Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
Да, это очень важная вещь - видеть свои грехи. Но гораздо важнее уметь противостоять им, бороться с ними.

А вы просто поверьте ,что Христос УЖЕ победил грех,а Он вас освободит от греховной зависимости .И бороться теперь нужно с гордыней, что ты "победил"очередной грех.

Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Lents, я ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Я просто хотел сказать, что нужно не просто питаться Христом, но и приносить добрый плод.

Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

vitansur

"если вы не знали -Кто Такой Христос"

Спасибо,даже не догадывался.Теперь буду знать.

Как то уж очень легко у Вас получается.Провозгласил что ты оправдан Христом и ты в раю.

Мар.8:34 И, подозвав народ с
учениками Своими, сказал им: кто
хочет идти за Мною, отвергнись
себя, и возьми крест свой, и следуй
за Мною.

Местный
+12
|16 Янв 2011
0
Цитата Anugama
и следуй за Мною.

И кто хочет быть первым среди вас - будь всем слугой.

Старожил
+1490
|16 Янв 2011
0
Цитата ник3
я ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Я просто хотел сказать, что нужно не просто питаться Христом, но и приносить добрый плод.

Я и не обижался! Надеюсь, что и Вас не обидел?! Если что, простите!

Только один вопрос: "приносить добрый плод" - это как?

Хотите верьте, хотите нет - а когда (когда-то очень давно) я был: сначала октябрёнком, потом пионером, а затем и комсомольцем. И, представьте себе, нас тоже учили типа как приносить добрый плод... только не ради Христа, а во имя построения Коммунизма.

Но ведь должна же быть какая-то принципиальная разница между христианами и комсомольцами, как думаете? Только не надо говорить о вере! Комсомольцы тоже верили! (И многие из них даже сильнее, чем иные христиане).

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

ник3

И не всякий говорящий Господи,Господи войдет в Царство Небесное

Новичок
+5
|16 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Как то уж очень легко у Вас получается.Провозгласил что ты оправдан Христом и ты в раю.

"Мф 10,32    Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным";Принять дар спасения действительно,очень просто и доступно каждому человеку.Нужно толко исповедать перед людьми ,что спасён Христом.Но проблемы начинаются ПОСЛЕ такого исповедания.Вас сразу начинают презирать окружающие и в первую очередь в церкви,которую посещаете(не зависимо от деноминации).

Местный
+12
|16 Янв 2011
0

Цитата vitansur
А вы просто поверьте ,что Христос УЖЕ победил грех,а Он вас освободит от греховной зависимости

Да, если Он захочет. Христос конечно победил. А я? В чем мой труд? Исполняю ли я Его заповеди?

Новичок
+5
|16 Янв 2011
2
Цитата Anugama
И не всякий говорящий Господи,Господи войдет в Царство Небесное

Точно.Массы людей говорят "Господи,Господи",но не веруют, что спасены Христом.

Писатель
+35
|16 Янв 2011
1

vitansur

"Вас сразу начинают презирать окружающие и в первую очередь в церкви"

Тогда просто церкви нет.Или Вы посещаете мечеть?Ведь тело это Церковь,а Иисус глава этого тела.Что-то не пойму ))))))))

Местный
+12
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
А вы просто поверьте ,что Христос УЖЕ победил грех

Мне нравится, что vitansur настаивает именно на Вере. Вера, действительно, очень сильная вещь.

Новичок
+5
|16 Янв 2011
2
Цитата ник3
Да, если Он захочет. Христос конечно победил. А я? В чем мой труд? Исполняю ли я Его заповеди?

Инн6,29Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Инн13,34    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
1-е Инн3,23  А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Веруйте, что спасены Христом НЕЗАВИСИМО от дел закона,и Христос возродит ваш дух. Потом уже Христос будет действовать внутри вас через ваш возрождённый дух ,и добрые дела будут проявлятся природно,не зависимо от самоконтроля .

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
2
Цитата Н частник
Не правильно думаете. Но и тем не менее не стыдитесь высказывать свои измышления

Простите.. но я вам сказал духовным языком.. и это конечно трудно для разума.. И это не измишления.. а опыт прожитых лет..

"А мы получили не дух этого мира, а Дух от Бога, чтобы познать то, что дано нам Богом в дар.
И мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух. Мы духовное объясняем людям духовным.
Природный, телесный человек, не принимает того, что исходит от Духа, ведь для него это глупость и он не способен это познать, потому что об этом можно судить только посредством Духа." (Радостная весть 1Кор.2:12-14)

 

Цитата Н частник
благоразумный же и мудрый сперва изучает предмет

Я уже говорил.. что изучал этот "предмет" более десятка лет.. и кстати не по воскресным службам..

 

Цитата Н частник
а после коментирует и то со смирением и страхом Божиим.

Желал бы того-же и от вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Так ведь и Павел говорит, что СПАСЁН НЕ ЗАВИСИМО от греха и закона.

Зависимо.

Есть такая штука - грех к смерти.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Браво, vitansur. Но самоконтроль все-такм нужен.

Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата Anugama
Тогда просто церкви нет.Или Вы посещаете мечеть?Ведь тело это Церковь,а Иисус глава этого тела.Что-то не пойму ))))))))

Посмотрите,как плюются на мои слова о вере в спасение Христом (выше)люди, называющие себя ПРАВИЛЬНО славящими Бога.

Старожил
+343
|16 Янв 2011
1
Цитата vitansur
Посмотрите,как плюются на мои слова о вере в спасение Христом (выше)люди, называющие себя ПРАВИЛЬНО славящими Бога.

