Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|17 Дек 2010
1
Цитата Asher
А здесь о том, что мы пытались здесь давеча разобрать о "введении в храм богородицы".. в частности с братом kazanskiy..

ПОчитал вами данную статью о празднике на сайте рефорамторской церкви (неправославной уже).

Нелогичная статья.

Автор пытается показать познания в Иудаизме, а не в христианстве.

И тут же на обсуждении признаётся, когда отвечает об источниках информации по тому факту, что священника привязывали верёвкой у ноге в том, что источника НЕ ЗНАЕТ!

Значит уже понятно что человек не специалист по иудаизму а пытается таким показаться.

И ничего по празднику там нет.

Особенно позабавляло то, что обвиняя православных, он тут же пишет И СТАВИТ ЭТО ФАКТОМ, о какой то красной нити, превращающейся в белую на празднике на рогах козла.

Про это в ВЗ НЕТ НИЧЕГО вообще.

НИкаких нитей Господь Бог  привязывать не говорил.

По этому очень забавляет что автор вдруг начал опираться в своих доказательствах на придумки человеческие только уже со стороны иудеев.

:-))))

А вот изображения делать Господь повелевал.

Глупейшая статья, ничего не дающая человеку в вере.

Удален
поиск77
|17 Дек 2010
1
Цитата lents
То есть не "молился", а "взывал"! Там употреблено то же самое греческое слово, что и в этом месте (Деян 11:13) "Отправь в Иоппу и пошли за Симоном называемого Петром"

 Да бросьте вы Это греческое слово , как будто контекст противоречит сказаному грешником , Давид взывал ко Господу ," Воззови ко мне и я отвечу тебе покажу тебе дивное..., " Призывать имя Господне -суть молиться

 

Цитата kazanskiy
Что тут такого? Я не вижу причин для укоров

 Я не укоряю ,а хвалю !

 

Цитата kazanskiy
был на таком домашнем собрании у свидетелей Иеговых (очень давно уже), картина ужасная.

 уважаемый ,открывайте почаще писание ,попустит!!! собиралась церковь по домам когда еще  гонения не начались , Это глубочайшее откровение "собираться по домам" Вспомните Закхея , и не городите лишь бы что, Свидетели -организация со своим жестким уставом , Христос не организация но личность , вот к кому он входил в дом  тот знает что это принять Христа в свой дом

 

Цитата lents
Во-первых, я не православный. Во-вторых, нехорошо к Писанию отсебятину добавлять!

 я не сказал что вы православный , сердце у вас православное .....

Удален
поиск77
|17 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Так у нас всё таки ДИАЛОГ, я бы тоже хотел вам задать вам вопрос. Всё таки скажите, как именно вы понимаете ситуацию , когда Господь в одном случае запретил изображения, а в другом разрешил.

Вот вы отец у своих детей , и запретили им ксерить денежку , в другой раз вы купили им карандаши и попросили нарисовать  цветок -Пачемууу ? чем вы руководствовались ??

Думаю чем бы вы не руководствовались  у вас были на это причины , вот так я понимаю, что у Господа очевидно были какие то соображения на этот счет, какие- это отдельный разговор.

Удален
Кн Грека
|17 Дек 2010
2
Цитата lents
Но о чём же МОЛИЛСЯ тогда Стефан? - спросите Вы. Ох уж эти тонкости перевода! На самом деле в греческом оригинале написано (Деян 7:59): "И они побивали камнями Стефана взывающего и говорящего, Господи Иисус, прими дух мой."

Вы правы!

В ориг. тексте нет слова "молилися" в Деян. 7:59.

Там стоит причастие ἐπικαλούμενον от глагола ἐπικαλέω или "взывать".

-

ἐπι-κᾰλέω
тж. med.
1) звать, взывать (к), призывать
ex. (θεόν Her.; med., θεούς Xen., Plat.; Διοσκούρους Arst.)
ἐ. τέν θεόν τινι Her. — призывать милость богини на кого-л.;
τάδε ἐπισκήπτω τοὺς θεοὺς ἐπικαλέων … Her. — я требую именем богов того (чтобы) …
2) звать к себе, приглашать
ex. (γέροντας πλέονας Hom. - in tmesi)
αὐτῶν τῶν χρημάτων ἐπικαλευμένων Her. — поскольку деньги сами (как бы) напрашивались (ср. 7)
3) med. звать к себе, призывать на помощь
ex. (Λακεδαιμονίους Thuc.; τοὺς Λἰακίδας συμμάχους Her.)
ἐ. τινα μάρτυρα Plat. — призвать кого-л. в свидетели

-

Когда кто-то ἐπικαλούμενον или взывал, то это могло быть и в отношении Бога и в отношении человека.

