Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+365
|11 Янв 2011
1

Все ругаетесь?

Старожил
+1698
|11 Янв 2011
1
Цитата Элиза
А у нас в ближайшем храме вообще всё бесплатно, даже крещения-венчания-отпевания.

Ну это наверное зависит от регионального "владыки".. Хотя у нас.. и сколько я себя помню, всегда такие услуги были платные..

 

Цитата Кн Грека
Ну наконец-то вы это сказали... А то я уже подумал, что уже никогда... Спасибо за правду!

Да что уж там.. Всегда рад...)))!!! 

Цитата Anugama
Мне так и хочется спросить у Вас,сколько ж таки перьев в крыльях ангелов? Вы уж точно должны знать ))))

Да.. ноу-проблем..)) Столько же, сколько и волос на вашем теле.. Можете сосчитать.. и будете знать точное количество перьев.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|11 Янв 2011
1

Цитата Asher
Ну это наверное зависит от регионального "владыки".. Хотя у нас.. и сколько я себя помню, всегда такие услуги были платные..

Я - таки иногда смотрю православный канал "Союз" . Там священник обьяснял, все эти платы за услуги -

дело добровольное. Хотя раньше меня раздражали эти ларьки в церкви. Но, в конце концов, деньги еще никто не отменил. Надо же им чем-то питаться. Всякий труд должен быть оплачен. И чего считать чужие деньги. А нерадивым овцам Бог - судья, не мы. И, потом, если купив религиозную книжку, прочтя её и усвоив, Вы попадете в Царствие Небесное, то что в этом плохого? Другое дело, что без паспорта в церковной библиотеке книгу не дадут, но при наличии Инета это и не проблема.

P.S. Если уж религиозная символика действительно так нужна, то...

Местный
+12
|11 Янв 2011
3

Кончится всё тем, что 008 нас всех покрестит в германскую православную веру. Хотя два раза креститься нельзя, к сожалению. Это ведь делается в самом нежном возрасте, когда человек еще ничего не соображает. А потом шаг влево, шаг вправо - побег. Нужды нет, что крещение - это обещание Богу доброй совестью. Но это ещё ничего - Сысоев говорит, что у мусульман за перемену веры вообще убивают.

Так что жизнь - прекрасна.

Удален
Н частник
|11 Янв 2011
0
Цитата Asher
Простите братья, что вмешиваюсь в ваш разбор имени Ваал.. Я не берусь точно утверждать, но когда-то я интересовался этим вопросом, и насколько помню... то "ваал" или "баал".. на санскритском значит именно - "хозяин".. А "господин", уже личная расширенная интерпретация самих переводчиков.. А Господь, переведённое в нашей Библии, с арамейского слова - Адонай.. К нему часто добавляли Кадош- "Святой".. Вот что мне припомнилось.. Простите.. может я чего не понял..))

Трижды за один раз брат употребил личное местоимение "я". В этой связи такой вопрос:  вы просто великий или очень мудрый? "Простите" - и то употреблено дважды..

Признаюсь: вопрос провокационный

 

Цитата Asher
С уважением.
Удален
Н частник
|11 Янв 2011
0
Цитата ник3
Вам больше нравится искать противников или друзей?
И что вы все так поливаете экуменизм? Может вы подразумеваете под этим словом что-то нехорошее?
Я же под экуменизмом разумею единение всех людей в любви и истине.
А толерантность (tolerantia) - это терпение, основа Христианства. Ибо любовь долготерпит, милосердствует а равно не превозносится. Главное - мы едины в основном - в любви. А остальное изгладится. Призываю вас, братие, к кротости и смирению сердца. "Стяжайте дух мирен".
И будем помнить, что знание надмевает а любовь назидает.

Лучше плохой мир, чем хорошая война. И сто друзей предпочтительнее сторублёвки в кармане.

