Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Местный
+12
|7 Янв 2011
0

Привет, lents. Это я - греш ник 2. Посмотрел на Ледяева. Мда...

Старожил
+1490
|7 Янв 2011
0
Цитата ник3
Привет, lents. Это я - греш ник 2. Посмотрел на Ледяева. Мда...

Привет, греш ник 2(3)! Ну и как там Ледяев?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+13
|7 Янв 2011
0
Цитата талмид
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Имеете ввиду перемене закона о священстве, а не всего Закона?

Местный
+13
|7 Янв 2011
0
Цитата талмид
Кадить и одеваться в одежды священников храма могли ТОЛЬКО сыны Левия и ТОЛЬКО по Моисееву Закону, упраздненному учением Христа.

То же надеюсь, вы имеете ввиду "упразднение" на самом деле "перемене и закона" Евр.7:12

Вопрос перемене какого закона? Я считаю закона о священстве (Первосвященнике, священниках,

левитах, некоторых жертвоприношениях )

Местный
+13
|7 Янв 2011
0
Цитата disciple
Вы не совсем правильно меня поняли.Насчет выборочности выполнения заповедей: не только любить друг друга но и Бога. Как раз говорю о полном и не выборочном исследовании Писания. И если евреи ценили Слово не более ли должны христиане?

Слава Всевышнему!  Совершенно согласен с таким пониманием.

Местный
+13
|7 Янв 2011
1
Цитата lents
Или всё сплошняком соблюдайте, или только одну заповедь - главную.

Считаю, что практически невозможно соблюдать только "главную" заповедь.  Так как реальное

исполнение "первой и наибольшей" заповеди проверяется через исполнение первых четырёх из

десяти,  а "второй, подобной ей"  - через исполнение остальных шести заповедей.

Удален
поиск77
|7 Янв 2011
2
Цитата Asher
а могут ли умершие хадатайствовать?

конечно !!! а чем же им еще заниматься как не ходатайством,!! Они же не ходят на работу как живые! Молись хоть сутки напролет, Тем более механизм прост, свечка-зажигание и машина молитвиная поехала, только обязательно нужна свечка.

Удален
талмид
|7 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
зайдите - всё в точности исполнилось!

например? что не исполнилось у Апостолов и Господа, но исполнилось у вас? В Писании велено подражать Павлу, как он Христу.

Цитата nazarin
Вопрос перемене какого закона? Я считаю закона о священстве (Первосвященнике, священниках,

Закон не соблюдается выборочно

Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Янв 2011
1
Цитата поиск77
нужна свечка

лампочка? Где Павел благовествовал о свечке?

Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
поиск77
|7 Янв 2011
2
Цитата талмид
лампочка? Где Павел благовествовал о свечке? Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

дак вся загвоздка в проводах .представляете сколько проводов нужно к каждой иконе подводить?

Старожил
+1698
|7 Янв 2011
4

А от меня.. всем Рождественский торт...! С светлым праздником Рождества Христова....))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|7 Янв 2011
0
Цитата Asher
... всем Рождественский торт...!

А это - одно из 12 обязательных блюд ? ... а может его какой собор учредил ? ... ( )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|7 Янв 2011
3
Цитата Валера4444
А это - одно из 12 обязательных блюд ? ... а может его какой собор учредил ?

Это учредило моё сердце.. с любовью ко всем вам...)))!!

А какое оно будет на вашем столе.. я считаю, вы вполне сможете решить сами.. и без канонических постановлений.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|7 Янв 2011
0
Цитата disciple
Не понимаю какое отношение имеет молитва моя за вас и ваша за меня к:...

Потому что если Вы за кого-то молитесь - Вы становитесь кем? Посредником.

А Павел призывал молится друг за друга, то есть становится посредниками.

Просто Посредничество Иисуса - совсем другое, и ничто заменить его не может.

Как это у Павла? "Разве Павел распялся за вас?".

Посредничество Иисуса Христа в том и состоит, что Он вместо нас распят был! За каждого из нас.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+13
|7 Янв 2011
0
Цитата талмид
считаю закона о священстве (Первосвященнике, священниках, Закон не соблюдается выборочно Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Прежде всего нужно понять конструкцию Закона, т.е. из каких состовляющих состоит Закон?

Когда мы с этим вопросом разберемся - легче будет видеть и понимать:

- Какие положения Закона относились ко всем жившим в Израиле?

- Какие статьи Закона относились из всех живших в Израиле - только к природным жителям? (т.е. только  к евреям)

- Какая часть Закона регулировала ритуальную жизнь (праздники, жертвоприношения и т.д.) ?

- Далее какие положения Закона относились только к священникам и левитам?

- Какие статьи Закона относятся к "морально-нравственным нормам" (требованиям) ?

- Какие "ритуальные" требования должны были исполнить нарушители "моральных норм" ?

Поэтому абсолютно не правильно подходить к этому вопросу упрощенно и пытаться одной фразой

из Писаний регулировать всю жизнь. Ибо как Яахощуа ответил на одно из искушений сатаны -

"НАПИСАНО ТАКЖЕ"

С уважением.

Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата disciple
Откуда источник молитв прошений царице небесной , умершим служителям? В языческом многобожии тесно связаном с поклонением творению рук человеческих - прямым идолопоклонством.Изменены имена пантеона богов к которым обращались на имена святых.Суть таже.

Согласен с Вами!  Ни писание, ни здравый смысл не оправдывают подобных молитв.

Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата disciple Бог уже услышал и сделал - воскресил. А вот этой вставочки в библии нету.