Павел например воззвал к кесарю!

-

Но интересно другое.

Молится на греческом - это προσεύχομαι.

Никто и никогда во всем НЗ ни разу не προσεύχεται Иисусу.

Взывать - взывали, но не молились никогда.

-

То есть, оснований для фразы: давайте сейчас помолимся Иисусу

в НЗ - нет.

-

Но протестанты молятся Иисусу и еще как!

Нарушают?

Иными словами, они делают то, чего нет в НЗ... и ничего.

А вот православным - ни-ни...)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Рада Гаал
|17 Дек 2010
4
Цитата bogblag
Да никогда этот разрыв и расстояние не скоротиться и не исчезнет, пока будут мертвые и живые христиане

Дорогая автор поста, я много вам могу нацитировать мест Писания, про глазную мазь например, но не буду...Скажу в общем.

Большая беда многих протестантов-в подобном вот подходе. В уверенности что они все-все про всех знают и могут на глазок определить кто (духовно) мертв, а кто жив. Господь доверил им -единственным - духометр и без году неделя неофиту, а он уже норовит к своему любому высказыванию прицепить кусочек Писания-и добить оппонента "авторитетом Слова".

Год в Библейском колледже и какое-либо лидерские курсы дают (многим) потрясающее раздувание гордыни, они мнят себя, зрелыми, духовными, имеющими право судить меру веры прочих, особенно непротестантов...Хотя критерий такой оценки весьма безыскусен, мертвым объявляется всякий "не из нашего стада", либо не имеющий определенного блеска глаз.

Отказывшись от табака и спиртного, посещая два-три собрания в неделю-они уже истинны, святы и учат все народы праведности, считая что избавились от грехов и уж куда продвинутее и духовнее примитивных православных, которые "даже Библию не читают, а только целуют", "разговаривают с мертвыми и кланяютья идолам". Православие презрительно именуется ими "свечная вера". И подобный протестантский экстремизм противен мне (протестантке с многолетним стажем), равно как и православные агрессивные наезды и наклеивание ярлыков на НРО.

Приходится с грустью констатировать, что и те и эти (умные и духовные) агрессивные экстремисты-не вполне христиане.(((((((((.

А в нашем городе православный молодежный клуб встречался с молодежкой харизматического собрания, ребята нормально общались, в спокойном конструктивном русле. И вот это- живые и угодные Богу христиане.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2010
2
Цитата Рада Гаал
Господь доверил им -единственным - духометр и без году неделя неофиту, а он уже норовит к своему любому высказыванию прицепить кусочек Писания-и добить оппонента "авторитетом Слова".

Браво!

 

Цитата Рада Гаал
И подобный протестантский экстремизм противен мне (протестантке с многолетним стажем), равно как и православные агрессивные наезды и наклеивание ярлыков на НРО.

И мне!

 

Цитата Рада Гаал
А в нашем городе православный молодежный клуб встречался с молодежкой харизматического собрания, ребята нормально общались, в спокойном конструктивном русле. И вот это- живые и угодные Богу христиане.

У разумного человека просто нет другого выхода.

Если бы это было так легко, то все бы давно уже "всех" переубедили.

-

На сегодняшний день:

- русское православие пережило режим, который ставил перед собой цель полностью его уничтожить.

- русскому православию удалось начать свой восстановительный процесс.

- русскому православию удалось найти свое место в совершенно изменившемся после 1917 года мире.

- русскому православию удалось удержать лидирующее духувное положение для большинства населения России и некоторых близлежащих стран.

-

Для меня это впечатляющие результаты!

-

Если на то пошло, то у православия нужно учиться силе духа и умению справлятся с безвыходными положениями.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
поиск77
|17 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Но протестанты молятся Иисусу и еще как!

А вы кому молитесь? Или вы когда молитесь то: тональности с мольбой отправляете Богу , тональности с просьбой о помощи отправляете к Иисусу? И каждый раз у вас срабатывает автоматика ? Вот и Стефан 

видать соблюдая правила греческого языка , возвал к тому кто ничего не может ,но попросил прими Дух мой Господе Иисусе  А я забыл что Дух возвращается к Богу??  Очевидно Стефан попутал что то? Он попрсил того кто не имет права принять его Дух Принять его??? странно да? Или Он всетаки взывал к Богу призвав имя Иисуса? или может дух Стефана до сих пор носиться по Израилю (НЕ ТОГО ПОПРОСИЛ ПРИНЯТЬ) 

Евр. 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
 слово вопль -

2906 — κραυγή

крик, вопль не несет значения молитвы в греческом языке , так вот Христос этого не знал ? как и Стефан не знал что возвать -призвать тоже не молитва   ну хорошо что у нас есть спецы которые знают разницу между греческим словами???? !!!

