Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
Элиза
|21 Дек 2010
3
Цитата Asher
Я уже говорил.. дайте мне указание на это Господа..или Его апостолов..

Ну хорошо, вот вам указание от Господа :

***

И говорит им: чье это изображение и надпись?

Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им:

итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Услышавши это, они удивились и, оставивши Его, ушли.

Мф. 22 гл.

***

Только не надо на меня накидываться с обличениями. Я понимаю, что тут нет прямого указания на иконы.

Но некоторое косвенное, на мой взгляд, можно обнаружить при ближайшем рассмотрении...)) Потому что у образа и Первообраза одно и то же Имя (надпись) и Личность (изображение). Так что Божие - Богу.))


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
3
Цитата Кн Грека
Я верю евреям, которые перевели в древности эти тексты на греческий.

= я уже привык, что каждый во что то верит, но как мало верующих в БОГА (не на словах, а реально).

кто то верит в помощь иконы, кто верит в сеяние деньгами, кто то верит- что он ни во что не верит.

А кто такой - херувим осеняющий?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|21 Дек 2010
3
Цитата Кн Грека
Странно все таки... человек говорит: учитесь... всё время)) и когда мы задаем вопросы, как понимающему... там про кимвалы громогласные... когда и как на них играли в храме, синагогах, то человек всё продолжает: учитесь!

Вы меня уже не только удивляете, но уже и достаёте своим невежеством.. Если я вам рекомендую поучиться.. то я не издеваюсь над вами, а действительно рекомендую, закончить какую-нибудь христианскую школу, где не басням вас научат.. а Слову Божьему, экзегетике, герменевтике, ситематическому богословию, истории и еще многому чему очень полезому..

А так поверьте пока мне на слово.. Играли евреи на богослужених так, что по большим празникам, их ликования и музыка, слышна была за  десяток км. вокруг Иерусалима.

Так, что я вам желаю от всего сердца, учения.. Можете навести справки у мессианских евреев из Израиля об том, что я пишу.. Я считаю, что такие здесь есть..

Можете, чтобы доказать свою правоту, и высмеять Ашера.. спецом открыть даже тему.. Например - "Играли ли иудеи в Храме громогласно.. и на чем..?" или "Громко ли играли левиты во времена богослужений в Храме Соломона..?"

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2010
2

Ашер - Грека мне 15 минусов подряд накатал. Так что не удивляйся ничему. Думаю, что он тоже из этой "команды".

Старожил
+1698
|21 Дек 2010
3
Цитата Pav
Ашер - Грека мне 15 минусов подряд накатал. Так что не удивляйся ничему. Думаю, что он тоже из этой "команды".

Да мне православные их уже столько лепили.. что не пересчитать.. Даже от их жалоб, я два бана схлопотал.. Не переживайте.. у Иисуса свои оценки.. и не такие как у человека.. Этот рейтинг, никому не нужен..  Кн Грека хоть активно пишет, пытается сформулиловать свою мисль.. Впринципе я уважаю таких открытых оппонентов.. А то мне лепили минусы личности вообще как привидения.. постеров в теме от таких нет.. мои постеры тоже не оспариваются.. И никаких аргументов, почему минус.. Думаю кто-же это и за что..? Захожу в их профиль, вижу постеров у таких 2-3.. а оценок 300-400, да в основном одни минусы.. Вау.. "судья-оценщик" форумный..! Потом смотрю о вероисповедании - "верующий в душе"..  Тогда понятно всё..

 

Цитата Элиза
И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышавши это, они удивились и, оставивши Его, ушли. Мф. 22 гл. *** Только не надо на меня накидываться с обличениями. Я понимаю, что тут нет прямого указания на иконы.
Но некоторое косвенное, на мой взгляд, можно обнаружить при ближайшем рассмотрении...)) Потому что у образа и Первообраза одно и то же Имя (надпись) и Личность (изображение). Так что Божие - Богу.))

Сестричка.. класное место-о..))!! Долго искали..?!

