Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
поиск77
|20 Янв 2011
2
Цитата lents
Вы прям как те две газели из детского стихотворения... Два раза уже называл Вам настоящего православного! Третий раз называю: Игорь Гаврилов

а что "Разведен"в графе семейное положение-есть признак настоящего?? вы не внимательны ,и не подсовывайте мне ваших полумирских философов, дайте полноценного православного, найдите мне пещеру с вымирающим видом

Старожил
+1698
|20 Янв 2011
1
Цитата NaVen
Ашер, это у меня глюки или мой пост стои перед Вашим постом, где у меня реплики на Ваш будущий пост???

У меня тоже.. Вон даже два одинаковых постера за раз закинуло.. Потом исправить ошибки невозможно.. и это ещё при том, что с недавна у меня перестала этом сайте работать проверка орфографии..  Пустяки.. лишь-бы с нашим разумом и сердцем.. этого не случилось..

Но не переживайте.. я вас и так хорошо понял.. 

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|20 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Не нужно грешное с праведным путать!!! Никакого отношения к Православию эти целительницы, гадательницы, спасители, знахари и т.д. и т.п. не имеют.

Кстати да, нас священник тоже предупреждал об опасности обращения к "целителям" не имеющим благословения на целительскую деятельность.

 

Цитата ник3
А может это ложная скромность? Зачем стыдиться хороших поступков и не признавать факты?

Это не ложная скромность - это объективная реальность.

Ведь на самом деле не человек излечивает - Бог.

И поэтому не надо обманывать и присваивать себе деяния Бога.

 

Цитата ник3
Да. И у меня вопрос к православным: Почему такой культ почитания Богородицы? ( С целованием икон и т. д.)

Лк.1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

 

Цитата ник3
Но колдуны и целители могут покаяться и обратиться ко Христу, обратив свой дар на пользу людям. В конце концов у каждого свой дар.

Вот как только это произойдёт, когда получит благословение(а это означает проверку источника дара) - пожалуйста.

 

Цитата ник3
И что нам теперь делать с этой властью? Молиться за неё или сказать ей чего-нибудь?

Молится, да и, по мере возможности, делать "Божьими слугами" более достойных людей. ИМХО.

 

Цитата Asher
...и забьет новая благодать, создающая хоть и небольшие, но славные самостоятельные общины христиан, твердо придерживающихся учения Библии...

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

А Иисус организовал всего ОДНУ Церковь:

Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Так что "новая благодать" - не от Иисуса.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1490
|20 Янв 2011
1
Цитата NaVen
Цитата Элиза Киевский патриархат является раскольническим сообществом, не признанным ни одной из поместных Православных церквей.

)))))ннну...это так пальцем кудапопало )))) Вопрос-то был КОНКРЕТНЫЙ!!! а ответ - словоблудие... Может Вы просто не знаете ответ? Или его просто в априори нет? )))

А что Вас не устраивает в ответе? Вы считаете ложью конкретный приведённый факт? То есть, Вы знаете какую-то поместную православную церковь, признающую киевский патриархат? Ну так назовите её и тем уличите собеседника во лжи!

Википедия: "Украи́нская правосла́вная це́рковь Киевского патриархата (укр. Українська Православна Церква Київського Патріархату; также или Ки́евский патриарха́т; сокращённо УПЦ КП) — религиозная организация на Украине, именующая себя православной, поместной и автокефальной церковью[5]. Не имеет официального признания в таковом качестве со стороны мирового православия[6] и не находится в евхаристическом общении ни с одной из канонических поместных православных Церквей мира. Является одной из трёх основных православных общин Украины[7]."

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Янв 2011
0
Цитата поиск77
а что "Разведен"в графе семейное положение-есть признак настоящего??

Вы ненормальный?!

Одно из двух: Вы либо читаете мои посты по диагонали, либо нарочно надо мной издеваетесь...

Я Вам в четвёртый раз даю ссылку на настоящего православного:   Игорь Гаврилов

Я не на себя ссылку даю, а на другого человека - на ПРАВОСЛАВНОГО, настоящего, а я - харизмат.

А то, что лично я разведён, то, во-первых, это было до того, как я стал верующим, а, во-вторых, это было не по моей инициативе. Библия не запрещает разводиться даже верующим, если их супруги этого пожелают: "к миру призвал нас Господь" (1Кор 7:15).

"Не судите, да не судимы будете" (Мф 7:1)

...

