема"вопросы православным". Вот пусть и отвечают, а не тыкают "на других посмотрите."

Прям как у прокурора?)))))Хорошо,я видел тему "Вопросы протестантам",щас туда перейду и я позадаю)

У меня за 11лет в протестанской церкви их много скопилось.

Старожил
+1490
|14 Янв 2011
1
Цитата disciple
не ограничиваться, а ОСНОВЫВАТЬСЯ и естественно не противоречить  Слову.

Можно основываться на чём угодно, но если у Вас умирает любимый человек (не просто родственник или сослуживец), то Вы страдаете. И, если Вы верующий, Вы хотите, чтобы этот человек был сейчас в раю, а не в аду. Вам это не безразлично, независимо от того, написано это где-то или не написакно.

Это своё желание Вы можете либо высказать перед Богом, либо не высказать (боясь поступить вопреки Слову).

Если Вы не выскажете, то желание от этого не исчезнет. Будучи утаенным оно может привести к бунту против Бога. Что иногда реально случается.

Поэтому лучше это своё желание сразу высказать перед Богом. А чтобы при этом случайно не наговорить лишнего (противоречащего Писанию) специально заготовлены "правильные" молитвы.

Это сделано для "простых прихожан", не знающих всех тонкостей христианского вероучения и не гораздых говорить.

Если же человек хорошо понимает истину Писания и пребывает в общении с Богом, он может обходиться и без заготовленных молитв.

Поможет ли эта молитва умершему? А что происходит с человеком сразу после смерти? На это даётся много противоречивых ответов. И все они претендуют на то, что основаны на Писании. Но в Писании чётко этот вопрос не освещён (по крайней мере в канонических книгах).

Правда же состоит в том, что любая молитва, за кого бы и за что бы она ни была, нужна не Богу. Бог и так всё видит и знает заранее. Молитва нужна МОЛЯЩЕМУСЯ - это основа его духовной жизни. За что молишься Богу, тем и наполняешь свой ум и сердце.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|14 Янв 2011
1

При чем тут электричество? Бедные. Ни для кого не секрет, что православие поддерживается из гос.бюджета. Только в Украине это  миллионы . Уже не говоря о России.

Старожил
+1490
|14 Янв 2011
1
Цитата disciple
Так библия и является базовой глубинной инструкцией на все случаи жизни. Приглядитесь повнимательней. Хотя без Духа Святого можно ей и пренебречь и свое додумать, целые предания старцев,  думая, что Божьей мудрости в библии недостаточно.

1. Зачем тогда нам послан Дух Святой, если в Библии и так всё уже есть?

2. Зачем нам просить мудрости у Бога, если всё можно в Библии вычитать?

3. Зачем нам дар пророческий, если в Библии уже всё сказано?

Ну и наконец, снова тот же "еретический" вопрос, учил ли Иисус нас жить по Библии?

 

Цитата disciple
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?(Матф.15:3)

Разве Он это ученика Своим сказал? Иисус тут как раз против религиозного буквоедства книжников выступал.

 

Цитата disciple
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:4)

Да, а предыдущий стих очень любят православные цитировать:

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху".

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|14 Янв 2011
1
Цитата Anugama
"Тема"вопросы православным". Вот пусть и отвечают, а не тыкают "на других посмотрите." Прям как у прокурора?)))))Хорошо,я видел тему "Вопросы протестантам",щас туда перейду и я позадаю) У меня за 11лет в протестанской церкви их много скопилось.

Это все равно, что Вася будет говорить: " А что вы ко мне привязались? Вы на Петю посмотрите - он гораздо хуже меня. Вдобавок он ещё курит и двоешник".

Но Вася, если уж ты говоришь, что ты - самый самый правильный и обладаешь всей  полнотой откровения, то будь добр -  отвечай людям внятно, разумно и ответственно. И не кивай на Петю. Петя ещё своё получит.

Старожил
+1698
|14 Янв 2011
1
Вопрос. А еслив одном храме купить а в другом поставить? Это тоже не прокатит?

Вы што.. у конкурентов.. Однозначно нет..))

 

Цитата ДушелОв
Это у чение о мытарствах.

Да уж.. ох и сон приснился Гришке..))

Впрям таможенный контроль на сопредельных гос.границах.. И поддержка авторитетов.. Жесть..))

Брат.. может православие, как и этот Григорий... просто спит.. Вот во сне и бред различный  мерещиться..

Если это так.. То хвала Господу, это же не вечно то.. сну продолжаться.. Когда-нибудь уж смотришь и утро наступит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Янв 2011
0
Цитата Anugama
Нет,не легкого пути.Скорей наоброт.Придется от многого земного отвязатся ))))Я вижу Вы хороший человек.Благословений Вам!))))

+100..

Спасибо.. хоть от вас услышал доброе слово.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|14 Янв 2011
0
Цитата Asher
Когда-нибудь уж смотришь и утро наступит..

Ну так и просыпайтесь!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+744
|14 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Это у чение о мытарствах. Суд-то ещё когда будет?
это для живущего в теле время существует.И ты можешь еще рассуждать--Суд-то ещё когда будет--А когда чел. оставит свое бренное тело,то время не властвует.
Миг и все предстали.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+343
|14 Янв 2011
0
Цитата Sakari
Миг и все предстали.

Может да, а может и нет.

В Откровении Иоанна Богослова почему-то к времени привязаны события...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|14 Янв 2011
1

ник3

Да тут скорей не ответы  люди хотят получит,а просто поклевать "православие")) и показать какая у православных "неправельная вера" а у них правильная.Помоему даже без православных lents дает убедительные коменты,но вы ж то слышать не хотите ))))

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.