Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Вы серьёзно так считаете? P.S. Павел трудился ( и руками тоже) и благовествовал.

И всё зря...

Получается что Богу мы совсем не нужны.

Правильно d legacy?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Это Крещение.

если это так, а это именно так, это приговор православию

 

Цитата Н частник
Смотри въ Евангелии отъ Иоанна, гл. 3, 1-21.

смотрел. и даже читал)

 

Цитата Н частник
Не правильно думаете. Но и тем не менее не стыдитесь высказывать свои измышления, благоразумный же и мудрый сперва изучает предмет, а после коментирует и то со смирением и страхом Божиим.

хочу вам сказать, что страх Господень это не боязнь Бога. или боязнь согрешить.

я так же согласен с его мнением, потому, что изучил учение православных христиан о рождении свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1490
|16 Янв 2011
0
Цитата d legacy
если это так, а это именно так, это приговор православию

Поясните! Возможно, Вы и правы, но вякий приговор должен содержать в себе обвинительное заключение. Огласите его, пожалуйста.

 

Цитата d legacy
хочу вам сказать, что страх Господень это не боязнь Бога. или боязнь согрешить.

А что тогда?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Вы серьёзно так считаете? P.S. Павел трудился ( и руками тоже) и благовествовал.

я вам подскажу)

Павел трудился руками - шил палатки. для того, что бы иметь пропитание.

а благовествовал -

Рим.1:9. Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его,

 

Цитата ДушелОв
И всё зря... Получается что Богу мы совсем не нужны. Правильно d legacy?

сарказм? глупость? или неудавшаяся шутка?

вы сами себе дайте ответ на эти вопросы - нужны ли вы Богу? для чего нужны?

а потом перейдем к служению Богу духом

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата lents
Поясните! Возможно, Вы и правы, но вякий приговор должен содержать в себе обвинительное заключение. Огласите его, пожалуйста.

поясняю - водное крещение не спасает и не дает рождения свыше.

если вы не согласны со мной, то дайте ПРЯМЫЕ стихи из библии, желательно 2-3, говорящие о обратном.

 

Цитата lents
Цитата d legacy хочу вам сказать, что страх Господень это не боязнь Бога. или боязнь согрешить. А что тогда?

страх Господень, это здравое в духе учения отношение к Богу, к людям, ко греху, к миру и сатане.

если мы говорим о страхе Господнем по отношении к людям, то и соответственно должны себя вести с людьми. если в страхе Господнем ходим, то ненавидим зло. и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|16 Янв 2011
0
Цитата d legacy
поясняю - водное крещение не спасает и не дает рождения свыше.

Иисус отвечал:" истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3:5).

Библейское крещение, которое принесет пользу, это когда ты уверовал в Иисуса, признал свои грехи и затем покрестился в воде.  (автор: Дмитрий Лео)

Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Библейское крещение, которое принесет пользу, это когда ты уверовал в Иисуса, признал свои грехи и затем покрестился в воде.

так само крещение водой или покаяние дает спасение (рождение свыше)? или плюс ко всему - действие благодати при покаянии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Я думаю, прежде всего покаяние, вера, (если Бог даст - то и благодать). Ну и вода.

Писатель
+171
|16 Янв 2011
1
Цитата d legacy
тогда Павел так и не стал, по православному учению, ни святым ни спасенным. потому что -

а знаете - даже это учение (которое, впрочем, именно вы приписываете православию) гораздо лучше и полезнее, чем то, что подразумеваете вы.

я имею в виду то, что вы, только обратившись к Богу, готовы на весь свет провозглашать: "я спасён! я уже посажен на небесах! я уже живу вечной жизнью!" и при этом оставаться в грехе.   это не вера, это самонадеянность !!!

Писанеи призывает: СОВЕРШАЙТЕ своё спасение!   а вы: "да я УЖЕ спасён!"

полезно будет вам сравнивать свою жизнь во Христе (если таковая есть) не с бабушкой, таскающейся с кексами и припадающей к руке священника, а с теми, кто считается в православии святыми.  вот тогда и можно судить, истинно или ложно это учение.

