Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
2
Цитата lents
Точно! Это же православные создали "Кингс кэпитал". И это же в православных церквях проповедовали верующим продавать свои квартиры и вкладывать деньги в финансовые пирамиды.

  Втом то и дело что харизматы и полтиники признали проблему и сделали выводы , вот смотрел проповедь Филипа Савочки , мгновенная реакция и уже исключили человека , а Беда православия что оно непорочно и безгрешно , по словам Иерархов ему незачем каяться, вот главная проблема

 

Цитата lents
Пётр, как и Павел, конечно бывал в Риме. И даже жил там некоторое время. Но то, что он был римским епископом - это католическая сказка. Она ничем не правдоподобнее сказания о том, что русскую церковь основал Апостол Андрей.

 конечно сказка дак никто и не говорит что это было в первые века!!!

 

Цитата lents
В 1054 году римский папа и константинопольский патриарх одновременно предали друг друга анафеме. Ох ты! А что же было в предшествующую этому катаклизму тысячу лет? Куда-то у Вас вселенские соборы запропастились? Вы помните, где они проводились? Неужто в Риме
 Лентс , вам была рассказана история православия ,и это было сделано как можно более кратко и лаконично, конечно же при этом были упущены некоторые подробности и детали , Для более полного обзора формат форума явно не подходит, думаю вы понимаете Поэтому всякого рода вопросы куда соборы запропастились , не приводите , если вас интересует конкретно какой либо собор , приводите решения соборов и мы проанализируем их ,обсудим и вердикт вынесем
Удален
поиск77
|13 Дек 2010
0
Цитата Нчастник
Слышит Господь молитвы православных людей, хотя мы и грешники великие, хотя нас и называют идолопоклонниками и ещё там надо вспомнить кем. Впрочем не нужно.

 Конечно же слышит , как равно слышит и протестантских ггрешников и прочих грешников из язычников

 вспоминаеться анекдот времен перестройки ..... Батюшка , а если я дам на храм 5000 баксов ,Господь простит мне мои грехи?? не знаю сын мой ,но давай попробуем

 

Цитата Нчастник
А "о святых на чертях" так это и говорил Господь ещё Апостолам: ...даю вам власть повелевать...

Уважаемый вы попутали !!! Господь  сказал .... не летать  а наступать на силу вражью ,Разница когда вас Бьют и вы побиваете кого то есть???

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
4
Цитата Нчастник
Безосновательны любые нападки на Православную Веру, ибо о вере судят не по глубине падения, но по высоте возстания. Не мне утверждать, что такие проявления чудес как в Православии более не происходят нигде. Что это значит? Подумайте сами..
Да заявление в духе самодержавия ,  НЕт такой веры  Православной !!!!!!  Есть вера евангельская , Эта -евангельская вера предана святым ее надо иметь , а православная вера это что то непонятное и не из писания , Господь повелел нам веровать в Евангелие .Надеюсь вы понимаете разницу между словом православие и евангелие , Благая весть о прощении грехов ,так что друг имейте веру евангельскую невзирая на лица
Удален
талмид
|13 Дек 2010
3

Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Мар.13:10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

1Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Гал.1:9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 Матф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Что Господь наш повелел апостолам своим, бывшим с Ним, а что сверх, то от лукавого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Дек 2010
3

Тут пишут о чудесах. Моя бабушка видела Господа в видении, и Он показал ее сосуд с водой в комнате, где мы читали Его слово и велел взять в ладони воду и вылить на себя. Она сделала, но Господь повелел ей плотнее сомкнуть пальцы, чтобы не пролить ни одной капли.
Она в 81 уверовала в Иисуса. Наш Господь исцелил ей слух в 80-90 лет и дал силы ходить на большие расстояния. Пришла уверовавшая женщина и изгнала диавола из сердца. Раньше постоянно вызывали врачей, т.к. были приступы.Тогда я сказал ей, что Бог столько чудес совершил над ней, что во всем православии такого нет, со всеми соборами. Бабушка научилась читать по Библии, постоянно вникала в Писание и молилась  Богу об исполнении ВЕЙ воли  Его, служила тем, что имела.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
1
Цитата Asher
Я не нашёл описание каких-то комнат на женском дворе..

Извиняюсь, наверное торопился и не повторил активную ссылку на еврейский сайт где описывается приделы 20 на 20 метров в каждом углу женской половины храма.

