Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+343
|30 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Думаю, что это гигантское обобщение!

Согласен, увлёкся.

Спасибо.

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
3
Цитата Pav
Теперь уже, Казанский открыто заявляет о себе, как о свидетеле Иеговы, хотя и берет это в кавычки. Ну типа, это я так, шутка.

Из всех вас только один Валерий* ответил честно, что все таки сооры решили насчёт празднования Рождества!

Остальные открестились. Потому что нет в библии указания, например...праздновать в новолуние такого то месяца праздник РОждения Спасителя!

:-))) Нет этого! НО я бы не стал вас доставать этим, а так как вы относитесь к библии как к подробной инструкции, то ваши действия нелогичны!

С одной стороны осуждаете православных за то что НЕ НАПИСАНО, и тут же сами делаете то, что НЕ НАПИСАНО.

:-)))

Обвинив Вселенские Соборы в некомпетентности сами начинаете ДОДУМЫВАТЬ библию.

Смешные вы.

И в этой ситуации СИ выглядят более честными. Они сказали что НЕТ, значит НЕТ.

А вы лукавить начинаете.

Делатели лукавые.

Вы толжны признать исторический процесс развития церкви. И признать Соборы верными и соответсвующие Духу Евангелия а не его буквы.

:-)

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
...а потом ( если-бы  и я что-то подобное рявкнул  ) - будете СНОВА визжать: "... не... не...  ребята...   с вам КОНСТРУКТИВА - не получится !!! ...

Скажите где подробно в библии говориться что после того как ИЗВЕЩЕНО о РОждестве прадновать РОждество!?

ТО есть примерно так....такого месяца в 14 день Ниссана, шли верующие в Дом Молитвы и с апорстолом Павлом отмечали праздник.

:-)))

Конструктив по вашему - это когда с вами соглашаются?

А когда нет , то конечно это неконструктив.

Забавно читать вас.

:-)))

Старожил
+1698
|30 Дек 2010
3
Цитата lents
Так типа у нас, харизматов, давно такие молитвы есть.

Ну-у дык.. православие отстаёт от харизматов где-то на 1500 лет.. А точнее... то их развитие, остановилось на Втором(седьмой вселенский) Никейском соборе в в 787 году..

У них, даже священничиские одежды остались стех времён, как император Константин на предыдущем 6-м вселенском соборе в 680 году, одел в них всех делегатов этого собора-съезда..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
И святые тоже хороши - о спасении наркомана молятся, а надо о скорой кончине, да в геену! Вот о чем надо им молится! Тоже виноваты, однозначно.

Класс.. Прикольно..)) Заказ "святым" сделал и отдыхай.. Они то и не спят.. а молятся и молятся.. Во православие нашло труженников..??? Авось и "вымолят".. 

А сегодня ещё одну мульку.. с православного весника услышал.. Это о посте Даниила и его товарищей.. Но главное перемешали все грешное с праведным.. период событий в печи.. с периодом события подготовки отобранных еврейских парней к осмотру царя.. Жесть... все с ног на голову..! Но время нет излаживать, то что я услышал.. Зделаю может это позже.. Хотя.. кого я удивить этими "мульками" смогу..??

Благословений всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|30 Дек 2010
0

Asher Цитата
У них, даже священничиские одежды остались стех времён, как император Константин на предыдущем 6-м вселенском соборе в 680 году, одел в них всех делегатов этого собора-съезда..

Да ерунда какая! Мода ж, говорят, имеет тенденцию возвращаться. Глядишь, лет через пятьсот это самый актуальный прикид станет. Ещё пенять будут на православных, типа, вот они за неформальной молодёжной модой гоняются.

Вы только приглядитесь к ним! Хиппи нестриженные. Балахоны ещё напялили! А бороды-то поотращивали, как ZZ-top несчастный!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|30 Дек 2010
0
Цитата lents
Вы только приглядитесь к ним! Хиппи нестриженные. Балахоны ещё напялили! А бороды-то поотращивали, как ZZ-top несчастный!

Да это эльфы-черти.. на концерте у Санта Клауса..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|30 Дек 2010
1

Цитата Asher

Класс.. Прикольно..)) Заказ "святым" сделал и отдыхай.. Они то и не спят.. а молятся и молятся.. Во православие нашло труженников..??? Авось и "вымолят".. 

.

У нас принято друг за друга молится.

