Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Местный
+13
|9 Янв 2011
1
Цитата талмид
Петр жил по-язычески, но принуждал язычников жить по-иудейски, за что его обличил при всех Павел.

Большая просьба!  Еще раз, внимательно прочитать соответственную главу к Галатам, в свете 10 и 11 глав Деяний.

Вся жизнь и деятельность Петра, начиная с Дня Пятидесятницы.  Его духовность, мудрость,бережность

и деликатность в общении с верующими из иудеев и из язычников. И в то же самое время твердость

и безбоязненность в отстаивании Истины и соблюдении Божьих Заповедей и Закона когда ему прихо-

дилось держать ответ в синедрионе перед первосвященником (Деян. гл.4,5) и даже пред Самим Богом (Деян. гл.10), заставляет меня быть более осторожным при исследовании, насколько оправданным было обвинение Павла выдвинутое им против Петра.

Чтобы не оказаться лжесвидетелем, каждый, прежде чем использовать этот аргумент - "Петр жил по-

язычески и т.д." должен внимательно рассмотреть этот вопрос. А именно:

- учесть, что возможны неточности в переводе;

- мы не знаем, что ответил Петр на это обвинение (т.е. услышали только одну сторону, и имеем только

одного свидетеля)

- возможно, это те же самые события описанные в 10 и 11 гл.Деяний.

- возможно сдесь сыграла роль известная резкость и неосторожность Павла в высказываниях.

- наконец нельзя забывать что Павел тоже, был просто человеком и мог ошибаться.

- затем по некоторым высказываниям Павла, в нём прослеживается стремление к соревновательности

что ли. Каким-то образом он делит апостолов на 2 команды и видит себя как апостола "язычников"  а

остальных - апостолами "обрезанных" (Гал.2:7-9).  А здесь Петр вторгся в "сферу его деятельности".  (Гал.2:11-14)  Также создается впечатление, что Павел довольно неуважительно отзывается о "столпах" церкви и при этом желает быть высоко оценённым ими за свою деятельность. (Гал.2:6)

Теперь вопрос: и, возможно, ответ на него имеет отношение к выше сказанному: Что послужило

причиной появления высказывания "Ограбить Петра, чтобы заплатить Павлу"?

Местный
+13
|9 Янв 2011
1
Цитата талмид
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Если Вы под "рукописанием" понимаете Закон Божий, то это ошибочное мнение.

Читая внимательно русский и английский переводы Кол.2:13-14, приходишь к логическому выводу,

что "рукописание" - это ПРИГОВОР, вынесенный нам за нашу греховную жизнь, и исполненный на Сыне Божьем.

С подобным "рукописанием" столкнулся вавилонский царь Валтасар  5-я глава Даниила

ст.5  "В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены

чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала."

Стихи 6 - 24 читаем сами...

ст.25 "И вот что начертано: МЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, УПАРСИН.

Это был приговор царю Валтасару!

ст.26 - 30 читаем сами...

Местный
+13
|9 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата nazarin упоминаемое в Писаниях почти 7 тысяч раз, и изме- ненное переводчиками на Господь (Ваал). Ржунимагупацталомваляюсь. Загляните в LXX и убедитесь в своей неправоте. www.scripture4all.org www.bible.in.ua/underl/index.htm

Пожалуста конкретней - в чем я не прав? Что настоящее имя Творца-

יהוה

и Оно в Писаниях упоминается почти 7 тысяч раз?  Смотрите библейскую симфонию - Оно

под номером 3068 встречается 6509 раз, а под номером 3069 встречается 304 раза. Общее

количество слов с именем Творца в Писаниях -6813.

