Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
греш ник 2
|28 Дек 2010
2

Жил - был цикорий, маленький цикорий. Но он сошел с ума...

Удален
Валера4444
|28 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Тогда что вам не хватает в оценке меня?

Так ...    а я и не пытался вам цену назначить... ... судья же ( и оценщик ) НАМ ВСЕМ - Господь !!!

А за ДАТУ воплощения Сына Божия в человеческую плоть - В библии точно не написано ( как и многое другое ).

А слово для название праздника - Рождество - взято из Мф.1:18.

Кстати, я посмотрел в греческом подстрочнике - таким словом никакое другое рождение - не названо.

А почему праздновать начали - думаю по решению каких-то соборов, вы наверное, точно знаете, раз так целеустремлённо этот вопрос всем задаёте .

( и если это так, то предполагаю ваш следующий вопрос: " А почему-же вы празднуете, если это не Библия - А СОБОРЫ написали ? " ...                        ...      ответ есть, если спросите...)

Божьей благодати !
Старожил
+343
|28 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
А за ДАТУ воплощения Сына Божия в человеческую плоть - В библии точно не написано

Написано, астрономия - наука точная.

Удален
греш ник 2
|28 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Написано, астрономия - наука точная.

А астрология - не точная? Волхвы - астрономы или астрологи?

Удален
Кн Грека
|28 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
На нет и суда нет. Хотел проконсультироваться.

Извините, но... я честно не понимаю, чего там "такого"?

Вы поясните!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1698
|28 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
И это ЛИЧНОЕ мнение А.Кураева. Благословения Патриарха на такие часовни НЕТ.

Как же вы любите, выскальзывать от ответственности православные..  Ну да ладно.. опустили..

Видите ли.. патриарх, благословил А.Кураева, на преподавание будущим священникам и просто студентам в различных учебных заведеиях.. И если вы понимаете, смысл всего этого благословения.. то должны понимать, что когда Кураев говорит и учит, то учит и говорит от имени патриарха и православной церкви.. А иначе, такой диакон будет просто самозванец.. За каждого православного помазанника, ответственность лежит на патриархе и православной церкви.. Это есть духовный закон.. и закон церковного рукоположения..

Или вы иного мнения..? Может уже в православии анархия наступила..? Вы уж подскажите...

Ну и сходя их этого.. прочтаем интервью диакона Кураева, которое вы пропустили: - "— Я думаю, что все немножко сложнее. Да, компьютер вносит определенное удобство, но Интернет — это нечто большее, это не только некое удобство, но это еще и зона опасности, потому что там, где мы не будем зажигать свечи, там будет распространяться тьма."

Вот вам и часовни.. простор для "зажигания свеч", рекомендуемый диаконом..))

 

Цитата kazanskiy
Так где в бибилии написано о соблюдении Рождества как праздника. И о необходимости поздравления с этим праздником???

Вам что.. не понравилось поздравление..? Ну так пропустите его тогда.. по-за вниманием..

 

Цитата kazanskiy
Виртуальные не нравятся- это я ещё как то понять могу, а чем вам не нравятся материальные где то в каком то городе?

Да у нас их лепят уже почти каждый чиновник в своём огороде.. Наверное, чтобы с "быдлом" не быть вместе, ставя свечи.. Теперь сами, в своих частных ставят.. а ваши священники их то и освящают.. Вот я о чем.. А теперь нетовские.. А кто же их то.. освящает..? Черти, что-ли..?!

Или уже утвердили.. святого, покровителя интернета..? Статья с интервью диакона.. уже старая.. может патриарх уже подобрал на эту роль "святого"..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Дек 2010
3

Интересный момент в этой беседе..

Вопрос:  — У католиков есть святой — покровитель Интернета, Исидор Севильский. Нужен ли Православной Церкви святой защитник информационных технологий?
А.Кураев: — Я думаю, было бы очень здорово, если бы апостола Иоанна Богослова сочли покровителем православного Интернета - (часовень и всех православных сайтов).


Появление "сетевых святых" не вызывает у меня никакого раздражения. Я считаю, что Церковь призвана к тому, чтобы о-свя-тить своим светом все сферы человеческой жизни. Не может человек сказать так: "Я два часа в день в Церкви христианин, а все остальное время действую, как обычный человек". То есть не важно, где я: на работе, дома, в транспорте, — я всюду должен помнить о том, что есть некая система ценностей — этических, религиозных, которым я все время должен следовать. И работа в Интернете не должна быть исключением.