Экуменизм - религия антихриста. В один котёл будут брошены обяды жрецов майя, мантры тибетских монахов, изотерика буддизма, даосизма, кальвинизм, лютеранство, возглавит эту гремучую смесь римский папизм, с его претензией на мировое владычество. Основание этому следующее: каждая религия несёт что-то светлое, поэтому нужно объединить усилия, чтобы добиться взаимопонимания. Это ложь и яд аспидов, этим воспользуется сын погибели. Если нет, возразите мне.

(tolerantia) была уже воспользована идеологами оправдания однополых браков. Откройте глаза шире, то ли ещё будет вскоре?

И будем помнить, что знание надмевает а любовь назидает. Ей, аминь.

Мир вам.

Старожил
+1490
|11 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Экуменизм - религия антихриста. В один котёл будут брошены обяды жрецов майя, мантры тибетских монахов, изотерика буддизма, даосизма, кальвинизм, лютеранство, возглавит эту гремучую смесь римский папизм, с его претензией на мировое владычество.

Позвольте сделать вывод, что Вы не кальвинист и не лютеранин. А также не католик.

Надо полагать, Вы привели исчерпывающий список всего, что будет брошено в котёл?

Или чего-то упустили? Баптистов? Харизматов? Православных?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|11 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Мир вам.

После сказанного Вами выше - звучит как-то издевательски. Я конкретно за себя переживаю, Вы мне мир предлагаете или котёл???  А то у Вас в личных данных не указана деноминация, которая в котёл не попадёт.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|12 Янв 2011
0

Я не считаю себя лютеранином, хотя личность Лютера мне симпатична. Надо было набраться нагл смелости, чтобы перевести Писание со староцерковного (латыни) на немецку мову. И я уже года три посещаю курсы немецкого языка при немецкой общине. Бывал и в кирхе на богослужении. Слушал орган, хоровые песнопения. Они милые, добрые люди. Хотя, признаюсь, немецкая культура у меня с детства вызывает некие эротические ассоциации.

 

Цитата Н частник
изотерика буддизма, даосизма,

Что поделаешь, если Будда не успел принять православие, а Конфуций, Лао-цзы и прочие несознательные азиаты говорили иногда умные вещи? Не прикажете ли загнать всех монголоидов, тюрков, а заодно и Папу в Хуанхэ (или Днепр) и окрестить их там хорошенько до полного волеизъявления, обьяснив им, что они не умеют любить и вообще  живут зря?

 

Цитата Н частник
Если нет, возразите мне

Если я увижу, что экуменизм - это дурно, то я так и скажу.

P.S. Tolerantia - именно как терпение, не может быть плохим явлением.

Местный
+12
|12 Янв 2011
0

lents, я не пойму: Вы - харизмат и восхищаетесь харизматом Ледяевым? И одобряете его действия?

Удален
Н частник
|12 Янв 2011
0
Цитата lents
Позвольте сделать вывод, что Вы не кальвинист и не лютеранин. А также не католик. Надо полагать, Вы привели исчерпывающий список всего, что будет брошено в котёл? Или чего-то упустили? Баптистов? Харизматов? Православных?

Давайте поразмыслим, пусть может и ошибочно.

Во времена Ветхого Завета носителями истинного, правильного знания был один народ - евреи. Если мы говорим, что символы ветхозаветных событий имели собою прообраз будущий благ(рождение, проповедь, крест, вознесение нашего Спасителя, сошествие Святаго Духа) было бы правильным полагать что и теперь и раньше, среди множества учений и направлений в Христианстве, лишь только одно вероучение содержит в себе полноту откровения? Это так или нет? Если да, то кто эти, которые правильно славят Бога? Впрочем помнить следует и то, что сказано в Писании: никто не назовёт Сына Человеческого Господом, иначе как Духом Святым. Однако мне достаточно знать, что Православие - вера спасительная, что там и как для других конфессий - не знаю. Своего имеют Господа, Который есть всем Судия Праведный.

 

Цитата lents
Цитата Н частник Мир вам. После сказанного Вами выше - звучит как-то издевательски.

