Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Местный
+12
|20 Янв 2011
0

Цитата lents
А сама Церковь за умерших неверующих не молится. И такие молитвы не приветствует

Может это и правильно , но мне не по сердцу.

 

Цитата lents
Првославные допускают это только в ЛИЧНОЙ молитве. Но это противоречит Писанию.

Почему это противоречит писанию? Я же говорю - какой смысл молиться за безгрешного праведника, если его Бог и без чужих молитв к себе возьмет? А вот грешнику-то каково? Кто его пожалеет, хотя бы на том свете?

Писатель
+171
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
Вот к примеру.. И я лично, вас отлично понимаю.. Вот и пытаюсь открыть ваши глаза., чтобы вы увидели что-то и задумались хотя-бы.. А вы сразу мечь духовный.. и бац по Ашеру..))

обвинение признаю. виноват...

да только открыть мне глаза может только Бог. чем Он в данное время и занимается. я в своё время в протестантизме столько наоткрывался, что теперь самому стыдно...

 

Цитата Asher
Поверьте.. я бы мог пол-библии процитировав бросить в вас.. да и ещё разложив по пунктам несоответствие православного учения с учением Иисуса Христа.. и вообще со Святым Писанием..

я о том и говорю. мог бы не меньше бросить и разложить по пунктам полную духовную нищету протестантизма из-за оторванности от корня и  подмены его корнем самодельным.    а смысл?

 

Цитата Asher
Но пока вот я пытаюсь объяснить вам то видимое и реальное, что можно понять даже ребёнку.

это видимое и реальное я знал досконально.

так жил и так верил, так проповедовал.   пока Господь не привёл на суд мою веру и мои помышления.

и оказалось это "знание" не сильно  дать мне единение с Ним. исчерпало себя ПОЛНОСТЬЮ. показало себя хорошим только на начальном этапе. а потом - всё.

Христос есть Путь, и это учение этим Путём повести не смогло. потому как рождает с Ним в жизнь, а на смерть с Ним не ведёт.

 

Цитата Asher
Но если мы не будем искать понимания, а отстаивая свои догматические теории.. и вот так будем бить друг-друга.. То это будет не к нашей пользе.. а только на радость врагам Иисуса.. Думаю так.. Благословений вам и мира...

с этим согласен на 10000%.

и вам Храма Божия в сердце и потока кристального из этого Храма, исцеляющего всю землю.

Старожил
+1490
|20 Янв 2011
1
Цитата ник3
Россия - уж на что, казалось бы, кондовая, насквозь православная страна. Вековые традиции. А какие-то жалкие несколько лет (19-20 вв) - и народ с удовольствием топчет иконы, взрывает храмы, стреляет священников и проч.

«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный» А.С. Пушкин

Уже высказывалось мнение, что большевики исповедовали Царствие Небесное, но без Бога. Иными словами они предлагали простой и широкий путь в это Царство. Поэтому народ и соблазнился.

А вина православной церкви в этом, конечно же, есть. Народ перестал верить "зажравшимся попам". Но точно такая же вина и на интеллигенции, и на промышленниках, и лично на царе.

А вообще мы любим бунтовать, почти как французы. Нам надо раз в полвека устривать революцию - заранее планировать, как бразильский карнавал. Типа: "Полным темпом идёт подготовка к революции 2017 года. В городах, где будут проводиться массовые беспорядки, таджикские строители уже приступили к возведению баррикад. Тысячи волонтёров из молодёжных движений разучивают революционные лозунги. В Финляндии заказаны листовки с призывами к свержению правительства. Само правительство на прошедшем в среду заседании назначило ответственных министров, которые будут арестованы восставшим народом. Для них приготовлены тюремные камеры в Президент-отеле. Завершается завоз китайской пиротехники для обеспечения вооружённого мятежа. Центральный телеграф в день восстания будет работать круглосуточно. Все вокзалы прошли санитарную подготовку к штурму. На входе в центральный банк сделан специальный пандус для броневиков. Метрополитен продлит свою работу до двух часов ночи. С революцией, дорогие товарищи!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
я о том и говорю. мог бы не меньше бросить и разложить по пунктам полную духовную нищету протестантизма из-за оторванности от корня и  подмены его корнем самодельным.    а смысл?
Цитата сергейМ
это видимое и реальное я знал досконально. так жил и так верил, так проповедовал.   пока Господь не привёл на суд мою веру и мои помышления. и оказалось это "знание" не сильно  дать мне единение с Ним. исчерпало себя ПОЛНОСТЬЮ. показало себя хорошим только на начальном этапе. а потом - всё. Христос есть Путь, и это учение этим Путём повести не смогло. потому как рождает с Ним в жизнь, а на смерть с Ним не ведёт.

