Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
невменяемый иной раз соскакивает с кровати и может иной раз врезать по морде его санитарам и согнуть алюминевую миску и ложку.

Что и произошло в 1918-м году .

 

Цитата kazanskiy
Что до вменяемого самосознания народа как личности, раз уж мы заговорили о вменяемости, как до луны.

У других народов до вменяемости тоже еще далеко .

 

Цитата kazanskiy
Биопсию попробуй. Компьютерный томограф.

Вас заедает анализ .

Старожил
+1698
|13 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Я не требую обязательно ответа, если не знаете то успокойтесь. Не стоит напрягаться потому что действительно сложно.

Ничего сложного как по мне нет. Потому, что я вижу то о чем читаю.. А вы в отличие от меня читаете только о том, что видите. Уловили существенную разницу..? Это и есть труднопреодолимый барьер между нами.. Ну да ладно.. опустим.

Вы наверное имели в виду: - В восточной части храмового двора находился квадратный в плане (около 67 × 67 м) так называемый женский двор (эзрат нашим), окруженный балконом. В каждом из его четырех углов были квадратные приделы (20 × 20 м): для назореев — в юго-восточном, для прокаженных (см. Проказа) — в северо-западном, для хранения масла — в юго-западном и для дров в северо-восточном углах.

Что для вас неясно?

Ведь вы нашли описание "Храма Ирода", который был одержим бесами, (чьё имя стало буквально ругательством), который убил всех своих братьев вместе со своей мамой.. и понастраивал к полуразрушенному Храму Зоровавеля, Бог весть что..

Ведь если бы вы читали Слово Божье.. то знали бы, что Господь позволил восстановить Храм, только при царе Кире и лидере иудеев Ниеемии, и то с предупреждениями, что если евреи отступят от Бога, то Он разрушит этот Храм навсегда.. Видение Иезекииля, было именно о том, что Господь навсегда оставил Храм. Так что построенный Иродом Храм, был лишь жалким подобием его былой славы. И это небыло повелением от Господа.. Да и Ковчега Завета в нем уже давно небыло.. Так, что там человек, да и ещё бесноватый, понанастроил.. меня никак не интересует.. Потому, что после того, как Антиох IV Эпифан в 167 году до н.э. выбросил все принадлежности их храма и внес вместе со статуей Зевса свои, да и ещё принёс на жертвеннике Божьем свинью в жертву дияволу.. этим ясно, что Господь давно оставил это место и попустил иудеям блуждать, до времени прихода Машиах(Мессии).. (Мал.3:1)

Так, что дорогой брат kazanskiy.. не могла избранная Богом Мариам быть там, где Бога уже несколько сот лет небыло.. Да и не должно было быть до того времени, пока Иисус не вошёл в него.. и не очистил его от всей мерзости.(Матф.21:13)

И вы как умный человек, должны понимать, сто это все выдумки, извращающие все Божьи установления и Его законы..

И даже если вы хотите приписать Мариам к "назореям", то назорев Бог уже не призывал, после построения Соломоном Храма.. Самуил был последним назореем.. Читайте драгоценный Библию.. а не сказки человеческие.. Есть сомнения в синодальной Библии... то возьмите иудейский Танах..

О прокажённых..? Ну не знаю.. Проказа считалась проклятием Божьим и я сомневаюсь, чтобы для таких отводились особые места для жилья, да и ещё при Храме.. даже при Ироде.. Но если и так..  Но вы же.. Мариам к прокажённым не причислили..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Дек 2010
0

Цитата kazanskiy
Вы сами говорили что ВСЁ НАДО ПРОВЕРЯТЬ что бы не обманули.

Ну зачем опять лукавите.. а брат.?! Если бы вы так все проверяли вокруг себя и в себе лично, как пытаетесь проверить меня.. То мы бы здесь с вами не спорили, по таким простым вопросам, понятным даже обычному, хоть чуть-чуть знающему Писание молодому христианину.. И вы бы небыли православным.. это гарантировано..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Докажите нам что вы не самозванец.

