Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Ребята, давайте немного сменим тему. Как вы относитесь к спорту? Насколько это -  язычество? Ведь апостол говорит, что физическое (телесное) упражнение мало полезно.

Здесь Апостол, не запрещает.. а  учит Тимофея на образах физической подготовки атлетов к олимпийским играм, о упражнении в Слове Божьем, благочестии(искренности и честности) и молитвах..

1Тим.4:7; Сам же ты сторонись безбожных небылиц и старушечьих россказней, но упражняй себя в подлинном богопочитании.
8 Ибо физические упражнения полезны лишь отчасти, оно же полезно всегда, потому что в нем обещание жизни и нынешней, и будущей.
9 Вот верные слова, достойные быть принятыми.
10 Ведь ради этого мы трудимся не покладая рук, ради этого боремся, потому что мы надеемся на Живого Бога, а Он - Спаситель всех людей, особенно верующих.
11 Вот этого требуй и так учи.
12 Пусть никто не смотрит на тебя свысока из-за того, что ты молод. Ты же будь примером для всех верующих - в речах, в поведении, в любви, вере и чистоте.
13 До тех пор, пока я не приду, посвяти себя чтению Писания, проповеди и учению.
14 Не пренебрегай даром, что был дан тебе через пророчества и во время возложения рук старейшинами.
15 Усердно занимайся всем этим, будь прилежен, и тогда все увидят твои успехи.
16 Следи за собой и за тем, чему учишь. Крепко держись всего этого, ведь поступая так, ты спасешь и себя, и своих слушателей. (пер. Радостная Весть)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Благодать Бога не может быть без Бога, просто так, на иконе. Хотя даже сам процесс освящения вызывает непонятки.

Правильно, мы так и считаем что НИЧЕГО не может быть без воли Бога. И если какое-то чудо происходит в присутствии иконы или мощей - то это ТОЛЬКО по воле Бога, и никак иначе.

 

Цитата Asher
Но говорим о культовых изображениях, занимаемых культовое значение в богослужении известной конфесии.

А Вам уже несколько раз разные люди говорили что иконам не поклоняются! Почитают изображённых на иконах, Поклонение - ТОЛЬКО Богу.

 

Цитата Asher
С вами вижу конструктивной беседы не получится.. А жаль..

Правильно, не получиться. Сначала докажите что я вместо Бога поклоняюсь иконам.

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
А Вам уже несколько раз разные люди говорили что иконам не поклоняются! Почитают изображённых на иконах, Поклонение - ТОЛЬКО Богу.

Закон Божий - "О святых иконах"

Иконою или образом называется изображение Самого Бога, или Божией Матери, или ангелов, или святых угодников. Изображение это непременно освящается святой водою: через это освящение икон сообщается благодать Святого Духа, и икона чтится уже нами, как святая.

Бывают иконы чудотворные, через которые пребывающая в них благодать Божия проявляется даже чудесами, например, исцеляет больных.

Как видите.. ничего не сказано о том, кто изображён на них.. Но сказано ясно, что "они"-иконы.. чтятся у вас святыми и чудотворными.. и обладающими сверхъестественной силой..

И не через Гопода Духа Святого является эта сила.. а через икону.. Жесть..

Они у вас волшембные артефакты.. что-ли..?!

 

Цитата ДушелОв
Правильно, не получиться. Сначала докажите что я вместо Бога поклоняюсь иконам.

Я уже сказал.. И это написано чёрным по белому.. в вашем Законе Божьем".. Вы же сами и противоречите себе..

Почитайте сами.. или найдите в нете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|18 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
докажите что я

Да причём тут именно вы...

Речь о тех тысячах, которые ДАЖЕ для того, чтобы крестообразное движение правой рукой проделать - водят глазами по всем углам, чтобы УВИДЕТЬ икону !

А если её нет - то и не знают, делать это движение ( не говорю уж о МОЛИТВЕ ) , или нет...

ТАКИМ - нужна помощь и просвещение, или пусть такими и остаются ???    ( это по теме - вопрос православным )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|18 Дек 2010
2
Цитата Asher
Закон Божий - "О святых иконах" Иконою или образом называется изображение Самого Бога, или Божией Матери, или ангелов, или святых угодников. Изображение это непременно освящается святой водою: через это освящение икон сообщается благодать Святого Духа, и икона чтится уже нами, как святая. Бывают иконы чудотворные, через которые пребывающая в них благодать Божия проявляется даже чудесами, например, исцеляет больных.

