Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
4
Цитата ДушелОв
( Да времени у меня не хватило выяснить, как он уговорил иконы за него молиться Богу.)
Ну как-нибудь спросите. Уверен, что скажет что не иконы молятся, а изображенные на них люди(люди, а не картинки).
------------------
Душелов, лично для вас перефразирую вопрос, как он уговорил людей изображённых на иконах, (глядя на иконы) что бы за него молились.
Насколько я его понял, то он по видимому считает так: купил иконки, прилепил и всё. Уже за него молитва пошла, (или за его Газель), или за другого водителя сменщика. Ему некогда. Я ему верю.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|24 Дек 2010
2

как уговорил?

Иконам нравиться когда их в машине вешают ,видать поэтому  и просят

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Ведь для написания нам ответов, я надеюсь, вы же не рукодствуетесь молитвой св. Ефрема Сирина..

нет, конечно.

Я руководствуюсь Православным догматическим богословием.

 

Цитата Asher
или Серафима Умиленного..?!

а это кто?)))

 

Цитата Asher
А что.. молитвослов, это не из догматики православного учения..?!

Нет.

Молитвослов - это сборник молитв, а догматика - это стройное вероучение. Одно с другим связано, но имеет разное назначение.

Можно сказать с некоторой натяжкой, что разница между ними, как между Псалтирем и 10 заповедями.

Если хочешь излить сердце или выразить свои чувства Богу в молитве, то обращаешься к Псалмам или молитвослову. Если хочешь узнать, во что верует Церковь, то обращаешься к её догматике. Логично?

Во всяком случае, мало кто в здравом уме будет изучать основы веры по псалмам или молитвам, а молиться и выражать чувства с помощью догматических положений.

 

Цитата Asher
но вы так выкручиваетесь и умудряетесь доказать, что это можно брать, а то нужно отбрасывать..

да? всё-таки умудряюсь?))))

Вот честно, я не выкручиваюсь, а пытаюсь в меру своих способностей показать, что думают на самом деле нормальные здравые православные.

 

Цитата Asher
вообще не видно ни какой здравой логики.. Как же у вас все запущенно..))

Ну, простите, если не видно... какая уж есть, другой пока не дали...

я не хотела никого путать

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Я руководствуюсь Православным догматическим богословием.

Понятно..

А я в отличии от вас, ещё ползуюсь и Священным Писанием.. 

 

Цитата Элиза
а это кто?)))

Не смешно.. Что же это  вы..? Православный апологет.. и не знаете своих "святых".. Забейте в Гугл.. если хотите узнать..

 

Цитата Элиза
Нет. Молитвослов - это сборник молитв, а догматика - это стройное вероучение.

Я уже говорил, что у вас так все запутанно.. У вас на всякую, даже непредвиденную ситуацию, есть свой аргумент.. В любом случае.. даже место из контекста Священного Писания выдернете.. но будете как всегда "правы".. Но ведь "молитвослов", есть строгое утверждение действенных молитв "святых старцев", что есть ни что иное, как утверждённые молитвенные шаблоны к исползованию в православии.. Их учат наизусть.. ими молятся.. их рекомендуют.. и уже не одну сотню лет..

И вы мне что-то здесь пытаетесь из догматического богословия.. Видите ли.. я ещё и практик.. И прежде чем выразить свой аргумент, часто смотрю на его практическое применение..

И как мне посказывает мой опыт.. я вам скажу так.. Никто в православии не знает вашего догматического богословия.. А люди берут Икону, Молитвослов, Предания, Стихарь, Закон Божий.. и слушая рекомендации священников.. используют их как им говорят.. А говорят им делать так.. как написано в них..

И это и есть для 90% православных, практически.. и догмат.. и богословие..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Но ведь "молитвослов", есть строгое утверждение действенных молитв "святых старцев", что есть ни что иное, как утверждённые молитвенные шаблоны к исползованию в православии..

Ага, сестар Элиза...  и мне вспомнились ваши "комплименты" ( гений, ... ) - по поводу участия Духа Святого при написании книг.

А по поводу " молитвослова " - как скажете:

Дух Святой - к молитвослову - "причём" или "не причём"... ? 