Извините.. но я никому ничего доказывать не собираюсь.. 
Да и большая разница у нас с вами.. Потому, что православные всю ответственность перекладывают с себя на священников живых и давно умерших.. 
А у нас каждый несёт свою ответственность лично.. и полагает свое своё основание на живом и воскресшем Иисусе Христе.. и строит с Ним личные взаимоотношения..  
Православному, очень сложно даже представляет себе.. как это Господь может говорить с каждым, кто обращается к Нему.. И по невежеству своему и от-того, что не рождены свыше.. и не имеют Духа Святого в своем духе, то просят об этом давно умерших как посредников, которые никаких вопросов на Земле уже не решают..
А у нас каждый имеет это знание в своем сердце, и может слышать голос Духа Божьего... Потому, что мы полагаем всё в Господе, прославляя только Его.. Потому Бог и послал в наши сердца свой Святой Дух..

Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:21,22) и (Евр.10:16)
А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:24)

Как видите у нас все это внутри.. А у вас все это снаружи, во внешнем окружении.. Вот от этого и такая большая разница.. Вы думаете своим разумом и сравниваете с тем что вы знаете.. Я доверяю водительству Духа и Священному Писанию, как Слову Бога ко мне..

А вы видели.. Знаем.. Да ничего вы ещё не знаете, как должно знать. - (1Кор.8:2) И ничего существенного Божьего, ещё вы не видели..

Даже интересный вопрос.. Спасены ли вы, или только надеетесь..?!

А о себе скажу так.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:12-15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
0

Цитата Asher
просят об этом давно умерших как посредников, которые никаких вопросов на Земле уже не решают..

Дорогой Asher.

Бог не есть Бог мертвых, но живых. У него все живы. А достойные люди тем более.

Не станете же Вы утверждать, что апостолы мертвы?

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
1
Цитата Элиза
осто дайте информацию о статье, и всё...)))

просто не получиться , вы православные любите все мутное , вот подожду пока набереться достаточно коментариев по типу(Дурноватый стиль) и тогда возможно выложу источник откуда она взята

Старожил
+1698
|13 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Дорогой Asher.
Бог не есть Бог мертвых, но живых. У него все живы. А достойные люди тем более.
Не станете же Вы утверждать, что апостолы мертвы?

Я ничего не говорил о духовной жизни.. Я говорил, что умершие и ушедшие из Земли, хоть на Небеса.. хоть в Ад.. вопросов на Земле уже не решают..

А ходатая я считаю и одного нам достаточно..  Евр.9:15, Рим.8:27 и  1Тим.2:5;

Или вы аннулируете и умаляете самого Ходатая и Заступника..?!

Или может по вашему убеждению.. умершие святые будут эффективней, самого Господа..? Так..?
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
2
Цитата Asher
Или может по вашему убеждению.. умершие святые будут эффективней, самого Господа..? Так..?

Нет, уважаемый Asher, конечно не эффективнее Самого. Но чем то же люди на небесах занимаются.

Не бездельничают же они там. И если Илия с Моисеем являлись Христу и ученикам, значит у них было  какое-то важное дело или поручение. Как Вы считаете?

Старожил
+1698
|13 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Как Вы считаете?

Я не задумываюсь об этом.. Для меня достаточно ходатая Иисуса Христа.. Да и Господь нам ничего не сказал о том, чем занимаются праведники на Небесах.. Потому как для нас это совсем не нужно.. Придём на Небеса узнаем, чем они там занимаются.. А пока написано, "..со страхом и трепетом совершайте свое спасение.." - Фил.2:12;

А вот некоторые умники, когда-то в своем мудрствовании навыдумывали различных теорий, а другие подобные.. мало того, так вели все это ещё и в догмат.. Вот теперь у нас как в тех джунглях..

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
1
Цитата Asher
Вот теперь у нас как в тех джунглях..

Согласен, не надо усложнять того, что и так достаточно сложно. Но и при безмерном упрощении можно впасть в другую крайность. Взять, к примеру, земную жизнь праведников - они оставляют после себя свой опыт, размышления и наставления в Духе. Это происходило раньше, происходит и сейчас (в наши дни). Ведь у Вас наверняка есть какие-то труды  духовных авторитетов, которых Вы чтите или уважаете. И не обязательно их возводить в догмат. На то и дан человеку разум, чтобы сомневаясь в чем-то, определить Истину. А отрицать оптом весь духовный опыт человечества, по-моему, не есть хорошо.

