Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+343
|19 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Или они все-таки появились позже? Во времена соборов? Или вы хотите сказать, что не используете эти термины вообще?

В 1-2 веке. А если смотреть книгу Премудрости Иисуса сына Сирахова - то как минимум это 290 г до Р.Х.

Удален
Кн Грека
|19 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
До соборов. В 1-2 веке. А если смотреть книгу Премудрости Иисуса сына Сирахова - то как минимум это 290 г до Р.Х.

Термин "Бог Дух Святой" в 1-2 веке?

Я хорошо знаю книгу Иисуса сына Сирахова. Что вы имеете ввиду?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+343
|19 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Я хорошо знаю книгу Иисуса сына Сирахова. Что вы имеете ввиду?

Сирах.51:14 воззвал я к Господу, Отцу Господа моего, чтобы Он не оставил меня во дни скорби, когда не было помощи от людей надменных.

Думаю не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сделать вывод: если есть Отец - значит есть и Сын.

 

Цитата Кн Грека
Термин "Бог Дух Святой" в 1-2 веке?

Я про Бога Сына, про Духа не помню у писателей 1-2-го веков, прочитал не всех, хотя:

Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Деян.5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

.

Не повелевай жестоко своею рабынею и своим рабом, надеющимися на того же Господа, дабы не показалось, что ты не боишься Бога, Который над обоими вами, ибо Он пришел призвать не по лицу судя, но по тому, кого уготовал Дух (Дидах. 4.10).

Послание Варнавы

.

...верою и любовью, в Сыне и в Отце и в Духе, в начале и в конце,... Повинуйтесь епископу и друг другу, как Иисус Христос повиновался по плоти Отцу, и апостолу Христу, Отцу и Духу, дабы единение было вместе телесное и духовное.

Игнатий Антиохийский. Послание к Магнезийцам.

.

Старожил
+343
|19 Дек 2010
1

...и мы знаем, что Он Сын Самого истинного Бога, и поставляем Его на втором месте, а Духа пророческого на третьем

-

И при имени Иисуса Христа, распятого при Понтие Пилате, и при имени Духа Святого который чрез пророков предвозвестил все относящееся к Иисусу, омывается просвещаемый.

Иустин Мученик. Апология первая.

.

Так как князи небесные видели, что Он имеет вид, лишенный красоты, чести и славы, то, не зная Его, спрашивали: "кто этот Царь славы?" И им отвечал Дух Святый от лица Отца или Себя самого: "Господь сил, Он есть Царь славы".

-

Здесь Дух Святый повелевает, чтобы не переставали петь Богу и Отцу всего лю...

Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем.

.

Этому всему научает нас Святой Дух, говоривший чрез Моисея и прочих пророков,

Феофил Антиохийский. Послание к Автолику.

.

...чтобы познать Бога и Его Слово, и какое единение Сына с Отцом, какое общение Отца с Сыном, что такое Дух, в чем единство этих Существ и различие соединенных Духа, Сына и Отца, - которые знают, что ожидае...

...Мы признаем Бога и Сына Его - Слово и Духа Святого, именно составляющих одно по силе своей Отца, Сына и Духа; ибо Сын есть ум. Слово, мудрость Отца, а Дух есть истечение Его, как свет от огня....

Афинагор Афинянин. Прошение о Христианах.

.

Хотя термина "Бог Дух Святой" как такового я не нашел. А вообще Дух Святой описывается как мыслящий, и часто взамен Отца или Сына.

Доказывать не буду, слишком объёмно получится.

Старожил
Pav
-182
|20 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
А вот в родном городе от православных.. я пока не видел и даже не слышал за свою жизнь никаких исцелений.. Даже при "посещении".. Курской коренной богоматери.. Видать из-за того, что у нас городок маленький..
У моего родственника остановилось развитие раковой опухоли. Чем не чудо?