Может быть, люди опытным путем найдут, какой святой помогает работающим в Интернете. Честно говоря, моя мечта другая: мне бы очень хотелось, чтобы в XXI веке появились специальные молитвы для работы на компьютере. В наших церковных требниках есть молитвы для крестьян: молитва на выпас скота, молитва на освящение колодца, есть молитва на освящение колесницы. Сейчас появились молитвы на освящение автомобилей, самолетов — замечательно. А я бы очень хотел, чтобы вот так же, как у нас есть молитва на избавление от саранчи, точно так же появилась молитва на избавление от компьютерных вирусов...

(Блеск.. И это речь.. одного из известных лидерских личностей православия..

То-ли ещё будет...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|29 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
а я и не пытался вам цену назначить... ... судья же ( и оценщик ) НАМ ВСЕМ - Господь !!!

А что тогда перебираете тут как сатана пшеницу?

:-)))

 

Цитата Валера4444
А слово для название праздника - Рождество - взято из Мф.1:18.

Вопроса и не было по этому поводу.

:-)

 

Цитата Валера4444
А за ДАТУ воплощения Сына Божия в человеческую плоть - В библии точно не написано ( как и многое другое ).

Что вы говорите?!

:-))) Не написано многое? А что ж вы делаете если НЕ НАПИСАНО?

 

Цитата Валера4444
А почему праздновать начали - думаю по решению каких-то соборов

Так здесь соборы отвергают! ТО отвергаете то подтверждаете.

Ребята, что то как то вы уже определитесь.

:-)))

 

Цитата монах
а что "ныне" - так каждый день можно праздновать... :-)

Ныне- это значит вас известили, поставили в известность.

И всё же без сборов никак значит?

Так может и другие решения соборов было бы разумно принять и исполнять??????

:-)))

Удален
kazanskiy
|29 Дек 2010
0
Цитата Asher
Вам что.. не понравилось поздравление..?

Не понравилось.

:-)))

Не НАПИСАНО ЖЕ НИГДЕ!

 

Цитата Asher
Ну так пропустите его тогда.. по-за вниманием.

Так может и вам так же поступить?

Не понравились часовни- ну так пропустите их. Чего нервничать?

:-))))

 

Цитата Asher
Наверное, чтобы с "быдлом" не быть вместе, ставя свечи.

Конечно все вокруг "быдло".

Кто бы сомневался.

:-))))) Гои. Акумы. Неверующие. Атеисты.

:-)))

Удален
kazanskiy
|29 Дек 2010
0
Цитата Asher
Наверное, чтобы с "быдлом" не быть вместе, ставя свечи.. Теперь сами, в своих частных ставят.. а ваши священники их то и освящают

Пардон, немного не понял про быдло, извинясь.

:-)

Ашер , что такое часовня? часовня это не Храм. Вернее не совсем храм.

Часовня - это оборудованное место для молитвы. Но Литургия в ней не происходит.

Просто МЕСТО ДЛЯ МОЛИТВЫ.

Я говорил в этой теме что 10 часть пространства человеческой среды обитания тоже должна быть отдана Богу.

Это место молитвы в квартире, это место может быть на работе, в больнице, везде.

И то что богатые строят часовни- это означает только одно- они отдают , передают десятую часть пространства Бгу, ив том числе так же  и своими деньгами.

Зачем осуждать людей?

есть такое желание- пусть строит. Не вам же ему отдавать эти деньги в конце концов.

Да и батькам бородатым православный тоже не каждый желает наличку отдать, считая это пустым.

:-)))

Что вас так злит?

Может потому что конкуренты более "успешны"?

:-)))

Старожил
+3987
|29 Дек 2010
3
Цитата монах
но протестантам неудобно в православных храмах, а православным - в протестантских храмах...

ну почему же. для меня сходить в православный храм не проблема.

как-то к нам православный батюшка приходил и проповедовал. и не плевался ни до, ни после

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
греш ник 2
|29 Дек 2010
0

Интересно - кто как из нас понимает "грех к смерти" и "грех не к смерти"?