Местный
+13
|9 Янв 2011
0
Цитата lents
Мы люди. Поэтому не в состоянии вместить в свои мозги Истину во всём её величии. Понимание Истины у каждого их нас ограничено: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно" (1 Кор 13:12). Поэтому нельзя всех, имеющих иную точку зрения, отличную от нашей, автоматически запмсывать в еретики. Может так статься, что верными являются одновременно сразу несколько, казалось бы взаимоисключающих, точек зрения. В физике, например, так и есть - доказано наукой! Поэтому я стою на такой позиции - всякую точку зрения надо тщательно изучать, чтобы выяснить, не противоречит ли она явно Писанию. Заметьте! Не МОЕМУ пониманию Писания, а буквальному смыслу Писания. Если такого явного противоречия нет, то данная точка зрения должна иметь право на существование. Совсем не обязательно её разделять, но и нападать на людей, её разделяющих, не стоит. А из этих не противоречащих Писанию точек зрения каждый должен выбрать ту, которая больше всего подходит ему в плане содействия его возрастанию в вере. Потому как мы пока что верой живём, не зная, как оно там будет. Думаю, если чья-то точка зрения и не абсолютно верна, Бог того не осудит, если только эта точка зрения помогала человеку жить в любви к Богу и к ближнему. А Писание просто помогает нам заранее видеть ошибки. Но никто не попадёт в Царство Небесное путём формального исполнения Писания. Чтобы нам идти верным путём Бог не мёртвые буквы даёт, а Свою мудрость: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему." (Иак 1:5), "мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак 3:17)
Согласен, вполне здравое рассуждение!
Местный
+13
|9 Янв 2011
0
Цитата disciple
Впрочем , считаете ли вы Иисуса Богом? Ваше отношение к тому что Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой?

Прежде всего нужно определится с понятием Бог.

По каким критериям мы определяем для себя - кого мы считаем Богом?

Существует ли классическое определение Бога?

Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Пожалуста конкретней - в чем я не прав? Что настоящее имя Творца- יהוה

В том, что "Господь" означает "Ваал".

Слово "Господь" означает "Яхве". В 99,9% случаев.

Да и собственно тетраграммотон - это не личное имя, это имя, которым Бог назвался!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|9 Янв 2011
2

Ещё гири на весах Правосудия: количество православных приходов и качество духовной жизни прихожан. И поэтому, пожалуйста, молитесь инославные чтобы вера православных росла, а сила крепла.

Всем, уже сочиняющим гневный протест на вышесказанное, пожелание, узнайте: что такое есть духовная прелесть.

Мир вам.

Удален
Валера4444
|9 Янв 2011
2
Цитата Н частник
... что такое есть духовная прелесть.

Мой Бог Дух Святой, Живущий во мне - для моего духа - прелесть !!!

А по теме ...

Часа полтора назад по Украинскому ТВ каналу "1+1" увидел репортаж из Тернопольской области - обучение групп детей языческим верованием: варево зелья, заговоры над ним, вышивание своей судьбы, медитация, ...

Братья и сестры православные - спрашивайте своих служителей, что они предлагают делать, чтобы противостоять агитации бесовщины на центральных информационных каналах страны ?

Будем вас ( как основную народную массу верующих ) поддерживать и противостоять этой вползающей мерзости - твёрдой верой !

Божьей благодати !
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Часа полтора назад по Украинскому ТВ каналу "1+1" увидел репортаж из Тернопольской области - обучение групп детей языческим верованием: варево зелья, заговоры над ним, вышивание своей судьбы, медитация, ...

У нас в России думаете лучше?

Знаю два телеканала с гаданиями, лечениями по телефону, и т.д.

Причём масштабы явно промышленные - круглые сутки идёт...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|9 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Знаю два телеканала с гаданиями, лечениями по телефону, и т.д.

Да и я такие видел...  но здесь - на ЦЕНТРАЛЬНЫХ уже начинают рекламировать ...  на каналах, которые традиционно информируют о Богослужениях в христианских храмах , с присутствующими там главами наших государств и правительств...

И тут-же - языческие "служения"...  на ВСЮ страну...   ВСЕМ !!!

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|9 Янв 2011
2

Сегодня мне расказали такую вот информацию.. Оказывается у нас в городе в православных храмах РПЦ.. введены прейскуранты на все выды православных религиозных услуг.. Расценок конечно не знаю, но это действительно так.. Теперь православные советуют друг-другу, где в каком храме расценки ниже.. Поверьте.. мне даже не смешно..))

Мне сегодня женщина рассказала, что её мать не заплатила за освящение пасхального кулича на Пасху, и не имела в руках как другие чека.. Просто она не знала, что эта "услуга" уже платная.. сколько то лет это было бесплатно.. Так вот от того, что в её руках небыло чека, то батюшка просто прошёл мимо.. А на её возмущение сказал.. чтобы пошла заплатила в бухгалтерию и с чеком в руках встала в ряд как и другие.. Так то.. Я буквально был в шоке от услышаного...))

