Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

"Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира)?То есть-веруют ли православные, чт они и ВСЕ люди спасены Спасителем мира?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. (1-е Иоан. 3:2)

Господь дал нам эту возможность, быть чадами Его. Но как это происходит, грехи тянут вниз... поэтому, целожизненная дорога - борьба с грехом в себе.

Ну и конечно же: Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира)"

Вопрос к Н-частнику:Стало быть вы (а возможно в вашем лице -все првославные)-НЕ ВЕРУЕТЕ, что спасены
Спасителем мира? То-есть  православные -не верующие в Христа люди?
Извините, если не правильно понял ваш ответ.

Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. (1-е Иоан. 3:2)

Господь дал нам эту возможность, быть чадами Его. Но как это происходит, грехи тянут вниз... поэтому, целожизненная дорога - борьба с грехом в себе.

Ну и конечно же: Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира).

Вопрос к Н-частнику:Стало быть вы (а возможно в вашем лице -все првославные)-НЕ ВЕРУЕТЕ, что спасены
Спасителем мира? То-есть  православные -не верующие в Христа люди?
Извините, если не правильно понял ваш ответ.Дайте ,пожалуйста однозначный ответ на вопрос:"Веруете ли вы, что СПАСЕНЫ Христом(Спасиелем мира)".

Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

"Иисус нам дал ВОЗМОЖНОСТЬ спастись, а кто-то ведь может и не захотеть, и для него тоже есть вариант выбора."

Вопрос к душелову:"Можете ли вы сказать о себе, что вы СПАСЕНЫ Христом (Спасителем мира)?".Или вы всё-таки не верующий в Христа человек?Дайте, пожалуйста однозначный ответ.

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Вы тут уже вторую неделю шлёпаете и мне и другим свои минуса. Хоть поучавствовали бы в теме, высказали бы свои претензии как то.
Единственный "православный", с кем более - менее можно было вести беседу, это 008. К сожалению он не участвует. А с  "командой засланных казачков"  беседовать нет никакого желания. Потому что уже все, (в смысле беседы) давным давно пройдено. А что вы мне ставите минусы, я не обижаюсь. И если позволите, я хотя бы этой опцией буду выражать свое мнение, если вас это тоже не обижает. А если потребуете отчета (за минус), я объясню, почему и с чем я не согласен.
Да пошлет Господь Иисус Христос, всем вам - свою милость!!! Аминь!!!
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2010
3

Ашер братда укрепит тебя, сам Господь Иисус Христос, и да пошлет тебе Духа Святого. Да исполнит

тебя Господь Бог - Дух Святой, Силою Своею. Аминь!!! Аминь!!!


Валера 4444 - да даст тебе Господь Иисус, такое же благословение!!! Аминь!!!

;

Только Господь Бог - Отец Небесный все совершает, Силою Своею!!! Алиллуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Удален
Кн Грека
|22 Дек 2010
1

Надо передохнуть... праздники ведь скоро!

Хорошего всем Рождества и Нового года!!!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|22 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Ну что за детский сад! Уже шрифты ненравятся. ну что это такое , Ашер?

Как вы любите всё извращать или утрировать.. Ведь я не сказал, что не нравятся.. а сказал, что то что шрифт отражает состояние человека.. И это знает даже еж..  Вы меня просто удивляете..  Читайте внимательней постеры..))

 

Цитата kazanskiy
Вы же сами используете выделения жирным шрифтом гораздо шире чем мы тут все вместе взятые.

Жирным шрифтом, я бывает выделяю слова ваших цитат, от которых я отталкиваюсь.. И это лишь от того, что один человек обвинил меня в подтасовке его постера.. Вот я и беру цитату из вашего постера и из её контекста выделяю место на которм я делаю свой акцент.. Или я выделяю, спецом текст из Священного Писания, чтобы отделить его от остального.. И это я делаю лишь для православных, чтобы они хоть здесь, отвлеклись от человеческих басен,  и почитали Святую Библию.. Вопросы есть..? 

 

Цитата kazanskiy
Какуюто команду распознали.

А вы что, её уже создали..?

 

Цитата kazanskiy
Тяжёлый случай- честное слово......

Может быть.. Обследование.. то, давно проходили..? 

 

Цитата kazanskiy
Ну хорошо, тогда детская диарея. Эпидемия в детском саду.

ИМХО..