Удален
поиск77
|17 Дек 2010
0
Цитата Кн Грека
сегодняшний день: - русское православие пережило режим, который ставил перед собой цель полностью его уничтожить. - русскому православию удалось начать свой восстановительный процесс. - русскому православию удалось найти свое место в совершенно изменившемся после 1917 года мире. - русскому православию удалось удержать лидирующее духувное положение для большинства населения России и некоторых близлежащих стран.

На сегодняшний день Русское православие плотно срослось с тем режимом что пытался его уничтожить но потом понял выгоду от дружбы с ним

На сегодняшний день вся верхушка Рпц -священники с партбилетом , за редким исключением . Партии нет,  но ее сыновья  у руля, Духовность России на лицо

Русскому православию удалось удержать лидирующее положение в обществе ценой жизни и здоровья этого самого общества, Россия сегодня -переживает небывалый демографический кризис, алкоголь и наркомания пожирают ряды Россиян как чума ,

Лишь жалкий процент называющих себя православными ,вобще признают существование Бога,

Ксенофобия в Росии достигла небывалых размеров , и грозит очередной резней инославных ,

Да и сам автор восхваляющий православные победы ,наверняка кушает тепленький Амереканский Хлебушек ,отбросив саму мысль  помочь православию в Росии ?

Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
0
Цитата Кн Грека
Браво!

А вы кому молитесь? - спросил брат поиск77 ...

И я давно хотел спросить: " Вот, например, сегодня... молились-ли вы ?  Кому и как ?   ( о чем говорили, что исповедывали, на основании какого места Писания,...     какие результаты ? )

Можете посвидетельствовать о вашем ЛИЧНОМ общении с Богом ?

Для назидания других.

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|17 Дек 2010
1
Цитата Рада Гаал
неделя неофиту, а он уже норовит к своему любому высказыванию прицепить кусочек Писания-и добить оппонента "авторитетом Слова".

Что вас так раздражает рада? что люди читают писания?  что они не курят и не пьют? Если опнент не читает слова это проблема опонента ,а не того кто указал ему на этот недостаток , Да это протестантские Босяки , согласен  с вами , но дело в том что в православии они были бы уже трупами,  я тоже был подобным босяком тоже умничал ,но это естественный процесс  приходит зрелость , и я с удововольствием общался бы с православными в которых есть вера!! да только таковых еденицы и тысяч тех кому наплеватЬ на все ?  Зашел по рекомендации друга на сайт "Православны севастополь"  Это же секта опасная а не православие , поймите что вам если вы протестант и задаете неудобные вопросы там и пяти минут не продержаться,забанят !! Почему у этих Босяков протестантов вы свободно выражаете свои православные взгляды , а у правельных православных банят за простое цитирование писания?? 

Удален
Рада Гаал
|17 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Что вас так раздражает рада? что люди читают писания?  что они не курят и не пьют?

Меня не раздражет что люди читают Писания. Я и сама его читаю (как и множество православных), и не пью и не курю. Меня раздражает что для этих людей это повод надмеваться и превозносится.

 

Цитата поиск77
Почему у этих Босяков протестантов вы свободно выражаете свои православные взгляды , а у правельных православных банят за простое цитирование писания??

Да я особо свои взгляды не выражаю, никого не пытаюсь переманить или перековать, потому на меня никто тут и не бросаются.

 

Цитата поиск77
дело в том что в православии они были бы уже трупами

Дело в том, что есть еще Бог и все от Него зависит. Так что если бы они были в православии- Он знает что было бы.

 

Цитата поиск77
естественный процесс  приходит зрелость

Зрелость в чем? В том чтобы с упорством маньяка пытаться изменить чужие взгляды? Вместо того чтобы направить эти усилия на свое спасение, как в общем и советовал Иисус?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|17 Дек 2010
4
Цитата поиск77
На сегодняшний день вся верхушка Рпц -священники с партбилетом , за редким исключением . Партии нет,  но ее сыновья  у руля, Духовность России на лицо Русскому православию удалось удержать лидирующее положение в обществе ценой жизни и здоровья этого самого общества

Вот это - что за неуемное кликушество? Священники- с партбилетом, а пасторы значит-агенты ЦРУ.

Где священники живут за счет народа? Как они подталкивают общество к наркомании? К чему эти даже не обвинения, а огульное хаяние? Вот он- экстремизм чистой воды, терроризм под маской евангелизма...Да если бы православные не молились за Россию, она бы действительно вымерла...