PS На всякий случай в пятый раз даю Вам ссылку на настоящего (не разведённого!) православного

Игорь Гаврилов

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Н частник
|20 Янв 2011
0

Задающим вопросы, можно иногда просматривать хоть бы со времени задавания вопроса, вдруг кто-то ответил...

 

Цитата Н частник
Цитата NaVen В чём принципиальная разница между московским патриархатом и киевским?
Это раскол в Церкви; грех, не смываемый даже мученической кровью; это та ошибка некоторых, которая губит души многих; это нанесённая язва Телу Христову.
Удален
Н частник
|20 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Кстати да, нас священник тоже предупреждал об опасности обращения к "целителям" не имеющим благословения на целительскую деятельность.

Кстати можно ведь вещи назвать и своими именами, а именно "целители и когорта иже с ними" - на самом деле являются слугами преисподней. А то, что обставились иконами и крестами, так это не должно вводить в заблуждение, в Ветхом Завете - за это дело камнями побивали.

Да и благословение на целительство мне выглядит крайне сомнительным, поскольку выше помянутые персонажи за свою "работу" купоны стригут, что вразрез идёт со Святым Писанием глаголющим: "туне приясте, туне дадите (даром приняли, даром давайте)". Другое дело наши дерзновенные ходатаи, к примеру: Косма и Дамиан, Агапит Печерский и множество других, ихже имена знает только Творец и истинный Врач душ и телес наших.

Предвижу возражения? Братья, протестанты, вам слово...

Удален
Валера4444
|20 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
А Иисус организовал всего ОДНУ Церковь:

...которая начиналась так:


Деян. 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Рим. 16:4 (которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.

1 Кор. 16:19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

Кол. 4:15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

Филимону 1:2 ... и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:

- так, что новая благодать, о которой писал брат Ашер - это ВСЁ ТА-ЖЕ - благодать ОДНОЙ, ЕДИНОЙ первой церкви ! Которую и приняли не тщетно !

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А Иисус организовал всего ОДНУ Церковь:

Ну так чего же даже у вас она состоит из множества епархий..?

А самостоятельные потому.. что не нуждаются в человеческом учении и контроле..

 

Цитата ДушелОв
Так что "новая благодать" - не от Иисуса.


Да-а уж.. Ивсе это от не возрождённого сердца.. Вы вообще не видите, что написано в Писании.. Тоесть вы видите.. о только букву а не Дух..

Почитайте внимательней, что предшествовало такому утверждению Иисуса.. Или у вас православных, такая-же версия как и в католиков.. что Петр есть тот камень на котором стоит Церковь..?

Если так то это заблуждение, так как Иисус говорил об откровении Петру, что он Мессия и Спаситель.. И что на вот этом откровении, или по другому, вере в то, что он Иисус Христос-(евр. Машиах, греч. Христос, рус. Помазанник) .. Он и построит свою Церковь.. Ибо существует один только Камень на котором строится и стоит Церковь.. И этот Камень - Иисус Христос..

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, (Матф.21:42-45)

Подумайте, кому и о ком это сказано..))

И вот ещё:

то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:10-12)


Читайте внимательней... и сверяйте с другими, более точными переводами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0
Цитата Asher
Но не переживайте.. я вас и так хорошо понял..

ну Слава Богу, а то я уже запереживала за Ваше душевное спокойствие ))) Вроде не сложно завернула, а как то боком вылезло ))) Вот часто замечаю, люди говорят прямо, авыходит боком )) шож так-то,а? ))

 

Цитата lents
А что Вас не устраивает в ответе?

отсутствие ответа. Вопрос был о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разнице между...а не о том, кто кого чем-кем считает )))  Пока только ответ услышала у Ашера: разница в языке служения: москва диктует русский для всех,а Киев за проповедь на родном языке. )) Где-то это мы уже в истории проходили ))))) Лентс, ну не разочаровывайте меня ((( цитировать википедию - фи...Я не задавала вопрос ЧТО ТАКОЕ эта киевская православная церковь. В ЧЁМ РАЗНИЦА - вот вопрос )))) ну кыно...вот ишо один из местных тоже ориентацию полтерял...даёт определение церкви, вместо ответа на вопрос )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата NaVen
ну Слава Богу, а то я уже запереживала за Ваше душевное спокойствие ))) Вроде не сложно завернула, а как то боком вылезло ))) Вот часто замечаю, люди говорят прямо, авыходит боком )) шож так-то,а? ))

Если это ваше "просто".. То я вас сестричка.. умоляю..))!!!

