Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
3

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй мне, рабу Твоему.

Целомудрие - венец чистоты. И не только в общении с противоположным полом, но и в рассуждениях повседневных необходимо хранение ума в простоте и незлобии. Будьте как дети, потому что таких есть Царство Небесное - говорит Евангелие.

Смиренномудрие - подобное выщенаписанному духовному богатству. Способность видеть свои грехи, помнить про них и не впадать в осуждения прегрешающих. Тоже весьма достойное качество. Апостол пишет: ...вы же духовные исправляйте таковых духом кротости...

Терпением спасайте души ваши - в комментариях не нуждается.

Нам известно, что Бог - Любовь, поэтому призывает Господь: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершен есть.

Ей, Господи Царю! Даруй мне видеть свои прегрешения и не осуждать брата моего, яко (потому что Ты) благословен еси во веки веков. Аминь.

Не судите, да не судимы будете, ибо какой мерой меряете, такой отмеряется вам. И если говорим: Отче, остави нам долги наши, а сами не прощаем согрешающих против нас и позволяем яду злопамятства отравлять свой душевный мир, то какой награды ждать нам на Небе?

Заканчивается молитва славословием, что не вызовет удивления любящих Господа.

Поэтому когда вы пишете, "что никакого эфекта..", то это очень понятно. Но и Ефрем, родом кстати сириец, тоже не сразу все это приобрел. Это же не супермаркет, типа: пришел, увидел, победил(купил).

Да и из десяти дев не все запаслись маслом...

З.Ы. приведенные умозаключения являются субъективным мнением и поэтому не претендуют на статус истины в последней инстанции.

 

Цитата Asher
За то у вас их как джунглях.. деревьев..

Так ведь на деревьях с северной стороны мох растёт, эная это, блуждая в лесу, можно определить правильное направление...

Мир вам.

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
1

Цитата lents

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь." (1 Кор 2:14-16)

Брат, открыл (1 Кор 2:14-16), читаю:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем никто судить не может.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."

...........это такой перевод или свободная трактовка? про запах ни слова.

Если это намек на мою душевность и не способность "разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." Так с этим конечно согласен.

Мир вам.

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
2
Цитата Asher
Как можно Словом Божьим.. забрать славу у Бога.. Что пьём.. брат kazanskiy..?!

Второй частью предложения вы судите сами себя, ну и показываете уровень культуры.

:-)

По первой части-

Речь у нас шла и я понятно выражался, не понять меня было невозможно, так речь шла о библии как о материальном предмете так как вы сказали...Святая библия....

Я заметил просто, что сама бибиля- материальный предмет и в принципе ТАЖЕ ДОСКА ДЕРЕВЯННАЯ.

Книги делают из древесины. И в этом ВСЕ книги одинаковые хоть на них напечатано СЛОВО БОЖЕЕ, хоть роман приключенческий.

А то что в библии есть книги разные и послания и откровения и то что там НАПИСАНО есть СЛОВО БОЖЕЕ, поверьте никто не сомневается.

:-)

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
2
Цитата Asher
Да как хочь.. Вот только Бога и Его слово, это никак не изменит.. С Рождеством Христовым вас..!!

Если вам так всё равно судя по предложению, то что вам так наши иконы дались?

Вам же всё равно.

Книгу назвали святой, хотя мы знаем с вами что только Бог Свят.

Так может и образ оставите в покое?

Ведь Бога это никак не изменит и Его слово не изменит.

:-)

Местный
+13
|27 Дек 2010
0
Цитата Asher
Спасибо.. за подтверждение ... Вы тоже может, мессинский еврей.?

Нет, я не отношу себя к мессианским евреям в так сказать чистом их виде. Но считаю, что мессианские евреи, в целом наиболее близко стоят к тому учению, которое проповедывали апостолы.  Наглядно я бы изобразил ситуацию в христианстве таким образом:

В центре чистого тетрадного листа поставил бы жирную точку, а затем покрыл бы весь лист при-

мерно 2 тысячами более мелких точек.