А вы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата Asher
А вы..?

Вы наверное УПЦ имеете в видУ?

Если это так - то гнать надо.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|9 Янв 2011
2
Цитата Asher
Так то.. Я буквально был в шоке от услышаного...))

Рад, Ашер, что вы всем сердцем с православными и так сильно переживаете за нас!

Многое пропустил, конечно. Когда вы влились в наши ряды?

Удален
Кн Грека
|10 Янв 2011
1
Цитата Asher
Оказывается у нас в городе в православных храмах РПЦ.. введены прейскуранты на все выды православных религиозных услуг..

А по мне так это даже лучше... чем проплачивать обязательный абонемент в виде десятины и ежевоскресных пожетрвований,оплачивая услуги, которые... может и не понадобятся)))

А тут свобода! Хочешь сэкономить - пожалуйста!

-

Мне тут намедни рассказывали, как в одной харизматической церкви, пастырь три раза за служение приказывал от имени Бога корзины пускать по рядам. Мол... откровение Духа испытывающего веру народа... Бедные люди всю мелочь выскребали, одалживали друг у друга.

А куда деваться? Дух Святой сказал!

-

Еще как то смотрел видео с одним бизнесменом, которого, с многими другими, "прессовал" сами Сандей Аделаджа требуя подписать бумагу насчет 50% от дохода... Тоже по откровению!

-

Уж лучше твердый прейскурант! По сравенению с прессованием у харизматов звучит как... достижение демократии и торжество свободного выбора!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Местный
+13
|10 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
В том, что "Господь" означает "Ваал". Слово "Господь" означает "Яхве". В 99,9% случаев.

Любые русские или иностранные словари или энциклопедии говорят о том, что имя древнесимит-

ского божества Ваала(Баала),  на русский язык переводится

Господь, Господин, Владыко, а на английский - Lord.

Евреи в древности зачастую допускали идолопоклонство, смешивая поклонение Истинному Богу - Яхве,

с поклонением Ваалу(Господу). Прочитайте Кн. Царств  Гл. 18 с 17-го стиха  - " Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?  И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Яхве и идёте вслед Ваалам(Господам);   Затем Илия напрямую спрашивает народ;  стих 21 "...долго ли вам хромать на оба колена? если Яхве есть Бог, то после-

дуйте Ему; а если Ваал(Господь), то ему последуйте..."   Вы знаете чем там, тогда всё закончилось. Затем Израиль вновь  впадал в идолопоклонство.  Читаем Иер.23:26-27  "Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала(Господа)?

Читаем Осия 2:16-17 " И будет в тот день, говорит Яхве, ты будешь звать Меня:<<муж мой>>, и не будешь более звать Меня: <<Ваали>>(Господи).  И удалю имена Ваалов(Господ) от уст её, и не будут более вспоминаемы имена их.

После вавилонского плена иудеи не допускали уже поклонения Ваалу, но они пустились в другую

крайность; -  допускалось только первосвященнику, и только в один день в году на "Йом Кипур"

произносить имя Всевышнего. А после разрушения Храма  народ вообще перестал слышать

Его(имя).  В христианстве также Истинное Имя Всевышнего было предано забвению и было заме-

нено на Господь-Ваал.

Старожил
+1698
|10 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Вы наверное УПЦ имеете в видУ? Если это так - то гнать надо.

Хм-м.. Узнаю цитату Гундяева.. Но к вашему большому сожалению, это всё-таки РПЦ московского патриархата.. Да и УПЦ, у нас только два храма.. А вот РПЦ наставила кроме существующих храмов, ещё и вагончиков на всех свободных пятачка.. бабло сбивают с честных граждан Украины.. А УПЦ они уже давно "гонят"и дыхнуть не дают.. анафеме предали, сектой называют.. Гундяев вон рекомендует нашему президенту решить жёсткими драконовскими методами в трёх-месячный срок, вопрос разделения УПЦ и РПЦ.. Можете это открытое обращение, если сомневаетесь, найти на сайте нашего президента.. Такие вот новости..

 

Цитата 008
Рад, Ашер, что вы всем сердцем с православными и так сильно переживаете за нас! Многое пропустил, конечно. Когда вы влились в наши ряды?