Удален
монах
|29 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Ныне- это значит вас известили, поставили в известность. И всё же без сборов никак значит? Так может и другие решения соборов было бы разумно принять и исполнять?????? :-)))

...разумно принять, и разумно принятое исполнять - да и аминь... :-))

.

 

Цитата Leshik
ну почему же. для меня сходить в православный храм не проблема. как-то к нам православный батюшка приходил и проповедовал. и не плевался ни до, н

это - меньшинства...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
греш ник 2
|29 Дек 2010
2
Цитата монах
это - меньшинства...

А может это - просто нормальные люди?

Удален
монах
|29 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
А может это - просто нормальные люди?

нормальные люди - не оставляют собрания своего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|29 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
А что тогда перебираете тут как сатана пшеницу?

...а потом ( если-бы  и я что-то подобное рявкнул  ) - будете СНОВА визжать:

"... не... не...  ребята...   с вам КОНСТРУКТИВА - не получится !!! ...

Божьей благодати !
Старожил
+3987
|29 Дек 2010
1
Цитата монах
нормальные люди - не оставляют собрания своего...

никто и не оставлял

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
греш ник 2
|29 Дек 2010
1
Цитата монах
не оставляют собрания своего...

А где их собрание - на небе или на земле? На Руси за измену православию головы рубили.

Старожил
+1698
|29 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Не понравилось. :-)))

А и не навязываю.. Понимаю, что СИ, Рождество как быку красный платок..

 

Цитата kazanskiy
Не понравились часовни- ну так пропустите их. Чего нервничать?

Вы не перестаюте меня веселить, православные.. Или же вы, все-таки СИ..?

Точно говорил о вас Иисус: - "Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"

Я к вашему сведению, абсолютно спокоен.. Это вон брат ДушелОв, чего-то возмущатся.. и вы вместе с ним.. Я выложил "товар лицом".. но вам что-то не нравится.. Пытаетесь за "уши притянуть" факты..

Я выложил, чтобы не быть голословным ссылки на православные сайты и речи самого А.Кураева.. Но и это вам не по душе.. Как вам можно донести истину..? Не пойму.. осталось ли у вас хоть чут-чуть, здравого ума, чтобы хоть трезво оценивать информацию, противоречащую вашему представлению ..? Чего вы все истиное, даже меня, принимаете как происки врага православия..?

Я же уже писал.. что я не враг вам, люд православный..)))

Я просто.. хочу рскрыть ваши глаза, на ложь и заблуждения, существующие в православном учении..))

Искренне с уважением к вам, драгоценные братья и сестры православные.. 

 

Цитата kazanskiy
Конечно все вокруг "быдло". Кто бы сомневался. :-))))) Гои. Акумы. Неверующие. Атеисты.

Понятно.. Одни православные - верующие, не гои.. и не акумы.. и не атеисты.. А все остальные - быдло.. Так..?!

Респект и уважуха.. православию...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Пардон, немного не понял про быдло, извинясь.

Взимно пардон.. Я тоже не понял ваш сарказм..

 

Цитата kazanskiy
Часовня - это оборудованное место для молитвы. Но Литургия в ней не происходит. Просто МЕСТО ДЛЯ МОЛИТВЫ.

Понятно .. это как пагода-часовня в буддизме.. А мы то здесь ломаем голову.. Да думаем.. откуда это взялось..?

Вот вам опять.. "товар лицом"..))

Заметили существенные различия..?!

 

Цитата kazanskiy
Зачем осуждать людей? есть такое желание- пусть строит. Не вам же ему отдавать эти деньги в конце концов.

Да пусть строят.. Но вашим бы священника, нужно знать и расказать этим "праведникам", что это не оправдает таковых на Суде Божьем.. А то они считают.. и кстати не без помощи ваших священников, что это спасёт их Гнева и Суда Божьего.. Когда они грябят, и убивают.. лгут и извращают всё вокруг своей власти.. А потом заглушив голос совести, поставив свечку какому-то "святому".. и дальше продолжают все в том-же духе.. У нас есть бывшие наркоманы и уголовники.. которых освободил Господь.. Так они свидетельствуют, что когда шли на "дело".. то обязательно всегда заходили в православный храм, стояли службу.. и  ставили свечку "особому святому".. Но как по мне, то на самом-то деле - чёрту.. А иначе, был бы он действительно действенным - этот "святой".. То так бы "благословил" за такие "дела", что мало бы им не показалось.. Или я не прав..?