Давайте я вам скажу на ваши слова.. Что здесь у вас речь идет о нарушениях фундаментальных библейских принципов.

Вот что советует Писание.

1. Собираться вместе с другими верующими, стоящими на тех же позициях.

2. Собираться только вокруг Христа. Пусть Он один привлекает в собрание. Хотя это не при­влекает толпы людей, но зато будет образовано ядро истинных верующих, которые не свернут с пути из-за трудностей и искушений.

3. Что касается места, то встречаться можно у кого-то дома - в Библии немало таких примеров (Рим. 16:5; 1Кор. 16:19; Кол. 4:15; Флм. 2). Те, кто ищет великолепные церковные сооружения с богатой утварью, никогда не осознают всего величия Иисуса и достаточности Христа, ради Которого собираются вместе люди.

4. Не принимать названия и не проводить политики, которые мешали бы истинному верующему иметь общение с этой домашней общиной.

5. Не входить в союз определенной деноминации, не признавать контроля или вмешательства в дела местной общины извне, которые мешают принципу главенства Христа над церковью.

6. Противостоять тенденции передать служение в одни руки, но дать возможность Святому Духу использовать различные дары, посланные церкви Христом, дабы она представляла собой священство всех верующих.

7. Регулярно собираться вместе для молитвы, изучения Слова, хлебопреломления и общения. Участвовать индивидуально и всем вместе в благовестии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0

Цитата сергейМ
я о том и говорю. мог бы не меньше бросить и разложить по пунктам полную духовную нищету протестантизма из-за оторванности от корня и  подмены его корнем самодельным.    а смысл?
Цитата сергейМ
это видимое и реальное я знал досконально. так жил и так верил, так проповедовал.   пока Господь не привёл на суд мою веру и мои помышления. и оказалось это "знание" не сильно  дать мне единение с Ним. исчерпало себя ПОЛНОСТЬЮ. показало себя хорошим только на начальном этапе. а потом - всё. Христос есть Путь, и это учение этим Путём повести не смогло. потому как рождает с Ним в жизнь, а на смерть с Ним не ведёт.

Я вам скажу так.. Что здесь у нас с вами, речь идет о нарушениях фундаментальных библейских принципов. Да.?

Но вот что советует нам Писание:

1. Собираться вместе с другими верующими, стоящими на тех же позициях.

2. Собираться только вокруг Христа. Пусть Он один привлекает в собрание. Хотя это не при­влекает толпы людей, но зато будет образовано ядро истинных верующих, которые не свернут с пути из-за трудностей и искушений.

3. Что касается места, то встречаться можно у кого-то дома - в Библии немало таких примеров (Рим. 16:5; 1Кор. 16:19; Кол. 4:15; Флм. 2). Те, кто ищет великолепные церковные сооружения с богатой утварью, никогда не осознают всего величия Иисуса и достаточности Христа, ради Которого собираются вместе люди.

4. Не принимать названия и не проводить политики, которые мешали бы истинному верующему иметь общение с этой домашней общиной.

5. Не входить в союз определенной деноминации, не признавать контроля или вмешательства в дела местной общины извне, которые мешают принципу главенства Христа над церковью.

6. Противостоять тенденции передать служение в одни руки, но дать возможность Святому Духу использовать различные дары, посланные церкви Христом, дабы она представляла собой священство всех верующих.

7. Регулярно собираться вместе для молитвы, изучения Слова, хлебопреломления и общения. Участвовать индивидуально и всем вместе в благовестии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
1

8. Иными словами, быть похожими на новозаветную церковь - достойно представлять Тело Христово и исполнять заповеди Господа.

