Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Адрес?

Адрес - это я сам. А так- любая колония или больница.

 

Цитата ДушелОв
Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.Рим.3:13 Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

Эдак рассуждать, то все люди - скоты, если не хуже. Я не пойму - за что Бог людей любит? Что они могут Ему нового сказать? Неужто Ему приятно с ними диалог вести?

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Поисковые машины - величайшее изобретение программистов! А Вы пользоваться ими не умеете.

Я в отличие от вас.. и к большому вашему сожалению, отлично Библией умею пользоваться..

Я понимаю, что вам расселистам.. это как горохом об стенку.. Но всё-же почитайте, что Писание говорит вам об аде: -  Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.(Пс.54:16)

Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; (Ис.14:9)
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Ис.14:15)
..ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;(Втор.32:22)

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь. (Пс.114:3)

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; (2Пет.2:4)

Считаю.. достаточно..

 

Цитата ДушелОв
Ашер, когда же Вы научитесь утверждения свои доказывать?

А что доказывать..? Вы не православный, это 150%..

Я в православии и православием жил не один год.. И православие не отрицает ад..))

И ещё, что вы не учли.. это то, что православные в отличие от СИ, отрицающих Ад и личность Бога - Духа Святого.. почти не цитируют Библию и в очень редких случаях ссылаются на неё.. Вот в этих двух вещах у вас и прокол..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
Считаю.. достаточно..

Совсем недостаточно, с точки зрения СИ Вы говорите всего лишь о ямах в земле.

Кстати, СИ отрицают функционирование сознания от смерти до воскресения, да и воскрешаться будут не все!

Не позорьтесь, Вы своими словами показываете незнание ещё одной богословской системы.

 

Цитата Asher
И ещё, что вы не учли.. это то, что православные в отличие от СИ, отрицающих Ад и личность Бога - Духа Святого.. почти не цитируют Библию и в очень редких случаях ссылаются на неё.. Вот в этих двух вещах у вас и прокол..

Личность Бога СИ признают. Но только одну. А "дух святой" - так вообще наподобие электричества.

http://www.youtube.com/v/v5AbTE4JSrw

Интересно, Вы канон Священного Писания сами составляли или нашим пользуетесь?

 

Цитата Asher
Я в православии и православием жил не один год.. И православие не отрицает ад..))

В воспитательных целях - не отрицает.

Догматика же говорит о том, что ада нет. Есть состояние души.

Отцов Церкви Вы тоже как и Библию не читали...

 

Цитата Asher
Вы не православный, это 150%.

Докажите хотя бы один процент!

Надо же, если я цитирую Писания - то я не православный!

Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Эдак рассуждать, то все люди - скоты, если не хуже. Я не пойму - за что Бог людей любит? Что они могут Ему нового сказать? Неужто Ему приятно с ними диалог вести?

Весь мир создан для человека!

И посмотрите КАК Бог ведёт с нами диалог:

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Бог нас смиренно просит: пусти Меня!

Удален
kazanskiy
|1 Янв 2011
0
Цитата Asher
Да это эльфы-черти.. на концерте у Санта Клауса.

А повторить вопрос можно?

:-)

У ва в вашемп РОждестве, которое вы тут отстаиваете и указание на празднование которого так и не можете ответ дать, существует персонаж Саната Клаус? Или нет?

Ну простой же вопрос.

:-)))

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1

Гениальное понимание первородного греха:

Детей попросили написать сочинение на тему: "Как я понимаю грех Адама?".
В одном сочинении было написано:
- У нас в огороде было много гороха, и бабушка разрешила соседским мальчишкам его есть. Она сказала, чтобы яблоки не трогали, что она из них варенье сварит.
А мальчишки тайком ели яблоки. За это бабушка их выгнала и сказала, чтобы духу их в огороде больше не было!..
прислал А.П

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0
Цитата греш ник 2
Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.Рим.3:13 Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

Все великие померли, и мы прихварываем.

 

Цитата греш ник 2
нет делающего добро, нет ни одного.

Апостол, ты не прав. Что же мы - одно только зло делаем? На уй тогда такая жизнь?

Старожил
+343
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
Апостол, ты не прав. Что же мы - одно только зло делаем? На уй тогда такая жизнь?

Не ругайтесь. Он же пишет:

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

.

Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Но это не вопреки нашей воле.

