Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Гость
-1
|6 Янв 2011
2

И да друзья опять мы вступаем в споры не в удобоносимые, давайте просто спрашивать что интересует знать а не доказывать свои теории все равно кто прав кто виноват не узнаем, все верующие во Христа и слава Богу

Удален
поиск77
|6 Янв 2011
3
Цитата Элиза
А, может, уже хватит издеваться?

а может уже хватит издеваться!!!! Православные!! и иже с ними !! Хватит издеваться над словом Божьим!! хватит издеваться над жертвой Христа , бездумно полагая что его жертвы и ходатайств не доствточно перед Богом. хватит пить грех чашою при этом защищая безбожную ,полную компромисов жизнь!! Хватит издеваться !!!

Старожил
+1490
|6 Янв 2011
1
Цитата Gholo
а вы что на это опираетесь: Он делал и нам надо

Ну вообще-то христиане именно на это и опираются - делают то, что Христос делал: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..." (Ин 14:12)

 

Цитата Gholo
Если я не ошибаюсь в деяниях такого вроде не практиковалось после Него

И что? Если что-то описано в Евангелиях, но не описано в Деяниях, так этому что, нельзя верить???

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|6 Янв 2011
0
Цитата lents
Ну вообще-то христиане именно на это и опираются - делают то, что Христос делал: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..." (Ин 14:12)

я бы честно понял бы если бы вы Моисею и Илии молились бы, а вообще я думаю что Иисус не это имел ввиду когда говорил, добро творить и милость и конечно евангелие вот о чем Он говорил (это только мое мнение)))))

Гость
-1
|6 Янв 2011
0
Цитата lents
И что? Если что-то описано в Евангелиях, но не описано в Деяниях, так этому что, нельзя верить???

Ваше дело как верить и я не в коем случае не пытаюсь переубедить , просто тематика называется так вот я и задаю , мне реально интересно знать а не показать свою умность

Старожил
+343
|6 Янв 2011
1
Цитата disciple
Бог уже услышал и сделал - воскресил.

А вот этой вставочки в библии нету.

 

Цитата disciple
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Павел наверное попутал чегой-то?

2Фес.3:1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

 

Цитата lents
Более того, НИГДЕ в Новом Завете ни слова нет о том, что мы должны или имеем право молиться Иисусу Христу.

Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.(Пс.31:5 (30:6))
Деян.7:60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

 

Цитата Gholo
я Вас понял но ведь те то живы тогда были, можно было бы, а Хадатай за нас всех не один ли Христос?

Одно другого никак не отменяет!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
+2
|6 Янв 2011
1
Цитата lents
о есть, заповеди уж как-то больно выборочно люди собираются соблюдать. Вот Вы, например, раз уж Екклесиаста цитируете, какие конкретно ветхозаветные повеления исполняете? Вы ортодоксальный иудей, надо полагать? Я лично могу своим скудным умишком только одну заповедь запомнить: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин 13:34) А всякие там еврейские хитрости про то, как на ослике в субботу ездить, подложив под себя бурдюк с водой, чтобы дескать не ехать, а плыть - это не для меня.

Вы не совсем правильно меня поняли.Насчет выборочности выполнения заповедей: не только любить друг друга но и Бога. Как раз говорю о полном и не выборочном исследовании Писания. И если евреи ценили Слово не более ли должны христиане?

Удален
талмид
|6 Янв 2011
3
Цитата Gholo
Цитата lents Ну да, а ещё "язычник" Иисус общался с умершими Моисеем и Илией. Фарисеи, застань они Его за этим делом, немедля Его каменьями закидали бы!

Машиах не вызывал их, они явились сами. Вызывал Самуила Саул. Свяшенники одевались в храме...  Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Священники Нового завета облечены в любовь - совокупность совершенства.

Кадить и одеваться в одежды священников храма могли ТОЛЬКО сыны Левия и ТОЛЬКО по Моисееву Закону, упраздненному учением Христа.

2Пар.26:18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.
Павел НЕ БЛАГОВЕСТВОВАЛ того, что постановили человеки. 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+2
|6 Янв 2011
0
Цитата lents
как только человек предлагает соблюдать заповеди Божьи, на деле это сразу оборачивается тем, что этот человек хочет добиться от других соблюдения каких-то им же самим придуманных заповедей.

Извините. я не предлагаю соблюдать что-то кроме библии.Вы где-то видели в моих цитатах что-то кроме Слова, типа Писания святых отцов или Талмуда?

Гость
+2
|6 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитата disciple 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)
Павел наверное попутал чегой-то?

Если вы считаете 1Тим.2:5 ошибкой, то это много объясняет для меня в вашем подходе к библии.

 

Цитата ДушелОв
2Фес.3:1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

Хорошее Слово обращенное к живым, современникам Павла.