А Вы не завидуйте, нехорошо это.

Удален
kazanskiy
|31 Дек 2010
0

Asher*

...Да это эльфы-черти.. на концерте у Санта Клауса....

Ашер, ну а вот вы же говорили, что Рождество для вас - это праздник, вроде.

У вас оно проходит без Санта-Клауса?

:-)

Просто инртересно. Вы так защищали этот праздник перед СИ я аж подивился.

Хотя в библии не указана не дата не прямого указания на это.

И вот просто интересно.

Санта, ёлка...вот это всё у вас как проходит?

Ну просто вот лично у вас как принято?

:-)

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
У нас принято друг за друга молится.

У нас тоже.. Но в отлиие от вашей концепции, у нас за живых.. живые молятся ..

А с умершими.. "бизнес" имеют только некроманты..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
А с умершими..

И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. (Исх. 3:6)

Пред Богом все живы, от Адама и до...

Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
А с умершими.. "бизнес" имеют только некроманты..

Мк.12:27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
2

Поздравляю Всех с Рождеством и с Новым Годом! Желаю Всем душевного единения во Христе.

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
0

Цитата ДушелОв
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.

Согласен с Вами. Но калитка Туда не всем открыта.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Согласен с Вами. Но калитка Туда не всем открыта.

Но кто туда вошёл - жив.

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Мк.12:27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Нет не заблуждаюсь.. но мыслю трезво..

А то, что вы говорите "живых".. То и в Аду.. тоже вроде живые..

Да и если бы, по вашей теории.. да "святые" так нужны были Богу для ходатайства.. то зачем тогда быть Иисусу.. и Ходатаем Ему называться.. Раставить их по всех управленческим сферам на Земле и Небесах.. и пусть отвечают, докладывают, прошения носят к Трону.. А Бог пусть на Небесных Канарах солнечные ванны принимает..

Этих "святых" у вас около 200000 или даже больше, по-моему.. Ну дык.. их молитвах.. мы бы уже в Раю должны бы жить.. Но смотря на реальное состояние дел на бренной земле-матушка.. что-то мне кажется, что эти "святые" или ленивые.. или казачки засланные.. эмисары вражеские..  

 

Цитата ДушелОв
Но кто туда вошёл - жив.

Вы опять.. заглядывали в журнал регистрации прибывших..? Или возле дверей стояли.. и табличку на них видели..? Откуда вы знаете, что они на небесах..?  Доказательства в студию..))!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
То и в Аду.. тоже вроде живые..

Кстати, ада НЕТ.

 

Цитата Asher
Ну дык.. их молитвах.. мы бы уже в Раю должны бы жить..

Вы наверное не читали:

Мф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Это Вам не халява и не колхоз.

 

Цитата Asher
ы опять.. заглядывали в журнал регистрации прибывших..? Или возле дверей стояли.. и табличку на них видели..? Откуда вы знаете, что они на небесах..? Доказательства в студию..))!!

Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
Евр.12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
1

Мне все вспоминается "Белая гвардия" Булгакова. Там погибший Жилин рассказывает Турбину, что в раю есть места и для "красных" и для "белых". А Жилин спрашивает Бога: так они же (красные) в Тебя не верят, за что же их в рай? А Бог ему отвечает: вы у меня Жилин, все в поле убиенные. А насчет веры - так один верит, другой не верит, а повадка у всех одна - чуть что, хвать другого за глотку. Так что ты гуляй, Жилин, особо не заморачивайся...

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Кстати, ада НЕТ.

Ах-х.. даже так..

И что-же вы здесь, "казачки-расселисты" делаете то.. на христианском то форуме..?! Что я с вами время то теряю.. Был один православный.. да и тот сбежал..  И как говорят "свято место.. пустым не бывает.." То получается, расселисты заняли пустующую нишу.. Под православных шифруются.. Во дела..))!!

Вот теперь стали вы все на свои места.. Врочем я так подозревал, что вы и kazanskiy расселисты.. или по другому - СИ.. или Общество Сторожевой Башни.. Нет у вас "изюминки" православной.. как-бы вы не старались.. Цитируете иеговистское "священное писание" — Перевода нового мира.. Ада для вас нет.. Также как в православии, ваши 144000 "святых пионеров" на "небесах" шифруются.. Всё сходиться.. ))

Вы сайтом не ошиблись..? Ссылку дать на Общество..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
а повадка у всех одна - чуть что, хвать другого за глотку
Старожил
+1698
|31 Дек 2010
1

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.....!!!!! (для европейской части)

а остальным.. ЧУДЕСНОГО НОВОГО ГОДА....!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
а повадка у всех одна - чуть что, хвать другого за глотку

По плодам их узнаете их.

