Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+213
|23 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Спасибо!!!"... Бог нелицеприятный но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Дек 2010
2
Цитата vitansur
А как вы понимаете-что такое Евангелие?

Вы не знаете ответ на этот вопрос? Или хотите его услышать от православного священника или просто от меня?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
поиск77
|23 Дек 2010
0
Цитата zolotko
Это ответ православного священника о иконах. Мне это понравилось:В Православной церкви иконы не являются объектом поклонения. Даже если Православный поклоняется иконе, то он не прав. Он - не верен! Иконы даны нам, чтобы помогать нам помнить. Это не отличается от того, что Христианин носит крестик. Христос уже не на кресте, но крест напоминает мне. Иконы в церкви, когда я иду в Русскую церковь, да и у меня дома много икон, я ношу икону с собой. Крест, Панагию, они для того, чтобы я помнил. Напоминать мне о Христе. Напоминать мне, что надо жить

Мне тоже понравился коментарий этого священника , но проза жизни увы другая , Большинство священников не заинтересованы в подобной правде , увы!!!

Удален
Валера4444
|23 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Большинство священников не заинтересованы в подобной правде , увы!!!

Та отож...

Радуюсь, когда по ТВ или в прессе православные служители ПРОПОВЕДУЮТ Евангелие Иисуса Христа - а не их традиционные или специфические учения.

Ведь не кого-то, а именно их - основная масса народа признают истинными церковными людьми.

И именно их - могли-бы послушаться.

Дело - за ними, ведь содействие Бога - ТОЛЬКО проповедующим Его Слово, а не человеческое ( пусть даже и очень доброе и льстящее слуху многих )


Мк. 16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

Гал. 2:8 ... Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников...

Фил. 1:19 ...знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2010
2
Цитата zolotko
Всегда, и вы увидите, на иконе она указывает на Иисуса. Эта картинка там не для того, чтобы я поклонялся Марии. Поклонение Марии - это не правильно. Это плохо. Но картина дана, чтобы я помнил, что сделала Мария.

Проблема не в этом. Хорошо если этот священник это так понимает. Но есть тысячи, миллионы "православных", которые находятся в заблуждении ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

;

Возникает резонное предположение. ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ?


Проводятся ли в православных храмах, проповеди на понятном для людей РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которые разъясняли бы все это. Где эти проповедники, есть ли они вообще? Или все идет так, по течению.

Павел конкретно говорит, что если ты это понимаешь, и тем более если ты поставлен в священнический сан, что конкретно ты делаешь, что бы "немощный" брат твой освободился от этих заблуждений. Ведь это твоя паства, и Бог спросит "кровь" этих людей с того, кто нес за них ответственность.

Если сказано "Все что не по вере грех", на вещи, которые в принципе допустимы перед Богом - это для такого человека, является грехом, потому что не по вере, то насколько серьезней эта ситуация, если человек вообще находится в заблуждении.

;

Да окажет Господь Иисус, всем вам Свою Милость!!!

Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
4
Цитата zolotko
Даже если Православный поклоняется иконе, то он не прав. Он - не верен!

= многие уже это прокомментировали. Но и я не смог пройти мимо.

Начну с конца этой фразы. ОН  НЕ  ВЕРЕН.

Почему нет борьбы с этими  "безбожниками",  в смысле,  разъяснения  в том, что  ОН НЕ ПРАВ.

Мешает бизнес?  Упадёт реализация иконок и икон?

Далее,  ДАЖЕ  ЕСЛИ ....ПОКЛОНЯЕТСЯ...  , слово ДАЖЕ уже подразумевает какое то допущение, типа, ну не прав, но ничего страшного.

ВОТ НА ЭТИХ ДОПУЩЕНИЯХ И СТОИТ ПРАВОСЛАВИЕ.  ХОТЯ НА СЛОВАХ ВСЕ ВЕРЯТ ХРИСТУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|23 Дек 2010
3
Цитата Элиза
Может, хватит уже? Сколько можно произносить эту клевету?