Спасибо брат.. приятно, слышать и видеть тебя с нами.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2011
1
Цитата Кн Грека
А по мне так это даже лучше... чем проплачивать обязательный абонемент в виде десятины и ежевоскресных пожетрвований,оплачивая услуги, которые... может и не понадобятся)))

Ну это каждому по его нраву.. Впринципе.. так и есть.. Платят православные и порой немалые деньги..

 

Цитата Кн Грека
А тут свобода! Хочешь сэкономить - пожалуйста!

Ну да.. экономия.. Похороны вроде в пределах 100-150$, за 20-30 минут похоронного обряда.. А у него таких похорон бывает несколько.. Да и ещё нужно "батюшку" привезти в автомобиле, или если у него есть свой, то обеспечить бензином.. А в катафалке ехать всместе с процессией, видите ли.. ему сан не позволяет.. Вот и вопрос экономии.. заказывать батюшку или послать все это к..?! 

 

Цитата Кн Грека
Мне тут намедни рассказывали, как в одной харизматической церкви, пастырь три раза за служение приказывал от имени Бога корзины пускать по рядам. Мол... откровение Духа испытывающего веру народа... Бедные люди всю мелочь выскребали, одалживали друг у друга. А куда деваться? Дух Святой сказал! - Еще как то смотрел видео с одним бизнесменом, которого, с многими другими, "прессовал" сами Сандей Аделаджа требуя подписать бумагу насчет 50% от дохода... Тоже по откровению!

Да вот вы видите.. есть с кого пример брать.. Учимся у старших по вере православных сявщенников.. Наставленных столетиями в "истинной" и "отеческой"..

Вот только ещё не определились с прейкурантом.. и статусом таких "доходов"..

Вот думаем попросить ваших священников, провести у нас семинары на тему, "как по Закону Божьему, открыто и со спокойной совестью, сбивать с наивного народа лаве и не платить налогов"..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|10 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Любые русские или иностранные словари или энциклопедии говорят о том, что имя древнесимит- ского божества Ваала(Баала), на русский язык переводится

Не знаю в какие Вы смотрите словари, сравнивайте, беру три случайных места:

Быт.2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

Быт.2:4 אֵלֶּה תֹולְדֹות הַשָּׁמַיִם וְהָאָרֶץ בְּהִבָּרְאָם בְּיֹום עֲשֹׂות יְהוָה אֱלֹהִים אֶרֶץ וְשָׁמָיִם׃

.

Быт.4:13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;

Быт.4:13 וַיֹּאמֶר קַיִן אֶל־יְהוָה גָּדֹול עֲוֹנִי מִנְּשֹׂא׃

.

Суд.2:13 оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам.

Суд.2:13 וַיַּעַזְבוּ אֶת־יְהוָה וַיַּעַבְדוּ לַבַּעַל וְלָעַשְׁתָּרֹות׃

и приведённые Вами:

3Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

3Цар.18:21 וַיִּגַּשׁ אֵלִיָּהוּ אֶל־כָּל־הָעָם וַיֹּאמֶר עַד־מָתַי אַתֶּם פֹּסְחִים עַל־שְׁתֵּי הַסְּעִפִּים אִם־יְהוָה הָאֱלֹהִים לְכוּ אַחֲרָיו וְאִם־הַבַּעַל לְכוּ אַחֲרָיו וְלֹא־עָנוּ הָעָם אֹתֹו דָּבָר׃

Господь - это יְהוָה, Ваал - это הַבַּעַל

Вывод: Ваши слова не соответствуют действительности. Учитесь.

www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/Hebrew_Index.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|10 Янв 2011
2
Цитата Кн Грека
Уж лучше твердый прейскурант! По сравенению с прессованием у харизматов звучит как... достижение демократии и торжество свободного выбора!

По вере вашей да будет вам!!!