Старожил
+1490
|16 Янв 2011
1

Цитата d legacy
поясняю - водное крещение не спасает и не дает рождения свыше. если вы не согласны со мной, то дайте ПРЯМЫЕ стихи из библии, желательно 2-3, говорящие о обратном.

1. По поводу крещения и спасения.

Возможно я ошибаюсь, но я не очень уверен в том, что православные считают, что водное крещение само по себе может кого-то спасти. Дело в том, что у православных принято крестить уже в младенчестве, это я точно знаю. И если бы православные полагали этот обряд достаточным для спасения, то зачем бы им тогда проводить богослужения для взрослых? Родился, крестился - дальше живи как хочешь, спасён же ведь уже!

2. По поводу крещения и рождения свыше.

Вы, когда связываете крещение и рождение свыше у православных, видимо имеете в виду таинство миропомазания. Я ничего пока не могу сказать по этому поводу, но в Библии мы как раз видим случай, когда Дух сошёл на людей СРАЗУ после водного крещения: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать." (Деян 19:5-6)

А вообще трудно обсуждать эту тему, не имея представления о Вашем понимании рождения свыше. Если Вам не нравится православное понимание - укажите что именнно не нравится и как надо это понимать правильно.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+171
|16 Янв 2011
1

протестантизм по отношению к православию ущербен в том числе потому, что там нет ТАИНСТВ.  евхаристия, крещение - это в протестантизме только образы. Тело Христово - выражение ОБРАЗНОЕ.

в православии это всё имеет РЕАЛЬНУЮ, сверхъестественную смысловую нагрузку. поэтому через крещение, евхаристию, принадлежность к Телу Христову верующему РЕАЛЬНО сообщается благодать ЖИВОГО Бога.

протестант вкушает символ Плоти и Крови Его,  православный же имеет благодать от Господа пережить (при наличии веры) РЕАЛЬНОЕ деяние Божие в себе.

и в крещении, которое есть образ, благодати Духа Святого НЕТ, как протестанты об этом сами и свидетельствуют.

говорю о себе: я устал от игры в церковь, где люди внушают себе, что спасены, что они - части Тела Христова, где крестятся  во свидетельство общине, а не перед Богом.

Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Но меня крестили еще маленьким. Я ничего не помню. А лет в 20 (приезжали западные проповедники, и один из них так прямо и сказал: "да, я - бывший наркоман. Но благодаря Господу Иисусу исцелился") я что-то тогда почувствовал, что-то хорошее, чистое. Но надолго меня не хватило. Я снова стал жить разгульно

( совершенно непонятно - чего я там о себе возомнил), пока не ощутил себя полным духовным банкротом.

Я бы очень хотел покаяться по-настоящему и никогда  Ему не изменять.

Удален
Элиза
|16 Янв 2011
2
Цитата ник3
Я бы очень хотел покаяться по-настоящему и никогда Ему не изменять.

Ник, покаяться по-настоящему вы можете всегда, а вот никогда не изменять, думаю, всё-таки невозможно.

Но если изменил, есть снова возможность покаяться. По-настоящему.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Цитата сергейМ
Писанеи призывает: СОВЕРШАЙТЕ своё спасение!

Вы правы, уважаемый. Усилия надо делать. Хотелось бы только всегда понимать какие именно.

Старожил
+1490
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Я бы очень хотел покаяться по-настоящему и никогда  Ему не изменять.
Цитата ник3
Хотелось бы только всегда понимать какие именно.

Это немножко не по теме, но хочу обратить Ваше внимание на такое утверждение: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1 Ин 3:9).

Интересно, правда? Оказывается есть некто рождённый от Бога, который просто не может грешить, не в состоянии потому что!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Благодарю Вас, Элиза, за добрые, приятные моему сердцу слова.

Но нельзя злоупотреблять Его терпением и милосердием. Не то как раз такой кирпич по голове упадет, что лучше не надо. Я не думаю, что Он хочет от нас чего-то невозможного.

Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
я имею в виду то, что вы, только обратившись к Богу, готовы на весь свет провозглашать: "я спасён! я уже посажен на небесах! я уже живу вечной жизнью!"

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
если вы всего этого не принимаете и не верите этому, тогда вопрос - вы спасены? вы омыты кровью Христа?

 

Цитата сергейМ
и при этом оставаться в грехе.

1Ин,1:8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.

если вы считаете, что в вас УЖЕ нет греха, то вы лжете, обманываете себя и истины нет в вас. так говорит слово Божье.

 

Цитата сергейМ
а с теми, кто считается в православии святыми.

в православии со святыми - темный лес...там люди дают направо и налево это звание.

а вот в христианстве - Сам Бог так называет верующих

2Кор,13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.

Фил,4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

Кол,3:12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные,

Евр,3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

 

Цитата сергейМ
протестантизм по отношению к православию ущербен в том числе потому, что там нет ТАИНСТВ.  евхаристия, крещение - это в протестантизме только образы. Тело Христово - выражение ОБРАЗНОЕ.

что образного в теле Христовом, если это люди)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Цитата lents
Интересно, правда? Оказывается есть некто рождённый от Бога, который просто не может грешить, не в состоянии потому что!

Это и правда очень интересно. Мысль о таком состоянии очень привлекает, но и немножко смущает.

Я как-то рассуждал о том, насколько дерево безгрешнее человека. Дерево никого не ударит, не обругает (если оно в здравом уме). Дерево производит кислород, а человек - углекислый газ. Дерево производит (в каком-то смысле) бумагу, которую человек зачастую переводит неразумно.

Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Странное сочетание: рожденный от Бога, не делает греха,.. но Если  говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.

И это говорит один и тот же человек? Так кто же тогда рожден свыше?

Писатель
+171
|16 Янв 2011
0
Цитата d legacy
если вы всего этого не принимаете и не верите этому, тогда вопрос - вы спасены? вы омыты кровью Христа?

вы очень скоры на выводы. написано, что при многословии не миновать греха. а ещё - что необходимо быть медленными на слова.

это ваше мнение, что я этого не принимаю и в это не верю.

кое-кто из тех самых святых был даже при смерти прославлен Богом ВИДИМО для братьев, и даже при этом был настолько смирен перед величием Бога, что трепетал перед Ним и говорил, что "даже не знает, начал ли он свой путь к святости".

а вы вот так легко стучите себя в грудь - "я спасён".

 

Цитата d legacy
если вы считаете, что в вас УЖЕ нет греха, то вы лжете, обманываете себя и истины нет в вас. так говорит слово Божье.

опять же - где я сказал, что во мне нет греха и что я совершенен?

 

Цитата d legacy
в православии со святыми - темный лес...там люди дают направо и налево это звание. а вот в христианстве - Сам Бог так называет верующих

интересное противопоставление: православие - это православие, а христианство - это то, что исповедуете вы.

насчёт направо и налево - опять по неведению лжесвидетельствуете.  да простит вам  Господь.

 

Цитата d legacy
что образного в теле Христовом, если это люди)

я имею в виду, что люди "создают" тело Христово САМИ и сами себя уверяют, что они - члены Тела Христова, и сами о себе свидетельствуют. а печати Божией на этом не имеют и РЕАЛЬНОГО осознания этого - тоже.

Писатель
+35
|16 Янв 2011
1

d legacy

Спасибо за вопрос.Буду краток.

Итак…От Иоанна 3

.Собственно их беседа состоит из двух частей.

1.О царстве Месии 2. О искупительной жертве Христа как единородного Сына Божьего.В беседе с Христом,Никодим называет его Учитель. Никодим был фарисей и иудей.Не секрет что иудеи ожидали Мессию.Но в ихнем понимании Мессия придет от Бога и освободит иудеев .Заметьте что Никодим называет Мессию – УЧИТЕЛЬ.По тем чудесам что делал Иисус,он видел что это человек от Бога.И видел Иисуса именно посланником Божьим и учителем для иудейского народа.Иисус зная сердце Никодима сам отвечает на его вопрос какой ему хотел предложить Никодим.Вопрос о пути ведущим в царство Месии Царство Божье на земле. По мнению иудеев должен был основать именно Мессия.