ЖИРНАЯ ТОЧКА символизировала бы Иерусалимскую церковь времен апостолов, а мелкие - все сущес-

твующие, на сегодняшний день христианские деноминации.  Какие-то ближе к центру, а

какие-то дальше, в зависимости, насколько они отклонились от Истины, допус-

тив в свои доктрины и практику -  лжеучения и идолопоклонство.

Интересная вещь!

Деян. 24:5 - "Нашедши сего человека ... , и ПРЕДСТВИТЕЛЕМ НАЗОРЕЙСКОЙ ЕРЕСИ,"  англ. перевод:

'' For we have found this man ... , and a  RINGLEADER  of the  SECT  of the  NAZARENES:

Павел назван здесь руководителем секты НАЗАРЯН.  И, отвечая на обвинения Павел говорит:

Деян. 24:14 - "Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно

служу Богу отцов(моих), веруя всему написанному в законе и пророках,"

И, уже находясь в Риме, Павел имеет беседу с тамошними иудеями, часть из которой привожу здесь:

Деян.28:22 - "Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об

этом учении везде спорят."   англ. перевод:

''But we desire to hear of thee what thou thinkest: for as concerning THIS SECT, we know that every

where it is spoken against''

Опять англ. перевод называет новое движение - СЕКТОЙ (НАЗОРЕЙСКОЙ).

В 4 веке Епифаниус в своем трактате "Против ересей" т.е. "Против сект", упоминает

СЕКТУ НАЗОРЕЙСКУЮ, говоря, что ОНА почти ничем не отличается от иудейства - члены её испол-

няют субботу и все библейские праздники, только ко всему тому приняли Хри

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
0
Цитата nazarin
Они прикрепляли к телу первосвященника колокольчики - чтобы через это понимать передвигается ли(жив ли) он.

А вы откуда эту информацию взяли?

:-)

Источник пожалста скажите нам.

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
0
Цитата Asher
ВСЕХ... ЛЮБЯЩИХ ГОСПОДА.. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ....)))))!!!!!!

А где в библии сказано праздновать Рождество Христово???

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Где доказательство того что данные доменные имена принадлежат Православной Церкви?

Почитайте в "Житие святых".. там есть надеюсь.. ответ и на ваш вопрос..

 

Цитата ДушелОв
Где доказательство того что данные доменные имена принадлежат Православной Церкви? Извните, пока не будет доказательств - Ваши утверждения - лжесвидетельство.

А вы вот.. и докажите мне, что это не православный.. А то я вам также выражаю взаимное обвинение в лжесвидетельстве.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|27 Дек 2010
1
Цитата Asher
Почитайте в "Житие святых".. там есть надеюсь.. ответ и на ваш вопрос..

Библиографическую ссылочку пожалуйста.

Надеюсь знаете что такое ISBN?

 

Цитата Asher
А вы вот.. и докажите мне, что это не православный.

А вот Ваши лжесвидетельства я разгребать не намерен.

Сами написали - сами и доказывайте.

Старожил
+343
|27 Дек 2010
1
Цитата Asher
А то я вам также выражаю взаимное обвинение в лжесвидетельстве..

О как!

Вы об..лись а мне отвечать?

.

Чего уж проще - признайте свои утверждения недостоверными и извинитесь.

и помните: диавол - лжец!

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Библиографическую ссылочку пожалуйста. Надеюсь знаете что такое ISBN?

Простите, но у меня нет времени копаться в этих "дебрях".. А вот вы может и докопаетесь до истины.. ведь это практически ваше утвердение православной веры..

Да и вообще, если вы правослвный.. Вы же обязаны знать "Житие.."

 

Цитата ДушелОв
А вот Ваши лжесвидетельства я разгребать не намерен. Сами написали - сами и доказывайте.

Ну-у.. так всегда говорят те, кто хочет увильнуть от ответсвенности..

Простите.. дорогой мой брат.. Не я вас обвинил в лжесвидетельстве, а вы..!

Вот и докажите, что это не ваше пустословие.. и не лже-обвинение..

Если докажете.. то я даже извинюсь..

 

Цитата ДушелОв
О как! Вы об..лись а мне отвечать?

Взаимно.. Я понимаю вас.. своё то мы замечаем..