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0
Цитата греш ник 2
чтобы духу их в огороде больше не было!..
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0

Бедный я человек. Кто избавит меня от сей души смерти?

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
Вы своими словами показываете незнание ещё одной богословской системы.

Не богословской.. а точнее - ословской.. Потому, что эта система именно для ослов, в полном понимани этого слова.. 

Интересно, Вы канон Священного Писания сами составляли или нашим пользуетесь?

Это какой же ваш то канон..? Не лопните от гордыни.. Ничья это не заслуга в том, что Дух Божий побудил кого-то из избранных составить канонический зборник Писания... И к вашему сведению само Писание писалось не человеками, а через.. человеков.. и только Духом Святым.. Читайте - "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Пет.1:21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
В воспитательных целях - не отрицает. Догматика же говорит о том, что ада нет. Есть состояние души.

Если верить вам, то православие оказываются лицемеры.. Но, как бы я не относился к православному учению.. Я скажу вам.. что вы врёте..!!

Я за свою жизнь и имея общение с священниками, не слышал от них, что ада нет.. а это лишь "состояние души".. У них даже иконы есть с адским пламенем и мучениями грешников.. Да и к вашему расселистскому познанию.. что по учениям "отцов церкви".. тоже ад реален и существует.. Брат вы что.. опять лукавите..? Вот вам и нужно бы почитать труды православных "отцов"..?

===

Догмат: - Во что веруют православные. 27 – Ад: - сколь бы он ни был непопулярен среди современных людей, на самом деле реально существует. Православная Церковь понимает ад как место вечных мучений для тех, кто добровольно отверг Божью благодать. Господь сказал однажды: «Если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает» (Мк.9: 43-44). Он обращался к религиозным фарисеям с вопросом: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф.23: 33). И отвечал: «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (Ин.3: 17). Когда-нибудь наступит день Страшного суда, и для тех, кто ожесточил свое сердце против Бога, отведено специальное место. Воистину имеет большое значение, как мы проживем нашу жизнь. Те, кто по своей доброй воле отвергают благодать и милосердие Божие, должны будут вечно нести последствия такого выбора.

==

Ка видите братец кролик.. у вас опять ляпсус.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1
Цитата Asher
Ка видите братец кролик.. у вас опять ляпсус..

Кирдык душелову.

Помним. Любим. Скорбим.

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
2
Цитата kazanskiy
У ва в вашемп РОждестве, которое вы тут отстаиваете и указание на празднование которого так и не можете ответ дать, существует персонаж Саната Клаус? Или нет? Ну простой же вопрос.

Уважаемые члены "общества сторожевой башни".. вам не надоело издеваться над нами.. шифруясь под православных.. Вы уже здесь перевернули вверх дном.. не только православие.. но и всё богословие.. Поверьте, мне очень сложно втолковывать душевным членам религиозной организации - ОСБ.. Не имеющим духа Христова и не рождённых от Него.. А также отрицающих прописные истины Священного Писания и то, что может понять только истинный христианин имеющий в себе личность Бога - Дух Святой.. Ведь чтобы мы поняли друг-друга, вам нужно иметь третью личность Бога - Духа Святого внутри себя..

Воть вы прицепились с вопросом Рождества.. И вас отлично понимаю.. что для вас Рождество как для быка красный платок... Но успокойтесь.. этим отношением, вам всё-равно не изменить, ни Бога.. ни его Божьего Слова.. 

Но всё-же.. на один вопрос ответ я дам.. - Ни Санты, ни Деда Мороза.. у нас лично не существует..!

Вопросы есть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1
Цитата Asher
Ни Санты

Санта - Клаус   -  это, если не ошибаюсь, Святой Николай (он же угодник?). Так как же его не существует?

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
Санта - Клаус   -  это, если не ошибаюсь, Святой Николай (он же угодник?). Так как же его не существует?

Также как и дед Мороз, у Санты.. языческие корни.. А точнее в языческом пантеоне, злой дух следящий за послушанием детей.. Хороших и послушных поощряющий.. плохих и непослушных наказующих..

Во время становления религии православной и католической, это дух получил новое амплуа-прикритие.. это "святого".. Я уже приводил сравнительную таблицу в теме Вернуться в православие = отречься от Христа?