Супер..! Отдайте мёртвым мертвое, а живым живое.. Отдайте иконы тем кто изображён на них.. то-есть закопайте их, в гробах этих давно умерших.. и изображения Мариам тоже.. Не грузите баснями, что она вознеслась подобно Христу Иисусу.. Это ложь диавола.. я говорю это с полной ответственностью..

А изображения Христа..? Ну так тоже отдайте их Ему.. Помолитесь.. так мол и так.. Если это твое, так возьми себе..!! Может в миг посчезают из всей земли.. Чудо будет неописуемое..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|21 Дек 2010
4
Цитата Asher
Вы меня уже не только удивляете, но уже и достаёте своим невежеством.. Если я вам рекомендую поучиться.. то я не издеваюсь над вами, а действительно рекомендую, закончить какую-нибудь христианскую школу, где не басням вас научат.. а Слову Божьему, экзегетике, герменевтике, ситематическому богословию, истории и еще многому чему очень полезому..

Вы себе даже не можете представить как наивно и дико подчас выглядят ваши высказывания для всякого образованного человека!) Они ничем не обоснованы, ни Библией ни историческими источниками.

Вы как то выразились что вас некто заваливает, хоть это было и справедливо и под напором явных фактов вашего незнания, но... вы сами себя заваливаете рассуждая о чем не имеете представления, даже приблизительного.

-

Христианская школа? Вы имеете ввиду какие-то курсы по почте длиной в 3 месяца и дипломом из-под дешевенького ксерокса?

Нет уж увольте! Видя вашу "образованность" полученную таким способом хочется больше плакать почему-то! Буду получать образование где получаю!

 

Цитата Asher
Можете, чтобы доказать свою правоту, и высмеять Ашера

Удивительно, что вы похоже не осознете, как вы грубы, насмешливы, пристрастны и подчас оскорбительны для собеседников. Вас никто не хочет высмеять! ВЫ САМИ подаете повод бесконечный будучи при этом  непривычны к любой критике. И то, что вас пытаются ободрить и... использовать в этой "борьбе" оставаясь чистенькими вами даже не замечается.

 

Цитата Pav
Ашер - Грека мне 15 минусов подряд накатал. Так что не удивляйся ничему. Думаю, что он тоже из этой "команды".

Pav мне 25 "накатал"! Не участвуя и не обьясняясь за что собственно...

-

Вы первый начали этот процес... Вам можно, а другим нельзя? Так не продолжайте...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|21 Дек 2010
4
Цитата Кн Грека
Удивительно, что вы похоже не осознете, как вы грубы, насмешливы, пристрастны и подчас оскорбительны для собеседников.

Вы дорогой мой образованный.. уже переходите на личности.. Это как пить дать.. не делает вам чести.. Я вам довал рекомендации не оскорбляя вас, а лишь указывая на вашу безграмотность в теме Богословия..

А ещё ваш жирный шрифт, говорит мне, что увас не лады с нервами.. Я отлично вижу и понимаю вас и без ваших выделений..

Благословений вам.. и я действительно с вами не желаю общаться.. Просто хотел ещё достучаться до вашего трезвого разума.. Но вижу увы..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|21 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
= я уже привык, что каждый во что то верит, но как мало верующих в БОГА (не на словах, а реально). кто то верит в помощь иконы, кто верит в сеяние деньгами, кто то верит- что он ни во что не верит. А кто такой - херувим осеняющий?

Так и я к тому же привык... Только я не делаюсь моралистом при этом! Мне не понятно только в свете вашего поста, зачем вы на этом форуме участвуете если верите не в слова, а в дела... Форум - это слова! И только!

-

А по поводу Херувима осеняющего, так мы уже беседовали много раз! Если вам что-то непонятно, так разбирайтесь, там у вас явные были пробелы. А это тема именуется: Вопросы православным.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|21 Дек 2010
3
Цитата Asher
уже переходите на личности..