Душелов, я действительно рад за вашего родственника, если это исцеление сделал сам Господь Бог - Отец Небесный, Силою Своею.

;

Только Отец Небесный все совершает, Силою Своею, ради имени Исуса Христа!!! Алиллуйя!!! Аминь!!!

Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
Доказывать не буду, слишком объёмно получится.

Но вы все таки пытаетесь это делать.)

 

Цитата ДушелОв
Сирах.51:14 воззвал я к Господу, Отцу Господа моего, чтобы Он не оставил меня во дни скорби, когда не было помощи от людей надменных. Думаю не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сделать вывод: если есть Отец - значит есть и Сын.

Судя по всему многое, касательно текстологии Библии, вам просто не известно.

Вы знаете о находке Каирской генизы?

-

Там нашли еврейский текст Сираха включая 51 главу.

Долгое время считалось, что 51 главы Сираха вообще не было в оригинале, а греч. текст - это просто поздняя дописка.

-

А вот и нет. Только 14 стих там выглядит по другому:

Я воззвал! О Господь мой Отец...

-

Текст признан аутентичным... всеми. Официальная катол. библия имеет именно такой вариант Сир. 51:14

 

Цитата ДушелОв
..верою и любовью, в Сыне и в Отце и в Духе, в начале и в конце,... Повинуйтесь епископу и друг другу, как Иисус Христос повиновался по плоти Отцу, и апостолу Христу, Отцу и Духу, дабы единение было вместе телесное и духовное. Игнатий Антиохийский. Послание к Магнезийцам. .

Здесь даже и говорить не о чем!

Далеко не все ученые считают эти послания аутентичными. Их вообще-то даже не семь, а 15, но никто ведь серьезно не воспринимает послание Игнатия... Деве Марии или Ап. Иоанну.

Хотя Евсевий Кесарийский перечисляет их все...

-

Существуют и латинский вариант и сирийский и малый греческий. И между ними много отличий.

Я читал серьезные работы на эту тему. Никакой ученый не воспринимает послания Игнатия как 100% аутентичные.

-

А фраз типа "Бог Отец Сын и Дух Святой" или там "Господь Бог Иисус Христос" или "Бог Сын" или "Господь Бог Дух Святой" в НЗ - нет!

-

Это гораздо более поздняя терминология.

Соборы показали, что единства даже по самым основополагающим вопросам у ранней церкви не было.

А потом появилось, когда выгнали инакомыслящих...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
? А о кимвалах грогласных. которые описаны в Псалмах.. таких, что наши барабанные установки отдыхают читали..?

Вопрос как к знатоку храма

- Они играли на дудках и бубнах (кстати вывезенных из Египта и скопированных с Египетских музыкальных инструментов, этих язычников поклонников)  прямо в самом храме?

Я имею ввиду Святая и Святая святых?

Удален
поиск77
|20 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Почитайте про методику жертвоприношений Ваалу. Удивитесь, но жертвоприношение Яхве - точь в точь

душелов!!! у меня к вам один вопрос , вот скажите сперва настоящие деньги появляються или фальшивка? настоящая картина? или подделка потом оригинал ?  Так что думаю сперва было приношение для Яхве ,а потом кое кто скопировал его, не верите? прочитайте Бытие ,за что Каин убил Авеля?

Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
1
Цитата поиск77
вот скажите сперва настоящие деньги появляються или фальшивка? настоящая картина?

Вот и  Не будьте "фальшимонетчиком" в духовной жизни.

Зачем пытаетесь собой подменить решения и церковную жизнь первых христиан?

ДАже решения Бога о возможности изображений пытаетесь оспорить?

Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Не знаю откуда Журавлёв взял именно о рогах козла.. но знамение красной нити и привязанная верёвка к ноге первосвященника существовали, если верить иудейским преданиям и Талмуду. У меня есть друзья в Израиле, так они об этом спрашивали у раввинов.. и они подтвердили, что это было так.. Видать иудеи как и православные.. доверяют своим преданиям.. Да и в Библии, ведь тоже есть о нити.. Читайте - (Лев.14:4-6, 49, 51;) Это намного ясней.. чем ваши иконы-ковчеги..