Именно так поступают христиане по всему миру. У них нет иного учебника, кроме Библии, они утверждают божественность ее принципов и следуют им, несмотря на упреки и злословие. У них одна глава - Христос, одно общение - в Его Теле, одна штаб-квартира - Его престол. В смирении свидетельствуют они о единстве Тела Христова и стараются предоставить убежище истинному верующему, страдающему от модернизма и подобных зол. Нет справочника, где приводился бы список таких церквей, они не соединены друг с другом земными связями. Их единство творит и сохраняет Святой Дух, и они довольны этим. Нет причин, способных воспрепятствовать великому Господу создавать сотни таких общин через жертвенное и молитвенное служение Его народа. Узревшие образ Его церкви готовы пострадать за нее, и Господь вознаградит их усилия, исполнит их чаяния о Его славе.

Как знать, может быть, возвращению Господа будет предшествовать великое востание людей, водимых Святым Духом, против христианства без Христа, и забьет новая благодать, создающая хоть и небольшие, но славные самостоятельные общины христиан, твердо придерживающихся учения Библии? А может будет что-то иное, но я верю в славную Церковь, облачённую в великой Славе Иисуса Христа..

Да поможет Церкви и всем нам Тот, Кто возлюбил ее и отдал Себя за нее во славу Божию.

Всем благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0

ууууу, как всё тут вдребезгипополам (((

Аууу!!! Братья-сетры, православные!!!!

Моет кто дать ТОЛКОВЫЙ ответ: в чём принципиальная разница между московским и киевским патриархатами?...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+12
|20 Янв 2011
1
Цитата NaVen
ууууу, как всё тут вдребезгипополам (((

Так было всё тихо, мирно. Светило солнце, пели птицы. Мы гармонично общались.

P.S. А православные разбрелись по форумам - гнобить протестантов.

 

Цитата NaVen
в чём принципиальная разница между московским и киевским патриархатами?..

Может Вам лучше у них самих и спросить? имхо: московский - в Москве, киевский - не в Москве.

Писатель
+171
|20 Янв 2011
0
Цитата Asher
Давайте я вам скажу на ваши слова.. Что здесь у вас речь идет о нарушениях фундаментальных библейских принципов. Вот что советует Писание.

1,2 - с этим всё было прекрасно.

3 - ОТЧАСТИ верно. а величие Иисуса осознаётся при Откровении Его. и в доме, и в Храме, и в горах.

4 - не имеет особого значения.

5 - Тело Христово не подлежит клонированию и самодеятельности. иначе Он не Глава.

6,7 - с этим тоже всё было в порядке.

"принципов"  мы не нарушали.   вы меня не поняли совсем!  речь вообще не о "принципах".

речь о том, что само УЧЕНИЕ хорошо только на том этапе, когда человека нужно ПРИВЕСТИ к Богу. а в том, что касается КАК ЖИТЬ с Богом, оно полнотсью бессильно.

при попытке приблизиться к Нему происходит то, что и должно происходить -  человеческое, плотское, душевное исповедание веры становится разделительным барьером: или остаёшься с ним там, где ты есть, или оставляешь его, чтобы соединиться с исповеданием духовным.

Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0
Цитата ник3
Может Вам лучше у них самих и спросить?

ой-ой-ооой ))) типа остроумно...))

тему читали? ))) "вопросы православным" ))) Так что я в теме!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
я верю в славную Церковь, облачённую в великой Славе Иисуса Христа

Аминь !!!

2 Кор. 11:2 ...я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Еф. 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|20 Янв 2011
1
Цитата ник3
Действительно, странная получается картина: Россия - уж на что, казалось бы, кондовая, насквозь православная страна. Вековые традиции. А какие-то жалкие несколько лет (19-20 вв) - и народ с удовольствием топчет иконы, взрывает храмы, стреляет священников и проч. Согласен, не весь народ, но с его молчаливого согласия. И целый век безбожия.

если православная, то далеко не христианская...

если вы внимательно читаете ветхий завет, данный нам как прообраз,  то можно  увидеть конкретный ответ на этот вопрос.