"Мир вам" - это первые слова моего Господа, что услышали Апостолы сидя в Сионской горнице и обсуждая удивительную новость, которую только что им сообщили некоторые из них: Христос Воскрес!!!

И то помним, что Царство Небесное "не там находится и не в тех краях", но внутри нас. Этого мира Вам и себе желаю, поэтому и пишу:

мир вам.

Удален
Н частник
|12 Янв 2011
0
Цитата ник3
Не прикажете ли загнать всех монголоидов, тюрков, а заодно и Папу в Хуанхэ (или Днепр) и окрестить их там хорошенько до полного волеизъявления, обьяснив им, что они не умеют любить и вообще живут зря?

Не прикажу, полномочий маловато

Давайте-ка лучше оставим всё как и есть: грешник пусть продолжает грешить, а праведник продолжает святиться, пока кажное из дел приведено будет на Суд - вариант приемлемый?

Удален
Валера4444
|12 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Давайте-ка лучше оставим всё как и есть...   - вариант приемлемый?

О !

А свой первый пост на форуме вы тоже с такой мыслью писали ?

( или цели и мотивы - всё-же другие были ? )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|12 Янв 2011
1
Цитата ник3
Надо же им чем-то питаться. Всякий труд должен быть оплачен.

Правильно.. согласен..

 

Цитата ник3
И чего считать чужие деньги. А нерадивым овцам Бог - судья, не мы.

Почему-же тогда православие считает их в протестантов и судят их за пожертвования..? Сами то не лучьше.. даже вон фиксированные тарифи ввели.. Протестанты вот к такому, ещё недоросли..  

 

Цитата Н частник
Трижды за один раз брат употребил личное местоимение "я". В этой связи такой вопрос:  вы просто великий или очень мудрый? "Простите" - и то употреблено дважды.. Признаюсь: вопрос провокационный

Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я... в Иисусе о-о-очень мудрый.. Так как имею ум Христов..)))!!!

А на провокации.. Я чихаю с большой колоколни... 

И если уж вас раздражает моё уважение, то ..пойдите свечку поставте, Отче Наш прочтите.. раз 20-ть.. Смотришь и попустит... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|12 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
А свой первый пост на форуме вы тоже с такой мыслью писали ?
( или цели и мотивы - всё-же другие были ? )

Сказать откровенно, уже и не припомню свой первый пост на форуме

Впрочем цели и мотивы и были и есть быть тоже, должна же быть причина и основание, а не просто так, вы с этим согласны?

Удален
Н частник
|12 Янв 2011
0
Цитата Asher
Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я... в Иисусе о-о-очень мудрый.. Так как имею ум Христов..)))!!!

Так и преуспевайте же в познании простых вещей....

 

Цитата Asher
Смотришь и попустит...

 

Цитата Asher
И если уж вас раздражает..., то .., Отче Наш прочтите.. раз 20-ть..

Однако вы уже епитимью накладываете, так сказать: прижигаете язвы словом. Впрочем совет хорош безусловно

Без раздражения

С уважением.

Местный
+12
|12 Янв 2011
0
Цитата Н частник
грешник пусть продолжает грешить, а праведник продолжает святиться, пока кажное из дел приведено будет на Суд - вариант приемлемый?

То есть: котлеты отдельно, мухи отдельно. Грешников загоним в гетто, а праведники пусть светятся, резвятся на просторе? А судьи кто? Или Вы себя считаете свободным от греха и вполне достойным Царства Небесного? И не исполнится ли сердце Ваше жалостью и состраданием, когда Вы увидите тех, кто Вам дорог в мучениях вечных а себя - в полном комфорте? Ведь и Бог хочет, чтобы никто не погиб, но все имели Жизнь вечную. Мы все - дети Его.

Местный
+12
|12 Янв 2011
1

На полном серьёзе предлагаю образовать Русскую Христианскую Республику. Пусть все граждане России будут христианами. Довольно тумана!

