Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
А причём здесь молитвы за умерших? Или Вы обвиняете умерших во всех этих грехах?

При всем к Вам уважении хочу спросить Вас,  Вы на самом деле не понимаете  о чем идет речь?

Или Вы только ссылки мои копируете. Над этой ссылкой, в моем посте было ясное объяснение о чем идет речь.

Местный
+12
|19 Янв 2011
0

disciple, Вы еще скажите, что православные бесов не изгоняют, больных не исцеляют, не пророчествуют, не благовествуют, и благодатного огня не существует.

Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата ник3
Вы еще скажите, что православные бесов не изгоняют,

Ага металлическим крестом и другой атрибутикой , если интересно сравните этот экзорцизм с бабками , шаманами, парапсихологами  много чего интересного и похожего увидите. Для того и нужно знать Слово и действовать согласно Ему , чтобы не попасть на удочку сатаны.

А как бесов нужно изгонять по Писанию?

Что говорит Иисус?

именем Моим будут изгонять бесов; (Мар.16:17)

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
(Деян.16:18)

Местный
+12
|19 Янв 2011
1
Цитата disciple
именем Моим будут изгонять бесов;

А Вы думаете - они делают это чьим-то другим именем?

Старожил
+4645
|19 Янв 2011
0

В чём принципиальная разница между московским патриархатом и киевским? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата ник3
А Вы думаете - они делают это чьим-то другим именем?

Полуоккультные приемы так называмого экзорцизма  в католицизме ,  отчиток в православии , мягко выражаясь  далеки от  библейского служения изгнания бесов . Рекомендую открыть библию и изучить этот вопрос.

Старожил
+343
|19 Янв 2011
1
Цитата ник3
ДушелОв, а как же иерархия?

И? Вы, например, чиновничий аппарат можете назвать народом?

 

Цитата ник3
А Вселенский Собор не из руководств ли церквей состоит? Или там решения принимают самые низшие чины?

О! Каких Церквей? Сколько их представителей?

Вы же понимаете, что это не единоличное решение и не решение маленькой группки.

По три-четыре сотни человек собиралось.

И не абы-кого, а людей, которым доверяли члены Церквей(поместных).

 

Цитата disciple
При всем к Вам уважении хочу спросить Вас, Вы на самом деле не понимаете о чем идет речь? Или Вы только ссылки мои копируете. Над этой ссылкой, в моем посте было ясное объяснение о чем идет речь.

Я помню:

 

Цитата disciple
Цитата lents Поэтому с точки зрения протестантизма заупокойная молитва просто-напросто излишня
Если вы основыватесь на Слове Божьем , а не на преданиях старцев, имеющих подтвержденные языческие(бесовские истоки) - да.

Но приведённые Вами отрывки никоим образом не отменяют необходимости молитвы за наших умерших братьев и сестёр.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|19 Янв 2011
0
Цитата disciple
Рекомендую открыть библию и изучить этот вопрос.

Не все обладают той властью и мощью, какой обладает Иисус. Тут кто как умеет.

Старожил
+1698
|19 Янв 2011
1
Цитата lents
Допускаю, что прозелитизм - некий прообраз рождения свыше. Но Вы точно уверены, что в разговоре с Никодимом Иисус подразумевал именно прозелитизм?

Если вы заметили, то указал на прозелитизм только, как знание иудеями о рождении в новое, но никак не о том, что именно об этом говорил Иисус Никодиму.. Об знании образного рождения в новое, Никодим был обязан знать.. Но он наверное по складу.. был как вы.. Цеплялся к словам, и требовал подробного объяснения..

Я просто не пойму, где и кто вас учил..? Если вы из протестантов, и тем-более не из баптистов.. Странный вы.. Я же не могу вам на форуме в подробностях изложить Эклессиологию.. Нужно уж хоть чуть-чуть но включать соображение, а не цеплятся к буквам..

 

Цитата lents
Между двумя этими фразамы Вы поместили очень логичные рассуждения. Но их логичность основана на постулате, что рождение свыше - это прозелитизм.