 

Цитата поиск77
На сегодняшний день Русское православие плотно срослось с тем режимом что пытался его уничтожить но потом понял выгоду от дружбы с ним

Вот-самое мягкое высказывание видимо "зрелого" протестанта. То, что в Штатах правительственная конфессия-протестанты-его ни мало ни смущает.

 

Цитата поиск77
Русскому православию удалось удержать лидирующее положение в обществе ценой жизни и здоровья этого самого общества
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
поиск77
|17 Дек 2010
2

вот вам древнеее православие в действии:http://www.protestant.ru/news/gonenie/?id=4856

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2010
4

По многочисленным просьбам привожу местописание где сказано кому молиться:

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:13,14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|17 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Канон этот верен или есть вопросы? Кем этот канон установлен?

Уважаемый брат.. я уже столько раз вам говорил... или писал, что не все сразу стало так, как оно выглядит в православии на данный момент.. и что ещё ужасней выглядело в средние века..

Если бы вы просмотрели хронологию церковных соборов, так увидели бы много несовпадений с той хронологией, кукую вам могут рассказать в православии. Ведь православие оставило в своем каноне только те соборы, которые и утверждают догмат православного учения. А все остальные.. это по православному представлению, или еретические и преданы проклятию.. или ещё какие-то, которые к радости православных, опорочены лишь присутствующими на них 2-3 священников, учение которых расходилось с учением апостолов, или фактами притянутыми за уши.. А порой, даже просто ложно опорочены по предварительному заговору.

Так вот до 8-го века, ещё была оппозиция православию, и многие священники имея Святого Духа выступали против еретических догматов вводимых в восточную уже(Византийскую) церковь, тобишь православную.. Пока с 787 г, (после собранного ею собора), императрица Ирина, любительница икон и фетишей, властной рукой и особой жестокостью, не подавила всякую оппозицию к православию. С этого собора и началось "торжественное" и почти беспрепятственное шествие православной церкви.

Так что брат, Евангелие утверждалось ещё здравыми священниками, водимых Духом Святым.. Видать Господь предвидя такой исход.. утвердил Своё Слово.. и буквально на нескольких соборах с 3-4 век. Ведь уже и тогда некоторые ваши "святые герои" хотели вписать в евангелие все те апокрифические книги, которые категорически были отвергнуты официальными синодальными собраниями.. И что сейчас присутствуют в православных изданиях Библии.. Вот на на эти апокрифы, отвергнутые церковью как ложные, и ссылаются сейчас ваши православные священники оправдывая свои догмы и каноны.. (апокриф - неведомое или тайное) Вот так примерно..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2010
3
Цитата lents
Вывод: мы можем просить физически умерших христиан молиться за нас.
Цитата lents
То есть, всё-таки здесь речь идёт не о том, что Иисус - наш "ходок" к Богу, А о том, что Он - "ходок" Бога к нам: "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Ин 17:3)

= у меня не прокатит.

Все ваши приведенные здесь выводы, мягко сказать, за уши притянутые.

Иисус не "ходок", для этого есть служебные духи называемые Ангелами. Он восседает на троне. Не думаю, что для вас это откровение.

Ходотай и Посредник - это СВЯЗЬ  между СВЯТЫМ БОГОМ  и нами, - бывшими грешниками и идущими путём освящения, что бы попасть в узкие врата.

Далее, то что умершие физически на Земле,  в духовном мире есть личности с сознанием. Здесь нет возражений. Не только я или вы, но многие  (Слава Богу) так считают.

Но это не даёт нам право, на свой россуд,  "влазить" в духовный мир.  Есть установленные правила, не взывать к духам умерших, (запрет обращаться к колдунам, гадалкам и так далее, сюда же и самовольные обращения) так же и духи сами не могут приходить к нам (помните о просьбе послать к живущим братьям на Земле и рассказать об аде). Только как исключение,  по решению Бога

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
И я давно хотел спросить: " Вот, например, сегодня... молились-ли вы ? Кому и как ? ( о чем говорили, что исповедывали, на основании какого места Писания,... какие результаты ? ) Можете посвидетельствовать о вашем ЛИЧНОМ общении с Богом ? Для назидания других.

Персонально вам я конечно с удовольствием отвечу, но дожен заметить, что несколько босяцкая и бесцеремонная манера вопроса набрасывает тень. Однако вы харизмат или что-то в этом роде... хотя я думал лично о вас другое...