Почитайте вначале, протоевангелие.. на котором православие и католики строят доктрину о чудесном рождении Мариам.. Для вашего сведения, католики и православные были единой церковью до 1054 г. И это уже очень далеко от собора 787г.. где был установлен общий догмат культа божественности "богородицы".. И все это, какбы православие не шифровалось.. никак нельзя разделять на православный и католический каноны.. Это их общее решение принятое на 7-ом Никейском Соборе.. Это всё-таки история..

- "И пришли вестника два и сказали ей: муж твой, Иоаким, идет со своими стадами: ибо ангел явился к нему и возвестил: Иоаким, Иоаким, Бог внял молитве твоей. Иди отсюда, ибо жена твоя Анна зачнет во чреве своем. И пошел Иоаким, и приказал пастухам своим, сказав: приведите десять чистых без пятен агниц, будут они для Господа Бога моего, и приведите мне двенадцать молодых телят, и будут они для жрецов и старейшин, и сто козлят для всего народа. И вот Иоаким подошел со своими стадами, и Анна, стоявшая у ворот, увидела Иоакима идущего, и, подбежав, обняла его, и сказала: Знаю теперь, что Господь благословил меня: будучи вдовою, я теперь не вдова, будучи бесплодною, я теперь зачну!" (пр.ев.Иакова - глIV.)

Глава-V. - "Утром он понес свои дары, говоря: Если Господь смилостивился ко мне, то золотая пластина жреца покажет мне. И принес Иоаким свои дары, и смотрел пристально на пластину, подошедши к жертвеннику Господню, и не увидел греха в себе. И сказал Иоаким: теперь я знаю, что Господь смилостивился ко мне и отпустил мне все грехи, и вышел из храма, оправданный, и пошел в дом свой. Между тем прошли положенные ей месяцы, и Анна в девятый месяц родила.."

Вот о каком зачатии я говорил.. И неважно то, что я не коректно изъяснил этот процес.. простите меня.. А важно то, что это бред сивой кобылы.. 

Благословений вам и мудрости Божьей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|23 Дек 2010
2

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старая закваска - это православие? Грешащий извергается в православие?  Большинство православных подпадают под эту категорию. Православных много, за чей счет? Сколько из них блудников, лихоимцев, злоречивых и пьяниц. Сколько служат не Господу, а своему чреву? Иоанн назвал вышедших из учения апостолов Господних антихристами. Есть ли пребывающие в учении Нового Завета в православии? Павел произнес двойную анафему на благовествующих то, чего он не благовествовал. Может это мирская структура, где считают себя правыми и славными?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1698
|23 Дек 2010
2
Цитата Элиза
Снова клевета. Никто не может встать на один уровень с Богом. Нет такого в православном каноне. Как не стыдно уже...

Хм-м.. Вы предьявляете мне как христианину.. очень серьёзное обвинение..))

Но раз так.. то давайте разберёмся.. кто же из нас на самом деле клеветник..

Как-же вы нам сестричка, да объясните.. вот это..?

_Молитва к Марие - "Споручнице грешных": - "..припадите к подножию Ея иконы со слезами вопиюще:

Заступница мира - грешных Споручнице! Умоли матерними Твоими молитвами Избавителя всех.

Ты бо еси- (ибо ты есть) предстательство и спасение рода христианского!"

*****

(Заметьте.. не Иисус, а Мария - представительница и спасение.. рода христианского.)

Это что... не указание на божественность..? Или я опять выдумал и лгу..? А сестра..))

Откройте свой стихарь или православный молитвенник.. и найдите эту молитву.. если не верите..

Зачем вы сестра, да так категорично..?! К стыду призываете.. лжецом называете..))

Самой то не стыдно, канонов своего православия не знать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|23 Дек 2010
4
Цитата талмид
Старая закваска - это православие?

Ошибаетесь уважаемый талмуд. Старая закваска это состояние человеческой души, которая не распяла свою ветхую греховную природу не важно где она находится в православии то или в баптизме, пятидесятничестве,хоризматии. Новое безквасное тесто, это новое творение созданное по Богу Духом. И оно как не странно может создаваться в любой среде.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+343
|23 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
Но зачем всё остальное? Я никак не могу понять. Я не пытался никогда православных людей осудить в чём то или поправить в чём то (кто я такой?), но когда начинаются иконы - не могу понять. Наверное покину эту тему, а то православные себя неуютно себя чувствуют.