Вопрос: чья благодать? Божия, не человеческая, и соответственно ею всецело распоряжается Бог.

И не человеками сообщается благодать - самим Богом, потому и становятся иконы чудолейственными - благодаря тому, что Бог приобщил её к своей благодати. Человеку такое просто не под силу!

Ваше непонимание текста - от отсутствия понятийного аппарата, применяемого православными.

.

Если я скажу что по моей молитве произошло чудо - Вы посчитаете что я сам сотворил чудо? Или всё-таки чудеса творит Бог?

 

Цитата Валера4444
Речь о тех тысячах, которые ДАЖЕ для того, чтобы крестообразное движение правой рукой проделать - водят глазами по всем углам, чтобы УВИДЕТЬ икону ! А если её нет - то и не знают, делать это движение ( не говорю уж о МОЛИТВЕ ) , или нет... ТАКИМ - нужна помощь и просвещение, или пусть такими и остаются ??? ( это по теме - вопрос православным )

Таким нужна и помощь и просвещение. Вы правы.

Но это всё-таки отступление от православия.

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
Вопрос: чья благодать? Божия, не человеческая, и соответственно ею всецело распоряжается Бог.

Из каких это источников у вас сведения, что Господь наделяет деревяхи Своей силой.. Такое можно найти только в колдовских книгах.. но никак не в Библии..

 

Цитата ДушелОв
Ваше непонимание текста - от отсутствия понятийного аппарата, применяемого православными.

Я в этом православии варился лет десять.. Знаю его не снаружи а из нутри..  И знаю как в самом деле многие православные священики относятся к иконам.. И я уже не говорю о простых православных.. 

 

Цитата ДушелОв
Если я скажу что по моей молитве произошло чудо - Вы посчитаете что я сам сотворил чудо? Или всё-таки чудеса творит Бог?

А вы не задумывались, что и сатана не прочь.. и даже вполне может сотворить чудо..

У вас вон в учебниках православных учат, что если неправильно перекрестишься.. так бесы не сбегут.. а наоборот прибегут.. и обсядут тебя..

А вот почему вас не учат.. что если неправильно (к примеру нарушив указание - Иоан.14:14,26; 15:16, 16:23-24, 26;) вы помолитесь, так вам на вашу молитву ответит бес или сам сатана..?!

Что скажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2010
0
=и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением, не истинным, по вере нашей

Ашер,  просмотрел я ваши ссылки,  ответ дан самим автором почитания икон, я его подчеркнул.

Кто разумеет тот поймёт, что налицо подлог.

Хороший пример этому из Мастера и Маргариты, ...рыба бывает свежая и несвежая, нет рыбы второй свежести....

Так и с поклонением, оно либо есть, либо это не поклонение, нет поклонения второй свежести,  НЕ ИСТИННОГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|18 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Ашер,  просмотрел я ваши ссылки,  ответ дан самим автором почитания икон, я его подчеркнул.

Я давал ссылки для анализа и последующего диалога.. Один из них форум.. там конечно разные мнения.. Другую на книгу А. А. Опарин. «И камни возопиют…».. А если вы говорите о ответе В.Белоусова.. То в конце он говорит так: - "Одной из таких практик стало почитание икон. Иконопочитание представляет собой вполне завершенную форму отношений с объектом культа. Поклоняться иконе возможно в любое время и любую эпоху - не нужно никого невидимого ждать..."

Так.. подчеркнутое и есть истинные истоки иконопочитания.. Вот из-за этого и можно увидеть саму суть в почитании икон.. Зачем Иисус живой но невидимый.. если есть изображение, хоть и не живое но видимое..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
живущим любопрениями...

Это вы про те самые в которых все время участвуете?)))

Странный вы человек!

Не можете, а всё время пробуете... "не мытьем, так катанием")))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+343
|18 Дек 2010
3
Цитата Asher
Из каких это источников у вас сведения, что Господь наделяет деревяхи Своей силой.. Такое можно найти только в колдовских книгах.. но никак не в Библии..

Надеюсь Вы помните из чего был сделан Ковчег?