Когда Яахошуа, цитируя Писания,  " ...Я Господь -  Бог Авраама, Исаака и Иакова..." - делает

логический вывод, с которым Его противники не могли не согласится - о том, что они  (Авраам, ..) будут

воскрешены т.к. Бог не является Богом мертвых, но живых! То даже такие знатоки закона, какими

были Его собеседники, даже они не потребовали "вставочки-цитаточки" из Писаний.

Они просто признали здравость и логику вывода, сделанного Яахошуа при исследовании Им

этого места Писаний с целью получения дополнительной информации, не лежащей на повер-

хности.

Удален
талмид
|8 Янв 2011
0

Дух Святой повелел не обременять уверовавших соблюдением закона Моисеева, о чем НАПИСАЛИ апостолы. Петр жил по-язычески, но принуждал язычников жить по-иудейски, за что его обличил при всех Павел.
.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Они просто признали здравость и логику вывода, сделанного Яахошуа при исследовании Им этого места Писаний с целью получения дополнительной информации, не лежащей на повер- хности.

Сравните:

Мф.11:2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
Мф.11:3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
Мф.11:4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
Мф.11:5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;(Ис.35:5-6,Ис.42:7)
Мф.11:6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

и

Ис.35:3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
Ис.35:4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)
Ис.35:5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.(Мф.11:5)
Ис.35:6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи – потоки.

и

Лк.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

и

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

и сделайте вывод Кто воскресил Лазаря.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|8 Янв 2011
0
Цитата lents
Ну и как там Ледяев?

Ледяев производит странное впечатление.

Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Мф.11:3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

Сдесь речь идет о Пророке, обещанном Всевышним через Моисея  Вт.18:15  "Пророка из среды

тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь(YHWH), Бог твой, - Его слушайте;"

Это пророчество исполнилось в Сыне Божьем - Яахошуа из Назарета!

Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Сдесь речь идет о Пророке, обещанном Всевышним через Моисея

А про пророчество Исайи забудем?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Ис.35:3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; Ис.35:4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)

Сравните Исх4:15-17   Ты(Моисей) будешь ему(Аарону) говорить и влагать слова в уста его; а Я буду

при устах твоих и при устах его, и буду учить вас, что вам делать.  И будет говорить он вместо тебя к

народу. Итак он будет твоими устами; а ты будешь ему вместо Бога.

Исх.7:1-2  Но Господь(YHWH) сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон,

брат твой, будет твоим пророком.  Ты будешь говорить все, что Я повелю тебе; а Аарон, брат твой, бу-

дет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей.

Марк 9:7  И явилось облако, осиняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой

возлюбленный; Его слушайте.

Иоан.7:16-18  Яахошуа, отвечая им, сказал: Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня;

Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или я Сам от Себя говорю.

Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет

неправды в Нём.

Имеющий сердце мудрое и разумное - да разумеет!

Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)

Настоящее имя Сына Божьего Яахошуа, что значит Спасение от Я(сокращенное от YHWH )- к сожалению

пока не имею еврейского алфавита (им было бы более нагляднее, чем английским продемонстрировать

т.н. "тетрограмматот"  - истинное имя Всевышнего, упоминаемое в Писаниях почти 7 тысяч раз, и изме-

ненное переводчиками на Господь (Ваал).

 

Цитата ДушелОв
Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)
Местный
+13
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

То же самое- смотрите предъидущий пост Яахошуа - Спасение от Я!  Или YHWH спасает!

Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата nazarin
упоминаемое в Писаниях почти 7 тысяч раз, и изме- ненное переводчиками на Господь (Ваал).

Ржунимагупацталомваляюсь.

Загляните в LXX и убедитесь в своей неправоте.

www.scripture4all.org

www.bible.in.ua/underl/index.htm

 

Цитата nazarin
То же самое- смотрите предъидущий пост Яахошуа - Спасение от Я! Или YHWH спасает!

Мф.1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Всё правильно:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

 

Цитата nazarin
к сожалению пока не имею еврейского алфавита

http://www.gate2home.com/?language=he&lay=2&sec=4

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1490
|8 Янв 2011
0
Цитата ник3
Ледяев производит странное впечатление.

Но ведь производит же! 

Он всё ещё за мировое господство борется?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|8 Янв 2011
0
Цитата lents
Он всё ещё за мировое господство борется?

А я не знаю. Но он же - харизмат, если не ошибаюсь?

Старожил
+1490
|9 Янв 2011
3
Цитата ник3
А я не знаю. Но он же - харизмат, если не ошибаюсь?

Да уж, в этом трудно ошибиться! 

...

Я вот начал писать этот пост и решил по-быстрому почитать что-нибудь из Ледяева, чтобы хоть в теме быть. Нашёл в Интернете одну из его последних проповедей - "Церковь первенцев" называется - от декабря прошлого года.

Действительно, производит впечатление! Я просто восхищён!!!

Знаете, я немного изучал копирайтинг. Вы, наверное, знаете, это такая наука написания продающих текстов. Ну, типа: "наши пылесосы самые высосливые". Так вот, вся эта проповедь - исключительно высококачественнейший образчик этого самого копирайтинга!

Там есть все приёмы воздействия на неокрепшую психику потенциальной аудитории, какие я только знаю... и ещё больше, которых я раньше и не знал.

Просто гениально! Самый жадный клиент, прочитав (а тем более прослушав) этот текст, тут же отдаст любую требуемую сумму.

Браво!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+13
|9 Янв 2011
0
Цитата талмид
Дух Святой повелел не обременять уверовавших соблюдением закона Моисеева, о чем НАПИСАЛИ апостолы.

Вы имеете ввиду события, описанные в 15 главе Деяний?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.