Это история.

Это люди, которые сподобились милости Божией, пример нам.

Это наши братья и сестры, молящиеся за нас.

 

Насколько я знаю, православные как и протестанты откололись от кат. Я прав или нет?

После раскола католики изменяли доктрины принятые на Вселенских соборах. Православные же их придерживаются. Кто откололся? Католики.

А протестанты уже откалывались от впавших в ереси католиков.

Удален
Элиза
|23 Дек 2010
2

"Догмат Непорочного Зачатия провозглашен буллой папы Пия 9 в 1854 году. Определение догмата гласит, что Пресвятая Дева Мария в момент зачатия была предочищена от прародительского греха. Нужно заметить, что признанию этого догмата предшествовал на Западе длительный период богословской борьбы, продолжавшейся от 12 века, когда это учение появилось, по 17 век, когда оно было распространено иезуитами в римо-католическом мире.

Православная Церковь, - исповедуя совершенную личную непорочность и совершенную святость Божией Матери, Которую Господь Иисус Христос Своим рождением от Нее соделал "Честнейшею херувимов и Славнейшею без сравнения серафимов,"- не видела и не видит оснований для установления догмата непорочного зачатия, в смысле римо-католического истолкования, хотя чтит зачатие Божией Матери, как и зачатие Честного Пророка и Предтечи Иоанна.

Только Богочеловек Христос начинает Собой новое человечество, освобожденное Им от грехов Адамова. Посему Он назван "Первородным во многих братьях" (Рим. 8:29), т.е. Первым в новом роде человеческом, Он есть "Новый Адам." Пресвятая Дева родилась причастной Адамову греху со всем человечеством и с ним разделяла нужду искупления (Послание Восточных Патриархов)."

Догматическое богословие

 

Цитата Asher
Ты бо еси- (ибо ты есть) предстательство и спасение рода христианского!" ***** (Заметьте.. не Иисус, а Мария - представительница и спасение.. рода христианского.) Это что... не указание на божественность..?

Предстательство - в смысле предстояния и прошения за людей пред Богом. Это может делать вообще любой человек
А спасение - в смысле что Христос-Спаситель стал Человеком через Неё. И это не указание на божественность.

И вместо того, чтобы обижаться, откройте православную догматику и приведите из неё цитату, где сказано о божественности Марии, раз вы так непоколебимо в этом уверены.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
1

Я вот как то поехал в маршрутке и сел возле водителя, а у него на "торпеде" прилеплена "гармошка" из иконок.

Я так осторожно спрашиваю: "и что помогает?"  Говорит так уверенно, да!  Тут (называет имена водителей) с разными ДТП, а у меня ни разу.

Далее спрашиваю: "а кто там изображён"?  Шустро так отвечает, перечисляя их : тот угодник, тот защитник и так далее.

"А кто помогает из них,  или все сразу, или поочереди?"  Водительтак настороженно посмотрел на меня  и спрашивает: А ты не Иеговист?  Отвечаю: Да, Иеговист, Господень, Христианин,  то есть верю в Бога. А если ты спрашиваешь о "свидетелях Иеговы", то я к ним не отношусь. Вижу не всё понял, но обрадовало его, что не "свидетель Иеговы".

Продолжаю: а может тебе помогает Бог, а не иконы? Ответ: так они же за меня молятся Богу, вот ОН и помогает.  Спрашиваю, а ты сам молишся? Ответ: нет, некогда. Заезжаю только в церковь поставить свечку.  Здесь мне надо было выходить. Благословил и пожелал счастливой дороги.

Я думаю комментировать не надо. Это типичный пример людей, которые "уверовали в Бога"  потому, что это сейчас становится "модным" знаком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|23 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Я думаю комментировать не надо. Это типичный пример людей, которые "уверовали в Бога" потому, что это сейчас становится "модным" знаком.

И тем не менее этот "христианин" прекрасно понимает, КТО помогает ему - БОГ.