1Цар.5:2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.
1Цар.5:3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.
1Цар.5:4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его лежали отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

 

Цитата Asher
А вы не задумывались, что и сатана не прочь.. и даже вполне может сотворить чудо..

Мк.3:22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
Мк.3:23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
Мк.3:24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
Мк.3:25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
Мк.3:26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

.

Читайте Библию внимательно.

 

Цитата Asher
А вот почему вас не учат.. что если неправильно (к примеру нарушив указание - Иоан.14:14,26; 15:16, 16:23-24, 26;) вы помолитесь, так вам на вашу молитву ответит бес или сам сатана..?! Что скажете..?

В гугл: духовная прелесть, Иисусова молитва.

 

Цитата Asher
А если вы говорите о ответе В.Белоусова.. То в конце он говорит так: - "Одной из таких практик стало почитание икон. Иконопочитание представляет собой вполне завершенную форму отношений с объектом культа. Поклоняться иконе возможно в любое время и любую эпоху - не нужно никого невидимого ждать..."

Если я правильно понимаю, то Виктор Белоусов - АСД. К православию не имеет никакого отношения.

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2010
1

Я указал, что ответ дан автором почитания икон.

Я просмотрел всё вами указанное. И форум и Опарина. Скачал и посмотрел более шире.

Но вы акцентируете пояснение  на "удобствах" для "верующего", а я указал на действия  "служителей" производящих подмену, подсовывая верующим  под удобствами НЕ ИСТИННУЮ веру..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|18 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
всё, что от Бога - оно исключительно нематериально. Только вот странная такая позиция, я согласен с Вами. Иисус - от Бога? От Бога, и причем имел материальное тело,
Цитата ДушелОв
Просто такие вот моменты не укладываются в доктрины утверждающих нематериальность протестантов, такие моменты обходятся при изучении Библии стороной, некоторые части Библии вообще не изучаются! (утверждаю по опыту общения с СИ).

Это называеться бороться с ветряными мельницами , вы сначала придумали проблему ,а потом ее решаете  п

Вы действиьельно верите в то протестанты верят в подобную чушь?? Возможно что есть протестанты -православные они то и верят в подобное варево (похоже они тут и кинули эту идею)  !!? 

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Надеюсь Вы помните из чего был сделан Ковчег?

Ок..! Читаем.. как Моше(Моисей), было дано указание от Господа..))

Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;
и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец.
и вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.
Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их золотом;
и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег;
в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него.
И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя;
и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. (Исх.25:10-23)

Прошу вас.. привести и мне подобное указание Господа, записанное в Священном Писании.. и именно на изготовление икон, с подобным описанием, как и из чего их делать, и как носить.. Жду..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
5
Цитата ДушелОв
Надеюсь Вы помните из чего был сделан Ковчег? 1Цар.5:2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона. 1Цар.5:3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место. 1Цар.5:4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его лежали отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

Вы знаете, я никогда раньше не задумывался о важности материально символики в Библии!

А ведь действительно!

Через явно материальные обьекты Бог благословлял людей: ковчег, храм, платки, опоясания...

-

Через опоясание благодать могла быть явлена, а через икону нет?)

-

Весь храм Соломона был покрыт изображениями!

И внутри и снаружи.

Евреи, кланяясь храму, получается, кланялись изображениям.

И Бог их слышал!

-

Даже о силе мощей сказано!

Елисей исполнился духом его 4Цар 2:9–12
и во дни свои не трепетал пред князем, и никто не превозмог его;
ничто не одолело его, и по успении его пророчествовало тело его

4Цар 13:21

-

Так, что похоже вы правы.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
5
Цитата Asher
Прошу вас.. привести и мне подобное указание Господа, записанное в Священном Писании.. и именно на изготовление икон, с подобным описанием, как и из чего их делать, и как носить.. Жду..! С уважением.

Вы не припомните, кто и когда сказал Соломону покрыть изображениями храм?

Или кто и когда сказал людям брать опоясания и платки с тела Павла и использовать для исцеления?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Гость
0
|18 Дек 2010
2

Кто хочет действительно понять православие, а не доказывать что-то,

читайте творения святых отцов.

Для этого вам понадобятся не 5 минут на форуме {(;^)=

Сергей Чернявский
Старожил
+1698
|18 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Мк.3:23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
Цитата ДушелОв
Мк.3:26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. . Читайте Библию внимательно.