А вы не думали, что это может быть бесовский педикулёз.. И кто-то здесь бесов имеет как собака блох.. Или это не ваш профиль..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Где написано в Законе, что священника надо привязывать?

Обясните мне, как бы вы вынесли тело, из Святого Святых, умершего в присутствии Божьем священника, подобно тому как умерли Надав и Авиуд..? Ведь больше никто не имел права под страхом умереть, зайти в Давир.. У вас есть иной способ.. как это зделать..? Но мы понимаем, что это логический подход к редким и непредвиденным ситуациям..

А вот где логика, в ваших православных канонических "богослужениях", которые порой такие странные, что даже сами православные шокированы.. Но по своему невежеству в Слове Божьем и сложности в логическом понимании таких религиозных действий... а также в наивном доверии к священникам и их образованию.. И ещё от-того, что они генетическо-психологически зомбированы православной церковью, каноны которой вдалбливали.. славянскому народу более чем 1000 лет.. (и кстати, почти столетие насильственно и жестоко) Такие все принимают, так как им это говорит любой священник.. главное, чтобы он был в священнических ризах.. И это факт, провереный лично мной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
2
Цитата Asher
и почитали Святую Библию

Святую библию???

:-)))))

А это из каких басен?

 

Цитата Asher
а сказал, что то что шрифт отражает состояние человека..

теперь понятно-вы психолог! курс психологии в одном из местных училищ?

:-)))

 

Цитата Asher
А вы что, её уже создали..?

Я не создавал...

:-(((

Что опять галюцинации?

 

Цитата Asher
Может быть.. Обследование.. то, давно проходили..?

Хотите преждложить что то вроде "глазной мази" наверное?

:-)))

 

Цитата Asher
А вы не думали, что это может быть бесовский педикулёз.. И кто-то здесь бесов имеет как собака блох.. Или это не ваш профиль..?

Кто бы сомневался что Ашер вездле бесов увидит!

:-)

У себя только никак не может увидеть. И помочь больше некому- специалистов то такого профиля больше нет нигде!

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
2

Так же и в православии. Нам дано сердце что бы мы духовными очами поняли- Господь Явился во Плоти материальной и Его видели и осязали, ощущали, с Ним говорили, с НИм принимали пищу, с Ним страдали и радовались.

Если бы это было так.. то поверьте, вы бы и обращались к Господу из своего духа.. А не смотрели бы на разрисованные доски как на живое творение..

У нас вон привезли останки какой-то Варвары.. Так народ валит в православный храм толпами.. Как молиться из них знают лишь 3%.. а вот как "приложиться" к раке.. 97%.. Шокирующее соотношение..))

Этим они уверенно, считают, что удолетворят Бога, поцеловав давно истлевший труп.. И даже верят, что этот прах им поможет..

Так, что ничего абсолютно из духа.. а все от плоти и металитета человеческого.. А ваши иереи в этом всячески сопутствуют.. Я понимаю.. рейтинг, сбор.. или типа как ви обвиняете протестантов, разводилово и побор денег.. Но логики.. если хорошо подумать.. никакой.. При живом то Господе, и поклонятся какой-то мертвечине.. Боже.. даже праху человеческому не даете упокоится.. По еврейским канонам, на которые вы так ссылаетесь.. оправдывая ваши каноны и догмат православия.. этих всех людей вместе с священиками, евреи бы закидали давно камнями.. У них запрещено, даже повешенного казнённого преступника, до захода солнца оставлять без погребения..

Только опять вот.. начните меня обвинять в призыве к агрессии к православию.. Поверьте.. такой ваш поход к оппонированию глупо выглядит.. Так что.. если у нас не получается по духу.. так давайте уж будем общаться по логике..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|22 Дек 2010
2

Братья, ну хорош уже пихаться, чесслово...

Ну стыдобА ведь...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
1
Цитата Asher
Но по своему невежеству в Слове Божьем и сложности в логическом понимании таких религиозных действий...

Вам кроткими словесами объясняли и логику и смысл.

Объясняли уже и православные и неправослвные и уж и не знаю кого тут только не было уже что бы вам раъяснить.

Но ваша голова набита больше иудйскими древностями и Иудейской Торой чем христианством от того и столько яда здесь выпущено.

:-)))

 

Цитата Asher
Такие все принимают, так как им это говорит любой священник..
И это факт, провереный лично мной..

Да мы и видим этот факт!