Божьей благодати !
Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
надеюсь, вы же не рукодствуетесь молитвой св. Ефрема Сирина..

Молитва св. Ефрема Сирина:

Господи и Владыко живота (жизни) моего! Дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия не даждь ми.

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй мне, рабу Твоему.

Ей, Господи Царю! Даруй мне видеть свои прегрешения и не осуждать брата моего, яко (потому что Ты) благословен еси во веки веков. Аминь.

Так что у вас есть против этой молитвы, или это всё вам присуще уже от рождения?

 

Цитата Asher
А я в отличии от вас, ещё ползуюсь и Священным Писанием..

....ползуюсь - этого мало, не лишним будет и воплощать Священное Писание в свою жизнь, а то ведь и "ползуюсь" можно по разному: просто ползать или просто летать...

Мир вам.

Старожил
+1490
|24 Дек 2010
5

Цитата поиск77
это угроза?  а то я ведь и вправду могу приехать ! Придеться глядя в глаза сказать эти же слова , хватит духу православно харизматического?

Тут очень простое соображение: я как гражданин России имею право высказывать любое мнение по поводу своего правительства и лично Премьера. А также, как гражданин России, я не намерен терпеть наезды иностранцев на мою страну и её руководство, что бы я сам по поводу этого руководства ни думал.

Приезжайте, буду очень рад. Кстати, отсюда ведь можно гораздо объективнее судить о том, что и как здесь происходит. Не находите?

 

Цитата vitansur
для меня веровать в Христа означает ТОЛЬКО одно-веровать в то, что мир СПАСЁН БЫЛ через Него.Поскольку миссия нашего Мессии была:" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.(Инн3,17)".Если я говорю, что верую в Христа ,как в Спасителя, но не верую,что мир СПАСЁН (уже)БЫЛ через Него-тем самым я свидетельствую, что Бог-обманщик(1-е Инн 5:10,11),и он отправил в мир такого мессию(спасителя), который не справился с поставленной задачей(миссией) и на самом деле не спас мир(всё человечество). Может ли кто-нибудь из форумчан(даже не из православных) дать прямой и внятный ответ на вопрос:"Веруете ли вы в то что вы и ваш сосед СПАСЕНЫ Христом?" Большое спасибо. (Заранее).

Если Вас интересует моё скромное мнение...

1. Я навидался верующих в своё ГАРАНТИРОВАННОЕ спасение. По моим личным наблюдениям такая вера слишком часто приводит к вседозволенности. Типа "я же точно уже спасён, стало быть, чего бы я ни вытворил, мне всё с рук сойдёт". Вот и вытворяют.

2. Да, я верю, что ЧЕРЕЗ Иисуса Христа ВЕСЬ мир уже спасён... но только исклюсительно В НЁМ. То есть БУКВАЛЬНО в Нём. Поэтому тот, кто не верит в Него, тот и не получает спасения, несмотря на то, что это спасение УЖЕ состоялось.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
что думают на самом деле нормальные здравые православные.

Элиза вы же не православная!  Вы сами об этом сказали. А один пост вы вообще написали словооборотом, как у мужчины, меня еще это так удивило.

Подумал, кто же вы есть на самом деле?

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
3
Цитата Asher
Что же это вы..? Православный апологет.. и не знаете своих "святых"..

Так я ж не Господь Бог, чтобы ВСЕХ знать.)))

 

Цитата Asher
Забейте в Гугл.. если хотите узнать..

мне лень))) скажите сами, пожалуйста.

 

Цитата Asher
У вас на всякую, даже непредвиденную ситуацию, есть свой аргумент..

Вы мне льстите...

 

Цитата Asher
Никто в православии не знает вашего догматического богословия..

Не обобщайте. Не никто, а некоторые.)))

Если человек любит Бога и людей, то ему ИМХО не обязательно знать все тонкости догматического богословия.

 

Цитата Asher
А люди берут Икону, Молитвослов, Предания, Стихарь, Закон Божий.. и слушая рекомендации священников.. используют их как им говорят.. А говорят им делать так.. как написано в них..

а стихарь-то тут при чём? ))) И что в нём вообще может быть написано? )))

 

Цитата Валера4444
и мне вспомнились ваши "комплименты"

мои комплименты были без кавычек и от души )))

 

Цитата Валера4444
Дух Святой - к молитвослову - "причём" или "не причём"... ?

