Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Гость
-1
|18 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
ещё не до крови СРАЖАЛИСЬ, подвизаясь против греха

это вы к чему???

Гость
-1
|18 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
тут православие обвиняют во всех грехах, от Адама до Иеровоама.  и ничего не зная об этом, клевещут, будто те вообще со Христом и с Его Словом не знакомы.

прошу у вас прощения от имени своей "протестантской" церкви, иногда так происходит если кто-то хочет заставить унижнением кого-то думать так как думает он, а не просто через аргументацию своих убеждений. Я так понимаю вы православный?

Писатель
+171
|18 Янв 2011
1
Цитата kliment
Цитата сергейМ ещё не до крови СРАЖАЛИСЬ, подвизаясь против греха это вы к чему???

я это к тому, что протестантизм, к сожалению, учит так, что "мы уже спасены",  "Христос - наша праведность", "мы под благодатью", и т.д., и т.п.

так Писание  лживою тростью книжника можно превратить в ложь.  борьба насмерть с грехом не проповедуется, скорее - ложное самоуспокоение и ЛЖЕупованеи на Христа.  не спасение от грехов, а спасение во грехах.

результат - никакого духовного роста, попустительство греху и легкомысленное отношение к духовной войне.

я никак не имею в виду вас - мы не знакомы.  но знаю и видел это изнутри протестантизма.

Гость
-1
|18 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
борьба насмерть с грехом не проповедуется, скорее - ложное самоуспокоение и ЛЖЕупованеи на Христа

это не соответствует действительности, за исключением некоторых (подчеркиваю некоторых) харизматических сект, типа "посольства божьего"

Писатель
+171
|18 Янв 2011
1
Цитата kliment
прошу у вас прощения от имени своей "протестантской" церкви, иногда так происходит если кто-то хочет заставить унижнением кого-то думать так как думает он, а не просто через аргументацию своих убеждений. Я так понимаю вы православный?

да нет, меня вы ничем не задели.  никакой обиды.

я не являюсь православным, но сам был служителем протестантской церкви.  хулил православие больше, чем очень многие.

просто Бог дал возможность узнать близко то, что я поливал грязью, и обличение было для меня тяжёлым.   слава Господу, покаялся перед Ним в этом грехе (клевете).

Писатель
+171
|18 Янв 2011
0
Цитата kliment
это не соответствует действительности, за исключением некоторых (подчеркиваю некоторых) харизматических сект, типа "посольства божьего"

можно справедливо получить по шапке за отклонение от темы.  не стОит обсуждать, а тем более - хулить протестантские церкви.

эта тема - о православии, и будет добро, если обсуждать православное учение.  пусть и с критикой, но без клеветы.

Гость
-1
|18 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
я не являюсь православным, но сам был служителем протестантской церкви.

с удовольствием пообщаюсь с вами после 21.00, мне очень жаль что с простантизмом вам пришлось познакомится в какой то  из его не лучших сторон или представителей, но совершенных церквей к сожеленю нет на земле, даже Православие не лучший из примеров. Досвиданья.

Старожил
+1490
|18 Янв 2011
0
Цитата kliment
лечите воображение

А к кому конкретно это замечание? 

 

Цитата сергейМ
было бы время - завалил бы вас текстами Писания о том, что спасение - это ПРОЦЕСС, который мы призваны СОВЕРШАТЬ.

Ну вот Вы и изложили всё на основании этих текстов:

 

Цитата kliment
А что живу сегодня делая что нибудь доброе то уже не я делаю но живущий во мне Дух, а потому если по духу поступаю то имею в себе свидетельство гарантии будущего спасения. Если же согрешаю, то будучи обличаем Духом, исповедую грехи свои и кровь Исуса Христа омывает меня от всякого греха. Если же не оставляю грехи и сознательно продалжаю грешить оправдывая себя что Христос умер за грех значит могу грешить дальше, то я лжец и нет в мне правды. Как же я могу мириться с грехом если я умер для греха, телом Его?, а если живу, то живу духом праведности терпя себя в этом ветхом жилище, а потому духом моим служу праведности, а телом закону греха, ожидая совершенного освобождения и спасения. А потому терпение нужно нам, чтобы исполнив волю Божью спастись.
Цитата сергейМ
и что эта ваша яростная тирада доказывает?
... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+171
|18 Янв 2011
0

Цитата kliment
с удовольствием пообщаюсь с вами после 21.00, мне очень жаль что с простантизмом вам пришлось познакомится в какой то  из его не лучших сторон или представителей, но совершенных церквей к сожеленю нет на земле, даже Православие не лучший из примеров. Досвиданья.