Вы удивительный человек)))! Вы похоже действительно не замечаете, что говорите! Вы не переходите на личности?

А это что?

 

Цитата Asher
Вы меня уже не только удивляете, но уже и достаёте своим невежеством..

Вы полагаете мне это приятно читать?(

А когда я, в ответ, в похожем стиле беседую с вами вы надуваетесь...это детский садик не меньше!

-

Но по мере своих сил я, если вы конечно будете продолжать грубить православным и обижать особенно православных женщин,  буду вступаться за них и извлекать на свет Божий харизматические "подвиги", тем паче, что проблем с этим нет!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|21 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Вообще шизофрения какая то а не диалог!

Ха-ха.. диагноз поставленный специалистом..? Но это же не ваш профиль.. психиатрия то..?

Если так, будете вы ставить диагнозы.. то можете не вылечить пациента.. а залечить..

 

Цитата kazanskiy
Так же что то вы меня не поддержали в разговоре о разного рода нитях на рогах козла , которого отпускали в пустыню.

Я вам признался, что я не слышал о таком именно.. Но слышал от равинов, что нить всё-таки существовала.. Её смачивали в крови жертвенного животного и вешали.. если в Святое Святых было все ОК.. то нить ещё до выхода перво-священика становилась белой.. Народ сразу начинал ликовать.. А до этого в Храме стояла гробовая тишина.. Ещё у первосвященника были колокольчики по низу одежды..(Исх.28:33-35;) Это тоже для того, чтобы слышать, что он жив.. А за ногу действительно привязывалась верёвка.. Ведь если что-то не так.. и первосвященник умрёт внутри.. то кто сможет туда войти не умерев..? Правильно никто.. Что ему так до следующего праздника Йом-Кипур, ему лежать..? Смердеть же будет.. грешный ведь.. умер то не от святости.. Значит на мощи не проходит.. Значить вытаскивали такого за верёвку и хоронили..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|21 Дек 2010
2
Цитата Pav
не удивляйся ничему. Думаю, что он тоже из этой "команды".

Да, уж... эту команду Господь дал мне различить уже давно...

В ней - и небезизвестный  Вовочка - баптист...

Он хоть в эту тему и не встрял ( пока ) , но с Книжником Грекой уже плюсы друг другу ставят ...

( ... одна команда... )

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
4
Цитата Кн Грека
А это тема именуется: Вопросы православным.

= я православных и спросил, не вас.   Если вы к тому. что я не написал этого, так это же вытекает из  темы.

Хорошо, извините.

Вопрос к православным. А кто такой - херувим осеняющий?

И пожалуйста заодно прокомментируйте дружбу Соломона и её конец с Хирамом.

А не есть ли, те тёсаные камни, которые посылал царь Тирский на основание храма и его строительство  "осквернёным  фундаментом" , как говорят,  миной замедленного действия?

 

Цитата Кн Грека
Если вам что-то непонятно, так разбирайтесь, там у вас явные были пробелы.

= Ну это ваше личное мнение. Я уже многократно сталкивался с аналогичными рассуждениями. Вы не удивили меня. Обычный мой ответ в таких случаях - время покажет, кто был прав.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|21 Дек 2010
3
Цитата Кн Грека
Вы полагаете мне это приятно читать?( А когда я, в ответ, в похожем стиле беседую с вами вы надуваетесь...это детский садик не меньше!

Невежествонедостаток знаний, необразованность..

Успокойтесь, это мой последный к вам постер.. с объяснением.. И прошу меня простить, если я действительно вас, обидел словом "невежда".. Но другого коректного слова, чтобы обяснить ваш уровень знаний Богословия, я к сожалению не нашёл..

И кстати.. Слово "невежда".. слово библейское.. Читайте - ( 2Кор.11:6;)

Как выдите.. вы и этого не знаете.. а ещё пытаетесь меня, отправить в детский садик..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
4

Ребята, кому подкинуть плюсиков?