Но по ходу дела.. это все-таки произошло с вами, (и даже проиходит сейчас)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|27 Дек 2010
1
Цитата Asher
Ну-у.. так всегда говорят те, кто хочет увильнуть от ответсвенности..

По себе судите.

А свои утверждения нужно доказывать.

 

Цитата Asher
Простите.. дорогой мой брат.. Не я вас обвинил в лжесвидетельстве, а вы..!

Читайте внизу кто автор сего.

и кому принадлежит все это:

http://www.nic.ru/whois/?query=chasovnya.msk.ru

Укажите где упоминается Православная Церковь.

Снапшота будет достаточно.

 

Цитата Asher
Но по ходу дела.. это все-таки произошло с вами, (и даже проиходит сейчас)..

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

.

Удачи в познании Слова Божьего.

и помните: диавол - лжец! (с) Asher

Старожил
+1490
|27 Дек 2010
2
Цитата Н частник
Брат, открыл (1 Кор 2:14-16), читаю:

Извините, просто "очепятался"! Конечно, я имел в виду 2 Кор 2:14-16.

Хотя, согласен, что некоторую параллель между этими стихами провести можно. Но это, конечно, не намёк ни на чью душевность. Я, признаться, сам скорее душевен, нежели чем духовен. Но и это почитаю за лучшее, чем в погоне за духовностью стать бездушным, а духовности так и не достигнуть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Читайте внизу кто автор сего.

Ничего я не нашёл.. Домен.. ну так и что из этого..? Если бы это противоречило православию.. ваши бы давно прикрыли эти лже-домены-часовни.. Но они множатся.. за год уже с десяка полтора..  Далше следует..

А так мало того, что по городу строят, на всех доступных пятачках.. так ещё и в нете, виртуальных налепили.. Вы зайдите на "Приход".. и разберитесь с ними..

А то прицепились к Ашеру.. Чего вы мне на домен направляете..? Явообще-то не программист.. Мне это фиолетово.. от православной церкви ли они или нет..? Стоят ли за ними священики или просто босота..? Факт в том, что они существуют.. и ничем не отличаются от реальных физических часовень..

 

Цитата ДушелОв
Удачи в познании Слова Божьего. и помните: диавол - лжец! (с) Asher

Хвала Иисусу.. хоть это запомнили.. И то, хоть мой труд, оказался не напрасным..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|27 Дек 2010
2
Цитата Asher
Мне это фиолетово.. от православной церкви ли они или нет..? Стоят ли за ними священики или просто босота..? Факт в том, что они существуют.. и ничем не отличаются от реальных физических часовень..

А раз фиолетово - тогда зачем?

А что существуют - хотите я от Вашего ника создам сайт с агитацией межнациональной и религиозной розни, сатанизмом, откровенным бредом и т.д., наклепаю статеек из Ваших же постов? Разрекламирую его так, чтобы Ваш ник стал узнаваем и стали узнаваемы якобы Ваши суждения?

Интересно как Вы будете себя чувствовать? А как доказывать что это не Ваше?

Ну ладно, Вы-то можете ник сменить.

А что делать Церкви, именем которой прикрывается реклама? Судиться? Так не по христиански это...

Мф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

 

Цитата Asher
Вы зайдите на "Приход".. и разберитесь с ними..

Это ЧАСТНОЕ мнение "Частной группы".

К догматам Православной церкви это имеет весьма отдалённое отношение, ибо ни в каком из догматов нет упоминания о "виртуальных часовнях".

 

Цитата Asher
Ничего я не нашёл..

Внизу картинки написано: Капралов Денис (с) R-Vision

R-Vision - рекламное агентство.

Купите глазной мази.

 

Цитата Asher
Хвала Иисусу.. хоть это запомнили.. И то, хоть мой труд, оказался не напрасным..

Лучше бы своим брёвнышком занялись...

А то на вождя слепых становитесь похожи. И гордыней ведомы.

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
А что существуют - хотите я от Вашего ника создам сайт с агитацией межнациональной и религиозной розни, сатанизмом, откровенным бредом и т.д., наклепаю статеек из Ваших же постов? Разрекламирую его так, чтобы Ваш ник стал узнаваем и стали узнаваемы якобы Ваши суждения?