-

Тема называется "Вопросы православным" и потому, что бы не нагромождать здесь неподходящий по теме материал отвечу вам сообщением...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|17 Дек 2010
0
Цитата поиск77
вот вам древнеее православие в действии: http://www.protestant.ru/news/gonenie/?id=4856

Это не только.. не секрет на берегах русской славной реки Волги.. но также и у нас в Украине.. Где по заказу того-же руководства РПЦ, наша местная, кстати.. широко читаемая бульварная газетёнка, льёт грязь на наши церкви уже не один год..

Я уже приводил когда-то ссылку на свежую статью, где подобно Саратовской православной "сектохобии", и наши украинские священники, также были пропущены через подобный бесовский миксер..

Все построено на психологи.. и частью по Блаватской.. Где под религиозным и бесовским соусом, мотивируясь религиозностью лектората, смешиваются несовместимые компоненты.. примерно как майонез.. И вот такой "продукт" потом вкушает неразборчивый и невежественный люд, употребляя то, что также как и майонез, тихо незаметно но разрушает их дух.. и даже не представляя себе, что эта духовная зараза потом передается в их поколениях..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
... несколько босяцкая и бесцеремонная манера вопроса... Однако вы харизмат или что-то в этом роде... хотя я думал лично о вас другое...

А я именно это и думал...

Что не упустите случая самовозвысится , осудив обозвав вопрос, или меня лично ...

Возрастайте в вере, м.б. начнёте думать обо мне ещё что-то ДРУГОЕ...

( За сообщение - благодарю,  прочитав -  благословляю возрастать в любви и вере )

Божьей благодати !
Писатель
+126
|17 Дек 2010
1
Цитата Рада Гаал
А в нашем городе православный молодежный клуб встречался с молодежкой харизматического собрания, ребята нормально общались, в спокойном конструктивном русле.

Звучит очень значимо и Иисусу "очень важно" конструктивно или не конструктивно это выглядит в человеческих глазах.

Я не принадлежу ни к одной конфессии и деноминации, также ни одному человеку и ни одной церкви, тем более меня улыбнуло "без году неделя"  (хотя вы тут "нагадали" на меня уже что угодно) и всё равно утвердительно скажу, что Богу нужна наша жажда познавать Его больше, Ему нужна наша готовность нести в себе Его мёртвость, Господу нужно наше сердце, которое будет плавиться от Его Славы, Он ждёт от нас готовность нести Его помазание и являть настоящий Свет этому миру с возможными сопутствующими чудесами исцеления и освобождения, а не "конструктивное общение в ключе нормы моральных принципов"....... Фу, мертвятина! И Иисус Христос дал мне не "духометр" внутрь меня, а Духа Святого, Господа моего!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1698
|17 Дек 2010
2

Вот вспомнил.. Свежее от этой газетки..

Православные.. простите меня.. но это наболевший вопрос в нашем городе.. И прошу вас не обижаться.. Я не против народа православного.. а против политически-религиозной организации, которая реально занимается распространением "сектофобии" среди нашего народа, сеет межконфессиональную рознь и даже гражданское религиозное разделение с религиозной нетерпимостью..

Вот к примеру перл из этой заказной статьи.. кстати пропущенной через бесовский "миксер"..

"По оценкам специалистов, сценарий проведения собраний в подобных группах выдержан в структуре трансонаводящей групповой техники в русле эриксониановского гипноза.

(Ва-а-у..! Заметили, какие "умные" слова.. и как они врезаются в сознание простого человека..?! Похожий метод внушения можно найти и у Блаватской.. Жесть..)

Далее...

Иными словами, благодаря отработанным психо-методикам у человека, попавшего на собрание подобной секты, происходит изменение сознания. При этом человек якобы остается при полной памяти и в здравом уме. А те решения и установки, которые ему внушают с помощью этих техник, он воспринимает как свои собственные. Стоит ли говорить о том, насколько опасными могут быть последствия от подобных "озарений свыше" не только для отдельного человека, но и общества в целом. Ведь в результате страдает не только психика человека. Зачастую разрушаются семейные, социальные связи (пример, описанный в письме, - яркое тому подтверждение). Адепты подобных организаций зачастую становятся неосознанным орудием в руках ловких манипуляторов, которые, прикрываясь именем Бога, могут легко их использовать далеко не в Божьих интересах."

Ну и как вам статейка..?!

И это писано о служителях и епископе баптистского братства.. И именно.. как мы видим.. как о служителях сатаны..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|17 Дек 2010
3
Цитата bogblag
Иисусу "очень важно" конструктивно или не конструктивно это выглядит в человеческих глазах.

Как хорошо что нашелся человек, который поведает всем что именно важно Иисусу.

