Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1698
|14 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Отчасти согласен. Мне, например, очень нравится пастор Генри Мадава. Говорит толково,убедительно. Зачем его смешивать с грязью?

С Г.Мадавой роликов я не видел.. Честно кажу.. не буду говорить о том чего не видел.. А вот с другими евангельскими пасторами и епископами да.. Сандей не в счет.. 

Кстати об иконах хорошо говорит Танах..

Берегите же души ваши, так как вы никакого образа не видели, когда говорил вам Господь у Хорэйва из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира в образе мужчины или женщины.. (Дыварим 4:15,16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0

Да, братья православные. Приведите,пожалуйста, доводы из Писания, повелевающие писать иконы.

"Против"  икон было, давайте посмотрим "за".

Удален
Элиза
|14 Дек 2010
2
Цитата Asher
Ковчег был сделан Моше(Моисей) по указанию Бога на горе Синай..

И только поэтому ковчегу можно было кланяться?))

.

Так и медного змея сделал тот же по указанию Того же...

Причем, после того, как Сам же и запретил делать изображения гадов пресмыкающихся...

 

Цитата Asher
Да и носили его только до тех пор.. пока Шеломо(Соломон) не построил Храм.. Потом стоял себе мирно в Давире..

Да уж, а могли бы и дальше носить. Написано ведь в Слове (Пятикнижии), что его носили)))

 

Цитата Asher
А где вы сестричка.. да нашли указание Бога, на изготовление икон и ношение оных..?! Вы хоть задумываетесь.. прежде чем писать постер..?

ага, задумалась вот...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|14 Дек 2010
2

Слушайте, братья евангелисты, а приведите доводы из Писания, где Бог повелевает записать Евангелия.

Серьезно. Вот думаю, есть такие обоснования или нет...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0
Цитата Элиза
где Бог повелевает записать Евангелия.

Скрижали Моисея. "Писание богодухновенно,полезно... "

Удален
Элиза
|14 Дек 2010
2

Я спрашиваю именно о Евангелии.

Скрижали Моисея - это Ветхий завет.

"Писание богодухновенно,полезно... " - так же говориться о ветхозаветных книгах.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Скрижали Моисея - это Ветхий завет.

Скрижали Моисея - это основа Ветхого и Нового Завета.

Удален
Элиза
|14 Дек 2010
2

Скрижали Моисея и Евангелие не одно и то же.

 

Цитата Элиза
приведите доводы из Писания, где Бог повелевает записать Евангелия.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Скрижали Моисея и Евангелие не одно и то же.

Весьма своеобразный вывод. Я полагаю ,что все-таки одно. " Итак напиши, что ты видел и что есть, и что будет после сего." Откр.1,19

Удален
Элиза
|14 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Весьма своеобразный вывод

да нет, обычный)))

 

Цитата греш ник 2
Я полагаю ,что все-таки одно.

Как у нас любят говорить: это вы полагаете, но подтверждается ли это Писанием? ))

 

Цитата греш ник 2
" Итак напиши, что ты видел и что есть, и что будет после сего." Откр.1,19

Это повеление написать книгу Откровения.

Что-то вы, брат, всё не в точку.))) Я ж ведь так и раздражаться начну. В праведном гневе

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Это повеление написать книгу Откровения.

А Откровение - не часть Евангелия ?

 

Цитата Элиза
Как у нас любят говорить: это вы полагаете, но подтверждается ли это Писанием? ))

Заповедь "почитай отца и мать " вполне подтверждается Писанием! Или нет?

Удален
поиск77
|14 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Это всё равно, что сказать: Господь Бог хочет, что бы в России, Украине и др., христиане собирались не вокруг проповеди (Библии, учения), а вокруг Бога.

Это не все равно!!! Это две большие разницы, Слово от Бога ,Икона от вымысла человеческого, пожалуйста не предергивайте

Старожил
+1698
|14 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Слушайте, братья евангелисты, а приведите доводы из Писания, где Бог повелевает записать Евангелия. Серьезно. Вот думаю, есть такие обоснования или нет...

Авв.2:2; И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

А вообще.. Евангелие решили сложить из проверенных посланий, когда вот такая же как сейчас, неразбериха с различными догмами и учениями началась.. Решили братья собрать Синод.. да и покумекать.. что здесь от Павла.. а сто от странного Иуды.. А то некоторые таким типа "протовевангелием от Хомы" начали свои бесовские басни защищать.. Вот братья-предтечи наши.. и сложили, чтобы мы ориентировались не на басни человеческие.. а на Священное Писание.. Но как видите сами.. человек существо непослушное.. Сказки любит больше, чем Истину..

