Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
С уважением. Пойду читать 15 главу Евангелия от Луки, с 11-го стиха..

Почитал. Мозг выносит напрочь. Эта штука посильнее "Фауста" Гёте. Как говорят умные люди: "Раньше думать надо было".

Старожил
+343
|1 Янв 2011
2
Цитата Asher
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Пророчества - да, верно. А Бытие кем писалось?

 

Цитата Asher
Православная Церковь понимает ад как место вечных мучений для тех, кто добровольно отверг Божью благодать.....Когда-нибудь наступит день Страшного суда, и для тех, кто ожесточил свое сердце против Бога, отведено специальное место.

Ну и где же этот ад находится? Место назовите.

 

Цитата Asher
Вот вам и нужно бы почитать труды православных "отцов"..?

"Мучения в геенне есть раскаяние и бич любви Божией. Любовь для одних мучение, а для других отрада

Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение вящшее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания. Неуместна никому такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чем всякий согласен) дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается друг другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой. И вот, по моему рассуждению, геенское мучение есть раскаяние. Души же горних сынов любовь упоявает своими утехами. "

Исаак Сирин. Слово 18, стр. 76

Старожил
+365
|1 Янв 2011
3

Вопрос православным: что это? Новый вид бизнеса?

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Пророчества - да, верно. А Бытие кем писалось?

Вам нужно преподать библиологию..?

ВЗ.. - 5-ть первых книг - Моше(Моисей), потом Самуил.. Соломон, пророки,.. Писали разные люди, из разных эпох и с разных сословий.. От пастуха и землепашца до царя.. Писали независимо друг от друга.. и даже не зная друг о друге..Но какждая книга экзегетически, дополняет друг-друга, не противоречит, не нарушает общего контекста.. Что ясно и отчётливо говорит о сверхъестественном вдохновении Духом Всемогущего Бога..

 

Цитата ДушелОв
Ну и где же этот ад находится? Место назовите.

Мне лично.. не к чему, знать его месторасположение.. А вас если это интересует.. то я вас уверяю.. узнаете.. Но это всего-лишь КПЗ.. и место предварительного заключения..

Конец всему: - Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

 

Цитата ДушелОв
Исаак Сирин. Слово 18, стр. 76

Зачем мне ваш Сирин..? Что вы лукавите.. Вы требовали догматичекого богословия.. я вам дал его - ВО ЧТО ВЕРУЮТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ. Учите.. а то ведёте себя, как живой карась на раскалённой сковородке.. Вы ещё мне труды Ария или Ч.Рассела, начните приводить..

Это вамдля просвещения:

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.. (Матф.25:41)

..
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:43-44)

Благословений вам и мудрости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Вопрос православным: что это? Новый вид бизнеса?

Ух.. ты..!! Матерь - покровительница футбола.. Ноу-хау.. получается.. Хотя - древний Рим и олимпийские игры с сопутствующими "покровителями".. И как видим.. по-боку догматическое богословие...))!!!

Ну, если ничего не изменилось из 90-х.. то в православии за деньги все можно, и за особую плату.. всё будет позволено.. А  даже если это не проходит по догматике... так сошлются на "труды" святых отцов.. Или вырвут чего из контекста Библии.. 

Правда казанский оспаривал этот снимок.. Но мне рассказывали водители, что такие вот "жахи".. действительно существуют на дорогах.. И сертификаты выдают из штампами православных приходов.. Было бы это разводилово.. то их бы давно уже повязали.. А так.. всё официально и из благословения местного владыки.. Говорят.. кушать очень то хочьца.. а работать не очень...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|1 Янв 2011
2
Цитата Asher
Для меня "логично".. от греч. слова "логос" - писанное Слово Бога.. то-есть Библия.

Ин.1:1 В начале было Слово(ο λογος), и Слово(ο λογος) было у Бога, и Слово(ο λογος) было Бог.
Ин.1:2 Оно было в начале у Бога.

Библия - это Бог?

 

Цитата Asher
Писали разные люди, из разных эпох и с разных сословий.. От пастуха и землепашца до царя.. Писали независимо друг от друга.. и даже не зная друг о друге.

Как верно сказано.

 

Цитата Asher
Но это всего-лишь КПЗ.. и место предварительного заключения..

Учение о чистилище - это католическое изобретение, ересь по нашему.

 

Цитата Asher
Конец всему: - Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Не, не конец:

Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

 

Цитата Asher
Зачем мне ваш Сирин.

Вы требовали от меня Отцов Церкви - получите.

"Зло не имеет сущности, оно временно присутствует в тварном мире, ибо бытие имеет лишь то, что сотворено Богом. И поскольку Бог ада не творил, ад имеет не бытие, но образ существования. В силу этого, Церковь совершает молитвы об усопших — не о святых, а о грешных, совершает, естественно, с верой в возможность изменения их состояния за гробом и избавления от мучений."

Свт. Григорий Богослов

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Ин.1:1 В начале было Слово(ο λογος), и Слово(ο λογος) было у Бога, и Слово(ο λογος) было Бог. Ин.1:2 Оно было в начале у Бога. Библия - это Бог?