А так.. почти всегда у них был "успех" после этих "действий", и явно бес им помагал... И они после "дела".. такому "святому" всегда, благодарствнную свечу с пожертвованием, давали..

 

Цитата kazanskiy
Может потому что конкуренты более "успешны"? :-)))

В чем..? В язычестве..?

Я бы не прочь.. чтобы в Господе.. Но их жизнь.. несмотря на наличие у них часовень, очень далека от Него..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|29 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Монах* а может вы скажете нам "Свидетелям Иеговым", где написано справлять Рождество и дата Рождества? :-)
Цитата kazanskiy
Ну может вы ответите где написано что РОждество надо отмечать??? Где это этот православный Патриарх выкопал. Да и вы тут поздравляетесь гляжу. И где в библии написана дата праздника? :-) Может что скажете нам, "Свидетелям Иеговым"?
Цитата kazanskiy
Так где в бибилии написано о соблюдении Рождества как праздника. И о необходимости поздравления с этим праздником???
Цитата kazanskiy
А где в библии сказано праздновать Рождество Христово???
Цитата kazanskiy
Если вам так всё равно судя по предложению, то что вам так наши иконы дались? Вам же всё равно. Книгу назвали святой, хотя мы знаем с вами что только Бог Свят. Так может и образ оставите в покое? Ведь Бога это никак не изменит и Его слово не изменит. :-)

Да!  Теперь уже, Казанский открыто заявляет о себе, как о свидетеле Иеговы, хотя и берет это в кавычки. Ну типа, это я так, шутка.

А кто то здесь на форуме открыто обвинял меня во лжи, что Казанский не свидетель Иеговы, а "истинный" православный. Правда и открывается.

Ни один настоящий православный, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ ПРАЗДНОВАНИЯ, ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

В отличие от свидетелей Иеговы, которые отвергают почти все религиозные и светские праздники, в том числе праздник Рождества Христова - отвергают совершенно.

Отсюда и вызвано такое неприятие этого праздника - Рождества Христова.  Кто? Где, сказал его праздновать?

;

Смотрите, как идет словооборот речи "Где это - этот православный Патриарх выкопал?"


Не его "истинного православного" Патриарх, а этот православный (Патриарх)!



Старожил
Pav
-182
|29 Дек 2010
1

Как сказал Ашер, в моей интерпретации, на форуме действует команда "засланных казачков", которые выставляют себя, то за "истинно православных", то за "истинных христиан", или за христиан других деноминаций. В чем состоит их роль деятельности на форуме догадаться не трудно, иначе зачем бы им выдавать себя за кого то, кем они на самом деле не являются?


Возможно кто то, что то и делает по  "наивности"  или "неведению", но думаю, что здесь на форуме, таких людей единицы, и к команде "засланных казачков", они естественно никакого отношения не имеют.



Старожил
+1698
|29 Дек 2010
2
Цитата Pav
Да!  Теперь уже, Казанский открыто заявляет о себе, как о свидетеле Иеговы, хотя и берет это в кавычки. Ну типа, это я так, шутка.

Да я тоже заметил, его странный манер.. Потом я тоже обратил внимание на его непринятие Рождества.. А ещё ранее, заметив и другие странные штрихи в его постерах, я подчеркнул, что нет в нем той православной "изюминки", которая присуща всем православным.. Что.. получается казачёк, засланный..?

Получается, что kazanskiy, спецом расстравливает здесь анти-православный спор и ловит потом "ха-ха", что из тех, что из других перед монитором..? Да уж.. однако.. Ну не секрет, что диавол - лжец...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|29 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
А астрология - не точная? Волхвы - астрономы или астрологи?

Ну так астрономия из астрологии выросла. Можно сказать волхвы - древние астрономы.

 

Цитата Кн Грека
Извините, но... я честно не понимаю, чего там "такого"? Вы поясните!

Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Пс.81:8 αναστα ο θεος κρινον την γην οτι συ κατακληρονομησεις εν πασιν τοις εθνεσιν

Я считаю, что эти слова сказаны о Сыне Божьем. Начну с конца:

1. "Ты наследуешь все народы"

Дан.7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Сын - наследник всего, в том числе и народов.