Не усложняйте другие, более того постера, который вы написали давеча.. Пожалейте уж меня....)))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
Если это ваше "просто".. То я вас сестричка.. умоляю..))!!!

ах не рвите мне нерви их есть ещё где испортить...куда уж проще )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
поиск77
|20 Янв 2011
1
Цитата lents
Вы ненормальный?!

 Лентс я ж не хочу вас обижать , но я вправду хочу вам в ваши глазки посмотреть!!  я понимаю что это интернет и вы без страха городите всякую чушь ! убедительно прошу выбирать такие выражения которые вы могли человеку в глаза сказать! не прячась за монитором!

 

Цитата lents
Библия не запрещает разводиться даже верующим !
  Библия допускает разводиться, а не разрешает!.  По вашей первой ссылке я зашел на некое типка разведенного, философа! да еще с бородой!! вас я не имел в виду
Старожил
+343
|20 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
которая начиналась так:

Да, и это ОДНА Церковь, которая водилась ОДНИМ Духом, а не всякими разными новыми...

 

Цитата Asher
Ну так чего же даже у вас она состоит из множества епархий.

Это Вы о чём?

Православная Церковь ОДНА.

 

Цитата Asher
А самостоятельные потому.. что не нуждаются в человеческом учении и контроле..

А те, о которых Вы говорили - самостоятельные потому что отпали от Тела Христова.

И сам куда хочу - туда и рулю.

 

Цитата Asher
что Петр есть тот камень на котором стоит Церковь..?

Поясняю:

Мф.16:18 ... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Церковь - εκκλησιαν - ед. число.

"врата ада не одолеют ее" - перефразируя: не отклонится от истины

.

Вообще-то было бы неплохо, если бы Вы прослеживали контекст разговора.

А то что Иисус является Главой Церкви [а не церквей - не разделился же Он?] я как раз и утверждаю.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1490
|20 Янв 2011
1
Цитата NaVen
Вопрос был о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разнице между

Если Вы имеете в виду какую-то вероучительную разницу, то её и нету. Если только специально чего-то выдумали ради того, чтобы отличаться.

Основное, как я понимаю, отличие - богослужебный язык.

Но причина отделения УПЦ КП от РПЦ, естественно, не в языке как таковом, а именно в стремлении к полной самостийности и незалежности.

Для В. Ющенко существование отдельной, чисто украинской, православной церкви было вопросом принципиальным. Потому что для него и его соратников любая связь с Россией - рабское ярмо.

Так что вот она принципиальная разница - Московский патриархат в Москве, а Киевский патриархат - в Киеве. Потому что Москва - столица РФ, а Киев - столица Украины. И всё!

 

Цитата NaVen
Лентс, ну не разочаровывайте меня ((( цитировать википедию - фи...

А что такого? В Википедии люди (сами люди!) излагают известные им факты. Если бы был известен факт признания УПЦ КП какой-либо православной церковью, это, скорее всего, было бы там отражено.

 

Цитата NaVen
.Я не задавала вопрос ЧТО ТАКОЕ эта киевская православная церковь. В ЧЁМ РАЗНИЦА - вот вопрос ))))

Если задаёте вопрос, будьте готовы получить ответ. Даже если он Вам покажется неприятным. Ответ на Ваш вопрос такой - не было никакого иного основания для отделения, кроме желания отделиться. Единственная разница состоит в том, что РПЦ хочет быть единой, а УПЦ КП - отделиться. И всё!

Это и называется "раскол". Это слово не ругательное, оно просто отражает реальную действительность.

Киевская православная церковь не провозглашает каких-то новых вероучительных истин. Она не проводит никаких реформ. Просто хочет быть отдельной. Не потому что не согласна в чём-то с РПЦ, а просто хочет быть самостоятельной ради самостоятельности. Родина или смерть!

-->

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Янв 2011
0

-->

ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие на нынешний день - это действительно то, что под давлением РПЦ никто из других православных церквей Киевский патриархат так и не признал. Несмотря на все его усилия. Возможно, со временем признают.

Но это различие в положении двух церквей объективно есть. И оно существенно.

 

Цитата NaVen
вот ишо один из местных тоже ориентацию полтерял...даёт определение церкви, вместо ответа на вопрос )))))

Исчо раз - каков Ваш вопрос? "Какая разница между двумя церквями?" Так?