 

Цитата bogblag
Я не принадлежу ни к одной конфессии и деноминации, также ни одному человеку и ни одной церкви

А в вашем профиле указано конкретное название церкви.

 

Цитата bogblag
более меня улыбнуло "без году неделя"

Это не о вас, дражайщая. Это рассуждения в общем. О тенденциях. Слово тенденции вас не пугает?

 

Цитата bogblag
го мёртвость, Господу нужно наше сердце, которое будет плавиться от Его Славы, Он ждёт от нас готовность нести Его помазание и являть настоящий Свет этому миру с возможными сопутствующими чудесами исцеления и освобождения

слова-слова-слова. Как у хаббардистов, НЛП-шников.

Что-то внятное

можете добавить? Свет миру-кроме чудес, чем еще будете являть? Плоды Духа Святого может продемонстрируете?

Просто интересно, а нормальным русским языком изъяснятся вы, видимо разучились вообще, если и умели? И от такой простоты проповеди поневоле шарахаться станешь...

 

Цитата bogblag
а не "конструктивное общение в ключе нормы моральных принципов"....... Фу, мертвятина!

" в ключе нормы моральных принципов"-я такого не писала, зачем добавляете, а главное-домысливаете?

Если тот факт, что христиане разных объединений нормально общались в любви для вашего бога-мертвятина, ваш бог-не Христос. И к чему удивлятся, что подобные НРО народ не любит..И от такой простоты проповеди поневоле шарахаться станешь...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|17 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Давид взывал ко Господу ," Воззови ко мне и я отвечу тебе покажу тебе дивное..., " Призывать имя Господне -суть молиться

Я не уверен, что Давид, когда обращался к Господу, полагал, что молится Иисусу Христу.

А то, что Вы процитировали, это видимо из Иеремии, 33 глава:

"И было слово Господне к Иеремии вторично, когда он еще содержался во дворе стражи:
Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее,- Господь имя Ему:
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Ибо так говорит Господь, Бог Израилев, о домах города сего и о домах царей Иудейских, которые разрушаются для завалов и для сражения..."

Тут ясно, что Господом назван Бог Израилев. Поезжайте в Израиль и расскажите тамошним ортодоксам, что Бог Израилев - это Иисус Христос, потому что так в книге Иеремии написано. Буду рад, если Вам удастся убедить их в своей правоте.

 

Цитата поиск77
я не сказал что вы православный , сердце у вас православное .....

Это комплимент! 

 

Цитата поиск77
собиралась церковь по домам когда еще  гонения не начались

??? Когда Иисуса распяли - это гонения ещё не начались? Когда Стефана каменьями забили - это не гонения? А Савл (будущий Павел) к христианам в Дамаск, видимо, с подарками к Рождеству ехал? А когда самому Павлу голову рубили - это шутка юмора такая, а не гонения, да?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Евр. 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; слово вопль - 2906 — κραυγή крик, вопль не несет значения молитвы в греческом языке , так вот Христос этого не знал ?

Да, слово "вопль" не имеет смысла "молитва" в греческом языке. Поэтому в этой же фразе стоит слово "моление" - ἱκετηρία.

Что касается Христа, то это не Он лично писал Послание Евреям. А молился Он вряд ли по-гречески.

 

Цитата поиск77
На сегодняшний день Русское православие плотно срослось с тем режимом что пытался его уничтожить но потом понял выгоду от дружбы с ним

Нынешний режим в России пытался уничтожить русское православие???

Я всё больше поражаюсь Вашим историческим познаниям! Православие пытался уничтожить коммунистический режим. Исключительно по идеологическим соображениям. Сейчас в России уж двадцать лет как совсем другой режим.

 

Цитата поиск77
На сегодняшний день вся верхушка Рпц -священники с партбилетом , за редким исключением .

Патриарх Кирилл - член КПСС??? Или, может, "Единой России"? Ну не ЛДПР же?!

 

Цитата поиск77
Русскому православию удалось удержать лидирующее положение в обществе ценой жизни и здоровья этого самого общества

Точно! Попы мужиков денатуратом спаивают... а ещё наркотой торгуют и сутенёрством занимаются!

 

Цитата поиск77
Ксенофобия в Росии достигла небывалых размеров , и грозит очередной резней инославных ,

Ну конечно! Это ж попы давеча на Манежной площади и у Киевского вокзала бузили!

 

Цитата поиск77
Россия сегодня -переживает небывалый демографический кризис, алкоголь и наркомания пожирают ряды Россиян как чума ,

А ещё православные виноваты в летней засухе, лесных пожарах, финансовом кризисе и разливе нефти в Мексиканском заливе.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+126
|17 Дек 2010
1

Рада, вот же я Вас цепляю!)))