да нет, церковь наша была семьёй в хорошем смысле слова.  да и из других церквей много прекрасных друзей.

благодать вам и мир от Господа!

Удален
d legacy
|18 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Итак,.Вы утвеждаете что уже в раю.Тогда что это? "Претерпевший же до конца спасется" (Мф. 10:22) "Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12) "...праведник едва спасается..." (1 Пет. 4:18) А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТУТ : "со страхом и трепетом совершайте свое спасение..." (Фил. 2:12)   Обясните нам незнающим библию

я не утверждал, что уже в раю)

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

и

Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

я сегодня спасен и посажен во Христе Иисусе на небесах.

 

а спасение нужно приобрести по вере здесь, на земле, и сохранить до конца жизни

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
было бы время - завалил бы вас текстами Писания о том, что спасение - это ПРОЦЕСС, который мы призваны СОВЕРШАТЬ.   что с этим делать будете?

вы до сих пор рассуждаете не как православный но как протестант - наставление сразу видно) но видно и то, что обрастаете вы бородой православной и голова все больше и больше наклоняется к низу...а небеса все больше и больше пропадают из виду.

а процессе никто не спорит - освящение и совершение своего спасения никто не отменял.

но вопрос в другом - что совершать то, и что сохранить,если ничего не получил по вере? если и учения как такового нет? только ссылки на мнения людей...

 

Цитата поиск77
Настоящий православный есть большая редкость! Это как динозавр настоящий(где то есть ! но никто не знает где?) но есть! отозвитесь !! аууууу ,а то эти папье маше надоели,подделки одно слово!!!

я тоже был этим удивлен)

спросишь православного: в православии тоже были разделения и расколы, а вы говорите, что православие это истинная вера..., так в ответ - а это были не настоящие православные...

ведь были скиты и самосожжения... ответ: так это тоже не настоящие православные!

где то все таки они есть...должны быть)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1490
|18 Янв 2011
1
Цитата kliment
, кстати лучшего слова чем "совершать" спасения и не подбереш, совершать - значит делать совершенным то что имеешь.

Будьте, пожалуйста, поконкретнее при ссылках на Библию. Если, упоминая выражение "совершать спасение", Вы имеете в виду Филиппийцам 2:12 - "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение", то там использован греческий глагол  κατεργαζομαι, который (согласно словарю) означает:

1) творить, совершать, исполнять  
2) достигать, добиваться, тж. приобретать, получать
3) добиваться успеха, достигать благополучия 
4) побеждать, покорять, завоевывать 
5) поражать, бить 
6) убивать, умерщвлять 
7) склонять на свою сторону, привлекать к себе 
8) перерабатывать, обрабатывать 
9) производить, приготовлять 
10) порождать, вызывать 
11) перекапывать, т.е. разорять, разрушать 
Кстати, от этого же слова произошло русское слово "каторга". Этим всё сказано!

А в Матфея 5:48 - "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" стоит τελειος, действительно означающее совершенный, в смысле perfect.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|18 Янв 2011
1

По поводу - " спасены "... " спасаемся " ...  " спасёмся "...


Рим. 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Еф. 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

2 Тим.1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Фил. 2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Рим. 8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|18 Янв 2011
0
Цитата kliment
это не соответствует действительности, за исключением некоторых (подчеркиваю некоторых) харизматических сект, типа "посольства божьего"

На самом деле и в ПБ этому всему учили! Учили, учили, да не доучили... 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+171
|18 Янв 2011
1
Цитата d legacy
вы до сих пор рассуждаете не как православный но как протестант - наставление сразу видно) но видно и то, что обрастаете вы бородой православной и голова все больше и больше наклоняется к низу...а небеса все больше и больше пропадают из виду. а процессе никто не спорит - освящение и совершение своего спасения никто не отменял. но вопрос в другом - что совершать то, и что сохранить,если ничего не получил по вере? если и учения как такового нет? только ссылки на мнения людей...