Вообще ничего подобного.. Читайте внимательней.. Если это прообраз, то его только сможем понять только мы, а не ветхозаветный еврей.. Но я сказал.. о понятие рождения нового.. и привел в пример обряд покаяния, отречения и крещения в Микве ещё в ВЗ..

Да и обрезание.. как прообраз духовного обрезания, тоже можно учесть.. Только не прицепите это к теме с Никодимом..

Если уж подробней вам.. то слова Иисуса означали.. Что если у них есть обряд и действия, от которых они верят, что человек может быть изменённым и стать другим.. То Никодим чему ты удивляешься..? И чего здесь сложного понять, что Бог это может сделать по настоящему и сверхъестественно..

Примерно и кратко это так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А причём здесь молитвы за умерших? Или Вы обвиняете умерших во всех этих грехах?
Но приведённые Вами отрывки никоим образом не отменяют необходимости молитвы за наших умерших братьев и сестёр.

Специально для Вас ,привожу уже полную цитату того моего сообщения, говорящую о вопросе именно личностного спасения( попадания не в ад, а на Небеса) .

 

Цитата disciple
Меня не раздражает ,но огорчает, что люди внимают небиблейскому учению о том, что после смерти человека живые якобы могли бы вымолить для него cпасение. Громадный исскуственный соблазн надеяться на ложное упование. Хотя четко сказано: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:9-10) "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."(Рим.14:12)

Добавляю .Библия говорит, что человек попадает в рай или ад после смерти . И никаких мытарств или чистилищ в Слове Божьем нет.

Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
А причём здесь молитвы за умерших?   Или Вы обвиняете умерших во всех этих грехах?

Ну, это даже мне  понятно:

он - НЕ обвиняет, а напоминает о том, что если человек ТАКИМ - был , и НЕ принял жертву Христа ЗА ЭТИ грехи ( т.е. - не раскаялся ) - то БЕСПОЛЕЗНО за таких умерших молиться !

Божьей благодати !
Местный
+12
|19 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Вы, например, чиновничий аппарат можете назвать народом?

При всем моем неодназначном к нему отношении, этот аппарат все-таки часть государства. Власть никогда  не была идеальной, но это не освобождает нас от покорности властям ради Бога. Кроме того, некоторые чиновники ( хотя бы из прошлого, например Столыпин ( но не Николай II)) мне внушают уважение.

 

Цитата ДушелОв
И не абы-кого, а людей, которым доверяли члены Церквей(поместных).

Но не пономари же имели решающий голос.

Старожил
+343
|19 Янв 2011
1
Цитата disciple
Добавляю .Библия говорит, что человек попадает в рай или ад после смерти

Ссылочки. И доказательство того, что Суд уже состоялся.

 

Цитата Валера4444
он - НЕ обвиняет, а напоминает о том, что если человек ТАКИМ - был , и НЕ принял жертву Христа ЗА ЭТИ грехи ( т.е. - не раскаялся ) - то БЕСПОЛЕЗНО за таких умерших молиться !

Вообще-то за нехристиан не молятся.

 

Цитата ник3
При всем моем неодназначном к нему отношении, этот аппарат все-таки часть государства.

Вы сами сказали "государства". Государство - это не народ. Это некая структура для управления хозяйственной деятельностью народа, но не народ.

Так же как тракторист не является экскаватором. ))

 

Цитата ник3
Но не пономари же имели решающий голос.

Как Вы себе предстваляете, может ли один из трёхсот человек иметь решающий голос?

А в выборе этого одного из трёхсот и мнение пономаря и бабушки-прихожанки учитывается.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата ник3
Не все обладают той властью и мощью, какой обладает Иисус. Тут кто как умеет

А Иисус говорит:

" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"(Мар.16:17)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."(Иоан.14:12)

Если вы на самом деле уверовали в Иисуса Христа  и послушно исполняете Его заповеди ,то это должно быть в вашей жизни как христианина.