сколько раз мы видим  Израиль в плену, разоренным и побежденным?

и покакой причине это все происходило?

если увидите ответ на страницах ВЗ, то примените это к истории любой христианской страны.

 

Цитата ник3
Вывод: Сильна ли вера традиций и понимание сути Христианства?

вера традиций и живая вера - что общего?

 

Цитата ник3
С другой стороны, Европа и Америка никогда официально не отвергались Христа. Но намного ли они духовнее оплота православия?

сегодня муслимы просто заполонили Европу. а что творится в Америке? это напрямую связано с состоянием церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|20 Янв 2011
1
Цитата d legacy
если православная, то далеко не христианская...

каждый знает, что вы - единственный, самый лучший и самый истинный христианин.

вы очень внимательно читаете Ветхий Завет. и видите там только историю отступничества Израиля. а самого себя вы, естественно, видите в одном ряду с Моисеем, Илией, Самуилом...

в общем, типично сектантский подход.

к тому же привычка осуждать то, о чём понятия не имеете.

Удален
d legacy
|20 Янв 2011
1

очень наглядный пример такого состояния церкви -

Израиль времени Христа - Первосвященники, величие Храма, служение не останавливается ни днем ни ночью...и римское рабство...а они говорят - мы никому и никогда не были рабами!

Первосвященники, величие Храма, служения не останавливаются и днем ни ночью...а времени посещения своего так и не узнали.

а потом "камня на камне не осталось"...а сегодня в довершение всего "мерзость запустения на святом месте" - мечеть Аль-Акса (или как её там...)

из за чего приходит суд Божий на Божий народ?

православие, католицизм, пятидесятники, баптисты, фарисей, саддукеи, книжники...и приходит суд Божий.

а была ли вера?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|20 Янв 2011
1

Слушайте. Хватит цапаться. Помните - где двое или трое собирутся во  имя Христово, там и Он. А мы из-за своего эгоизма упускаем самое главное.

Лучше почитайте пост Asher(а) с 7-мью пунктами. По-моему есть о чём задуматься.

Удален
d legacy
|20 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
вы очень внимательно читаете Ветхий Завет. и видите там только историю отступничества Израиля. а самого себя вы, естественно, видите в одном ряду с Моисеем, Илией, Самуилом...

в ВЗ я себя вообще не вижу...вижу в теле Христовом

 

Цитата сергейМ
в общем, типично сектантский подход.

в общем - обычное бессильное покусывание)

 

Цитата сергейМ
к тому же привычка осуждать то, о чём понятия не имеете.

куда уж мне...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|20 Янв 2011
1
Цитата d legacy
в ВЗ я себя вообще не вижу...вижу в теле Христовом

если вы себя в Писании не видите, то...    очень жаль.

 

Цитата d legacy
в общем - обычное бессильное покусывание)

нечего возразить?

именно сектантский подход:  "я прав, а остальные заблуждаются. так меня научили".

 

Цитата d legacy
куда уж мне...

эт точно.    если осуждаете кого-то или что-то, не разобравшись ЛИЧНО, то делаете работу клеветника братьев наших и отца лжи.

Удален
Валера4444
|20 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
типично сектантский подход

Вы в других темах бываете ( Н: о дарах Духа, о баптистах, ... ) ?

Там "сектанты" с "сектантами" ... иногда так дискутируют, что эта тема - " милые - тешатся, а не бранятся "

И ничего...  - сор-то из избы выносим, чтобы в ней жить лучше ( чище ,светлей, ... ) стало !

А раз можно зададть вопросы православным ( без кавычек ! ) - задаём.

Цель - также быть причастными к очищению церкви ( ежели необходимость существует... ).

Ежели нет - то "... у матросов сектантов - нет вопросов "

Божьей благодати !
Писатель
+171
|20 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
А раз можно зададть вопросы православным ( без кавычек ! ) - задаём. Цель - также быть причастными к очищению церкви ( ежели необходимость существует... ).

если обсуждение строится так, то  это бывает полезно, и никто никого не цепляет.