 

Цитата Рада Гаал
А в вашем профиле указано конкретное название церкви.

я ей не принадлежу, я принадлежу только Богу моему - Иисусу Христу.

 

Цитата Рада Гаал
Это не о вас, дражайщая. Это рассуждения в общем.
Цитата Рада Гаал
Дорогая автор поста
Цитата Рада Гаал
слова-слова-слова.

вот и Библию многие читают и говорят: слова, слова, слова.

 

Цитата Рада Гаал
Плоды Духа Святого может продемонстрируете? Просто интересно, а нормальным русским языком изъяснятся вы, видимо разучились вообще, если и умели?

Хоть я и в легком шоке от Ваших плодов Духа (любовь, радость), но всё равно отвечу: для меня это самый что ни на есть нормальный язык, я ж сама не нормальная для этого мира,  (юродивая) ради Господа моего и я буду угождать Ему, а не Вам. Это Вы изъясняйтесь, сколько посчитаете нужным на тему типа " ножки показывать, если красивые или не показывать" - я в эти игры не играю.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1490
|17 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
Иисус не "ходок", для этого есть служебные духи называемые Ангелами. Он восседает на троне. Не думаю, что для вас это откровение.

Не знаю, будет ли это для Вас откровением:

"ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога." (Ин 16:27)

"потому что Я от Бога исшел и пришел" (Ин 8:42)

"Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит..." (Ин 13:3)

 

Цитата Валерий -К
Ходотай и Посредник - это СВЯЗЬ  между СВЯТЫМ БОГОМ  и нами, - бывшими грешниками и идущими путём освящения, что бы попасть в узкие врата.

Я знаком с этим протестантским учением. Однако КОНКРЕТНОЕ рассмотрение мест Писания, в которых встречаются слова "ходатай" и "посредник" показывает, что там говорится о Его земных делах, а не о том, что Он делает сейчас на небесах.

Вот дело, о котором Иисус действительно сказал, что Он сделает это, когда пойдёт к Отцу:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин 16:7)

 

Цитата Валерий -К
Но это не даёт нам право, на свой россуд,  "влазить" в духовный мир.  Есть установленные правила, не взывать к духам умерших, (запрет обращаться к колдунам, гадалкам и так далее, сюда же и самовольные обращения)

Молитва Богу - это уже "влезание" в духовный мир.

Запрет обращаться к "к вызывающим мертвых, и к волшебникам" дан в Ветхом Завете (Лев 19:31). Несомненно, и сейчас верующие не должны обрашаться к медиумам и колдунам. Но это не значит, что сами православные являются колдунами.

Конечно, в Ветхом Завете никто, кроме колдунов, не мог вызывать умерших, поскольку никто из умерших не был у Бога.

 

Цитата Валерий -К
так же и духи сами не могут приходить к нам (помните о просьбе послать к живущим братьям на Земле и рассказать об аде).

Вот-вот, тут речь идёт как раз об умерших в Ветхом Завете!

К ним никто из православных и не пытается обращаться. Нет молитв даже к Моисею или Давиду.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|17 Дек 2010
0
Цитата lents
Конечно, в Ветхом Завете никто, кроме колдунов, не мог вызывать умерших, поскольку никто из умерших не был у Бога.

 ага , у Бога не было власти только у колдунов ???? ВЫ хоть думайте что пишете

 

Цитата lents
Я не уверен, что Давид, когда обращался к Господу, полагал, что молится Иисусу Христу.
А по вашему мнению Израиль в пустыне искушал ??? КОГО?? ХРИСТА?? ИЛИ БОГА?
Старожил
+1698
|17 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
когда отвечает об источниках информации по тому факту, что священника привязывали верёвкой у ноге в том, что источника НЕ ЗНАЕТ! Особенно позабавляло то, что обвиняя православных, он тут же пишет И СТАВИТ ЭТО ФАКТОМ, о какой то красной нити, превращающейся в белую на празднике на рогах козла. Про это в ВЗ НЕТ НИЧЕГО вообще. НИкаких нитей Господь Бог  привязывать не говорил. По этому очень забавляет что автор вдруг начал опираться в своих доказательствах на придумки человеческие только уже со стороны иудеев.
Глупейшая статья, ничего не дающая человеку в вере.