с уважением

Старожил
+1490
|14 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Беда православия что оно непорочно и безгрешно , по словам Иерархов ему незачем каяться, вот главная проблема

Если это так, то это действительно проблема, так как всем есть в чём каяться.

Но тут имеется один нюанс - трудно каяться, когда на тебя обрушивают кучу обвинений, даже в вещах, в которых ты не виноват. Если покаешься, то получится, что ты от своих убеждений отрёкся. Так что, прежде чем призывать к покаянию, надо сначала разобраться, что требует покаяния, а что является ложным обвинением.

Но объявлять себя безгрешным - это неправильно. Только палка ведь всегда о двух концах! Так ли уж Вы сами-то безгрешны, когда ко вполне заслуженным упрёкам в адрес православных заодно прибавляете некоторые сомнительные в богословском плане требования?

Да, православные далеко не во всём правы. Но не везде, где Ваши с ними точки зрения расходятся, это происходит из-за ошибок православия. Протестантизм, вернее тот его вариант, который Вы отстаиваете (ведь протестантских учений очень много), тоже, наверное, не обладает монополией на истину.

Так что, если хотите, чтобы православные перестали считать себя безгрешными, сначала сами покажите в этом пример! Согласитесь, что существует вероятность того, что и сами Вы в чём-то ошибаетесь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Дек 2010
1

Цитата поиск77
Лентс , вам была рассказана история православия ,и это было сделано как можно более кратко и лаконично, конечно же при этом были упущены некоторые подробности и детали , Для более полного обзора формат форума явно не подходит, думаю вы понимаете Поэтому всякого рода вопросы куда соборы запропастились , не приводите , если вас интересует конкретно какой либо собор , приводите решения соборов и мы проанализируем их ,обсудим и вердикт вынесем

Соборы - это и есть ГЛАВНОЕ в истории Церкви. Особенно первый их них - Никейский. Поскольку всё евангельское христианство основано на его решениях. Не будь этого собора, так и самого новозаветного Писания в том виде, как мы его имеем, не было бы!

Мне просто показалось странным, что Вы акцентировали внимание на второстепенных богословских спорах (типа исхождения Духа от Христа), тогда как самое основное "деликатно" опустили.

Когда Вы утверждаете, что православие родилось, отколовшись от католицизма в 11 веке, то просто озвучиваете предвзятую выдумку католиков, которым, естественно, хочется доказать своё "первородство".

На самом деле византийская (православная) церковь возникла на территории Восточной части Римской империи - а именно в Иудее. Духовным центром этой церкви со временем стал город Византия (Константинополь). Все Вселенские соборы проходили либо в этом городе, либо в его ближайших окрестностях.

Что касается римского епископа, то он был всего лишь одним из множества других поместных глав церкви. После прихода к власти императора Константина в 312 году христиане получили свободу вероисповедания. В 325 состоялся Никейский собор. В 337 году Римская империя была разделена между тремя сыновьями Константина и уже больше никогда не была единой. И только в 384 году римский епископ впервые провозгласил себя папой.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Дек 2010
2
Цитата поиск77
НЕт такой веры  Православной !!!!!!

Слово "православие" означает "правильное мнение". Это всего-навсего антоним слову "ересь".

Также это слово означает название одной из христианских конфессий. Отрицать православие как христианскую веру - означает прямую пропаганду межконфессиональной розни и оскорбление членов православной церкви.

 

Цитата поиск77
православная вера это что то непонятное

Если Вы чего-то не понимаете, это ещё не означает, что оно неверно.

 

Цитата поиск77
Господь повелел нам веровать в Евангелие

Вы под Евангелием книги Нового Завета подразумеваете? Тогда дайте место Писания, где Господь нам повелевает веровать в Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

И кто Вас надоумил, что православные не верят в Евангелие???

 

Цитата поиск77
Надеюсь вы понимаете разницу между словом православие и евангелие

А Вы понимаете разницу между словом христианин и фанатик?