Ответ на Ваш вопрос - никакой реальной разницы нет. Часть одной большой церкви решила отделиться, чтобы быть самостоятельной на своей суверенной национальной территории. В результате она фактически отделилась, но международным православным сообществом в качестве самостоятельной церкови не признана. Это факт и он имеет существенное значение. Это даже сам Киевский патриархат хорошо понимает.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Янв 2011
0
Цитата поиск77
Цитата lents Вы ненормальный?!

Лентс я ж не хочу вас обижать , но я вправду хочу вам в ваши глазки посмотреть!!  я понимаю что это интернет и вы без страха городите всякую чушь ! убедительно прошу выбирать такие выражения которые вы могли человеку в глаза сказать! не прячась за монитором!

Я и в глаза легко и с чистым сердцем могу задать Вам тот же вопрос. Потому что Вы всё больше и больше даёте поводов его задавать.

Вы просили указать Вам настоящего православного. Я Вам его ПЯТЬ РАЗ указал. А Вы всё продолжаете какие-то претензии предъявлять... Если хотите его о чём-то спросить - можете ему в личку написать. Он даже ТЕЛЕФОН свой указал!

 

Цитата поиск77
Цитата lents Библия не запрещает разводиться даже верующим !

Библия допускает разводиться, а не разрешает!.  По вашей первой ссылке я зашел на некое типка разведенного, философа! да еще с бородой!! вас я не имел в виду

" Допускает" - это и означает "не запрещает"!

А ссылку на того философа с бородой вовсе не я давал, а *О-ц Сергий*

Я же дал ссылку на православного, поместившего здесь свой пост 18 января (на 88 странице).

После этого он в этой теме не появлялся. Но я давно предупреждал Вас, что НАСТОЯЩИЕ православные в этой дикуссии участвовать не станут.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|21 Янв 2011
0
Цитата lents
После этого он в этой теме не появлялся. Но я давно предупреждал Вас, что НАСТОЯЩИЕ православные в этой дикуссии участвовать не станут.

ок , лентс ! скажите мне почему вы не в православной церкви? Вы верите в правельностьее постулатов,в правельность роднения этой организации с государством! и тем не менее вы Харизмат!! (

What happened )???? вы убежденный православный , я думаю вы подтверждаете закономерность-Можно быть алкоголиком, вором , блудником, Харизматом но при этом ярым православным!! Нонсенс но это правда ! Иначе как вас понимать??
Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Православная Церковь ОДНА.

Счас скажу шо то умное...

... бабтисская церковь - одна,  адвентиская церковь - одна,  50-ническая - одна,  католическая - одна, ...

Хоть и поделены ( а не расколоты, разделены, ...  ) на поместные...

и находятся в разных городах, странах, континентах ...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
0

... и служения ведут на языках народов, живущих там ...

( продолжение...   посты перестали редактироваться... )

Божьей благодати !
Местный
+12
|21 Янв 2011
0

Люди, а что - 21 мая 2011 года опять конец света будет? Некий  Гарольд Кемпинг говорит, что так.

Хотя было уже много несостоявшихся апокалипсисов, но это, наверно, полезно - держать человека в

напряжении и постоянной готовности умереть.

Местный
+12
|21 Янв 2011
0

Цитата ДушелОв
И поэтому не надо обманывать и присваивать себе деяния Бога.

Но когда, скажем, Павел говорит, что он кого-то крестил, то понятно же, что он это не сам от себя сделал.

Так же и тут - если человек говорит, что он кого-то исцелил, то разумеется исцелил (если это правда) по воле Божьей. Тем более он не хвастался, а отвечал на вопрос.

Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
2
Цитата ник3
когда, скажем, Павел говорит, что он кого-то крестил, то понятно же...

...особенно, когда говорил - что родил... (  1 Кор.4:15Филимону 1:10 )

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Это Вы о чём? Православная Церковь ОДНА.

Ваших православных церков существует минимум три..  РПЦ, Сирийская ПЦ, Греко-католицкая.. Помоему существуют ещё несколько.. Позже может добавлю.. Я думаю вы возмутитесь от того, что "Греко-католическая".. Но поитересуйтесь их службами и догматикой.. они ничем не отличаются от РПЦ.. Это одно их ответвлений в православии.. Так-же как и у протестантов, как вы их называете..

Это баптисты, пятидесятники и харизматические или правильно юридически - полноевангельские церкви.. Как видите все-таки.. немного меньше направлений чем в "правильном и едином" православии.. Ещё раз говорю учитесь..

 

Цитата ДушелОв
А те, о которых Вы говорили - самостоятельные потому что отпали от Тела Христова.