Удален
kazanskiy
|6 Янв 2011
0

АШЕР*

Я с вашего позволения подведй некий итог маленькой подтемы.

:-)

Вы поздравили всех с Новым Годом! ПРи этом НГ хоть  сегдня и светский праздник, но корни его абсолютно языческие. Это видно хотя бы по тому как пражаник оброс рахного ророда зверушками  зайчиками.

Но при этом вы не побрезговали поздравить весь форум с НГ.

:-)))

При этом вы обозвали всех православных язычниками видя какие то образы языческого.

Вас водит очень хитрый дух.

Он  вам на христианское говорит- язычество, а на язычество, говорит - хритсианское.

Так видно со стороны прямо явно.

:-)

Извините уж пожалуйста.

Старожил
+1698
|6 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
Ну вот по Библии и покажите где этот самый ад находится. Чего уж проше...

Нет ничего проще.. С таким состоянием, на данный момент как ваше, вы объязательно скоро это узнаете..

 

Цитата ДушелОв
Примерчики по Библии?

Не понимаю я вас.. Зачем умничать и приводить цитаты из Библии, если вы не знаете таких простых прописных истин.. Учиться вам нужно.. Ну да ладно.. держите..

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; (2Кор.11:14,15)

А примеров из жизни, если вы только не служитель диавола, видно более чем достаточно даже для незнающего вообще Библию...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|6 Янв 2011
0

Извините стало невозможно общаться скорость нулевая. Посты не грузятся. И пропадают. ТО ли на сайте что то не так то ли у меня. вынужден прекратить беседу. Но ещё раз напомню что только мариам признал факт того что коарасная нить на рогах именно козла- это предание. Так почему же вы не признаете Рождество Христово, указаний на которе прямых от Бога НЕТ!- ПРЕДАНИЕМ????? и почему бы вам следуя логике так же не вспоминать и не отметиьт как праздник такие события в жизни Иисуса, как например обрезание, крещение вход в Иерусалим???? Ведь простая логика напрашиваятся. :-))))

Старожил
+1698
|6 Янв 2011
1
Цитата kazanskiy
Я с вашего позволения подведй некий итог маленькой подтемы. :-) Вы поздравили всех с Новым Годом! ПРи этом НГ хоть  сегдня и светский праздник, но корни его абсолютно языческие. Это видно хотя бы по тому как пражаник оброс рахного ророда зверушками  зайчиками. Но при этом вы не побрезговали поздравить весь форум с НГ.

Брат вы как всегда с лукавством.. и я не верю в вашу глупость, утрируете все мои постеры.. Ну да ладно.. опустим..

Я поздравлял народ, не как духовное или религиозное лицо, а как простой человек.. и это моё поздравление было направлено на всех, независимо от вероисповедания.. или вообще без него..

А вот разговор о богослужебных догматах и канона.. мы ведём в русле Библейского исследования учений официальной церкви.. И кстати.. церкви имеющий государственно-политическое влияние на весь наш славянский народ..

И я думаю, что смотря на ваш уровень образованности и соответствующего ителлекта, вам стыдно этого не понимать..

 

Цитата kazanskiy
Вас водит очень хитрый дух. Он вам на христианское говорит- язычество, а на язычество, говорит - хритсианское.
Так видно со стороны прямо явно.

Ну и чем вы руководствуетесь..?

а) Даром различения..?

б) Словом Божьим..?

в) Собственным менталитетом..?

С уважением.

 

Цитата kazanskiy
Извините стало невозможно общаться скорость нулевая. Посты не грузятся. И пропадают. ТО ли на сайте что то не так то ли у меня.

Это вам Господь даёт шанс подумать.. а не постить глупостей.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|6 Янв 2011
0

Вопрос состоит в том велит ли библия нам просить о помощи , защите, благословении с Небес кроме как у  Господа?

1 Библия четко запрещает это:

да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
(Втор.5:7)

2 Посредники на Небесах.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Нигде в библии нет указания о том , чтобы мы молились  умершим людям, даже как посредникам. Бог - Господин и даятель всего.Напротив Бог ясно предостерегает от этого.

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и ВОПРОШАЮЩИЙ МЕРТВЫХ;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор.18:9-12).

Или это тоже ошибка?

Кому молиться?Иисус говорит:

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:13-15)

Откуда источник молитв прошений царице небесной , умершим служителям? В языческом многобожии тесно связаном  с поклонением творению рук человеческих - прямым идолопоклонством.Изменены имена пантеона богов к которым обращались на имена святых.Суть таже.

Удален
Элиза
|6 Янв 2011
0
Цитата Gholo
И да друзья опять мы вступаем в споры не в удобоносимые, давайте просто спрашивать что интересует

Вот, абсолютно здравые слова.