Получается в католиков это "Святой Николас".. А вот православие, получается так и оставили без изменения название этого злого духа, изменив только понимание его сущности.. как добродушного и любящего детей "дедушки"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1

А мальчишки тайком ели яблоки...

Старожил
+365
|1 Янв 2011
0
греш ник 2 Вы христианин?
Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
пусть злой. Но он же существует?

Я понял вас.. но к вашему сведению маты, это прямой призыв злых духов-бесов.. Эти слова применяются в заклинаниях жрецов сатаны, чтобы призвать на кого-то порчу.. Таким вот способом, человек сам и самостоятельно.. призывает этих злых духов в свою жизнь.. Вот и смотрите.. хотите ли вы иметь таких "партнёров" в своей, и без того суетной жизни..?  Так вот.. 

 

Цитата греш ник 2
Кирдык деду Морозу и  С. Клаусу. Дети остались без подарков.

Подарки детям, должны дарить родители, а не потусторонние - "Николас"(сканд.- Клаус), с "дедом Морозом".

Дети дожны быть научены, что только один Иисус есть тот, кто действительно дает подарки.. а не злые духи, которых нужно целый год ублажнять-поклонятся.. но которые ничего доброго даже и близко не имеют.. А потом, ещё родителям нужно и обманывать детей, что их же личный подарок, принёс их детям какой-то "клаус".. Таким чином.. приучая их с детства к заведомой лжи... А потом ещё и злятся, что дети обманывают их.. Что сеяли.. то и пожали..))

Да и всё человечество знает, что Иисус Христос, уже дал величайший Дар всему человечеству, и это возможность каждому - Спасение..!

Вот о чем нужно учить своих детей..!

 

Цитата греш ник 2
Нет. Я - онанист.

Совсем.. не оригинально..

Хотя онанизм, это действительное присутствие демона.. А в миру это.. называется - заболеванием.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1

Извините за мои выражения - одичал я что-то

 

Цитата Asher
Я понял вас.. но к вашему сведению маты, это прямой призыв злых духов-бесов..

Между прочим, готов поспорить. Я сам долго ненавидел мат. Но смотрю на окружающих - вместо речи одна матерщина, и ничего - плодятся, размножаются и крепнут. Какой смысл выбирать слова - если   "..й" и "пенис" - одно и то же.( хотя первое, согласен, грубее). И давеча Кураев сказал, что в слове "б...ь"нет ничего худого. Это - синоним блудницы, символ отклонения от Пути.( да и у Аввакума я что-то читал).

Но, прошу прощения у всех ещё раз, мат не люблю но ценю (когда он уместен). А гнилое слово  может быть не  матерным, но вполне  благозвучным по форме.

Цитата Asher
приучая их с детства к заведомой лжи..

 

Сказки, вообще, получается - дрянь.

Цитата Asher
А в миру это.. называется - заболеванием..

И меня вылечат, и тебя вылечат...

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
Извините за мои выражения - одичал я что-то

А вы действительно на ка-нарах..? Или просто бакланишь..? 

Цитата греш ник 2
Сказки, вообще, получается - дрянь.

А получается то, что сказки - это учение для детского ума на их же уровне ментальности.. И что разум ребёнка, как чистый лист бумаги, на котором пишется его "книга-жизни"..

Вот и посмотрите, чему такая сказка научит ребёнка.. Искать ли бабу-ягу с лешими и другими чертями... и значит верить лишь язычеству, оккультизму и всякой другой бесовской дряни.. уже до избытка и без того наполняющих этот грешный мир..?!

Или же доверять и верить в Господа Иисуса..?! Что намного эфективней и мудрее.. -- ..имея обетование жизни настоящей и будущей. (1Тим.4:8)
Мы же.. я считаю не глупы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0
Цитата Asher

А вы действительно на ка-нарах..? Или просто бакланишь..?

Бакланю. Но моя душевная тюрьма едва ли лучше общественной. И, потом, всё относительно.

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
Бакланю. Но моя душевная тюрьма едва ли лучше общественной. И, потом, всё относительно.

Выход прост.. Весь ваш ответ в Иисусе Христе..

Наверное в подобной "тюрьме" и я был лет 15 назад..  Да и в нашем собрании бывших "таких".. да и ещё хуже.. наберётся с десяток, полтора... 