Конечно "при чём, а иначе зачем он (молитвослов) нужен тогда? ))

 

Цитата Pav
Элиза вы же не православная! Вы сами об этом сказали

Брат, под нормальными здравыми православными я имела ввиду не себя...)))) А нормальных здравых православных, которых знаю. Мне вообще в жизни почему-то везёт на нормальных людей, в том числе и на протестантов.))

 

Цитата Pav
А один пост вы вообще написали словооборотом, как у мужчины, меня еще это так удивило.

Простите. ))) Закрутилась, поди...

 

Цитата Pav
Подумал, кто же вы есть на самом деле?

Так и хочется отшутиться, да боюсь, вы не поймете (( и тогда новых разборок мне не миновать.)

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата Н частник
Так что у вас есть против этой молитвы, или это всё вам присуще уже от рождения?

Читайте внимательней мои постеры.. и особенно в каком контексте я ссылаюсь на этого "святого"..

А молитву я читал.. меня она не вставляет..

 

Цитата Н частник
....ползуюсь - этого мало, не лишним будет и воплощать Священное Писание в свою жизнь, а то ведь и "ползуюсь" можно по разному: просто ползать или просто летать...

А вы будете моим духовным аудитором..? Только вначале я бы хотел посмотреть и на ваш уровень и жизнь..

 

Цитата Элиза
Так я ж не Господь Бог, чтобы ВСЕХ знать.)))

Согласен.. Да и не можете вы сестричка, всех их знать.. Этих "святых" в православии, по-моему 200 тысяч.. или больше.. В "Житие святых".. их там тьма тьмущая..

 

Цитата Элиза
Не обобщайте. Не никто, а некоторые.))) Если человек любит Бога и людей, то ему ИМХО не обязательно знать все тонкости догматического богословия.

Знать все нужно.. Но я говорю о том, что у таких суть(текст) указанной молитвы и есть догмат.. Потому, что рекомендуемое и общепринятое.. да не кем-то, а священниками..

 

Цитата Элиза
а стихарь-то тут при чём? ))) И что в нём вообще может быть написано? )))

Просто привел все православные богослужебные атрибуты.. которые в голову пришли..

Да и имел ввиду, не только простой православный люд.. Ведь все идёт то.. с головы..

Но если стихарь убрать.. пусть его уж одевают священники.. То остальное как-раз в точку..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|24 Дек 2010
2
Цитата Asher
А я дал ссылку на ваши православные виртуальные часовни.. - http://www.chasovnya.msk.ru/.. с самозажигающимися свечами.. и самолетящими в "небеса" молитвами..

Поясняю: где доказательство того, что данный домен принадлежит Православной Церкви?

 

Цитата Валерий -К
Душелов, лично для вас перефразирую вопрос, как он уговорил людей изображённых на иконах, (глядя на иконы) что бы за него молились.

Самое простое - попросить, и помолятся. А раз ему некогда - то и уверенность его ложная.

Хотя Вы наверное знаете какая молитва состоит из всего двух слов?

Удален
Н частник
|25 Дек 2010
2
Цитата Asher
молитву я читал.. меня она не вставляет..

Могу конечно ошибаться, но по мне, молитва - разговор с Богом. И она настраивать душу должна на покаянный лад или славословие, или быть прошением о даровании духовных чеснот, или потребного для жития...

А вставлять герыч может или кокс, или пол-литра на пустой желудок. Такое впечатление, что пишем на разных языках.

 

Цитата Asher
А вы будете моим духовным аудитором..? Только вначале я бы хотел посмотреть и на ваш уровень и жизнь..

Ну что вы... не дерзну на такой подвиг. Мне и самому надлежит питаться еще молоком, а не твердою пищею (1-е Корин. 3:2-3). Однако, вы допустили самую возможность этого. При том, что мне начинало казаться: для протестантов духовных ориентиров и авторитетов не существует? Кроме Писания, конечно..