Сердце (человеческое) лукавее всего и оно неисцелимо; кто может познать его? ("Танах".. Йирмейа-Иер.17:9)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|14 Дек 2010
0
Цитата lents
На самом деле 13% это очень много
конечно кто же спорит-это оочень много в масштабах подобной"православной "страны
Старожил
+1698
|14 Дек 2010
3
Цитата Элиза
Да уж, а могли бы и дальше носить. Написано ведь в Слове (Пятикнижии), что его носили)))

Я уже писал.. Носили Крвчег Завета евреи до построения Храма.. Потом при нападении Навуходоносора, евреи говорят, Иеремия ещё раз вынес и спрятал где-то Ковчег.. А я верю, что это сделал сам Бог.. И вот поле этого.. больше Ковчег уже не появлялся нигде.. Пока православные.. иконы не начали носить..

А ваше слово "могли".. означает версию.. Вот из таких "версий" и сшито православие.. Но шито грубо и черным по белому.. только слепой не сможет углядеть... Или кого спецом ослепили..

Благословений Божьих.. И не забывайте.. диавол - ЛЖЕЦ....))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|14 Дек 2010
1
Цитата Элиза
А имя и название статьи этого объективного автора скажите, пожалуйста. И ссылку, если есть

Я нашёл эту статью. Имя автора, естественно, не указано. Вот ссылка http://www.sunhome.ru/religion/11033/p1

Этот сайт называется "Дом Солнца". Вот рецензия на него:

"SunHome.ru - Дом Солнца - самый посещаемый эзотерический портал в кириллическом сегменте Интернета на протяжении последних 8 лет.
В Доме Солнца представлены уникальные сервисы, среди которых каждый может найти полезные для себя.
Эзотерика
Каждый пользователь сайта имеет возможность опубликовать свой сон и бесплатно получить толкование сна от специалиста (более 50 толкователей).
В Доме Солнца представлен уникальный Сонник - собрание самых популярных сонников, в котором содержится 25 различных сонников.
В том числе Сонник Дома Солнца, содержащий реальные толкования снов, написанные специалистами по толкованиям в ответ на публикации сновидений зарегистрированными пользователями SunHome.ru.
В Доме Солнца вы можете погадать – представлены лучшие Виртуальные Гадания различных гадательных систем мира: Таро, Руны, Книга Перемен, Карты, Кости, Оракулы и другие.
Нумерология – приоткроет Вам секреты магии чисел и тайны совместимости имен.
Гороскопы в Доме Солнца - это десятки видов качественных гороскопов на каждый день, гороскопы по знакам зодиака, любовный гороскоп, мобильный гороскоп, кулинарный и автомобильный гороскопы.
В разделе Магия можно ознакомиться с работами в области Практической магии, Парапсихологии, Пси магии, Фэн-шуй, Белой магии, Астрологии."

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Дек 2010
2

Примечание администратору!

Прошу не считать мой предыдущий пост рекламой нехристианского ресурса. Это не реклама, а просто пояснение, какие источники цитирует здесь один из участников Форума.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|14 Дек 2010
2
Цитата lents
Я нашёл эту статью. Имя автора, естественно, не указано. Вот ссылка http://www.sunhome.ru/religion/11033/p1 Этот сайт называется "Дом Солнца". Вот рецензия на него:

Лентс , я же сказал что вы навряд ли найдете сами тот ресурс , Дом солнца просто использовал эту статью не более  впрочем как некоторые другие сайты , так что успокойтесь,можете выпить валерьянки.

П,С  православные передачи часто показывают по Тв ,зачастую там где идет реклама карт торро и прочей нечести, иногда и услуг интимного плана , ?????

Примечание администратору Прошу не считать мой пост рекламой этих услуг!!!

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2010
1
Цитата поиск77
придумывать не надо !!! Надо писание читать Фил 1:27 рассказывает о вере евангельской

= странно, но я читаю и сверяю с оригиналом, а не с Цитатой

в оригинале смысловой акцент на другом..что стоите в одном духе, одной душой подвизаясь (состязаясь) вере благовестия.....

то есть уверовавшие по благовестию.   Если вы увидели здесь веру евангельскую, видьте.  Я верю в Бога, а не в благовестие. По благовестию уверовал, но уверовал в Бога, а не в благовестие.

Неужели не видна разница, что надо верить в Бога, а не в учение.

Учение о вере в Бога, но не о вере в учение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|14 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Лентс , я же сказал что вы навряд ли найдете сами тот ресурс

Ну, почему же? Это не так сложно. Статья называется "Иллюзия православия. Пять трудных вопросов истинно верующему". Автор статьи - Дмитрий Таевский. У него есть страничка в Интернете - http://express.irkutsk.ru/users/d/dt/index.htm

Вот что он сам о себе пишет: "...Буддизм. Это скорее не хобби, а образ жизни, который я веду... История религии. Началось с попыток заняться наукой, превратилось в пока не знаю что..."