 

Цитата Asher
И что-же вы здесь, "казачки-расселисты" делаете то.. на христианском то форуме..?! Что я с вами время то теряю..

"...Мы, предпочитающие казнить преступника, нежели мучать его пожизненным заключением, предпочли бы, чтоб Господь уничтожил нас - и не мучаться. А Он - не может, как бы ни хотел, ибо Он источник жизни, а не смерти, Он Творец, а не палач. И Он не только не в силах казнить нас - Он терпит в Себе наши вечные муки, вечное мучительное раскаяние, мучаясь с нами, как на Голгофе..."

"..."Адская мука" - это всего лишь гордыня, доведенная до предела, до самоослепления, до полной изоляции от других людей. Адский огонь - это жар самомнения. Нам легче понять природу ада, чем древним, ибо мы знаем (понаслышке, правда) про самоподогревающиеся консервы. Мы будем жарить себя сами, без сковородок и бесенят...."

"...Ад - это не место наказания за грех, а место, где грех - то есть, грешник, ибо “грех” как абстракция не существует - где грешник предоставлен самому себе, а вовсе не истреблен. Грешник бесконечно продолжает грешить мыслью (делом грешить у него возможность отобрана в аду). И это есть ад - дурная бесконечность (не путать с вечностью и, тем более, с безнаказанностью) греха..."

Яков Кротов(священник). Азбука ненависти. Ад.

http://krotov.info/yakov/2_chlvek/3_dobrota/2_9_ad.htm

.

Поисковые машины - величайшее изобретение программистов! А Вы пользоваться ими не умеете.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
Вот теперь стали вы все на свои места.. Врочем я так подозревал, что вы и kazanskiy расселисты.. или по другому - СИ.. или Общество Сторожевой Башни.. Нет у вас "изюминки" православной.. как-бы вы не старались..

Иак.3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Иак.3:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

.

Ашер, когда же Вы научитесь утверждения свои доказывать?

 

Цитата Asher
Цитируете иеговистское "священное писание" — Перевода нового мира..

А я ещё и Тору могу процитировать. И что?

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
0

Цитата ДушелОв

когда же Вы научитесь утверждения свои доказывать?

Если мы начнем доказывать друг другу то, что не требует доказательств...  Начнется такая борьба за Мир, что камня на камне не останется.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
Если мы начнем доказывать друг другу то, что не требует доказательств... Начнется такая борьба за Мир, что камня на камне не останется.

Я разве что-то говорил про меч?

А обосновывать свои слова надо, иначе можно и лжесвидетелем стать.

То, что я работаю с СИ ещё не делает меня самого СИ. И не сделает.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=25918.msg5268254#msg5268254

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
0

Может поэтому святые и замыкались в молчание и, уединившись, посылали весь мир на ...

P.S.  и 008 куда-то пропал.

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
0

Цитата ДушелОв
Я разве что-то говорил про меч?

Меч - это слово.

 

Цитата ДушелОв
А обосновывать свои слова надо,

А ули там обосновывать, ежели все поголовно грамотные, читали Писание. Оставьте, поручик, здесь не дети малые.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
А ули там обосновывать, ежели все поголовно грамотные, читали Писание. Оставьте, поручик, здесь не дети малые.

А раз грамотные - так и поступать надо как дети Авраама, а не диавола.

И не надо ложь городить на других людей.

И вообще, греш ник 2, против Вас я ничего не имею.

Удален
греш ник 2
|31 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
И вообще, греш ник 2, против Вас я ничего не имею.

Спасибо на добром слове. Но это Вы плохо меня еще знаете, а то обязательно бы имели что-нибудь.

P.S. Принесите мне, пожалуйста, в тюрьму мороженое.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
P.S. Принесите мне, пожалуйста, в тюрьму мороженое.

Адрес?

 

Цитата греш ник 2
Но это Вы плохо меня еще знаете, а то обязательно бы имели что-нибудь.

Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;
Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Рим.3:13 Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

.

И я не лучше.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.