Местный
+13
|10 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата nazarin Любые русские или иностранные словари или энциклопедии говорят о том, что имя древнесимит- ского божества Ваала(Баала), на русский язык переводится Не знаю в какие Вы смотрите словари, сравнивайте, беру три случайных места: Быт.2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, Быт.2:4 אֵלֶּה תֹולְדֹות הַשָּׁמַיִם וְהָאָרֶץ בְּהִבָּרְאָם בְּיֹום עֲשֹׂות יְהוָה אֱלֹהִים אֶרֶץ וְשָׁמָיִם׃ . Быт.4:13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; Быт.4:13 וַיֹּאמֶר קַיִן אֶל־יְהוָה גָּדֹול עֲוֹנִי מִנְּשֹׂא׃ . Суд.2:13 оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам. Суд.2:13 וַיַּעַזְבוּ אֶת־יְהוָה וַיַּעַבְדוּ לַבַּעַל וְלָעַשְׁתָּרֹות׃ и приведённые Вами: 3Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. 3Цар.18:21 וַיִּגַּשׁ אֵלִיָּהוּ אֶל־כָּל־הָעָם וַיֹּאמֶר עַד־מָתַי אַתֶּם פֹּסְחִים עַל־שְׁתֵּי הַסְּעִפִּים אִם־יְהוָה הָאֱלֹהִים לְכוּ אַחֲרָיו וְאִם־הַבַּעַל לְכוּ אַחֲרָיו וְלֹא־עָנוּ הָעָם אֹתֹו דָּבָר׃ Господь - это יְהוָה, Ваал - это הַבַּעַל Вывод: Ваши слова не соответствуют действительности. Учитесь.

Вы либо специально передергиваете, либо у Вас с здравым смыслом не всё впорядке.

Я Вам говорю о правильном произношении написанного в Библии имени, и правильного его(имени) перевода на русский, или, скажем английский языки. Т.е. что эти имена означают для русских или англоязычных. И конкретно имя Ваал - как оно переводится, согласно словарей или энциклопедий, на русский (Господь, господин, владыка), а на английский (Lord).

А имя Творца, которым Он представился Моисею при встрече с ним -

יְהוָה

и Оно(имя) по-русски произносится, как вы сами написали раньше примерно Яхве. Оно никогда не

переводилось на русский и не имело значения - Господь. При анализе еврейских букв, из которых

состоит Имя Творца значение русского слова "сущий" по-моему, наиболее близко.

Вопрос; почему произведена подтасовка Имени Тварца именем Ваала?

Старожил
+343
|10 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Вопрос; почему произведена подтасовка Имени Тварца именем Ваала?

Всё просто - такой подтасовки не было.

Сравнивайте тексты.

НИГДЕ ни в русском, ни в греческом тексте Библии Ваал не переведён словом "Господь".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
1
Цитата Кн Грека
А по мне так это даже лучше... чем проплачивать обязательный абонемент в виде десятины и ежевоскресных пожетрвований,оплачивая услуги, ... Уж лучше твердый прейскурант! По сравенению

" Чем хуже - тем лучше ! " ... ...

Да, бывали и такие желания у некоторых "исторических" личностей ...

В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной мы с Ашером и другими стараемся найти ТО, ЧТО ЛУЧШЕ в каждом из нас и в наших собраниях, ищем то, что нас объединяет, точки соприкосновения - А НЕ РАЗДЕЛЕНИЯ - вам подавай СНОВА повод только критикнуть кого-то, пытаясь СЕБЯ ...   ...   ( ... да ладно, молчу ... не буду повторяться ... )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|10 Янв 2011
1

Простите братья, что вмешиваюсь в ваш разбор имени Ваал..

Я не берусь точно утверждать, но когда-то я интересовался этим вопросом, и насколько помню... то "ваал" или "баал".. на санскритском значит  именно - "хозяин".. А "господин", уже личная расширенная интерпретация самих переводчиков..

А Господь, переведённое в нашей Библии, с арамейского слова - Адонай.. К нему часто добавляли Кадош- "Святой".. Вот что мне припомнилось.. Простите.. может я чего не понял..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|10 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной мы с Ашером и другими стараемся найти ТО, ЧТО ЛУЧШЕ в каждом из нас и в наших собраниях, ищем то, что нас объединяет, точки соприкосновения - А НЕ РАЗДЕЛЕНИЯ - вам подавай СНОВА повод только критикнуть кого-то, пытаясь СЕБЯ ... ... ( ... да ладно, молчу ... не буду повторяться ... )

Какое может быть общение света со тьмой? Если правы мы, то не правы вы; а если наоборот, тогда тоже всё ясно. Ведь не есть позицией православного человека выискивание недостатков у представителей иный конфесий, ситуация выглядит с точностью до наоборот: протестанты и др. всячески не довольны Православной верой. Ну да и пусть, это их дело. Другая опасность наших дней - экуменизм (всеересь) и под видом толерантности требуют уступок со стороны Православия, но, какое может быть общение света со тьмой?