Спасибо.. Обязательно почитаю.. А пока вот вам ответ..

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откр.13:11-15)

Отрезвитесь.. и подумайте.. Не забывайте.. диавол лжец...))))!!!

С уважением.

 

Цитата Кн Грека
Вы не припомните, кто и когда сказал Соломону покрыть изображениями храм?

А что в Храме были изображения царицы небесной и святых пророков..??? А я и не знал.. 

 

Цитата Кн Грека
Или кто и когда сказал людям брать опоясания и платки с тела Павла и использовать для исцеления?

И кстати.. я не встречал ещё, чтобы из православных священников снимали пояса или рясы и покладали на больных..

Ва-у.. Интересно посмотреть, чтобы из этого  вышло..???!!

А вы не наблюдали таких чудес..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Вы действиьельно верите в то протестанты верят в подобную чушь?? Возможно что есть протестанты -православные они то и верят в подобное варево (похоже они тут и кинули эту идею) !!?

Я не утверждяю что все протестанты в это верят. Потому и оговорку вставил.

Помнится были такие агностики, докеты.

Сейчас есть СИ.

А уж православные точно в такое не верят.

 

Цитата Asher
Прошу вас.. привести и мне подобное указание Господа, записанное в Священном Писании.. и именно на изготовление икон, с подобным описанием, как и из чего их делать, и как носить.. Жду..!

Не ждите, не приведу.

И тем не менее деревянный Ковчег творил чудеса, а ведь изделие искусных мастеров...

 

Цитата Кн Грека
Так, что похоже вы правы.

Библия не противоречит сама себе.

Тем более зачем то весь наш мир создан именно материальным!

 

Цитата Sergch
Кто хочет действительно понять православие, а не доказывать что-то, читайте творения святых отцов.

Уж поверьте, цитируют Писания они весьма часто, иногда больше чем сами пишут.

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Не ждите, не приведу. И тем не менее деревянный Ковчег творил чудеса, а ведь изделие искусных мастеров...

Но никаких он чудес.. в смысле исцелений и освобождений или востановления семей.. не производил.. Это был просто "комуникатор" между человеком и Богом.. - "там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения..." (Исх.25:22;)

А вот, что это делают бабульки лазая на карачках под иконой..? Где есть указание Господа о таком..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
4
Цитата Asher
Цитата Кн Грека Вы не припомните, кто и когда сказал Соломону покрыть изображениями храм? А что в Храме были изображения царицы небесной и святых пророков..??? А я и не знал..

)))

Я почему то так и знал, что у вас не будет ответа на вопрос КТО И КОГДА сказал Соломону украсить храм изображениями!

Неужели вы не видите, насколько вы безосновательны...

-

А изображения Марии и не могло так быть, так как еще не было самой Марии, как небыло и крещения и причастия и Дух еще не сошел и много чего еще...

А Бога восседающего на херувимах и окруженного ими видели в видениях пророки.

И их изобразил Соломон.

-

 

Цитата Asher
И кстати.. я не встречал ещё, чтобы из православных священников снимали пояса или рясы и покладали на больных.. Ва-у.. Интересно посмотреть, чтобы из этого вышло..???!! А вы не наблюдали таких чудес..?

Ну... то что вы встречали еще не повод)

Я тоже никогда не встречал Елизавету Вторую, но она есть...

-

А равно я так и не "встретил" вашего ответа на вопрос КТО И КОГДА сказал людям пользоваться опоясаниями и платками с тела Павла.

Заповедь ГДЕ?

-

Люди делали то, что было принято и широко практиковалось везде .

Но в ожидании чудес они не обманулись!

-

А исцелений в ПЦ МП гораздо больше чем у харизматов. Свидетельствами этих исцелений полон интернет. И от икон и от мощей... и от священников.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
2

Противники икон служат Богу... дарами!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|18 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
А Бога восседающего на херувимах и окруженного ими видели в видениях пророки. И их изобразил Соломон.

А можно доказательство того, что такое вот изобразил Соломон в Храме.. в студию..?!

 

Цитата Кн Грека
А равно я так и не "встретил" вашего ответа на вопрос КТО И КОГДА сказал людям пользоваться опоясаниями и платками с тела Павла.