Старожил
+1490
|25 Дек 2010
4
Цитата Н частник
Могу конечно ошибаться, но по мне, молитва - разговор с Богом. И она настраивать душу должна на покаянный лад или славословие, или быть прошением о даровании духовных чеснот, или потребного для жития... А вставлять герыч может или кокс, или пол-литра на пустой желудок. Такое впечатление, что пишем на разных языках.

А у нас, харизматов, бытует такое мнение, что хорошая молитва должна именно "вставлять". И даже в некотором смысле сравнение с наркотиками уместно. Так же как в Писании действие Духа сравнивается с действием вина. Что, конечно, не оправдывает пьянство.

Кстати, среди харизматов есть большое число бывших наркозависимых, для которых пребывание в Духе является именно превосходной заменой наркотическому зелью. И это реально избавляет их от необходимости "вставляться" незаконными и вредными для здоровья способами.

Разумеется, каждый волен искать в Духе того, что ему надобно. Кому-то "кайфа", кому-то мира и покоя. Дух знает, кому и сколько чего надо для благочестивой жизни.

Есть свой дух (как бы духовный запах) у каждой конфессии и деноминации. У каждой церкви даже.

Так духовный "аромат" православия кажется протестанту признаком язычества и оккультизма.

А православному, наоборот, духовное "амбре" харизматской церкви покажется типичным бесовством.

Может ли нас что-то примирить? Думаю, это запах Самого Христа: "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь." (1 Кор 2:14-16)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|25 Дек 2010
2
Цитата Asher
Вы с высшим образованием, и со знанием латыни.. и не знаете, что латиницей Библия пишется - Holly Bible?!  А по нашинськи.. это будет - "Отделённая для Божьих целей Библиотека".. С уважением.

Так вы у Бога Славу забираете????!!!!!

:-)))))

Может лучше назвать библию священной , а не святой?

:-)))

Старожил
+1490
|25 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Может лучше назвать библию священной , а не святой?

Я не знаток иностранных языков... но, по-моему, слово "Holy" (а не HollY, что значит остролист) только в английском языке имеет значение "святой" или "священный". А вот на латыни - это "хвала" или "слава". Так кажется.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2010
1
Цитата lents
Может ли нас что-то примирить? Думаю, это запах Самого Христа: "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь." (1 Кор 2:14-16)

Абсолютно и исключительно толковые и... прямо проникающие внутрь христианские размышления!

Спасибо! Вы и Золотко меня очень порадовали!!!

Я с вами солидарен!

-

Рад что те, которые называют себя харизматами могут мыслить в таком реалистичном и конструктивном духе!

ЭТО истинная духовность и Дух Христа, Которому чужды шутовство, мальчишество-кибальчишество и мракобесие "лжеименного знания".

-

Как может критиковать человек, который не понимает, что критикует?

Что же тогда называется лжесвидетельством?

И как понявший может критиковать в духе такой ненависти и такой... тотальной неосведомленности?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2010
1

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !!!!!!!  АЛЛИЛУЙЯ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!! АМИНЬ!!!


Старожил
+343
|25 Дек 2010
0
Цитата Кн Грека
И как понявший может критиковать в духе такой ненависти и такой... тотальной неосведомленности?

Да что Вы, Грека! Ашер - вполне вменяемый человек, ну может чуточку не в курсе и немного упертый(не в обиду, это часто хорошо - как Фома).

Вы со Свидетелями Иеговы не общались! Вот здесь то и ненависть, и тотальная неосведомлённость и мракобесие!

Удален
Кн Грека
|25 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Да что Вы, Грека! Ашер - вполне вменяемый человек, ну может чуточку не в курсе и немного упертый(не в обиду, это часто хорошо - как Фома).

Да ну... причем здесь Ашер... только)

Я никого конкретно обидеть не хочу. Кто подходит под это описание тогда... это о нем!

 

Цитата ДушелОв
Вы со Свидетелями Иеговы не общались! Вот здесь то и ненависть, и тотальная неосведомлённость и мракобесие!

Как это не общался? Правда давно это было, в молодости. Жил я тогда в России.

Что сказать? Люди как люди!

Как и с любыми верующими! Как и с православными. Есть толковые, старательные ребята. Мне на таких везло больше... В своем большинстве они люди вполне приличные.