Вот ссылка:

http://www.eleven.co.il/article/14561

Как видите информация разная даже в на самих ОРТОДОКС сайтах.

Я не требую обязательно ответа, если не знаете то успокойтесь. Не стоит напрягаться потому что действительно сложно.

:-)

 

Цитата Asher
Служить меня призвал Господь, я согласился и добровольно избрал этот путь.. Священники меня обучили, благословили и дали добро на служение..

Здесь как разговор у народа зашёл о приемстевенности и истории.

Вы сами говорили что ВСЁ НАДО ПРОВЕРЯТЬ что бы не обманули.

Докажите нам что вы не самозванец.

ПОтому что по вашим некоторым фразам я не узнаю того пастыря ДОБРОГО, которого вы особенно должны олицетворять и поведением и каждым словом сказанным своими устами.

Извините конечно, но мы тоже здесь не дураки и жизнь и людей видели.

Что то странновато как то.

:-))))

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
1

Странно  ещё и от того что вы рассуждаете противоречиво.

Ещё немного выше говорили о том что священников нет или они не нужны.

Что то в этом роде

И вдруг неожиданно утверждаете что вас благословил именно священник.

Да ещё и не один.

Вы не могли объсниться по поводу этих противоречий?

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Втом то и дело что харизматы и полтиники признали проблему и сделали выводы , вот смотрел проповедь Филипа Савочки , мгновенная реакция и уже исключили человека , а Беда православия что оно непорочно и безгрешно , по словам Иерархов ему незачем каяться, вот главная проблема

Вы можете поверить православному человеку?

Я говорю здесь при всех и многие меня поддержат, что православных священнослужителей наказывают не менее строго. И эти наказания не еденичные какие то.

Вплоть до лишения сана.

По отношению к самой церкви мы верим словам Господа....врата ада её не одолеют....

 

Цитата поиск77
вам была рассказана история православия ,и это было сделано как можно более кратко и лаконично,

Хочу заметить что это не история православия а КОМЕНТАРИЙ на историю, то есть личное мнение человека, авторство которого нам не сообщили. ТО есть получилось как то ананимно, то опять же не соответствует духу христианства.

Ну пусть это будет ВАШ комментарий. Никто против не будет.

Дух этого коментария соответствует тому духу который существует со времён побивания камнями святого диакона Стефана и стиль никак не изменился с тех времён.

А стиль этот- ложь, извращение, использование низких наклонностей читателя.

Направлен он возмущение и разжигание недовольства, прзрения, вплоть до физического исполнения, что мы и видели в ваших призывах выше ...пустить кровь , потому что.....это помогало ранее и поможет и сегодня.......а так же низменых высказываниях ваши сотововарищей как то.....дерьмо....побить камнями....

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Православная же церковь продолжала дробиться на более мелкие, в основном по территориальному признаку - русская, грузинская, болгарская, американская...

А разве это не соответствует евангелию?

Разве не писали святые апостолы письма..коринфской церкви, ефесской, церкви в галатии в Иерусалиме???

А ещё сказано что у каждой церкви и ангел есть.

Что то вас становится всё труднее понимать.

Вы как то уже определитесь.

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Это не насилие а восстановление естесственного порядка вещей . Он отказался наводить порядок и большевики сделали это за него , не побрезговав кровью . Да и что вы из него голубя мира какого-то делаете ? А то он насилия не творил . Он просто не соответствовал занимаемой должности , вот и получил свое .

Друг, очень опасно рассуждаешь!

Что то и тебя как я погляжу какие то кровавые мысли как и у наших оппонентов.

Всё то у них ...кровь пустить.....а ты то не бери с них пример. Ты же видишь что нет у них никакого здавого мышления.  Сами запутались в своих противоречиях. Кои из некоторых я выше привёл.

---

Действительно трудно судить. Сейчас мы бы с тобой как размечталсиь бы....да вот сел бы да на белого коня, да махнул бы шашечкой да направо да мотанул бы налево, да прокричал бы чего то такое типа вперёд единая Россия!... так да?

А представим против кого мотанули бы , а представь себя там?....ты бы мотанул против своего народа шашкой? Или ты не из этого народа? Может ты из синагоги, тогда конечно тебе будет не жалко.

А мне жалко было бы. А представь против тебя бы мотанули шашечкой, понравилось бы тебе?