Старожил
+1698
|23 Дек 2010
1
Цитата Элиза
И вместо того, чтобы обижаться, откройте православную догматику и приведите из неё цитату, где сказано о божественности Марии, раз вы так непоколебимо в этом уверены.

Взаимно..

Давайте прочтем с поправками на современный язык..

Ты бо еси- (ибо ты есть) предстательство-(покровитель, заступник) и спасение рода христианского!

Это что.. не умаляет Славу Христа.. и не ставит Марию на один уровень с Господом..?! Сестра, я считаю, что вы в своем оппонировании ко мне, руководствуетесь только неприязнью, и больше не чем..

Давайте я вам ещё приведу аргумент "божественности" Мариам по православной догматике..

Успение-(смерть) святой богородицы:

«-Обстоятельства Успения Божией Матери известны в Православной Церкви от времен апостольских. В I веке о Успении Ее писал священномученик Дионисий Ареопагит. Во II веке сказание о телесном переселении Пресвятой Девы Марии на Небо находится в сочинениях Мелитона, епископа Сардийского. В IV веке на предание об Успении Матери Божией указывает святитель Епифаний Кипрский.  В V веке святитель Ювеналий, Патриарх Иерусалимский, говорил святой благоверной греческой царице Пульхерии: "Хотя в Священном Писании нет повествования об обстоятельствах кончины Ее, впрочем мы знаем об них из древнейшего и вернейшего предания". Это предание с подробностью собрано и изложено в церковной истории Никифора Каллиста в ХIV веке.

Я пропускаю описание подготовки к погребению и «чудес».. Читаем далее..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
И тем не менее этот "христианин" прекрасно понимает, КТО помогает ему - БОГ.

= Да времени у меня не хватило выяснить, как он уговорил иконы за него молиться Богу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|23 Дек 2010
2

Читаем далее..

«По премудрому смотрению Божию апостолу Фоме не суждено было присутствовать при погребении Матери Господней. Придя в третий день в Гефсиманию, он с горькими слезами повергся пред гробовой пещерой и громко выражал сожаление о том, что не удостоился последнего благословения Матери Божией и прощания с Ней. Апостолы в сердечной жалости о нем решились открыть пещеру и доставить ему утешение - поклониться святым останкам Приснодевы. Но, открыв гроб, они нашли в нем одни только Ее погребальные пелены и убедились таким образом в дивном вознесении Пресвятой Девы с телом на Небо."

Согласитесь.. и прямь погребение вознесение Иисуса Христа..????

Далее..

"-Вечером в тот же день, когда апостолы собрались в доме для подкрепления себя пищей, им явилась Сама Матерь Божия и сказала: "Радуйтесь! Я с вами - во все дни". Это так обрадовало апостолов и всех бывших с ними, что они подняли часть хлеба, поставляемую на трапезу в память Спасителя ("часть Господа") и воскликнули: "Пресвятая Богородица, помогай нам".»

...Похоже больше на фантастический фильм - "Иисус - 2" 

И если вам это не аргумент.. то вы также как остальные православные находитесь в большом заблуждении: - А если Весть, которую мы возвещаем, для кого-то и закрыта завесой, то закрыта она для идущих путем погибели. Бог этого века ослепил разум неверующих, и они не видят света Радостной Вести о славе Христа, который есть образ Бога. (пер. Радостная весть 2Кор.4:3,4)

Благословений вам Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
2

НОМИНАЛЬНЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ - ЭТО ЛЕГЕНДА А НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!

Старожил
+1698
|23 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
Продолжаю: а может тебе помогает Бог, а не иконы? Ответ: так они же за меня молятся Богу, вот ОН и помогает.  Спрашиваю, а ты сам молишся? Ответ: нет, некогда. Заезжаю только в церковь поставить свечку.