Да в 14 главе Левитам говориться о нити, но нигде не гвориться о нити привязанной к рогам козла которого отпускали в пустыню.

ПРи вашем скрупулёзном отношении к букве библии это неприемлемо.

И вот тут возникает вопрос:

-Действовали священники уже немного от себя как бы от своего уже разумения когда привязывали нить к рогам козла. И их действия были вполне логичными хотя по букве закона не прописанными.

И они в принципе попали в точку. Хотя действия их можно описать как дейстявия человеческого разумения.

Так же и с иконами. Бог дал возможность изображений в своём храме. А значит возможность изображать того кого видели апостолы.

---

Ваши друзья не от сюда?

Особенно в конце статьи почитайте.

http://missiaspb.narod.ru/workmaterial/miss_oboz_4.html

:-)

Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
5
Цитата Валерий -К
Кн. Грека вы меня извините, что наехал на вас. Но я сдержаться не могу, когда какие то символы или сятыни ставят на один уровень с ЖИВЫМ БОГОМ.

Только сейчас заметил ваш пост.

Я не воспринял то, что вы писали выше как "наезд" иначе бы наехал в ответ))) характер такой)

-

Однако... то как вы поняли мои посты не имеет ничего общего с их содержанием.

-

Вы просто не правильно поняли! Никто символ на один уровень с Богом не ставит.

Кроме моральной поддержки людей, которых непонятно за что унижают, я провожу также свои собственные исследования. Я не пастырь, не проповедник! Я не могу этого делать?

-

Вопрос был в том, через какие символы Бог являет Свою силу?

Камень, медь, дерево, золото ковчега и  храма, мертвое тело Елисея, земля и слюна Иисуса, купальня, платки, опоясания Павла и т.д.... иконы могут быть в этом списке?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
поиск77
|20 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Вот и Не будьте "фальшимонетчиком" в духовной жизни. Зачем пытаетесь собой подменить решения и церковную жизнь первых христиан? ДАже решения Бога о возможности изображений пытаетесь оспорить?

это слова человека  играющего с огнем, я просто не советую делать подобные вещи  Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ПОЗИЦИЮ КАКОГО ЛИБО ПРОТЕСТАНТСКОГО ДВИЖЕНИЯ, НО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА   Если вы не хотите подчинить свою жизнь Ему ? это ваш выбор ,вы можете прятаться от него за православие или иное славие , но это самообман вам надо Найти ЕГО   .  еще раз убедительно прошу вас ,взвешивать ваши слова чтобы  с вами не произошло записанного в этом стихе        "за то, так говорит Господь: вот, Я накажу Шемаию Нехеламитянина и племя его; не будет от него человека, живущего среди народа сего, и не увидит он того добра, которое Я сделаю народу Моему, говорит Господь; ибо он говорил вопреки Господу."

Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
1
Цитата поиск77
это слова человека  играющего с огнем, я просто не советую делать подобные вещи

Цитата поиск77

 

еще раз убедительно прошу вас ,взвешивать ваши слова чтобы  с вами не произошло записанного в этом стихе        "за то, так говорит Господь: вот, Я накажу Шемаию Нехеламитянина и племя его; не будет от него человека, живущего среди народа сего, и не увидит он того добра, которое Я сделаю народу Моему, говорит Господь; ибо он говорил вопреки Господу."

Вы не в палате?

Врач знает что у вас интернет?

Удален
поиск77
|20 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Вы не в палате? Врач знает что у вас интернет?

Это ваш выбор

Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
0
Цитата поиск77
Это ваш выбор

Чёрный кот дорогу перешёл?

СУевверия не мой стиль жизни.