Думаю, дальнейшие комментарии излишни.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Я очень рад что вам помог хроший человек, и что этот человек сделал добое дело накормив вас и попроповедовав вам мусульманство. Пришли бы вы ко мне я бы вам тоже не отказал в ночлеге и пропитании. Только почему я на основе доброты мусульманина должен делать догматические выводы и менять своё вероисповедание?

= Я был в их храме (мечети), но не у него дома. О помощи не было и речи, и я не странник, что бы меня кормили и предлагали ночлег. Мне было интересно поговорить об их вероисповедании.

Я не сомневаюсь в вашей доброте и речь в моём посте шла о другом.

Я здесь читаю, что иконы это знамя храма, что они помогают молиться и другие подобные обоснования.

Я рассчитывал увидеть росписи (подобие вечери Господней, или Авраама ) но мне было сказано, что это грех, украшать храм изображением людей, ангелов или сценами их их жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|14 Дек 2010
0
Цитата lents
Ну, почему же? Это не так сложно. Статья называется "Иллюзия православия. Пять трудных вопросов истинно верующему". Автор статьи - Дмитрий Таевский. У него есть страничка в Интернете - http://express.irkutsk.ru/users/d/dt/index.htm

 Брависимо , лентс , вы на пороге разгадки страшной тайны ,поздравляю !!!

 Вот вам второй шаг: http://www.edu.ru/modules.php?page_id=6&name=Web_Links&l_op=viewlinkinfo&lid=9733

 Это еще один страшный ресурс использующий подобные статьи

 

Если вы увидели здесь веру евангельскую,
Валерий  , что по вашему мнению значит слово Евангелие???  Это то что Павел проповедовал? или нечто протестантское или православное , думаю вы напрасно копаетесь ,я сказал то что хотел сказать , так что не ищите потаенного смысла в моих словах
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0
Цитата поиск77
православные передачи часто показывают по Тв ,зачастую там где идет реклама карт торро

На канале Союз ТВ я никогда не видел рекламы подобных услуг.

 

Цитата Валерий -К
Учение о вере в Бога, но не о вере в учение.

Не нахожу особой разницы.

--------------------------------

Еще хочу спросить православных о Л. Толстом:  За что вы его так!? У него есть очень хорошие рассказы:

" Два старика", "Свечка". Вполне евангельские.

Старожил
+1490
|14 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Это еще один страшный ресурс использующий подобные статьи

Я всегда знал, что российское образование - лучшее в мире... потому что самое толерантное 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
0

В рассуждениях православных чувствуется спокойный дух. У других конфессий наоборот - слишком сильное "Я". Но слишком спокойные православные размалывают "Я" в ничто.

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
(Учение о вере в Бога, но не о вере в учение.)
Не нахожу особой разницы.
----------------------------
Я уже понял.  Вы не одиноки здесь.
Попробую ещё раз. Как на  ваше расуждение, если бы люди говорили: у меня Моисеева вера в Бога по пятикнижию, другой - у меня Давидова вера в Бога по псалмам,  третий, - у меня по пророческая вера по Иссайи, Иезекиилю и Иеремии, четвёртый. у меня евангельская вера по Марку, Матфею, Луке и Иоанну, шестой, - у меня Павлова вера, он проповедовал язычникам, а я язычник.
Наверное достаточно примеров.  Кто даёт меру веры?   БОГ ! ! !
Может есть только одна ВЕРА В БОГА?   БОГ то ОДИН.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
1

Впрочем, мы все душим друг друга цитатами, вовсе не чувствуя того о чем говорим.

Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
1

Цитата Валерий -К
Я верю в Бога, а не в благовестие.

Я просто хочу сказать, что это - вещи одного рода.

Удален
греш ник 2
|14 Дек 2010
2

Цитата Элиза
Проповедник создает словесный образ Бога. В его интерпретации Бог всё равно не такой, как на самом деле.

Уволить за профнепригодность.

( Низложен.   Сильвера -  в капитаны !! )

Удален
поиск77
|14 Дек 2010
1

Благодаря Православию наш народ, с Божьей помощью победил во Второй мировой войне. Именно дух народа - то что оказалось непобедимым, выстоял. Теперь историками мира изучается этот секрет нашей Победы. Не поймут они нас, не приняв Православие в свою душу. Ибо такой души как православная нет ни в одной религии. Ни в одном народе. Такого русского языка как наш язык, воспеваемого классиками нет ни в одном народе.
Всегда гордились этим наши люди, может эта гордость и губит наш народ? Сохранение талантов - не означает хвастовства, это труд приумножения. А как мы бережем и приумножаем наше достояние? Видимо, Господь, в своей притче о талантах - не просто так ругал ленивого и хитрого раба.

 А в нас сало добре и жинки гарни!!!!  

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.