 

Цитата поиск77
Статья написана человеком не стоящим на позици православия или протестантизма , Следственно претендует на некую обьективность

Статья, очевидно, написана католиком. "Следовательно" никакой объективностью от неё и не пахнет.

 

Цитата поиск77
Как вы думаете церкви к которым святые апостолы писали письма сохраняли вражду между собой , например коринфская церковь не признавала Ефесскую церковь?? и наоборот

Вам что, перечислить все случаи вражды между протестантскими деноминациями???

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|14 Дек 2010
4

православная вера это что то непонятное

Если Вы чего-то не понимаете, это ещё не означает, что оно неверно

  уважаемый лентс вам для понимания что такое православная вера держите немного официальной статистики :

Упадок практической религиозности в Русской Православной Церкви по сравнению с 90-ми годами XX века признал патриарх Алексий II: «Храмы пустеют. И пустеют не только из-за того, что увеличивается количество храмов».[13]

Согласно опросу ФОМ, только 13 % россиян ассоциирует Рождество с религиозным содержанием праздника, в общей сложности 46 % опрошенных связывают Рождество с колядованием и гаданиями[14]. Во время Великого поста 83 % россиян сохраняют свой обычный режим питания.[15]

По данным опроса ВЦИОМ от 2008 года 27 % респондентов, назвавших себя православными, не знают ни одной из десяти заповедей, заповедь «не убий» смогли вспомнить только 56 % участников опроса[16].

Удален
поиск77
|14 Дек 2010
3
Цитата lents
Статья, очевидно, написана католиком. "Следовательно" никакой объективностью от неё и не пахнет.

А вы очевидно Фома Аквинский ?

 

Цитата lents
что, перечислить все случаи вражды между протестантскими деноминациями???

Как мне помниться я не ставил альтернативой православию протестантизм ,Христос и его слово -единственная альтернатива которую я мог бы вам предложить , так что предложите случаи кому то кто нуждаеться в них

Удален
талмид
|14 Дек 2010
3

По книгам Нового Завета спасались Тимофей, Павел (живший по этим учениям и поставленный в пример) и все церкви. Апостолы Иисуса Христа, которые сядут на престолах, спасались этими учениями. Откуда пошел весь смрад традиций, которыми не спасались апостолы Иисуса Христа и церкви, рожденнные по благовестию  Павла?  Откуда весь этот трупный яд конфессиональных обрядов и церемоний?

. Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Бог дал Иисусу Христу Откровение и сказал, что ненавидит учение, введенное Николаитами. Бог сказал, что ненавидит человеческие вымыслы и называет их погибельными ересями. Они есть тьма и мракобесие.

Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Матфея 28 :19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
Павел пророчествовал о них:

Деян.20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|14 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Уважаемый вы попутали !!! Господь сказал .... не летать а наступать на силу вражью ,Разница когда вас Бьют и вы побиваете кого то есть???

А разве тот святой не наступал, борясь с ним и победив? Хватит уж отсебятину нести.

 

Цитата поиск77
НЕт такой веры Православной !!!!!!

Вера Православная и есть вера Евангельская, вы же прекрасно знаете, что так назвали только для обозначения деноминации, так как и вто древнее время было уже множество вер евангельских, только с разным учением...

 

Цитата талмид
Что Господь наш повелел апостолам своим, бывшим с Ним, а что сверх, то от лукавого.

и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:19)

И еще Деяния почитайте - как там апостолы решали проблемы церкви....

 

Цитата талмид
Тогда я сказал ей, что Бог столько чудес совершил над ней, что во всем православии такого нет, со всеми соборами.

По своей бабушке вы обо всем православии суждение вынесли? Смешно! Да любой православный таких чудес милостей от Бога над ним и его родными расскажет...

 

Цитата поиск77
Статья написана человеком не стоящим на позици православия или протестантизма , Следственно претендует на некую обьективность, все изложенное легко проверить если у вас присутствует хоть малейшие представлеение о Истории ,

Написана таким же дилетантом, как и вы? А проверить легко можно и нашу историю, если тоже хоть немного здравой логики у человека присутствует....