то, что "голова всё больше наклоняется к низу" - за это я благодарен Господу. грех жестоковыйности победить трудно.

"небеса... пропадают из виду" - ваш отец по-прежнему диавол, т.е. клеветник.  Небеса ко мне ближе, чем когда-либо.

"ничего не получил по вере" - см. абзац выше.   к счастью, ваше мнение обо мне ничего не стОит.

"учения как такового нет" - вы всё так же вторгаетесь плотским умом в то, чего не видели.

"ссылки на мнения людей" - исключительно по вашей просьбе.   вы очень лукавы.   по Писанию есть что сказать, и очень много.

не берите в свои уста слова о спасении. пока оно вам совершенно неведомо. да сохранит меня Бог от такого "спасения", где человек орёт: "я спасён по вере!", а сам по уши в грехе.

Старожил
+1490
|18 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
По поводу - " спасены "... " спасаемся " ...  " спасёмся "...

Вот видите, опять споры!

А всё потому, что так и не поняли, кто есть уже спасённый, а кто ещё только совершает спасение.

Вспомните про рождённого от Духа!

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин 3:6)

"Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." (Гал 4:29)

Итак, рождённый от Духа и рожднный от плоти - разные люди?! Но, скажите честно, разве мы, родившись от Духа перестали быть рождёнными от плоти??? Разве мы утратили плоть и стали как ангелы? Может уже и не женимся и замуж не выходим?

Смотрите: "Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе" (Кол 1:28). Значит, во Христе всякий человек уже совершенен?! Или сейчас во Христе может быть что-то несовершенное?

Можно бесконечно приводить аргументы как в пользу одной, так и в пользу другой точки зрения. Но обе верны! Просто они говорят не о разном, а о РАЗНЫХ. Просто подумайте ещё раз!

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
результат - никакого духовного роста, попустительство греху и легкомысленное отношение к духовной войне.

Вы называете "духовным ростом" оставление грехов?Попустительство ко греху будет тогда,когда захочется его опрвдать(дескать,это же не "смертный"грех и я могу его себе позволить).В этом и есть обман сатаны,что бывают "безобидные" грехи.На самом деле ЛЮБОЙ грех приносит проблемы в жизнь человека. Нe  верующий в Христа человек ,но верующий в то, что за грехи -ад , ОПРАВДЫВАЕТ некоторые грехи в себе,чтобы успокоить совесть и признать сеbя достойным Рая.И напротив -если я верую,что Христос УЖЕ понёс наказание за грехи(и что каждый грех-проблема) я буду всячески УБЕГАТЬ от греха,чтобы не наживать себе проблем.
Только когда я поверил в то, что через веру в Христа принят Богом НЕ ЗАВИСИМО от алкоголизма-я стал СВОБОДЕН от алкогольной зависимости. Если бы мне сказали, что для того, чтобы веровать в спасение через Христа-мне необходимо оставить все грехи,то я бы (неверуя в то , что СПАСЁН Христом)так бы и оставался алкоголиком.Не веруя в Христа-Спасителя православные борятся с "смертными"грехами и гордятся от того, что удалось победить "очередной" грех.Но по ходу обростают массой других,которые оправдывают.

Удален
Валера4444
|18 Янв 2011
1
Цитата lents
точки зрения. Но обе верны! Просто они говорят не о разном, а о РАЗНЫХ. Просто подумайте ещё раз!

Не совсем понял, о чём мне подумать ещё раз надо ...