Если этого нет , то стоит задуматься, почему?  Может ответ, опять же в той системе вероучения в которой Вы находитесь и которая не опирается на библию должным образом.

Удален
Н частник
|19 Янв 2011
0
Цитата NaVen
В чём принципиальная разница между московским патриархатом и киевским?

Это раскол в Церкви; грех, не смываемый даже мученической кровью; это та ошибка некоторых, которая губит души многих; это нанесённая язва Телу Христову.

Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Вообще-то за нехристиан не молятся.

КТО именно - не молится ?

Начальство ( ие-...  архи-...  реи, патриархи, ... ) - или прихожане ?

Божьей благодати !
Местный
+12
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Вообще-то за нехристиан не молятся.

А зря. Вот за них то и следовало бы молиться. А какой смысл молиться за праведника, если он и так на небо попадет?  И потом, кто из нас будет молиться, скажем, за Серафима Саровского? Кому легче умирать: святому, который знает, что идет на небо  или несчастному язычнику, которому кроме ада ничего не светит?

Местный
+12
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Государство - это не народ

Вы хотите сказать, что нами правит некий механизм, абсолютно никак не персонифицированный?

Но по крайней мере двух чиновников (живых) я видел по телевизору собственными глазами. Вы можете им при встрече сказать, что они не народ?

Местный
+12
|19 Янв 2011
1

Цитата disciple
Если вы на самом деле уверовали в Иисуса Христа  и послушно исполняете Его заповеди ,то это должно быть в вашей жизни как христианина.

А вы хоть одного воскресили, исцелили?

 

Цитата disciple
Если этого нет , то стоит задуматься, почему?

Местный
+12
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
мнение пономаря и бабушки-прихожанки учитывается.

Сомневаюсь, что мнение бабушки- прихожанки весомей мнения В. Чаплина. Хотя в вопросах нравственности и дресс - кода они , может, и совпадают. Но я тоже ( с некоторых пор) не в восторге от заголенных пупков и подчеркнуто - соблазнительных платьев.

Гость
+2
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата disciple Добавляю .Библия говорит, что человек попадает в рай или ад после смерти
Ссылочки. И доказательство того, что Суд уже состоялся.

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:42-43)

"Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"
(Лук.16:22-23)

Думаю ссылок на мытарства или чистилище  от Вас по библии, мы не увидим потому, чтотакого там просто нет.

Зато есть:

" Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом."

(Прит.30:5,6)

к теме  писаний святых отцов, катахезисов, талмудов , книг мормонов и т.д .

Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата ник3
А вы хоть одного воскресили, исцелили?

Отвечаю. Именем Иисуса изгонял бесов, молился за больных, опять же во имя Иисуса и Господь чудесно исцелял и освобождал людей. И не только я один выполняю сейчас эти Его повеления. Так ,что библия для меня не сборник сказочных рассказов , а инструкция к действию на каждый день. Я вижу подтверждение того,  что это - драгоценное Слово Божье и Оно истинно.  Вижу это постоянно в своей жизни и жизни многих людей которые следуют  за Иисусом , Его Словом, а не за учениями человеческими. Чего и Вам желаю.

Местный
+12
|19 Янв 2011
1
Цитата disciple
Отвечаю. Именем Иисуса изгонял бесов, молился за больных, опять же во имя Иисуса и Господь чудесно исцелял и освобождал людей.

Значит Вы из одной компании с М. Египетским, И. Кронштадским, С. Саровским. Или Вы их не признаете как соработников?

Старожил
+343
|19 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Начальство ( ие-... архи-... реи, патриархи, ... ) - или прихожане ?

Церковь не молится за умерших нехристиан.

Личная молитва - дело добровольное.

 

Цитата ник3
Вы хотите сказать, что нами правит некий механизм, абсолютно никак не персонифицированный? Но по крайней мере двух чиновников (живых) я видел по телевизору собственными глазами. Вы можете им при встрече сказать, что они не народ?