Или ставьте мне минусы. Знаете как в Японии, ставят резиновую куклу для снятия эмоций. Я не против.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|21 Дек 2010
4
Цитата Валера4444
Да, уж... эту команду Господь дал мне различить уже давно... В ней - и небезизвестный Вовочка - баптист... Он хоть в эту тему и не встрял ( пока ) , но с Книжником Грекой уже плюсы друг другу ставят ... ( ... одна команда... )

Ну прикол!)) "Команду" Господь помог различит!)

Я с Вовочкой пересекался только в теме про "иные" языки и никак с ним не связан, но должен вам заметить... вы значит можете друг другу плюсы ставить, а другие люди значит... нет?

Ну не странная логика?

-

По всему видно, что вы давным давно уже "варитесь" только в собственной среде и оппозиция, любая, вызывает у вас слепое раздражение.

Чего не дал вам "различить" Господь, так это то, как вы сами поступаете, а равно и то, что я веду себя вполне искренно и цели "завалить" кого то у меня нет... так просто получается...

 

Цитата Asher
И прошу меня простить, если я действительно вас, обидел словом "невежда"..

Да я не обижаюсь!))

Я не "майская роза" как некоторые здесь! Сконфузить меня крайне тяжело... тем более таким уровнем! Можете говорить, что хотите, только в ответ будете получать всё обратно с полным сохранением собственной стилистики.

-

 

Цитата Asher
Но другого коректного слова, чтобы обяснить ваш уровень знаний Богословия, я к сожалению не нашёл..

Вы просто не знаете, что искать... с настоящим богословием вы никогда не сталкивались... поэтому понятно. Вы ищите ТОЛЬКО поддержку собственных небогословских идей. Увы, помочь не способен по совести.

Вы даже не можете себе представить, как вы далеки от настоящего богословия.

Если уж на то пошло то я бы описал вас словом Павла из 1 Кор. 14:23

-

ἰδιώτης

несведущий человек, не имеющий профессионального образования
ex. οἱ δημιουργοὴ καὴ ἰδιῶται Plat. — мастера и люди без специальности;
οἱ ἰατρικῆς ἰδιῶται Plat. — несведущие в медицине, не врачи;
ἰ. τῷ λόγῳ NT. — неискушенный в красноречии
необученный солдат
ex. ἰδιῶται, ὡς εἰπεῖν χειροτέχναι Thuc. — неопытные бойцы, чуть ли не чернорабочие
новичок, неопытный человек
ex. (ἰ. ἔργου Xen.)
ἰ. κατὰ τοὺς πόνους Xen. — не приученный к трудам

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Новичок
+5
|21 Дек 2010
0

Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира)?То есть-веруют ли православные, чт они и ВСЕ люди спасены Спасителем мира?

Старожил
+343
|21 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
А не есть ли, те тёсаные камни, которые посылал царь Тирский на основание храма и его строительство "осквернёным фундаментом" , как говорят, миной замедленного действия?

Вряд ли, после окончания строительства Храм был освящён Самим Богои:

3Цар.8:11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
3Цар.8:12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
3Цар.8:13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.

 

Цитата Валерий -К
А кто такой - херувим осеняющий?

Иез.28:2-Иез.28:19.

Если понимать буквально - то о царе Тирском, но если чуть абстрактнее - о Царе Тирском как олицетворении светоносного.

 

Цитата vitansur
Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира)?То есть-веруют ли православные, чт они и ВСЕ люди спасены Спасителем мира?

Естественно Иисус есть Христос.

Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вот так.

Мф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Иисус нам дал ВОЗМОЖНОСТЬ спастись, а кто-то ведь может и не захотеть, и для него тоже есть вариант выбора.

Удален
Н частник
|21 Дек 2010
3

Господи! отверзи уста мои, и устне мои возвестят хвалу Твою. (Пс. 50:17)

А что-же говорят Апостолы?..

Мудр ли и разумен кто из вас? докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. (Иак. 3:13);

... мудрость, сходящая выше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, безпристрастна и нелицимерна. (Иак. 3:13);

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит и судит закон; а если ты судишь закон, то не исполнитель закона, но судья.