В том посте я привёл только некоторые места из Библии, говорящие о том, что :

Дух - наш - спасён;

душа - спасается ( обновляется разум, чувства навыком приучаются, сила терпения увеличивается, ...);

тело - будет спасено ( преображено подобно Его телу )

Божьей благодати !
Новичок
+5
|18 Янв 2011
1
Цитата lents
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

Для того, чтобы ПРИНЯТЬ спасение надобно возрождение духа.Возрождает Бог.Но в чём тогда моя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за моё духовное возрождение.Означает ли ,что Бог лицетреятен и у одних возрождает дух ,а других ставляет невозрождёнными для адского пламени?Я уже приводил место из Писания(Инн 6,28  Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?29  Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.) В 1-м послании5,1 Иоанн пишет:" Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и(как следствие) всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него". Инн1,12"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"Чтобы родится свыше и стать чадом Божиим необходимо уверовать не в Матерь Божью,не в Василия Блаженного,а уверовать в ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.Его имя означает:Иисус(БОГ спасает) Христос-Мессия Спаситель мира.То есть Иисус Христос-Бог ,СПАСШИЙ мир.И если я не признаю, что спасение СОВЕРШЕНО,то не принимая свидетельства Бога(которым Он свидетельствовал о Сыне Своём)-делаю Бога обманщиком.И не принимая спасения для всех людей-не принимаю его  для себя- и конечно ,участь такого человека -ад.,Поскольку САМОМУ спастись НЕ ВОЗМОЖНО(26  Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?27  Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.)

Новичок
+5
|18 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Дух - наш - спасён; душа - спасается ( обновляется разум, чувства навыком приучаются, сила терпения увеличивается, ...); тело - будет спасено ( преображено подобно Его телу )

Спасибо,за такое лаконичное и доступное обьяснение.Возрождённый дух-спасён.И уже поступая ПО ДУХУ мы и душу и тело приводим в должное состояние,от чего получаем благословения уже здесь,живя на земле.("хорошо делаем"Деян 15,29    Соблюдая сие, хорошо сделаете.)

Старожил
+1490
|18 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Дух - наш - спасён;

Какой дух? Дух человеческий? Дух человеческий знает то, что есть в человеке (1 Кор 2:11). Но знает ли дух человеческий то, что ведомо Духу Христову?

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бог". (1 Кор 2:12)

А что же дух человеческий??? Даже будучи очищенным словом (Ин 15:3) дух человеческий может впадать во вполне плотские крайности:

"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;" (Лк 9:54-55).

Совсем не факт, что дух человеческий сразу вот так автоматически уже спасён. Будь оно так, можно было бы послать душу и тело к лешему и пуститься во все тяжкие грехи. А что? Дух-то уже спасён, а тело на том свете и не понадобится!

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата lents
"Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." (Гал 4:29)

Здесь ,вероятней всего имеется в виду гонение на людей с возрождённым духом от тех ,кто полагает своё основание на "усмирении плоти"-фарисеев.Такие гонения и сейчас можно наблюдать .(Например, когда "за веру" сжигают молитвенные дома )

Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
0

Православная церковь предложила ввести "дресс-код" для россиян

братья-православные, как вы к этому относитесь?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+5
|18 Янв 2011
1
Цитата lents
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;"

Вот именно-Дух Христов НИКОГДА не скажет -палить кого-то,или причинять кому-то зло. Но чтобы ПОЛУЧИТЬ Дух Христов -надо УВЕРОВАТЬ в Христа.Ученики тогда не до конца понимали ЦЕЛЬ прихода Христа ,поэтому и не веровали ещё ,что Христос пришёл СПАСТИ ,а не губить.Если уверуете ,что Хрстос пришёл СПАСТИ и что он справился со своей миссией(СПАС людей)-вы никогда никому НЕ ЗАХОТИЕ причинять зло.И хотя это и будет с вами иногда происходить-это всегда будет вас огорчать.(Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. )

Старожил
+1490
|18 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Возрождённый дух-спасён
Цитата Валера4444
Дух - наш - спасён;

Писанием подтвердить можете? Что именно дух человеческий автоматически уже спасён.

 

Цитата vitansur
Для того, чтобы ПРИНЯТЬ спасение надобно возрождение духа.Возрождает Бог.

Бог рождает. Рождает заново. Нового человека. Во Христе.