Удален
Элиза
|20 Дек 2010
4
Цитата поиск77
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ПОЗИЦИЮ КАКОГО ЛИБО ПРОТЕСТАНТСКОГО ДВИЖЕНИЯ, НО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА Если вы не хотите подчинить свою жизнь Ему ? это ваш выбор ,вы можете прятаться от него за православие или иное славие , но это самообман вам надо Найти ЕГО

Поиск, а вы сереёзно думаете, что все протестанты или православные прячутся от Христа?

Значит, среди них ни одного христианина?

Христианин лишь тот, кто сам по себе (но  во Христе)?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|20 Дек 2010
1
Цитата поиск77
это слова человека  играющего с огнем

Вот христиане .

То кровь пустить грозились нам, то камнями закидать, то теперь сжечь норовят!!!

ОТкуда кровожадность такая?

Не от сюда ли?-

...Авторитетный для псевдоиудеев мудрец Рамбам (в книге: Яд га-хазака в конце гл.4 “Закон об убийце”) учит: Неверующих, идолопоклонников, а также тех, кто нарушает заповеди назло, даже если они только едят некашерное или одевают запрещенную одежду… и потому считаются неверующими, тех, кто отрицает истинность Торы и пророчества, заповедано убить. Если он (еврей) может публично убить такого преступника мечем – то убивает; а если нет, подыскивает удобный случай, чтобы подстроить убийство…”… (стр. 179). …Теперь обсудим практику отношения к тем преступникам, которые отрицают истинность Торы и пророчеств и нарушают закон назло, к тем, кому нет прощения и которых предписано убивать…...

Уточню, что идолопоклонники у лжеиудеев именно православные!

Народ протестантский- делай выводы пока не поздно!

Удален
поиск77
|20 Дек 2010
4
Цитата Элиза
Поиск, а вы сереёзно думаете, что все протестанты или православные прячутся от Христа?

я серьезно обращаюсь персоонально к каждому уверовавшему в Иисуса Христа ,в какой бы деноминации вы не находились , ваша организация не умирала за вас!!

ваша организация это не то чему или кому вы должны посвятить свою жизнь , вы призваны Господом и должны жить для него , мы начинаем заблуждаться когда ототжествляем себя с каким либо движением , с момента нашего ототжествления мы начинаем защищать интересы этого движения , Я крестился во Христа Иисуса , а не в харизмата или православного . Бремя Христово  и Иго Христово -это то что нам необходимо принять, все остальное лишь заберет у нас время и ресурсы которые мы могли бы употребить во славу Христа

Говорю это от опыта пребывания в различных организациях , я не призвал вас выйти из православия .Я призвал вас стать настоящим христианином ,исполнить слово Божье ,у Нас нет выбора ,"широк путь ведущий в погибель" "входите узкими вратами " -имя узким вратам -Иисус Христос .вы можете потратить свою жизнь на выдумки и правила о которых Христос не знал но так и не исполнить того о Чем Он вас просил и повелел

Удален
Элиза
|20 Дек 2010
4

Я заметила, что Вы всё время разделяете Христа и Церковь. А для христианина эти понятия неразделимы.

Почему вы представляете Церковь только как организацию или деноминацию, которая "заберет у нас время и ресурсы"? А то, что это прежде всего Тело Христово, неотделимое от Главы?

 

Цитата поиск77
мы начинаем заблуждаться когда ототжествляем себя с каким либо движением , с момента нашего ототжествления мы начинаем защищать интересы этого движения

А когда мы начинаем думать, что я такой правильный, весь во Христе, как положено, ни с кем не отождествленный, ни за кого не отвечающий, то не есть ли это самая банальная защита своего собственного эгоизма?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Я заметила, что Вы всё время разделяете Христа и Церковь. А для христианина эти понятия неразделимы.
и все покорил под ноги Его,
и поставил Его выше всего, главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем-
τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Не "миква", а "микве"!