:-)))

Любимый вами лжеепископ Журавлёв этими ризами только и размахивает.

Да по моему и вы сами в те же лжеризы обрядились.

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Святую библию??? А это из каких басен?

Ис.55:8-11; Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

 

Цитата kazanskiy
теперь понятно-вы психолог! курс психологии в одном из местных училищ? :-)))

К вашему сведению.. это психология нетовских общений.. Ознакомтесь..!

 

Цитата kazanskiy
Хотите преждложить что то вроде "глазной мази" наверное?

За "глазной мазью.. к Хубирьянцеву.. или к местному Прямому..

 

Цитата kazanskiy
Кто бы сомневался что Ашер вездле бесов увидит!

Нет.. Это я вам как специалисту в педиатрии.. посказку дал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
2
Цитата Asher
Ис.55:8-11;

Лишь бы что цитировать.....

 

Цитата Asher
этих всех людей вместе с священиками, евреи бы закидали давно камнями..

Закидывали начиная со святого диакона Стефана.

И сегодня при помощи таких вот как вы продолжают своё дело.

Прекрасно знаете со своего любимого Талмуда.

:-)))

 

Цитата Asher
начните меня обвинять в призыве к агрессии к православию.. Поверьте.. такой ваш поход к оппонированию глупо выглядит.

Глупо выглядит - отвечать глупому!

Да вот сподобился же я такой глупости в первый раз за много лет!

:-)))

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Но ваша голова набита больше иудйскими древностями и Иудейской Торой чем христианством от того и столько яда здесь выпущено.

Вы же образованный человек.. элита так сказать.. а оппонируете как дворник.. Где же это я яда вам.. то выпустил.? Чего вы меня в "змеи" записываете..? Я вас вроде.. нигде лично не оскорбил и не обгадил.. А вы вот в каждом постере пытаетесь меня цапнуть.. но сделать вид -" .. а я не при делах.."..

 

Цитата kazanskiy
Да мы и видим этот факт! :-))) Любимый вами лжеепископ Журавлёв этими ризами только и размахивает. Да по моему и вы сами в те же лжеризы обрядились.

Ну это для меня не новость.. У вас в православии все, кто не согласен с вашими канонами, - "лже.."..  Но уже одно то.. что православная церковь утверждает, что только она самая правильная и есть "столп и утверждение истины".. Это и есть лже-учение, самообман и сеть диавольская.. Где правят лицемерие, манипуляция, гордость и самоправедность. И это есть то.. в чем Господь Иисус обличал священников.. а также обвинял и упрекал своих учеников, указывая на жизнь и поведение священников того времени..

Рим.3:4; Бог верен, а всякий человек лжив

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: [это значит], что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. (Матф.16:6-12)

 

Цитата kazanskiy
И сегодня при помощи таких вот как вы продолжают своё дело.

Да-а.. брат.. Чья-бы корова мычала..  А "вы".. это кто...? Ашер ли..? Или целая деноминация..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Да вот сподобился же я такой глупости в первый раз за много лет!

Боитесь специфику потерять..? Да и правильно..  растлю я вас здесь.. :-))

Так, что не нужно с Ашером общать.. а то "с кем поведёшься.. того и наберёшся".. Потеряет потом такого  прихожанина, православная церковь.. а протестанская приобретёт...

Потом Иисус обратился к народу и к Своим ученикам:
- Учителя Закона и фарисеи по праву сели на Моисеево место.
Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат.
Они громоздят ношу на ношу и взваливают их на плечи людей, а сами и палец о палец не ударят..

А если что и делают, то лишь для того, чтобы это видели люди. (пер. Радостная Весть Матф.23:1-5)

======

Они любят на пиру сидеть на почетных местах и в первом ряду в синагогах
и чтобы их почтительно приветствовали на площадях, а люди звали их: "Учитель".
А вас пусть не зовут "учитель", потому что вы все братья друг другу и у вас один лишь Учитель.
И "отцом" никого на земле не зовите - у вас лишь один Небесный Отец.
И пусть не зовут вас "наставниками", потому что у вас один лишь Наставник - Помазанник Божий.
А кто из вас самый главный, пусть будет слугой вам.
Всякий, кто возвышает себя, будет унижен, а кто принижает себя, тот возвысится.
Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы запираете от людей Царство Небес и сами не входите, и тех, кто хочет войти, не впускаете.
Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами. (Матф.23:6-14..)