Сложно, друг , все это. Согласись.

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
вам была рассказана история православия ,и это было сделано как можно более кратко и лаконично,       
Хочу заметить что это не история православия а КОМЕНТАРИЙ на историю, то есть личное мнение человека, авторство которого нам не сообщили. ТО есть получилось как то ананимно, то опять же не соответствует духу христианства.

 казанский вы читать умеете? Статья написана человеком не стоящим на позици православия или протестантизма , Следственно претендует на некую обьективность,  все изложенное легко проверить если у вас присутствует хоть малейшие представлеение о Истории ,

конечно эта история отличается от той которую вам раскажет современный кремлевский епископат, Она не подчищена в угоду вашей конфесии,это вас раздражает??

 

Цитата kazanskiy
А стиль этот- ложь, извращение, использование низких наклонностей читателя

Казанский !!! Глубоко вздохните, потрогайте свой лоб !!! не горяч ли???  Если температура превышает норму плюньте на палец и приложите ко лбу    Помогает ?? если остыли скажите что то умное из области медицины, Но пожалуйста не говорите ерунды , ваш колега 008 намолотил ее предостаточно

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Православная же церковь продолжала дробиться на более мелкие, в основном по территориальному признаку - русская, грузинская, болгарская, американская... А разве это не соответствует евангелию? Разве не писали святые апостолы письма..коринфской церкви, ефесской, церкви в галатии в Иерусалиме??? А ещё сказано что у каждой церкви и ангел есть. Что то вас становится всё труднее понимать.

я же просил вас сохранять спокойствие !! не нервничайте ! Как вы думаете церкви к которым святые апостолы писали письма сохраняли вражду между собой , например коринфская церковь не признавала Ефесскую церковь?? и наоборот , ваша логика немного, если не сказать совсем хромает , Скажите вы знаете как деруться за храмы священики Московского и Киевского патриархатов ?наверное так же и поступали церкви Коринфа и Ефесса?? Покайтесь друг в своих умозаключениях и признайте ущербность подобного сравнения , ведь между православными конфесиями существует реальная ненависть и вражда , Скажите как называет киевского патриарха Патриарх Московский???

Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Сложно, друг , все это. Согласись.

Сложно . Согласен .( Если вообще существует что-либо простое ) .Но не надо чересчур все усложнять.Когда народ слетает с катушек -это уже не народ а обезумевшее стадо . И диалог тогда другой ,и любой нормальный правитель обязан уметь его вести .Иначе он профнепригоден.

Как сказал Столыпин: "Умейте отличать кровь на руках палача от крови на руках хирурга ".

И я  не призываю ни к какому кровопролитию. "Стяжайте дух мирен"

P.S.  Make love , not war .

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Как вы думаете церкви к которым святые апостолы писали письма сохраняли вражду между собой , например коринфская церковь не признавала Ефесскую церковь?? и наоборот , ваша логика немного, если не сказать совсем хромает наверное так же и поступали церкви Коринфа и Ефесса??

Во первых ссоры между церквями явление плохое. И о некоей такой тенденции уже упрминается и в евангелии, кгда святой апостол Павел укоряет христиан за то что они называют себя некоторые кифиными, иные Павловы, а иные христовы.

И конечно же к этому явлению надо правильно.

Вы это прекрасно ПОНИМАЯ всё же неприменули воспользоваться случаем что бы не подбросить в огонь дровишек сказав о ..пустить кровь, помогало ранее поможет и сегодня....

И прежде чем кого осуждать надо посмотреть на СВОЁ поведение. Не правда ли ?

То есть посути дела вы ничем не отличаетесь как представитель некой какой то эфемерной таинственной  организации от того кого вы осудили.

Болгарская, грузинская, сербская и так далее церкви не дробились а организовывались изначально по территориальному и этническому признаку.

Что же касается Московской епархии то в определённый момент она набрала силу будучи под кураторством Константинопольской и просто настал час самостоятельности.

Я же вам заметил что разделение по териториальному и этниескому признаку цеквей вполне соответствует евангелию. Нет если это не так то возразите!

Цитата поиск77

 

казанский вы читать умеете? Статья написана человеком не стоящим на позици православия или протестантизма , Следственно претендует на некую обьективность,  ,

Я же уже сказал своё мнение- это СОБСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД  некоего писателя на историю.

Вопрос интерпретации. И всего лишь.