Дерзайте.. а я поулыбаюсь..

 

Цитата ДушелОв
А что делать Церкви, именем которой прикрывается реклама?

Ну вы уж меня извините, но это очень далеко от рекламы.. Для меня лично, реальный нетовский православный храм.. Прикольно..  Да и для миллионов пользователей, попавших на эти часовни.. тоже.. И что вы мне пытаетесь этим доказать..? Розвесте везде в нете.. что эти виртуальные часовни развесил по нету сатана.. и докажите реально это.. Можете в суд подать.. и денег срубить с этих оболтусов.. А при чем я здесь.. Я подал "товар лицом".. А вы докажите, что это бесовская подделка..

 

Цитата ДушелОв
К догматам Православной церкви это имеет весьма отдалённое отношение, ибо ни в каком из догматов нет упоминания о "виртуальных часовнях".

А я вроде и не говорил, что они догматические.. Почитайте первый постер со сылками.. Я вроде сказал.. "посмотрите, что придумали православные".. или что-то подобное.. Но никак не о догматике этих часовень..

И откуда мне было делетанту знать, что эти часовни.. в социальной сети, черти православные.. понавстанавливали.. Вы уж разберитесь.. чтобы такого безобразия больше небыло..

А то в начале года.. так их было всего лишь две.. а теперь уже больше десятка..

Их рекламируют.. Приходы Растут... Жесть..))

Даже и диакон Кураев, не против.. этих бесовских часовень и святого, покровителя интернета предлагает.. Наверное.. в зговоре с сатаной..)) 

Напишите жалобу К.Гундяеву, за этот православный бесовский беспредел в Интернете.. Тем более, что у вас и фамилии есть.. Или подайте жалобу на Ашера, что он ложь распостраняет о несуществующем..

 

Цитата ДушелОв
Лучше бы своим брёвнышком занялись...

Спас.. вы наверное это от духа.. Пойду займусь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|27 Дек 2010
3
Цитата Asher
Даже и диакон Кураев, не против.. этих бесовских часовень и святого, покровителя интернета предлагает..

Читайте внимательно, это никак не замена:

"Но для человека все равно важно самому участвовать, а не просто со стороны смотреть.
На литургии мы причащаемся Плоти и Крови Христа, и это не может быть сделано
в виртуальной реальности.
Скажем так, через интернет мы можем сделать все, что мы могли бы сделать
для Бога: мы можем послать пожертвования в храм, послушать проповедь,
можно передать записку о здравии. Но через сеть не передается то, что Бог дает
человеку лично, - Его благодать, Причастие Его Плоти и Крови."

И это ЛИЧНОЕ мнение А.Кураева.

Благословения Патриарха на такие часовни НЕТ.


Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата Asher
ВСЕХ... ЛЮБЯЩИХ ГОСПОДА.. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ....)))))!!!

Так где в бибилии написано о соблюдении Рождества как праздника.

И о необходимости поздравления с этим праздником???

Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Цитата nazarin Они прикрепляли к телу первосвященника колокольчики - чтобы через это понимать передвигается ли(жив ли) он. А вы откуда эту информацию взяли? :-) Источник пожалста скажите нам.

Извините , я имел ввиду не колокольчики, а верёвку.

:-)))

Всё таки откуда информация про верёвку?

В статье осуждавшей православных была информация про верёвку.

Ни в Священном Писании ни где такой информации нет. Да и сам автор как оказалось при обсуждении статьи скромно высказался, что сам НЕ ЗНАЕТ.

Интересные вы ребята.

:-)))

Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата Asher
А так мало того, что по городу строят, на всех доступных пятачках.. так ещё и в нете, виртуальных налепили..

Виртуальные не нравятся- это я ещё как то понять могу, а чем вам не нравятся материальные где то в каком то городе?

:-)))

Что, у простого доверчивого и доброго "крестьянина" появилось желание разрушать может быть?

Как и 200 лет назад?

:-))

Да будет у вас ещё такая возможность , не пережвайте. Разрушите ещё.

ТОлько это уже будет в последний раз.

:-))

---

А что собственно плохого в виртуальных?