Вас это смутило..? Или вы ревностный филолог..? Нечего противоставить.. так будете теперь мои опечатки колекционировать.. Ну, что-же дерзайте..))

 

Цитата Кн Грека
Вы кому пытаетесь лапшу повесит? Омовение в микве было равноценно христианскому водному крещению? Вы на что расчитываете? Что люди действительно мало в чем разбираются?

Я сказал учитесь.. И для начала.. разберите тему "Прозелиты".. и "Прозелити́зм"..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
- Они играли на дудках и бубнах (кстати вывезенных из Египта и скопированных с Египетских музыкальных инструментов, этих язычников поклонников)  прямо в самом храме? Я имею ввиду Святая и Святая святых?

Вы хотите сказать, что муз-инструменты изготавливались только в Египте..?! А еврееи были такими тупыми.. что может ещё и египтяны учили левитов петь и играть..?! Хотя верно..  по православным канонам.. иудеи есть проклятый народ.. Но не забываете Быт.12:3..

Ох-х чувствую вы завалите меня.. точно как Кн Грека..

Цитата kazanskiy
Так же и с иконами. Бог дал возможность изображений в своём храме. А значит возможность изображать того кого видели апостолы.

Я уже говорил.. дайте мне указание на это Господа..или Его апостолов..

 

Цитата kazanskiy
Ваши друзья не от сюда? Особенно в конце статьи почитайте.

А ваши отсюда..?

Особенно то, что в центре..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
3
Цитата Asher
Ох-х чувствую вы завалите меня.. точно как Кн Грека..

Ну, брат - не скромничайте

Вы имеете силы и ЖЕЛАНИЕ благословлять их после каждого ( почти ) поста !!!

К тому же, и посты ваши - для ЖЕЛАЮЩИХ познавать истину - очень полезные !

Без особого оббалакивания осуждения комментирования личностей собеседников ( в отличии от них ! )

Благословений !

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
2

..  БРАТ... за ободренние.. А то я дествительно уже устал.. и думал, что кидаю слова в пустоту..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|20 Дек 2010
2

А то что в центре - действительно жуть...

Удален
поиск77
|20 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
время разделяете Христа и Церковь. А для христианина эти понятия неразделимы. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем-
Это вы разделяете Христа и Церковь, А я пытаюсь убрать преграду поднятую человеческими правилами и постановлениями. Суть дела в том что когда вы ототжествляетесь со Христом тогда вы есть церковь-тело Его ,полнота напоняющего все во всем Это то о чем я вам говорю "соеденяющийся с Господом ,есть один ДУх с ним" если быть совсем точным ,то писание велит нам остерегаться людей не держащихся главы-который есть Христос, "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась Главы
, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 `не прикасайся`, `не вкушай`, `не дотрагивайся` --
22 что все истлевает от употребления, --по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Старожил
+343
|20 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Вы знаете о находке Каирской генизы?

Не, в текстологии я слаб.

 

Цитата Кн Грека
А фраз типа "Бог Отец Сын и Дух Святой" или там "Господь Бог Иисус Христос" или "Бог Сын" или "Господь Бог Дух Святой" в НЗ - нет!

Нету, согласен.

Буквально сегодня смотрел:

Пс.74:22 (73:22) Восстань, Боже, защити дело Твое, вспомни вседневное поношение Твое от безумного;

Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Что бы это значило?

 

Цитата поиск77
это слова человека играющего с огнем

Поиск77! Снимите аватарку, Бог запретил делать изображения!

 

Цитата Элиза
Я заметила, что Вы всё время разделяете Христа и Церковь. А для христианина эти понятия неразделимы. Почему вы представляете Церковь только как организацию или деноминацию, которая "заберет у нас время и ресурсы"? А то, что это прежде всего Тело Христово, неотделимое от Главы?

Разделяй и властвуй. Чей это принцип?

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
2
Кн Грека .... иконы могут быть в этом списке?