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? (Иак. 4:11-12).

... вы, прилагая... все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудитильность, в рассудитильности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа (2-е Пет. 1:5-8).

Если говорим, что не имеем греха, -обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1-е Иоан. 1:8)

Поэтому то, братья-представители протестантских течений, бойтесь, прошу вас, бойтесь высказывать суждения граничащие с осуждением вообще и применительно к Православию в частности.

Потому что, ведь именно Православная Церковь собрала и утвердила воедино свод книг Нового Завета. И уже хотя бы только за это вы могли благодарить, но вместо этого вы учите уму-разуму: мол и это у них против Закона, и так делать тоже нельзя.

Мир вам.

Удален
Н частник
|21 Дек 2010
1
Цитата vitansur
Веруют ли православные в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира)?То есть-веруют ли православные, чт они и ВСЕ люди спасены Спасителем мира?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. (1-е Иоан. 3:2)

Господь дал нам эту возможность, быть чадами Его. Но как это происходит, грехи тянут вниз... поэтому, целожизненная дорога - борьба с грехом в себе.

Ну и конечно же: Иисус(Господь спасает) есть Христос(Мессия ,Спаситель мира).

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Я не "майская роза" как некоторые здесь!
Цитата Кн Грека
... в ответ, - ...это детский садик не меньше!

= без комментариев;             вы сказали,    и  вашими словами ответил.

------------------------------------------------------------------------------

Вопрос к Вам  дорогой друг   и просьба о помощиКн Грека

(...тем более таким уровнем!...)

= чего уровень?   или каким таким уровнем?

У меня здесь так же явные пробелы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Вряд ли, после окончания строительства Храм был освящён Самим Богои: 3Цар.8:11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.3Цар.8:12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;3Цар.8:13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
Я это читал и не раз.  НО........
Саула поставил Бог царём над Израилем  и помазал и благословил   и чем его конец лучше Соломона? А конец храма? Долго ли он простоял?
Во всех случаях - инициатива людей, причём навязчивая  во всех смыслах.  Сами от неё не отступались и   Богу  "навязали".    Как иногда взрослым приходится уступать любимым детям.   Знаем, что нельзя, но уступаем  ПО ЛЮБВИ.
Сегодня слушал одного служителя, он привёл одну поговорку. "Если хочешь рассмешить Бога, то скажи чего ты хочешь"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Если понимать буквально - то о царе Тирском, но если чуть абстрактнее - о Царе Тирском как олицетворении светоносного.
=извините меня, что то стал допускать промахи. Я не это имел ввиду, а что такое вообще означает: херувим осеняющий?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
Саула поставил Бог царём над Израилем и помазал и благословил и чем его конец лучше Соломона? А конец храма? Долго ли он простоял?

Так ведь люди и грешили, не Храм. А Храм - это ведь по большому счёту - символ милости Божьей.

Есть Храм - с нами Бог, нет Храма - "оставляется ваш дом пуст".

Типа так.

 

Цитата Валерий -К
херувим осеняющий?

Я понимаю как "херувим благословляющий".

У кого-то из доникейских Отцов встречалось толкование, не вспомню.

Смысл в том, что он был поставлен управляющим(типа завхозом) вселенной, но не захотел подчиниться хозяину - человеку.

Новичок
5

ПРАВОСЛАВНЫХ НАСТОЯЩИХ - МАЛО !!! А толпы по праздникам это православные безбожники! Остальное - легенда.

Удален
поиск77
|22 Дек 2010
2
Цитата Н частник
Если говорим, что не имеем греха, -обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1-е Иоан. 1:8) Поэтому то, братья-представители протестантских течений, бойтесь, прошу вас, бойтесь высказывать суждения граничащие с осуждением вообще и применительно к Православию в частности.