только пшеницу от плевел отделять - дело всё же не наше. Бог не зря доверил сие дело ангелам, т.к. если этим занимаемся мы, то ищем плевелы то среди церквей и конфессий, то среди братьев по вере. а вот в своём сердце поискать - это трудно. хотя Царство Божие внутри нас есть.

Удален
Элиза
|20 Янв 2011
0
Цитата NaVen
Моет кто дать ТОЛКОВЫЙ ответ: в чём принципиальная разница между московским и киевским патриархатами?...

Киевский патриархат является раскольническим сообществом, не признанным ни одной из поместных Православных церквей.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Валера4444
|20 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
пшеницу от плевел отделять - дело всё же не наше. Бог не зря доверил сие дело ангелам, т.к. если этим занимаемся мы, то ищем плевелы

Это не тот случай.

Мы другим занимаемся, точнее - Христос, используя нас самих:


Еф. 4:16 ... из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. - это способ.

Еф. 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. - это цель.

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|20 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Киевский патриархат является раскольническим сообществом, не признанным ни одной из поместных Православных церквей.

так он, получается, тоже не православный, раз откололся? а вдруг он как раз и есть православный? а вдруг они завтра все расколятся? истинная церковь?

что то я отвлекся...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|20 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Это не тот случай. Мы другим занимаемся, точнее - Христос, используя нас самих: Еф. 4:16 ... из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. - это способ.Еф. 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. - это цель.

если бы всё было так...

а то некоторые деятели  имеют дерзость становиться судьями: под Церковью понимают себя, и только себя, и отвергают других, которые также считают себя принадлежащими к Церкви Христовой.

по какому праву? кто поставил нас судьями?

Писание говорит:

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

почему бы не последовать Слову Божиему?

Удален
Элиза
|20 Янв 2011
1
Цитата d legacy
что то я отвлекся...

да уж...

Вы спрашивали о рождении свыше.

***Господь хочет, чтобы все люди сподобились сего рождения; потому что за всех умер и всех призвал к жизни. А жизнь есть рождение от Бога свыше. Ибо без сего рождения душе невозможно жить, как говорит Господь: «аще кто не родит­ся свыше, не может видети царствия Божия» (Ин.3:3).  Как тело без души мертво и не может ничего делать, так без небесной души, без Духа Божия, и душа мертва для Царства, и без Духа не может делать того, что Божие.

Посему, кто старает­ся уверо­вать и прийти ко Господу, тому надлежит молиться, чтобы здесь еще приять ему Божия Духа, потому что Он есть жизнь души, и для того было прише­с­т­вие Господа, чтобы здесь еще дать душе жизнь – Духа Своего.

Итак, приимем Бога и Господа, истин­ного врача. Который, пришедши и много для нас потрудив­шись, один может увраче­вать наши души. Приимем же Его и введем внутрь себя; потому что и для нас Он есть и пища, и жизнь, и питие, и жизнь вечная.

И всякая душа, которая не прияла в себя, и не упоко­ила Его в себе ныне, или лучше сказать, сама не упоко­илась в Нем, не имеет наследия со святыми в царстве небесном, и не может войти в небесный град. Ты Сам, Господи Иисусе Христе, в оный введи нас, про­славля­ю­щих имя Твое со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.***    Макарий Великий. Беседа 30

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Киевский патриархат является раскольническим сообществом, не признанным ни одной из поместных Православных церквей.

)))))ннну...это так пальцем кудапопало )))) Вопрос-то был КОНКРЕТНЫЙ!!! а ответ - словоблудие... Может Вы просто не знаете ответ? Или его просто в априори нет? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Элиза
|20 Янв 2011
0
Цитата disciple
Святая Церковь, принося в продолжение сорока дней молитвы, милостыни и бескровные жертвы по усопшем, ПОМОГАЕТ ПОЧИВШЕМУ силой Божией победить воздушного князя тьмы и ПОЛУЧИТЬ Царство Небесное."
Еще раз?Каким образом спасается человек? Как говорит православная церковь выше или только по вере в Иисуса Христа на земле?

Всё правильно вы говорите, человек спасается через веру во Христа.