= я когда то размышлял, над словами:

...сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
...будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их; Исх.20:24-26

=НО

...Когда строился храм, на строение употребляемы были обтесанные камни; ни молота, ни тесла, ни всякого другого железного орудия не было слышно в храме при строении его. 3Цар.6:7

Природное это то, что создал БОГ,  обработанное это то, что создал человек

Бог творил ЧИСТОЕ,  а человек ОСКВЕРНЯЕТ

Понимаешь, всё что человек делает для себя, оно уже в принципе осквернено.

На строительстве храма, мы видим,  нарушения,

Но БОГ идёт навстречу "сердцу Давида"  ( как ранее пошёл навстречу народу и дал им царя Саула), но ведь это НЕ ВОЛЯ БОГА,  так и далее пошёл навстречу молитве Соломона.

даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. 3Цар.3:9,10

27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
28 но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне.
29 Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: "Мое имя будет там"; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.
3Цар.8

P.S.

Кстати, царь Тирский (Хирам) 20 лет помогал строить - поставлял кедры, тёсанные камни, мастеров

Интересная концовка их дружбы и последующее  падение Соломона. Разве не правы те, кто считает царя Тирского сатаной?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
4
Цитата Asher
Я сказал учитесь.. И для начала.. разберите тему "Прозелиты".. и "Прозелити́зм"..

Странно все таки... человек говорит: учитесь... всё время)) и когда мы задаем вопросы, как понимающему... там про кимвалы громогласные... когда и как на них играли в храме, синагогах, то человек всё продолжает: учитесь!

-

Я согласен учится, но не логичней было бы призывающему показать места из Библии, другие источники знания, а так...

-

А вообще "извините", что помешал вам безпрепятственно оскорблять православных... буду и впредь.

 

Цитата ДушелОв
Не, в текстологии я слаб.

Мне очень нравится книга Иисуса сыеа Сирахова, потому я и собираю информацию о ней.

Вы читаете по английски?

Есть перевод рукописи найденой в Каире.

 

Цитата Валерий -К
Разве не правы те, кто считает царя Тирского сатаной?

Конечно нет!

Вот как выглядит Иез. 28:14 в Септуагинте:

ἀφ' ἧς ἡμέρας ἐκτίσθης σύ. μετὰ τοῦ Χεροὺβ ἔθηκά σε ἐν ὄρει ἁγίῳ Θεοῦ, ἐγενήθης ἐν μέσῳ λίθων πυρίνων.

-

Ото дня что ты был сотворен, ты был с херувимом. Я поставил тебя на горе святой Божией посреди пламенных камней

-

Я верю евреям, которые перевели в древности эти тексты на греческий.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
kazanskiy
|21 Дек 2010
1
Цитата Asher
Ох-х чувствую вы завалите меня.. точно как Кн Грека.

Завалите? что за термин?

Это вы у своих друзей в Израиле попросите объяснений на приведённые мною слова.

Здесь пока что угрозы только в адрес православаных  исходят.

А вас никто ...валить...не собирался и не собирается.

Так что прикидываться овцой невинной совсем не стоит.

Вообще шизофрения какая то а не диалог!

 

Цитата Asher
Я уже говорил.. дайте мне указание на это Господа..или Его апостолов..

Опять же я вас вам взаимно напомню, скажите тогда где указания от Господа было о исцеляющих платках и тому подобное. Да и указаний апостола насчёт этого не видно. Апостол просто воспринял это как силу Господа и не противился по видимому.

Так же что то вы меня не поддержали в разговоре о разного рода нитях на рогах козла , которого отпускали в пустыню. Не было такого указания натягивать нить на рога козла, однако священники получали ответ и вы и лжеепископ Журавлёв считают эти ответы от Господа верными.

Да в 14 главе левитам есть упоминание о нити. Но я вам так же могу сказать что есть упоминание об изображении. Не менее конкретное и недвусмысленное.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.