Хм-м.. Билия Бог..? Вы что молитесь Библии.. и поклоняетесь ей..?!

А что же тогда по вашему - "рема"..?

 

Цитата ДушелОв
Учение о чистилище - это католическое изобретение, ересь по нашему.

Хватит вам.. уже паясничать..!! Вы отлично понимаете, что говорится не о католическом чистилище, а о месте где содержатся души до Великого Суда.. Вы уже оставте свои расселисткие заблуждения..

 

Цитата ДушелОв
Свт. Григорий Богослов

"Як була в попа собака.. він її любів.. Як украла кусок сала.. він її убив.." (слова из детской песни..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|1 Янв 2011
2
Цитата Asher
Хм-м.. Билия Бог..? Вы что молитесь Библии.. и поклоняетесь ей..?!

Да нет, не Бог.

Это Вы почему-то её к Сыну Божьему приравниваете.

 

Цитата Asher
А что же тогда по вашему - "рема"..?

Это по каковски?

 

Цитата Asher
а о месте где содержатся души до Великого Суда..

Где это место?

 

Цитата Asher
"Як була в попа собака.. він її любів.. Як украла кусок сала.. він її убив.."

Притчи.23:9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.

Вот и я промолчу.

Старожил
+1490
|1 Янв 2011
2
Цитата Asher
Правда казанский оспаривал этот снимок.. Но мне рассказывали водители, что такие вот "жахи".. действительно существуют на дорогах.. И сертификаты выдают из штампами православных приходов.. Было бы это разводилово.. то их бы давно уже повязали.. А так.. всё официально и из благословения местного владыки..

Очень заинтриговала подпись внизу плаката: "Г А Р А Н Т И Я"

Надо так понимать, что если благословлённый за 150 руб джип рухнет в реку, то ремонт будет бесплатный? А на какой, интересно, срок даётся гарантия?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+365
|1 Янв 2011
2
Цитата lents
А на какой, интересно, срок даётся гарантия?

Наверное до первой аварии. Или пока не согрешишь(согрешил - гарантия истекает), так легче отмазаться.

Удален
Кн Грека
|1 Янв 2011
3
Цитата Asher
Ух.. ты..!! Матерь - покровительница футбола.. Ноу-хау.. получается.. Хотя - древний Рим и олимпийские игры с сопутствующими "покровителями".. И как видим.. по-боку догматическое богословие...))!!!

По мне уж лучше батюшка смиренно стоящий в жару на дороге в желании помочь ЖЕЛАЮЩИМ этой помощи, чем например подобное:

-

Смотрю и хочется сказать... нет даже кричать: СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! СЕКТЫ!!!

-

Матерь Божия не может быть покровительницей футбола, а Бог может быть покровителем  бесноватых воплей... под музычку?

-

От люди! Они нам покричат-покричат, а мы им квартиру давай... под бизнес-проЭкты...) Щас!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валера4444
|2 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Место назовите...
Цитата Кн Грека
Они нам покричат-покричат, а мы им...

Ой, брат Ашер ...

Может им ещё и время ( кроме места ) назвать ?...

Видим же, с кем разговариваем ... ...   давай за них ПРОСТО молиться !

Господь Иисус, благослови их !!!

Аминь !

Божьей благодати !
Старожил
+343
|2 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Может им ещё и время ( кроме места ) назвать ?...

Точно, назовите.

А заодно и поясните, может ли Бог, который любит и праведных и грешных создать место вечного мучения для своих любимых созданий.

Можно ли Его после такого назвать Любовью?

Удален
Валера4444
|2 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Точно, назовите.

... называю

... в вечности пространстенно-временного континуума - НЕ существует !!!

А Бог есть ЛЮБОВЬ - в любом случае ( ДАЖЕ , когда наказывает выпендривающихся ... )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|3 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
... в вечности пространстенно-временного континуума - НЕ существует !!!

А где существует?

Ну раз нигде и никогда - то единственное "место" - в душе человека.

 

Цитата Валера4444
А Бог есть ЛЮБОВЬ - в любом случае ( ДАЖЕ , когда наказывает выпендривающихся ... )

Бог - это вечный садист? Так надо понимать?

Вечное наказание - это очень по любви...

Вопрос: Вы согласны с тем, что Бог любит(всегда) и грешников?

Старожил
+1698
|3 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Это по каковски?

Ну так зачем вы умничаете..? Словами греческими апеллируете.. если не знаете, что такое "рема"..

 

Цитата ДушелОв
Где это место?

Вам какой адрес указать..?! Email.. или IP... Или телефон Небесной канцелярии..? 

Впрочем можете позвонить: - Jeremiah:33-3;

 

Цитата lents
Очень заинтриговала подпись внизу плаката: "Г А Р А Н Т И Я" Надо так понимать, что если благословлённый за 150 руб джип рухнет в реку, то ремонт будет бесплатный? А на какой, интересно, срок даётся гарантия?