Считаю, что глупость показываете вы.. и как я вижу вообще не знаете Писания.. Вы не подумали, что на сайт Православной Реформаторской церкви.. которую вы не имеете права называть не православной.. заходят тысячи умников.. И все они могут выразить недоверие и обвинить в выдуманной информации.. А это влечет за собой последствия рейтинга сайта.. И если так, то администратор никогда бы не поместил информацию, которую легко можно определить ложной.. Я знаю, что хакеры пару раз взламывали этот сайт.. и вывешивали даже на нем порно.. По чьему только заказу..?! Но никто так и оспорил выложенные статьи.. А если вы такой разумный и знаете, что это действительно ложь.. то и докажите в обсуждениях внизу этих статей.. А не ерничайте здесь..

Не знаю откуда Журавлёв взял именно о рогах козла.. но знамение красной нити и привязанная верёвка к ноге первосвященника существовали, если верить иудейским преданиям и Талмуду. У меня есть друзья в Израиле, так они об этом спрашивали у раввинов.. и они подтвердили, что это было так.. Видать иудеи как и православные.. доверяют своим преданиям.. Да и в Библии, ведь тоже есть о нити.. Читайте - (Лев.14:4-6, 49, 51;) Это намного ясней.. чем ваши иконы-ковчеги..

Так, что я бы не выражался бы так критично..? Может сначала бы почитали Священное Писание..?  А лично я, не вижу ничего ложного и выдуманного в этих статьях..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|17 Дек 2010
1
Цитата lents
Цитата поиск77Ксенофобия в Росии достигла небывалых размеров , и грозит очередной резней инославных , Ну конечно! Это ж попы давеча на Манежной площади и у Киевского вокзала бузили!

 Конечно попы там в рясах не бузили ,равно как и Вовка Путин не бузил ,, но как говорят аналитики всему этому небыло бы ходу ,не будь команды сверху, Резонный вопрос:откуда в россии сколько радикальных ксенофобов??  дело в том что мамка Россия одной рукой бьет ,другой благословляет эти формирования, не без участия православной идеологии, Ведь лозунг Россия для Русских тесно связан с Идеологической работой , а за идеологию отвечает в Рассеи православие , и кое кому выгодно держать подобные настроения в народе , мало кто верит что подобное происходит без ведома его ! (Вовка) рулит и для своей работы не гнушиться ни чем в том числе и религией, именно религиозная подоплека сегодня самая главная причина , с одной сторны провозглашена веротерпимость, с другой стороны ,звучит команда "Знай свое место "

 

Цитата lents
Патриарх Кирилл - член КПСС??? Или, может, "Единой России"? Ну не ЛДПР же?!

ато !! вы как думаете он попал в совдепию к кормушке

Удален
Кн Грека
|17 Дек 2010
2
Цитата lents
Да, слово "вопль" не имеет смысла "молитва" в греческом языке. Поэтому в этой же фразе стоит слово "моление" - ἱκετηρία. Что касается Христа, то это не Он лично писал Послание Евреям. А молился Он вряд ли по-гречески.

Верно!

ἱκετηρία - это мольба

-

2) мольба
ex. (πολλὰς ἱκετηρίας ποιεῖν Isocr.; δεήσεις τε καὴ ἱκετηρίαι NT.)
θεῶν ἱκετηρίαι Polyb. — моления богам

-

Там еще есть и δέησις

-εως
1) просьба Lys., Isocr.
ex. λέγοις ἂν τέν δέησιν Plat. — может быть ты скажешь, в чем твоя просьба;
δέησιν δεῖσθαι Dem., Plut. или ποιεῖσθαι NT. — обращаться с просьбой
2) преимущ. pl. потребность, надобность, нужда
ex. (ἐπιθυμίαι καὴ δεήσεις Plat.; δεήσεις εἰσὴν αἱ ὀρέξεις Arst.)

-

Оба слова во множественном числе.

-

Но стих как-то понят... шиворот-навыворот) (не вами))))

κραυγή и δάκρυον - это слова части предложной фразы (так по русски?), которая начинается с предлога μετὰ (с):

μετὰ κραυγῆς ἰσχυρᾶς καὶ δακρύων

с воплями сильными и слезами

-

они просто обьясняют КАК Иисус "принес" δεήσεις τε καὶ ἱκετηρίας.

-

Но опять таки))) речь идет о том как молились Богу ОТЦУ, а не Иисусу!

-

Не знаю, но... кажется мне что ни ἱκετηρία ни δέησις в отношении обращения к Иисусу не были применены ни разу в НЗ.

-

Вообще то речь шла о том, что выражение типа "молитва Иисусу" действительно не встречается в НЗ.

Но протестанты молятся Иисусу... и ничего.

То есть... они явно развили учение об обращении в молитве и молятся Иисусу.

А православные значит ничего развить не могут....

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.