Да, механизм. Поэтому так тяжело найти ответственных за те или иные преступления аппарата.

Люди в этой машине - винтики, ответственность размывается по многим подразделениям власти(даже не людям).

А Вы можете сказать что Медведев - это весь русский народ? Все 170 млн. человек? И как уместились?

 

Цитата disciple
к теме писаний святых отцов, катахезисов, талмудов , книг мормонов и т.д .

А теперь доказательство того, что Суд уже состоялся и все люди получили заслуженное воздаяние.

А притчами и я могу объяснятся.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|19 Янв 2011
2
Цитата disciple
Отвечаю. Именем Иисуса изгонял бесов, молился за больных, опять же во имя Иисуса и Господь чудесно исцелял и освобождал людей.

Принципиальное отличие состоит в том, что православный не позволит себе сказать: я сделал то, что перечислено в цитате. Это называется смирением. Так и святые Православной Церкви не себе приписывали исцеления душевных и телесных язв, но милости и человеколюбию Творца своего и Господа. А ежели кто о себе про своему неразумию возомнит что-то великое, пусть помнит "смиряющий себя вознесется, а возносящий себя постыдится".

Старожил
+1490
|19 Янв 2011
0
Цитата disciple
Меня не раздражает ,но огорчает, что люди внимают небиблейскому учению о том, что после смерти человека живые якобы могли бы  вымолить для него  спасение.

Во-первых, этот человек ещё при жизни стал христианином. Стало быть, уже был спасён (ведь именно эту точку зрения протестанты отстаивают прямо на этой самой странице форума?)

Во-вторых, по-моему является преувеличением утверждать, что в Библии изложено некое УЧЕНИЕ о том, что именно в момент смерти участь человека становится предрешённой. Если Вы знаете Библейские основания для такого учение - изложите их.

Я , например, мог бы подыскать места Писания, говорящие, что участь каждого человека известна Богу от начала времён. Однако же скоропалительных выводов из этого делать не следует.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|19 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Принципиальное отличие состоит в том, что православный не позволит себе сказать: я сделал то, что перечислено в цитате. Это называется смирением.

Вот это и называеться ложным смирением , подменой Писания человеческими учениеми самовольным смиреномудрием.

Я основываюсь на Слове Божьем , говорю  и действую как написано ,

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.(Матф.10:8)

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:17)

а вы мне предания старцев.

Старожил
+1490
|19 Янв 2011
1
Цитата поиск77
не надо оправдываться,я все прекрасно понимаю

У меня такое ощущение, что Вы моих постов совсем не читаете. Просто ведёте одинокий монолог, даже не пытаясь вникнуть в ответы собеседника.

 

Цитата поиск77
Только скажу вам по большому секрету что правда не в православии!! Правда во Христе Иисусе Господе нашем

Так Христос и не протестантизме. И уж точно Он не в склоках между верующими.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А теперь доказательство того, что Суд уже состоялся и все люди получили заслуженное воздаяние. А притчами и я могу объяснятся.

Мои ссылки на места Писания по раю и аду, я думаю вы увидели. В Слове ничего про мытарства и чистилище я так понимаю, вы не нашли.

Тема Судилища Христова , суда у Белого престола   считаю отдельной и большой. Спокойной ночи.

Гость
+2
|19 Янв 2011
0
Цитата ник3
Значит Вы из одной компании с М. Египетским, И. Кронштадским, С. Саровским. Или Вы их не признаете как соработников?

Уже говорил , я в компании со всеми любящими Господа Иисуса и исполняющими Его заповеди.

А насчет святых которые находились в этой пропитанной язычеством системой,  во многом противоречащей Слову , у меня вопрос.

сейчас посмотрел в википедии информации о Саровском .

Во время болезни он увидел во сне Богородицу, пообещавшую его исцелить. А слово четко говорит, что только Господь наш Целитель.

Так что по соработничеству большой вопрос.

Если затронуть канонизацию святых , то можно отдельную тему открывать.

Уже подустал по клавишам стучать.

Всего доброго.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.