 

Цитата поиск77
а может уже хватит издеваться!!!! Православные!! и иже с ними !! Хватит издеваться над словом Божьим!!

Поиск, ну не расстраивайтесь так... Разве я хоть одно обидное слово вам сказала или поиздевалась над тем, что для вас свято и  дорого, или над вашим способом поклонения Богу?

 

Цитата поиск77
хватит издеваться над жертвой Христа , бездумно полагая что его жертвы и ходатайств не доствточно перед Богом.

Ещё раз:

никто здесь не издевается над жертвой Христа;

Его жертвы и ходатайства  более чем достаточно, аминь. Никакой святой не может к ней ничего прибавить или убавить, и православные с этим согласны. Так что ваши упреки совершенно излишни.

Единственное, чего хотели святые - это жить так же, как их Господь.

Не просто воспользоваться плодами Его жертвы.

Они стремились быть во Христе не только на словах, а и на самом деле. С Ним страдать, чтобы с Ним и прославиться. С Ним умереть, чтоб с Ним и воскреснуть.

Если Он пошел на жертву - то и они, если Он ходатайствует - то и они, понимаете? Не для того, чтобы прибавить или дополнить Его заслуги, а чтобы быть с Ним и в Нём!

Разве это умаляет Его жертву?

Не прославляет ли??

Не к тому ли стремиться любой нормальный христианин??? " Уже не я живу, но живет во мне Христос". У святых это получилось с Божьей помощью на деле. Так почему столько ненависти к ним?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|6 Янв 2011
2

Наверное я изложу немного канон учения Христа:

1. Существует Един Бог, открывшийся человеку в трёх ипостасях-личностях.

2. Иисус, есть одновременно Богом и Человеком, явил всю сущность Единого Бога.

а) Он был Сыном, но в тоже время, отражал характер и личность Самого Отца.

б) Он был исполнен и водим третьей личностью Бога - Духом Святым.

3) Существует только один образ для подражания, это Иисус Христос.

4. Один только Иисус - Искупитель, Освободитель, Ходатай и Посредник между человеком и Богом.

5. Только имя Иисуса, открывает Небеса, вход в присутствие Божье.

6. Только и только имени Иисуса, повинуются.. что ангелы, что демоны..

7. Только во имя Иисуса, будет услышана наша молитва, и только ради имени Иисуса Христа, придёт   ответ на нашу молитву.

И это я кратко.. Надеюсь вы согласитесь с этим.. Потому, что доказывать только из Синодальной Библии, будет сложно.. Нужно читать из более оригинальных переводов.. хотя бы из перевода  - "Радостная Весть", кстати изданию которой, так противятся православное священство..

К примеру:

..который хочет, чтобы все люди были спасены и пришли к познанию истины.
Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством - сам Человек, Христос Иисус,
отдавший себя как выкуп за всех, - знак того, что время пришло! (1Тим.2:4-6)

Заметьте.. Только Иисус и на основании того, что - "отдавший себя как выкуп за всех", а не какой-то "святой"..))

Или:

4 Который всех людей желает быть спасёнными и в познание истины пришедшими.

5 один ведь Бог, один и посредник Бога и людей, человек Христос Иисус,

6 давший Самого Себя [в] выкуп за всех, свидетельство [в] сроки собственные;(Евангелие на греч.)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|6 Янв 2011
0
Цитата disciple
Откуда источник молитв прошений царице небесной , умершим служителям? В языческом многобожии тесно связаном с поклонением творению рук человеческих - прямым идолопоклонством.Изменены имена пантеона богов к которым обращались на имена святых.Суть таже.

Вы ошибаетесь.

Источник не в языческом многобожии, а в понятии Церкви как Тела Христова. Тело не мыслиться чем-то отдельным от Главы, понимаете? Святые и Богородица - это не отдельные божки, это члены Тела, такие же, как и вы. Всё, что затрагивает Тело, затрагивает и Главу, и наоборот.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Гость
-1
|6 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Одно другого никак не отменяет!

а могут ли умершие хадатайствовать?

Старожил
+343
|6 Янв 2011
0
Цитата disciple
Если вы считаете 1Тим.2:5 ошибкой, то это много объясняет для меня в вашем подходе к библии.

Я считаю ошибкой делать невозможность молитв друг за друга на основе этого стиха.

 

Цитата Asher
Нет ничего проще.. С таким состоянием, на данный момент как ваше, вы объязательно скоро это узнаете..

Ну так в чем проблема? Вас, надеюсь, это не коснётся и не помешает привести ссылочки на Библию.

 

Цитата Asher
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; (2Кор.11:14,15)

А примеры исцелений силой бесовской где по Библии?

Правдивый Вы наш! И светлый...