Да будет осужденно все ложное и то что не от Отца , все то что заменяет Бога живого , идолы падут , да восстанет Господь , и все враги его разбегуться

Удален
Н частник
|22 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Да будет осужденно и т.д. ...

Судить вселенную - Божие дело. А наше - просить Судию о милости, ибо милость Свою Он поставил выше праведного Суда Своего.

Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
1
Цитата Asher
А ещё ваш жирный шрифт, говорит мне

Ну что за детский сад! Уже шрифты ненравятся. ну что это такое , Ашер?

Вы же сами используете выделения жирным шрифтом гораздо шире чем мы тут все вместе взятые.

Какуюто команду распознали.

:-)

???

Тяжёлый случай- честное слово......

 

Цитата Asher
Ха-ха.. диагноз поставленный специалистом..? Но это же не ваш профиль.. психиатрия то..?

Ну хорошо, тогда детская диарея. Эпидемия в детском саду.

:-)

Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
2
Цитата Pav
Ашер - Грека мне 15 минусов подряд накатал. Так что не удивляйся ничему. Думаю, что он тоже из этой "команды".

Ещё одна младшая группа детского сада.

Вы тут уже вторую неделю шлёпаете и мне и другим свои минуса.

Хоть поучавствовали бы в теме, высказали бы свои претензии как то.

:-)

Потрясающе!

Удален
поиск77
|22 Дек 2010
1
Цитата Н частник
Судить вселенную - Божие дело. А наше - просить Судию о милости, ибо милость Свою Он поставил выше праведного Суда Своего.
Просите милости ,Бог милостив!!! Бандит ,убегая от милиции ,молиться о милости к Богу , расчитывая убежать , милиционер догоняя ,просит Бога ,чтобы поймать этого бандита , как вы думаете кого услышит Бог??

Ашер , думаю вы не должны смущаться от высказаных против вас слов , такая политика у Иезавели , или лесть или унижение -страх ,  Бог знает каждого ! кто моралист ,кто карьерист? Он проникает в намерния сердечные ,

Удален
kazanskiy
|22 Дек 2010
2
Цитата Asher
. А за ногу действительно привязывалась верёвка.. Ведь если что-то не так.. и первосвященник умрёт внутри.. то кто сможет туда войти не умерев..? Правильно никто.. Что ему так до следующего праздника Йом-Кипур, ему лежать..? Смердеть же будет.. грешный ведь.. умер то не от святости.. Значит на мощи не проходит.. Значить вытаскивали такого за верёвку и хоронили..

Где написано в Законе, что священника надо привязывать?

Этого нет.

Где  написано что надо было нить к рогам козла привязывать и именно таким образов оценивать ситуацию?

Нет этого.

Но вы же считаете эти действия правилными со стороны священников? Считаете.

Хотя Законом это необосновано.

И во вторых, зачем тогда писать такие заметки, если никто из вас НЕ ЗНАЕТ, НЕ СЛЫШАЛ, НЕ ЧИТАЛ.

И пользоваться этими данными как доказательствами в споре с другой традицией?

Как то нелогично , согласитесь.

 

Цитата Asher
Что ему так до следующего праздника Йом-Кипур, ему лежать..? Смердеть же будет.. грешный ведь.. умер то не от святости.. Значит на мощи не проходит.. Значить вытаскивали такого за верёвку и хоронили..

Именно такое логическое заключение вы уже вывели рассуждая как человек.

Так рассуждали священники как люди.

И применили это в служении.

ЛОгично они поступили? Вы сами сказали что логично.

---

В вероисповедании христианам много приходится ДОДУМЫВАТЬ так как библия- это не подробная инструкция. Господь дал сердце и разум человеку.

Так же и в православии. Нам дано сердце что бы мы духовными очами поняли- Господь Явился во Плоти материальной и Его видели и осязали, ощущали, с Ним говорили, с НИм принимали пищу, с Ним страдали и радовались.

Это нам даёт право сделать Образ иисуса и дорожить им и целовать его из за любви к тому уто там изображён. Так было и так будет до скончания века сего!

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.