Удален
008
|14 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Помогает ?? если остыли скажите что то умное из области медицины, Но пожалуйста не говорите ерунды , ваш колега 008 намолотил ее предостаточно

Поиск, вы когда-нибудь ответите за свои слова, свою грубость и на наши вопросы? Их, кстати, накапливается все больше и больше. Если я намолотил чуши - то и укажите - в чем? Я вам отвечаю и по Библии, и по истории, от вас же одни оскорбления в ответ и ничего существенного по нашим постам...

Удален
008
|14 Дек 2010
2
Цитата Pav
Согласен, что Поиск77 настроен немного агресивно,

Немного агрессивно? Вы меня удивляете тоже. У него агрессия почти из каждого поста идет. Одни оскорбления и осуждения - вы такие-сякие - пьяницы, дебоширы, драчуны и т.д...

Я открыл тему по догматическим вопросам, а не по тому, чтобы спорить, кто из верующих лучше, а кто хуже и осуждать всех подряд.

У него напрочь отстутствует логическое мышление.

Россию кто споил, православные, что ли? Столько десятилетий страна жила за железным занавесом, как в концлагере, было уничтожено на 90% священство, а новое было под слежкой и постоянными унижениями. И тут дали волю, в храмы хлынула лавина людей и понятно, что так просто все не восстановить, как было раньше. Не только даже из-за того, что не хватало служителей в церкви, а также и из за того, что им надо было заново учиться, как строить отношения в обществе и с людьми...

Надо хоть немного иметь любви и терпения к другим. А западу и той же поисковской америке Господь еще даст пройти испытание огнем, чтобы испытать их веру... Или уже дает.

Нет там революций, нет концлагерей, а от христианства настолько уже отошли, что на месте Поиска, я бы просто вежливо рот захлопнул...

Удален
талмид
|14 Дек 2010
3

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Потому и не было никаких конфессий у христиан во дни Павла, а были погибельные извращения посланий Павла и прочих Писаний. Если Мыкола Питерский или Фома Калифорнийский выдумают учение и напишут в книгу, то она от этого Писанием не станет.  Если на сходе они решат рубить дерева и делать культовые изображения и тела деревянные, золотые и каменные для почитания, то не смогут они вырубить из Писания одно и приделать другое. Бог поругаем не бывает. Сход не может извратить Писание или прибавить к нему. Так и же и два мученника на крестах по правую и левую от Иисуса Христа сторону не могли создать свои обычаи  и традиции служения.  Называющие себя грешниками создают в своих грехах учения и прибавляют этим грех себе. Есть пример Иисуса и апостолов, а что сверх, то от лукавого. Все человеческие учения - ереси. И другого пути, кроме того, которым шел Господь и апостолы, нет. Бог ненавидит человеческие вымыслы. Со смертью апостолов таких извратителей стало больше, и они прикрывались ученичеством у знаменитых. Ересей и домыслов к книгам Нового Завета существует много, но они от этого не стали значить что-нибудь, кроме того, что сказал о них Петр (2Пет.3:16).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|14 Дек 2010
3
Цитата Pav
Если, еще раз говорю если, в православные храмы ходят люди, которые молятся и обращаются, не к Богу Живому, а к иконе. Если есть такая ситуация. То эта икона является идолом для этих людей. Или нет? Да или нет?

А вы подойдите и спросите у православного - к кому он в храм пошел - к Богу или к иконе? Прямо так и спросите - не к Богородице, не к Николаю Чудотворцу, а "к иконе". Все вопросы и отпадут...

 

Цитата Pav
Хочу сказать, что здесь высказывались, не против икон вообще, но об ИСТИННОМ ОТНОШЕНИИ людей православных и других, к этим иконам.

Про иконы уже достаточно здесь писали, как и о церкви земной и небесной, что связоно с иконами. Если что непонятно - так спрашивайте, пожалуйста по нашим ответам, по нашим постам... иначе получается не разговор и не дискуссия, а базарные выкрики, когда две бабки стараются перекричать друг друга... Согласны?

Вот, пожалуйста, яркий пример "дискуссии" от Поиска -

 

Цитата поиск77
вам было указано на историю которую вы в состоянии проверить (интернет под рукой) Книги по истории , можете проверить

А если бы мы так разговаривали с вами? Типа - вы че, протестанты, совсем уже! Все в интернете есть и в книгах по истории! Читайте и все сами увидите, что мы правы!!!!