Если бы вы пользовались опоясаниями и платками с тел священников.. я бы и слова вам не сказал.. А так.. использование всякой иной атрибутики - носенс..

 

Цитата Кн Грека
А исцелений в ПЦ МП гораздо больше чем у харизматов. Свидетельствами этих исцелений полон интернет. И от икон и от мощей... и от священников.

Я об этом и не спорю.. Правда виртуальные свидетельства для меня пустой звук.. Но я знаю, что Господь многомилостив..

А вот в родном городе от православных.. я пока не видел и даже не слышал за свою жизнь никаких исцелений.. Даже при "посещении".. Курской коренной богоматери.. Видать из-за того, что у нас городок маленький.. то и лапшу трудно повесить.. А в больших города.. если сказать, что какой-то Вася Пупкин исцелился от "чудотворного образа".. Так попробуй найти такого и проверить..  А у нас.. если не я такого Васю буду знать.. так мой сосед, как пить дать..

С уважением.. и спок.. ночи..

 

Цитата Кн Грека
Противники икон служат Богу... дарами!

Когда кебеты не густо.. то идут за ней на ЮТуб.. Ответ можете  почитать здесь..

Благословенныз и мирных вам снов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
5
Цитата Asher
А можно доказательство того, что такое вот изобразил Соломон в Храме.. в студию..?!

И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения
херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов,
внутри и вне.

 

Цитата Asher
Если бы вы пользовались опоясаниями и платками с тел священников.. я бы и слова вам не сказал.. А так.. использование всякой иной атрибутики - носенс..

Ну это не возражение!

Платки и опоясания с тела Павла были явно "иной" атрибутикой.

Заповеди не было... мы даже не знаем как он лично к этому относился.

Но работало!

 

Цитата Asher
Я об этом и не спорю.. Правда виртуальные свидетельства для меня пустой звук.. Но я знаю, что Господь многомилостив..

Вот и я о том же!

Бог милостив и "многообразно" действует. А в харизматических "рамках" библейскому Богу явно тесно.

Он милостивей и харизматов и православных и... всех.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|18 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.

А давеча.. вроде вы говорили о....

 

Цитата Кн Грека
А Бога восседающего на херувимах и окруженного ими видели в видениях пророки. И их изобразил Соломон.

????

 

Цитата Кн Грека
Ну это не возражение!

Почему..? Что Бог изменился..? Или христианство..

 

Цитата Кн Грека
Заповеди не было... мы даже не знаем как он лично к этому относился. Но работало!

Может и сейчас работает..?! Вы попробуйте... потом отпишетесь.. Если это делали без заповеди.. так и сейчас не вопрос..))

 

Цитата Кн Грека
Он милостивей и харизматов и православных и... всех.

Вот с эти я соглашусь.. без сомнений..

Всё нужно отдыхать.. завтра богослужение..

Ещё раз спок... ночи.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Дек 2010
1
Цитата Asher
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

2Фес.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
2Фес.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
2Фес.2:5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
2Фес.2:6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
2Фес.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
2Фес.2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2Фес.2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
2Фес.2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2Фес.2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2Фес.2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

 

Цитата Asher
А что в Храме были изображения царицы небесной и святых пророков..??? А я и не знал..

Интересно, каким образом апостолы узнали Моисея и Илию когда увидели?

 

Цитата Asher
И кстати.. я не встречал ещё, чтобы из православных священников снимали пояса или рясы и покладали на больных..

А зачем? Тогда просто Павла на всех не хватало, теперь с этим проще:

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
Иак.5:15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Старожил
+343
|18 Дек 2010
2
Цитата Asher
А вот, что это делают бабульки лазая на карачках под иконой..? Где есть указание Господа о таком..?

Запрета, кстати, тоже нет. Но есть аналогия:

ИсНав.7:6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.

 

Цитата Asher
А вот в родном городе от православных.. я пока не видел и даже не слышал за свою жизнь никаких исцелений.. Даже при "посещении".. Курской коренной богоматери.. Видать из-за того, что у нас городок маленький..

У моего родственника остановилось развитие раковой опухоли. Чем не чудо?