От какого..? Православного что-ли..?! Ну так наши деноминации никогда и не принадлежали к православию.. Их история идёт от самих апостолов и их учеников.. Это православие пытается изобразить, что только они апостольская.. Луку в богомазы определили.. понавыдумывали чуши разной, чтобы хоть как-то логически связать, трещащий по всем швам свой канон.. Но главное, это нежелание отрезвиться как надо.. и взвесить, все в свете Писания.. Одна извилина.. а на ней столетиями прописано.. - "Истинная, апостольская, автокефальная".. А ещё обвиняет протестантов в гордости и самонадеятельности..

 

Цитата ДушелОв
И сам куда хочу - туда и рулю.

Ложь..))

Церковь - Христова..! Иисус есть Господь и Глава Церкви.. Он и рулит..))

Это у вас "первосвященство" всем заправляет, контролирует и диктует.. Это еазывается "авторитарное управление".. а по-просту - диктат.. Мнгие православные священники давно бы начали проповедывать Евангелие.. так верхушка не позволяет.. Это можно назвать - "сам не рулю.. но мной рулят из Москвы"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
"врата ада не одолеют ее" - перефразируя: не отклонится от истины

Ну так почему же тогда православие, так далеко отклонилось от Истины..?

Или вы мне докажете, что в православии, это учение Христа.. Вы хоть трезво мыслить сами.. то можете..?! Видит Бог.. вы понуждаете меня изложить по пунктам, отклонение ПЦ от основных фундаментальных истин Святого Евангелия..

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то было бы неплохо, если бы Вы прослеживали контекст разговора. А то что Иисус является Главой Церкви [а не церквей - не разделился же Он?] я как раз и утверждаю.

Он и Глава.. Он же и Камень.. основной-краеугольный.. Так называли во времена Иисуса, начальный и завершающий камень в строительстве Не секрет, что Иисус есть - Α и Ω

И он всё-таки и вездесущий.. Нас всех должно объединять Его имя.. Мы всегда были готовы на мирное существование и диалог с православием.. во имя Иисуса Христа..))

Но вот РПЦ к сожалению, на Его имя никак не реагируют.. и последние события связанные с политическим крусейдом К.Гундяева, показали вообще очень опасную аномалию в отношении РПЦ к.. как выразился ваш патриарх - "инославным".. И я уже говорил об этих наших попытках найти общий диалог с РПЦ.. и о терпимости и либерализме, в прежних своих постерах.. И о нашем более чем десятилетнем опыте, состоящем из попыток найти согласие с РПЦ.. Но увы.. пока также, как в известной басне Крилова..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|21 Янв 2011
1
Цитата поиск77
ок , лентс ! скажите мне почему вы не в православной церкви?

Вам правда интересно? Или это очередной вопрос с подвохом?

Когда-то я пытался стать "настоящим" православным, но я слишком ленив для того, чтобы выполнять все эти обряды и ритуальные церемонии. К тому же я недостаточно чинен и благопристоен 

А ещё меня слегка раздражает манера большинства православных объявлять себя единственно правильной церковью. Будь даже это правдой, манера всё равно раздражает.

Поэтому я предпочёл стать членом церкви, которая считает и себя, и православных одинаково хорошими христианами. Хотя, возможно, это несколько заносчиво с её стороны 

 

Цитата поиск77
Вы верите в правельностьее постулатов

Во-первых, не всех православных постулатов. А, во-вторых, признаю их с некоторыми оговорками.

У меня имеется собственное мнение, которое я вынужден был заиметь, видя зияющие дыры в протестантском вероучении.

 

Цитата поиск77
в правельность роднения этой организации с государством!

Нет, в правильность ЭТОГО я никак верить не могу! Ведь это мы, харизматы, всеми силами пытаемся проникнуть в государственную власть. И православные конкуренты нам тут совершенно ни к чему.

 

Цитата поиск77
What happened )????

Don't Worry, Be Happy!!!

 

Цитата поиск77
вы убежденный православный , я думаю вы подтверждаете закономерность-Можно быть алкоголиком, вором , блудником, Харизматом но при этом ярым православным!!

Спасибо, что поставили харизматов в один ряд с алкоголиками, блудниками и ворами! Наркоманов ещё забыли для полного букета. Да нам, харизматам, не привыкать, как нас только не обзывают: "не хватает даже матов, чтоб обхаять харизматов" 

 

Цитата поиск77
Нонсенс но это правда ! Иначе как вас понимать??