Ради интереса почитайте с самого начала посты Поиска. Я перечитал... Абсолютно ноль информации по данной теме...

Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2010
2
Цитата 008
Вера Православная и есть вера Евангельская

Да, чего только "нового" на этом форуме не услышишь и не узнаешь!

Нужно было еще сказать, что Евангельская вера, вышла из веры православной!!!

Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2010
1
Цитата 008
А вы подойдите и спросите у православного - к кому он в храм пошел - к Богу или к иконе? Прямо так и спросите - не к Богородице, не к Николаю Чудотворцу, а "к иконе". Все вопросы и отпадут...

к сожалению 008, вы тоже не можете отвечать да или нет. Обоснование только потом, после да или нет.

Удален
008
|14 Дек 2010
1

Вот еще перлы от Поиска -

 

Цитата поиск77
Правельно ведь Христос сказал : вы ищите убить меня-человека сказавшего вам правду , все что я делаю -говорю вам мои православные други правду (которую вы сами прекрасно знаете) но все же продолжаете играть в свои набожные игры , надеясь каким то образом избежать праведного гнева Божьего?? Вас оскорбляет слово правды ? почему? потому что очевидно вы удобно расположились в своей конфесии , вы готовы поверить во что угодно, лишь бы вас не толкали , но Бог не таков как человек , ему невозможно замылить глаза , он ожидает от человека чтобы тот исполнил написанное ,исполнил всякую правду Божию , вот читайте евангелие и исполняйте

А еще нас упрекает в том, что мы хвастаемся своей праведностью (((

После таких слов только в ножки к нему кинуться - прости нас, Поиск, виноватые мы, что ты нам правду толкаешь, а мы не берем с тебя пример...

Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2010
0

= Обоснование только потом, после да или нет.=

Пример. Да. Если такая ситуация есть в православных храмах, то иконы являются идолом, для этих людей. Выходы из этой ситуации вижу, в предостережении через проповеди в храмах, и т.д.

И другой вариант, нет и т.д.

Удален
008
|14 Дек 2010
3
Цитата Элиза

брат дорогой, да Господь с вами!)))Живите долго и счастливо.

Просто дайте информацию о статье, и всё...)))

Серьезно, интересно ознакомиться, так сказать, в подлиннике

Шутишь, Элиза? Разве у него есть информация? Пока что за 48 страниц я ее у него не обнаружил...

 

Цитата Pav
к сожалению 008, вы тоже не можете отвечать да или нет. Обоснование только потом, после да или нет.

Нет, конечно. У идолов есть имена - это боги или конкретные существа. Вы то уж должны об этом знать...

Книга есть книга. Библия - уже совсем другое значение. Иначе я вас тоже идолопоклонником назову - поклоняетесь книгам... а каким - мне как бы и без разницы (как и вы об иконах-изображениях, а не о об изображаемых)...

 

Цитата талмид
Потому и не было никаких конфессий у христиан во дни Павла, а были погибельные извращения посланий Павла и прочих Писаний.

Как и в наше время... Только тогда еще хуже было правильно верующим - Нового-то Завета не было у них )))

Удален
поиск77
|14 Дек 2010
1

008 Я же вам говорил что на глупые выпады отвечать не собираюсь , Ищите и найдете !! самый главный ресурс ,Библия!! 

Ну для просвещения подкину вам еще немного информации с неизвестного источника :