Говорили.. что в этих сертификатах действительно указаны условия "гарантии".. Это - регулярное посещении только православных служб, исповедаения и причастия.. Получется... что если чего одно из них пропустишь.. то "гарантия" анулируется..

В принципе нормуль.. евангелизация по-православному... 

Одну женщину.. я когда-то просил назвать имя её Бога.. Так как она мне отвечала на все мои аргументы, что её бог.. в её душе.. Я пытался у неё и выяснить.. имя этого бога.. Так она мне.. до самой Боярки, (мы ехали в электричке), пока я и не вышел, всё мне пыталась доказать.. что этот её бог - это Православная церковь..

Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|3 Янв 2011
1
Цитата Asher
Вам какой адрес указать..?! Email.. или IP... Или телефон Небесной канцелярии..?

Любой укажите.

 

Цитата Asher
Ну так зачем вы умничаете..? Словами греческими апеллируете.. если не знаете, что такое "рема"..

Извините, по гречески я не говорю, но в словарик могу заглянуть.

Итак как выглядит слово "рема" греческими буквами?

В каких стихах слово "рема" описано как Библия?

Удален
008
|4 Янв 2011
3

Поздравляю всех с Новым, 2011 Годом! Желаю мира и любви вам и вашим семьям. Скоро мне программу наладят и я смогу писать...

Старожил
+1698
|4 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Любой укажите.

Тел. Jeremiah:33-3; - Иеремия 33:3; 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1
Цитата Asher
Тел. Jeremiah:33-3; - Иеремия 33:3;

А про ад где?

Вы же утверждаете что ад существует - показывайте где он существует.

Или согласитесь что ада как места мучения грешников не существует.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|4 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А про ад где?

Как собирают и сжигают в огне сорняки, так будет и в конце мира.
Сын человеческий пошлет Своих ангелов, они выберут из Его царства всех, кто толкал людей на грех, и всех, кто творил зло, и бросят их в горящую печь. Там будет плач и зубной скрежет. (пер. Радостная весть Матф.13:40-42)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|4 Янв 2011
1
Цитата Asher
...и бросят их в горящую печь. Там будет плач и зубной скрежет.

и где будет эта печь? В каком месте?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|5 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
и где будет эта печь? В каком месте?

У вас всё нормально.. с мышлением..?

Может вы тогда ответите и мне, где находится Рай или Небеса..?!

Может и их не существует..? Просто так.. абстракция..

Простите.. но опять звучит отголосок слов из когда-то услышаной песни..

1. Я стою на краю - на обрыве, над краем ада
Не могу пошевелить ни рукой ни головой, а нада..
Защемило сердце мне, а в голове замкнуло
Мне осталось только петь то, что ветром в голову надуло...

Припев:
Ту-лу-ла ту-лу-ла-ту-ту-ту-лу-ла
В голове моей замкнуло ла-а
Ту-лу-ла ту-лу-ла-ту-ту-ту-лу-ла
Ветром в голову надуло... ла-ла-ла-а

2. Я ушел от Тебя к сатане - лжецу хромому

И теперь стрёмно мне, возвращаться к дому

Моя левая нога уже в ад соскользнула

Мне осталось только петь то, что ветром в голову надуло..

Припев: тот-же..

Благословений вам Божьих.. Пойдите слепите снеговика детям.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|5 Янв 2011
0

Друзья зачем всем вступать в спор об аде и рае просто каждый следи за собой чтоб не попасть в первый случай, я тоже например с евангельской но оказытся вопрос спорный есть ли на данный момент рай для предназначенный для нас или его пока нет, или о том же аде я слышал что пока не придет полнота времени все находятся в какомто накопителе и никто некуда не выходит из него, отдельно для возродившихся и отдельно для непознавших (вот такой вот вариант я слышал от достаточно умных людей)

Старожил
+1698
|5 Янв 2011
1
Цитата Gholo
Друзья зачем всем вступать в спор об аде и рае просто каждый следи за собой чтоб не попасть

И я об этом.. Но вот брату подавай реальный адрес Ада.. или его географические координаты.. Наверное хочет забить в навигатор..

А написанное чёрным по белому - Слово Божье.. для него, как видите не катит.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|5 Янв 2011
1

Вот у меня есть вопрос о канонизации, на что опирается это все

Удален
талмид
|5 Янв 2011
0

Почему Христа и апостолов рисуют без черных ряс, крестов, котелков на голове и кадил, а называющиеся их последователями кому подражают?

Если бы Христа застрелили из пистолета, то они пистолетом бы размахивали и заставляли его целовать?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-1
|5 Янв 2011
0

так оно и было бы ведь крест сам по себе это орудие убийства по сути, был бы пистолет тогда был бы он, наверно это щас смешно а если это с того времени пришло было бы нормально такое

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
1
Цитата Gholo
или о том же аде я слышал что пока не придет полнота времени все находятся в какомто накопителе и никто некуда не выходит из него

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|5 Янв 2011
0

не такой имеется ввиду)))

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.