В этом, Вы , безусловно, правы, все мы, харизматы, большие чудики. Умом баптистским не понять... 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Да, и это ОДНА Церковь, которая водилась ОДНИМ Духом, а не всякими разными новыми...
Цитата ДушелОв
Это Вы о чём? Православная Церковь ОДНА.
Цитата ДушелОв
А те, о которых Вы говорили - самостоятельные потому что отпали от Тела Христова. И сам куда хочу - туда и рулю.
Цитата ДушелОв
Церковь - εκκλησιαν - ед. число. "врата ада не одолеют ее" - перефразируя: не отклонится от истины . Вообще-то было бы неплохо, если бы Вы прослеживали контекст разговора. А то что Иисус является Главой Церкви [а не церквей - не разделился же Он?] я как раз и утверждаю.

На все эти ваши аргументы, если бы вы готовы были найти конструктивную истину.. Я бы по-маленьку отвечал сам.. Но коль вы, и другие подобно вам.. настроены так агрессивно, и пытаетесь выдать мне православие за самое правильное, истинное и апостольское.. А евангельские церкви выставить какими-то отщепенцами, заблушими и сектами без Христа.. А также с внедрённой в вас православной сектологией и в своём личном заблуждении, пытаетесь указать на ложность Христовых евангельских собраний и ихнего учения.. Также пытаетесь высмеять евангельские устои веры, прибегая среди прочего и к лукавым методам ведения полемики...

То я решил не "изобретать велосипед", а дать вам ссылку на материал о "Ереси православной".. Это не пасквиль и желание оболгать.. а трезвый разбор на основании Слова Божьего и самой Истории Церкви..

Считаю, что если вы имеете трезвый ум и желание действительно разобраться.. То это вам и всем братьям с сёстрами.. в Иисусе Христе, будет очень полезной и конструктивной информацией..

И после того, как вы трезво прочтёте этот материал, я верю, что у нас получиться более конструктивный диалог..

Этот материал вы  найдёте - ЗДЕСЬ... Если кто хочет скачать, то вам СЮДА...

Благословений всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|21 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Счас скажу шо то умное... ... бабтисская церковь - одна,

Ой ли?! Вы, уважаемый, видимо не видели, как воюют нерегистрированные баптисты с регистрированными!

 

Цитата ник3
Люди, а что - 21 мая 2011 года опять конец света будет?

Да будет, а потом ещё в августе (как обычно) и в конце ноября.

 

Цитата Asher
Ваших православных церков существует минимум три..  РПЦ, Сирийская ПЦ, Греко-католицкая.. Помоему существуют ещё несколько..

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская, Чехословацкая, Американская

 

Цитата Asher
наши деноминации никогда и не принадлежали к православию.. Их история идёт от самих апостолов и их учеников..

Подтасовка исторических фактов! Основатели протестантизма (или, если хотите, полноевангельского христианства) - реформаторы Ян Гус, Мартин Лютер и прочие были вполне себе католиками. Протестантизм - результат Реформации католической церкви в отдельных странах Западной Европы. Катализатором это процесса стало бурное развитие мореплавания, приведшее к возникновению мировых колониальных империй. Обусловленные этим геополитические и экономические последствия привели к расколу Европы на два лагеря.

Реформаторы в католицизме были и до 16 века, но они оставались невостребованными обществом, пока у ряда западно-европейских стран не возникла потребность противостать католическим колониальным монстрам - Испании и Португалии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
0
Цитата lents
Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская, Чехословацкая, Американская

Да я и сам вот поискал.. - Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Сирийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская, Чехо-Словацкая, Американская, Японская, Китайская.

Плюс ещё тьма, которые РПЦ, называет псевдо-православными.. Да-а однако.. 

 

Цитата lents
Подтасовка исторических фактов! Основатели протестантизма (или, если хотите, полноевангельского христианства) - реформаторы Ян Гус, Мартин Лютер и прочие были вполне себе католиками.

Источником веры Ян Гус признавал только Священное Писание.  Получается он был протестаентом.. а не католиком..))

Но а вы всё-таки поинтресуйтесь, этим МАТЕРИАЛОМ.. Потом отпишетесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
1
Цитата lents
Вы, уважаемый, видимо не видели...

Ещё как видел ! ...  находился среди них... и пытался дух единства привнести...

Но...  всё дело в любящих первенствовать Диотрефах в начальствующих...  но они, всё-таки - одни и те-же баптисты, т.к. - служения, теология, ... ничем принципиально не отличаются ( как и  УПЦ КП  от  РПЦ МП  )

Божьей благодати !

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.