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Люди делали то, что было принято и широко практиковалось везде . Но в ожидании чудес они не обманулись!
Цитата ДушелОв
Библия не противоречит сама себе. Тем более зачем то весь наш мир создан именно материальным!
Цитата Кн Грека
Вы знаете, я никогда раньше не задумывался о важности материально символики в Библии! А ведь действительно! Через явно материальные обьекты Бог благословлял людей: ковчег, храм, платки, опоясания.

------------------------------------

Вы забыли упомянуть одежду Иисуса к которой прикоснулась женщина. Как я Вас с Душеловом правильно понял, то Бог благословил одежду Иисуса.  А так же Он благословил тень Петра.

Некоторые тут пишут УЛЫБНУЛО, а меня почемуто ОГОРЧИЛО.

Даже нет желания писать, что на Иисусе была СИЛА БОЖЬЯ которая сошла на женщину, что Пётр не вмещал СИЛУ ДУХА СВЯТОГО, она захватывала окружающих его.

Если вы с этой позиции посмотрите ещё раз, что есть материальные объекты, (как вы пишете), что (как я уже приводил когда то) магнит без магнитного поля просто кусок железа.

А БОГ конкретно сказал, что из дерева делают идолов и на этом же  дереве готовят еду и я уже добавлю отсебятину, и на этом же дереве рисуют иконы.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|18 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
Даже нет желания писать, что на Иисусе была СИЛА БОЖЬЯ которая сошла на женщину, что Пётр не вмещал СИЛУ ДУХА СВЯТОГО, она захватывала окружающих его.

Сила сошла с ОДЕЖДЫ Иисуса, если помните. Аналогия с опоясаниями Петра полная.

И сила эта захватывала одежду.

Но все эти исцеления не были всем подряд, только по вере людей.

Избирательная какая то сила.

С тряпок(возможно грязных), да и не всем подряд.

Кстати и про медного змея вспомните, про кости Елисея.

 

Цитата Валерий -К
А БОГ конкретно сказал, что из дерева делают идолов и на этом же дереве готовят еду и я уже добавлю отсебятину, и на этом же дереве рисуют иконы.

И при этом иконы почему-то не заменяют Бога.

Научитесь же читать то, что вам всем пишут уже не первый раз.

Удален
Кн Грека
|18 Дек 2010
3
Цитата Asher
А давеча.. вроде вы говорили о...

Я говорил про херувимов!

Атрибут присутствия Бога.

Их и изобразил Соломон. Внутри храма и снаружи.

"Кругом".

Представляете!? Храм Соломона с изображениями о которых не было заповеди.

Кто ему повелел?

Никто.

Но и для красоты только это явно небыло.

 

Цитата Asher
Может и сейчас работает..?! Вы попробуйте... потом отпишетесь.. Если это делали без заповеди.. так и сейчас не вопрос..))

Может где и работает!

У вас работает? Именно это?

Конвеер из платков и опоясаний?))

-

Единственное служение, которое исправно работает в харизматических цервях - обдираловка... ой... сбор десятины и пожертвований.

Кстати, а где заповедь об этом в НЗ?

 

Цитата Валерий -К
Некоторые тут пишут УЛЫБНУЛО, а меня почемуто ОГОРЧИЛО.

Меня тоже огорчило, что я раньше об этом не задумывался!

 

Цитата Валерий -К
А БОГ конкретно сказал, что из дерева делают идолов

И тут же повелел сделать из дерева ковчег и обложить золотом...

И Соломона Он за изображения на храме не покарал.

И отвечал всем молящимся во дворе храма... взирающим на эти изображения.

 

Цитата Валерий -К
Если вы с этой позиции посмотрите ещё раз, что есть материальные объекты, (как вы пишете), что (как я уже приводил когда то) магнит без магнитного поля просто кусок железа.

Так а кто говорит, что иконы сами по себе исцеляют?

Всё Бог...

 

Цитата Валерий -К
и я уже добавлю отсебятину, и на этом же дереве рисуют иконы.

Ну что вам ответить?

Только словами Душелова!

 

Цитата ДушелОв
У моего родственника остановилось развитие раковой опухоли. Чем не чудо?
τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+343
|19 Дек 2010
3
Цитата Кн Грека
И отвечал всем молящимся во дворе храма... взирающим на эти изображения.

И отвечал всем молящимся во дворе храма перед этими изображениями.

Блин, и там идолопоклонники!!! ;)))

Спасите! ;)))

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.