Да-а.. точь-точь как у буддистов.. Но те хоть больше усилия применяют.. барабаны со свитками-молитвами в храмах своих крутят.. А глубоко верующие.. так те ещё ручные моливенные вертушки носят с вложенными в них свитками с молитвами.. Несут и крутят кистью.. стоят разговаривают друг с другом, и кистью с вертушкой вертят и вертят...  А "молитвы" то.. идут... У нас братья.. предлагали бизнес зделать.. Моторчики в этим вертушкам приварганить.. и этим шаолиньцам продавать.. Чего уж напрягаться.. пуст уж кисть отдыхает.. Нажал на кнопку, и "молитвы" - фить.. на "небеса".. Такой вариант с самозажигающимися свечками.. можно и нас придумать..  

Это китайский православный.. или православный китаец.. с "молитвословом" в руках.. 

З.Ы. Ах-х да.. вспомнил..!! Кстати, православные продвинутей за буддистов.. здесь у них почти сто тысячь самозажигающих свечей... жги нехочу.. Они уже вот, что придумали.....????

Буддисты отдыхают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|24 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
= Да времени у меня не хватило выяснить, как он уговорил иконы за него молиться Богу.

Ну как-нибудь спросите. Уверен, что скажет что не иконы молятся, а изображенные на них люди(люди, а не картинки).

Старожил
+343
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
З.Ы. Ах-х да.. вспомнил..!! Кстати, православные продвинутей за буддистов.. здесь у них почти сто тысячь самозажигающих свечей... жги нехочу.. Они уже вот, что придумали.....???? Буддисты отдыхают..

Да, Ашер, это Вы отдыхаете!

Вы хоть смотрите что тулите - РЕКЛАМУ!

И выдаёте это за православие!

Ай-ай-ай! Нехорошо обманывать!

Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0

Вот смотрите, Господа.

ОТношение к иконе и отшение к книге билия очень похожи!

Например Ашер сказал как то выше- СВЯТАЯ БИБЛИЯ.

Ошибка это? Описка?

Мы знаем что Слово Божее - СВЯТО, а книга всего лшь носитель информации, носитель этого Слова.

Ашер же назвал библию Святой.

Это очень показательно.

А вот Благочестивый брат Лентс, говорил как то (кстати почему то его нет, в его адрес по моему была угроза посему) , что пастор их в другую крайность кинулся- библию швыряет в тулет и так далее мотивируяф тем что это идол. Ну как то так он рассказывал.

Вот вам типичная ситуация отношения к материальному предмету несущемы некие символы.

И тот вариант и другой непримемлемы.

Спешу. Может сбивчиво.....

Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1
Цитата поиск77

Бандит ,убегая от милиции ,молиться о милости к Богу , расчитывая убежать , милиционер догоняя ,просит Бога ,чтобы поймать этого бандита , как вы думаете кого услышит Бог??

Замечательный вопрос, спрашывать у грешнаго человека: кого услышит Бог?? Можно ответить: не знаю??

А вы в этой ситуации милиционером себя представляете, или бандитом, а может быть....??

 

Цитата vitansur
Вопрос к Н-частнику:Стало быть вы (а возможно в вашем лице -все првославные)-НЕ ВЕРУЕТЕ, что спасены Спасителем мира? То-есть православные -не верующие в Христа люди? Извините, если не правильно понял ваш ответ.

"в вашем лице -все првославные" - это перебор однозначно.

Мы спасены от рабства греха и власти диавола. Это не наша заслуга, это сила Голгофской Жертвы. Но эта сила не дает оснований "автоматически и заочно" считать себя наследниками небесных благ. Так и говорится в Евангелии: отныне Царство Небесное нудится, и употребляющие усилия восхищают его. И в другом месте: терпением спасайте души ваши.

Куда более комфортная позиция протестантизма: прочел пару глав на выбор, посетил несколько собраний, набрал полную грудь воздуха и кричи "спасен, спасен", вы этого не знали? тогда мы идем к вам говорить вам, что вы тоже спасены. А православные это пещерные бандерлоги, у них там иконы, т.д. и т.п. Это такая позиция протестантов, или ошибка в данном тексте?

Мир вам.

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Взаимно..

Чего взаимно?))) Цитату в студию.

Лично я о том, что Мария равна Богу ничего не нашла...)))))