Поясню. То что Христос нас спас - это само собой разумеется.

Но человек в силах отказаться от Христа и от спасения.

Это сделать очень легко - согрешить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

vitansur

Почему плюются?Вы же написали что когда начинаете свидетельствовать о Христе в Вашей церкви начинают Вас гнать.Ваш же пост вверху?Вот я и написал,что если церковь гонит человека который свидетельствует о Христе,то это как бы не церковь уже.Но еще в мечети за Господа гонять)))Но всеравно Извините если чем обидел.СПАСИ БОГ!

Новичок
+5
|16 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Есть такая штука - грех к смерти.

Грех к смерти-отвергаться ИСКУПИВШЕГО Господа.Это может случится с каждым, кто не наблюдает за собой-благодаря Кому он спасён.А называется это-ересь( Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.)

Новичок
+5
|16 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Поясню. То что Христос нас спас - это само собой разумеется.

То есть -вы хотите всё-таки признаться, что СПАСЕНЫ Христом?

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
1

А это что за прикол в православной стенгазете..? 

Или во это..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

Asher

Спасибо.Подняли картинками настроение.Удивительно что вы не видите что это просто прикол))))В фотошопе еще не такое заделать можно.Покажите нам лутше где Ледяев проповедиет с унитазом))))

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
0
Цитата Anugama
Asher Спасибо.Подняли картинками настроение.Удивительно что вы не видите что это просто прикол))))В фотошопе еще не такое заделать можно.Покажите нам лутше где Ледяев проповедиет с унитазом))))

Спасибо и вам.. что улыбнуло... Этого я и добивался.. Разрядить обстановку... Думаю в фотках ничего уж такого нет.. Я тоже улыбнулся.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Янв 2011
1
Цитата vitansur
Грех к смерти-отвергаться ИСКУПИВШЕГО Господа.Это может случится с каждым, кто не наблюдает за собой-благодаря Кому он спасён.

Нее, всё гораздо проще: обманул - отрёкся, украл - отрёкся, подумал плохое - отрёкся и т.д.!

 

Цитата vitansur
То есть -вы хотите всё-таки признаться, что СПАСЕНЫ Христом?

Потенциально, не перманентно.

Теперь уже всё от меня зависит - как я буду стремиться к спасению.

Ведь Царство Небесное - силой берётся. А не на халяву.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|16 Янв 2011
1

Asher

Хотите я Вас повеселю?))))

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
0
Цитата Anugama
фотошопе еще не такое заделать можно. Покажите нам лутше где Ледяев проповедиет с унитазом))))

Добавлю.. Что я вспомнил, что с такими табличками о сектанской пропаганде, на каменных стенах возле входа.. я сам лично встречался.. Получается это не фотомонтаж..

А проповедь Ледяева имеет хоть основание.. Вы хоть знаете, почему он так проповедовал..? Это почти о том, что и на фото о использовании православных газет.. Только вот речь шла не о газетах.. а о туалете с дорогой евро-отделкой.. Его.. у Алексея христиане с нашим совковым менталитетом и воспитанием, культурно так.. за три где-то дня, превратил в почти общественный, образца 1920-1925гг.. .. Такое похожее пока наблюдается ещё только в Индии.. за десяток км.. от Дели..

Вот и пришлось Алексею Ледяеву.. наглядное пособие на кафедру выносить.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

Прошу прощения что-то неполучается вставить фото.Ну да ладно.К чему это.

Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Спасибо.Подняли картинками настроение.. .Покажите нам лучше где Ледяев проповедует с унитазом...

Смотрел я тот ролик...  А что ? ... главное, результат был достигнут ...  порядок в туалетах появился !

( ... во всяком народе в любой церкви полезно...  полезно было-бы тоже народ наставить, а то ... ... не мало-ли плотских ещё ? )

Божьей благодати !
Местный
+12
|16 Янв 2011
1

Цитата lents
Только один вопрос: "приносить добрый плод" - это как?

Очень хороший вопрос. Очень. Хороший. Вопрос.

Например можно помыть полы. Или постираться. А то и ковер выбить. Но не хочется.

Давайте лучше о великом:

 

Цитата lents
Но ведь должна же быть какая-то принципиальная разница между христианами и комсомольцами, как думаете?

Удивительно, что коммунисты при всей своей безбожности, умудрялись сохранять какое-то подобие нравственности. И не поклонялись так усердно золотому тельцу. Я говорю о настоящих коммунистах.

О тех временах невольно вспомнишь с милой ностальгией.

А вот отличие от христианства хорошо описал Даниил Андреев в "Розе мира". По сути дела коммунисты позаимствовали у христиан все внешние (и не только) атрибуты. Включая сюда квази мощи в Мавзолее,

акафисты - гимны партии и вождю, и вместо заповедей - заветы Ильича. То есть почти Царство Небесное на земле, только без Бога. Но эту идею о всеобщем счастье ( вполне благородную) Русская душа воплощала со всей страстью, удалью, искренностью и любовью героической. Тем сильнее было разочарование...  Рухнул не только строй и экономика. Идея всеобщей братской любви и все честные, хорошие стремления души были осмеяны, опплеваны и потерпели временное поражение. Но душа жива.

Всё будет хорошо.

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Хотите я Вас повеселю?))))

Может не надо..? Хотя.. как желаете.. 

Только боюсь, чтобы это не превратилось в фото-вакханалию..

 

Цитата Anugama
Прошу прощения что-то неполучается вставить фото.Ну да ладно.К чему это.

Может это и к лучшему..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.