Существовал ряд священнослужителей, которые в принципе не принимали никаких контактов с уже преданной анафеме безбожной властью, не одобряли и пассивного поведения "старой" церкви, и в то же время в лагеря идти за идею не хотели. Эти священники создали свою, тайную, церковь, придерживавшуюся всех канонов русской дореволюционной церкви. Эта церковь впоследствии была названа катакомбной. К этой церкви относятся существующие и поныне группы "Истинно православная церковь", "Истинно православные христиане", "Иаонниты" и другие.
В этот же период на волне эмиграции большая часть священников оказалась за границей, где не было никаких препятствий к нормальной православной церковной деятельности. В отличие от оставшейся в России части священников, представители этой церкви называли себя "Русская православная церковь за рубежом". Несмотря на политические трудности, зарубежная церковь поддерживала тесные отношения с российской, но...
С 1917 года русскую православную церковь возглавлял патриарх Тихон. Он был противником обновленчества, не ушел в катакомбы и не уехал за границу. Терпеливо снося все притеснения новой власти, в 1922 году он подвергся суду за противодействие изъятию церковных ценностей, а в 1923 году "обновленческим" собором был лишен сана и монашества. На смену ему пришел Сергий Старгородский - человек, тоже немало пострадавший от советской власти, дважды сидевший в тюрьме и в результате пришедший к выводу о необходимости сотрудничества с советской властью. В 1927 году Сергий вступает в переговоры с НКВД, формулирует позицию лояльного отношения церкви к советскй власти и призывает все духовенство быть верными гражданами Советского Союза. Для любого, жившего в советское время, это означало только одно - добровольное согласие на жесткий контроль со стороны НКВД-КГБ.
Удален
поиск77
|14 Дек 2010
1

Решение Сергия окончательно раскололо русскую церковь на три - русскую церковь за границей, катакомбную церковь (официально запрещенную в 1957 г.) и ныне действующую, называющую себя истинно православной, церковь.
Вопрос номер четыре. К какой же церкви должен относить себя истинно верующий?
Долгое время светские власти колебались - а нужна ли вообще эта самая церковь? Ведь мало-мальски сомневающаяся часть населения уже сидит, а остальная дружно работает за корочку хлеба и пайку водки. Поэтому тридцатые годы, несмотря на то, что церковь полностью отдалась во власть сталинской шайки, прошли под знаком большого вопроса о существовании ее на территории России. Этих четырнадцати лет (с 1927 по 1941) вполне хватило, чтобы заменить "старых" священников на новых - возможно, не очень хорошо ориентирующихся в греческом и латыни, зато искушенных в политических дебатах и умеющих писать отчеты куда надо.
Однако в 1941 году случилось то, что случилось, и оказалось, что на одном стахановском духе в атаку не пойдешь. Вот тут-то церковь и пригодилась. Духовное воздействие церкви на воюющий народ было настолько велико, что в 1943 году Сталин был вынужден даже признать ее значение для страны в целом. После этого для церкви настали если не лучшие, то далеко не худшие времена. По крайней мере священников перестали сажать и расстреливать. Правда, из-под контроля КГБ тоже не вывели.
После этого для русской православной церкви началось странное время. Находясь под полным контролем КГБ и партийных органов, она как бы существовала, но ее как бы и не было. Ходить в церковь считалось неприличным, хотя за это и не наказывали (по крайней мере, людей "непартийных"). Любые исследования по религии издавались в абсолютно кастрированном под советскую мерку виде, а так называемый "научный

Удален
008
|14 Дек 2010
1
Цитата Asher
Извините.. но я никому ничего доказывать не собираюсь..

Ашер, вы хоть с этим согласны, что точного анализа, что и где располагалось в храмах Иудейских никто не сможет. Зато в том, что женщины тоже могли служить там, как певчие, например, сами иудеи пишут на своих религиозных сайтах, ссылаясь, например, не только на историю, а и на этот стих -

И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.
И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море.
(Исх.15:20,21)

Впрочем, о назореях тоже, наверное, слышали? Это которые могли полностью посвятить себя Богу. Иначе с чего бы ап. Павел взял, и стал проповедовать, что безбрачие лучше?

Удален
поиск77
|14 Дек 2010
1

ВУЗах в конце концов заменили на не менее идиотичесую "марксистско-ленинскую философию". Рассматривалось христианство, состоящее из католицизма, протестантизма и православия (разумеется, современного русского). Других православных церквей как будто и не существовало, хотя с изредка проявляющими себя "катакомбными" церквями приходилось все-таки считаться - начиная с 1957 года их старательно запрещали, причислив к сектам. Вероятно, здесь еще не проявлялсь столь характерная впоследствии идея об исключительной роли РПЦ, скорее, сыграло роль сходство самой идеи "катакомбной церкви" с неким подпольем. Что касается русской церкви за границей, то ее вроде бы не было вовсе.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.