А доктрины? Это как восток... "дело тонкое")

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|25 Дек 2010
0
Цитата Кн Грека
А доктрины? Это как восток... "дело тонкое")

Да уж. Вот недавно тыкаю в несоответствие доктрины Писанию(а не в этого человека как виновника) - буря эмоций, осуждение и проклятия...

Хотя понимаю, что не от себя человек говорит, чужими мыслями думает.

Поэтому и обосновать не может, поэтому и плоды(реакция) такие.

Мне не нравится когда людей отучивают думать, поэтому и бороться с этим буду по мере своих скромных сил.

Кстати, вспомнилось: что Вы думаете о:

Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

О ком, по Вашему мнению эти слова?

Старожил
+4645
|25 Дек 2010
5

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Хотя понимаю, что не от себя человек говорит, чужими мыслями думает.

Думаю, что есть не мало православных думающих так о СИ, баптистах,... и не мало... скажем... не православных, которые думают о православных тоже самое... мол всё по традиции.

 

Цитата ДушелОв
Поэтому и обосновать не может, поэтому и плоды(реакция) такие.

Уверен, что все без исключения деноминации говорят подобное друг о друге.

 

Цитата ДушелОв
Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. О ком, по Вашему мнению эти слова?

Понять не могу... вы "носитесь" с этим Псалмом))) Вы уже где-то его предлагали кому-то...

Ведь это тема о православии???

Или этот стих имеет прямое отношение к основным доктринам ПЦМП?

Тогда приведите богословский источник!

Просто в частное мнение вникать нет желания.

Не вижу там никакой загадки!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1698
|25 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
Поясняю: где доказательство того, что данный домен принадлежит Православной Церкви?

Ну дак.. проведите расследование. Потом отпишетесь..

Докажете нам, что этот сайт демоны создали.. 

 

Цитата Н частник
А вставлять герыч может или кокс

Я хотел сказать.. что никакого эфекта..

 

Цитата Н частник
для протестантов духовных ориентиров и авторитетов не существует? Кроме Писания, конечно..

За то у вас их как джунглях.. деревьев..

 

Цитата kazanskiy
Так вы у Бога Славу забираете????!!!!!

Как можно Словом Божьим.. забрать славу у Бога.. Что пьём.. брат kazanskiy..?! 

 

Цитата kazanskiy
Может лучше назвать библию священной , а не святой?

Да как хочь.. Вот только Бога и Его слово, это никак не изменит..

С Рождеством Христовым вас..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Дек 2010
3

Что.. берём тайм-аут..??!!

ВСЕХ... ЛЮБЯЩИХ ГОСПОДА.. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ....)))))!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|25 Дек 2010
2
Цитата Asher
Не знаю откуда Журавлёв взял именно о рогах козла.. но знамение красной нити и привязанная верёвка к ноге первосвященника существовали, если верить иудейским преданиям и Талмуду. У меня есть друзья в Израиле, так они об этом спрашивали у раввинов.. и они подтвердили, что это было так.. Видать иудеи как и православные.. доверяют своим преданиям.. Да и в Библии, ведь тоже есть о нити.. Читайте - (Лев.14:4-6, 49, 51;) Это намного ясней.. чем ваши иконы-ковчеги..

Действительно в Писании нет прямого указания от Всевышнего об использовании верёвки. Только в один

день в году - в День Очищения первосвященнику разрешалось войти в Святое Святых с кровью жерт-

венных животных. И входить ему в этот день в Святое Святых приходилось дважды. Первый раз с кро-

вью тельца, в второй раз с кровью козла. Во время его священнодействия ни один человек (кроме перво-

свяшенника, конечно) не имел права находиться внутри храма. Но так как существовала возможность

смерти первосвященника (по различным причинам) во время его нахождения в храме в этот день, свя-

щенники использовали как минимум 2 вещи:

1. Они прикрепляли к телу первосвященника колокольчики - чтобы через это понимать передвигается

ли(жив ли) он.

2. Также привязывалась веревка к ноге первосвященника, чтобы, в случае его смерти, вытащить его из помещения.