Таких мнений сегодня тысячи. История сегодня отдана в угоду политикам.

И почему мнение человека который не православный и не протестант должно быть верным 1000%?

У нас есть ещё мусульмане, Иудеи, язычники, и просто атеисты, у которых есть свойвзгляд на историю, и взгляд этот совсем не нейтральный.

Старожил
Pav
-182
|13 Дек 2010
0

Да 008, расстроили вы меня. Вы мне показались единственным "вменяемым" православным, с которым хоть как то можно вести беседу. Но похоже и здесь я ошибся.  Согласен, что Поиск77 настроен немного агресивно, но у него, как говорится "наболело". Его еще можно понять. Но по крайней мере он говорит, более менее вменяемые вещи. Например, он привел коментарий на историю православия.

Если вы не согласны, ну приведите такой же свой коментарий. Например.

"Нет история православия началась не с "крещения Руси", а гораздо раньше. Вот источник, и т.д."   Вот это и есть нормальный спокойный диалог. Или нет?  Я не прав?

Зачем кидать, какими то обвинениями типа "гроб окрашеный", это вообще некрасиво с вашей стороны.

Еще лично от меня. Вы спрашивали про идолов. Если, еще раз говорю если, в православные храмы ходят люди, которые молятся и обращаются, не к Богу Живому, а к иконе. Если есть такая ситуация. То эта икона является идолом для этих людей. Или нет? Да или нет?


Если такие ситуации присутствуют в православии, то ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, что бы изменить уту ситуацию?

Может проводятся какие нибудь проповеди, разьяснения и т.д. Если этих проповедей нет, то почему? Нет таких людей и такой ситуации?


Хочу сказать, что здесь высказывались, не против икон вообще, но об ИСТИННОМ ОТНОШЕНИИ людей православных и других, к этим иконам.

Удален
Элиза
|13 Дек 2010
3
Цитата поиск77
Статья написана человеком не стоящим на позици православия или протестантизма , Следственно претендует на некую обьективность

А имя и название статьи этого объективного автора скажите, пожалуйста. И ссылку, если есть

Просто имею такой печальный опыт, что почти всегда так называемые "независимые источники" стоят на позициях откровенно антихристианских. И пользоваться такими источниками протестантам так же противно, как и православным.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
поиск77
|13 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
же уже сказал своё мнение- это СОБСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД некоего писателя на историю. Вопрос интерпретации. И всего лишь. Таких мнений сегодня тысячи. История сегодня отдана в угоду политикам. И почему мнение человека который не православный и не протестант должно быть верным 1000%?

 вам было указано на историю которую вы в состоянии проверить (интернет под рукой) Книги по истории , можете проверить

 

Цитата kazanskiy
Я же вам заметил что разделение по териториальному и этниескому признаку цеквей вполне соответствует евангелию. Нет если это не так то возразите!
вражда между церквями не соответствует Евангелию , проклятия отпускаемые московитами к Киевлянам не соответствуют евангелию ,
Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
2
Цитата Pav
Хочу сказать, что здесь высказывались, не против икон вообще, но об ИСТИННОМ ОТНОШЕНИИ людей православных и других, к этим иконам.

В точку.

Удален
Элиза
|13 Дек 2010
1

Я бы уточнила:

об ИСТИННОМ отношении людей НЕИСТИННО православных

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
2
Цитата Элиза
НЕИСТИННО православных

Не факт что они не ищут Истину .

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Я бы уточнила: об ИСТИННОМ отношении людей НЕИСТИННО православных

прекращайте уже лгать сами себе , ну выйдите на улицу спросите вы истинно православного об его отношении к иконе и вы все поймете без слов

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
1
Цитата Pav
что Поиск77 настроен немного агресивно, но у него, как говорится "наболело". Его еще можно понять.

Ну давйте сейчас я выскажу что у меня наболело, 008 наболевшее выразит, Лентс, Элиза.

И во что превратиться беседа?

Это знаете ли , если наболело то пойдт отдохни, почитай библию, успокойся, приходи и будем чай пить с бубликом.

---

 

Цитата греш ник 2
Но не надо чересчур все усложнять.Когда народ слетает с катушек -это уже не народ а обезумевшее стадо . И диалог тогда другой ,и любой нормальный правитель обязан уметь его вести .Иначе он профнепригоден.

А ну да. На белом коне.