Сейчас живут, радуются.. семьи, дети, бизнес.. ну и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0
Цитата Asher
Или же доверять и верить в Господа Иисуса..?!

Но Господь создал человека и леших, и русалок. И чертей. А также эльфов и хоббитов, которых я люблю.

Логично?

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0

Господь создал человека

И ведьм, и колдунов. И волхвов, которые пришли поклониться Иисусу.

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
1
Цитата греш ник 2
Но Господь создал человека и леших, и русалок. И чертей. А также эльфов и хоббитов, которых я люблю. Логично?

Логично может для вас.. простите, но для меня - нет..! Для меня "логично".. от греч. слова "логос" - писанное Слово Бога.. то-есть Библия.. А в ней написано, что эти существа - злые духи тьмы и служители диавола..))

А Иисуса вы не желаете полюбить..?

Черти в различном виде.. вам ничего доброго не принесут.. и конец от общения с такими.. это ад и озеро огненное.. А в Иисусе Христе.. у вас есть шанс быть спасённому..

Призовите Иисуса Христа по имени Его.. покайтесь, исповедуйте ему свою жизнь.. что и как.. Попросите Его простить вас и освободить вас из вашей "тюрмы".. и стать вашим Господом жизни.. Но только нужно искренне верит в Него и что Он умер за вас и воскрес, чтобы вы жили.. "Авось".. в этом случае.. не катит..))

И не мало не сомневаясь, что он Живой и ходатайствует за тех кто обращается к Нему..

Эфект "волшебной палочки" я вам не обещаю.. хотя и не ограничиваю Господа в Его возможности.. А вот то, что в чем-то хорошем, но ваша жизнь изменится и у вас появится светлая цель.. Это я вам гарантирую.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0
Цитата греш ник 2
И волхвов, которые пришли поклониться Иисусу.

Я иногда чувствую себя вымытой свиньёй, которая идет опять вываляться в грязи.С уважением.

Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
0

Эльфы и хоббиты - my love foreva. Я не думаю что Толкиен занимался богоословием. Это - писатель с большой буквы. И христианин.

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
0
Цитата греш ник 2
Я иногда чувствую себя вымытой свиньёй, которая идет опять вываляться в грязи.С уважением.

Думается мне что-то.. что вы всё-таки верующий.. Но что-то у вас пошло не так, как думалось и представлялось.. Может вы и сами в этом виноваты.. но не будем здесь выяснять этого.. Формат этого форума вряд-ли в этом будет способствовать.. Так как он более светский, чем христианский.. то здесь сложная духовная остановка.. Ну да ладно.. опустим это..

Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой..)) Ваше сердце всё ещё живое и различает грех.. И скорее всего оно ещё чувствительное к голосу Духа Святого.. Намного бы было хуже.. если бы вы, вообще ничего не чувствовали.))

Выход..? Такой же.. как я и описал в предыдущем постере.. Почитайте ещё 15 главу Евангелия от Луки, с 11-го стиха.. Может это будет для вас и ответ и рекомендацией.. от Самого Господа..?

Ещё.. найдите собрание верующих, где учат не басням человеческим.. а Слову Божьему..

С уважением.

 

Цитата греш ник 2
Я не думаю что Толкиен занимался богоословием. Это - писатель с большой буквы. И христианин.

А немного ясней можно..? О ком это вы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|1 Янв 2011
1

Цитата Asher логично".. от греч. слова "логос" - писанное Слово Бога..

Если не ошибаюсь, "логос" - это еще и учение.

 

Цитата Asher
Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой..

Я думал, что чувства - грех. А мысль буксует.

 

Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой.

Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой.

 

Цитата Asher
Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой..
"
Цитата Asher
Так вот.. раз вы это чувствуете.. значить - живой..)

Ваши слова - бальзам на душу. Пошли Вам Боже всякого здоровья. Родная мать не смогла бы меня лутше утешить.

 

Цитата Asher
О ком это вы..?
Дж. Р. Толкиен - русский народный писатель. Автор "Властелина Колец" и "Сильмариллиона".
Цитата Asher
Ещё.. найдите собрание верующих, где учат не басням человеческим.. а Слову Божьему..

Так вот же здесь  -  нашел! Где ещё лутше?

С уважением. Пойду читать 15 главу Евангелия от Луки, с 11-го стиха..

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.