В приведенном вами примере говорится не о спасении, а о разлучении верующей души с телом, и как молитва Церкви может именно помочь (не более) ей на этом пути.

 

Цитата NaVen
)))))ннну...это так пальцем кудапопало ))))

неужели? а я думала, что так оно и есть...

 

Цитата NaVen
Вопрос-то был КОНКРЕТНЫЙ!!! а ответ - словоблудие... Может Вы просто не знаете ответ?

гм... за словоблудие спасибо, конечно...( может, и не знаю... теперь....

а нельзя ли, в таком случае, более конкретнее конкретизировать сей конкретный вопрос?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0
Цитата Asher
православие началось всё-таки с Украины..

кхм...не с Украины, а с Киевской Руси )))

 

Цитата Asher
чтобы служба велась на родном украинском..

это что, шутка?...жуть...А чё тогда В московском патриархате не на родном Божьем языке ведут служение: на иврите и дрвнегреческом,а?...эт сарказм, но логичен в ключе Вашей истории. жесть (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Киевский патриархат является раскольническим сообществом, не признанным ни одной из поместных Православных церквей.

Откуда такие перлы.. сестричка..?! Что Гундяева наслушались..?

Да-а уж.. знаток.. Впрям хоть в теле-шоу "Что, где.. когда"..

 

Цитата NaVen
в чём принципиальная разница между московским и киевским патриархатами?...

Как вижу вас сестричка здесь только запутают, люди с промитым разумом от антисектанской истерии РПЦ..

Не буду вдаватся в мелочи.. Но не нужно забывать, что православие началось всё-таки с Украины.. И когда в начале 90-х Союз распался, то поместные православные, особенна на З.Украине, захотели чтобы служба велась на родном украинском.. Даоно и правильно, потому, что люди шли в греко-католические церкви, где службы были на украинском.. Но Московский патриархат категорически восстал против этого, объявив анафему инициаторам такой инициативы.. лишив сана многих священников или лишив их приходов.. И не секрет, что православие очень скорое на анафемы и радикальные действия..))

Вот православные церкви на територии, особенно где украинский был родным.. и решили отделиться, чтобы служить на родном языке.. Но их М.патриархат объявил по-за законом, предал анафеме.. и мало того, повывешивали в каждом православном храме при входе, что все службы на украинском языке не действительны и считаются бесовской вакханалией.. (сам читал..)

Вот и решили тогда украинские священники вообще отделиться.. По закону Украины, как и многие протестанские церкви зарегистрировались и начали службы.. Но РПЦ их.. вообще объявили сектой, оболгали, обгадили, повыганяли из храмов с ОМОНом.. (часто даже с собственных отстроенных УПЦ храмов).. ну и т.д. Да и чему тут удивляться.. К.Гундяев, рекомендовал Януковичу в трех-месячный срок разобраться с УПЦ.. (православная евангелизация по гундяевски).. И также не по официальным сведениям.. и с евангельскими церквями тоже, только срок вроде для этого строго не определялся..

Вот такая история..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0

Ашер, это у меня глюки или мой пост стои перед Вашим постом, где у меня реплики на Ваш будущий пост???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата NaVen
кхм...не с Украины, а с Киевской Руси )))

Это и есть нынешняя Украина..

 

Цитата NaVen
это что, шутка?...жуть...

Нет это не шутка.. Вы с какой страны..? Какой ваш родной язык..? Вижу, что вы не с Украины.. Иначе бы понимали, что у нас есть регионы, где украинский язык понимают с трудом.. особенно пожилые люди..

И почему нельзя вести службы на родном и понятном языке..? Что здесь "жестяного"..?!

Греко-католическая церковь, давно уже служит на украинском.. Да и к вашему сведению, у нас в Украине национальный язык - украинский..

 

Цитата NaVen
А чё тогда В московском патриархате не на родном Божьем языке ведут служение: на иврите и дрвнегреческом,а?..

Я так понимаю.. у вас сложности в соображении, или ментальность российского скинхеда..))

 

Цитата NaVen
эт сарказм, но логичен в ключе Вашей истории. жесть (((

Вы хотели получить логический ответ.. или ознакомить меня с вашей личности..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.