Пойдём, рубанём?!

Народ сегодня тоже с катушек соскочил.

Надо лечить! А то поздно будет.

:-)))

Удален
Элиза
|13 Дек 2010
2
Цитата поиск77
прекращайте уже лгать сами себе

Прекращайте уже ругаться на всех.

Я себе не лгу, а просто высказываю свое мнение, этого ещё никто не запрещал. К тому же, последнее время только и делаю, что общаюсь с истинно православными)))

Лучше ссылку на статью дайте

 

Цитата греш ник 2
Не факт что они не ищут Истину .

Не факт, кто ж спорит, только пока они эту истину найдут, сколько народу введут в заблуждение.))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
2
Цитата поиск77
прекращайте уже лгать сами себе , ну выйдите на улицу спросите вы истинно православного об его отношении к иконе и вы все поймете без слов

Никак не могу понять.

Я- православный. 008 тоже. Вам разъяснили истинное учение об иконах.

Вы же нас не слушаете и всё твердите......а что нам вы с 008 и казанским, я знаю других православных...

Мы не знаем кого вы там знаете. вы же разговариваете с нами а не с кем то.

Вам даже уже неправославные говорят.

:-))

 

Цитата поиск77
вражда между церквями не соответствует Евангелию , проклятия отпускаемые московитами к Киевлянам не соответствуют евангелию ,

Я уже сказал что ссоры неприятны и неоправданы.

И сказал своё отношение к ним.

ДАй Бог мира. Вот и давайте помолимся за мир во всём мире и в том числе в православных церквях и в том числе и в протестантских.

А не подбрасывать дров в огонь уподобляясь бесам.

---

Я бы поддержал Элиз* в её вопросе к вам.

:-)))

Не соблаговолите ли?

Удален
поиск77
|13 Дек 2010
0

Правельно ведь Христос сказал : вы ищите убить меня-человека сказавшего вам правду ,

все что я делаю -говорю вам мои православные други правду (которую вы сами прекрасно знаете) но все же продолжаете играть в свои набожные игры , надеясь каким то образом избежать праведного гнева Божьего?? Вас оскорбляет слово правды ? почему?  потому что очевидно вы удобно расположились в своей конфесии , вы готовы поверить во что угодно, лишь бы вас не толкали , но Бог не таков как человек , ему невозможно замылить глаза , он ожидает от человека чтобы тот исполнил написанное ,исполнил всякую правду Божию , вот читайте евангелие и исполняйте

Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Народ сегодня тоже с катушек соскочил.

Сегодня-то как раз народ более-менее вменяем.

А насчет лечения - полечили уже в Южной Осетии . И правильно сделали . Vivat Медведев !

Удален
Элиза
|13 Дек 2010
2
Цитата поиск77
вы ищите убить меня-человека сказавшего вам правду

брат дорогой, да Господь с вами!)))Живите долго и счастливо.

Просто дайте информацию о статье, и всё...)))

Серьезно, интересно ознакомиться, так сказать, в подлиннике

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
2
Цитата поиск77
Вас оскорбляет слово правды ?

Так как на счёт источника и нашей с Элиз просьбы????

:-)))

Сам что ли написал? Стиль дурноватый.

Девиз этого памфлета- ПУСТЬ ИЗ ИСКРЫ ВЗГОРИТЬСЯ ПЛАМЯ!

:-)))

Видно что МИР вам неведом.

---

Цитата греш ник 2

 

Сегодня-то как раз народ более-менее вменяем.

Мнения профессоров разделились.К сожалению.

:-)))

предсмертное озарение сознания.

:-)))

Удален
греш ник 2
|13 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
предсмертное озарение сознания.

kazanskiy, а ты не патологоанатом случайно? А то как-то не по себе порой становится .  

Удален
kazanskiy
|13 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
А то как-то не по себе порой становится .

Ты посмотри реально.

ПОслушай фонендоскопом. Сделай рентген. Возьми результаты анализов.

Биопсию попробуй. Компьютерный томограф.

И сразу будет понятно. Что до вменяемого самосознания народа как личности, раз уж мы заговорили о вменяемости, как до луны.

Единственно о чём можно сказать что невменяемый иной раз соскакивает с кровати и может иной раз врезать по морде его санитарам и согнуть алюминевую миску и ложку.

Что вызывает у тех же санитаров смех и улюлюкание.

:-)))

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.