Просто скажите в виде нескольких тезисов кратко.

Что вам не нравится в виртуальных часовнях.

Удален
Валера4444
|28 Дек 2010
2

http://news.invictory.org/issue32190.html

" Патриарх Кирилл поздравил глав церквей с Рождеством " - по написанному прочёл ТОЛЬКО слова истины и здравого смысла.

Хвала Господу !

А то, что дьявол внёс путаницу и продолжает путать людей, слушающих его ложь -  видно даже по общению в этой теме:

есть отстаивающие истину  Бога и есть те, которые , не разобравшись, не вникнув (а может и из-за собственных похотей ) - воюют за что-то человеческое, от которого не получили пользы ни занимающиеся этим, ни другие, кому они это навязывают ( ...ни себе - ни людям ... ).

А ведь, действительно, если в православии нет ни обожествления ни икон, ни Марии, мощей, креста, ... - так нужно об этом народу  И ГОВОРИТЬ в проповедях в храмах.

А в первую очередь - о Спасителе Господе Иисусе !!!

( Как в этом поздравлении Патриарха )

Аллилуйя !!!

Аминь !

Божьей благодати !
Удален
монах
|28 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
А ведь, действительно, если в православии нет ни обожествления ни икон, ни Марии, мощей, креста, ... - так нужно об этом народу  И ГОВОРИТЬ в проповедях в храмах

тогда в эти храмы протестанты придут, а православные - уйдут в другие...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
Патриарх Кирилл поздравил глав церквей с Рождеством " - по написанному прочёл

Ну может вы ответите где написано что РОждество надо отмечать???

Где это этот православный Патриарх выкопал.

Да и вы тут поздравляетесь гляжу.

И где в библии написана дата праздника?

:-)

Может что скажете нам,  "Свидетелям Иеговым"?

Удален
Валера4444
|28 Дек 2010
1
Цитата монах
протестанты придут, а православные - уйдут

Да не разделяю я ( с тех пор, как уверовав, родился свыше ) христиан на названия...

Для меня существенно только одно: имеет человек Дух Христов - или не имеет.

( Иуда 1:19 ... люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
Рим. 8:9 ... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.  )

А не имеющие Сына Божия - рано или поздно будут обнаружены и в Церкви не устоят !

(...независимо от того, как будут эту церковь называть: протестантской, православной, ... )

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Иисус Христос Истинный Бог наш!

Правда, барат?

:-)

Удален
монах
|28 Дек 2010
0

Цитата Валера4444
а не разделяю я ( с тех пор, как уверовав, родился свыше ) христиан на названия... Для меня существенно только одно: имеет человек Дух Христов - или не имеет. ( Иуда 1:19 ... люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. Рим. 8:9 ... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.  ) А не имеющие Сына Божия - рано или поздно будут обнаружены и в Церкви не устоят ! (...независимо от того, как будут эту церковь называть: протестантской, православной, ... )

не спорю... но протестантам неудобно в православных храмах, а православным - в протестантских храмах...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
0

Монах* а может вы скажете нам "Свидетелям Иеговым", где написано справлять Рождество и дата Рождества?

:-)

Удален
Валера4444
|28 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Иисус Христос Истинный Бог наш! Правда, брат?

Аминь, брат !

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос !!!

 

Цитата монах
протестантам неудобно в православных храмах, а православным - в протестантских храмах...

Знаю уже много случаев, когда одни других приглашают к себе на Богослужения - И ПРИХОДЯТ !!!

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Аминь, брат ! Господь мой и Бог мой - Иисус Христос !!!

Тогда что вам не хватает в оценке меня?

:-)

Дату РОждества не скажете по библии?

:-)

Удален
монах
|28 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Монах* а может вы скажете нам "Свидетелям Иеговым", где написано справлять Рождество и дата Рождества? :-)

Лук.2:10

И сказал им Ангел: не бойтесь; я

возвещаю вам великую радость,

которая будет всем людям:

.
Лук.2:11
ибо ныне родился вам в городе
Давидовом Спаситель, Который
есть Христос Господь;
.
а что "ныне" - так каждый день можно праздновать... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.