Но Иисус говорит что в Царство Мессии (Царство Бога)может войти тот,кто родится снова (в греческом – СНАЧАЛА)Из слов Христа,Никодим понимает что необходимо для вступления в Царство НЕ НАУЧЕНИЕ, а ОБНОВЛЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ!Такое ВНУТРЕНЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ сравнимо с новым рожением.И я думаю что Никодим здесь начинает понимать что Христос требует другого чем Иоанн Креститель призывавший к покаянию.В покаянии и оставлении грехов (ОТ ВОДЫ)человек сам старается изменить свою жизнь,а в том новом рождениио котором говорил Иисус человек должен быть полность подчинен СИЛЕ БОЖЬЕЙ (ОТ ДУХА) Деян.1:8

Подобно как без собственного соизволения дитя рождается на свет ))))))))Это я написал в кратце.Думаю основной принцип Вам понятен.

Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
я имею в виду, что люди "создают" тело Христово САМИ и сами себя уверяют, что они - члены Тела Христова, и сами о себе свидетельствуют. а печати Божией на этом не имеют и РЕАЛЬНОГО осознания этого - тоже.

из всего вами вышесказанного следует - вы задаете вопросы и вы же отвечаете. а мерить и ровнять христианство будем православием - Истинной Апостольской Святой и Единственной на свете церковью. на этом остановимся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата Anugama
Спасибо за вопрос.Буду краток.

ответ принимаю. но по теме можно было еще короче (скопировал с соседней темы)) -

Иак, 1:18 Восхотев, родил ОН НАС словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

только вместе с этими стихами можно цитировать стих -

Ин,3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

вода здесь символ слова Божьего, при слышании которого Дух святой проводит свою работу по возрождению человека. и не иначе.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|16 Янв 2011
0
Цитата d legacy
из всего вами вышесказанного следует - вы задаете вопросы и вы же отвечаете

я не хотел, чтобы мои слова произвели такое впечатление. просто есть печальный ФАКТ. и если быть честным, то задаются вопросы себе и Богу: а почему это ТАК?

 

Цитата d legacy
а мерить и ровнять христианство будем православием - Истинной Апостольской Святой и Единственной на свете церковью. на этом остановимся.

насчёт православия я понял одно - и мне это ОЧЕНЬ понравилось:  им всё равно, как о них судят и как по ним что мерят внешние. они пекутся только о своём, внутреннем житии  перед Богом.    и это - сила.

Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Странное сочетание: рожденный от Бога, не делает греха,.. но Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. И это говорит один и тот же человек? Так кто же тогда рожден свыше?

Дух.Ин.3,6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Но здесь возникает вопрос:"а что СДЕЛАТЬ,чтобы дух возродился?".Некоторые говорят:"ничего,Бог возрождает".Ну и за что же тогда Бог будет судить нвозрождённых Им людей?А ведь  в беседе с Никодимом словами:"Должно ВАМ"- Христос чётко определил ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека за своё возрождение.И проводя аналогию с медным змеем -указал,КАК это сделать. Как там-всякий посмотревший на медного змея -снова получал жизнь,так и ВСЯКИЙ верующий в то, что Иисус есть Христос(Мессия, Спаситель мира и стало быть-спас меня лично)-рождается свыше и получает Жизнь Вечную(на момент уверования и до момента неверия в то , что спасён Христом).При каждом укусе сатаны нужно только верить,что Христос ОБЕЗВРЕДИЛ отраву греха(победил грех).Конечно, такая вера не будет действительной ,если человек не станет говорить другим,что он спасён Христом.Ведь единственная причина,почему я не хочу кричать другим об этом радостнейшем событии-стыд перед людьми.Таких и Христос постыдится. Но кто устами исповедует-исповедует ко спасению.И ,возможно,в сердце ещё нету такой твёрдой веры ,которая даёт видимую праведность(Рим10,10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.),но возрождённый дух уже не даст человеку спокойно грешить.Наверное по-этому некоторым христианам так противно слушать об оправдании через веру в Христа. Ведь ТАКАЯ вера не даёт покоя тому,кто осуждает и ненавидит других.

Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
и если быть честным, то задаются вопросы себе и Богу: а почему это ТАК?

ответы лежат на поверхности. это просто - я однажды просто просмотрел все места писания, говорящие о последнем времени. картина такая - перед приходом Христа церковь будет в таком состоянии:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 ...и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Дан,7:21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,

если вы действительно в теле Христовом, то оставьте ВСЁ и исследуйте себя - в вере ли вы. этими словами я ни в коем случае не пытаюсь вас задеть - это касается нас всех. потому что кто то должен войти в число этих людей -

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Откр,15:2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
они пекутся только о своём, внутреннем житии  перед Богом.    и это - сила.

о чем и кто печется - как говорится, лицом к лицу лица не увидать. а сила будет явлена только в последней седьмине века сего. после того, как Бог произведет суд над домом Своим. а пока что ясно видно разделения на почве младенчества, ереси, лжеучения и т.д. но, слава Господу, Он не оставляет нас без милости Своей.

Мф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Мф,13:43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|16 Янв 2011
0
Цитата d legacy
ответы лежат на поверхности. это просто

все эти ответы - не более, чем отговорки.

я всё это изучал и проходил.  но по прошествии времени понял, что эти ответы - поверхностные, и на глубинные вопросы не отвечают.

 

Цитата d legacy
если вы действительно в теле Христовом, то оставьте ВСЁ и исследуйте себя - в вере ли вы

согласен! именно так я и поступил. и Бог показал мне моё странствие и местоположение на карте Писания по пути в Царство Божие.

вопросы со мной были мне отвечены.  но на вопросы о Церкви  Его - это не ответы. либо ответы только по плоти.

Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
насчёт православия я понял одно - и мне это ОЧЕНЬ понравилось: им всё равно, как о них судят и как по ним что мерят внешние. они пекутся только о своём, внутреннем житии перед Богом. и это - сила.

А я понял другое.В вопросе СПАСЕНИЯ православие ничем не отличается от мусульманства, буддизма,кришнаизма и прочих "измов".Как там -нету гарантий жизни вечной,так и здесь-для спасения надо стать СОВЕРШЕННЫМ.А ведь Христос даёт100% гарантию,даже ЗНАНИЕ ,что ВСЯКИЙ(злой,добрый)ВЕРУЮЩИЙ в Него ИМЕЕТ жизнь вечную.А православные ещё и Бога делают обманщиком,когда говорят,что Христос не спас РЕАЛЬНО всех,а спасение ещё надо заслужить.
"1-е Ин 5,1Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 9  Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 11  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. "

Писатель
+171
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
А я понял другое.В вопросе СПАСЕНИЯ православие ничем не отличается от мусульманства,

неверно поняли. или вы подошли с заведомым желанием  услышать то, что вы сами хотите, будучи научены от людей; или  вообще поленились что-либо узнать;  или человек, рассказавший вам о православи,и сам был, мягко говоря, некомпетентен.

вообще, как Филипп сказал Нафанаилу, так и вам можно сказать: пойди и посмотри.

 

Цитата vitansur
А православные ещё и Бога делают обманщиком,когда говорят,что Христос не спас РЕАЛЬНО всех,а спасение ещё надо заслужить.

нехорошо как-то... опять ложь. или невЕдение.

как так получается, что мы с вами об одном и том же узнали противоположное?

а насчёт "заслужить" - и это вы поняли превратно.  вы очень пристрастны, и поэтому клевещете. как вы понимаете апостола Павла, когда он говорит, что есть риск, проповедуя другим, самому остаться недостойным.  или например, говорит Писание, что есть ЗВАННЫЕ, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ.

так вот, вы в гордости своей ставите знак равенства между званными и верными, когда говорите, что уверовав, уже спасены и посажены на небесах.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.