Удален
Элиза
|12 Янв 2011
0

какими именно христианами?

имею ввиду конфессиональную принадлежность

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Местный
+12
|12 Янв 2011
0
Цитата Элиза
какими именно христианами? имею ввиду конфессиональную принадлежность

Конфессия, как и национальность, не имеет значения. Имеет значение лишь соответствие Духу Евангелия. Конституция - Писание.

Удален
Элиза
|12 Янв 2011
0

А с нехристианами что делать предлагаете? В резервацию?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Местный
+12
|12 Янв 2011
0
Цитата Элиза
А с нехристианами что делать предлагаете? В резервацию?

Резервация - как вариант. Скорее это будут благоустроенные контролируемые кварталы. А так - за границу.

Удален
Элиза
|12 Янв 2011
0

А если они не захочут? Имеют право?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Местный
+12
|12 Янв 2011
0

Чего именно они не захочут?

-------------------------------------------

Слава Тебе, показавшему нам Свет!

Спасибо, Parteigenosserin Крупская.

Местный
+12
|12 Янв 2011
0

Цитата Элиза
А если они не захочут? Имеют право?

Интересно - как это я, находясь в чужой стране, не захочу исполнять её  законы?

Писатель
+35
|12 Янв 2011
0

Сегодня начал читать книгу "

"Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом"

весьма поучительно.Главное то,что есть ответы на многие вопрсы.Если кому интересно и не найдет в интернете,сообщите и я вышлю на Ваш эл.адрес или скайп

Местный
+12
|13 Янв 2011
0

Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение)

Местный
+12
|13 Янв 2011
1

Вообще, интересная историческая аналогия напрашивается: В царской России (полулегально, подпольно) действовало много разных групп (эсеры, анархисты, кадеты и т. д.). И все были как бы гонимы и как бы за народное дело. В конце концов власть взяли большевики. Ну и начали тут разбираться  какая же партия правильней и революционней всех. Оказалось - большевистская. Остальных всех - к стенке. Но и этого мало - стали разбираться внутри самой правильной большевистской партии кто настоящий а кто нет.

Очень многие оказались не настоящими. Пришлось и этих "того". Стали и к народу уцелевшему после всех этих разборок приглядываться - а правильный вообще народ-то? Оказалось, что не очень. Начали "зачистку" народа. И не умри усатый чистильщик, кто знает чем бы всё кончилось.

Вам это ничего не напоминает?

В Советской России (полулегально, подпольно) действовало много разных групп ( буддисты, кришнаиты, баптисты, католики, православные и т. д.). С распадом СССР все они получили свободу. И тут начали разбираться - чей же Бог правильный. Оказалось - христианский (и это действительно так). Но вот беда - христиане всего мира ( в силу исторических, географических и т.п. причин) умудрились разойтись в разные стороны на радость врагам.

Вывод: нужен "чистильщик"?

Местный
+12
|13 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Во времена Ветхого Завета носителями истинного, правильного знания был один народ - евреи.

Каждый христианин - еврей, но не наоборот.

 

Цитата Н частник
было бы правильным полагать что и теперь и раньше, среди множества учений и направлений в Христианстве, лишь только одно вероучение содержит в себе полноту откровения? Это так или нет?

Я не уверен, что это так. Иначе бы поступил в Православный институт, закончил бы факультет Праведности, получил бы диплом " святой широкого профиля", и устроился бы по специальности.

 

Цитата Н частник
Православие - вера спасительная, что там и как для других конфессий - не знаю

И не хочу знать?

Удален
Н частник
|13 Янв 2011
0
Цитата ник3
Вывод: нужен "чистильщик"?

А Вы то сами как думаете, кому это было нужно, чтобы существовавшая до 1054 года Единая, Соборная, Апостольская Церковь вследствии немощей людских (как-то жажда власти, или потакания иным навыкам греховным) была разделена на множество веток (живых или сухих)? Разделяй и властвуй - кажется этот принцип в мировой истории ещё не отменён.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.