В талмуде - иома 39б сообщается о том, что также существовала практика привязывания к ручкам две-

рей "хакала" красной веревочки(нити). И считалось, что если после отведения "козла отпущения" в

пустыню, красный цвет менялся на белый - грехи народа были покрыты(очищены).  Кстати в этой же

иоме 39б говорится, что в течении последних 40 лет до разрушения Храма(70год) красный цвет ни

разу не сменился на белый.

Старожил
+1698
|26 Дек 2010
0
Цитата nazarin
1. Они прикрепляли к телу первосвященника колокольчики - чтобы через это понимать передвигается ли(жив ли) он. 2. Также привязывалась веревка к ноге первосвященника, чтобы, в случае его смерти, вытащить его из помещения. В талмуде - иома 39б сообщается о том, что также существовала практика привязывания к ручкам две- рей "хакала" красной веревочки(нити). И считалось, что если после отведения "козла отпущения" в пустыню, красный цвет менялся на белый - грехи народа были покрыты(очищены).  Кстати в этой же иоме 39б говорится, что в течении последних 40 лет до разрушения Храма(70год) красный цвет ни разу не сменился на белый.

Спасибо.. за подтверждение..))  

Я тоже писал исходя из точно такой-же информации.. А её я слышал, от мессианских братьев евреев, и именно из Израиля.. Вы тоже может, мессинский еврей.? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|26 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Не вижу там никакой загадки!

На нет и суда нет. Хотел проконсультироваться.

 

Цитата Asher
Докажете нам, что этот сайт демоны создали..

http://www.nic.ru/whois/?hint=chasovnya.msk.ru&query=www.chasovnya.msk.ru

И ни слова о Православной Церкви.

Старожил
+1698
|26 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
И ни слова о Православной Церкви.

А зачем..? Вон даже брат казанский говорил, что в православном богослужении, все в образах.. Это подобие театральных сцен.. из жизни Христа, апостолов, святых.. и т.д.

А в этих виртуальных  православных часовнях.. и так, без слов все понятно..

И даже "Приход" В Контакте есть.. Что, что-то инославное вам предлагается..?! Если да.. То вы уж тогда, задайте этот вопрос Кириллу Гундяеву..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|26 Дек 2010
0
Цитата Asher
А зачем..?

А лжесвидетельство?

Свои утверждения нужно доказывать, а не вилять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


 

Цитата Asher
Что, что-то инославное вам предлагается..?! Если да.. То вы уж тогда, задайте этот вопрос Кириллу Гундяеву..

Где доказательство того что данные доменные имена принадлежат Православной Церкви?

.

Извните, пока не будет доказательств - Ваши утверждения - лжесвидетельство.

Помните - диавол лжец! (с) Asher

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
2
Цитата Asher
А вставлять герыч может или кокс Я хотел сказать.. что никакого эфекта..

Очень может быть. В этом мы похожи, но давайте порассуждаем - о чём молитва?

Господи и Владыко живота (жизни) моего! Дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия не даждь ми.

Достойно и праведно будет именовать Творца и Создателя своим Господом. А поскольку Его Словом сотворены небо и земля, то и владычествует Господь Бог над всею вселенною.

Невозможно человеку оставаться праздным и не иметь от этого вреда для души, потому как если и тело покоится, то разум не засыпает никогда, даже во сне рождая образы. И если брань ведётся на тонком мысленном уровне, то пребывание праздным весьма не благоприятно.

Уныние - один из смертных грехов. Как пища теряет свой вкус без соли, так и не годной становится душа, если ее точит уныние. Потому что приходит она как бы в некое разслабление, уже ни на что не надеется, ничего не ждет. Взошло солнце - не радует, видит закат и воздыханием проводит его. Все видится исключительно в темных тонах, причем без проблеска просвета.

Любоначалие обличал Господь, говоря "возносящий себя смитрится, смиряющий себя возвеличен будет" и в другом месте фарисеев, за то что они любят председательствования на синогагах.

Празднословие приносит огромный вред, потому что знаем: язык - малый член во удах наших, но много зла делает, ибо им благословляем, им же и проклинаем. От слов своих человек оправдается, или осужден будет. Потому что не течет из одного источника горькая и сладкая вода.

Поэтому св. Ефрем просил Господа своей жизни избавить его от этих душепагубных вещей и даровать силу превозмогать грех.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.