 

Цитата vitansur
Но в чём тогда моя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за моё духовное возрождение.Означает ли ,что Бог лицетреятен и у одних возрождает дух ,а других ставляет невозрождёнными для адского пламени?

Я думаю, что во Христе все спасены. Но мы, жившие во грехе, не спасаемся автоматически. Будучи рождёнными от плоти мы жили на земле по закону греха. Затем, слово Божье попало в нас и укоренилось в сердце верой. Но это только семя, только указатель на спасение.

Ветхая натура не исчезает в один момент. Она продолжает существовать, отмирая постепенно, по мере того, как мы снимаем её с себя. Облекаясь по ходу в свою новую сущность, которая уже рождена во Христе и обитает с Ним на небесах. Это и есть вера в Него и дела этой веры. Кто насколько облечётся, настолько и будет спасён. А в той части, в какой останется ветхим, сгорит.

Это, конечно, только "краткий очерк обширной картины" (© А.Вассерман). Но в первом приближении - так.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|18 Янв 2011
0
Цитата lents
Будь оно так, можно было бы...

Нельзя, как раз !

Тот, у кого дух спасен ( рожден от Духа ) - так не поступит.


1 Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас ?
1 Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои ?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|18 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Здесь ,вероятней всего имеется в виду гонение на людей с возрождённым духом от тех ,кто полагает своё основание на "усмирении плоти"-фарисеев.

Конечно! Но Вы сами разве утратили свою плоть, рождённую от плоти?! В анегла что ль превратились? А клавиши чем нажимаете, силой духа?

Разве не про всех нас написано: "...плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся..." (Гал 5:17), или это только про фарисеев?

 

Цитата vitansur
Но чтобы ПОЛУЧИТЬ Дух Христов -надо УВЕРОВАТЬ в Христа.Ученики тогда не до конца понимали ЦЕЛЬ прихода Христа ,поэтому и не веровали ещё

Вот именно! Чтобы получить Духа надо уверовать, что Он есть и Христос хочет Его нам дать.

 

Цитата vitansur
Если уверуете ,что Хрстос пришёл СПАСТИ и что он справился со своей миссией(СПАС людей)-вы никогда никому НЕ ЗАХОТИЕ причинять зло.

А Кто ж тогда Ананию с Сапфирой завалил? Думаете, они не были спасены во Христе?

Просто предположение - Бог спас их, они уже были воскрешены во Христе, но не успели вполне облечься в это воскресшее. И чтобы не согрешили ещё больше Бог, по мудрому провидению, смилостивился и убрал их из мира. Будучи ветхими они сгорели. Но в той неполной степени, в какой облеклись в новое, остались во Христе: "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1 Кор 3:15).

Это пока просто предположение. Но можно обсудить.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Тот, у кого дух спасен ( рожден от Духа ) - так не поступит.
1 Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас ?

Так всё-таки Дух Божий, а не только человеческий!

 

Цитата Валера4444
1 Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Именно!!! Спасибо за стих! Именно у того, кто соединислся с Господом, того дух человеческий с Духом Господним един.

Не автоматом соединённый, а СОЕДИНЯЮЩИЙСЯ!

 

Цитата Валера4444
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои ?

Точно! Привычного себя с себя снять и надеть нового, совершенного, способного быть храмом.

Если бы наше ветхое существо могло быть храмом, давно бы и без жертвы Христа Духа в себе имели.

Но на ветхозаветных людях Дух только лежал на поверхности, не заходя во внутрь. И то лишь на особо избранных.

Стих 11 - И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата lents
Писанием подтвердить можете? Что именно дух человеческий автоматически уже спасён.

Не автоматически,а с момента веры в спасение Христом (дух возрождается(1-е Инн 5,1) и до момента неверия в это (1-е Тим 1,19    имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; )А слыша,но отвергая то ,что спасён Христом -никто  не имеет спасения.

Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата lents
И то лишь на особо избранных.

это вы о них?(В смысле СНАРУЖИ дух правильный)"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение"    "И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях," "Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. "

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.