 

Цитата Asher
Ты бо еси- (ибо ты есть) предстательство-(покровитель, заступник) и спасение рода христианского! Это что.. не умаляет Славу Христа.. и не ставит Марию на один уровень с Господом..?!

Не умалаяет и не ставит. Я уже объяснила смысл этой фразы. К тому же это не догматическое положение.

 

Цитата Asher
Сестра, я считаю, что вы в своем оппонировании ко мне, руководствуетесь только неприязнью, и больше не чем..

А вот и неправда, вы мне очень симпатичны.

Но когда вы уже несколько раз приписали католические догматы православию и после того, как вас поправили, всё равно продолжаете стоять на своём, то как это называется?)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
поиск77
|24 Дек 2010
2
Цитата Элиза
А вот и неправда, вы мне очень симпатичны. Но когда вы уже несколько раз приписали католические догматы православию и после того, как вас поправили, всё равно продолжаете стоять на своём, то как это называется?)))

 Это такая лесть ? вы уж если так симптизируете Ашеру то слушайте что он говорит , а он привел очень хорошую ссылку, "молитва святителю Николаю" посмотрите внимательней на весь список и поймете кому или чему молиться темный люд!

 

Цитата Н частник
вы в этой ситуации милиционером себя представляете, или бандитом, а может быть....??

А вы кем себя представляете?

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Это такая лесть ?

Нет. Это правда.)))

Разве нельзя любить человека, даже если у него другое мнение и он с тобой не согласен?))

Я Ашера очень внимательно стараюсь слушать, впрочем, как и всех остальных.) Но он путает догматику с молитвословием. Я хочу увидеть именно догмат, вероучение о том, что у православных Мария - бог.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Вы хоть смотрите что тулите - РЕКЛАМУ! И выдаёте это за православие! Ай-ай-ай! Нехорошо обманывать!

Чего только ваше братство не придумает.. чтобы опорочить оппонента..

Лечите драгоценный свою "машину", если у вас по ссылкам на мониторе реклама.. У вас в гостях спам-бот..))

А я дал ссылку на ваши православные виртуальные часовни.. - http://www.chasovnya.msk.ru/.. с самозажигающимися свечами.. и самолетящими в "небеса" молитвами..

 

Цитата Элиза
Лично я о том, что Мария равна Богу ничего не нашла...

Я вам привёл неоспоримые аргументы из канонических молитв православия.. Что же вам ещё нужно..?!

 

Цитата Элиза
Не умалаяет и не ставит.

Ересь о её "телесном вознесении" и "явлении" аля-христос  Апостолам.. к сожалению говорит о другом..

Имейте мудрость.. диавол - лжец....)))!!

 

Цитата Элиза
А вот и неправда, вы мне очень симпатичны.

Спасибо.. Я к вам взаимно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0

Asher*

ДЛя вас всё же словосочетание СВЯТАЯ БИБЛИЯ, которое обранили, всё же так и остаётся или это описка?

:-)

Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Asher* ДЛя вас всё же словосочетание СВЯТАЯ БИБЛИЯ, которое обранили, всё же так и остаётся или это описка?

Вы с высшим образованием, и со знанием латыни.. и не знаете, что латиницей Библия пишется - Holly Bible?! 

А по нашинськи.. это будет - "Отделённая для Божьих целей Библиотека"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
3
Цитата Элиза
Но он путает догматику с молитвословием. Я хочу увидеть именно догмат, вероучение о том, что у православных Мария - бог.

А что.. молитвослов, это не из догматики православного учения..?! Тогда выбросте на помойку.. все стихари и молитвословы и молитесь как нормальные трезво-мыслящие христиане..! Ведь для написания нам ответов, я надеюсь, вы же не рукодствуетесь молитвой св. Ефрема Сирина.. или Серафима Умиленного..?!

Зная православие уже не один год.. но всё-же я не перестаю вам удивляться.. Все то у вас.. да из одного "источника".. но вы так выкручиваетесь и умудряетесь доказать, что это можно брать, а то нужно отбрасывать..  И этим так всё запутали, что даже не говоря ничего о Слове Бога.. вообще не видно ни какой здравой логики..

Как же у вас все запущенно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.