 

Цитата disciple
Откуда источник молитв прошений царице небесной , умершим служителям? В языческом многобожии тесно связаном с поклонением творению рук человеческих - прямым идолопоклонством.Изменены имена пантеона богов к которым обращались на имена святых.Суть таже.

Церковь наша - единая!

Еф.1:10 ..., дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

.

Неужели Вы думаете, что умирая человек отпадает от Бога?

Или перестаёт быть христианином?

2Кор.5:8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

Это что, Апостолы хотят отпасть от Бога или Христа?

Совсем даже нет!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|6 Янв 2011
0
Цитата Gholo
а могут ли умершие хадатайствовать?

По учению и догматике православия - ДА.. И даже учат.. намного эфективней, чем сам Христос..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|6 Янв 2011
0
Цитата Элиза
У святых это получилось с Божьей помощью на деле. Так почему столько ненависти к ним?

Святые согласно Писанию -  это не канонизиравнные религиозными организациями люди , а все освященные Духом Святым ученики , последователи Иисуса выполняющие заповеди Его , изложенные в библии.

Ненавидеть или осуждать людей, даже заблуждающихся,  живых или мертвых естественно неразумно и грешно.

Нужно любить всех и в почтительности предупреждать по Слову,пока не поздно. Это и есть еще одно проявление любви, особенно к людям , искренне ищущим Бога.

Старожил
+343
|6 Янв 2011
1
Цитата Asher
По учению и догматике православия - ДА..

Ашер, ну зачем же обманывать?

У нас один ходатай - Иисус Христос.

А святые - наши сомолитвенники, вот и всё.

 

Цитата Asher
И даже учат.. намного эфективней, чем сам Христос..

А Святые Отцы доносят до нас то, что не было освещено в Писаниях.

И их слова никак Писаниям не противоречат!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Элиза
|6 Янв 2011
2
Цитата Gholo
умирая человек не попадает в рай так как время не настало для всех еще и поэтому все в накопителях в своих седят

Христос на кресте не сказал разбойнику: "ныне же будешь со Мною в накопителе"...))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Гость
+2
|6 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Источник не в языческом многобожии, а в понятии Церкви как Тела Христова. Тело не мыслиться чем-то отдельным от Главы, понимаете? Святые и Богородица - это не отдельные божки, это члены Тела, такие же, как и вы. Всё, что затрагивает Тело, затрагивает и Главу, и наоборот.

Вопрос в том что библия четко говорит кому можно молиться а кому нет .О чем приведены конкретные места Писания выше.Хотя выбор у человека всегда есть, быть послушным Слову или язычеству.

Старожил
+1698
|6 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Ну так в чем проблема? Вас, надеюсь, это не коснётся и не помешает привести ссылочки на Библию. А примеры исцелений силой бесовской где по Библии?

Я бы уж на вашем месте перестал показывать свою глупость.. Или вам это фиолетово..?! Считаете..лишь бы ваш постер был завершающим.. Я вам привёл ссылку на материалы догматического богословия и вчастности по вопросу ада.. Но вы так какбы не при делах.. вроде как и не заметили.. Вернитесь назад.. и пройдите по моей ссылке.. Православие верит в Ад.. А вот вы СИ - нет..))

Вот потому, нам в этом вопросе нечего дальше вести беседу.. Да и если я правильно вас понимаю, и вот с такой гремучей смесью учений в вашей голове.. то вы действительно, уже одной ногой находитеть в аду..

Не страшно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|6 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
А Святые Отцы доносят до нас то, что не было освещено в Писаниях. И их слова никак Писаниям не противоречат!

Как раз противоречат и во многом. В иудаизме и католицизме та же ситуация до сих пор . Иисус об этом говорил:

таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6)

Старожил
+1698
|6 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Ашер, ну зачем же обманывать? У нас один ходатай - Иисус Христос. А святые - наши сомолитвенники, вот и всё.

Вы или наивны.. или действительно лукавый обманщик..?

А это что..?   Все святые, молите Бога о нас!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|6 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата disciple Если вы считаете 1Тим.2:5 ошибкой, то это много объясняет для меня в вашем подходе к библии.
Я считаю ошибкой делать невозможность молитв друг за друга на основе этого стиха.

Не понимаю какое отношение имеет молитва моя за вас и ваша за меня к:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Гость
+2
|6 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Церковь наша - единая! Еф.1:10 ..., дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. . Неужели Вы думаете, что умирая человек отпадает от Бога? Или перестаёт быть христианином? 2Кор.5:8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. Это что, Апостолы хотят отпасть от Бога или Христа? Совсем даже нет!

Читаю и пытаюсь уразуметь ,какое это отношение имеет к четким и ясным повелениям Господа в плане кому молиться и как, и к пониманию того, что Бог говорил о идолопоклонстве и язычестве

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.