А на последок.. сомневаюсь я, что вы истинный православный верующий.. Наверное прав брат, который говорил нам об этом.. Нет у вас той "изюминки".. что присутствует в истинных православных.. Так просто свысока оспорить "перевернув все с ног на голову", поёрничать, а так-же обвинить в чем-попало и попытаться вывести на конфликт..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

Я ,конечно извиняюсь, что вступаю в разговор ,возможно ,не по теме, но меня сильно волнует вопрос:"Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Спаситель мира)".Возможно , я ошибаюсь,но для меня веровать в Христа означает ТОЛЬКО одно-веровать в то, что мир СПАСЁН БЫЛ через Него.Поскольку миссия нашего Мессии была:" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.(Инн3,17)".Если я говорю, что верую в Христа ,как в Спасителя, но не верую,что мир СПАСЁН (уже)БЫЛ через Него-тем самым я свидетельствую, что Бог-обманщик(1-е Инн 5:10,11),и он отправил в мир такого мессию(спасителя), который не справился с поставленной задачей(миссией) и на самом деле не спас мир(всё человечество).
Может ли кто-нибудь из форумчан(даже не из православных) дать прямой и внятный ответ на вопрос:"Веруете ли вы в то что вы и ваш сосед СПАСЕНЫ Христом?" Большое спасибо. (Заранее).

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
3
Цитата vitansur
.. но меня сильно волнует вопрос:"Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Спаситель мира)"

Да веруют.. но с "поправкой".. Что "царица небесная" Мариам, эфективней повлияет на Иисуса, чем их личные и прямые молитвы к Господу.. потому как он её сын.. К тому-же они учат в её непорочное зачатие и рождение ею только одного Иисуса, что ставит Мариам в ранг предизбранной и сверхъестественно зачатой.. значит не от человека рождёной, но от Духа Святого.. Что практически по православному канону, ставит её на один божественный уровень с Иисусом Христом.. да и ещё с практическим влиянием на Него, так как она его земная мама...

Так вот.. православные веруют в Иисуса Христа как спасителя, но обращаются(молятся) к Мариам(рус.Марии), как к "ходатаю" и "заступнику".. А так как она ещё была женщиной а значит знает женское житие-бытие  и физиологию.. то к ней чаще.. или точнее постоянно.. обращаются женщины.. Мужчины тоже к ней молятся.. но всё-таки чаще к давно умершим святым.. тоже имеющих статус "ходатаев" и "заступников" и ответственных за различные сферы человеческой жизни и мужской физиологии.. И вся эта абракадабра.. завареная и перемешана в их истории, которая творилась более 1500 лет.. и утверждалась на соборах под руководством царей и цариц, с их силовыми структурами, которые придерживались именно только православного канона(доктрины).. Они уже пропитаны ею на духовном и генетическом уровне, и что-то доказать им бесполезно.. И потому как за этим стоят конкретные духи, что когда таковым говоришь об Истине, то это у них вызывает только агрессию.. И только Господь что-то сможет зделать с такими.. и спасти.. И это я говорю не о прихожанах по праздникам.. а о действительно посвящённых и верующих в свой догмат православных.. Это я кратко.. Ещё..  можете ознакомиться здесь.. в моём последннм постере, с таблицей "святых" и их сфер влияния-покровительста.. Может вам это поможет яснее понять...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|22 Дек 2010
3
Цитата Asher
К тому-же они верят в её непорочное зачатие и рождение ею только одного Иисуса, что ставит Мариам в ранг предизбранной и сверхъестественно зачатой.. значит не от человека рождёной, но от Духа Святого..

Может, хватит уже? Сколько можно произносить эту клевету?

Я уже говорила вам неоднократно, что в Православии нет догмата о непорочном зачатии Марии.

Это католический догмат.

 

Цитата Asher
Что практически по православному канону, ставит её на один божественный уровень с Иисусом Христом..

Снова клевета. Никто не может встать на один уровень с Богом.

Нет такого в православном каноне.

Как не стыдно уже...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
3
Цитата Asher
Да веруют.. но с "поправкой".. Что "царица небесная" Мариам, эфективней повлияет на Иисуса, чем их личные и прямые молитвы к Господу.. потому как он её сын..
= А я думал, что это у католиков.
Православные  просят "почивших святых" о помощи, а поскольку их много, то смотрят на иконы, что бы не перепутать.
Цитата Кн Грека
Хорошего всем Рождества и Нового года!!!
= И вам благословений и Божьей благодати вашей семье.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
1

НАСТОЯЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО !!! А НОМИНАЛЬНЫЕ - ЭТО ЛЕГЕНДА А НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ !!!

Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Я понимаю как "херувим благословляющий". У кого-то из доникейских Отцов встречалось толкование, не вспомню. Смысл в том, что он был поставлен управляющим(типа завхозом) вселенной, но не захотел подчиниться хозяину - человеку.

= выскажу своё понимание. Исходя их описания скинии, а там было 4 херувима осеняющих  и учитывая тоже число животных в Откровениях, день и ночь восклицающих Свят, Свят, Свят Господь Саваоф,

предполагаю, что это одно и тоже.

Значение слова осеняющий -покрывающий, дающий крышу и тень от зноя и дождя, как курица закрывает крыльями своими птенцов. Есть слова Бога в сравнении под крылья орла.

То есть, полная защита от всего.

Поэтому и в Писании сказал Бог, ...ты был помазанным херувимом...,  в смысле - ты был помазан так, как есть херувим. то есть он изначально не был херувимом, но Бог помазал, то есть дал силу и власть херувима.   Какую силу и власть?  Что бы  ОСЕНЯТЬ  грешных  ЛЮДЕЙ, приводить их к БОГУ, хранить и заботиться.

Написано.... Ты находился  в Едеме....в день сотворения твоего.  Не рождён, а сотворён и помазан.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Вряд ли, после окончания строительства Храм был освящён Самим Богои: 3Цар.8:11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. 3Цар.8:12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; 3Цар.8:13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
-------
= Прекрасные слова. БОГ благоволит обитать. То есть, Он желал обитать с народом ЕГО  и даже согласился обитать в рукотворном храме. Хотя написано, что Бога не вмещает небо небес и не живёт Он рукотворных храмах. Но ОН пошёл на это, ради тех кого избрал. Даже в построенный храм из осквернёных (тёсанных) камней.
Но вы задумывались, почему Бог допустил разграбление и разрушение храма? Значит Он им не дорожил. Он любил и прощал жестоковыйный народ с огрубевшим сердцем. Как капризный ребёнок пограл выпрошенной игрушкой и больше не нужна. Так и с  храмом получилось.  Дойти до такого, как уримм с туммимом переделать на корону Астарте.
А вы со своими куполами, мощами и иконами.  Чем вы лучше того народа?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|22 Дек 2010
2
Цитата поиск77
да восстанет Господь , и все враги его разбегуться

Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Пс.81:8 αναστα ο θεος κρινον την γην οτι συ κατακληρονομησεις εν πασιν τοις εθνεσιν

αναστα - повел. накл. от ανiστnmi(анистэми)

ανiστnmi(анистэми) - 1)поднимать, воскрешать.

То есть: Воскресни, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

 

Цитата vitansur
Вопрос к душелову:"Можете ли вы сказать о себе, что вы СПАСЕНЫ Христом (Спасителем мира)?".Или вы всё-таки не верующий в Христа человек?Дайте, пожалуйста однозначный ответ.

По закону - я мёртв.

По благодати - я жив.

На всё воля Божья.

Господи, суди нас несправедливо, но милостиво!

Однозначного ответа я не дам, ибо это будет означать что я беру на себя Суд, подменяя собой Бога.

Я могу только надеятся что Бог приведёт меня к Себе и судить будет несправедливо.

 

Цитата Кн Грека
Надо передохнуть... праздники ведь скоро! Хорошего всем Рождества и Нового года!!!

Спаси Бог Вас Грека!

 

Цитата Asher
Ис.55:8-11; Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Ну дык это про Слово! А где про книжку Святую?

А Вы ей случаем не поклоняетесь? Святая ведь!

 

Цитата Asher
К тому-же они учат в её непорочное зачатие и рождение ею только одного Иисуса, что ставит Мариам в ранг предизбранной и сверхъестественно зачатой.. значит не от человека рождёной, но от Духа Святого.. Что практически по православному канону, ставит её на один божественный уровень с Иисусом Христом.. да и ещё с практическим влиянием на Него, так как она его земная мама...

А вот католическую ересь нам приписывать не надо, хорошим Вы видать были православным, если таких вещей не знаете!