Мир вам.

Местный
+12
|11 Янв 2011
2
Цитата Н частник
Если правы мы, то не правы вы

То есть: если мы правы во всём, то вы не правы абсолютно? Иными словами "кто не с нами - тот против нас". А может лучше: "кто не против нас, тот за нас"?

Вам больше нравится искать противников или друзей?

И что вы все так поливаете экуменизм? Может вы подразумеваете под этим словом что-то нехорошее?

Я же под экуменизмом разумею единение всех людей в любви и истине.

А толерантность (tolerantia) - это терпение, основа Христианства. Ибо любовь долготерпит, милосердствует а равно не превозносится. Главное - мы едины в основном - в любви. А остальное изгладится. Призываю вас, братие, к кротости и смирению сердца. "Стяжайте дух мирен".

И будем помнить, что знание надмевает а любовь назидает.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми нами. Аминь.

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
И тут-же - языческие "служения"...  на ВСЮ страну...   ВСЕМ

Да ладно уже вам..те два канала наверное кабельные, а по ним какую-только гадость не кажут. Но смотрят такие каналы далеко не все. Сейчас есть православный канал, где все эти безобразия развенчиваются. А по центральному часто выступают священники, есть программа "церковь и мир"...да и в батюшки не дремлют, разъясняют о недопустимости гаданий...вот пример-один из наших дорогих друзей недавно в блоге написал.

http://www.liveinternet.ru/users/vacheslav_pushkarev/

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Элиза
|11 Янв 2011
4
Цитата Asher
Оказывается у нас в городе в православных храмах РПЦ.. введены прейскуранты на все выды православных религиозных услуг..

А у нас в ближайшем храме вообще всё бесплатно, даже крещения-венчания-отпевания. Если есть у тебя возможность, то можешь положить пожертвование в ящик, сколько хочешь. А нет возможности - никто и не спросит с тебя денег. Свечи лежат в открытом доступе - подходи и бери сколько нужно. И ежемесячная приходская газета тоже бесплатная для всех желающих.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Кн Грека
|11 Янв 2011
0
Цитата Asher
Да вот вы видите.. есть с кого пример брать.. Учимся у старших по вере православных сявщенников.. Наставленных столетиями в "истинной" и "отеческой"..

Ну наконец-то вы это сказали... А то я уже подумал, что уже никогда... Спасибо за правду!

Все здесь чего-то подобного уже давно ожидали. Вы меня от всего сердца порадовали!

-

Ведь это именно то, о чем я все время и говорю: все тоже самое, только одни постарше и помудрее, а другие еще только учатся.

Но лиха беда начало!

 

Цитата Валера4444
вам подавай СНОВА повод только критикнуть кого-то, пытаясь СЕБЯ ...

Вы знаете, а я о вас точно такого же мнения!

Буквально точно такого же.

-

А точки соприкосновения - это прекрасно.

Но когда окружаешь себя людьми глупыми, слушаешь без разбора их наговоры и веришь им - сам глупым становишься.

Это все что пока видно по вашим "точкам"!

Но вы ведь только учитесь!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|11 Янв 2011
3
Цитата Элиза
А у нас в ближайшем храме вообще всё бесплатно, даже крещения-венчания-отпевания. Если есть у тебя возможность, то можешь положить пожертвование в ящик, сколько хочешь. А нет возможности - никто и не спросит с тебя денег. Свечи лежат в открытом доступе - подходи и бери сколько нужно. И ежемесячная приходская газета тоже бесплатная для всех желающих.

Я Вам верю! Скорей всего это и есть норма.

Но и Asher не может ошибаться... все время))

Ему просто "рассказали", а дальше...

Ну что поделаешь?

Как говориться: "я свидетель, я свидетель! а что случилось?"

или "не читал, но  курсе".

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+35
|11 Янв 2011
1

Asher

Мне так и хочется спросить у Вас,сколько ж таки перьев в крыльях ангелов? Вы уж точно должны знать ))))

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.