2. "суди землю"

Ин.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

3. "Восстань" - "αναστα" - "воскресни".

Ни о ком более кроме Сына Божьего такое сказать нельзя.

Верно?

Старожил
+343
|29 Дек 2010
3
Цитата Asher
Чего вы все истиное, даже меня, принимаете как происки врага православия..?

Спасибо, давно так не смеялся!

 

Цитата Asher
То так бы "благословил" за такие "дела", что мало бы им не показалось.. Или я не прав..?

Дык ведь благословил - стали БЫВШИМИ уголовниками и наркоманами, и даже спасибо не сказали...

Удален
греш ник 2
|29 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
астрономия из астрологии выросла

Вообще, странная штука получается: Астрология - мама астрономии. Но астрологию сейчас не признаёт ни наука, ни религия. То же самое произошло с алхимией. Когда она превратилась в химию, из нее совершенно ушла всякая поэзия (духовная составляющая). Обе науки стали сухими, безжизненными (хотя и полезными), до крайности материалистичными. Остались только знания, факты. Где здесь место вере?

Удален
Кн Грека
|29 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
3. "Восстань" - "αναστα" - "воскресни".

Думаю, что это гигантское обобщение!

К какому виду литературы принадлежат Псалмы?

Поэзия!

У поэзии свои литературные законы и характеристики!

-

Где еще в Псалмах употребляется восклицательное выражение "αναστα!"?

74:22

Восстань, Боже, защити дело Твое,
вспомни вседневное поношение Твое от безумного

44:27

Восстань на помощь нам
и избавь нас ради милости Твоей.

3:8

Восстань, Господи!
спаси меня, Боже мой!
ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих;
сокрушаешь зубы нечестивых

-

Достаточно много мест именно с этим выражением.

Для меня, его буквальное значение - "прояви Себя!"

Выражение встресается в просьбах о помощи и было бы странно если бы имелось ввиду физическое воскресение из... мертвых.

-

А по поводу наследия, так и Бога Самого есть наследие. Авторы Псалмов считали Израиль

наследием Бога:

Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое,
и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.

-

наследие Свое, Израиля

-

Боже! язычники пришли в наследие Твое

-

И т.д.

Видимо автор Пс. 81 видел решение проблемы между народом Божиим и язычниками в том, что и язычники, как и Израиль, стать наследием Божиим. Так должна была прекратится вражда!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1698
|29 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Дык ведь благословил - стали БЫВШИМИ уголовниками и наркоманами, и даже спасибо не сказали...

Это вы что.. к этому "святому" в ежедневник.. или ежегодник, его "добрых дел" заглядывали..? 

По-моему.. их спас Иисус Христос.. Некоторые уже почти догнивали.. из-за таких "святых" и свечей.. Видно свечки со "святыми" им очень в этом помогли.. Они уже и разуверились в ваших "святых" и вообще православии..

А наши братья расказали им о Иисусе.. и вот они и обращались и даже вопили.. к Иисусу.. Но не как не к Сёме столпнику.. или Вонифатию с Василием Новгородским..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|29 Дек 2010
4
Цитата Asher
Сейчас появились молитвы на освящение автомобилей, самолетов — замечательно. А я бы очень хотел, чтобы вот так же, как у нас есть молитва на избавление от саранчи, точно так же появилась молитва на избавление от компьютерных вирусов... (Блеск..)  И это речь.. одного из известных лидерских личностей православия.. То-ли ещё будет...))

Так типа у нас, харизматов, давно такие молитвы есть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+343
|30 Дек 2010
3
Цитата Asher
По-моему.. их спас Иисус Христос..

Ну я же про это.

 

Цитата Asher
Они уже и разуверились в ваших "святых" и вообще православии..

Логично, сам ничего не делая для изменения себя - виним Бога и святых его.

Правильно, во всём Бог виноват.

Ишь чего удумал? Я ворую, а Он руки не отрывает. Виноват однозначно!

И святые тоже хороши - о спасении наркомана молятся, а надо о скорой кончине, да в геену! Вот о чем надо им молится! Тоже виноваты, однозначно.

.

Ашер, догадайтесь почему Бог зная что Адам и Ева согрешат - тем не менее создал их и со свободной волей?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.