И помните диавол - лжец!

 

Цитата Валерий -К
А вы со своими куполами, мощами и иконами. Чем вы лучше того народа?

Мы в Христа верим.

Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Мы в Христа верим.

= СЛАВА БОГУ ЗА ВАС!

Но зачем всё остальное?  Я никак не могу понять. Я не пытался никогда православных людей осудить в чём то  или поправить в чём то (кто я такой?), но когда начинаются иконы - не могу понять. Наверное покину эту тему, а то православные себя неуютно себя чувствуют.

Благословений всем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Монотеист
|23 Дек 2010
1

А кто правельней-Католики или православные?

Насколько я знаю, православные как и протестанты откололись от кат. Я прав или нет?

Старожил
+213
|23 Дек 2010
6

Это ответ православного священника о иконах. Мне это понравилось:В Православной церкви иконы не являются объектом поклонения. Даже если Православный поклоняется иконе, то он не прав. Он - не верен! Иконы даны нам, чтобы помогать нам помнить. Это не отличается от того, что Христианин носит крестик. Христос уже не на кресте, но крест напоминает мне. Иконы в церкви, когда я иду в Русскую церковь, да и у меня дома много икон, я ношу икону с собой. Крест, Панагию, они для того, чтобы я помнил. Напоминать мне о Христе. Напоминать мне, что надо жить распятой жизнью. Когда я вижу икону Марии в церкви, в Православной церкви икона Марии всегда с Иисусом. Всегда, и вы увидите, на иконе она указывает на Иисуса. Эта картинка там не для того, чтобы я поклонялся Марии. Поклонение Марии - это не правильно. Это плохо. Но картина дана, чтобы я помнил, что сделала Мария. Напомнить мне, что когда Ангел проговорил к Марии: У тебя будет ребёнок. И она сказала: Да будет мне по слову твоему. Картинка, чтобы я следовал её примеру. Когда я вижу картины святых в церкви, Святой Василий, Святой Кирилл, Святой Игнатий, который был мучеником, эти картины напоминают мне тоже быть мучеником. Они двухмерны, они не многомер... Они всего лишь... В православии мы называем их "Окна".

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Дек 2010
4

Они не для того, чтобы я поклонялся им, но поклоняться через них. И когда я вижу их, моя вера поднимается, и я говорю: Бог, дай мне силы, быть таким, как Серафим Саровский, дай мне сил быть как Святой Игнатий, дай мне сил быть настолько же верным, Тебе, как Твоя мать. Дай мне... Когда я вижу икону Иисуса, я говорю: Господь! Это точка для поклонения, точно как у тебя есть фотография твоей жены и семьи. Ты за многие километры, ты путешествуешь, и у тебя есть семья и дети, ты не поклоняешься фотографии, но ты достаёшь её и говоришь: Дай-ка я позвоню маме, дай-ка я позвоню жене, детям. Фотография просто, чтобы напомнить... То же самое здесь, когда я прихожу домой, и я вижу икону, я говорю: Ох, Я сегодня ещё не молился. Надо помолиться. Так что они лишь для... Епископ носит икону на груди, всегда поближе к сердцу. Чтобы он всегда жил распятой жизнью, он носит крест. Который постоянно напоминает ему быть распятым. Епископы носят красные рясы в нашей церкви, потому что красный - это символ мученичества. И мы должны быть первыми, потому что Епископ должен быть первым, кто готов пожертвовать своей жизнью, пролить свою кровь за Евангелие Иисуса. Он мученик, если необходимо. Как Епископы прошлого.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
+5
|23 Дек 2010
0
Цитата zolotko
Епископ должен быть первым, кто готов пожертвовать своей жизнью, пролить свою кровь за Евангелие Иисуса. Он мученик, если необходимо. Как Епископы прошлого.

А как вы понимаете-что такое Евангелие?

Удален
Кн Грека
|23 Дек 2010
1
Цитата zolotko
ответ православного священника о иконах. Мне это понравилось:В Православной церкви иконы не являются объектом поклонения. Даже если Православный поклоняется иконе, то он не прав. Он - не верен!

Спасибо вам огромное за ваш input и абсолютно корректный стиль! И мне понравилось!

Прочел в вашем профайле, что вы из харизматов... людей вашего конструктивного склада, из-за тотального недостатка оных,  хочется как-то особо примечать и приветствовать!

-

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.